Перейти к публикации
пикап.Форум

Инверсия доминирования ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Писал тут единожды, но там вопрос был решён и забыт. Появился более серьёзный инцедент.

Попробую описать в кратце, если что дополню ответами на вопросы.

 

Есть лтр с девушкой (мне 29 ей 25) чуть более 3х лет 2.5 из которых живём вместе.

Менее года жили на сьёмной квартире , пока в своей делал ремонт, затем  1,5 - своё жильё.

Мой доход среднего уровня, её в 5 раз ниже. Всеми финансами руковожу я, что весьма логично.

За время наших отношений возникавшие не критичные конфликты (было их совсем мало) решались в конструктивном ключе.

 

Итак, сама ситуация.

Неделю назад возникла ситуация где я запретил моей девушке встречу с нашими знакомыми (на то были обьективные причины), что её сильно зацепило, но виду не подала.

На след день я цинично остался без завтрака и пищи на обед/вечер. Вот там уже подклинило меня и смачно поязвил на эту тему. Ситуация закончилась ничем, а точнее моим игнором и переходом на автономное обслуживание , с её стороны слабые попытки наладить контакт и полу-игнор.

Так прошло пару-тройку дней вот пик конфликта, где было услышано следуещее :

1) Ты тиран

2) Я нужна тебе как обслуга

3) Мне не хватает поддержки от тебя, не ощущаю как меня сильно любят и ценят.

4) Ты эгоист по типажу отца и уже не поменяешься.

Пройдясь по пунктам и в процессе диалога всегда держу "открытой дверь", и это впервые когда она озвучила, что возможно готова выйти.

Частично прогнулся по пунктам поддержка и обслуга, иногда загонялся даж когда было время помочь, но не было желания.

По остальному ответил что я у руля и это не изменить, с характером тяжело и работать над собой нужно годами.

Закрыли вопрос сексом.

 

Так вот что меня смущает, раньше я без сомнений готов был уйти из отношений, сейчас появились сомнения. Прикипел к "варенику" ?

Претензии ко мне были частично обоснованы остальное надумано. По всему похоже на попытку инверсии или я ошибаюсь.

Задавайте вопросы. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Rezvan said:

Так вот что меня смущает, раньше я без сомнений готов был уйти из отношений

Так зачем тебе это вообще всё надо ?

Из этой фразы следует что по всем пунктам она права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Так зачем тебе это вообще всё надо ?

Из этой фразы следует что по всем пунктам она права.

Возможно не корректно выпазился. Я не собираюсь насильно удерживать.

Если человек разделяет мои цели и интересы по жизни - это лучший соратник на корабле, если же нет - добро пожаловать за борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Rezvan said:

Возможно не корректно выпазился. Я не собираюсь насильно удерживать.

Если человек разделяет мои цели и интересы по жизни - это лучший соратник на корабле, если же нет - добро пожаловать за борт.

Да тут сквозит потребительским отношением. Есть хорошо - нет по х*й. Говорить про свою девушку "прикипел к варенику" от большой любви. Боюсь потерять - читай как, боюсь перемен, ибо уютно тебе так.

Она слабая, себя не хера не ценит. Поэтому тебя и выбрала. Что тут можно сказать, вы оба нашли что искали. Не думаю что она уйдёт от тебя, можешь не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Да тут сквозит потребительским отношением. Есть хорошо - нет по х*й. Говорить про свою девушку "прикипел к варенику" от большой любви. Боюсь потерять - читай как, боюсь перемен, ибо уютно тебе так.

Она слабая, себя не хера не ценит. Поэтому тебя и выбрала. Что тут можно сказать, вы оба нашли что искали. Не думаю что она уйдёт от тебя, можешь не париться.

Спасибо за мнение. Выразился грубовато, на пикап сленге, так понятней.

Цель не угнетать партнёра а развиваться, обоим. Сейчас понимаю что где-то угнетал. Как изменять ситуацию максимально мягко ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rezvan сказал:

Так прошло пару-тройку дней вот пик конфликта, где было услышано следуещее :

1) Ты тиран

2) Я нужна тебе как обслуга

3) Мне не хватает поддержки от тебя, не ощущаю как меня сильно любят и ценят.

4) Ты эгоист по типажу отца и уже не поменяешься.

Стандартные бабские претензии. Ничего нового. Я такое от каждой второй бабы слышу. Хоть бы уже что-то новое придумали. 

4 часа назад, Rezvan сказал:

Так вот что меня смущает, раньше я без сомнений готов был уйти из отношений, сейчас появились сомнения. Прикипел к "варенику" ?

Отлипнуть от пельменя помогает саморазвитие (спорт, секс с классными жопастыми и сисястыми бабами, карьерный рост, покупка нового авто и т.д.)

Вообще, "вареник" интересная штука, но толку от него никакого. Один вынос мозга.

Я за СО, пришел - оттрахал - свалил, и никакого выноса мозга. 

п.с. Перед тем как свалить от бабы пожрать у неё не забудь. Бабы вкусно готовят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандидат на ИЗ. «Всегда держу дверь открытой» это ты ей вслух постоянно повторяешь? Пугать додом постоянно дурацкая идея. Можно озвучить раз, ну два, что если вы не сможете решить принципиальные для вас вопросы и придти к компромиссу, то других вариантов может не оказаться. И ты реально должен понимать что это принципиально, ты готов расстаться и это не попытка прогиба ОЖП по непринципиальным вопросам.

По результатам конфликта девочка сделала Д, ты включил режим обиженки. По результату снизил и значимость и ценность. Хотя мог шлепнуть по заднице и отправить приготовить еду. Или позвонить другу/подруге и поехать завтракать. 

Со стороны девочки ты выглядел как самодур который что-то запретил, потом обиделся, указал ей на дверь она и подумала нахер он такой нужен, может стоит и согласиться.

А все корни растут в твоём невысоком авторитете и значимости. Не доверяет твоим решениям без объяснений. 

В отношении девочки ты походу  не закрываешь ее потребности, а тупо манипулируешь эмоциями, в том числе расставанием. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, я так делал как ты. В итоге, телка ушла, а у меня ИЗ дополнилось обостренным чувством справедливости. Штырило очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mafusail сказал:
Цитата

 

Кандидат на ИЗ. «Всегда держу дверь открытой» это ты ей вслух постоянно повторяешь? Пугать додом постоянно дурацкая идея. Можно озвучить раз, ну два, что если вы не сможете решить принципиальные для вас вопросы и придти к компромиссу, то других вариантов может не оказаться. И ты реально должен понимать что это принципиально, ты готов расстаться и это не попытка прогиба ОЖП по непринципиальным вопросам.

По результатам конфликта девочка сделала Д, ты включил режим обиженки. По результату снизил и значимость и ценность. Хотя мог шлепнуть по заднице и отправить приготовить еду. Или позвонить другу/подруге и поехать завтракать. 

Со стороны девочки ты выглядел как самодур который что-то запретил, потом обиделся, указал ей на дверь она и подумала нахер он такой нужен, может стоит и согласиться.

А все корни растут в твоём невысоком авторитете и значимости. Не доверяет твоим решениям без объяснений. 

В отношении девочки ты походу  не закрываешь ее потребности, а тупо манипулируешь эмоциями, в том числе расставанием. 

 

Видимо стоит уточнить, что «Всегда держу дверь открытой» это мысленно про себя, фиксирую своё отношение к такому исходу. Додом не пугаю, ты чего. 

В споре эта фраза всплывала дважды, споров было совсем мало, по принципиальным вопросам единицы.

Я курил в своё время факи и сам понимаю что кандидат на ИЗ, поэтому и создал тему что бы убедится точно.

Авторитет и бз как раз сильно завален в мою сторону изначально, к тому же влюблённость. А по истечению 3х лет вместе розовые очки упали с её стороны, т.к. гормоны не дают подпитки нужной. Появились  адекватные претензии, на которые забивал. Сейчас нужно подрезать эти косяки и готовится к  лвл-апу в виде свадьбы. 

 

10 минут назад, fantom_ сказал:

Чувак, я так делал как ты. В итоге, телка ушла, а у меня ИЗ дополнилось обостренным чувством справедливости. Штырило очень долго.

Можно подробней твою историю, если не комфортно в теме - пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Rezvan said:

 

Можно подробней твою историю, если не комфортно в теме - пиши в личку.

можно.

телка была мега мила со мной, я мог ей говорить абсолютно все. ничего не просила взамен и я не давал, только потреблял.

закончилось тем что ни во что ее не ставил, не советовался с ней, говорил обидные фразы.

потом она ушла, а я подумал: а ведь она за меня держалась, терпела. я ей доверяю.

пошла ИЗ на базе чувства вины и доверия.

поехала крыша, при бортовании с ее стороны я думал "я же с ней был еще более жесток...", оправдывал ее.

в итоге, вытирала об меня ноги, а я серенады под окном.

взять себя в руки до конца не удалось.

мой тебе совет: давай в отношениях больше чем получаешь. тот кто больше дает - за тем и бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 12:07, Rezvan сказал:

Так прошло пару-тройку дней вот пик конфликта, где было услышано следуещее :

1) Ты тиран

2) Я нужна тебе как обслуга

3) Мне не хватает поддержки от тебя, не ощущаю как меня сильно любят и ценят.

4) Ты эгоист по типажу отца и уже не поменяешься.

Лучшим ответом на такое будет - "тогда что ты тут забыла?"

Меня вообще иногда поражает бунт снизу, живут на чужой шее, из своего только задница и две сиськи, а претензии как у королевишны :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто давать чем больше тем лучше это из пушки по воробьям и уход в минус. Давать надо целенаправленно по потребностям.

Девочку слушать бесполезно. Там обратная рационализация. Когда все хорошо ты тиран заменяется на настоящий мужчина, как за каменной стеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fantom_ сказал:

мой тебе совет: давай в отношениях больше чем получаешь. тот кто больше дает - за тем и бегают.

 нормальные отношения, это когда 50/50 ну или 60/40, т.е. каждая из сторон приблизительно в равной степени вкладываются и получают) В остальных случаях игра в одни ворота, чем больше будешь вкладываться тем больше тебе будут на шею садиться, а потом ты сам офигеешь, увидев, что от твоего вкладывания твоя баба только еще больше наглеет и приэтом все меньше и меньше отдает. Аппетит приходит во время еды, чем больше даешь, тем больше к тебе будут запросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, baltazar87 said:

 нормальные отношения, это когда 50/50 ну или 60/40, т.е. каждая из сторон приблизительно в равной степени вкладываются и получают) В остальных случаях игра в одни ворота, чем больше будешь вкладываться тем больше тебе будут на шею садиться, а потом ты сам офигеешь, увидев, что от твоего вкладывания твоя баба только еще больше наглеет и приэтом все меньше и меньше отдает. Аппетит приходит во время еды, чем больше даешь, тем больше к тебе будут запросы)

потом у нее будет ИЗ и она будет за тобой бегать, влюбленная. у меня так было

11 minutes ago, Mafusail said:

Девочку слушать бесполезно. Там обратная рационализация. Когда все хорошо ты тиран заменяется на настоящий мужчина, как за каменной стеной.

это так заметно. на себе ощутил.

как узнать ее потребности, прямо спрашивать?

как узнать ее потребности после расставания? когда прямо спрашивать уже не с руки. но знаешь что ей чего-то не хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, fantom_ сказал:

можно.

телка была мега мила со мной, я мог ей говорить абсолютно все. ничего не просила взамен и я не давал, только потреблял.

закончилось тем что ни во что ее не ставил, не советовался с ней, говорил обидные фразы.

потом она ушла, а я подумал: а ведь она за меня держалась, терпела. я ей доверяю.

пошла ИЗ на базе чувства вины и доверия.

поехала крыша, при бортовании с ее стороны я думал "я же с ней был еще более жесток...", оправдывал ее.

в итоге, вытирала об меня ноги, а я серенады под окном.

взять себя в руки до конца не удалось.

мой тебе совет: давай в отношениях больше чем получаешь. тот кто больше дает - за тем и бегают.

Ситуация не столь критичная как у тебя, но пару схожих моментов имеется.

Факт того что я много потреблял и гораздо меньше давал на лицо, думаю 80/20 примерно.

Сейчас понимаю , нужно изменять баланс, но как правильно и порционно выдавать, что бы не вызвать ИЗ - наука.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребностей много, где-то выписывал и можно освежить в памяти позже, а навскидку перспектива/самореализация как личная так и отношений сюда же цель личная и отношений, секс, эмоции, внимание/как выслушать так и позаботиться, комфорт/ безопасность, мужская рука/ведёт/решает, возможность вкладываться/заботиться.

Спрашивать вряд ли что-то даст напрямую, но косвенно может подсказать. Надо калибровать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Mafusail said:

Потребностей много, где-то выписывал и можно освежить в памяти позже, а навскидку перспектива/самореализация как личная так и отношений сюда же цель личная и отношений, секс, эмоции, внимание/как выслушать так и позаботиться, комфорт/ безопасность, мужская рука/ведёт/решает, возможность вкладываться/заботиться.

Спрашивать вряд ли что-то даст напрямую, но косвенно может подсказать. Надо калибровать. 

думаешь на первой свиданке с женщинами за 25, которые уже думают о семье стоит делать акцент что ты будешь закрывать ее потребности в этом?

второй вопрос: если она уже решила уйти, как ей вдогонку сообщить что ты можешь закрыть ее потребности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Лтр. При соблазнении другие правила. Там больше создание значимости и истории которые дают понять как круто ты все это делаешь. Косвенно естесна. 

Вот прикинь смешная история, приходу на работу, а там жопа. Прям полная, кромешная, все бегают руками машут, а я говорю Ване, ты свет включи. Он свет включил и все сразу успокоились, заработали. Оказалось темноты боятся. Как дети, иногда без меня не могут, даже начальник премию дал за решение вопроса и теперь всегда со мной советуется.

Девочка думает крутой чувак, мужик, вопросы решают и все его слушаются. Один рубильник включил. Переходишь к следующему.

При расставании тоже все другое. Ей сообщить вряд ли можешь. И с чего она тебя будет слушать раз решила уйти. Когда уходит значит ты не закрыл большинство, нет значимости.  Только измениться самому так, что любому будет видно что вся твоя жизнь и ты закроешь любые потребности и сам будешь крутой чувак от которого текут. При условии отсутствия других помех. Чувак круче который закрывает ещё лучше к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...