Перейти к публикации
пикап.Форум

Общение с ребенком после развода


Рекомендованные сообщения

Опишу кратко. Жили в месте 8 лет, 4 года в браке. Ребенку(мальчик) 11 лет, неродной, когда сошлись ему было 3 года.  Зовет меня папой.Родной его отец за все это время приехал один раз навестить. Жили мы наверное как все, ругались и мирились, налево никто не ходил. 3 месяца назад я и ожп развелись- все произошло по классической схеме-завал БЗ длительное время , появление Васька и в итоге СЛИВ. Читая этот форум я понял что был ценным но не  значимым. Я вообще только сейчас многое понял изучая форум. Это пригодится на будущие отношения. Но это потом, через годик полтора) Что имеем сейчас:  снял хату, живу  один, многое понял и переосмыслил, все контакты божп в черный список, много работаю, курю форум, читаю литературу , спортзал(он и раньше был) смотрю касты по теме, пока что сделал Т2д, со второй еще продолжаю. Вопрос в другом- как быть с ребенком, стоит ли с ним видеться ? Ведь ему нужен отец который будет с ним каждый день а не раз в месяц(год) к нему приезжать. Как я понял тогда моя божп и Васек ее собирались вместе жить, не знаю что у них там сейчвс  происходит. Мне туда неохота идти, общаться с божп не хочу. Как быть? Скоро д.р. будет у ребенка, думаю, стоит появиться, поздравлять или же вообще исчезнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, Victor35 said:

Скоро д.р. будет у ребенка, думаю, стоит появиться, поздравлять или же вообще исчезнуть?

Ну, ребёнок достаточно взрослый, чтобы можно было объяснить ему происходящее. Воспринимай его как отдельного человека. Если тебе этот человек дорог/близок/интересен, поддерживай с ним отношения, почему бы и нет? В 11 лет у подростков уже есть телефоны, и с его мамой вообще можно не контактировать.

Имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Victor35 сказал:

Опишу кратко. Жили в месте 8 лет, 4 года в браке. Ребенку(мальчик) 11 лет, неродной, когда сошлись ему было 3 года.  Зовет меня папой.Родной его отец за все это время приехал один раз навестить. Жили мы наверное как все, ругались и мирились, налево никто не ходил. 3 месяца назад я и ожп развелись- все произошло по классической схеме-завал БЗ длительное время , появление Васька и в итоге СЛИВ. Читая этот форум я понял что был ценным но не  значимым. Я вообще только сейчас многое понял изучая форум. Это пригодится на будущие отношения. Но это потом, через годик полтора) Что имеем сейчас:  снял хату, живу  один, многое понял и переосмыслил, все контакты божп в черный список, много работаю, курю форум, читаю литературу , спортзал(он и раньше был) смотрю касты по теме, пока что сделал Т2д, со второй еще продолжаю. Вопрос в другом- как быть с ребенком, стоит ли с ним видеться ? Ведь ему нужен отец который будет с ним каждый день а не раз в месяц(год) к нему приезжать. Как я понял тогда моя божп и Васек ее собирались вместе жить, не знаю что у них там сейчвс  происходит. Мне туда неохота идти, общаться с божп не хочу. Как быть? Скоро д.р. будет у ребенка, думаю, стоит появиться, поздравлять или же вообще исчезнуть?

А оно тебе надо? Зачем тебе чужой ребенок, наш маленький педофил....)) шучу я так....А если серьезно - зачем тебе этот ребенок? отцовский инстинкт что ли к нему испытываешь? тебе и божп сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 лет, мы ровесники. Ну вот я думаю, с дитем мы не просто дружили, он воспринимает меня как отец. Мне он плохого ничего не сделал. Получается что если я его брошу это как месть божп.  Пока у меня своих детей нет, даже не знаю, отцовский инстинкт или что но мальчик ни в чем не виноват. Мне важно  знать общественное мнение, я буду чудовищем если исключу тоже этого маленького человечка из своей  жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kotenok сказал:

Ну, ребёнок достаточно взрослый, чтобы можно было объяснить ему происходящее. Воспринимай его как отдельного человека. Если тебе этот человек дорог/близок/интересен, поддерживай с ним отношения, почему бы и нет? В 11 лет у подростков уже есть телефоны, и с его мамой вообще можно не контактировать.

Имхо)

Ребенку я все объяснил, еще когда съехал. Я вот 3 месяца живу один и не чувствую что скучаю по нему или что- то в этом роде. Но повторюсь, ребенок ни в чем не виноват и мне плохого ничего не сделал.  Пытаюсь взвесить все за и против . Общаться или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Victor35 сказал:

Ребенку я все объяснил, еще когда съехал. Я вот 3 месяца живу один и не чувствую что скучаю по нему или что- то в этом роде. Но повторюсь, ребенок ни в чем не виноват и мне плохого ничего не сделал.  Пытаюсь взвесить все за и против . Общаться или нет.

Ребенку не по барабану ли...вобще у ребенка должен быть один отец, и это тот, кто живет с его матерью и с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ему уже нашла очередного папу и это папа не последний, за это не переживай. Когда надо будет подергать за веревочку тебя и подтянуть твои ресурсы через ребенка, тебя и так найдут, и сделает это ребенок, а не она. У меня такой опыт был, когда РСП пыталась меня вернуть и видя что мне пох...й, начала это делать через ребенка, бессовестно и беспощадно. Васян скоро устанет вливать в обоих ресурсы и соскочит или будет слит, будет ресурсное голодание, и про тебя тут же вспомнят. Тебе 36 лет, а свои детишки-то есть? Накуй ты столько времени потратил с бабой, а живешь до сих пор без наследника? Ты бы голову туда снова не окунал, если пацану надо будет, он позвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ragnar lodbrok сказал:

Мама ему уже нашла очередного папу и это папа не последний, за это не переживай. Когда надо будет подергать за веревочку тебя и подтянуть твои ресурсы через ребенка, тебя и так найдут, и сделает это ребенок, а не она. У меня такой опыт был, когда РСП пыталась меня вернуть и видя что мне пох...й, начала это делать через ребенка, бессовестно и беспощадно. Васян скоро устанет вливать в обоих ресурсы и соскочит, будет ресурсное голодание, и про тебя тут же вспомнят. Тебе 36 лет, а свои детишки-то есть? Накуй ты столько времени потратил с бабой, а живешь до сих пор без наследника? Ты бы голову туда снова не окунал, если пацану надо будет, он позвонит.

Твою мысль я понял, возможно позже так и будет. Последние 4 года активно создавали условия для появления наследника, обменяли её однушку на двушку с доплатой, платили кредит, мелкий только в школу пошёл когда все начинали, в следующем году кредит должны были закрыть. Но видимо у неё другие планы были насчёт наследника, понимаю что обещания её это просто слова. Я выше писал что многое раньше не понимал, был тфн -ом. 8 лет потерянной жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зачем тебе все это? Создай свою семью, заведи своих детей. У тебя прошивка заглючила? Ты должен продолжать свой род! Проснись уже. Не тяни чужих детей, получишь такую оплеуху, когда вырастут. 

17 минут назад, Victor35 сказал:

обменяли её однушку на двушку с доплатой, платили кредит,

Тебя подоили. Купил бы лучше СЕБЕ квартиру. Никто тебе никого рожать не хотел. Появился лучше, и перескочила. Это нормально. Не парься. Забудь. Хочешь поплачь, я серьезно. Сделай уже себе ребенка. Ресурс в него направь.Знаешь какой ты будешь классный папка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

Автор, зачем тебе все это? Создай свою семью, заведи своих детей. У тебя прошивка заглючила? Ты должен продолжать свой род! Проснись уже. Не тяни чужих детей, получишь такую оплеуху, когда вырастут. 

возможно получить оплеуху за то, что маму это отпрыска е*ал

Автор вероятно на демку повелся. Весь ресурс высосали, а теперь вали сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Victor35 сказал:

Ведь ему нужен отец который будет с ним каждый день а не раз в месяц(год) к нему приезжать

  Автор у него теперь будет другой папа, такой же как ты. Я вот не понимаю зачем свой эмоциональный ресурс тратить на ребенка который к тому же еще и не твой. Найди себе другую барышню, но теперь только не РСП. Жизнь тебя научила , что РСП-зло и с этими знаниями вперед в новую светлую жизнь. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Victor35 said:

Я вот 3 месяца живу один и не чувствую что скучаю по нему или что- то в этом роде.

Ну так в чём проблема-то?) Не скучаешь - и отлично, однажды свои дети будут. Выше тебе правильно говорят.

3 hours ago, Victor35 said:

Получается что если я его брошу это как месть божп.  Пока у меня своих детей нет, даже не знаю, отцовский инстинкт или что но мальчик ни в чем не виноват. Мне важно  знать общественное мнение, я буду чудовищем если исключу тоже этого маленького человечка из своей  жизни?

По-моему, всё просто. Если тебе объективно нравится проводить с ним время, ну хз, брать куда-то на один выходной, общаться и т.д., то есть если тебя это зарядит хорошими эмоциями, то бери и общайся, телефон есть. Если ты всё же не скучаешь, как сам пишешь, и в идеальном мире ты предпочёл бы просто уйти в закат - то уходи. Это не твоя ответственность. 

Опять же, если ребёнок будет звонить именно тебе - тогда, имхо, по-человечески правильнее будет разобраться, в чем дело, и помочь там по ситуации, но именно ребёнку, а не БОЖП. Выше правильно сказали - он может стать объектом манипуляций, но ты же не совсем слепой, верно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек, тебя, так сказать пронесло, что совместного незаделал, радуйся, по мимо того, что тебя доили все время, а так бы еще и на алики попал. По теме - выше тебе написали, хочешь - поздравь, хочешь - нет. Если будешь общатся, игнорь все, что будет на счет сходиться и т.д., сам же не интересуйся, что да как там. А по хорошему - 36 нормальный возраст создать своб семью с своими детьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Victor35 сказал:

 Получается что если я его брошу это как месть божп.  Пока у меня своих детей нет, даже не знаю, отцовский инстинкт или что но мальчик ни в чем не виноват. Мне важно  знать общественное мнение, я буду чудовищем если исключу тоже этого маленького человечка из своей  жизни?

Не переживай, "привязанность" эта скоро пройдёт))). Это не твой ребёнок. А твоя "ответственность" скорее всего твоей БЖ работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PavelAsk сказал:

Вот человек, тебя, так сказать пронесло, что совместного незаделал, радуйся, по мимо того, что тебя доили все время, а так бы еще и на алики попал. По теме - выше тебе написали, хочешь - поздравь, хочешь - нет. Если будешь общатся, игнорь все, что будет на счет сходиться и т.д., сам же не интересуйся, что да как там. А по хорошему - 36 нормальный возраст создать своб семью с своими детьми

Да, могло быть и хуже, алименты платить или не дай Бог заболеть а она бы меня кинула как я уже понимаю. Времени у меня не так уж и много, как уляжется вся эта капитель и встречу хорошую девушку для жизни то семью создам и наследник будет . Свои косяки я выявил и не намерен их повторять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kotenok сказал:

Ну так в чём проблема-то?) Не скучаешь - и отлично, однажды свои дети будут. Выше тебе правильно говорят.

По-моему, всё просто. Если тебе объективно нравится проводить с ним время, ну хз, брать куда-то на один выходной, общаться и т.д., то есть если тебя это зарядит хорошими эмоциями, то бери и общайся, телефон есть. Если ты всё же не скучаешь, как сам пишешь, и в идеальном мире ты предпочёл бы просто уйти в закат - то уходи. Это не твоя ответственность. 

Опять же, если ребёнок будет звонить именно тебе - тогда, имхо, по-человечески правильнее будет разобраться, в чем дело, и помочь там по ситуации, но именно ребёнку, а не БОЖП. Выше правильно сказали - он может стать объектом манипуляций, но ты же не совсем слепой, верно? 

Я уже прозрел) Поздно конечно, но все же... Я так понимаю никто кроме божп  меня осуждать не будет если я решу  не общаться с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе 36 лет, а пишешь такую ересь. Честное слово! Как в твоей голове вообще могли появится мысли, не забыть эту семью ( бабу и прицеп)? Забудь их как страшный сон. Они чужие люди тебе, у пацана уже новый папа, который будет платить кредит и новые ништяки давать. 

Займись собой, своё жильё, свободная тетка и свои Дети. Убей в себе уже тфн-а.

36 лет - спрашиваешь как тебе жить, а как ты прожил до такого возраста? Ты чего от жизни хочешь?

найди себе ещё одну рсп и улучши им жилищные условия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Victor35 сказал:

Опишу кратко. Жили в месте 8 лет, 4 года в браке. Ребенку(мальчик) 11 лет, неродной, когда сошлись ему было 3 года.  Зовет меня папой

Почему не усыновил его? Если тебе природа позволила переступить через себя и растить чужого ребёнка... Я себе плохо представляю, как чужой дядька может проводить время с ребёнком... Подарки дарить и т.д.... Мать может назло заяву написать, что ты преследуешь её сына и тд - потом захлебёшься всё это вывозить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, okЪ сказал:

Тебе 36 лет, а пишешь такую ересь. Честное слово! Как в твоей голове вообще могли появится мысли, не забыть эту семью ( бабу и прицеп)? Забудь их как страшный сон. Они чужие люди тебе, у пацана уже новый папа, который будет платить кредит и новые ништяки давать. 

Займись собой, своё жильё, свободная тетка и свои Дети. Убей в себе уже тфн-а.

36 лет - спрашиваешь как тебе жить, а как ты прожил до такого возраста? Ты чего от жизни хочешь?

найди себе ещё одну рсп и улучши им жилищные условия. 

От жизни что хочу, да семью, наследника и стабильности. Мне казалось что божп может дать мне это. Спрашиваю, хочу знать что думают другие об этой ситуации. Насчёт божп я уже решил, осталось определиться насчёт ребёнка. И ты может быть прав, надо быть жестче. Для этого я и создал тему, чтобы услышать много мнений , здравых доводов за и против. У меня процесс исцеления продолжается и закончится ещё не скоро. Нужна и критика и советы опытных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Bijou сказал:

А что ты ему уже объяснил?

Подарок ребенку дорого не стоит, пошли по почте или курьером, напиши открытку добрую. Скажи, что он всегда тебе может позвонить, что ты ему друг.

Вообще, это мать там все должна разруливать. Ты держи нейтралитет. 

Объяснил что мама уже не любит папу и папа уходит, что я ещё ему мог сказать? Дело не в деньгах вообще, я никогда не отойду от этого если буду продолжать общаться. Думаю так что раз в год общаться с ребёнком, нужно ли ему это? Нет никакого смысла. Я хотел узнать что думают другие люди обо всем этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MickeyMouse286 сказал:

Автор, БОЖП уже давно просчитала, что лучше для нее и для ее ребенка... и это явно не ты... 

Не знаю что она там посчитала. Она хотела чтобы я дальше общался с ребёнком так как Вася её ей обещал просто дружить с ним. По её словам она страшно влюбилась и решилась на развод несмотря ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - ты реально сам читаешь, что пишешь? Она хочет чтобы ты общался с её сыном. Ты посторонний человек - которого слили. Она не против, чтобы ты вместо того, чтобы строить свою жизнь, заводить своих детей и тратить на них заработанные деньги, отдавал своё время и деньги чужому ребёнку. 

Ладно, пока вы жили вместе, ты ел, пил, секс, комфорт - да ты тратился, и эмоциями и деньгами. Сейчас ты не получаешь от этой семьи ничего - вопрос, с какого ты должен им? 

Давай ты моей бж будешь деньги давать? Она тоже с Васьками и с ребёнком, и деньги нужны. Ты же не согласишься, а эти чем лучше? Что ты там просрал 8 лет жизни и кучу ресурсов и остался с буем своим не говорит о том, что ты им чем то обязан. Ты обязан только себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 часа назад, Victor35 сказал:

Опишу кратко. Жили в месте 8 лет, 4 года в браке. Ребенку(мальчик) 11 лет, неродной, когда сошлись ему было 3 года.  Зовет меня папой.Родной его отец за все это время приехал один раз навестить. Жили мы наверное как все, ругались и мирились, налево никто не ходил. 3 месяца назад я и ожп развелись- все произошло по классической схеме-завал БЗ длительное время , появление Васька и в итоге СЛИВ. Читая этот форум я понял что был ценным но не  значимым. Я вообще только сейчас многое понял изучая форум. Это пригодится на будущие отношения. Но это потом, через годик полтора) Что имеем сейчас:  снял хату, живу  один, многое понял и переосмыслил, все контакты божп в черный список, много работаю, курю форум, читаю литературу , спортзал(он и раньше был) смотрю касты по теме, пока что сделал Т2д, со второй еще продолжаю. Вопрос в другом- как быть с ребенком, стоит ли с ним видеться ? Ведь ему нужен отец который будет с ним каждый день а не раз в месяц(год) к нему приезжать. Как я понял тогда моя божп и Васек ее собирались вместе жить, не знаю что у них там сейчвс  происходит. Мне туда неохота идти, общаться с божп не хочу. Как быть? Скоро д.р. будет у ребенка, думаю, стоит появиться, поздравлять или же вообще исчезнуть?

Подумай лучше зачем ты там нужен, этому ребёнку? Что дашь ему? Что у тебя есть у самого, кроме слабости и неловкости и проблем нерешённых, которых вагон и тележка? Сопли эти все? Так они действительно парню ни к чему. Жалость какая-то твоя? Тоже лишнее.

В теории можно было бы заниматься парнем, что-то вкладывать в него по возможности. Еслиб было что. Еслиб у самого мозги были. Потом имел бы надёжного, преданного, своего человека. Это ценность большая.

Для тебя оптимально сейчас своими проблемами заниматься. Там тебе делать нечего совершенно. Только смуту всякую в душу парню вносить будешь. Что вот он я, но меня нет, потому что мама меня не любит... И как это понимать ему? И зачем ему пример такой, который бабы не любят? Уважать ему тебя, или воспринимать как антипример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Victor35 сказал:

По её словам она страшно влюбилась и решилась на развод несмотря ни на что.

Ты сам-то как мыслишь и что чувствуешь насчет пацана? Ты сам лично сколько усилий прикладывал для его воспитания? Что он от тебя перенял? Мама влюбилась это все шляпа чистой воды, она еще влюбится и ее швыранут еще раз 25, а пацан будет постоянно стресняк испытывать, пока мамин пельмень не нагуляется, у мамы башка отлетела и ей на судьбу сына насрать, у нее природа такова-каждый раз новый папа и это для нее норма, она сама не поняла от кого и нах...я она родила. Скоро будет РС2П, потом РС3П+. Так что ты трезво помысли будет ли пацан к тебе тянуться как к пахану и сможешь ли ты если что его воспитать как нормального пацана, дать ему будущее, не..ну подумай, ну если совесть грызет....Вася по твоим словам "обещал только дружить с пацаном", так это на пару месяцев, а то и меньше, и потом маме адьес. Если думаешь продолжить заниматься пацаном, и он этого хочет, то учти все ньюансы, чтоб не раздавить психику парня, не отступи, не ну если серьезно надумаешь, то ресурсами вкладывашь только именно в него, именно в него, ну или лучше прямо сейчас закрой этот вопрос, и создавай свою семью и потомство, тебе 36, не 22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Зачем нужна эта охота на ведьм (РСП) ? )

Ну кинула баба овоща-тфна. Что в этом такого? Это же естественно. Зачем её сразу клеймить, как какое-то великое зло? Вы что хотите, чтобы она ради ребёнка на овощебазе всю жизнь прожила? ) Кому от этого лучше? Никому. Овощи продолжат овощить, баба продолжит страдать, из ребёнка тоже 99% вырастит овощ. А так кинула - и всем сразу хорошо. Овощи развиваются, эволюционируют. Баба ищет нового кого-то. Ребёнок тоже шансы получает на более приличное общество и более качественное мужское внимание.

Вообще кто клеймит рсп, показывает этим только свою несостоятельность. Неспособность с бабой совладать. Удержать её в отношениях, держать её в достаточном тонусе чтобы она была счастлива, влюблена и никуда не рыпалась. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Bijou сказал:

если он не знает, что ты не его отец, то возможно нужно об этом сказать, пусть мать этим занимается. По ходу не очень умная баба.

Сам ты хочешь общаться?

 

45 минут назад, Bijou сказал:

если он не знает, что ты не его отец, то возможно нужно об этом сказать, пусть мать этим занимается. По ходу не очень умная баба.

Сам ты хочешь общаться?

Он знает что я не родной ему отец, ещё в прошлом году мы ему сказали. Ну как, умная неумная, неглупая она, просто повелась на эмоции, у неё всю жизнь так, отношений больше чем на полтора года ни с кем не было. Сейчас не хочу общаться , не могу разделить в голове божп и ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пэ^ сказал:

Вообще кто клеймит рсп, показывает этим только свою несостоятельность. Неспособность с бабой совладать. Удержать её в отношениях, держать её в достаточном тонусе чтобы она была счастлива, влюблена и никуда не рыпалась. )

Пэ^...стеб засчитан))) никому еще не удавалось перепрошить РСП, проще защитить кандидатскую и сразу же в этот же день докторскую дессертацию по мета-психоанализу и моторике, у мозга и в целом организма резерв велик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, okЪ сказал:

Автор - ты реально сам читаешь, что пишешь? Она хочет чтобы ты общался с её сыном. Ты посторонний человек - которого слили. Она не против, чтобы ты вместо того, чтобы строить свою жизнь, заводить своих детей и тратить на них заработанные деньги, отдавал своё время и деньги чужому ребёнку. 

Ладно, пока вы жили вместе, ты ел, пил, секс, комфорт - да ты тратился, и эмоциями и деньгами. Сейчас ты не получаешь от этой семьи ничего - вопрос, с какого ты должен им? 

Давай ты моей бж будешь деньги давать? Она тоже с Васьками и с ребёнком, и деньги нужны. Ты же не согласишься, а эти чем лучше? Что ты там просрал 8 лет жизни и кучу ресурсов и остался с буем своим не говорит о том, что ты им чем то обязан. Ты обязан только себе.

Читаю) Я пишу что она хотела но не то что я буду это делать. Твоё мнение я услышал, все правильно говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
31 минуту назад, ragnar lodbrok сказал:

Пэ^...стеб засчитан))) никому еще не удавалось перепрошить РСП, проще защитить кандидатскую и сразу же в этот же день докторскую дессертацию по мета-психоанализу и моторике, у мозга и в целом организма резерв велик)

Всё может быть, и быть всё может. Но одного не может быть - того, что точно быть не может. Но даже это может быть :D

Просто надо учиться, развиваться. Кто не может с рсп совладать, тот не может в принципе ни с какой другой бабой совладать. И просто ищет вокруг себя виноватых, козлов отпущения ) Это сказка неотвязка, прекращайте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Ребёнок тоже шансы получает на более приличное общество и более качественное мужское внимание

С чего ты взял,  что оно "более качественное"?  Типа каждый следующий обязательно лучше предыдущего? 

Это первое. Второе - они были 8 лет вместе.  8 лет с овощем? Который хорошо скрывался? Так что ли? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, московский флегматик сказал:

С чего ты взял,  что оно "более качественное"?  Типа каждый следующий обязательно лучше предыдущего? 

Это первое. Второе - они были 8 лет вместе.  8 лет с овощем? Который хорошо скрывался? Так что ли?

Читать умеешь? Слово шансы увидел? )

И да, как бы в том смысл. На то расчёт. И обычно, чаще всего, так и бывает. Люди приобретают опыт, знания и применяют это при выборе новых партнёров. Избегают слабостей и недостатков прошлых партнёров.

8 лет с овощем - почему нет? И дольше бывает живут. У инфантильных баб, особенно в нашей стране, высокий порог терпимости к овощизму. Несут свой крест, изо всех сил. Либо не имеют другого выбора. Либо сами слишком повреждённые, сломанные и бояться не овощей, бояться парней с сильной личностью, требовательных, с которыми бабам не просто. За которых надо и конкурировать успешно, и вообще развитой быть достаточно.

Но природу не обманешь. Баба которая живёт с овощем - тухнет, сходит с ума, портиться. Становиться стервозной жестокой неуравновешенной истеричкой, страдает по разному. Потому, если в какой-то момент ей повезёт - она соскочит. Впрочем бывают такие лохушки которые с овощей не соскакивают никогда. И это воистину печальное зрелище - баба жившая с овощем 40 лет, 50 лет. Это просто бесноватое, вечно чем-то раздражённое, издевающееся с особым остервенелым садизмом и сживающее со света своего овоща изо всех сил - нечто ) Что совсем уже не похоже на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Зачем нужна эта охота на ведьм (РСП) ? )

Ну кинула баба овоща-тфна. Что в этом такого? Это же естественно. Зачем её сразу клеймить, как какое-то великое зло? Вы что хотите, чтобы она ради ребёнка на овощебазе всю жизнь прожила? ) Кому от этого лучше? Никому. Овощи продолжат овощить, баба продолжит страдать, из ребёнка тоже 99% вырастит овощ. А так кинула - и всем сразу хорошо. Овощи развиваются, эволюционируют. Баба ищет нового кого-то. Ребёнок тоже шансы получает на более приличное общество и более качественное мужское внимание.

Вообще кто клеймит рсп, показывает этим только свою несостоятельность. Неспособность с бабой совладать. Удержать её в отношениях, держать её в достаточном тонусе чтобы она была счастлива, влюблена и никуда не рыпалась. )

Будем считать что ты пошутил насчёт рсп и овоща) А если серьёзно то я был не овощем а......ОЛЕНЕМ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Victor35 сказал:

Будем считать что ты пошутил насчёт рсп и овоща) А если серьёзно то я был не овощем а......ОЛЕНЕМ)))

Это суть одно и то же. ) Был расслабленным беспечным индивидом который всё на свете проспал. Ни чем не интересовался, ничего не знал, об этой жизни, ничего из того что необходимо - не умел. ) Просто лежал на какой-то грядке, пока комфортно лежалось. И не начали выкорчёвывать ) И только после этого - таки задумался )

Но таки хорошо что задумался. Значит шанс на будущее - есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Это суть одно и то же. ) Был расслабленным беспечным индивидом который всё на свете проспал. Ни чем не интересовался, ничего не знал, об этой жизни, ничего из того что необходимо - не умел. ) Просто лежал на какой-то грядке, пока комфортно лежалось. И не начали выкорчёвывать ) И только после этого - таки задумался )

Но таки хорошо что задумался. Значит шанс на будущее - есть )

Ну как сказать лежал на грядке и ничего не делал....делал , только неправильно, я больше делал упор на материальную сторону, приходилось и без выходных работать. И думал если я хороший " папа", деньги домой приношу, не пью, на лево не хожу, жену обожаю, то за это меня должны любить. Пэ, а скажи пожалуй своё мнение по моему вопросу насчёт ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Victor35 сказал:

Ну как сказать лежал на грядке и ничего не делал....делал , только неправильно, я больше делал упор на материальную сторону, приходилось и без выходных работать. И думал если я хороший " папа", деньги домой приношу, не пью, на лево не хожу, жену обожаю, то за это меня должны любить. Пэ, а скажи пожалуй своё мнение по моему вопросу насчёт ребёнка.

Насчёт вопроса моего прочитал, ты ответил выше, я с телефона сижу тут, не увидел, сорри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Victor35 сказал:

Ну как сказать лежал на грядке и ничего не делал....делал , только неправильно, я больше делал упор на материальную сторону, приходилось и без выходных работать. И думал если я хороший " папа", деньги домой приношу, не пью, на лево не хожу, жену обожаю, то за это меня должны любить. Пэ, а скажи пожалуй своё мнение по моему вопросу насчёт ребёнка.

Ну, это типичные наивные овощные убеждения. О том что жизнь вот так проста, добра, светла ) Как 2+2 = 4 ) Мол работай, будь "хорошим" человеком, и всё у тебя будет хорошо ) Как то в сказках и голливуде обещано )

А жизнь сложнее на самом деле. И кроме этого ещё многое нужно ) И чтобы узнать об этом - надо сильно постараться, надо учиться, надо преодолевать свою пассивность, инфантильность и наивную веру в халяву. И удача нужна, чтобы правильные узнавать, и с ума не сходить, не остервенеть от этого всего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Bijou сказал:

она тебя как оленя на привязи попридерживает, ибо знает, что вася там долго не задержится. пусть сама за свои хотелки платит. это нормально будет если ты отстранишься. Тут куча родных отцов от своих детей сваливают в туман и не спрашивают ничего ни у кого. тем более он знает, что ты не родной отец.

 

Вася задержится ровно столько сколько демка будет крутится и гормональный угар играет.  А это не больше чем полтора года. Я удивляюсь как мне удалось 8 лет с ней прожить. Залип, а не надо было, это меня и погубило. Прям стишок получился))) Все таки думаю лучше остаться в стороне, ребенок проживет и без меня, и давать мне ему сейчас нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Ну, это типичные наивные овощные убеждения. О том что жизнь вот так проста, добра, светла ) Как 2+2 = 4 ) Мол работай, будь "хорошим" человеком, и всё у тебя будет хорошо ) Как то в сказках и голливуде обещано )

А жизнь сложнее на самом деле. И кроме этого ещё многое нужно ) И чтобы узнать об этом - надо сильно постараться, надо учиться, надо преодолевать свою пассивность, инфантильность и наивную веру в халяву. И удача нужна, чтобы правильные узнавать, и с ума не сходить, не остервенеть от этого всего )

Мне бы гештальт закрыть...И может быть нужно ещё что- то сделать помимо того что уже делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
33 минуты назад, Victor35 сказал:

Мне бы гештальт закрыть...И может быть нужно ещё что- то сделать помимо того что уже делаю?

Закроешь, когда станешь сильнее этого всего. Когда поймёшь что как и почему происходит в этой жизни. Когда научишься быть таким, кто не допускает подобных ошибок. Кто умнее и сильнее такого опыта. А пока не будет этого, будет какая-то лёгкая неуверенность. Дискомфорт. Это как люди которые попадают в аварию, потом бывает теряют уверенность когда они за рулём, реально бояться за руль сесть, потому что больше не чувствуют что контролируют ситуацию. Точнее сильно чувствуют что не контролируют её вовсе.

Делать нужно много чего. Учиться. Форум читай. Тут много интересно пишут. Много разных знаний можно приобрести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎12‎.‎2017 в 01:09, Victor35 сказал:

Что имеем сейчас:  снял хату, живу  один

Лучше бы ты хату себе купил, а не с РСП возился.

С РСП ресурсы надо выжимать, а ты наоборот в неё вкладывался. Вообще, РСП весьма выгодны для МЧ, если правильно их готовить).

Оставь РСП и её пацана в покое. Вася теперь его папа. И таких папаш ещё будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Johnny_F сказал:

Это как же их надо готовить? ))

Влюблять в себя, дарить надежду на светлое комфортное будущее с тобой, стараться сделать так, чтобы баба вкладывалась в тебя не только морально и материально (за свои ресурсы баба любой другой курице глотку перегрызет) и потом выжимать из бабы всё что у неё есть.

Детишки РСП конечно мешаются и путаются под ногами, но что не сделаешь ради ништяков)

Вообще, если РСП влюбилась, то пизд*ц бабе. Она последнее вложит в своего МЧ, так как бабе терять уже нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто оставил свои  комменты  и мнения по моему вопросу) Я же ,взвесив все за и против , как обещал принял решение. НЕТ прошлому, ДА будущему! Через некоторое время я по новым жизненным принципам и понятиям создам новую семью и у меня будут свои дети, в них я буду вкладываться, они это я в будущем. 2017 год был для меня тяжелым , в начале года и не думал что все так обернется. Хочу верить в то что все что ни делается- к лучшему! Вас всех с Наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...