Перейти к публикации
пикап.Форум

Возможно ли в тренажерке слушать аудио книгу? Или надо концентрироваться на только упражнениях?


elkin1

Рекомендованные сообщения

Возможно ли в тренажерке слушать аудио книгу? Или надо концентрироваться на только упражнениях?

Для меня тренажерка довольно скучна, но необходима (инача болит спина).

Я стараюсь проводить время с максимальной пользой и поэтому я слушаю аудиокнигу.

Допустимо ли это? Или надо концентрироваться строго на упражнениях по технике “моя чашку думай о чашке”?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыка обычно как мотивация используется..

я не представляю как можно пыхтеть выкладываться и при этом усваивать материал излагаемый в книге.. будет какая-то халтура на мой взгляд.. но все разные, попробуй посмотри как тебе..

я часто слушал их на кардио.. сидишь монотонно крутишь педали и вникаешь в суть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужен трен. зал только для укрепления спины, то почему нет? Если интересует максимальный прогресс, то нет, имхо. Музыка не должна отвлекать от цепочки мозг-мышцы, без хорошей нейро-мышечной связи и мышца будет работать на авось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Bruklen сказал:

музыка обычно как мотивация используется..

я не представляю как можно пыхтеть выкладываться и при этом усваивать материал излагаемый в книге.. будет какая-то халтура на мой взгляд.. но все разные, попробуй посмотри как тебе..

я часто слушал их на кардио.. сидишь монотонно крутишь педали и вникаешь в суть..

Я делаю одинаковый комплекс на все группы мышц + растяжка. 

Делаю уже не первый год- поэтому делаю как робот- на автомате.

Жалко время, да и все равно буду о чем-то другом думать, например о работе. Так уж лучше послушать хорошую и приятную книгу и отвлечься от проблем.

Полная концентрация у меня на спорте- он командный и быстрый + надо думать. В итоге куча позитивных эмоций!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 16:51, elkin1 сказал:

Возможно ли в тренажерке слушать аудио книгу?

Попробовал один раз. Получилось только когда на велотренажере педали крутил, да и то не каждая аудиокнига подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это фигня. Музыка, которая будет тебя стимулировать это норм. Типа что-то тяжелого, что остальные качки с зала слушают на норм акустике.И вы все под один металл или ниггерскую репчинку качаетесь, а аудиокниги в зале мне кажется это отстой, только в поезде или перед сном их слушать. Они же реально усыпляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не,для этого тишина и спокойствие нужно ,а аудио книга и кач не совмещаются ,будет отвлекать одно от другого,у нас в зале постоянно играет жёсткий дабстеп,под него так и хочется еб*шить как скот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь кардио интервальное , на средней скорости , то это хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elkin1 Научись думать своей головой. Ты пришел на форум и спрашиваешь других людей, что тебе делать, когда проверить это самостоятельно — легче простого. Даже если у тебя не получится, тренировка вряд ли от этого пострадает. 

Я, например, редко слушаю музыку в зале. Чаще выступления, какие-то лекции, семинары. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 13:51, elkin1 сказал:

Возможно ли в тренажерке слушать аудио книгу? Или надо концентрироваться на только упражнениях?

 

Для меня тренажерка довольно скучна, но необходима (инача болит спина).

Я стараюсь проводить время с максимальной пользой и поэтому я слушаю аудиокнигу.

Допустимо ли это? Или надо концентрироваться строго на упражнениях по технике “моя чашку думай о чашке”?

Ответ в самом вопросе.

Моешь чашку - мой чашку. Если хочешь получить максимальный выхлоп от упражнений, то концентрируйся на самих упражнениях.

Если для тебя это тупое обязалово, то развлекайся слушанием аудиокниги. Но тогда возрастает вероятность получить травму.

Я например. не представляю, как жму максимальный вес от груди, и одновременно вслушиваюсь в аудио книгу.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тренируюсь дома включаю музон на полную и танцую между подходами, делаю бой стенью, бью в воздух с вертухи, как бы дерижирую оркестром, в зале такое стремно проворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 11.12.2017 в 02:49, feechka WINX сказал:

Я думаю это фигня. Музыка, которая будет тебя стимулировать это норм. Типа что-то тяжелого, что остальные качки с зала слушают на норм акустике.И вы все под один металл или ниггерскую репчинку качаетесь, а аудиокниги в зале мне кажется это отстой, только в поезде или перед сном их слушать. Они же реально усыпляют.

Я не ставлю рекорды.

Поддерживаю форму. Комплекс всегда одинаковый делаю- как робот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 05:45, Ночной Дозор сказал:

Моешь чашку - мой чашку. Если хочешь получить максимальный выхлоп от упражнений, то концентрируйся на самих упражнениях.

Если для тебя это тупое обязалово, то развлекайся слушанием аудиокниги. Но тогда возрастает вероятность получить травму.

Я например. не представляю, как жму максимальный вес от груди, и одновременно вслушиваюсь в аудио книгу.:D

Я не ставлю рекорды. Комплекс всегда одинаковый делаю- как робот.

Прослушал за лето Войну и Мир. Хорошая книга, в школе ее я не читал.

 

В голове хаус когда я в зале. Думаю постоянно о бабе (опять вынесла мозг) или работе. Слушаю аудиокнигу одним ухом. Через второе ухо проникает музыка бодрящая (играет в зале).

Когда интересные моменты, то почти полная концентрация на аудиокниге происходит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, strelkin сказал:

Думаю постоянно о бабе (опять вынесла мозг) или работе. Слушаю аудиокнигу одним ухом. Через второе ухо проникает музыка бодрящая (играет в зале).

Значит, у тебя бардак и в голове и в жизни.

Дело не в рекордах, дело в концентрации.

Если, например на боксерской тренировке во время спарринга ты будешь думать о п*зде и параллельно слушать аудиокнигу, тебе хорошо прилетит в табло.

Инфа 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Значит, у тебя бардак и в голове и в жизни.

Дело не в рекордах, дело в концентрации.

Если, например на боксерской тренировке во время спарринга ты будешь думать о п*зде и параллельно слушать аудиокнигу, тебе хорошо прилетит в табло.

Инфа 100%

Знаю. Иногда хожу на тайский. Там не до мыслей- сохранить бы морду целой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, strelkin сказал:

Знаю. Иногда хожу на тайский.

:D

Смысл в том, чтобы быть в моменте. Здесь и сейчас. Как хищник в лесу. Это эффективно.

Блуждать в облаках, думать о какой - то херне, это неэффективно. Это вырывает тебя из контекста происходящего. Ослабляет.

Прекрасно настроенный ум, без поставленной задачи, вообще ни о чем не думает. Он выключен, а не гоняет балду.

В этом суть Дзен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Смысл в том, чтобы быть в моменте. Здесь и сейчас. Как хищник в лесу. Это эффективно.

Блуждать в облаках, думать о какой - то херне, это неэффективно. Это вырывает тебя из контекста происходящего. Ослабляет.

Прекрасно настроенный ум, без поставленной задачи, вообще ни о чем не думает. Он выключен, а не гоняет балду.

В этом суть Дзен)

Х.З.

Я не знаю зачем отключать мозг. Пусть работает. Жалко что-ли?

Для успокоения нервов отключить- это да- полезно.

А когда думать о работе? о развитии и т.д.?

Ученые, бизнесмены думают круглые сутки и добиваются успеха. А йоги чего добиваются кроме отрешения и пофигизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, strelkin сказал:

Ученые, бизнесмены думают круглые сутки и добиваются успеха.

Упражнение по отключению фоновых шумов мозга применяется бизнесменами. Этому учат в бизнес школах.

3 минуты назад, strelkin сказал:

Я не знаю зачем отключать мозг. Пусть работает. Жалко что-ли?

долго объяснять.) Не отключай. Так и ходи с компотом в голове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний диалог пожирает ресурсы - и эмоциональные и ментальные. В идеале кроме дыхания ты ничего не должен слышать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Prometheus сказал:

Внутренний диалог пожирает ресурсы - и эмоциональные и ментальные. В идеале кроме дыхания ты ничего не должен слышать... 

Думать вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...