Перейти к публикации
пикап.Форум

Менеджер по продажам.Мое не мое.


romanych10

Рекомендованные сообщения

На форуме читал похожие ветки,постараюсь задать вопрос,что бы было все четенько и понятно что хочу.

В целом выбор пал на продажников,менеджер по продажам и т.д. Изначально просто говорил себе,что норм сфера,так как близко к пикапу,а потом уже понял что сфера ничем не хуже, чем IT по деньгам в данный момент.

Почему выбор пал на продажи?

1.Во-первых сам по себе общительный....Ну понятное дело, этого мало..+

2.Люблю сам процесс этих фишечек продаж(выявление потребностей,вопросы, выбор без выбора и т.д.)..

3.Общение с людьми в таком ключе(рабочем) меня заряжает и иногда просто забываешь о деньгах(кароче в потоке что ль)....Помню раньше работал в Калл-Центре Киевстар 1 год назад,так меня перло от такого количества общения и время летело рабочее быстро в целом.

4.Знакомый психолог-НЛП-шник с опытом норм,говорит что у меня попиSSSделка развита лучше,чем мозг..Ну в целом я с ним согласен. Я явно не технарь по складу ума.

5.Работать по специальности Ветеринар вообще не собираюсь..Сейчас 4 курс заканчиваю и УСЕ..ПОэтому уже парюсь и выбираю себе сферу,что бы четко знать че делать,в какой сфере расти,что бы к 25 быть околоПРОФИ.(профи). 

6.Из последнего,что цепляет..Так это работа с видео(монтировать,все такое)..Помогаю делать видосы для ######-а... 

Зачем написал сюда? Хочу получить рекомендаций от тех,кто уже варится в этой сфере,от тех кто сам проходил этот путь?Как выбирали куда идти?Какие критерии? На что в себе обращали внимание,что бы понимать для чего вы пригоды?Для какой работы?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обед, буду краток.

У меня все очень просто.

Я ничего не умею.

Поэтому и попал в продажи.

Вечерком отпишу поподробней про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 10:00, KailStarski сказал:

Пока обед, буду краток.

У меня все очень просто.

Я ничего не умею.

Поэтому и попал в продажи.

Вечерком отпишу поподробней про это.

Слушай,ну буду признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Итак, поехали.

         С раннего детства был приучен к чтению, благо мать работала в библиотеке, да и читать мне всегда нравилось. В школе писал самые лучшие сочинения, а как я выразительно читал стихи наизусть - это стоило услышать. В школе и в университете был очень общительный, всегда мог найти общий язык со всеми.

Когда я завершил учебу в университете (юридический факультет) и получил диплом, вот что из этого получилось:

1) 1 год проработал в милиции, уволился, так как тогда шла реформа, не было офицерских мест, а быть вечным сержантом не вариант, т.е. я выполнял офицерские задачи, а зарплату получал как сержант.

Работая в милиции, находил общий язык абсолютно со всеми социальными группами (от беспризорников и цыган до состоятельных людей) с которыми приходилось общаться по работе, благодаря чему выполнял поставленные мне задачи.

2) устроился в налоговою (готовил иски и ездил по судам), немного задержался в регистрационной палате. Затем стал работать помощником юриста (затем и юристом там же) в частной компании, далее я осознал, что мне с гражданской сферой, да и с юриспруденцией в целом мне по пути, уволился.

3) далее следуют простые подработки, чтобы были деньги на ЖКХ и продукты, не знал куда податься, гуманитарию сложновато устроиться на работу, в отличии от технаря. Я задавал себе вопрос - что я умею? Ответ был один - ничего и это к 28 годам Карл.

        Единственное, что было очень хорошо развито у меня, так это сфера коммуникаций и общения (сюда входит красноречие, деловая речь, умение слушать, умение располагать к себе людей итд итп).

  Решил попробовать себя в продажах, сложного в трудоустройстве ничего нет - текучка в продажах большая, тогда я устроился на завод МЕТРАН на испытательный срок, нас набрали человек 8 новичков, в первые 2 дня объяснили что и как делать, дали справочник по продукции, что бы мы знали что мы продаем (контрольно-измерительные приборы), начались холодные звонки по всей России, на следующей неделе я один из первых продал партию штангенциркулей, на большую сумму, потом еще что-то продал и меня устроили официально.

С 28 лет начал работать менеджером по продажам, сменил еще 3 места работы, когда ударил кризис (декабрь 2014 когда доллар стоил под 90 а евро 100 вроде бы), перешел работать менеджером по продаже запчастей для автомобилей, где и по сей день пока работаю. Сейчас мне 31 год.

В продажах нет потолка заработной платы, зарабатывать можно много, исходя из твоих навыков, но тут есть одно Но, поясню, у нас менеджеров сейчас 8, я и еще один чел зарабатываем хорошо, еще 2 нормально, а другие 4 ниже среднего, на их места иногда приходят другие, но пока картина не меняется, какое место займешь ты, покажет только реальная картина твоего умения продавать. Устроиться менеджером по продажам не проблема, у нас эта сфера занимает 1 место по вакансиям.

И желательно определиться со сферой, в которой ты разбираешься, а еще лучше если это твое хобби/увлечение.

И еще почитай Теорию эффективного общения Дейла Карнеги.

Начни в продажах с холодных звонков, а там уже посмотришь твое это или нет, страшного ничего нет.

Спрашивай, если еще есть вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажниками и риэлторами надо идти тогда, когда понял, что жить не хочешь. 

Объясняю:
1. Ты не созидаешь и не творишь, а значит стоишь на месте.
2. График, как правило, такой, что вешайся. Много знакомых работают в этих сферах, говорят, что график свободный, но хера лысого там. Хочешь больших денег? - Работай 24/7, или как минимум, 5/2, что превращает тебя в около-офисного планктона.
3. Тебе нравится общение? Господи, да оно тебе надоест уже через месяц-другой, все диалоги почти всегда с одним опеном, тупым диалогом, и идиотскими вопросами.

Ты и так просрал 4 года своей жизни в институте, а теперь хочешь уделить оставшуюся жизнь на работу, мысль о которой тебя не заряжает?

Нравятся видосы? Делай видосы, хороший видео-мейкер делает больше хорошего продажника, а работа всегда новая и творческая. Да и знакомств будет в разы больше, причем дружеских. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вейто сказал:

Нравятся видосы? Делай видосы, хороший видео-мейкер делает больше хорошего продажника, а работа всегда новая и творческая. Да и знакомств будет в разы больше, причем дружеских. 

Ну да нравятся..ПОтихонечку развиваюсь,помогаю определенным соблазнителям в ведении канала за процент с клиента с ютуба...

20 часов назад, Вейто сказал:

1. Ты не созидаешь и не творишь, а значит стоишь на месте.
2. График, как правило, такой, что вешайся. Много знакомых работают в этих сферах, говорят, что график свободный, но хера лысого там. Хочешь больших денег? - Работай 24/7, или как минимум, 5/2, что превращает тебя в около-офисного планктона.
3. Тебе нравится общение? Господи, да оно тебе надоест уже через месяц-другой, все диалоги почти всегда с одним опеном, тупым диалогом, и идиотскими вопросами.

Тут спорить не буду.Я же сам спрашиваю мнение,поэтому готов все выслушать)Тем более в большинстве ты написал то, что я думаю в данный момент по поводу текущей ситуации моей Life;)

21 час назад, KailStarski сказал:

Итак, поехали.

         С раннего детства был приучен к чтению, благо мать работала в библиотеке, да и читать мне всегда нравилось. В школе писал самые лучшие сочинения, а как я выразительно читал стихи наизусть - это стоило услышать. В школе и в университете был очень общительный, всегда мог найти общий язык со всеми.

Когда я завершил учебу в университете (юридический факультет) и получил диплом, вот что из этого получилось:

1) 1 год проработал в милиции, уволился, так как тогда шла реформа, не было офицерских мест, а быть вечным сержантом не вариант, т.е. я выполнял офицерские задачи, а зарплату получал как сержант.

Работая в милиции, находил общий язык абсолютно со всеми социальными группами (от беспризорников и цыган до состоятельных людей) с которыми приходилось общаться по работе, благодаря чему выполнял поставленные мне задачи.

2) устроился в налоговою (готовил иски и ездил по судам), немного задержался в регистрационной палате. Затем стал работать помощником юриста (затем и юристом там же) в частной компании, далее я осознал, что мне с гражданской сферой, да и с юриспруденцией в целом мне по пути, уволился.

3) далее следуют простые подработки, чтобы были деньги на ЖКХ и продукты, не знал куда податься, гуманитарию сложновато устроиться на работу, в отличии от технаря. Я задавал себе вопрос - что я умею? Ответ был один - ничего и это к 28 годам Карл.

        Единственное, что было очень хорошо развито у меня, так это сфера коммуникаций и общения (сюда входит красноречие, деловая речь, умение слушать, умение располагать к себе людей итд итп).

  Решил попробовать себя в продажах, сложного в трудоустройстве ничего нет - текучка в продажах большая, тогда я устроился на завод МЕТРАН на испытательный срок, нас набрали человек 8 новичков, в первые 2 дня объяснили что и как делать, дали справочник по продукции, что бы мы знали что мы продаем (контрольно-измерительные приборы), начались холодные звонки по всей России, на следующей неделе я один из первых продал партию штангенциркулей, на большую сумму, потом еще что-то продал и меня устроили официально.

С 28 лет начал работать менеджером по продажам, сменил еще 3 места работы, когда ударил кризис (декабрь 2014 когда доллар стоил под 90 а евро 100 вроде бы), перешел работать менеджером по продаже запчастей для автомобилей, где и по сей день пока работаю. Сейчас мне 31 год.

В продажах нет потолка заработной платы, зарабатывать можно много, исходя из твоих навыков, но тут есть одно Но, поясню, у нас менеджеров сейчас 8, я и еще один чел зарабатываем хорошо, еще 2 нормально, а другие 4 ниже среднего, на их места иногда приходят другие, но пока картина не меняется, какое место займешь ты, покажет только реальная картина твоего умения продавать. Устроиться менеджером по продажам не проблема, у нас эта сфера занимает 1 место по вакансиям.

И желательно определиться со сферой, в которой ты разбираешься, а еще лучше если это твое хобби/увлечение.

И еще почитай Теорию эффективного общения Дейла Карнеги.

Начни в продажах с холодных звонков, а там уже посмотришь твое это или нет, страшного ничего нет.

Спрашивай, если еще есть вопросы.

Спасибо,что так вложился постом в мой вопрос))

Да,все таки спрошу тебя:

1)Продажи в холодных звонках есть(Опыт точней в продажах)..Был таким жестким Cold-caller-ом в Израль звонил. Продавали сотовую связь(как щас понимаю довольно распростанненая тема)

2)Сейчас рассматриваю если идти в продажи,то в форекс.(Хотя я в нем не шарю, надеюсь на обучении)..И делая проход в будущее,сфера эта не нравятся мне..Буду честен. Я к ней только привыкну но не более..НОО как сказал мне парень,который работатет там- Если не ты обманешь человека,то обманет кто-то другой и заработает.А сама сфера сплошное наиПалово)

3)По поводу нет потолка ЗП...Именно это меня и привлекало всегда в продажах+ Это похоже с соблазнением и рядом с Бизнесом.(Но про свой бизнес я вообще пока молчу)

4)И последнее: Смотри по поводу сферы продажах. Сам понимаю,что лучше иметь экспертность и веру в продукт. НОО может такое быть, что например в сфере продаж машин я дно,но продаю их норм? И/или наоборот, я шарю в спортивном питании, но продажи вообще ниже плинтуса.?

Буду признателен,если ответишь на все вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Борис_ка сказал:

Сложная у вас задача! Не все умеют продавать...

ну,знаешь, у меня убеждение,что всему можно научиться при желании и старании..ГЛавное что бы этот процесс нравился..

Продавать,да, не все умеют... 

И никто же не говорит,что деньги только там зарыты....Я создал тему с целью пообщаться(так сказать) с людьми,которые желательно в теме, и,которые были озабочены такими же вопросами, что и Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 12:23, romanych10 сказал:

1)Продажи в холодных звонках есть(Опыт точней в продажах)..Был таким жестким Cold-caller-ом в Израль звонил. Продавали сотовую связь(как щас понимаю довольно распростанненая тема)

2)Сейчас рассматриваю если идти в продажи,то в форекс.(Хотя я в нем не шарю, надеюсь на обучении)..И делая проход в будущее,сфера эта не нравятся мне..Буду честен. Я к ней только привыкну но не более..НОО как сказал мне парень,который работатет там- Если не ты обманешь человека,то обманет кто-то другой и заработает.А сама сфера сплошное наиПалово)

3)По поводу нет потолка ЗП...Именно это меня и привлекало всегда в продажах+ Это похоже с соблазнением и рядом с Бизнесом.(Но про свой бизнес я вообще пока молчу)

4)И последнее: Смотри по поводу сферы продажах. Сам понимаю,что лучше иметь экспертность и веру в продукт. НОО может такое быть, что например в сфере продаж машин я дно,но продаю их норм? И/или наоборот, я шарю в спортивном питании, но продажи вообще ниже плинтуса.?

1) Это хорошо.

2) Форекс - это международная торговля валютой, тут все таки изначально надо обладать определенными навыками/умениями/знаниями. Если сфера не нравится, то зачем тратить на нее свое время. А по поводу обмана - это дело личное, тебе решать.

3) Зарплата не стабильна, большая часть ЗП состоит из % от твоих продаж.

4) Да, такое может быть, но продукт ты все равно обязан знать.

В 23.12.2017 в 15:42, Вейто сказал:

Продажниками и риэлторами надо идти тогда, когда понял, что жить не хочешь. 

Объясняю:
1. Ты не созидаешь и не творишь, а значит стоишь на месте.
2. График, как правило, такой, что вешайся. Много знакомых работают в этих сферах, говорят, что график свободный, но хера лысого там. Хочешь больших денег? - Работай 24/7, или как минимум, 5/2, что превращает тебя в около-офисного планктона.
3. Тебе нравится общение? Господи, да оно тебе надоест уже через месяц-другой, все диалоги почти всегда с одним опеном, тупым диалогом, и идиотскими вопросами.

Ты и так просрал 4 года своей жизни в институте, а теперь хочешь уделить оставшуюся жизнь на работу, мысль о которой тебя не заряжает?

Нравятся видосы? Делай видосы, хороший видео-мейкер делает больше хорошего продажника, а работа всегда новая и творческая. Да и знакомств будет в разы больше, причем дружеских. 

Обрати внимание на пункт 2. и 3. выше я писал, что я и еще 1 чел зарабатываем хорошо, еще 2 - зарабатывают нормально, а остальные 4 - зарабатывают ниже среднего, вот эти пункты (2. и 3.) относятся к этим 4, так как они не выполняют план продаж.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KailStarski сказал:

Обрати внимание на пункт 2. и 3. выше я писал, что я и еще 1 чел зарабатываем хорошо, еще 2 - зарабатывают нормально, а остальные 4 - зарабатывают ниже среднего, вот эти пункты (2. и 3.) относятся к этим 4, так как они не выполняют план продаж.

 

Это ты мне или @Вейто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе)

Кстати, только сейчас заметил, что ты на Украине проживаешь, как у вас с вакансиями менеджер по продаже, много? экономика вроде как у вас сейчас переживает не лучшие времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KailStarski сказал:

Тебе)

Кстати, только сейчас заметил, что ты на Украине проживаешь, как у вас с вакансиями менеджер по продаже, много? экономика вроде как у вас сейчас переживает не лучшие времена.

она никогда не была надежной))

если серьезно то все ок..этих менеджеров куча требуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 15:31, KailStarski сказал:
В 24.12.2017 в 11:23, romanych10 сказал:

1)Продажи в холодных звонках есть(Опыт точней в продажах)..Был таким жестким Cold-caller-ом в Израль звонил. Продавали сотовую связь(как щас понимаю довольно распростанненая тема)

2)Сейчас рассматриваю если идти в продажи,то в форекс.(Хотя я в нем не шарю, надеюсь на обучении)..И делая проход в будущее,сфера эта не нравятся мне..Буду честен. Я к ней только привыкну но не более..НОО как сказал мне парень,который работатет там- Если не ты обманешь человека,то обманет кто-то другой и заработает.А сама сфера сплошное наиПалово)

3)По поводу нет потолка ЗП...Именно это меня и привлекало всегда в продажах+ Это похоже с соблазнением и рядом с Бизнесом.(Но про свой бизнес я вообще пока молчу)

4)И последнее: Смотри по поводу сферы продажах. Сам понимаю,что лучше иметь экспертность и веру в продукт. НОО может такое быть, что например в сфере продаж машин я дно,но продаю их норм? И/или наоборот, я шарю в спортивном питании, но продажи вообще ниже плинтуса.?

1) Это хорошо.

2) Форекс - это международная торговля валютой, тут все таки изначально надо обладать определенными навыками/умениями/знаниями. Если сфера не нравится, то зачем тратить на нее свое время. А по поводу обмана - это дело личное, тебе решать.

3) Зарплата не стабильна, большая часть ЗП состоит из % от твоих продаж.

4) Да, такое может быть, но продукт ты все равно обязан знать.

В 23.12.2017 в 14:42, Вейто сказал:

Продажниками и риэлторами надо идти тогда, когда понял, что жить не хочешь. 

Объясняю:
1. Ты не созидаешь и не творишь, а значит стоишь на месте.
2. График, как правило, такой, что вешайся. Много знакомых работают в этих сферах, говорят, что график свободный, но хера лысого там. Хочешь больших денег? - Работай 24/7, или как минимум, 5/2, что превращает тебя в около-офисного планктона.
3. Тебе нравится общение? Господи, да оно тебе надоест уже через месяц-другой, все диалоги почти всегда с одним опеном, тупым диалогом, и идиотскими вопросами.

Ты и так просрал 4 года своей жизни в институте, а теперь хочешь уделить оставшуюся жизнь на работу, мысль о которой тебя не заряжает?

Нравятся видосы? Делай видосы, хороший видео-мейкер делает больше хорошего продажника, а работа всегда новая и творческая. Да и знакомств будет в разы больше, причем дружеских. 

Обрати внимание на пункт 2. и 3. выше я писал, что я и еще 1 чел зарабатываем хорошо, еще 2 - зарабатывают нормально, а остальные 4 - зарабатывают ниже среднего, вот эти пункты (2. и 3.) относятся к этим 4, так как они не выполняют план продаж.

Ну а по твоему почему у них низкий уровень продаж и зачем их держат,а не ищут новых??(с 3-позиционки как сам думаешь)? Более крутых,что бы и вы там не расслаблялись  вчетвером?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает знаний продукта (запчасти/масла/аксы итд итп), приходят без опыта продаж вообще, с клиентами не могут настроить нормальный диалог, не правильно распределяют свое время итд итп. Люди приходят и уходят, кто-то не выполняет вообще даже минимальный план продаж, таких убирают, берут новых. Держат их с расчетом на увеличение продаж. Так не идут "более крутые" к нам.

С 3 позиции это про общение у Вейто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KailStarski сказал:

Не хватает знаний продукта (запчасти/масла/аксы итд итп), приходят без опыта продаж вообще, с клиентами не могут настроить нормальный диалог, не правильно распределяют свое время итд итп. Люди приходят и уходят, кто-то не выполняет вообще даже минимальный план продаж, таких убирают, берут новых. Держат их с расчетом на увеличение продаж. Так не идут "более крутые" к нам.

С 3 позиции это про общение у Вейто?

3 позиция это то что,ты написал(не совсем конечно в полном видео, но мне хватило))Я тебя  понял..

Ну сейчас я буду работать менеджером по продажам в новоиспеченной фирме, где  интернет будем продавать(3 в 1,все вот это вот)..Но это будет с января(после праздников)...А пока в идеале временно где-то поработать..+видосами занимаюсь...Вот такие планы пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ветеринар, кстати, отличная профессия. Жаль, что не хочешь по ней работать. Я вот думаю, кто лет через 20 будет работать учителями и врачами? Китайцы с арабами? 

В 28.12.2017 в 11:55, romanych10 сказал:

Ну сейчас я буду работать менеджером по продажам в новоиспеченной фирме

Смотри, чтоб зарплата была ставка + %, а то на голом проценте в новой фирме без наработанной клиентской базы кукиш у тебя будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 19:48, pazman сказал:

Смотри, чтоб зарплата была ставка + %, а то на голом проценте в новой фирме без наработанной клиентской базы кукиш у тебя будет. 

Soglasen..там с этим нормалды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

Дам чутка советов  

1.Занимайся продажей того, в чем разбираешься. Лучше если это будет по твоей институтской специальности. Лучше,  если это будет сложный продукт,  где можно расти с квалификацией по мере погружения в тему. Где ценятся профессионалы, знающие тему. 

2. Продавай только тот продукт,  в качестве которого убежден сам.  Где не надо обманывать.  Только в этом случае нарастишь свой пул лояльных клиентов. Они будут давать тебе основную прибыль. И спать будешь спокойно. 

Пошпыняй Синего. Он похоже в этих сферах трется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 31.01.2018 в 22:19, Oldtoomuch сказал:

Пошпыняй Синего. Он похоже в этих сферах трется. 

 

А конкретней можно?Как найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , я тоже из Украины , из Киева , поделюсь своим опытом . Решил также попробовать себя в этой сфере , устроился в хорошую компанию на Крещатике , по продажам курса акций Amazon , Tesla и тд. Первых 2 недели обучение основам , потом практика за первый месяц обязательно закрыть 2 продажы , ставка 8 000 грн. + % , работаю напоминает фильм “Волк из Уоллт стрит» здесь нужно быть акулой . Работал сначала со скриптом по общению , сейчас уже сам . Работа сложная , но прикольная . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 14:40, Balkan1994 сказал:

Привет , я тоже из Украины , из Киева , поделюсь своим опытом . Решил также попробовать себя в этой сфере , устроился в хорошую компанию на Крещатике , по продажам курса акций Amazon , Tesla и тд. Первых 2 недели обучение основам , потом практика за первый месяц обязательно закрыть 2 продажы , ставка 8 000 грн. + % , работаю напоминает фильм “Волк из Уоллт стрит» здесь нужно быть акулой . Работал сначала со скриптом по общению , сейчас уже сам . Работа сложная , но прикольная . 

АГа) Не буду кидаться ярлыками, но примерно знаю,что это) Ну как знаю, слышал...Сам обучение пробовал проходить, но потом чета слился на 3-ий день..Башка взрывалась,та и понял,что с графиком там строго. А у меня универ))) Просто сначала сказали, что можно неполный работать.

Но вообще и сам подумываю после универа(щас 4 курс) , пойти в такую сферу,а пока в мелких продажах. (Домашний инет).

А по ЗП что норм? А то знакомые говорят,что там XER пойми..сначала все норм,а потом затягивают...?

И давно работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю третий месяц , платят вовремя, первых два месяца по 8 получал чисто ставку , сейчас закрыл продажу то 13 должен получить все зависит от тебя и твоего мастерства + удача. Ты в Киеве живёшь или у себя в городе ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Balkan1994 сказал:

Работаю третий месяц , платят вовремя, первых два месяца по 8 получал чисто ставку , сейчас закрыл продажу то 13 должен получить все зависит от тебя и твоего мастерства + удача. Ты в Киеве живёшь или у себя в городе ? 

не я не из КИева....Днепр, все тот же Днепр

ну для моего города 8к это уже норм ЗП...даже оч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты читаешь сила момента где-то прочитал  1/3 ,дочитай до конца , сильнейшая книга , ну в Киеве 8 мало , мне приезжему 13-15 маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Balkan1994 сказал:

Это ты читаешь сила момента где-то прочитал  1/3 ,дочитай до конца , сильнейшая книга , ну в Киеве 8 мало , мне приезжему 13-15 маловато

ну я примерно понимаю...уровень жизни типа другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 06.03.2018 в 11:00, romanych10 сказал:

А конкретней можно?Как найти?

https://forum.pickup.ru/index.php?/profile/150204-sиний/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 12:10, Balkan1994 сказал:

я вот плачу 3к, за комнату в месяц и это на Троещине , не самый лучший район.

а ты себе в комнату девушку можешь привести? хозяева разрешают.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З хозякой душа в душу , если предупреждаю за пол дня то можна , ну я пока холост то 2 месяца никого не привожу , а так думаю с этим проблем не будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 101

      Разматывает нервы

    2. 101

      Разматывает нервы

    3. 4 724

      Мужчины достигаторы

    4. 255

      Опять за помощью к форуму.

    5. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...