Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

 

21 минуту назад, Morris сказал:

Высказал, мол какого хрена, ты не перепутала ничего? Чуть на повышенных тонах. Перекусил бутерами. Через 15 минут загремела сковородками на кухне. Пришел - помог. Мне показалось, что ей даже понравилось, что я ее дрочнул.

Вот простой пример твой. Ты дрочнул её, но не дожал.

Жрать не готово, где пожрать? Причина? Нет причины серьезной. Жду, времени 15 - 30 минут. Мне что, бутербродами давиться?

И так во всем должно быть. В деньгах карманных, в воспитании ребёнка, в поездках к маме. Ты все решаешь. Рамки задаёшь. Разрешения не спрашиваешь. Совет её, только когда тебе понадобится.

Это должно стать нормой. Тогда и подумаешь как свою жену поощрить и купить ей что нить, отпустить куда нить. И стать возможно мягче. Везде должна быть причинно следственная связь.

Не бойся. Терять нечего.

В ссорах так и обозначай: я все как муж делаю и даже больше. Конкретно называешь свои преимущества. И тут же: Ты че сидишь как жаба надутая?! Думаешь лучше без меня?! Вперёд, дверь открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрейшего времени суток, друзья! На досуге перечитал свою тему — захотелось плакать.  Решил немного апгрейдить. В основном, этот мой пост будет полезен всем пизд*страдальцам. Именно им он и посв

О, Боги, адекватный автор, который грамотно все расписал, да еще выводы верные сделал! Наверное, сегодня у нас пойдет снег.  Вот это тебе налили в голову ерунды. Иногда удивляет, как некоторые

Прекрасная цитата. Обс*рать автора на протяжении 11 страниц, гнать какую-то чушь и разводить флуд тебе можно, а одно моё сообщение, которое идет вразрез с твоим мнением - это уже провокация конфл

24 минуты назад, rfg сказал:

Думаешь лучше без меня?! Вперёд, дверь открыта

Угроза расставанием - мощная штука, но однажды вместо привычного прогиба ты услышишь: "хорошо, я пошла".

Нет смысла рвать раппорт в пользу значимости. Значимость скоро вернется к объективным значениям, но раппорт не восстановится.

Нужно тщательнее просчитывать свои действия, чтобы иметь + к значимости с минимальным ущербом для всего остального.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

угроза расставанием

Почему угроза? Автору надоела такая жизнь. Это не шантаж.

В этом случае автор показывает, что она приближается к точке невозврата.

Кто говорит, что это надо делать три раза в день?

Я автора месяц убеждаю сделать жесткий разговор с женой, расставить точки над и, озвучить противоречия, конфликт с позиции доминирования, выразить свою готовность ее отпустить.

Чтобы жена хоть на секунду задумалась, что на ней свет клином не сошёлся.

Понимаешь о чем я?

Теперь скажи о чем ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rfg сказал:

В этом случае автор показывает, что она приближается к точке невозврата

Это фигня)) Угроза подействует на короткое время, а "точка невозврата" действительно приблизится.

Если цель ее слить - то намного проще сразу послать.

ps При завале БЗ баба не очень то боится его потерять. И на эмоциях пойдет на рывок, не подумав о последствиях. Такого развития событий нужно постараться избежать, по крайней мере идти на это хорошо всё продумав на несколько шагов вперед.

Допустим она ответит "окей, иди в *опу" и начнет собирать вещи. Каковы наши дальнейшие действия, все ли продумано и подготовлено к такому продолжению?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KBV сказал:

Угроза подействует на короткое время, а "точка невозврата" действительно приблизится.

Это фигня)

Продолжаешь пугать автора, не предлагая альтернативы.

Нужен один конфликт, в котором автор проясняет противоречия и указывает на дверь. Но говорит о своих положительных сторонах и готовности жить вместе. После продолжает заниматься своими планами по увеличению своей значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, rfg сказал:

Продолжаешь пугать автора, не предлагая альтернативы.

Нужен один конфликт, в котором автор проясняет противоречия и указывает на дверь. Но говорит о своих положительных сторонах и готовности жить вместе. После продолжает заниматься своими планами по увеличению своей значимости

Да, инструментов действительно очень мало при совместном проживании.

На счет одного конфликта - ну баба прогнется, и через 2 дня все вернется как было.

Ты снова ей укажешь в сторону двери, и будешь делать это каждый раз?

Из этого она поймет, что в любой момент могут выгнать и начнет искать запасной аэродром.

А ты думаешь она проникнется какая она дура что не ценит автора, и одумается?:D Она просто обезьяна. она вообще не думает, она просто сейчас так чувствует.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rfg сказал:

Жду, времени 15 - 30 минут. Мне что, бутербродами давиться?

Я не знаю, насколько сейчас значимость низка. Если на это получу: "Да с#уяли, у тебя че рук нет?!", тогда на это надо реагировать жестко. Вот так:

1 час назад, rfg сказал:

Ты че сидишь как жаба надутая?! Думаешь лучше без меня?! Вперёд, дверь открыта.

И как сказал KBV, в следствие низкой значимости можно получить вот это:

57 минут назад, KBV сказал:

вместо привычного прогиба ты услышишь: "хорошо, я пошла".

Потому что:

49 минут назад, KBV сказал:

При завале БЗ баба не очень то боится его потерять. И на эмоциях пойдет на рывок, не подумав о последствиях. Такого развития событий нужно постараться избежать

ИМХО, но я сделал это мягче, не достигая батхерта, но на ее шевеление, после того, как она подулась, я ее спровоцировал. Дальше - будет больше. Сами говорили, что значимость надо восстанавливать шажками, точно так же, как ее потерял.

29 минут назад, rfg сказал:

Нужен один конфликт, в котором автор проясняет противоречия и указывает на дверь. Но говорит о своих положительных сторонах и готовности жить вместе. После продолжает заниматься своими планами по увеличению своей значимости.

Вот с этим я солидарен, но на тот момент я не был готов вести этот разговор. Пока мощных конфликтов не было, чтобы запустить этот мыслевирус.

22 минуты назад, KBV сказал:

Да, инструментов действительно очень мало при совместном проживании.

Очень мало, да.

22 минуты назад, KBV сказал:

На счет одного конфликта - ну баба прогнется, и через 2 дня все вернется как было.

Ты снова ей укажешь в сторону двери, и будешь делать это каждый раз?

Из этого она поймет, что в любой момент могут выгнать и начнет искать запасной аэродром.

А ты думаешь она проникнется какая она дура что не ценит автора, и одумается?:D Она просто обезьяна. она вообще не думает, она просто сейчас так чувствует.

Нет, не указывать на дверь повторно, а сказать, что у нее на сборы 30 минут взять все самое необходимое и что она переезжает к матери подумать над тем что произошло, раз она с первого раза не поняла и не уважает мое слово и меня. Но до первого "пугания" в виде: "Вперёд, дверь открыта." надо как минимум поднять значимость до 50/50, чтобы она не сорвалась и не ушла. Я ведь свою часть "работы" выполняю исправно, а она нет. На мне доход, на ней уют. Как говорится: "От теории к практике". Но чтобы это сработало, до этого момента (коммандировки к матери) надо поднять значимость хотя бы 70/30, иначе этот переезд не выстрелит. Она тупо останется там. И вот как раз это событие окончательно точки над "и" расставит. Там и можно уже возвращаться 50/50 и радоваться жизни. Так я это вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, KBV сказал:

На счет одного конфликта - ну баба прогнется, и через 2 дня все вернется как было.

Ты снова ей укажешь в сторону двери, и будешь делать это каждый раз?

 

1 час назад, rfg сказал:

Кто говорит, что это надо делать три раза в день?

 

35 минут назад, KBV сказал:

А ты думаешь она проникнется какая она дура что не ценит автора, и одумается?:D Она просто обезьяна. она вообще не думает, она просто сейчас так чувствует.

 

1 час назад, rfg сказал:

Чтобы жена хоть на секунду задумалась, что на ней свет клином не сошёлся.

 

45 минут назад, rfg сказал:

Но говорит о своих положительных сторонах и готовности жить вместе. После продолжает заниматься своими планами по увеличению своей значимости.

Надо что то ещё написать? Или перечитаешь?

38 минут назад, KBV сказал:

Из этого она поймет, что в любой момент могут выгнать и начнет искать запасной аэродром.

Возникнет мысль о потере болота. При правильном последующем повелении автора, возникнет страх потерять.

39 минут назад, KBV сказал:

Да, инструментов действительно очень мало при совместном проживании.

Их много в снц и наличии ребёнка. Просто похоже ты ими не владеешь. И они более сложновыполнимые, нежели лтр.

Альтернативу предложишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Ну я тебе нотки задаю, суть ты улавливаешь. Все буквально ей цитировать не надо.

За неприготовленный ужин на дверь указывать не адекватно.

Поэтому должен быть конфликт более серьёзного масштаба.

Повторю. Ты не шнырек в позиции ухажера и будущего жениха в статусе лтр. Ты глава семьи, отец ребёнка. Ты беспокоишься о себе, матери ребёнка, ребёнке.

Жена твой союзник должна быть. Если она нарушает твои правила неоднократно, стремится покинуть дом, где ей хуже чем вне дома, если интересы семьи она предаёт, это более серьезная причина, по которой ты можешь ей предъявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, rfg сказал:

Альтернативу предложишь?

Нет, слишком сложно для меня.

Более того, я пока не видел на форуме успешных исходов из такой ситуации.

Я ожидаю, что автор под влиянием форума начнет нервничать и делать необдуманные поступки, и они разбегутся. Ему не хватит самоконтроля противостоять этому, если бы он имел соответствующий скил - он бы не попал в такую ситуацию. Он даже бабу бы выбрал другую)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

Нет, слишком сложно для меня.

Более того, я пока не видел на форуме успешных исходов из такой ситуации.

Я ожидаю, что автор под влиянием форума начнет нервничать и делать необдуманные поступки, и они разбегутся. Ему не хватит самоконтроля противостоять этому, если бы он имел соответствующий скил - он бы не попал в такую ситуацию. Он даже бабу бы выбрал другую)

Я верю в автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rfg сказал:

Я верю в автора.

А знаешь, исходя из прогнозов - может и стоит попугать её дверью.

Вероятно не с первого раза так со второго она уйдет.

Может в данной ситуации это наилучший ход.

Все другие варианты скорее всего приведут к потере раппорта и не повысят значимость. А значит только ухудшат позицию на момент ее ухода.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 09:48, rfg сказал:

 

Разбери поэтапно где у тебя просадки:

- доминация

- бюджет

- эмоциональное наполнение тобой жены

- социальная загрузка жены

- твой личностный рост

и работай, в чем проблема

 

Да мне кажется автор хочет построить семью на доверие , уважения , поддержки . Чтобы в слове семья было , "семь Я " . Ну я думаю , что если автор просто в один день за^б^ться  . Скажет все родная моя валика  к маме . Дочь я буду содержать и помогать , а ты раз не видишь смысла во мне ищи того , кто тебя поймет . Тот который будет интересоваться тобой , твоим мнением , заботиться о тебе и проявлять внимание . То автор будет счастлив за нее . Конечно от гордости она так и сделает уйдет будет плакать , жаловаться маме , подругам и т.д. Найдет себе  Васю  , Вася будет с ней до тех пор пока не появиться проблема с ней дочкой . Сольеться . Вася и так прекрасно будет понимать , что он второй , как не крути . И дай Бог чтобы попался нормальный , но их мало . Будет жена метаться туда обратно,  кусать локти какая я дура потеряла мужика.  А то что она не разговаривает не обсуждает проблему . Это очень плохо . Жаль что нас со школы не учили главному как прожить жизнь ... Автор благодаря таким историями,  я рад , что нет жены и детей ... но а с другой стороны.. Это пздц  как печально и надежды почти никакой не остается создать здоровую ячейку общества где каждый думает о ближнем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подзабить чуть на жену,а то ты все высчитываешь сколько часов она спала и т.д.

вообщем крепко она у тебя засела, зависим ты от нее.. носишься как с списаной торбой с ней.

а она это чувствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все нормально будет.

Занимайся пока значимостью своей.

Жена ничего плохого не сделала. Только разбаловалась. От скуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Давно я не отписывалась нигде, аж прям непривычно.

В общем и целом я под впечатлением и сиииильно удивлена. Очень сильно.

Автор. Как ты пытаешься решить вашу проблему даже не разговаривая?

Это какая-то долбанная игра вслепую просто. Что-то идёт не так, ты начинаешь дёргаться и вместо того чтоб поговорить с доктором, начинаешь пробовать кучу таблеток кряду в надежде, что хоть одна поможет. Когда какая-то из них помогает, ты, не разбираешься чем конкретно она помогла и на что повлияла, а просто продолжаешь делать какие-то свои выводы и принимать ещё таблетки.

Ты не хотел бы поговорить с ней? Я знаю, хотел бы, видела это где-то, но может всё-таки поработать в этом направлении? Она не хочет рушить семью, вбей себе это в голову. Она любит ребёнка, она любит тебя и семью она рушить не хочет. Все её закидоны не по причине неудовлетворённости семьёй, а по причине собственной неустроенности в жизни. Проблема в том, что она сама эту проблему изнутри не видит и пытается найти оправдания своей внутренней неудовлетворённости. Оправдания разные, в том числе и ты. Ещё раз, это не потому что она хочет семью разрушить и от тебя уйти, если бы она хотела от тебя уйти, она бы ушла, она бы не делала никаких Б, она бы уже перебралась к Ваську. Когда баба не хочет быть с мужчиной, всё развивается стремительно. Здесь же очень похоже на запущенную внутреннюю тоску и отсутствие смыслов в жизни.

Быть может я не права, это тоже норма. В любом случае мы это узнаем после разговора. А теперь про разговор.

Она не из тех, кто особо будет разговаривать, более того, она ещё и закрывается быстро при любых твоих эмоциях. Поэтому начинаем потихоньку. Подумай над вопросами, которые ты мог бы ей задать, это могут быть какие-то мелкие вопросы, почти бытовые, но по проблемным зонам. Пускай расскажет подробнее тебе о своей работе и как она это ощущает, как она чувствует себя дома, как ей этот город и где она хотела бы жить. Вопросов может быть много, но начинай потихоньку и когда она будет в хорошем расположение духа. Главная задача: дать ей говорить. Не эмоционировать, не отвечать почти, убрать свою точку зрения полностью, не начинать строить планы, не пытаться решить проблемы здесь и сейчас, ничего не делать, просто слушать и спрашивать время от времени (нейтральные вопросы). Это очень сложно. Я серьёзно, это пипец как сложно, особенно, когда будут задеваться какие-то болезненные моменты. Попытайся настроиться правильно, будь отдохнувшим и в ровном настроении, если хочется на что-то ответить сразу одёргивай себя: "Я спрошу у неё об этом завтра" (а сам запоминай), нацелься на то, чтоб в голове составить список и запомнить всё, а не на реакцию. Сбрасывай разговор, если чувствуешь, что совсем не можешь себя сдерживать. Говори, что срочно вспомнил, что надо кому-то позвонить и т.д. Главное, чтоб подобная попытка "выслушать" не заканчивалась скандалом и выяснением отношений. Эмоционировать будешь потом, можешь уйти куда-то и набухаться, при ней будь спокоен.

Почему я делаю на разговоры упор. Это всё хорошо, ФД и остальные техники, но ты охренеешь сколько всего могло у неё в голове уже наворотиться, если не будешь это узнавать. У вас сейчас по сути не общие отношения, а какие-то две разные картины мира, которые где-то соприкасаются и при этом оба участника достраивают свою картинку и действую сообразно своей картинке. Игра в молчанку, футбол при выключенном свете.

А где-то посреди этого всего ребёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Все другие варианты скорее всего приведут к потере раппорта и не повысят значимость.

Например. В будни автора за хвост дома не поймаешь. А в  редкие выходные он берёт жену и дочь и едет в другой город и делать обоим крышесносы. Жене нравится как отцы занимаются дочерьми. Пусть это якорится.

Кино, аквапарки, зоопарки, дельфинарии, детские театры, цирки - простые вещи, а сколько эмоций. А также после простые прогулки и мороженое. И углубляй раппорт. С женой. На фоне радости ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь ей даже предложить сыграть в игру ... приди в один день с хорошим настроением . Лучше вообще поведи себя не одыкватно приди домой с котом , собакой или с горошком цветов комнатных и скажи Тип о того ^ его зовут Вася и он будет жить с нами ^ ну как то с позитивом и похуизмо . А В игру сыграй  какую она видит жизнь если тебя бы в ней не было . Все в игровой форме . Она расслабиться и ты узнаешь о чем она думает и что ее на самом деле волнует . Но не подавай виду что это серьозна . Потом сам думай анализируй . Помни в каждой шутки есть доля правды и ничего кроме правды ... Все на позитиве ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, rfg сказал:

Например. В будни автора за хвост дома не поймаешь. А в  редкие выходные он берёт жену и дочь и едет в другой город и делать обоим крышесносы. Жене нравится как отцы занимаются дочерьми. Пусть это якорится.

Кино, аквапарки, зоопарки, дельфинарии, детские театры, цирки - простые вещи, а сколько эмоций. А также после простые прогулки и мороженое. И углубляй раппорт. С женой. На фоне радости ребёнка

Думаю что это фантазии)

И проблемы возникнут уже на этапе "берёт" - её будет напрягать одна только перспектива провести столько времени с ним, начнет дергаться, беситься, посрутся еще даже не доехав до аквапарка ))

Ну ладно, ты считаешь что все получится, давай посмотрим :)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Думаю что это фантазии)

Не, это реальность)

Автор раздражение не вызывает. Только отморозы жены. От скуки и мягкотелости автора.

4 минуты назад, KBV сказал:

Думаю что это фантазии)

И проблемы возникнут уже на этапе "берёт" - её будет напрягать одна только перспектива провести столько времени с ним, начнет дергаться, беситься, посрутся еще даже не доехав до аквапарка ))

Автор, твоё мнение. Жена сильно раздражаться будет если организуешь такой выходной?

5 минут назад, KBV сказал:

перспектива провести столько времени с ним

Отчасти согласен, потому что автор с 17 до 23 глаза жене мозолит без дела каждый вечер.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rfg сказал:

Не, это реальность)

Автор раздражение не вызывает. Только отморозы жены. От скуки и мягкотелости автора

Больше вкладываться чтобы выровнять БЗ - не сработает)

Попытка прокачать ценность при завале БЗ - верный фэйл, значимость упадет еще больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дочь?!

Только что, KBV сказал:

Больше вкладываться чтобы выровнять БЗ - не сработает)

Попытка прокачать ценность при завале БЗ - верный фэйл, значимость упадет еще больше))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший самец дома не был всю неделю, хз где попадал, но без палева.

Хороший отец на выходные дочь с женой выгуливает. Не одну жену, а обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rfg сказал:

Хороший самец дома не был всю неделю, хз где попадал, но без палева.

Хороший отец на выходные дочь с женой выгуливает. Не одну жену, а обоих

Ей сейчас пофиг, возможно она вообще считает, что автор не может заинтересовать ни одну бабу, тем более такую как она.

Вот если соперница появится на горизонте, и не хуже - это другое дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Ей сейчас пофиг, возможно она вообще считает, что автор не может заинтересовать ни одну бабу, тем более такую как она.

Вот если соперница появится на горизонте, и не хуже - это другое дело)

Так и считает. Поэтому автор х поймёшь почему в спортзал пошёл.

И уже готов к флирту на рабочем месте.

А если ещё не сразу домой, а через день то к друзьям, то в спортзал, то на охоту, тогда может и зачешется у неё одно место.

Но чтобы автор не ушёл в открытое плавание, вместе с дочкой и женой грамотный отдых. Можно даже жену поморозить и дальше поделать. Глядишь, сама потянется раппорт устанавливать.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, KBV сказал:

Ну ладно, ты считаешь что все получится, давай посмотрим :)

За один день автор все не успеет) но в целом он достаточно хладнокровный. Думаю вывезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Арго_ сказал:

Быть может я не права, это тоже норма. В любом случае мы это узнаем после разговора. А теперь про разговор.

Хороший алгоритм, автор, прочти, впитай. Не в бытовухе, а как я раньше писал, на положительных откатах от эмоций, при углублении рапорта пользуйся этим. Проверено. Работает. Иногда надо уметь не перебивать.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арго_ сказал:

Главное, чтоб подобная попытка "выслушать" не заканчивалась скандалом и выяснением отношений.

Хрена се задачка)

Можно подробностей - если в процессе она разойдется и выльет на него ушат дерьма - как ему реагировать?

Я так понял что молчать и запоминать, возможно задавать уточняющие вопросы.

У меня вопрос к форуму- правильно ли так поступать?

Я хз... выглядит как ныряние в сортир, или как попытка наладить раппорт при завале БЗ, и, вероятно, приведет к еще большему падению значимости. А кто еще как думает?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автор не может калибровать жену. Поэтому ему советуют выслушать её. Не подразумевается, что она его с какашками смешивать будет.

Что ты в крайность сразу) если какашки, то сразу в лес её)

Они живут вместе и дочь воспитывают. Хотя точнее просто растят вдвоём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, KBV сказал:

если в процессе она разойдется и выльет на него ушат дерьма - как ему реагировать?

Я так понял что молчать и запоминать, возможно задавать уточняющие вопросы.

Хотя это женский совет... может так она и подразумевала))))))

молчать, запоминать и уточнять: я хуже чем Васян? Понял, запомнил... а на сколько сильно? Понятно. Ой, телефон зазвонил, извини, эмоции распирают, пойду лучше по телефону поговорю.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, rfg сказал:

За неприготовленный ужин на дверь указывать не адекватно.

Поэтому должен быть конфликт более серьёзного масштаба.

Так же подумал. За ужин такой разнос со всеми вытекающими устраивать - верх неадеквата. Диктатурой попахивает.

16 часов назад, rfg сказал:

Жена твой союзник должна быть. Если она нарушает твои правила неоднократно, стремится покинуть дом, где ей хуже чем вне дома, если интересы семьи она предаёт, это более серьезная причина, по которой ты можешь ей предъявить.

Интересно, в случае повторного палева общения с Дружочком - это будет являться достаточным поводом? Я считаю да. Позицию я свою обозначил, в случае забивания на мои слова - это можно расценивать, как прямое забивание болта на меня. Но опять же вопрос в значимости. Пока она низкая - такое предъявлять рискованно. Случись это до того, как значимость повысится и проглоти я это - значимость упадет еще ниже и можно перейти в разряд "терпилы". Парадокс. Можно сделать "иглу", но это опять же риск, шопздц.

16 часов назад, KBV сказал:

Я ожидаю, что автор под влиянием форума начнет нервничать и делать необдуманные поступки, и они разбегутся. Ему не хватит самоконтроля противостоять этому, если бы он имел соответствующий скил - он бы не попал в такую ситуацию. Он даже бабу бы выбрал другую)

Нет. Где-то на форуме же видел: "Если не знаешь, что делать - не делай пока ничего". Сгоряча можно наворотить очень много, мне ли не знать. А зафейлил я потому, что бдительность потерял. На фоне переездов, головняков и стремлением выбить достаток, отношениями заниматься перестал, собой заниматься перестал. Стал снова ТФНить, пельмень привознес над собой, ожидая, что так же сделают в ответ. Думал, что ЛТР и ЛТРсб (семья) отличаются большей интеграцией людей друг в друга, что ли, что-то типа левел-апа, как в паспорте, так и в головах двух людей. Ан-нет. ЛТРсб (семья) - это тот же ЛТР, только в профиль. Единственное отличие в том, что инструменты управления отличаются. Да и самопрокачиванием надо заниматься сильнее. Успевать и жену с ребенком выгуливать и себя качать, еще в меньший промежуток свободного времени. Предыдущие же отношалки удалось поправить, правда там далеко все зашло, без ДОДа было никак. Гештальт закрыл, случилась ИЗ - сделал некст. Здесь же, пока все не совсем в ж#пе - вывезу с вашей помощью, уважаемые. А бабу можно слепить практически (есть индивидуальные внутренние черты, которые изменению не поддаются) как угодно, при правильном подходе. Ну если она не совсем отбитая бл#дь.

16 часов назад, rfg сказал:

Я верю в автора.

Спасибо. Я справлюсь.

16 часов назад, KBV сказал:

А знаешь, исходя из прогнозов - может и стоит попугать её дверью.

Вероятно не с первого раза так со второго она уйдет.

Может в данной ситуации это наилучший ход.

Все другие варианты скорее всего приведут к потере раппорта и не повысят значимость. А значит только ухудшат позицию на момент ее ухода.

Прежде чем пугать дверью, надо повысить немного значимость. Своей твердостью, уверенностью, внешкой, сексвостребованностью, соушал пруфом, возможно в какой-то мере укреплением раппорта. Это переменные, которые можно прокачивать не вступая в прямую конфронтацию с женой. А потом уже в случае бага показывать на дверь. Ну, я так считаю, может не прав, поправьте.

15 часов назад, Kolibaba сказал:

Да мне кажется автор хочет построить семью на доверие , уважения , поддержки . Чтобы в слове семья было , "семь Я " . Ну я думаю , что если автор просто в один день за^б^ться  . Скажет все родная моя валика  к маме . Дочь я буду содержать и помогать , а ты раз не видишь смысла во мне ищи того , кто тебя поймет . Тот который будет интересоваться тобой , твоим мнением , заботиться о тебе и проявлять внимание . То автор будет счастлив за нее . Конечно от гордости она так и сделает уйдет будет плакать , жаловаться маме , подругам и т.д. Найдет себе  Васю  , Вася будет с ней до тех пор пока не появиться проблема с ней дочкой . Сольеться . Вася и так прекрасно будет понимать , что он второй , как не крути . И дай Бог чтобы попался нормальный , но их мало . Будет жена метаться туда обратно,  кусать локти какая я дура потеряла мужика.  А то что она не разговаривает не обсуждает проблему . Это очень плохо .

Один из самых возможных вариантов развития ситуации, если оставить все на самотек. Но я ведь здесь не для этого, правда? =) Более того, она и сама обратно не попросится и не пинганет, гордая до безумия. Будет мучаться, если захочется обратно, но будет молчать. Там придется, как по методичке: качаться - вытаскивать на встречу - соблазнять - зачетить - профит.

15 часов назад, Hellcopter сказал:

надо подзабить чуть на жену,а то ты все высчитываешь сколько часов она спала и т.д.

вообщем крепко она у тебя засела, зависим ты от нее.. носишься как с списаной торбой с ней.

а она это чувствует

Пытаюсь исправлять.

15 часов назад, rfg сказал:

Автор, все нормально будет.

Занимайся пока значимостью своей.

Жена ничего плохого не сделала. Только разбаловалась. От скуки.

Работаем. Стараемся.

15 часов назад, Арго_ сказал:

Все её закидоны не по причине неудовлетворённости семьёй, а по причине собственной неустроенности в жизни.

Скорее всего. На работу ей пора. Закисла она.

15 часов назад, Арго_ сказал:

Главная задача: дать ей говорить. Не эмоционировать, не отвечать почти, убрать свою точку зрения полностью, не начинать строить планы, не пытаться решить проблемы здесь и сейчас, ничего не делать, просто слушать и спрашивать время от времени (нейтральные вопросы)

Я попробую.

15 часов назад, KBV сказал:

И проблемы возникнут уже на этапе "берёт" - её будет напрягать одна только перспектива провести столько времени с ним, начнет дергаться, беситься, посрутся еще даже не доехав до аквапарка ))

 

15 часов назад, rfg сказал:

Автор, твоё мнение. Жена сильно раздражаться будет если организуешь такой выходной?

Ну что уж так категорично? Не бывало такого, чтобы она как-то бесилась из-за моей компании на совместных времяпрепровождениях. Наоборот, она рада, когда я ее выгуливаю. Единственное, что ее остановило в последний раз - это то что некуда пойти в нашем городке. Это, скорее всего, так и есть, тут некуда ходить, только ножками. Если везти ее в другой город - все замечательно.

15 часов назад, rfg сказал:

Хороший самец дома не был всю неделю, хз где попадал, но без палева.

Есть одно но. В начале отношалок зашла как-то тема, про расставаниее с бывшими. Почему, что стряслось, ну типа чтобы ошибок в будущем избежать. Так вот, она рассказала, что предыдущий ее ухажер отправился в ДОД потому, что мало ей времени уделял. То в гараже с друзьями, то еще что-то. По идее, "самэц" же, так ведь? Я, говорит, ваза что ли домашняя, чтобы дома все одна сидеть. Ушла. Но потом он с кольцом прибежал, естественно был послан. Так вот, мне этот мыслевирус так в башку засел, видимо, что я все свободное время старался провести рядом с ними. Я тоже, в свою очередь, тогда в голову мыслишку ей закинул. Не наступлю ли я на те же грабли? Или такой исход компенсируется вот этим:

15 часов назад, rfg сказал:

Но чтобы автор не ушёл в открытое плавание, вместе с дочкой и женой грамотный отдых. Можно даже жену поморозить и дальше поделать. Глядишь, сама потянется раппорт устанавливать.

 

15 часов назад, rfg сказал:

Хороший алгоритм, автор, прочти, впитай. Не в бытовухе, а как я раньше писал, на положительных откатах от эмоций, при углублении рапорта пользуйся этим. Проверено. Работает. Иногда надо уметь не перебивать.

При первой же возможности потестим.

15 часов назад, KBV сказал:

Можно подробностей - если в процессе она разойдется и выльет на него ушат дерьма - как ему реагировать?

Не, какашек не будет. Если удастся вывести на конструктив на откатах от положительных эмоций, то какашек точно не будет. Я как-то проделывал такое (не осознавая про эту технику, как-то на подсознании), все решили ровно и конструктивно. Но там не про отношалки было, так частный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Почему, что стряслось, ну типа чтобы ошибок в будущем избежать. Так вот, она рассказала, что предыдущий ее ухажер отправился в ДОД потому, что мало ей времени уделял.

Фигня. Звездит про бывшего.

Ты ж не все время вне дома. А понтово время проводишь в выходные с дочкой и с ней.

А вообще, лучше чтоб она твоё внимание выпрашивала, а ты ей не отказывал в нем. Понимаешь о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Morris сказал:

Есть одно но. В начале отношалок зашла как-то тема, про расставаниее с бывшими. Почему, что стряслось, ну типа чтобы ошибок в будущем избежать. Так вот, она рассказала, что предыдущий ее ухажер отправился в ДОД потому, что мало ей времени уделял. То в гараже с друзьями, то еще что-то. По идее, "самэц" же, так ведь? Я, говорит, ваза что ли домашняя, чтобы дома все одна сидеть. Ушла. Но потом он с кольцом прибежал, естественно был послан. Так вот, мне этот мыслевирус так в башку засел, видимо, что я все свободное время старался провести рядом с ними. Я тоже, в свою очередь, тогда в голову мыслишку ей закинул. Не наступлю ли я на те же грабли? Или такой исход компенсируется вот этим

Пля) Ну ты... уши развесил.

Тебе стоит как следует разобраться в этой теме. Тема, сразу скажу, непростая.

Мы тут уже говорили за саморазвитие и это напрямую его касается.

То что она говорит на самом деле не очень хорошо. Вы не построите нормальных отношений пока ты не победишь эту её привычку себя жалеть, и как следствие пытаться что-то выгадать. Эти ее слова - просто манипуляция, но под ней голод и жажда халявы. Халявы никогда не бывает достаточно, она никогда не наестся.

Если ты хочешь не просто наладить отношения, а создать идеальную семью (о которой все мечтают) - эту ху*ню нужно вырвать и выжечь каленым железом. Разговорами, объяснениями, собственным примером и пиз*юлями.

Чтобы это сработало - вы должны это сделать оба, ты и она. Потому что всегда есть почти непреодолимый соблазн воспользоваться тем, что партнер вкладывается, грубо говоря поиметь его. Примерно так как она сейчас тебя имеет. Люди не могут удержаться от такого искушения) Но это возможно, не сразу конечно, но постепенно к этому можно придти.

Возможно она просто незнает куда идти и что делать, возможно не верит что если сделает- этим не воспользуются против нее, и хочет отыметь всех первой пока ее не отымели. И разумеется не может удержаться от халявы. Покажи ей) Это, если что, почти уникальный ресурс, она не найдет другого мужика пригодного к таким отношениям, который бы не воспользовался при возможности))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Morris сказал:

Интересно, в случае повторного палева общения с Дружочком - это будет являться достаточным поводом? Я считаю да. Позицию я свою обозначил, в случае забивания на мои слова - это можно расценивать, как прямое забивание болта на меня.

Как ты узнаешь об общении с Васей? Опять мониторингом сс? Что ты нового узнаёшь? Общается ли она с ним? Общается. Криминал если не узнаешь, смысла в претензии нет.

Что если от другого отталкиваться. Ограничить жену в выездах к маме. Свести их к минимуму. Но это должно быть на фоне качественного совместного отдыха систематического. Если выезжать, то с тобой, возвращаетесь вместе. Ссылайся на необходимость её присутствия дома. Находи предлоги. У неё начнёт рвать пукан. И калибруй почему. Почему она хочет сибаса из дома.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KBV сказал:

Возможно она просто незнает куда идти и что делать, возможно не верит что если сделает- этим не воспользуются против нее, и хочет отыметь всех первой пока ее не отымели. И разумеется не может удержаться от халявы. Покажи ей) Это, если что, почти уникальный ресурс, она не найдет другого мужика пригодного к таким отношениям, который бы не воспользовался при возможности))

Как еще я должен ей это показать, я никак не пойму? Почку вырезать и ей пересадить? И так уже достаточно, мне кажется. Сломала руку, как только забеременела - вложился, лангетки всякие, возил на приемы, лекарства всякие покупал, ухаживал, когда надо было, помогал, когда просила. Потом на удержание два раза ложилась - в свободное между двух работ время к ней скакал, еду возил, ибо местная больничная баланда - шлак. Говорил, что как бы не было тяжело первое время с переездами и временным безденежьем - не соскочу, все пройдем. И не соскочил. Пахал, как сумасшедший. У нас не было ни#уя. У меня только первая машина. Сейчас много чего есть. Единственное, для того, чтобы был полный комплект, не хватает своего угла. Но он к лету будет. Мы даже совместно планировку будущую составляли (планы будущих квартир у меня есть), решали что, где и как будет. Все пережили вместе. Хотя я ведь мог воспользоваться ее положением и уязвимостью тогда, сказать: "Родная, это все, конечно, прекрасно, но я за#бался работать, я сна не вижу, отдыха не вижу, иди-ка ты на#уй, делай аборт, я молодой, мне этих головняков сейчас не надо, я погулять хочу". Ведь мог ведь? Но не сделал. Я понимал, что ей плечо нужно, ей одной этого всего не пережить, если я задуркую внезапно. Я сказал, что ребенка хочу и хочу именно от нее, я принимаю это решение трезво и осмысленно и прекрасно понимаю, какие сложности нам предстоят и готов идти по ним. Неужели это недостаточное доказательство моих намерений? Не это ли доказательство на собственном примере? Или как надо еще сделать? Двойную сальтуху с пятого этажа крутануть и сказать: "Милая, это все для тебя, я не как те мудаки, которые узнав о беременности своей женщины - съ#бывают".

Кстати, сама это все вспоминала совсем недавно, на днях, друзьям рассказывала моим, мол тяжело было, в одно время как все навалилось: безработица ее, перелом руки, беременность, ее госпитализации на удержания, я еще первую машину бахнул от недосыпа, когда ей хавчик вез в больницу. Все, говорит, вывезли. И машину сделали, и мелкую сохранили, и с доходом устаканилось, и расписались. Потом оговорилась: "Мужика нельзя хвалить, а то он зазнается". Ну ни#уя себе. Можно и нужно время от времени, господа, иначе начинаешь сомневаться, надо ли это бабе твоей вообще.

1 час назад, rfg сказал:

Что если от другого отталкиваться. Ограничить жену в выездах к маме. Свести их к минимуму. Но это должно быть на фоне качественного совместного отдыха систематического. Если выезжать, то с тобой, возвращаетесь вместе. Ссылайся на необходимость её присутствия дома. Находи предлоги. У неё начнёт рвать пукан. И калибруй почему. Почему она хочет сибаса из дома.

На вооружение. Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Morris сказал:

Кстати, сама это все вспоминала совсем недавно, на днях, друзьям рассказывала моим, мол тяжело было, в одно время как все навалилось: безработица ее, перелом руки, беременность, ее госпитализации на удержания, я еще первую машину бахнул от недосыпа, когда ей хавчик вез в больницу. Все, говорит, вывезли. И машину сделали, и мелкую сохранили, и с доходом устаканилось, и расписались.

Хорошие якоря. Это очень хорошо, что так говорит. Значит все она видит и понимает. Просто ведёт себя не так, как тебе нравится. Тепер чтобы ценить начала, надо дернуть эти якоря. Сама загоняет пусть, не ты ей на это укажешь. Пусть она задумается, что отец ее дочери не такой уж и х*вый, и если она будет вести себя как снежная королева, может стать на лыжню и жить не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Morris сказал:

Как еще я должен ей это показать, я никак не пойму? Почку вырезать и ей пересадить? И так уже достаточно, мне кажется. Сломала руку, как только забеременела - вложился, лангетки всякие, возил на приемы, лекарства всякие покупал, ухаживал, когда надо было, помогал, когда просила

В теме тебе разбираться видимо не досуг.

Я тебе сказал в каком направлении копать - хочешь копай.

Но ты нахаляву всё хочешь, чтобы само собой все получилось?

Это уже не в первый раз, эта жажда халявы о которой я выше писал. Сдается мне ты такой же как она, только в этот раз она тебя поимела:)

А не может так быть, что она это видит и понимает (может на подсознании) - что если не она тебя поимеет, то ты её? Может она правильно все делает, и по-другому с тобой вообще невозможно?

Я не вижу никакой возможности работать с её жаждой, пока ты такой же. Покажи ей как ее контролировать, научись сам и ее научи.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, KBV сказал:

В теме тебе разбираться видимо не досуг.

Я тебе сказал в каком направлении копать - хочешь копай.

Если бы я не хотел - я бы не спрашивал. Будем копать, конечно.

21 минуту назад, KBV сказал:

Но ты нахаляву всё хочешь, чтобы само собой все получилось?

Нахаляву можно получить только п#здюлей. =)

21 минуту назад, KBV сказал:

А не может так быть, что она это видит и понимает (может на подсознании) - что если не она тебя поимеет, то ты её?

Подумал... Да, вроде, рыльце не в пушку у меня. Нечего предъявить. Единственное, за что может она зацепиться, так это то, что я БОЖП не говорил, что у меня новая женщина (жена). Она считает, что тем самым, я пудрил ей (БОЖП) мозг, давая надежды, что меня можно вернуть. Зная и видя неадекватность БОЖП я просто не хотел жену впрягать в эти разборы. Имхо, но свои отношения я должен закрывать сам, не впрягая третьих лиц, не устраивая куриные бои. Да и не обязан я был БОЖП отчитываться кто у меня и что у меня, я ей до этого обозначил, что все, точка поставлена.

Хер знает, никогда не пользовался тем, что она когда-то вкладывалась. На Б, делал Б, видел, что старается, видел, что не все-равно. В чем халява с моей стороны? А про манипуляцию "вазой", кажется, догоняю. Чтобы мужик был под бочком и сиськой, чтобы не сквозонул и стал менее сексвостребованным, а как следствие застолбился у ОЖП стопудово, ибо время, потраченное на саморазвитие - карается уходом, лучше придумать ему про Васю, который пропадал всегда и был послан. Если так - е#ать она хитрожопая. Но она не учла, что мужик, скатываясь в эту ж#пу и у нее самой вызывать начнет отторжение.

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Morris сказал:

Подумал... Да, вроде, рыльце не в пушку у меня. Нечего предъявить. Единственное, за что может она зацепиться, так это то, что я БОЖП не говорил, что у меня новая женщина (жена)

Нужно донести до неё, что с тобой возможна игра с ненулевой суммой.

Что твой выигрыш не означает ее проигрыш. И по тому что я тут читаю - начинаю в тебе сомневаться.

Давай попробуем по-другому.

Нормальные отношения- это когда двое действуют в общих интересах, и каждый получает дополнительные +1 от кооперации.

Но если один станет жульничать и тянуть на себя, то он получит еще +1, а его партнер от такой кооперации получит: - 2

Это большой соблазн поиметь своего партнера, и мало кто может этому сопротивляться.  Это ведь по сути халява. Более того, вдруг партнер первый начнет жульничать и поимеет тебя? И весь предыдущий опыт говорит о том, что все без исключения хотят тебя поиметь.

И она вполне логично делает это на опережение, чтобы не остаться в дураках.

И вот сдается мне, что ты просто не можешь её поиметь, а если бы смог- сделал. И возможно она это видит, ну или догадывается.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KBV сказал:

А не может так быть, что она это видит и понимает (может на подсознании) - что если не она тебя поимеет, то ты её? Может она правильно все делает, и по-другому с тобой вообще невозможно?

Судя по предыдущим отношениям автора - так и есть. Если баланс будет на нем, ему станет неинтересно

В 05.01.2018 в 22:49, rfg сказал:

Не показалось. Как собак воспитывают знаешь? У меня друг душевный добрейший борец. Он после того как щенка зрелого побил, ушёл и слезы задушили. Не от злости бил. Не в качестве наказания. Для дела. Чтоб хозяина чуяла.

Не, собаку бить это лишнее! Чтоп не сказать ппц. У нас ротвейлер, порода сильная во всех смыслах, безо всякого битья для него хозяин - это вожак. А вот сосед своего пса тоже "воспитывает" битьем, чел сам по себе видно, что слабый, а то и подленький.

В 05.01.2018 в 22:16, rfg сказал:

За трату карманных денег мягкая реакция твоя. Почему не гнёшь свою линию? Не бойся эмоционально делать это. Иначе она делает что хочет, и ты с этим не можешь справиться. Начинай с мелочей. Вот с таких.

Она за свои недоработки должна смотреть испуганно виноватыми глазами на тебя. А ты должен решать: простить/наказать.

Насчет эмоционально гнуть свою линию - это не помешает. Но только не перегибать. Немного строить жену нужно, но нельзя это топорно делать. Я лично прощаю командный тон, если он тут же смягчается шуткой или если далее следует объяснение, почему что-то требуется и требуется не самым вежливым тоном. Вот тупо злость, раздражение и недовольство показывать это только к конфликтам приводит.

23 часа назад, rfg сказал:

Нужен один конфликт, в котором автор проясняет противоречия и указывает на дверь. Но говорит о своих положительных сторонах и готовности жить вместе. После продолжает заниматься своими планами по увеличению своей значимости.

Конфликт не нужен, но если он будет и будет вызван женой, то обозначить свою готовность скорее разорвать отношения, чем терпеть - это на пользу пойдет. Только если реально автор не виноват будет.

Но пока что тут нет такой уж критической ситуации! Жена Morris-a не гнет, не унижает, не оскорбляет, не изменяет (во всяком случае никаких достоверных фактов не известно), сама о разводе не говорит.

Имеет место быть следующая ситуация - человек, не занятый полезной деятельностью в достаточной мере, начинает портиться. Холерики становятся чересчур раздражительными, всем недовольными, орут чуть что. Меланхолики ударяются в депрессию, апатию, тоску и уныние. Конечно, влюбленный человек остается стабильно счастливым и деятельным при любом раскладе, т.к. влюбленность дает много энергии. Но влюбленность когда бывает-то? Только в начале отношений либо в случае завала БЗ (т.е. в одну сторону). В обычном нормальном браке с примерно равной значимостью супругов ее нет. Поэтому не надо ударяться в панику. Немного выравнять значимость стоит, но не заваливать БЗ, иначе Morris-у самому станет тошно в браке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

И вот сдается мне, что ты просто не можешь её поиметь, а если бы смог- сделал. И возможно она это видит, ну или догадывается.

А смысл мне иметь партнера? Если я потешу свое, к примеру ЧСВ, тем что я такой крутой и нагнул жену, обманул, в кооперации-то явный минус? Очки поднятого ЧСВ быстро испарятся, а общая сумма баллов в кооперации уменьшится на 2, ибо второй партнер этого не забудет. Не так? Суть-то здравого брака в том, чтобы очки кооперации набивать совместно, если набивает только один в ущерб второму, общая сумма идет в минус.

11 минуту назад, maayavi сказал:

Немного выравнять значимость стоит, но не заваливать БЗ, иначе Morris-у самому станет тошно в браке.

Я к этому и стремлюсь. Демократия должна быть между нами. Ни патриархат, ни матриархат. У меня в планах долгосрочная перспектива (даже, когда БЗ был на мне), "состарились и умерли в один день". Смысл создавать ячейку, а потом заднюю давать? И так понятие брака исказилось до безобразия в обществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Не, собаку бить это лишнее! Чтоп не сказать ппц. У нас ротвейлер, порода сильная во всех смыслах, безо всякого битья для него хозяин - это вожак. А вот сосед своего пса тоже "воспитывает" битьем, чел сам по себе видно, что слабый, а то и подленький.

Прочитай внимательно мой пост. Твой сосед идиот, если так воспитывает собаку. Я же написал все сразу, возвращаться не хочу.

Тема не о воспитании собак, не хочу ее развивать.

1 час назад, maayavi сказал:

Конфликт не нужен, но если он будет и будет вызван женой, то обозначить свою готовность скорее разорвать отношения, чем терпеть - это на пользу пойдет. Только если реально автор не виноват будет.

У них глобальные противоречия. Разницы нет кто начнёт. Кроме того, цель конфликта не поиск виноватых, а устранение противоречия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Суть-то здравого брака в том, чтобы очки кооперации набивать совместно, если набивает только один в ущерб второму, общая сумма идет в минус

Общая-то в минус, а тот кто наё*ывает- дополнительный плюс.

Но мало кто может руководствоваться тактическими целями, почти никто.

Например все знают что нужно поддерживать БЗ, и что в итоге? Об этом вспоминают когда баба свалила.

Найди на этом форуме тему с вопросом "как выровнять БЗ когда он завален на меня?". Чтобы кто-то написал, что понимает губительность этого для отношений и хочет выправить.

х. там ночевал(  Хотя "тактически" - это должен быть обычный вопрос.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

===По жене===

Какого-то лютого треша я не увидел. У меня такое ощущение, что у твоей жены апатия и мб лёгкая депрессия на фоне декрета и маленького ребёнка. Далее, её не-реализованность в своём поле тоже сильно бьёт по ней. Читаю про неё и вижу себя, когда завершаю проект, добиваю цель или из-за каких то причин не могу бегать или плавать - хоть на стенку лезь.  Особенно сильно накрывает когда травма или что-то подобное. Меня рвёт на куски и начинаю гнить внутри. Моя ВПР-ность тоже облегчения не даёт. Если не двигаюсь куда-то, то в голове треш начинается. 

===по Автору===1.2

Со-зависимый контроллер и также отдаёт Жертвой или Спасителем. То, как ты описал свои действия, а именно уход за женой, заботу и прочее можно уложить так: "Я есть такой хороший и акуенный, я ей всё, а она мне ничего!!! Плохая!!!" У тебя нету полей, которые дают здоровые эмоции и конструктив. В ЛТР/ЛТРсб/браке мужчина отдаёт и не парится что-то получить в ответ. Оценили - ок, не оценили - ок, калибруем если разные цели и ценности, то делаем next. Ты принимаешь деваху вот такую какую она есть. Ни больше и не меньше. Нельзя пытаться фиксить человека или пытаться его изменить. Изменить можешь только себя.

===Вопросы===2.2

1) Одному тебе с самим собой тоже плохо? Что до этого было? 

2) Какие есть поля, где ты можешь реализоваться? В зал стабильно ходишь?

===Как лечить со-зависимость===

1)Взять ответственность за свою жизнь на себя - перестать играть в Жертву или винить окружающих в треше. Единственный, кто несёт ответственность это ты. 

2)Создавать эмоции для себя и от себя - творчество, хобби, спорт, общественная деятельность, образование, цели... 

3)Не искать и не связывать своё собственное счастье с окружающими двуногими или внешним миром. 

4) Тебе никто ничего не должен. Должен ты что-то своим а) целям; б)амбициям; в)смерти. В конце смерть со всех всё хорошо спросит. Лично я хочу умереть человеком, который что-то после себя оставил и построил. Не хочу умереть, зная, что всю жизнь ныл, просил, требовал и НЕ ОТДАВАЛ. Цель должна выходить за пределы построения семьи и воспитания детей. Не связывай своё счастье с ними. Отдавай им - семье и окружению, НО НЕ ПРОСИ В ОТВЕТ. 

5) Перестать искать гарантии и снизить контроль. По жизни есть 2 гарантии: 1) мы все умрём 2) Дихлофос перебьёт тараканов. Остальное нужно уметь отпускать.

===По ЛТР===

1) Автор, перестань тюкать и дрыкать жену. Девушки это маленькие дети, смотри на них мягко и не суди жёстко. У них неокортекс вообще может не включаться. Веди её каким-нибудь занятием, которое даст эмоции и расслабон.

2) Не переходи на  её личность, а говори о поступке или ситуации. 

3) Не осуждай, не порицай

4) не поднимай тон.

===

Пока как-то так. 

 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rfg сказал:

У них глобальные противоречия. Разницы нет кто начнёт.

Неэкологично самому быть виноватым в конфликте. Сам же побежит просить прощения. Если мы не говорим о конфликте типа жена опять в депрессняке, ничего не хочет, автор срывается и выкатывает ей тираду, что ему так жить тоже невыносимо, видя рядом такую жену. Это вот вполне нормально, я щитаю..

7 часов назад, Morris сказал:

Прежде чем пугать дверью, надо повысить немного значимость. Своей твердостью, уверенностью, внешкой, сексвостребованностью, соушал пруфом, возможно в какой-то мере укреплением раппорта.

Гм... вроде так, но звучит с акцентом на отношения (и жену). Скорее нужно отвлечься. На другие дела - в первую очередь, связанные с тобой лично, а не с семьей. Это поможет убрать излишек внимания с жены. Вырастить твою фигуру и немного уменьшить ее. Меньше париться отношениями и побольше думать (и говорить) о чем-то другом. При небольшом дефиците внимания, жена может сама начать тянуться.

Фоновое доминирование - не помешает, но в меру. Просто быть собой (позволять себе где-то вспылить, где-то показать недовольство и т.п.), а не быть слишком мягким, постоянно оглядываясь на супругу.

7 часов назад, Morris сказал:

вывезу с вашей помощью, уважаемые

Я справлюсь.

Та не надо ни с чем справляться и вывозить... это баг победителя) Просто живи и пользуй БД. Если она делает Д (не хочет куда-то вместе идти и проч.) - можно тоже отморозиться, можно наехать - в общем, как-то выразить свое отрицательное отношение.

7 часов назад, Morris сказал:

Интересно, в случае повторного палева общения с Дружочком - это будет являться достаточным поводом?

Да забудь ты про этого друга. Слишком больше значение ему придаешь. Очков тебе эта слежка и злость к потенциальному сопернику не добавляет, в первую очередь в собственных глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maayavi сказал:

Если мы не говорим о конфликте типа жена опять в депрессняке, ничего не хочет, автор срывается и выкатывает ей тираду, что ему так жить тоже невыносимо, видя рядом такую жену. Это вот вполне нормально, я щитаю..

Да, но надо мощнее и глубже. Если так сжато сделает автор, жена подумает: о, опять взбрыкнул мой козлик) ниче, пойду яичницу приготовлю, он снова булочки расслабит.

Разговор должен быть тяжелым и глубоким.

Эмоции должны быть, но не только на разрыв, а одновременно на сохранение семьи.

Поэтому автору вкладываются в голову мысли о том, что он глава семьи, за все в ответе, обо всех заботится, на попе ровно не сидит, дочь любит, жене внимание уделает.

А жена ведёт себя кое как.

А иногда как попало.

Тут автор сам должен вложиться. Что тебе от неё надо, автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Отпишусь по событиям последних дней. Раньше не давал обратную связь по причине палевности ситуаций. То работа, то вечером дома в присутствии супруги.

Как и говорил, отправился за супругой забирать ее от матери. ДР подруги обломился по независящим от нас причинам. Этим же вечером вместо ДР мы отправились на работу к сестре, чтобы ее отвезти, заодно прокатиться (работает в ночном клубе админом), там и остались покурить кальян и попить чаю. Жена выпила (я не пил, так как за рулем) коктейль и эмоционально совсем потухла. Смеялись даже, что стареем. Попытались вызвонить друзей, чтобы продолжить вечер с кем-нибудь, но оказалось, что у всех свои планы, кто-то за городом, кому-то на работу с утра, в общем не срослось. Я взял ситуацию в свои руки, чтобы совсем она не потухла и сказал собираться, мы заехали в магазин, я взял рома, сока и мы поехали в общагу. Подпив, в хорошем настроении стали общаться. Что удалось выяснить с ее слов: а) у нее, где мы живем, нет соратников ее дела, нет друзей и ее это парит, б) она устала сидеть дома в 4 стенах и ее это парит, сказала, что когда пойдет на работу, обзаведется знакомыми, тогда выйдет из образа "депресивной жабы". Вот две основные мысли, которые я смог вычленить. Я просто сидел и слушал ее. По вашему совету в прямую конфронтацию не вступал, просто слушал. Ко мне претензий, как я понял, нет, она ничего не упоминала. Предлагал продолжить вечер в клубе - отказалась, говорит ленивая совсем стала, ничего ей не хочется, ты, говорит, сходи, а я спать лягу. Не пошел, че мне там делать одному? Потом был секс. Ребята, такого секса у нас не было даже во время демки! Приехали домой, вроде все ровно. Единственное, что заметил - это уменьшение кинестетики с ее стороны. Может, кажется. Дома все на позитиве, в зал хожу стабильно, не пропускаю, задумал сеансов 10 в солярий походить, она тоже предлагала давненько, я как-то мимо ушей пропускал. Дома без дела стараюсь не болтаться. Сказал, что хочу шмоток через нее заказать (как-то раппорт углубить), сидели позавчера выбирали часа три, скоро оплатим. Говорю: "Себе тоже набери, чтобы одной посылкой все пришло". Не знаю, набрала ли, не контролирую. Понятно, что проще было бы купить в магазине, но надо ей показать, что она делает важное дело, нужное. Вчера, после работы, сказал собираться, едем в солярий. Приняла это на ура. Вместе ездили. Начал вникать в ее дело по косметологии. Говорю, визиток тебе не хватает, пообсуждали это дело, решили, что она хочет на них видеть. Сегодня вечером, после зала, займусь их дизайном. Предлагаю немного расширить количество клиентов, быть что-то типа выездного на дом мастера, говорю, что все оборудование привезу/увезу. Был бы эксклюзив и аудитория появилась бы дополнительная, ибо некоторые просто боятся ходить, а тут вроде дома у себя, не так страшно. Пока сопротивляется. Но видит, что я впрягаюсь в ее дело, мне не все-равно. Давить не буду. Ничего не предъявляю, держусь на позитиве, троллю иногда ее по-доброму. Ребенком чуть плотнее начал заниматься. Вроде, начала улыбаться. Как-то так пока. Вопросы начала задавать непонятные. Ты что на диету сел? В зал опять начал ходить, да по соляриям? Отшучиваюсь.

В 06.01.2018 в 21:08, KBV сказал:

Общая-то в минус, а тот кто наё*ывает- дополнительный плюс.

Но мало кто может руководствоваться тактическими целями, почти никто.

Например все знают что нужно поддерживать БЗ, и что в итоге? Об этом вспоминают когда баба свалила.

Найди на этом форуме тему с вопросом "как выровнять БЗ когда он завален на меня?". Чтобы кто-то написал, что понимает губительность этого для отношений и хочет выправить.

х. там ночевал(  Хотя "тактически" - это должен быть обычный вопрос.

Никто не следит за БЗ, когда он на нем. После инверсии начинают задумываться. Это, как колесо, его не накачать до бесконечности, с каждым моментом оно все туже, а когда лопается, вот тогда и начинают репу чесать. Но мы то ведь тертые калачи, мы ведь знаем уже на горьком опыте что к чему и ошибки этой не допустим. Мне не нужно, чтобы меня облизывали, мне нужна гармония, если ты об этом.

В 06.01.2018 в 21:12, Prometheus сказал:

Со-зависимый контроллер и также отдаёт Жертвой или Спасителем. То, как ты описал свои действия, а именно уход за женой, заботу и прочее можно уложить так: "Я есть такой хороший и акуенный, я ей всё, а она мне ничего!!! Плохая!!!" У тебя нету полей, которые дают здоровые эмоции и конструктив. В ЛТР/ЛТРсб/браке мужчина отдаёт и не парится что-то получить в ответ. Оценили - ок, не оценили - ок, калибруем если разные цели и ценности, то делаем next. Ты принимаешь деваху вот такую какую она есть. Ни больше и не меньше. Нельзя пытаться фиксить человека или пытаться его изменить. Изменить можешь только себя.

Интересно... Не думал об этом, подумаю... Сразу вспомнил: "Когда вокруг все пахнет де#мом - самое время принюхаться к себе".

В 06.01.2018 в 21:12, Prometheus сказал:

1) Одному тебе с самим собой тоже плохо? Что до этого было? 

До этого такого вообще не было. Постоянно был в движении. На соревнования ездил, места получал, разряды. Не до пиз#остраданий было. Как со спортом серьезным завязал (травма), пошло какое-то УГ, места найти себе не могу.

В 06.01.2018 в 21:12, Prometheus сказал:

===Как лечить со-зависимость===

1)Взять ответственность за свою жизнь на себя - перестать играть в Жертву или винить окружающих в треше. Единственный, кто несёт ответственность это ты. 

2)Создавать эмоции для себя и от себя - творчество, хобби, спорт, общественная деятельность, образование, цели... 

3)Не искать и не связывать своё собственное счастье с окружающими двуногими или внешним миром. 

4) Тебе никто ничего не должен. Должен ты что-то своим а) целям; б)амбициям; в)смерти. В конце смерть со всех всё хорошо спросит. Лично я хочу умереть человеком, который что-то после себя оставил и построил. Не хочу умереть, зная, что всю жизнь ныл, просил, требовал и НЕ ОТДАВАЛ. Цель должна выходить за пределы построения семьи и воспитания детей. Не связывай своё счастье с ними. Отдавай им - семье и окружению, НО НЕ ПРОСИ В ОТВЕТ. 

Понял, почти усвоил.

В 06.01.2018 в 21:12, Prometheus сказал:

5) Перестать искать гарантии и снизить контроль. По жизни есть 2 гарантии: 1) мы все умрём 2) Дихлофос перебьёт тараканов. Остальное нужно уметь отпускать.

Постоянно себе это начал повторять, когда кортизолит от неудовлетворенности происходящих между нами с женой дел.

В 06.01.2018 в 21:12, Prometheus сказал:

===По ЛТР===

1) Автор, перестань тюкать и дрыкать жену. Девушки это маленькие дети, смотри на них мягко и не суди жёстко. У них неокортекс вообще может не включаться. Веди её каким-нибудь занятием, которое даст эмоции и расслабон.

2) Не переходи на  её личность, а говори о поступке или ситуации. 

3) Не осуждай, не порицай

4) не поднимай тон.

Начал практиковать.

В 06.01.2018 в 22:11, maayavi сказал:

Гм... вроде так, но звучит с акцентом на отношения (и жену). Скорее нужно отвлечься. На другие дела - в первую очередь, связанные с тобой лично, а не с семьей. Это поможет убрать излишек внимания с жены. Вырастить твою фигуру и немного уменьшить ее. Меньше париться отношениями и побольше думать (и говорить) о чем-то другом. При небольшом дефиците внимания, жена может сама начать тянуться.

Пока не очень получается. Все в голове гоняю. Что в зале, что на работе, что за рулем. Пытаюсь. С женой отношения не обсуждаю, а в голове гоняю. Иногда, конечно, забываюсь, думаю о своем, но потом снова гонять начинаю.

В 06.01.2018 в 22:11, maayavi сказал:

Да забудь ты про этого друга. Слишком больше значение ему придаешь. Очков тебе эта слежка и злость к потенциальному сопернику не добавляет, в первую очередь в собственных глазах.

Как-то само забилось. Не мониторю больше ни ее, ни Дружочка.

В 07.01.2018 в 01:10, rfg сказал:

Тут автор сам должен вложиться. Что тебе от неё надо, автор?

Прежде всего, чтобы женой была. Вкладывалась. Не просто по течению плыла. БЗ сначала выровнять надо, чтобы конструктивно я смог ответить на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Morris сказал:

Пока не очень получается. Все в голове гоняю. Что в зале, что на работе, что за рулем. Пытаюсь. С женой отношения не обсуждаю, а в голове гоняю. Иногда, конечно, забываюсь, думаю о своем, но потом снова гонять начинаю.

По-хорошему нужно, чтобы что-то заинтересовало больше, чем отношения с женой. Это непросто, но можно искать, потихоньку вливаться в какую-то другую сферу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты очееееень боишься ее потерять.

На самом деле это иллюзия.(мы все свободны). Абсурд бояться потерять кого-то. Она не твоя рука, что бы бояться ее потерять.

Где-то тут читал, что в отношениях это помогает, когда человек не боиться потерять другого. 

Ты ее облизываешь полностью и со всех сторон.

Например: сделаешь ей визитки, поможешь что-то там увозить и привозить. Это ее типа бизнес, так она и должна париться, как это сделать. 

Отношения всегда зависят от обоих, ты же пытаешься все сделать За обоих, ты даже пытаешься думать за другого человека,ну не абсурд ли?

Все это я думаю от твоих глубинных тараканов в голове, которых нужно прогонять. А это очень не быстро происходит и требует интеллектуального труда. Но тебе даже о себе некогда подумать(и что происходит у тебя в голове), ты думаешь о ней и о своём ожидании, как все должно быть(ты в иллюзии). 

И тебе вот тут советуют то сделай, то осознай, то прими к сведению, а ты такой типа быстро все Принимаешь, понимаешь и впитываешь. - это все брехня)). Такого быть не может, что бы ты за пару дней, все осознал и за пару дней менялись твои внутренние установки и убеждения в сознании - чушь это).

Раз ты так быстро все впитываешь и осознаешь,что же тогда ничего не меняется?))

Ты лишь хочешь казаться тем, кем ты не являешься, и тупо копируешь все советы и думаешь, что какая-то волшебная таблетка сработает.

Тебе нужно полностью поменять свой внутренний фундамент, свои убеждения. А то так бесконечно будешь бегать и служить другим людям. (Жене например). Она другой человек, в том смысле, что она не твой клон, по факту вы разные люди,.хоть 100лет вместе про живите. А ты с чего-то взял, что она должна подстроиться под твои какие-то ожидания(читать иллюзии). Тебе никто ничего не должен)). В слове "взаимоотношения", корень - взаимно. 

Я вот так это вижу.

Изменено пользователем mez9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 6

      Брат

    2. 195

      Вытащить себя

    3. 303

      Опять за помощью к форуму.

    4. 6

      Брат

×
×
  • Создать...