Перейти к публикации
пикап.Форум

О нет, Хоспади, только не это! РСП again.


Overline

Рекомендованные сообщения

Простите мя, коллеги - ибо грешен. Сильно грешен. Ибо бес попутал.

Ну, вы поняли, короче - в фокусе у меня оказалась РСП. Чтобы как-то оправдать себя перед лицом прогрессивной общественности, решил заняться "оналитикой" и систематизацией. Опять же, ничего нового не скажу. Просто хотелось бы обратить внимание на тот факт, что мерять всех РСП не совсем верно в силу: а) ее входящих спецификаций; б) ваших входящих спецификаций. 

Хотя... Начну с конца и, безусловно, соглашусь с тем, что для серьезных отношений неРСП, конечно же, предпочтительнее РСП. Тем не менее, жизнь многогранна, нас (дебилов) много, и если мы все же решили не сбрасывать всех РСП с обрыва в пропасть, то можно постепенно переходить к ранжированию.

Преамбула все-таки состоит в том, что, строго говоря, я не вижу у РСП серьезных проблем (да, мне можно, ибо грешен) кроме одной - педагогический треугольник. Все эти истории про "вваливание ресурса в чужого ребенка есть зло" - не соглашусь. Зачастую мы тратим ресурсы на гораздо более безумные вещи. Вопрос скорее в том, что у тебя нет ни морального, ни генетического права воспитывать этого ребенка так, как ты считаешь нужным. Это во-первых. Во-вторых, ребенка периодически нужно строить, изредка достаточно сурово (безусловно, без любых форм рукоприкладства) - и мать не даст этого сделать, даже если внутри понимает необходимость этого. В-третьих, если бывший муж активен в воспитании ребенка - это придает окончательную эфемерность конструкции образованию под названием "семья с РСП".   

Иными словами, нужно понимать, что в семье с РСП роль твоя будет несколько специфична. Я бы даже сказал, женщина по определению начинает доминировать, потому что ядром семьи, ее объединяющим фактором, является она. Это уже не классический вариант, когда мужчина - старший партнер, женщина - младший. Тут все - она генеральный директор. Это о грустном.

Теперь, собственно, о том, каких РСП можно хотя бы потенциально рассматривать на замещение вакансии, а каких нет. Сразу скажу, что если вопрос только в СО, то я не вижу разницы между РСП и не РСП - и у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. С той лишь разницей, что закаленную в боях РСПшку гораздо сложнее вытащить на серьезные отношения если она в душе решила - "нуивонах, теперь только ибацца!" Так что разговор пойдет о серьезных формах взаимоотношений. 

Итак:

1. Возраст РСП. Если ей 16-25 и она оприцеплена, то... Ну, не знаю. Короче, так у нее получилось - и все. То, что она не сделала аборт - не значит ей в минус. Да и вообще - в этом возрасте мозгов нет ни у кого. 25-35 лет - тут нужно понимать, что баба избавилась от первозрелой романтики, закалилась в боях за выживание и рациональный подход будет преобладать. Это вопрос не только ее комфорта, но и ее юного потомства. 35-45 лет - как правило, дети тут уже подросли, баба набралась опыта и приключений на жопу - поэтому возможен вариант вполне такого уважительно-романтического контакта между организмами.

Тут я бы сделал небольшую ремарку. Демонизация РСП постепенно снижается по мере движения вверх по возрастной лестнице. Пока у нее есть молодое тело и внешка - она будет пытаться это все выгодно продать. После 35, по мере взросления детей, ей снова захочется нормальных "чистых" женских эмоций.

Что... Что, кстати, не скажешь про неРСП. Если бабе за 30 и у нее нет детей и, хуже того, если она не была замужем - это говорит о высокой вероятности какой-либо системной ошибки. Лично для меня преимущество неРСП перед РСП нивелируется к 30 годам особи и далее статус неРСП только деградирует во времени. Кроме того, сюда добавляется нереализованный материнский инстинкт - а это штука сильноиграющая, даже если ты старательно прикидываешься, что у тебя ее нет.

2. Твой, бро, возраст - и его связь с возрастом РСП. До твоих 35, огрубляя ситуацию, можешь слать всех РСП лесом. Малолетние залетевшие (романтичные) дуры - не твой контингент. Да, там есть хорошие, но это лотерея. Они подрастут, и что там вырастет - неизвестно. Кроме того, вышеупомянутый педагогический треугольник. Так что ищи неРСП минус пять-десять - и будет тебе счастье.Когда тебе сорокет - там уже по ситуации.    

3. Да, кстати, есть ли у тебя дети? Непростой вопрос, и он касается не только твоих самоощущений. Я бы сказал так. Если ты малолетка - а мужики вообще редкостные дебилы лет до 30 - наличие детей и просранный брак рассматривается бабами как... Да плохо рассматривается. Далее наоборот. Вообще, мужик в 35 лет, не в браке или не платящий алименты - это баг. Какого члена ты дожил до 35 и никого не осеменил? Ты что - лох, импотент, гомик, кришнаит, вассерман? Согласен, немного спорная тема, но явно к 35 годам мужику уже было бы неплохо родить.

3.1. Нормальная баба (РСП или нет) будет смотреть не на то, есть ли у тебя дети - а как ты к ним относишься. Если есть и ты в них вкладываешься -  заплюсует. Особенно на на фоне того, если это РСП - и ее БМ тут обычно выглядит слабо. Плох только один вариант - если у тебя детей нет, а БМ любит ребенка и проводит с ним время. Аларм.   

4. Ну да, мы дошли до этого. Сколько у РСП было браков до? Или, другой вариант прочтения, сколько детей от разных чуваков? Если это цифра больше цифры "ДВА"... Ну это как в амерских фильмах. Там есть такая стандартная фраза:"Не могу сказать, что у нас какие-то проблемы, но..."  И потом понеслась!     

5. Традиционная рубрика. Ты должен крепко стоять на ногах и зарабатывать больше, очень желательно иметь свою недвигу. Заселиться к РСП - это откровенно херовый вариант. 

 

Короче, друзья мои. Помните о том, что РСП - это тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Другая сторона медали - 57% браков в РФ распадается (Росстат). Причем это организация демократично умалчивает, что это на единицу брака. Реально это цифра выше, если у вас второй, третий... брак. А прибавим сюда гражданские браки...

 

Да, увы, со времен НТР гендерные роли перемешались. Мужики уже не те, а бабы дают жару. Цивилизация выбрала технократический путь развития - соответственно, мы ловим все косяки происходящего. Хорошая тема (перед тем, как я уйду заниматься харассмент с андроидом) - посмотреть результаты эксперимента "Вселенная 25".  

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
38 минут назад, Overline сказал:

35-45 лет - как правило, дети тут уже подросли, баба набралась опыта и приключений на жопу - поэтому возможен вариант вполне такого уважительно-романтического контакта между организмами.

Золотые слова! Давно понял, что дамы "40+" - самые лучшие.

38 минут назад, Overline сказал:

Вопрос скорее в том, что у тебя нет ни морального, ни генетического права воспитывать этого ребенка так, как ты считаешь нужным. Это во-первых. Во-вторых, ребенка периодически нужно строить, изредка достаточно сурово (безусловно, без любых форм рукоприкладства) - и мать не даст этого сделать, даже если внутри понимает необходимость этого. В-третьих, если бывший муж активен в воспитании ребенка - это придает окончательную эфемерность конструкции образованию под названием "семья с РСП".

На одном из форумов мужчина, воспитывающий чужого ребенка, ну или просто второй (энный) муж РСП называется "клоун". Как у нас есть термин "Вася" для конкурента СО-шки или ЛТР-ки, так муж РСП-шки  - "клоун". Предлагаю юзать термин. ))

_ _ _ _

Вообще анализ зачетный, безотносительно того насколько он четкий или нет. Гораздо хуже когда отовсюду звучит "это однозначное зло, бегите, и нечего тут анализировать". Более рациональный подход - анализировать, обсудить типы, подтипы, подводные камни, и тогда не придется принимать на веру что "РСП однозначно зло", а будет в этом своя убежденность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рсп толбко еб...ть можно. Какие серъезные? Вы сами себя решили убедить и ищете поддержки на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, РСП - нормальный вариант только если тебе за 50 и есть взрослые дети и у тебя, и у неё. Найти 40-летнюю РСП - это разумнее, чем кормить гламурную соску-содержанку. 

Что касается РСП под 30 с маленьким спиногоызом. Я встречал два типажа.  Один - гулена. С деньгами проблем нет, родственники помогают. Ребёнка с родителями оставила, сама пошла по тусовкам. Не прочь покутить до утра. Для секса вполне сойдёт. Второй типаж - похуже. Ведут себя при знакомстве как рекрутер на собеседовании. А ты случайно не женат? Кем работаешь? Давай по-подробнее расскажи про работу? Своё жильё? Машина? Какая? Часто ли выпиваешь с друзьями? Любишь детей? Какая цель знакомства? Серьезная или потрахаться? Слушает, галочки в уме ставит. Она уже для себя решила, что флирт, романтика, прогулочки под луной и секс на пляже - детский сад. Ищет себе работящего-непьющего-серьезного-надежного. Как слышу такое сразу спрашиваю - у тебя есть дети? Да, есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Rabinowich сказал:

Пожалуй, РСП - нормальный вариант только если тебе за 50 и есть взрослые дети и у тебя, и у неё. Найти 40-летнюю РСП - это разумнее, чем кормить гламурную соску-содержанку. 

Что касается РСП под 30 с маленьким спиногоызом. Я встречал два типажа.  Один - гулена. С деньгами проблем нет, родственники помогают. Ребёнка с родителями оставила, сама пошла по тусовкам. Не прочь покутить до утра. Для секса вполне сойдёт. Второй типаж - похуже. Ведут себя при знакомстве как рекрутер на собеседовании. А ты случайно не женат? Кем работаешь? Давай по-подробнее расскажи про работу? Своё жильё? Машина? Какая? Часто ли выпиваешь с друзьями? Любишь детей? Какая цель знакомства? Серьезная или потрахаться? Слушает, галочки в уме ставит. Она уже для себя решила, что флирт, романтика, прогулочки под луной и секс на пляже - детский сад. Ищет себе работящего-непьющего-серьезного-надежного. Как слышу такое сразу спрашиваю - у тебя есть дети? Да, есть. 

Сорокалетнюю тоже придется кормить и содержать. Ибо ей мужик за 50 тоже не уперся.

а вообще автору респект, давно не видела таких здравых рассуждений на данную тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Zulfy сказал:

Сорокалетнюю тоже придется кормить и содержать. Ибо ей мужик за 50 тоже не уперся.

Тут дело не в расходах, а в отношении к тебе. Как к партнеру, или как к дойной корове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Overline сказал:

Все эти истории про "вваливание ресурса в чужого ребенка есть зло" - не соглашусь. Зачастую мы тратим ресурсы на гораздо более безумные вещи.

Можно конкретно узнать на какие? Мне вот кажется, что лучше пусть биологический отец платит за частный детский сад. Хотя и государственные вполне себе ничего, ток группы большие.

17 часов назад, Overline сказал:

Вопрос скорее в том, что у тебя нет ни морального, ни генетического права воспитывать этого ребенка так

Т.е. башлять - велкам. А если тебе ребенок скажет, что ты придурок, ну или про сексуальную ориентацию (я про детей 3 года и более), побежишь жаловаться его мамаше? Бррррррррррррр...

Я удивлен, что тут такая ересь появляется. Не знаю, терпилой быть не хорошо:

17 часов назад, Overline сказал:

Тут все - она генеральный директор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...