Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему у женщин пошли такие запросы?


Антипикапер

Рекомендованные сообщения

Quote

Да мне пофиг, честно. Уедут все - и я уеду.


Так может стоит создать такие условия, в которых людям будет комфортно жить у себя в стране? Не? В частности  платить высокие зарплаты.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Решение лежит не в области высоких зарплат. А в области желания населения развиваться. При желании баблом можно застелить улицы. Но богаче от этого никто не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ГУЛАГ сказал:

Конечно, проблема не в  управленцах, которые зажимают бабло на зарплаты, проблема в работниках. Ты сам виноват, займись саморазвитием, йогой, не хватает детям на мясо - станьте вегетарианцами, если я вам всем зарплаты подыму мне на яхту не хватит. Ну и что, что зарплату задерживают, потерпи, ведь наш коллектив одна большая семья, да там за забором на это прекрасное место очередь из таких как ты :D

Ппц. Ну х*й с ним...

Откуда взять деньги на повышение з/п?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство создает (по крайней мере должно) условия для доступного и качественного образования, для предпринимательства, для инвестирования. Но оно точно не занимается регулировкой зарплат на предприятия (кроме минимального уровня). Зарплату определяет работодатель, исходя из ценности для него сотрудников. Если завтра заставить всех платить минималку в 50 тысяч, то какая-то часть уйдет в тень и будет платить прежние 20. А оставшиеся пропорционально поднимут ЗП наиболее ценным сотрудникам и взвинтят цены чтобы это все компенсировать. Привет инфляция.

Еще дох..я людей будут уволены, а объемы производства снижены. Потому что предприятия банально не выдержат такой нагрузки. Все это ляжет на плечи государства и оставшихся работающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Откуда взять деньги на повышение з/п?

1) Разбрасывать деньги с вертолета по принципу Марио Драги Урезать безграничные аппетиты бизнесменов, менеджеров, финансистов. Перенаправить эти суммы на зарплаты.

2) Базовый доход каждому с продажи ресурсов.

Даже не обязательно давать деньги напрямую, какие-нибудь талоны на право приобретения товаров местных производителей и т.п.

 

Quote

Но оно точно не занимается регулировкой зарплат на предприятия (кроме минимального уровня). Зарплату определяет работодатель, исходя из ценности для него сотрудников.

Государство должно создать условия для реально действующих профсоюзов, которые будут давать по ш держать в тонусе работодателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DIM-on сказал:

Ппц. Ну х*й с ним...

Откуда взять деньги на повышение з/п?

Даже не, давай не так. Допустим у тебя есть предприятие, ты получаешь 500. Десять твоих работников получают по 20. И тут они пришли и сказали хотим 30. Увеличишь им до 30-ти за свой счёт (минус сотка с твоей з/п) или заменишь на тех, которые готовы работать за 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

1) Разбрасывать деньги с вертолета по принципу Марио Драги Урезать безграничные аппетиты бизнесменов, менеджеров, финансистов. Перенаправить эти суммы на зарплаты.

2) Базовый доход каждому с продажи ресурсов.

Даже не обязательно давать деньги напрямую, какие-нибудь талоны на право приобретения товаров местных производителей и т.п.

1) Как можно урезать аппетиты бизнесменов, мне не совсем понятно. Что касается менеджеров и финансистов - они стоят ровно столько сколько им платят. Разм им платят дох..я, значит, они и стоят дох..я. Если ты думаешь, что профессиональный финансист или управленец - это оч просто, то нет. Это них..я не просто, с большим уровнем ответственности и навыков.

2) Дикий треш. Вот, например, я предприниматель. И ко мне пришел чувак с талоном закупиться. Нах..й он мне нужен если рядом толпа желающих закупиться за кеш? Я просто скажу что товаров нет и придержу их. Плюс опять же, инфляция, если бабло от нефти хлынет в карманы трудяг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

(минус сотка с твоей з/п

Проблемы работодателя шерифа не волнуют

Quote

заменишь

При нормально функционирующем государстве и профсоюзах он даже не пукнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Как можно урезать аппетиты бизнесменов, мне не совсем понятно.

Как бы трудовое законодательство для этого и существует. А ещё уголовное.

Quote

Что касается менеджеров и финансистов - они стоят ровно столько сколько им платят. Разм им платят дох..я, значит, они и стоят дох..я

Платят им до-я за счет более низких зарплат обычных работников. Богатые богатеют, потому что бедные беднеют. Ну и как наименее радикальный шаг - привязать их получку к средней зарплате по организации.

Финансисты только лбом трясут, пользы никакой, от уборщицы больше толку.

Quote

Это них..я не просто, с

Стоять на бровях несколько суток тоже не просто, за это не нужно платить ох-арды.:D

Quote

инфляция если бабло от нефти хлынет в карманы трудяг.

Инфляция это армагеддон? Дефляция гораздо хуже инфляции. Бабло будет крутиться внутри страны, а не уходить за бугор. Экономика однозначно станет лучше, и пох-й на инфляцию.

Quote

Дикий треш. Вот, например, я предприниматель. И ко мне пришел чувак с талоном закупиться.

Б-дь, тебе государство будет бабло давать, чтобы ты развивал свое производство и принимал талоны.

Quote

Работодатель и есть шериф. На вопрос то ответь )

Люди, которые будут работать за 20 однажды ФИЗИЧЕСКИ закончатся, потому что им будет нечем платить за жратву и коммуналку , которые постоянно растут.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-ц, даже в КИТАЕ у массового трудящегося выросла зарплата настолько, что рабочая сила стала дороже, чем в России. Что-то не видно, чтобы Китай загнулся от инфляции, уже США обогнал по экономике.

Просто китайцы занимаются саморазвитием. Конфуцианство, все дела.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём речь? Не нравится за 20, работай за 200. Не берут? Посмотри что надо, чтобы взяли, выполни условия и работай за 200. Всё.

Сварщик 6-го разряда получает значительно больше, чем 3-го, т.к. вместо пива на диване, повышал квалификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

О чём речь? Не нравится за 20, работай за 200. Не берут, посмотри что надо, чтобы взяли, выполни условия и работай за 200. Всё.

Наша песня хороша, начинай сначала.  "Обсуждается ситуация в целом. Твои рекомендации сработают на единицах, оставшиеся десятки миллионов не вписались в рынок. "

Quote

Сварщик 6-го разряда получает значительно больше, чем 3-го. Т.к. вместо пива на диванчике, повышал квалификацию.

Знаю пример, когда инженер условно 6-го разряда получает получает значительно, больше чем условно 3-го, на целых 5 тысяч рублей. При этом его коллега за кордоном, получает д-я. Может проблема не в инженере, и что-то нужно подправить в местной консерватории?

Quote

Не нравится за 20, работай за 200

Нет хлеба, ешьте пирожные.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ГУЛАГ сказал:

Наша песня хороша, начинай сначала.  "Обсуждается ситуация в целом. Твои рекомендации сработают на единицах, оставшиеся десятки миллионов не вписались в рынок. "

Я в целом и привёл ситуацию со сварщиком. Вполне распространённая профессия.

 

4 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

Знаю пример, когда инженер условно 6-го разряда получает получает значительно, больше чем условно 3-го, на целых 5 тысяч рублей. При этом его коллега за кордоном, получает д-я. Может проблема не в инженере, и что-то нужно подправить в местной консерватории?

Вот, уже на 5 больше. А ещё один коллега, только за другим кордоном, них*я не получает.

И всё равно всё зависит только от этого инженера. Хочешь - едь за кордон, хочешь - меняй профессию, развивайся в другой отрасли, если твоя специальность не востребована. Не хочешь, ссышь, лень - дак чьи проблемы то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, persistent сказал:

В резюме у меня отличные записи и два международных сертификата.

У меня золотая медаль и высшее образование. Так меня даже в фаст-фуд не брали. Всем плевать на твою бумажку. Или может я дебил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже золотая медаль. И два высших образования. И ты прав, в наши дни это не решает. Если хочешь попасть на стажировку в хорошее место, надо уже быть готовым что-то предложить работодателю сверху. Знание иностранныхьязыков будет выгодным преимуществом. У тебя как с английским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Я в целом и привёл ситуацию со сварщиком. Вполне распространённая профессия.

Они повсюду, миллионы сварщиков в стране с з/п в 200.  В любом случае, если держать в тонусе управленцев, у этого сварщика было бы не 200, а 400.

Quote

И всё равно всё зависит только от этого инженера

Конечно, он должен создать профсоюз и требовать привязки зарплаты сотрудников к доходу компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ГУЛАГ сказал:

Конечно, он должен создать профсоюз и требовать привязки зарплаты сотрудников к доходу компании.

Во многих компаниях сотрудники получают процент с продаж. Но вот с хера ли з/п сотрудника именно должна быть привязана к прибыли компании? А если у компании убыток, сотрудник должен будет занести компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ГУЛАГ сказал:

Они повсюду, миллионы сварщиков в стране с з/п в 200.  В любом случае, если держать в тонусе управленцев, у этого сварщика было бы не 200, а 400.

Не вопрос. А у тех же финансистов был бы миллион. У хороших, разумеется. Потому что хороших финансистов гораздо меньше, чем хороших сварщиков и уровень требуемых знаний несравним.

Ты бы снова пришел сюда и сказал, что работодатели говно и надо всем дать по миллиону.

То что ты предлагаешь - это государственное регулирование цен. В данном случае на рынке труда, а не продуктов. Госрегулировпние - это не ново, такое бывало много раз и во многих странах. И каждый раз это заканчивалось х.ней и экономическими потрясениями.

У тебя есть какие-то знания в макроэкономике в принципе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DIM-on сказал:

Во многих компаниях сотрудники получают процент с продаж. Но вот с хера ли з/п сотрудника именно должна быть привязана к прибыли компании? А если у компании убыток, сотрудник должен будет занести компании?

Он не ответит на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DIM-on сказал:

Во многих компаниях сотрудники получают процент с продаж. Но вот с хера ли з/п сотрудника именно должна быть привязана к прибыли компании? А если у компании убыток, сотрудник должен будет занести компании?

Тут еще нюансы в том, зарплата сотрудников - это затраты, уменьшающие налогооблагаемую базу. То есть они уже участвуют в прибыли. И если выплачивать им что-то с прибыли после уплаты налога, то по Налоговому кодексу это будет та же самая ЗП, которая должна быть включена в налогооблагаемую прибыль. Получился замкнутый круг.

То о чем говорит ГУЛАГ можно осуществить в форме дивидендов. Но для этого придется всех сотрудников сделать пайщиками или акционерами. Нахера человеку, придумавшему и замутившему бизнес делать владельцами бизнеса левых людей, которых он нанял на работу? Даже если предположить такой безумный сценарий, тогда да, будут они помимо ЗП получать еще и дивидендный доход, потому что он выпдачивается уже с прибыли после налогов. Но ровно до тех пор, пока компания не понесет убытки. После продолжительного периода убытков работничкам, как владельцам компании, придется заносить родной компании денег, чтобы выравнять дыру в ее капитале. Учитывая то, что убытки могут во много раз превосходить ЗП (ведь затраты компании не только из ЗП сотрудникам состоят и чаще всего это даже не основная статья), заносить придется ДОХЕРА! Настолько дохера, что придется заложить все что есть за душой. Или же объявить контору банкротом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Он не ответит на этот вопрос.

Я знал, что он это напишет.

Quote

 А если у компании убыток, сотрудник должен будет занести компании?

Нет, не должен. Всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

Я знал, что он это напишет.

Нет, не должен. Всё просто.

Ответил, молодец. Тогда вопрос, с какой радости, если технически выплату с прибыли можно организовать только сделав его акционером? А акционеру придется заносить, если дела пойдут плохо. Или банкротство, что тоже является сомнительным удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Госрегулирование - это не ново, такое бывало много раз и во многих странах.

И сейчас есть, многие страны занимаются госрегулированием и никаких проблем. Хуже будет, если государство вообще откажется от регулирования.

Кстати, неплохо бы снизить налоги на бизнес.

Quote

Не вопрос. А у тех же финансистов был бы миллион. У хороших, разумеется. Потому что хороших финансистов гораздо меньше, чем хороших сварщиков и уровень требуемых знаний несравним.

С чего ты взял, что знания финансиста ценнее знаний сварщика? Работа сварщика сразу видна, и очевидно полезна. Какая польза от финансиста?

Миллион. Губу раскатили. Финансистов лучше заменить искусственным интеллектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

И сейчас есть, многие страны занимаются госрегулированием и никаких проблем. Хуже будет, если государство вообще откажется от регулирования.

Занимаются, но не в таких масштабах как ты предлагаешь. В таких как прдлегаешь ты, занимались в СССР, Кончилось это тем, что в конце 80-х дефицит был просто на все. Несмотря на то, что товары в принципе были.

4 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

Кстати, неплохо бы снизить налоги на бизнес.

Они в России и так низкие. Куда еще ниже? Займитесь коррупцией (это и к нам относится), на ней и сэкономите.

5 минут назад, ГУЛАГ сказал:

С чего ты взял, что знания финансиста ценнее знаний сварщика? Работа сварщика сразу видна, и очевидно полезна. Какая польза от финансиста?

Миллион. Губу раскатили. Финансистов лучше заменить искусственным интеллектом.

С того, что квалифицированному финансисту нужно знать гораздо больше, чем сварщику, чтобы выполнять свою работу. Кстати, про сварочных роботов слыхал? Финансистов искусственный интеллект еще не заменил, а вот сварщиков - уже довольно успешно заменяет. И это объяснимо: в сварке ты делаешь по технологии, которую можно запрограммировать, а в финансах дохера субъективности. И без человека там пока никак.

Кем может стать прокачавшийся сварщик на большом производственном предприятии? Старшим сварщиком. Главным сварщиком. Начальником цеха сварки. При этом будет заниматься примерно тем же. Кем может стать хороший фиансист на большом предприятии? В тоерии - CFO. Ты себе хоть приблизительно представляешь СКОЛЬКО и ЧЕГО должен знать CFO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Тогда вопрос, с какой радости, если технически выплату с прибыли можно организовать только сделав его акционером? А акционеру придется заносить, если дела пойдут плохо. Или банкротство, что тоже является сомнительным удовольствием.

Это бред  Зарплату топ-менеджеров как-то привязывают к средней зарплате сотрудников, а тут прям ПРОБЛЕМА сделать премию-процент с дохода на карточку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ГУЛАГ сказал:

Это бред  Зарплату топ-менеджеров как-то привязывают к средней зарплате сотрудников, а тут прям ПРОБЛЕМА сделать премию-процент с дохода на карточку.

Бред - это то, что ты пишешь :) Прибыль и доход - это два разных понятия. Ты определись, к чему привязываться хочешь. К доходу - да, можно. Хорошие спецы, работающие над привлечением клиентов и появлением этого самого дохода, процент с него получают, тебе уже выше объяснили. С какой радости всем делать привязку в доходу - я хз. Никто и не привязывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Ты себе хоть приблизительно представляешь СКОЛЬКО и ЧЕГО должен знать CFO?

Чувак, спокойно. Признаю, что ты крут.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

работающие над привлечением клиентов и появлением этого самого дохода

Продукт, а следовательно и доход, создают не спецы работающие над привлечением клиентов, а рабочие и инженеры на производстве, именно они должны получать основную прибыль от компании.

И в отличии от топ-менеджеров они не выводят бабло из страны, а вкладывают свои деньги в местную экономику.

Quote

Прибыль и доход - это два разных понятия. Ты определись, к чему привязываться хочешь. К доходу - да, можно.

Так процент от дохода ещё лучше. чем от прибыли. Выше прибавка к зарплате.

Quote

С того, что квалифицированному финансисту нужно знать гораздо больше,

Это не аргумент, ибо полно специалистов, знающих гораздо больше финансистов и при этом они получают в разы меньшую зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сколь угодно приводить домыслов, но нигде в мире рабочие не получают больше или хотя бы на ровне с менеджментом. Задумайся, почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Они в России и так низкие.

. Союз предпринимателей постоянно жалуется президенту, что правительство замучило налогами, воздуху негде выйти. На недавней встрече с бизнесменами один из главных финансистов тупо УБЕЖАЛ, чтобы не отвечать на вопросы.:D

Quote

Можешь сколь угодно приводить домыслов, но нигде в мире рабочие не получают больше или хотя бы на ровне с менеджментом. Задумайся, почему так.

Больше понятие растяжимое. Пускай получают больше, но настолько чудовищный разрыв - это нездоровая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ГУЛАГ сказал:

. Союз предпринимателей постоянно жалуется президенту, что правительство замучило налогами, воздуху негде выйти. На недавней встрече с бизнесменами один из главных финансистов тупо УБЕЖАЛ, чтобы не отвечать на вопросы.:D

Больше понятие растяжимое. Пускай получают больше, но настолько чудовищный разрыв - это нездоровая ситуация.

Плох тот бизнесмен, который не жалуется на налоги. Посмотри сравнене налога на прибыль, НДС и социальных налогов в разных странах мира и убедись, что у России они ощутимо ниже, чем у большинства других. Все развитые экономики опережают Россию по налоговой нагрузке на бизнес. Кроме, возможно, США, так как там отсутствует НДС.

Менежмент получает ровно столько, сколько готовы ему платить владельцы компании. Опять же, в силу квалификации, компентенции и ответственности, которую несут такие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Посмотри сравнене налога на прибыль, НДС и социальных налогов в разных странах мира и убедись, что у России они ощутимо ниже, чем у большинства других.

 

И толку от якобы низких налогов? Число банкротств компаний приблизилось к историческому рекорду https://www.rbc.ru/economics/12/11/2017/5a05ca979a79475a8a66f090

С одной стороны растущие налоги и цены, с другой низкие доходы населения, которое ни-я не покупает.. Так и схлопывается экономика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты предлагаешь? Всем повысить зарплаты? Или снизить зарплату менеджменту и за этот счет раздать всем остальным? Так тогда банкротств еще больше станет, так как управлять компанией надо уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

И что ты предлагаешь? Всем повысить зарплаты? Или снизить зарплату менеджменту и за этот счет раздать всем остальным? Так тогда банкротств еще больше станет, так как управлять компанией надо уметь.


А ты что предлагаешь, съ-ть на яхте за бугор с золотым парашутом за спиной, а там хоть трава не расти?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый задал вопрос. Потому что ты несешь откровенную хуй..ю. К тому же твои знания по обсуждаемому вопросу или нулевые или на уровне "по телеку слышал". Если ты даже доход от прибыли отличить не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Я первый задал вопрос. Потому что ты несешь откровенную хуй..ю К тому же твои знания по обсуждаемому вопросу

Т.е. тебе  с твоими невероятными знаниями MAMBA 99 левела, нечего ответить, кроме как дое-ся до опечатки про доход/прибыль?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулаг, ты не понимаешь о чём говоришь. Всё, что ты предлагаешь - это тупиковый путь. Ты не бизнесмен, не представляешь как функционирует бизнес, для чего он создаётся, кто выполняет основную работу, а кто второстепенную.

Твоя позиция - хочу чтоб у меня всё было, а мне за это ничего не было. Не взлетит, увидишь.

На этом, пожалуй, сольюсь с дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

  кто выполняет основную работу, а кто второстепенную.

Психология СНГшного бизнесмена и управленцев очевидна - работники рабы, которым не нужны деньги, я одаренный гений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ГУЛАГ сказал:

Психология СНГшного бизнесмена и управленцев очевидна - работники рабы, которым не нужны деньги, я одаренный гений.

Нет. Ты просто решил, что все должны получать поровну. Тот кто ценен для компании, не обижен. Есть подчиненные, получающие больше, чем мелкий предприниматель вытягивает из своего бизнеса. Хочешь стать таким подчиненным - соответствуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему никто не напишет, о том что деньги это не только зп, можно например откладывать, а можно кредитов набрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не еб и те мозги. вы работаете на работах, ничем не рискуете, а ип например, только он его зарегистрировал, сразу должен 27990 руб в год, налоговой даже если у него нет дохода, если у него есть доход, но он вовремя не подал отчеты у него будут штрафы. а если он чего то намудрил, по непониманию он может попасть на то что отберут и машину и кв, по закону, начислят налогов, штрафы, придут приставы. 

каждый выбирает то что выбирает. хотите быть ип пожалуйста регистрируйте. голова у вас так болеть будет, что вы через три дня скажете, пойду работать на работу, ничем не рисковать. 

а если вы выбрали путь работать, за ту зп которая есть у вас, и делать то что вы делаете, фигли вы жалуетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Нет. Ты просто решил, что все должны получать поровну. Тот кто ценен для компании, не обижен.

Так ты и не смог внятно пояснить, чем ты ценнее уборщицы для экономики. :D

Quote

Есть подчиненные, получающие больше, чем мелкий предприниматель вытягивает из своего бизнеса. Хочешь стать таким подчиненным - соответствуй.

Да плевать на это. Важно, чтобы не схлопывалась экономика, единственный способ этого избежать - повысить доходы массовых трудящихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и не надо ничего объяснять. Моя ЗП об этом этом сама говорит. Можешь зарегать контору и платить уборщицам больше, чем менеджерам :) Только они у тебя разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

А мне и не надо ничего объяснять. Моя ЗП об этом этом сама говорит.

Не, ты реально аутист. Зарплата не показатель. Во многих паразитарных секторах высокая "зарплата", они вытягивают капитал из реальной экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...