Перейти к публикации
пикап.Форум

Как поставить себя в обществе.


Антон27

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотелось бы советов и желательно книг на эту тематику. 
То есть бывают моменты когда не умею себя правильно преподнести. Я имею ввиду  в окружении ребят.  Редко но бывает ставлю себя не правильно, но не понимаю в чем дело. К примеру в новой компании кто то может подколоть и так далее.  Какой то левый и чаще всего бывают ситуации что просто шуткой не отмахнешься так как в целом компания больше ценит другого парня так как он уже свой в ней.  И даже если так же кинуть шутку или что то в ответ - это будет равно игнору. 
Думал насчет прямого сопротивления. то есть прямо сказать человеку что бы прекращал или же будет ху*во.   Такой спорный вариант. Тоесть я хочу немного показать характер, чуть агра. Но в меру, то есть до драки если не потребуется не доводить. Просто объяснить человеку что бы так с новым человеком не делал. 
Это вариант рисковый по этому я его не предпринимал так как вся компания может пойти против тебя и тут уже нихуя не исправишь, будет еще хуже.  
Мне 21. С ровесниками все нормально. Вообще ноль претензий. Чаще всего такое происходит с мужиками по старше. 25-30 лет, которые в принципе серьезно не воспринимают по ряду причин. 

Кто как вообще с такой ситуации выходил? Цель не сделать так что бы меня боялись, цель сделать что бы нормальное общение и уважение было друг у друга. 

Еще был бы рад почитать какой то классной литературы.  
Ибо на самом деле когда выведут могу натворить делов. А так мягкотелый. То есть если чересчур не выведут то не буду особо предпринимать что то. Ну вот так сложилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, ты гопник с района и тусишь с себе подобными? Если нет, то смени круг общения. В нормальных компаниях людей не унижают, а словесное внушение (то, что ты боишься сделать чтобы не отхватить) действует оч эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 21:13, persistent сказал:

Чувак, ты гопник с района и тусишь с себе подобными? Если нет, то смени круг общения. В нормальных компаниях людей не унижают, а словесное внушение (то, что ты боишься сделать чтобы не отхватить) действует оч эффективно.

Нет, просто с веселыми людьми общаюсь. Эти люди не унижают. Просто бывает уже раздражает когда этого много.  Просто всерьез не воспринимают те кто по старше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

Предметное описание ситуации можно?

Ну вот последний раз встретился с другом, нормально посидели, поржали. Он старше на 4 года. Предложил взять его кореша ещё одного. Ну я думаю че б и нет. После этого начали кататься, а этот мужик по чуть начал приколы какие то затравлять. А я ещё убитый был плюс вообще не люблю много трепотни такой.  Уже не помню что там было. Но сам факт, чуть выбешивает. Ну и кореш переключился чисто на общение с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Антон27 сказал:

Ну вот последний раз встретился с другом, нормально посидели, поржали. Он старше на 4 года. Предложил взять его кореша ещё одного. Ну я думаю че б и нет. После этого начали кататься, а этот мужик по чуть начал приколы какие то затравлять. А я ещё убитый был плюс вообще не люблю много трепотни такой.  Уже не помню что там было. Но сам факт, чуть выбешивает. Ну и кореш переключился чисто на общение с ним. 

Думается мне,что проблема исключительно в твоем восприятии и не более. Так что меняться придется именно тебе,если не хочешь чувствовать дискомфортно в подобного рода ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Думается мне,что проблема исключительно в твоем восприятии и не более. Так что меняться придется именно тебе,если не хочешь чувствовать дискомфортно в подобного рода ситуациях.

Я думал над этим.  Анализировал. Общался с другими людьми на эту тему.  Это многим не понравилось бы.  Ну хорошо, что ты предлагаешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 04:06, Антон27 сказал:

Я думал над этим.  Анализировал. Общался с другими людьми на эту тему.  Это многим не понравилось бы. 

То,что ты придал ситуации настолько большое значение,что позволил ей занять твою голову и даже ее обсуждать (хотя она выеденного яйца не стоит),лишний раз подтверждает,что меняться надо тебе и только тебе. Мир не идеальный и люди тоже не идеальные. Всем на тебя плевать и никто не должен подстраиваться под твое восприятие. Если тебе важны контакты с этими людьми,то подстраиваться придется именно тебе. Не можешь или не хочешь - рви контакты.

В 09.12.2017 в 04:06, Антон27 сказал:

  Ну хорошо, что ты предлагаешь ?

Тебе уже предложили,но судя по тому,что тебя такой расклад явно не устраивает,а хочется,чтобы ситуацию признали из разряда бычьих,то меняться ты не способен. Значит и дальше будешь сидеть на вторых ролях и лидировать никогда не будешь. Это не страшно,со временем ты привыкнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

То,что ты придал ситуации настолько большое значение,что позволил ей занять твою голову и даже ее обсуждать (хотя она выеденного яйца не стоит),лишний раз подтверждает,что меняться надо тебе и только тебе. Мир не идеальный и люди тоже не идеальные. Всем на тебя плевать и никто не должен подстраиваться под твое восприятие. Если тебе важны контакты с этими людьми,то подстраиваться придется именно тебе. Не можешь или не хочешь - рви контакты.

Тебе уже предложили,но судя по тому,что тебя такой расклад явно не устраивает,а хочется,чтобы ситуацию признали из разряда бычьих,то меняться ты не способен. Значит и дальше будешь сидеть на вторых ролях и лидировать никогда не будешь. Это не страшно,со временем ты привыкнешь.

 Так а я разве говорил что не хочу меняться ? Сам факт того что я создал тему прося советов для себя, означает что я хочу меняться, но мне нужно задать направление ибо сам не справляюсь .

Мне ничего кроме смены  круга общения не предложили.   

А ты мне пишешь в очередной раз что меняться нужно мне. Но это я и так знаю. Разве что ты сказал что дело в моем восприятии. Все, больше здесь ничего не советовали. Но опять же я уверен не только в этом дело. Советов мне так и не дали. По этому я хочу и буду меняться, но не  знаю в каком направлении меняться. Этого я и спрашиваю у тебя и у остальных форумчан которые  не очень активны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ряд книг и техник,чтобы развить в себе лидерские качества,с практическим применением.

Плюс ко всему,поднимай свою самооценку,потому что только человек с низкой самооценкой может так остро реагировать на такие малозначительные ситуации с окружающими его людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/3/2017 в 17:55, Антон27 сказал:

цель сделать что бы нормальное общение и уважение было друг у друга. 

что ты под этим подразумеваешь и зачем тебе это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 07:29, Антон27 сказал:

Ну вот последний раз встретился с другом, нормально посидели, поржали. Он старше на 4 года. Предложил взять его кореша ещё одного. Ну я думаю че б и нет. После этого начали кататься, а этот мужик по чуть начал приколы какие то затравлять. А я ещё убитый был плюс вообще не люблю много трепотни такой.  Уже не помню что там было. Но сам факт, чуть выбешивает. Ну и кореш переключился чисто на общение с ним. 

Ну вот - ты убитый, прикалываться не хочешь и много трепотни не любишь - че к тебе лезть, навязываться....они между собой приколы потравили...чего еще тебе надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Есть ряд книг и техник,чтобы развить в себе лидерские качества,с практическим применением.

Плюс ко всему,поднимай свою самооценку,потому что только человек с низкой самооценкой может так остро реагировать на такие малозначительные ситуации с окружающими его людьми.

Можешь конкретнее что то посоветовать что бы не нарваться на какой то шлак?

10 часов назад, petr ivanov сказал:

что ты под этим подразумеваешь и зачем тебе это нужно?

Находить общий язык со всеми при этом быть более уважаемым.  

Мне так комфортнее будет житься.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pavellpm сказал:

Ну вот - ты убитый, прикалываться не хочешь и много трепотни не любишь - че к тебе лезть, навязываться....они между собой приколы потравили...чего еще тебе надо

Это совсем не то мужик. Я убитый был в плане мыслительных процессов, а не валялся там неподвижный. В остальном все хорошо было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Антон27 сказал:

Находить общий язык со всеми при этом быть более уважаемым.  

Мне так комфортнее будет житься.  

"со всеми" находить общий язык нереально, потому что люди разные.

лучше учись находить язык с людьми, от которых тебе есть выгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Антон27 сказал:

Это совсем не то мужик. Я убитый был в плане мыслительных процессов, а не валялся там неподвижный. В остальном все хорошо было. 

Ты унылым гавном что ли по жизни чебя считаешь? Ну темперамент такой, спокойный от природы. Или просто закомплексованный?....Пускай без тебя прикалываются - у всех бывает что настроения нету, будь самим собой. Что тебя напрягает - проявить себя хочешь, но что то мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavellpm сказал:

Ты унылым гавном что ли по жизни чебя считаешь? Ну темперамент такой, спокойный от природы. Или просто закомплексованный?....Пускай без тебя прикалываются - у всех бывает что настроения нету, будь самим собой. Что тебя напрягает - проявить себя хочешь, но что то мешает?

Да типа того, что то мешает проявить. Не спокойный. Далеко.

 

10 часов назад, petr ivanov сказал:

"со всеми" находить общий язык нереально, потому что люди разные.

лучше учись находить язык с людьми, от которых тебе есть выгода.

Вот примерно это и имел ввиду )) 

но не знаю откуда черпать информацию что бы учиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Антон27 сказал:

Вот примерно это и имел ввиду )) 

но не знаю откуда черпать информацию что бы учиться 

чтобы тебя, как ты говоришь, уважали, ты должен представлять для людей какую-то ценность, пусть даже потенциальную. Вот придумай какую ценность ты можешь приносить людям и развивайся в этом направлении. Механизм примерно такой же как и с девушками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 00:23, Зеленый ниндзя сказал:

Есть ряд книг и техник,чтобы развить в себе лидерские качества,с практическим применением.

Напиши, пожалуйста, какие книги ты рекомендуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SeverArt сказал:

Напиши, пожалуйста, какие книги ты рекомендуешь.

Эти книги тут постоянно упоминаются,так что нового я ничего не открою.

Стивен Кови,Джон Максвелл и т.д. 

Но это теория,которая не превратится в практику без правильного базиса. А такой базис или закладывается временем и обстоятельствами (опыт) или сопутствует правильно заточенному духу самурая. И вот тут в самую мякотку попадает Марк Аврелий,с его Размышлениями. Этут книгу надо читать не торопясь,буквально по строчкам в день. Материал очень концентрированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема лидерства сама по себе многогранная. Это не то,что накачать бицу и стать крутым на районе или гонять на дорогой машине и иметь всех баб без презерватива. Лидерство - это ощущение своей исключительности. Но эта исключительность должна чем то подтверждаться практически,иначе это шизофрения.

А сверхлидер вообще освобожден от общих норм морали и ценностей. Это если хотите,полубог,к которому не применимы средние цензы.

Лидерство дает много плюшек,но взамен и отнимает многое. Так что,это выбор не для каждого. Тем более,в наше время всеобщей уравниловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это лечится временем или осознанием своего места в жизни.

Как только твое личное понимание твоего ранга перестанет зависеть от этих людей - ты автоматом займеш среди них одно из самых высоких положений.

Такова эта долбаная жизнь, парень, говорю я это голосом ковбоя в трактире с виски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 17.12.2017 в 10:44, Зеленый ниндзя сказал:

Эти книги тут постоянно упоминаются,так что нового я ничего не открою.

Стивен Кови,Джон Максвелл и т.д. 

Но это теория,которая не превратится в практику без правильного базиса. А такой базис или закладывается временем и обстоятельствами (опыт) или сопутствует правильно заточенному духу самурая. И вот тут в самую мякотку попадает Марк Аврелий,с его Размышлениями. Этут книгу надо читать не торопясь,буквально по строчкам в день. Материал очень концентрированный.

Читаю Кови, 7 навыков. Очень интересно. Сейчас на стадии написания личной миссии. Дочитываю 3 навык. Но скажу честно, воспринимается сложно, нужно перечитывать много раз одно и тоже. Думаю что буду читать раз 5-6 что бы закрепить.  

Что посоветуешь для "Базара" так сказать. Что бы в некоторых ситуациях ( не очень хороших) вырулить на словах не прибегая к насилию. Говорят "психологическое Айкидо" хорошо  в этом? Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это фигня)) поставить себя в обществе. Сконцентрируйся на здоровом образе жизне, качалке, и зарабатывании денег. Когда ты самодостаточен, никому ничего не надо доказывать и ставить себя в обществе. Тем более среди той шпаны, с которыми ты общаешься. Викинь это из головы. Главное в мужике УМ, Сила физическая, и Сила духа. Развивайся в этих трех направлениях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 3

      Очень хочу, чтобы меня отпустило

    2. 169

      Вытащить себя

    3. 6 024

      Тема Галадриэль :)

    4. 83

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 50

      Сколько кг скинуть и что можно улучшить?

×
×
  • Создать...