Перейти к публикации
пикап.Форум

Чуваки, спасайте от обесценивания своих целей из-за пелотки


Рекомендованные сообщения

Есть призрак старой пелотки, который периодически всплывает в сознании.

Казалось бы, с ней давно покончено, годы назад, но нет.

Ее новые Васяны принципиально отличаются от меня, буквально всем до мелочей.

Соответственно, у меня происходит обесценивание важных для меня вещей.

Пример: учусь в Германии, а ее Васян нифига не учится, закончил какой-то хороший, но нашенский, а не немецкий ВУЗ. Соответственно, мое подсознание говорит: зачем все это, если пелотка с ним, а не со мной? Образование не важно.

Все женщины говорят что у меня очень хороший вкус в одежде. Элегантно, красиво, всем нравится. Васян носит спортивки и кепку. Соответственно, у меня происходит обесценивание одежды и стиля - она же с Васяном, а не со мной, значит это не нужно.

Я много путешествую, а они вообще никуда не ездят дальше как на машине на ближайшее море. Соответственно, происходит обесценивание путешествий. зачем все это? Я могу поехать посмотреть на заброшенные города Майя, а он ее возит в загородные отели в лесу и она оттуда постит фотки, как ей круто. Так зачем все эти Майя цивилизации, если она не со мной?

Я знаю пару языков, судя по всему Васян не знает ни одного. Соответственно, начинаешь думать: зачем мне все это, если она не со мной?

С ее стороны проиходит тоже самое. Поскольку, он не может возить ее в путешествия, то она теперь говорит что ей этого не хочется. Хотя, раньше всегда мечтала ездить. Раньше ненавидела спортивки, а теперь рвет ж-пу чтоб ему понравится. Там БЗ явно на его стороне на 90%, судя по тому что видно со стороны, она вкладывается в это как лошадь, стараясь ему понравиться и отвадить его от походов с другими телками. Я рад за него что у него получается это провернуть. Была бы возможность - просто, потрындел бы с ним о жизни чтобы почувствовать чем он берет. Я не хочу ее возвращать, мне пофиг на него, просто, хочу перестать думать, сравнивать и тд.

Но мозг снова и снова возвращается: ну и почему если у него то и это хуже, почему она на него запала? Сразу после меня нашла мою полную противоположность? Возможно, но они давно вместе.

Безусловно, у Васяна есть преимущества, о которых я вероятно не знаю.

Итого, происходит обесценивание: образования, стиля в одежде, путешествий.

Очевидно, это все важные вещи, но крайне сложно заставить себя поддерживать их, когда у тебя есть пример перед глазами, в котором они совершенно не важны.

Зачем мне это все? Я не знаю. Я хочу от этого избавиться, не думать о ней, тем более, о каких-то левых Васьках. Мне это все не нужно. Мне нужно жить своей жизнью, но мысли постоянно уезжают в эту степь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будешь мимо вокзала проходить посмотри на бомжей.
которые там бухают у помойки.
даже у бомжа есть баба.

почему та бомжиха с ним, а не с тобой?
думаешь она овтетит согласием, если ты подойдёшь ей и предложишь что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, PLAYMAKER said:

1.Скажи что в ней хорошего, и что в ней плохого

2. Это не та тёлка которая по клубам ходит?

Хорошее:

1) 7.5-8 по оценке коллегии их 4х друзей

2) интеллигентно разговаривает, знает языки, читает книги

3) умеет погружаться в мужика, то есть, начинает разделять все твои интересы и увлечения. думаю, это и есть причиной, почему она искренне стала любить то что раньше ненавидела и стала ненавидеть то что раньше любила. Например, те же  путешествия. Пока была со мной любила то что нравится мне. Теперь даже музыку слушает какую-то которая нравится Васяну. То есть, погружается в тебя полностью и это очень очень приятно.

Соответственно, когда она в тебя не погружена - она ненавидит все что с тобой связано и тебя это вечно шокирует: ты же любила то и это, а теперь ненавидишь? Сознание понимает что она сама себя обманывает, а подсознанию очень лестно, когда разделяют все твои взгляды и вкусы.

Из негатива:

1) ощущение искусственности, не может девушка настолько в тебя погружаться и слушаться тебя как котенок во всем

2) ощущение огромного эмоционального интеллекта, который как айсберг торчит над водой. Как серена, поющая сладкие песни твоим ушам, а под водой монстр.

3) постоянные мысли: с какой целю она это делает? это все очень приятно, но зачем? каковы ее истинные мотивы?

 

8 minutes ago, Saljeri said:

Так это, ты живешь ради дырки?) 

прикинь, я в шоке, как так вообще можно, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, fantom_ said:

умеет погружаться в мужика, то есть, начинает разделять все твои интересы и увлечения. думаю, это и есть причиной, почему она искренне стала любить то что раньше ненавидела и стала ненавидеть то что раньше любила. Например, те же  путешествия. Пока была со мной любила то что нравится мне. Теперь даже музыку слушает какую-то которая нравится Васяну. То есть, погружается в тебя полностью и это очень очень приятно.

Ну мало кто не любит путшествия, вопрос тут в деньгах, скорее. Может новый человек не может ей этого дать. Про музыку, часто у новых людей ты можешь взять пару треков, это ни очём не говорит, а не слушаешь старые, потому что напоминают о том плохом, что между вами было.  Примеры так себе.

Вообще говоря, маловато ты написал. Говорит интеллегенто и симпотная, это всё? Таких 100 миллионов.

9 minutes ago, fantom_ said:

ощущение огромного эмоционального интеллекта, который как айсберг торчит над водой. Как серена, поющая сладкие песни твоим ушам, а под водой монстр.

Ничего не понял. Примеры?

9 minutes ago, fantom_ said:

слушаться тебя как котенок во всем

Ведомая. Нет своих интересов и предпочтениий, поэтом заменяет твоими.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, PLAYMAKER said:

Ну мало кто не любит путшествия, вопрос тут в деньгах, скорее. Может новый человек не может ей этого дать. Про музыку, часто у новых людей ты можешь взять пару треков, это ни очём не говорит, а не слушаешь старые, потому что напоминают о том плохом, что между вами было.  Примеры так себе.

Вообще говоря, маловато ты написал. Говорит интеллегенто и симпотная, это всё? Таких 100 миллионов.

Ничего не понял. Примеры?

Ведомая. Нет своих интересов и предпочтениий, поэтом заменяет твоими.

 

 

Да, с новым человеком она не может себе позволить путешествовать. Соответственно, и не путешествует.

Но, разве это не мое преимущество, то что со мной она может это делать? И мое сознание начинает думать: раз она все равно не со мной, значит, путешествия - это мелочи, которые не стоят ломанного гроша.

Мне все говорят что симпатичных и интеллигентных много. Думаю, ее ранг в моих глазах поднимается тем фактом что мы не вместе. Пока были вместе, она не казалась лучше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, fantom_ сказал:

Хорошее:

1) 7.5-8 по оценке коллегии их 4х друзей

2) интеллигентно разговаривает, знает языки, читает книги

3) умеет погружаться в мужика, то есть, начинает разделять все твои интересы и увлечения. думаю, это и есть причиной, почему она искренне стала любить то что раньше ненавидела и стала ненавидеть то что раньше любила. Например, те же  путешествия. Пока была со мной любила то что нравится мне. Теперь даже музыку слушает какую-то которая нравится Васяну. То есть, погружается в тебя полностью и это очень очень приятно.

Соответственно, когда она в тебя не погружена - она ненавидит все что с тобой связано и тебя это вечно шокирует: ты же любила то и это, а теперь ненавидишь? Сознание понимает что она сама себя обманывает, а подсознанию очень лестно, когда разделяют все твои взгляды и вкусы.

Из негатива:

1) ощущение искусственности, не может девушка настолько в тебя погружаться и слушаться тебя как котенок во всем

2) ощущение огромного эмоционального интеллекта, который как айсберг торчит над водой. Как серена, поющая сладкие песни твоим ушам, а под водой монстр.

3) постоянные мысли: с какой целю она это делает? это все очень приятно, но зачем? каковы ее истинные мотивы?

 

прикинь, я в шоке, как так вообще можно, а?

Автор,  где ты так научился выражать мысли? Респект. 

Только не загордись. 

По теме: слыхал за нарциссизм? Это когда ты сам не понимаешь своей ценности,  а понимаешь только в "отражении" в оценках,  как правило,  значимой ОЖП, которая олицеворяет архетип оценивающей матери.

То есть имеет ценность только то,  что В ТВОИХ представлениях  имеет ценность для нее. А определяешь ты это через то,  с кем она и кому дает "любовь".   Это постоянное делегирование  оценки. 

Тебя в детстве отвергали значимые,   если ты был собой (несовершенным) .И поэтому ты глубоко в подсознании решил,  то другие лучше знают,  что ценно,  поэтому все,  что не направлено на генеральную цель (любовь значимого)  ты обесцениваешь. Но выходит,  что оно как бы само обесценивается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, московский флегматик said:

Автор,  где ты так научился выражать мысли? Респект. 

Только не загордись. 

По теме: слыхал за нарциссизм? Это когда ты сам не понимаешь своей ценности,  только в "отражении" в оценках,  как правило,  значимой ОЖП.  То есть имеет ценность только то,  что В ТВОИХ представлениях  имеет ценность для нее.  Это постоянное делегирование  оценки. 

Тебя в детстве отвергали значимые,   если ты был собой (несовершенным) .И поэтому ты глубоко в подсознании решил,  то другие лучше знают,  что ценно,  поэтому все,  что не направлено на генеральную цель (любовь значимого)  ты обесцениваешь. Но выходит,  что оно как бы само обесценивается. 

Почему оценка других людей не важна, а именно ее представляет такую ценность?

Я после нее встречался с несколькими плюс-минус ее уровня. Почему мнение тех других не является для меня ценным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, fantom_ said:

Но, разве это не мое преимущество, то что со мной она может это делать? И мое сознание начинает думать: раз она все равно не со мной, значит, путешествия - это мелочи, которые не стоят ломанного гроша.

Путешествия это просто бонус, да и хобби это сложно назвать. В первую очередь ей инетресен ты, твой характер, ЧЮ, манера общаться, стиль, уровень достатка и т.д., а бонусы это вторично.

Если ты скучный, слабый и унылый то ради путешествий с тобой никто встречаться не будет. Только такой же скучный, слабый и унылый.

14 minutes ago, fantom_ said:

Думаю, ее ранг в моих глазах поднимается тем фактом что мы не вместе. Пока были вместе, она не казалась лучше других.

Её ранг поднимается, потому что у тебя нет бабы, а ты хочешь бабу)))

14 minutes ago, fantom_ said:

Мне все говорят что симпатичных и интеллигентных много

Да их до хера.

8 minutes ago, fantom_ said:

Я после нее встречался с несколькими плюс-минус ее уровня.

Ну по идее в ней должно было быть что-то что для тебя важно, но нет в других. Но ты даже сам не можешь написать что в ней есть. Кроме того что она нормально общается и симпотная. Это очень скудно.

Поэтому первое что тебе надо сделать это выдавить из себя что же в ней ещё было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, fantom_ сказал:

Почему оценка других людей не важна, а именно ее представляет такую ценность?

Я после нее встречался с несколькими плюс-минус ее уровня. Почему мнение тех других не является для меня ценным?

Потому что у нее нарциссизм. Как у твоей матери.  Только у нее включался нарциссизм другого типа - инвертируемый. С подстройкой - под тебя. Отсюда твое ощущение "слияния" с тобой. 

Это ее расстройство максимально близко к расстройству твоей матери,  поэтому она олицетворяет для тебя архетип матери,  а другие - нет. 

И сейчас она так же "сливается" с гопарьком,  в спортштанах. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прошёл уже год после расставания, а ты в курсе, какую музыку слушает ее нынешний? Ты в порядке вообще?) 

Тут только ТИ

+ такое неуважительное отношение к бывшей. Неудивительно, что не можешь ее забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, mon_apero said:

Автор, прошёл уже год после расставания, а ты в курсе, какую музыку слушает ее нынешний? Ты в порядке вообще?) 

Тут только ТИ

+ такое неуважительное отношение к бывшей. Неудивительно, что не можешь ее забыть.

Неуважительное отношение выражается в названии темы?

Уважительное отношение помогло бы ее забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, fantom_ said:

именно потому что ей важно что-либо другое, например, веселость, хороший характер, отсутствие унылости

Ну у всех разные вкусы и что.

13 minutes ago, fantom_ said:

Я начинаю думать, ну и зачем эти путешествия

Потому что они тебе приносят удовольствия. Если этого не будет вообще досвидос.

13 minutes ago, fantom_ said:

уныл и это часть моего характера, это сложно поменять.

Ну есть что-то, что можно поменять, отношение к жизни например, унылость от туда и идёт.  Ты так мыслишь даже, всё плохо, никому не нужен, заинтересовать нечем, ничего не полуится - поэтому вот так всё и получается.

13 minutes ago, fantom_ said:

Все из-за девушки.

Всё из-за тебя. Во всех своих проблемах виноват только ты.

13 minutes ago, fantom_ said:

. Если ты считаешь что таких как она много - то я их просто не встречаю.

Да у меня человек 20 в офисе точно есть. А если внешку до 6 балов опустить то 50 найдётся.

13 minutes ago, fantom_ said:

либо пытаются выражать свое мнение,

Аху*ли да)))

13 minutes ago, fantom_ said:

зарегался на сайте знакомтсв - и она там )

Пытается пристоить себя потеплее.

Вообще ведомая баба, ничем не интересуется, ничего не может предложить, поэтому идёт туда, где условия чуть лучше.

Своей жизнью займись, а не пизд*страданиями.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю. 

То,  что тебя зажало так сильно,  когда она ушла от тебя,  стало для тебя полным сюрпризом. 

Ты думал,  что с тоьой ничего не будет такого,  и ты ее отпустишь легче легкого. Но случилось наоборот. 

Так ведь было дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не терплю таких людей, как автор. Тут явно зашкаливает ЧСВ. Все нищие, а я божество. Не можешь порадоваться за девушку, что она обрела счастье. Не, нужно только и делать, что кричать Я то,  Я это. Все твои ценности на такой зыбкой почве, что ты утопаешь в этом. 

Как тут говорили, живешь для пи*ды, то пи*дой твоя жизнь и накроется. Все твои цели лживые, чтобы казаться лучше. Внушили тебе, что учиться в Германии - это пи*дато. Посмотри вокруг, для всей Европы - это рутина. Там все так живут в путешествиях. Чем ты гордишься?

Человеком надо быть, человеком....

Какая нормальная баба будет строить отношения с таким самовлюбленным нарцисом. Каждый день придется короля восхвалять. Это за*бет кого-угодно. Радуйся, что имеешь, но не зазнавайся, не хвастайся.

Интересно, много силы нужно человеку, чтобы признаться себе. Я рад, что моя бывшая нашла свое счастье. Искренне так. И что это слабость? 

 

 Ps. Я вообще не понимаю, откуда вы черпаете информацию и нах*я. Мне ничего неизвестно о бывших, ни-че-го. Неинтересно никак. Даже в темах не обсуждается. Без понятия, как живет и чем дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, адекватное отношение к бывшим помогает быстрее их забыть. Злость/ненависть/разочарование — это эмоции, которыми ты продолжаешь поддерживать воспоминания и чувства к ней. 

Она отдельный человек, **ахается с другим отдельным чуваком. Какое тебе дело до их вкусов и взглядов? Ты же не бабка у подъезда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, mon_apero said:

Да, адекватное отношение к бывшим помогает быстрее их забыть. Злость/ненависть/разочарование — это эмоции, которыми ты продолжаешь поддерживать воспоминания и чувства к ней. 

Она отдельный человек, **ахается с другим отдельным чуваком. Какое тебе дело до их вкусов и взглядов? Ты же не бабка у подъезда? 

В этом же и суть темы. Не понятно, зачем мне другие люди и почему подсознание пытается найти пищу для кортизола на фоне осознания вредности данной ситуации для моей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все одно и тоже. Столько копий сломано уже. Кроет и нищих и богатых. И крутых альфачей и скромных омег. Это естественный процесс в организме я так понял. А вот уже что ты будешь делать в этот состоянии зависит от твоего воспитания и жизненного опыта. Можно стиснуть зубы и терпеть сидя в ти. Можно гнать на полную с цветами медведями. Но самый херовый вариант как по мне так это сидеть и тупо мониторить как там у бывшей дела и нихера не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапия, в Германии вроде медицина на уровне, духовность не знаю, ищи способы, короче тут надо что-то делать, что-то да поможет. Сегодня можешь перестать, например, мониторить, зависимость короче убирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты там автор пишешь она в отношениях умеет погружаться в мужика? И почему она с ним, а не с тобой? Может быть потому что он умеет лучше тебя "погружаться" в ОЖП как в прямом так и переносном смысле?

А самое главное: нахрена ей в отношениях иметь своё отражение в виде тебя?

Красивых фраз много, много даже умных, вот только мудрых фраз у тебя нет кроме одной: "Мне нужно жить своей жизнью".

Большая часть ОМП на этом форуме, наоборот, не дотягивают до уровня Васянов (то директор богатый и успешный, то бывший парень - мажор и так далее). И винят во всем отсутствие бабла. Ты же тоже у разбитого корыта, хотя ресурсы у тебя есть. Зато нет мозгов и простой мужской уверенности в  себе. Вроде умный, а почитать ФАКи и подумать над ними - как то не получается у тебя.

Есть форумчанин Максимус или он уже известен под ником Незнакомец, он неоднократно говорил: трахай бабу, а не её мозг. Я перефразирую: трахай баб, а не свои мозги. Все остальное приложится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Просто платишь за свои ошибки, некомпетентность, самонадеянность. Женщин надо выбирать тщательно, и не позволять им совершать таких ошибок - как подстройка под тебя во всём. Запрещать им терять свою личность. Настаивать на том чтобы своя личность у них была. Не принимать подстройку, мешать подстройке.

Жадность фраера сгубила тут, можно сказать. Повёлся на тёлку, слишком хотел ей обладать и потому не думал что делал. Позволял событиям развиваться безучастно. А сами собой события никогда не развиваются хорошо, если ты этого с умом не контролируешь.

Ну и помимо этого - сам по себе ты потерян. Не имеешь никакого крепкого фундамента. Путешествия, стиль и прочее - это всё реально для лохов. Для тупого стада. Которому всё это в глотку пихают, как пустышку младенцам, чтобы не ныли, и были чем-то заняты, и имели относительно высокий уровень счастья обеспечивающий их работоспособность, жизнеспособность.

Надо искать для себя другие основы. Другой фундамент. Надо искать знания, искать силу духа.

 

Про бабу - такой стих ей отлично подходит ) Её нового типа, скорее всего ожидает та же самая судьба.

 

Алексей Петрович Быстров

Фифа


Ко мне зашла однажды фифа.
Казалось мне, творенье мифа
Вошло на миг в жилище
скифа -
Так хороша была она!
И, как свои цветы весна,

Она улыбки мне дарила,
Но, вот она з-а-г-о-в-о-р-и-л-а:
"Ведь я едва-едва сижу...
А почему? Сейчас скажу...
Ужасно, страшно я устала,
Хотя сегодня поздно встала:

Всю ночь я Дарвина читала.
Легко написано. Умно.
О нём я слышала давно.
Ведь многим, кажется,
известно,
Что Дарвин пишет интересно,

Но у него, признаться честно,
Есть то, что просто неуместно...
Есть даже в логике изъян -
Насчёт каких-то обезьян
И родословной человека".
"Но он трудился четверть века

И написал немало книг!
Но что вы знаете о них?"
"Читала я, но всё забыла...
В них новых слов так много
было,
Что я... А я не знала всех"...

И я услышал звонкий смех,
И фифа сразу поглупела.
И думал я: когда ж успела
Она войти вот в эту дверь?
Казалось мне, что вот теперь
Пришла ко мне и скалит зубки...
Мартышка в юбке.
***
Знакома вам такая фифа?
Ведь это просто труд Сизифа -
Вот так вести беседу с ней.
Она желает быть умней,
Чем есть она на самом деле,
Но редок ум в красивом теле...

И фифа много дней подряд
Пускает в дело, точно яд,
Свой томный взгляд,
Свои улыбки...
Она чарует без ошибки,
И право, может быть, она,

Друзья, достаточно умна...
Она кокетничать умеет,
Она с мужчинами умнеет:
Философ вы - ей нужен Кант,
И фифа чтит его талант;
Морфолог вы - она анатом;

Вы химик - фифе снится атом;
Вы физик - фифе важен Ом,
Она толкует и о нём;
Вы атеист - и фифа в меру
Тогда вступается за веру;
Вы врач - она слегка больна,

Моряк - ей нравится волна...
Всё это нужно ей на время,
Как амазонке нужно стремя,
Когда, оружием звеня,
Она садится на коня.
24 июля 1955 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вот в чем. Все участники данной темы были в таком состоянии, когда кроет.

Полистав форум я пришел к выводу что это обычный процесс и нечего стесняться.

Если бы кто-то или даже она у меня спросила - я бы честно ответил что иногда поштыривает, это нормально, возвращать ничего не хочу - но мысли иногда набегают.

9 minutes ago, User1983 said:

Как ты там автор пишешь она в отношениях умеет погружаться в мужика? И почему она с ним, а не с тобой? Может быть потому что он умеет лучше тебя "погружаться" в ОЖП как в прямом так и переносном смысле?

А самое главное: нахрена ей в отношениях иметь своё отражение в виде тебя?

Красивых фраз много, много даже умных, вот только мудрых фраз у тебя нет кроме одной: "Мне нужно жить своей жизнью".

Большая часть ОМП на этом форуме, наоборот, не дотягивают до уровня Васянов (то директор богатый и успешный, то бывший парень - мажор и так далее). И винят во всем отсутствие бабла. Ты же тоже у разбитого корыта, хотя ресурсы у тебя есть. Зато нет мозгов и простой мужской уверенности в  себе. Вроде умный, а почитать ФАКи и подумать над ними - как то не получается у тебя.

Есть форумчанин Максимус или он уже известен под ником Незнакомец, он неоднократно говорил: трахай бабу, а не её мозг. Я перефразирую: трахай баб, а не свои мозги. Все остальное приложится. 

Ты все верно пишешь.

Я бы вообще, не концентрировался на Васяне и даже на ней не концентрировался бы. Дело ведь, не в том у кого из нас длиннее ресурс, а в том почему меня тянет на смену своих целей под влиянием третьих лиц.

Тут указали что у меня есть определенные эмоции по отношению к ним. Вероятно, что-то есть, раз уж создал тему.

Хотя, я стараюсь смотреть на них нейтрально. Ну люди как люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, fantom_ said:

Но мозг снова и снова возвращается: ну и почему если у него то и это хуже, почему она на него запала? Сразу после меня нашла мою полную противоположность? Возможно, но они давно вместе.

Безусловно, у Васяна есть преимущества, о которых я вероятно не знаю.

Итого, происходит обесценивание: образования, стиля в одежде, путешествий.

Очевидно, это все важные вещи, но крайне сложно заставить себя поддерживать их, когда у тебя есть пример перед глазами, в котором они совершенно не важны.

Зачем мне это все? Я не знаю. Я хочу от этого избавиться, не думать о ней, тем более, о каких-то левых Васьках. Мне это все не нужно. Мне нужно жить своей жизнью, но мысли постоянно уезжают в эту степь.

У тебя сломался мозг так как логически выходит так что все чего ты добиваешся своим развитием не надо. На самом деле, в своем логическом построении ты упустил очень важную вещь. Ты не понял как происходит любовная фиксация на объекте и как после этго работает обратная рационализация.

У нее произошла фиксация на нем из-за разницы в значимостях и теперь работает обратная рационализация по увеличению важности всего что касается его.

Точно также как у тебя произошла фиксация на ней и теперь идет обратная рационализация по увеличению важности гопник-стайла.

А смысл в том, что идя по пути развития который ты выбрал, ты можешь расчитывать на более качественных женщин в будущем, если поймешь как это работает. И когда освободишся от фиксации, то сам будешь в шоке от того на какую серую личность запал.

Вообще-то тема для Барной. Но пока оставлю в разделе, так как она явно горячая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б*ядь... Проблема большинства брошенных - почему меня бросили? что я сделал не так? И только потом мозги просыпаются (у некоторых) и приходит "я не хуже других,это тупо не мое". И фрустрация заканчивается.

А у дураков не заканчивается. Дураки вечно кого то догоняют по жизни. И вся их жизнь дурацкая гонка за собственной тенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Da_V said:

У тебя сломался мозг так как логически выходит так что все чего ты добиваешся своим развитием не надо. На самом деле, в своем логическом построении ты упустил очень важную вещь. Ты не понял как происходит любовная фиксация на объекте и как после этго работает обратная рационализация.

У нее произошла фиксация на нем из-за разницы в значимостях и теперь работает обратная рационализация по увеличению важности всего что касается его.

Точно также как у тебя произошла фиксация на ней и теперь идет обратная рационализация по увеличению важности гопник-стайла.

А смысл в том, что идя по пути развития который ты выбрал, ты можешь расчитывать на более качественных женщин в будущем, если поймешь как это работает. И когда освободишся от фиксации, то сам будешь в шоке от того на какую серую личность запал.

Вообще-то тема для Барной. Но пока оставлю в разделе, так как она явно горячая.

Все верно.

У нее идет обратная рационализация, ей нравится все что нравится ему.

Мне начинает нравится все что нравилось ей. Потом, бац, а ей уже нравится другое: ведь она себя обратно рационализировала под другого.

Теперь о пути развития.

В этом суть темы: как не свернуть со своего пути развития под влиянием третьих лиц, в условиях, противодействия и обратной рационализации со стороны подсознания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Da_V сказал:

будешь в шоке от того на какую серую личность запал.

А если например личность не серая, тогда как? Или в таких случаях расставание происходит более экологично, и нет таких зажимов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь бабы наполняет мужик, жизнь мужика наполняет его дело. Найди себе дело и добейся в нем какого-то осязаемого результата. Все как рукой снимет. А образование, одежда, путешествия ирл действительно ничего не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom_ сказал:

В этом суть темы: как не свернуть со своего пути развития под влиянием третьих лиц, в условиях, противодействия и обратной рационализации со стороны подсознания?

Нужно найти то что будет приносить тебе удовольствие без привязки к определенному человеку, в общем то что у тебя хорошо получается и приносит порции дофамина, эндорфинов. Поправится самооценка, найдешь себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, флоризель said:

Жизнь бабы наполняет мужик, жизнь мужика наполняет его дело. Найди себе дело и добейся в нем какого-то осязаемого результата. Все как рукой снимет. А образование, одежда, путешествия ирл действительно ничего не стоят.

а для меня это и было важным. а теперь, оказалось что важнее что-то другое. причем, парниша, я тебе откровенно скажу: я не знаю что.

слушать ее нельзя, ведь у нее тоже идет обратная рационализация и она такого мне наговорит что вообще, испортит все.

 

1 minute ago, opozit said:

Нужно найти то что будет приносить тебе удовольствие без привязки к определенному человеку, в общем то что у тебя хорошо получается и приносит порции дофамина, эндорфинов. Поправится самооценка, найдешь себя.

То что у меня описано в первом посте темы приносит мне удовольствие. Думаю, это ее и привлекало вначале.

7 minutes ago, opozit said:

А если например личность не серая, тогда как? Или в таких случаях расставание происходит более экологично, и нет таких зажимов

Зажима нет когда поставлена точка.

Она лучше тебя и ты это признал? Смирился. точка поставлена.

Она хуже тебя и ты это признал? Точка.

Вначале, вы расстались по не важно чьей инициативе? Затем, кто-то начал пинговать и бегать? Высока вероятность того что тот за кем бегают поставит точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom_ сказал:

То что у меня описано в первом посте темы приносит мне удовольствие. Думаю, это ее и привлекало вначале.

Понял, суть найти то что поможет избавится от твой бывшей, это могут быть разные вещи, это все индивидуально, если не психотерапия то какая-то религия, философия Ошо там всякие и прочие мудрецы, сам выбирай что ближе, но лично мне не нравится ни то ни другое, но сейчас будет тебе важнее избавиться от лярвы, иначе твой мозг привыкнет к этому состоянию, начнутся изменения, тогда будет сложнее. Другая любовь поможет, но тебе лучше себя к этому подготовить, иначе опять повторится. Конкретные действия сложно давать, ибо все очень индивидуально, поэтому хороший врач, думаю самый оптимальный вариант. Начинай с самодисциплины. Почитай посты Максимуса, сейчас под ником Незнакомец, такой фрейм попробуй, тебе сейчас это может помочь излечится, потом уже решишь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, fantom_ сказал:

В этом суть темы: как не свернуть со своего пути развития под влиянием третьих лиц, в условиях, противодействия и обратной рационализации со стороны подсознания?

Узнать почему 3и лица на тебя влияют, например.

Выше писали.

Рационализация это последствие и ничего не объясняет. Ну есть у тебя эта инфа и что? Логикой ее не убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так похоже, что "пелотка" и есть твоя истнинная цель. 
А образование в Германии, путешествия и стиль - это методы её достижения. 
Ты обесцениваешь не свою цель, а методы её достижения. Это понятно, они ведь не сработали. 
А пока "пелотка" будет твоей истинной целью, никакие методы не сработают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том почему именно эта пелотка, а не другие. Т.к. к другим доступ не пропадал. 

Эта пелотка умела "любить" и "разделять" интересы автора, безусловно, практически.

Автор, она в отношениях для тебя имела ценность/значимость или стала иметь только после расставания? Это важная деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала тебе стоит понять что все что ты описал реально не имеет значения в контексте симпатии девушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, радоваться надо.

Если девушка встречается с этой гопотой и ее все устраивает- значит,это ее уровень.

Если она не встречается с тобой, а встречается с ним- значит ты вырос из этой одежды, вырастешь еще больше, когда поймешь, что это все к лучшему и оглянешься вокруг- тут, в мире, как в серии кукол "ever after high"- одна лучше другой. Тебе предлагается шведский стол с изысканными блюдами и старыми сладкими винами- а ты смотришь в сторону бургеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Evl said:

Вопрос в том почему именно эта пелотка, а не другие. Т.к. к другим доступ не пропадал. 

Эта пелотка умела "любить" и "разделять" интересы автора, безусловно, практически.

Автор, она в отношениях для тебя имела ценность/значимость или стала иметь только после расставания? Это важная деталь

Очень важное замечание. Я сознательно поборол соблазн и упустил вопросы, связанные с тем как мы встречались и как расстались лишь бы не провоцировать уважаемую публику: знатоков, советчиков и ротозеев отклоняться от темы.

Ты намекаешь на ИЗ? Частично, это присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Автор, радоваться надо.

Если девушка встречается с этой гопотой и ее все устраивает- значит,это ее уровень.

Если она не встречается с тобой, а встречается с ним- значит ты вырос из этой одежды, вырастешь еще больше, когда поймешь, что это все к лучшему и оглянешься вокруг- тут, в мире, как в серии кукол "ever after high"- одна лучше другой. Тебе предлагается шведский стол с изысканными блюдами и старыми сладкими винами- а ты смотришь в сторону бургеров.

Хочешь убедить его в том, что проблемы нет? И он такой мол да и правда, пойду радоваться. Есть нечто, влияющее на его самоощущение и мировосприятие. Конкретно через эту бабу, это значит, что он не способен отказаться от своей привычной картины. Иначе чем ее заменить? Во вторых: аналогии с машинами, жратвой и джунглями еще не помогли ни 1 автору на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, в теме поста я указал что я ощущаю обратную рационализацию своего подсознания, которые стремиться обесценить мои цели в угоду третим лицам. И привел несколько примеров.

У меня слишком мало информации чтобы делать более далекоидущие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom_ сказал:

Очень важное замечание. Я сознательно поборол соблазн и упустил вопросы, связанные с тем как мы встречались и как расстались лишь бы не провоцировать уважаемую публику: знатоков, советчиков и ротозеев отклоняться от темы.

Ты намекаешь на ИЗ? Частично, это присутствует.

Тебе не вопросы надо упускать, а пропускать мимо ушей бред, который в любом случае тут будет присутствовать. 80% будут выкладывать свои проекции, но это не важно. Важно фильтровать/искать нужную инфу. Примеривать на себя. Тогда есть шанс найти ответы. Тем более без деталей ваших отношений есть вариант (стремится к 100%) не получить ничего вообще по делу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Evl сказал:

Автор, она в отношениях для тебя имела ценность/значимость или стала иметь только после расставания? Это важная деталь

3 часа назад, fantom_ сказал:

Думаю, ее ранг в моих глазах поднимается тем фактом что мы не вместе. Пока были вместе, она не казалась лучше других.

Раскроешь тему почему важная деталь? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fantom_ сказал:

 

Но мозг снова и снова возвращается: ну и почему если у него то и это хуже, почему она на него запала? Сразу после меня нашла мою полную противоположность? Возможно, но они давно вместе.

Безусловно, у Васяна есть преимущества, о которых я вероятно не знаю

По описанию Васяна, он высокопримативный. А вот относительно автора у меня сомнения. Вопрос автору - можешь сказать, каким считаешь себя : высоко- или низкопримативным? Аргументируй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fantom_ сказал:

3) умеет погружаться в мужика, то есть, начинает разделять все твои интересы и увлечения. думаю, это и есть причиной, почему она искренне стала любить то что раньше ненавидела и стала ненавидеть то что раньше любила. Например, те же  путешествия. Пока была со мной любила то что нравится мне. Теперь даже музыку слушает какую-то которая нравится Васяну. То есть, погружается в тебя полностью и это очень очень приятно.

На твои увлечения ей наср*ть было и будет. Есть необходимость к тебе приблизиться на столько близко, на сколько это возможно + твое отстранение от нее провоцирует на большие вклады ради достижения своей цели и она будет получать КАЙФ от процесса ублажения тебя. Со временем твой образ блекнет, этого не избежать, причины разнообразные, в том числе и разочарование в твоей неидеальности, постепенно. Если учитывать, что идеала нет и все рано или поздно приедается - твое обесценивание это дело времени. Она ненормальная. Ее самооценка так же как и у тебя зависит он других. Она так же может ПРИНИМАТЬ себя только через тебя, поэтому важно твое принятие. Следствие ты сам расписал, кажется, во втором посте, сравнивая ее с айсбергом, где под водой монстр. Истинное лицо проявится со временем, от тебя она получила все, что могла и сменила объект. С ним будет такой же сценарий.

Дальше инверсия. Перестал получать "любовь" от нее = утратил возможность принимать себя. Поэтому все сводится в итоге к ней. Теперь тебе нужно док-во, что ее нынешние ценности ложные, что любить гопоту не за что, чтобы иметь возможность продолжать что-то делать, истинной целью чего является опять же ЛЮБОВЬ окружающих. Этой бабе ты сам дал право оценивать себя.

Инвертированный нарциссизм ищи и вникай, ты другой полюс этого отклонения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Почему она может а другие не могут влиять.

Она тебя принимала с потрохами, со всеми глупостями и ошибками. Это безусловное принятие. Суррогат. Развязывает тебе руки, после чего кажется можно вытворять все что хочешь и даже допускает пренебрежение в ее сторону. Присутствует заблуждение, что она никуда не денется. 

Когда тебя отвергают - все развеивается, приходит осознание какой ты мудак. И с этой инфой жить уже нормально нельзя. Нужна ее положительная оценка, которую уже негде взять. И в итоге обесцениваешь все свои достижения и старания, т.к. от бабы оценки больше нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолкали терминов в тему, человек уже верит в рационализацию и прочее.

Начнем с того, что баба - паразит. Она идеально умеет подстраиваться под любого мужика. Она настолько умело это делает, что стает важной частью жизни. Мозг автора - это эмоции (все что представляет собой лимбическая система) испытывает в этот момент нереальный кайф. Лимба коре говорит - мужик ты ох*уенный и все делаешь правильно. Короче появляется мотивация херячить дальше.

Автор по накатаной херячит и видит следующее. Оказывается не нужно все это, ведь можно быть кем-угодно и телочка твоя. Лимба кричит, нах потеть будем валяться на диване. Кора все опознает и имеем данную тему.

---

На деле имеем бабу-паразита, которая виртуозно создает мотивацию и отбирает ее. Выход один - повышать уровень осознанности во всем. Понимать, окей баба выбрала другого - это ее дело. Я иду к своей цели почему? И ответ должен быть не связан с пельменями. То есть, можно создать нужную мотивацию, приняв ситуацию. Далее нужно быть более духовноразаитым, чтобы твои цели и идеалы невозможно было сломать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, fantom_ said:

Все верно.

У нее идет обратная рационализация, ей нравится все что нравится ему.

Мне начинает нравится все что нравилось ей. Потом, бац, а ей уже нравится другое: ведь она себя обратно рационализировала под другого.

Теперь о пути развития.

В этом суть темы: как не свернуть со своего пути развития под влиянием третьих лиц, в условиях, противодействия и обратной рационализации со стороны подсознания?

Научись не путать местами цели и средства их достижения.

Например

Образование это средство достижение цели -  стать крутым профессионалом.

Конкретная пелотка это средство достижения цели - иметь удовлетворяющие взаимоотношения с женщиной.

Когда ты меняешь местами и ставишь целью только образование, путешествия или конкретную пелотку, то настоящей цели уже тебе не видать. И так как это не цель, то очень легко с нее свернуть. Что у тебя и произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, познакомься с новой телкой, чпокни ее и все твои цели встанут на свои места, к чему весь этот философский бред. Твои достижения тут не при чем, ваши отношения затухли , она свалила. Какая разница кому она сейчас член сосет, тебя это волновать ваще не должно, ты умный, стильный, так или и сними уже кого нибудь, а не ной на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зачем тебе такая убогая ожп? У нее нет вкуса, ей интересен чувак, который не хочет развиваться, она не хочет путешествовать и познавать мир. И похоже эта ожп не умеет состоять в отношениях без полной созависимости. Все что ты описал - именно созависимость. Такие отношения кончаются плохо.

Найди нормальную бабу без таких особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...