Перейти к публикации
пикап.Форум

Мать перемать


Рекомендованные сообщения

Мне 22, девушке 20. Вместе 3 года. Последний год много ссорились. Расстались из за того, то она начала поливать грязью мою мать. Я не хочу ее вернуть, я хочу узнать у вас, как вам виднее со стороны, правильно ли я поступил.

Мои родители к ней нормально относились, все праздники приглашали ее, вообщем давали теплые отношения. Но ей вечно казалось что родители против нее. Хотя прямых фактов не было. Были мелкие замечания к ней, со стороны родителей, но это мелочь и абсурд. Когда мне делали такие замечания, я исправлялся или пропускал мимо ушей. 

 

Так вот, она начала все больше и больше гнать на мою маму. Типа она меня ненавидит, она брехливая, тебя дурачит, а потом я оказался еще и сидящем под маминой юбкой (я работаю, есть свое авто, живу еще с родителями). Могла послать мою мать на 3 буквы...я долго терпел эти высказывания, глотал всю эту грязь, в отношение моей матери. Потому что думал, ну а как же! я ж люблю эту девушку....так продолжалось около полугода. А в один прекрасный момент, в момент обсирания моей матери, я открыл дверь машины и сказал пошла вон. В ответ получил кучу ласковых и она ушла.

Прав я или нет. Я понимаю, что нельзя тулить родителей до отношений, но все же.......родители святое

Дайте совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, Талисман сказал:

Типа она меня ненавидит, она брехливая, тебя дурачит, а потом я оказался еще и сидящем под маминой юбкой

Почему она так сказала? В чем смысл?

Например мою бабу мама заметно недолюбливает, мы иногда это обсуждаем с долей иронии.

Но никто никого грязью не поливает. Предлагаю тебе ответить на вопрос "зачем баба это делает?" Уверен у нее была конкретная цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saljeri сказал:

Прав. Дур неблагодарных надо гнать от себя подальше

Просто в душе как то не по себе, что выгнал из машины. Но сил моих больше нет...

1 час назад, DIM-on сказал:

Прав.

спасибо

1 час назад, KBV сказал:

Почему она так сказала? В чем смысл?

Например мою бабу мама заметно недолюбливает, мы иногда это обсуждаем с долей иронии.

Но никто никого грязью не поливает. Предлагаю тебе ответить на вопрос "зачем баба это делает?" Уверен у нее есть конкретная цель.

Я не знаю в чем смысл, или дура или просто так хотела порвать отношения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для тебя и весь ответ.

21 минуту назад, Талисман сказал:

А в один прекрасный момент, в момент обсирания моей матери, я открыл дверь машины и сказал пошла вон. В ответ получил кучу ласковых и она ушла.

С БОЖП общался на тему ссор, что говорила? Что у нее с родителями со своими?

И что за замечания были от твоих родителей? Приведи примеры.

Я бы попросил их сначала высказать мне, потом бы сказал, что принял во внимание, но в отношениях разберусь сам.

Это конечно если девушка тебе в масть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в тебе ли дело? Не спроста ведь ты с бабой прожил 3 года, и последнее время происходил такой хаш. Это херово что ты бабе позволял так себя открыто и вольготно вести, тем более по отношению к твоим родственникам. Ты кстати хату почему до сих пор еще не снял? То что у нее мозгов нет и при случае она ведет себя как дичь парализованная, это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аттила сказал:

Вот для тебя и весь ответ.

С БОЖП общался на тему ссор, что говорила? Что у нее с родителями со своими?

И что за замечания были от твоих родителей? Приведи примеры.

Я бы попросил их сначала высказать мне, потом бы сказал, что принял во внимание, но в отношениях разберусь сам.

Это конечно если девушка тебе в масть.

Общался. Твоя мать меня не любит. Говорю приведи пример в чем и где.....бэ мэ ой всё! обиделась

пример. мать на стол накрывает, божп сидит. Мать с улыбкой говорит помоги мне. божп вроде улыбается, встает помогает, а потом 1 на 1 поливает грязью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талисман сказал:

Я не знаю в чем смысл, или дура или просто так хотела порвать отношения

Ну как успокоишься- подумай)

Баба конечно оторва, сдерживаться не привыкла, говорит как есть. Не бережет твоих чувств))

Наверное она решила что отсутствие левелапа - влияние мамы, мама на тебя влияет и мешает ей тебя прогнуть.

Она не права?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ragnar lodbrok сказал:

А не в тебе ли дело? Не спроста ведь ты с бабой прожил 3 года, и последнее время происходил такой хаш. Это херово что ты бабе позволял так себя открыто и вольготно вести, тем более по отношению к твоим родственникам. То что у нее мозгов нет и при случае она ведет себя как дичь парализованная, это понятно.

Я был мягким. ТФНнил. Корону ей на голову хорошую одел. Вот девочку и понесло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Талисман сказал:

Я был мягким. ТФНнил. Корону ей на голову хорошую одел. Вот девочку и понесло 

Тады понятно) Ну то что нагнал ее это хорошо, там бы потом поволокло свинью по лопухам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Ну как успокоишься- подумай)

Баба конечно оторва, сдерживаться не привыкла, говорит как есть. Не бережет твоих чувств))

Наверное она решила что отсутствие левелапа - влияние мамы, мама на тебя влияет и мешает ей тебя прогнуть.

Я ей говорил про свадьбу, что весной все будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талисман сказал:

Я ей говорил про свадьбу, что весной все будет

А что мама говорила, отговаривала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ragnar lodbrok сказал:

Тады понятно)

Знаешь думал, ну типа девка молодая, еще переростет поймет все. А она все хуже и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талисман сказал:

Общался. Твоя мать меня не любит. Говорю приведи пример в чем и где.....бэ мэ ой всё! обиделась

А что ты ответил ей на это?

Надо было сразу жестко поставить зазнавшуюся малолетку, сбить ее корону. Обозначить, что клевету на своих родителей не приемлешь. Немного бы отрезвило.

4 минуты назад, Талисман сказал:

пример. мать на стол накрывает, божп сидит. Мать с улыбкой говорит помоги мне. божп вроде улыбается, встает помогает, а потом 1 на 1 поливает грязью

Неадекватная п@зда 

Поздравляю, что избавился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

А что мама говорила, отговаривала?

Мать наоборот за была. Я то ей не рассказывал что она ее поливает. Мать и так говорила хватит вам гулять, давай решайся, нужна создавай семью

1 час назад, Аттила сказал:

А что ты ответил ей на это?

Надо было сразу жестко поставить зазнавшуюся малолетку, сбить ее корону. Обозначить, что клевету на своих родителей не приемлешь. Немного бы отрезвило.

Неадекватная п@зда 

Поздравляю, что избавился.

 

а я что...стандартный набор тфн на. Бегал потом за ней, что бы ОНА меня простила, за ее же косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талисман сказал:

Мать наоборот за была. Я то ей не рассказывал что она ее поливает. Мать и так говорила хватит вам гулять, давай решайся, нужна создавай семью

Понятно)

Время вышло, бабу начало всё бесить. Нормально.

Вот, присмотрись к этому повнимательнее, чтоб с женой (когда женишься) не получилось тоже самое. Заранее подумай что ты можешь сделать, чтобы и со следующей бабой не придти к тому же самому. Неплохой урок тебе жизнь преподнесла, без последствий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Понятно)

Время вышло, бабу начало всё бесить. Нормально.

Вот, присмотрись к этому повнимательнее, чтоб с женой (когда женишься) не получилось тоже самое. Заранее подумай что ты в следующий раз можешь сделать, чтобы не придти к тому же самому. Неплохой урок тебе жизнь преподнесла, без последствий)

Урок суперский. Просто нехрен быть ТФНном, а иметь при себе нормальный мужской характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талисман сказал:

Урок суперский. Просто нехрен быть ТФНном, а иметь при себе нормальный мужской характер

Ну тоже неплохо)

Теперь ты знаешь к чему все приходит если ничего не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Ну тоже неплохо)

Теперь ты знаешь к чему все приходит если ничего не делать.

А оно ж так проще, пустить отношения на самотек)))) а когда осознал, что лошадка не туда тянет, начал за лямки дергать, что бы ее остановить, но лошадке уже давно все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Талисман сказал:

Прав я или нет. Я понимаю, что нельзя тулить родителей до отношений, но все же.......родители святое

Автор, родители - обычные люди. Мысль, что родители святые, навредила куче народу, поэтому думать так не надо.

Однако, ты не обязан слушать помои про своих родителей или про друзей, жену, если тебе это не нравиться. Такие разговоры ты должен пресекать сразу. Не ради родителей - а ради себя. Ты не хочешь слушать и не слушаешь, тема "какие плохие у тебя родители(друзья или ожп)" - запрещена. Все. В таких случаях можно сказать "У меня другое мнение, но ты не обязан\а любить моих родителей (друзей, баб). Я этих людей люблю, уважаю (вставь нужное) и слушать про них плохое не хочу. Эта тема закрыта для обсуждения, уважай мои чувства".

Так же ты должен понимать, что человек не должен любить твоих близких или друзей. Ну не нравятся они ему, имеет право. Не надо их просто сводить вместе и все.

Если же человек не хочет уважать твои чувства и продолжает поднимать неприятную тебе тему, то тут пора подумать - а нужен тебе этот человек рядом? Может ну его? Ты его чувства уважаешь и принимаешь что ему могут родные твои не нравится, а вот он что-то не очень заботится как ты себя чувствуешь. Возможно вам не по пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

Автор, родители - обычные люди. Мысль, что родители святые, навредила куче народу, поэтому думать так не надо.

Однако, ты не обязан слушать помои про своих родителей или про друзей, жену, если тебе это не нравиться. Такие разговоры ты должен пресекать сразу. Не ради родителей - а ради себя. Ты не хочешь слушать и не слушаешь, тема "какие плохие у тебя родители(друзья или ожп)" - запрещена. Все. В таких случаях можно сказать "У меня другое мнение, но ты не обязан\а любить моих родителей (друзей, баб). Я этих людей люблю, уважаю (вставь нужное) и слушать про них плохое не хочу. Эта тема закрыта для обсуждения, уважай мои чувства".

Так же ты должен понимать, что человек не должен любить твоих близких или друзей. Ну не нравятся они ему, имеет право. Не надо их просто сводить вместе и все.

Если же человек не хочет уважать твои чувства и продолжает поднимать неприятную тебе тему, то тут пора подумать - а нужен тебе этот человек рядом? Может ну его? Ты его чувства уважаешь и принимаешь что ему могут родные твои не нравится, а вот он что-то не очень заботится как ты себя чувствуешь. Возможно вам не по пути?

Не по пути ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TrewIT сказал:

Не по пути. Я никогда не заставлял ее прям молиться на моих родителей, просто хотел уважительного отношения к ним. Тут от человека зависит, от его воспитания, как нужно относиться ко взрослому.  Даже хотя бы убрать тот факт, что они мои родители, они ведь старшее ее, а она сопля льет грязь на человека, который уже жизнь прожил.

Она опять же не обязана к ним уважительно относиться, не обязана уважать возрасти или любые другие заслуги. Это ее дело - не твое.

Но и поднимать тему о них, если тебе это неприятно - не должна.

Ты по факту пытаешься залезть на ее территорию. Ее отношение к другим людям - ее дело. Твое отношение к ним - твое дело, это твоя территория. Вы лезете друг к другу в личные границы. Родители в отношениях парня и девушки - лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DressCode сказал:

Ее отношение к другим людям - ее дело.

Зато послать нах*й за подобное отношение - его дело. Как и поправить челюсть тем, кто своё отношение о близких людях выражает в некорректной форме. 

Парень, ты выиграл битву, но, к сожалению, проиграл войну. То, что ты сделал в последний ваш разговор, необходимо было сделать ещё при первом же прецеденте. Какая бы не была твоя мать, хорошая или плохая, есть конкретный факт - она твоя мать. И по определению ближе тебе, чем любая девушка, потому что родила тебя, вырастила и воспитала. Твоя мать - твоя семья, а эта малолетка - просто левая девочка, которой ты иллюзорно и на пустом месте нарисовал корону ни за что.

Уважать человека можно только за что-то, в том числе и девушку. И если девушка не способна аргументировать своё негативное отношение, предложить конструктивное решение, а только оскорбляет члена твоей семьи, а потом ещё и тебя! То это конец.  

"Пирамида ценностей мужчины строится на трёх вещах — он сам, его честь и его самоуважение. Всё остальное, включая женщину, стоит ниже. Любое посягательство на эту триаду — наказывается жёстко, без сожаления и незамедлительно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талисман сказал:

Так вот, она начала все больше и больше гнать на мою маму. Типа она меня ненавидит, она брехливая, тебя дурачит, а потом я оказался еще и сидящем под маминой юбкой (я работаю, есть свое авто, живу еще с родителями)

Что-то тут дело нечисто:)

Что она тебя ненавидит и дурачит, а ты сидишь под ее юбкой - это и называется "гнать на маму"?

Она не на маму гонит, а на тебя.

И судя по тому что я тут услышал, а именно твой нулевой уровень понимания окружающих людей, это всё вполне может оказаться правдой.

Про "под маминой юбкой" это так и есть, а расскажи про свои отношения с мамой?

7 часов назад, DressCode сказал:

Родители в отношениях парня и девушки - лишние

Вполне возможно баба именно это и имеет ввиду, что мамы слишком много. "Под юбкой" весьма красноречиво об этом говорит)

Тогда наезды на мать - это последняя отчаянная попытка оторвать его от мамы. А до этого было 2 года разговоров на эту тему и уговоров. Все это ничего не дало, и бабу заипало толочь воду в ступе)

Короче да, она специально это делает, наверное знает и внутренне готова к реакции автора и ДОДу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такой план:

дождаться от бабы попыток вернуться, заставить немного побегать, а потом сказать что она была права на счет мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты рассказал мало, но скорее всего, ты банально маменькин сынок, на что девочка тебе и намекала. Вот ты ее и слил)

Вот только дальше что? До какого возраста будешь жить не маминых котлетках, лет до 40?) Невесту она, небось, тоже выберет по своему вкусу, ведь она лучше знает что сыночку надо.

На самом деле, рано или поздно тебе надо будет уйти из зоны влияния родителей и начинать рулить самому. Своей жизнью и в т.ч. своими отношениями.

И запомни, что родителям практически никогда не нравятся партнёры своих детей. Моей маме, например, не нравилась ни одна моя ОЖПшка. И что же мне, дрочить в кулачок, потому что мать самый важный человек на свете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Талисман сказал:

Дайте совет.

Для всех моих бывших баб моя мать была камнем преткновения. Знаешь почему? Ответ - потому-что бабы не могли меня под каблук загнать. Им казалось, что мною рулит маман, а матери было вообще пох*й на них и на наши с ними отношения. Маман даже имена этих дур не запоминала. 

Дуры бабы. Уже не знают на кого своё говно выливать Нашли крайнюю - маму) 

КАроче, правильно сделал что вышвырнул бабу из машины. От бабы уже толку не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации просто, исчез и оборвал все связи. 2 года встречались. Она просто, не смогла выйти со мной на связь, писала и звонила по всем доступным каналам, но я так и не ответил.

2 года общались и затем, я просто, исчез.

Thats what you get for оскорбление родственников, bro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Талисман сказал:

 

пример. мать на стол накрывает, божп сидит. Мать с улыбкой говорит помоги мне. божп вроде улыбается, встает помогает, а потом 1 на 1 поливает грязью

 

Лично для меня это было бы сигналом к размышлению, нужна ли она мне.

Если ты приводишь домой свою ОЖП, а она сидит в телефоне и ждет пока ей на стол накроет твоя мать и за неё уберет, это уже плохой фундамент.

Молодая девочка, которую приводят домой, должна сама догадаться и шустрить в такие моменты. А не делает она этого из за твоей низкой значимости.

Про оскорбления и послания родной матери н*хуй это даже обсуждать не хочу...Так сильно смакуешь её пирожок, что совсем разум затмился? Даже представить не могу как бы малолетка 20 летняя с матерью моей бы огрызалась, а сидишь и хаваешь, а спустя три года когда она села ей жопой на лицо у тебя хватило смелости выгнать её из машины.

Но матери тоже не давай контролировать свою личную жизнь (на случай если ты ещё молочный), по крайне мере принимай решения сам и будь в них уверен.

Теперь давай следовать логике.

Вы вместе уже 3 года (тебе было 19 ей 17), я бы посоветовал тебе извлечь уроки из этих отношений и перелистнуть эту страницу начать новую жизнь.Долго объяснять почему, долго убеждать тебя, что это не любовь, и что она не единственная, лучше почитай форум, много узнаешь, если освоишься и правильно будешь использовать впитанную информацию - у тебя всегда будет фора, будешь к многому готов и предостережен в жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgenich сказал:

Молодая девочка, которую приводят домой, должна сама догадаться и шустрить в такие моменты

Чтобы посраться с хозяйкой этой кухни?

А если ты в гости пришел- будешь гвозди забивать и полочки вешать, при живом то хозяине? Смотри, по зубам от него получишь, будет выглядеть что он сам не справляется с забиванием гвоздей:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты правильно поступил.

Заканчивай смотреть мультики и гонять по трубам это гавно. Здесь твоей вины нет, в том, что ты выставил ее из машины за некорректное поведение и оскорбление твоей семьи. Откровенно говоря, она сама нарывалась. А поступить так, действительно нужно было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenich сказал:

Молодая девочка, которую приводят домой, должна сама догадаться и шустрить в такие моменты. А не делает она этого из за твоей низкой значимости.

Вообще-то, ее в гости пригласили или как бесплатную прислугу?

Эти детали нужно прояснять приглашая в гости людей. Вы ее позвали маме помогать - скажите об этом прямо.

Если баба зовет омп познакомиться с родителями, а они такие ему говорят "У нас тут ремонтец в другой комнате, помоги с штукатуркой отцу" - вы что подумаете? Либо вам честно говорят что хотят от вас штукатурных работ, либо врут про знакомства. Тут тоже самое - гости не обязаны обслуживать хозяев. И это даже не вежливо.

По этому топику - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Автор, ты похоже реально маменькин сынок, и это очень заметно со стороны ожп.

6 часов назад, Ruter сказал:

Зато послать нах*й за подобное отношение - его дело. Как и поправить челюсть тем, кто своё отношение о близких людях выражает в некорректной форме.

Вот именно. Это тоже нормальный отсев. Если вам ее точка зрения не подходит - шлите. Человек не подходит вам по его отношению, а вы не подходите ему по созависимости.

Если в семье часто повторяют "родители - это святое", я всегда это расцениваю как плохой сигнал. Надо внимательнее присмотреться к семье. Возможно там не умеют строить здоровые отношения, и значит омп их строить тоже не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pazman сказал:

Вот только дальше что? До какого возраста будешь жить не маминых котлетках, лет до 40?) Невесту она, небось, тоже выберет по своему вкусу, ведь она лучше знает что сыночку надо.

 

 

Ты нормальный? То что я живу с родителями это значит я живу по указки матери? Мне нужно было подсобирать денег на свадьбу, по этому я не снимал квартиру, что бы не тратить лишние ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pazman сказал:

 

На самом деле, рано или поздно тебе надо будет уйти из зоны влияния родителей и начинать рулить самому. Своей жизнью и в т.ч. своими отношениями.

И запомни, что родителям практически никогда не нравятся партнёры своих детей. Моей маме, например, не нравилась ни одна моя ОЖПшка. И что же мне, дрочить в кулачок, потому что мать самый важный человек на свете?

 

Ты читать умеешь?) мать не против нее, да и была бы против я бы все равно был с ней. Меня просто грыз тот фактор, что она поливает мать грязью. У нее просто все плохие и я в том числе. И часто меняет свое мнение, подруга то сволочь, то опять с ней сюси муси, мать ее то плохая, то опять хорошая, так же на работе

5 часов назад, Hезнакомец сказал:

Для всех моих бывших баб моя мать была камнем преткновения. Знаешь почему? Ответ - потому-что бабы не могли меня под каблук загнать. Им казалось, что мною рулит маман, а матери было вообще пох*й на них и на наши с ними отношения. Маман даже имена этих дур не запоминала. 

Дуры бабы. Уже не знают на кого своё говно выливать Нашли крайнюю - маму) 

КАроче, правильно сделал что вышвырнул бабу из машины. От бабы уже толку не будет. 

Ну я сломался только в том, что ТФНнил, бегал за ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KBV сказал:

Чтобы посраться с хозяйкой это кухни?

А если ты в гости пришел- будешь гвозди забивать и полочки вешать, при живом то хозяине? Смотри, по зубам от него получишь, будет выглядеть что он сам не справляется с забиванием гвоздей:D

Мне твое мышление совсем не нравится. Это элементарно ватсан! Она такая же хозяйка, как и моя мать. Это элементарное уважение к старшим, то что бы она встала и помогла. Просто я хз. У нас у русских как то тяжело с этим. То ли короны поодевали своим девушкам ( не всем, есть и хорошие девчата, но их мало). Ты посмотри на кавказ, у них невестка всегда слушается своего мужа, у них огромное уважение к старшим, не важно родители они твои или нет, им с детства дают эти знания, эти качества. У меня есть друг, он женатый. Так жена его, убирает, стирает, следит за ребенком, а потом идет помогает его матери. И никто не ноет, не поливает грязью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талисман сказал:

Мне твое мышление совсем не нравится. Это элементарно ватсан! Она такая же хозяйка, как и моя мать. Это элементарное уважение к старшим, то что бы она встала и помогла.

Ты ее в гости пригласил. Она у тебя дома - никто, и не хозяйка. Она не обязана помогать. Но если ты ждешь помощи от гостя, а он не помогает - может это не тот человек, которого ты искал?

Только что, Талисман сказал:

У меня есть друг, он женатый. Так жена его, убирает, стирает, следит за ребенком, а потом идет помогает его матери. И никто не ноет, не поливает грязью....

Ты ищешь девушку, которая будет тебя обслуживать по полной. А твоя не хочет. Пора это заметить. Или ты ее переделать хочешь?

Только что, Талисман сказал:

Ты посмотри на кавказ, у них невестка всегда слушается своего мужа, у них огромное уважение к старшим, не важно родители они твои или нет, им с детства дают эти знания, эти качества.

Просто эти бедолаги не всегда могут развестись. А наши - могут. Могут заработать больше мужа, ездить в командировки, нанять прислугу и т.д. Нафига им парень которого надо обслуживать если пахать на работе придется на равных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 часов назад, Талисман сказал:

Мне 22, девушке 20. Вместе 3 года. Последний год много ссорились. Расстались из за того, то она начала поливать грязью мою мать. Я не хочу ее вернуть, я хочу узнать у вас, как вам виднее со стороны, правильно ли я поступил.

Мои родители к ней нормально относились, все праздники приглашали ее, вообщем давали теплые отношения. Но ей вечно казалось что родители против нее. Хотя прямых фактов не было. Были мелкие замечания к ней, со стороны родителей, но это мелочь и абсурд. Когда мне делали такие замечания, я исправлялся или пропускал мимо ушей. 

 

Так вот, она начала все больше и больше гнать на мою маму. Типа она меня ненавидит, она брехливая, тебя дурачит, а потом я оказался еще и сидящем под маминой юбкой (я работаю, есть свое авто, живу еще с родителями). Могла послать мою мать на 3 буквы...я долго терпел эти высказывания, глотал всю эту грязь, в отношение моей матери. Потому что думал, ну а как же! я ж люблю эту девушку....так продолжалось около полугода. А в один прекрасный момент, в момент обсирания моей матери, я открыл дверь машины и сказал пошла вон. В ответ получил кучу ласковых и она ушла.

Прав я или нет. Я понимаю, что нельзя тулить родителей до отношений, но все же.......родители святое

Дайте совет.

 

Тут была недавно схожая тема, какие-то мысли оттуда могут быть полезны.

 

Вообще ты не прав.

 

Мама твоя вполне объективно может иметь дурной характер, может тебя ненавидеть, может срать тебе в мозг - и это всё явления не редкие. Мать это та же женщина обыкновенная, со своими слабостями, травмами, проблемами. Может не с очень удачной судьбой. Которая могла выбрать мужчину не того которого любит, а того которого пришлось выбрать. И это отношение к мужу негативное, высокомерное, может иметь продолжение на отношение к сыну, рождённому от этого мужчины, и презрение это может усиливаться если ты ведёшь себя с ней как олень и не можешь ей дать отпор, и добиться от неё уважения. С бабами всё сложно, мать не мать - это в первую очередь баба ) И в блюбой бабе всегда сильнее её личные бабские программы и заморочки, сильнее чем какое-то благородство, порядочность, ответственность и стремление к правильному, гуманному воспитанию.

Баба твоя тоже не права, в том что не кинула тебя, не понимающего всех этих вещей сразу. В том что тянула кота за яйца. Пыталась тебя научить чему-то. Такому что она, как баба, знает хорошо в других бабах и видит отлично - когда мужику срут на голову другие бабы. Бесполезно было для неё пытаться тебя учить, для неё лучше было сразу найти того кто это знает, не живёт с родителями и не имеет таких проблем.

По сути ты в этой ситуации защищал свою ограниченность. Прикрываясь какими-то святыми обязательствами перед родителями. Ты не хотел видеть насколько сложна жизнь, насколько сложны люди. Хотел оставить всё простым, сказочным, как в детстве. Вот мама - отношения с ней просты, я люблю её, она любит меня и всё отлично, и прочий идиотизм.

Тёлка эта была больше на твоей стороне, и была заинтересована в твоём личном благополучии. Имела на тебя серьёзные планы, хотела чтобы её мужчина был благополучен, умён. Чтобы он был самостоятельный, был сильный. Чтобы за него не было стыдно, и он не был идиотом. Т.е её личные интересы в этом плане, служили также твоим личным интересам. Это нормально в паре.

Но, ты этих моментов не понимал. Просто рано тебе ещё иметь отношения. От родителей сначала съедь, оторвись от них. Потом опыта наберёшься и может быть научишься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Её реакции на это всё конечно тоже глупые, преувеличенные. Слать кого-то на х*й - это идиотизм. Нервничать так из-за этого и прочее тоже. Кроме того учить кого-то она не умеет. Она умеет только требовать чтобы всё делалось более правильно.

Но собственно чего-то большего от бабы ожидать наивно. Её саму надо учить многим вещам )

Однако ты сейчас не то что её научить не можешь. Вообще ничего не можешь. Даже свои проблемы решить.

 

Так что тут всё закономерно. Надо делать выводы. Меняться. Идти дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пэ^ сказал:

Слать кого-то на х*й - это идиотизм

Девушке 20лет, ожидать от нее грамотного решения проблем автора - наверное перебор.

Т.ч. может оно и к лучшему:)

Если бы эта баба могла это сделать- я бы испугался за автора, не только за хату, но и за жизнь. С такой холодной расчетливостью - можно чего угодно ожидать, и явно цель не красивые глаза ТСа:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, KBV сказал:

Девушке 20лет, ожидать от нее грамотного решения проблем автора - наверное перебор.

Т.ч. может оно и к лучшему:)

Если бы эта баба могла это сделать- я бы испугался за автора, не только за хату, но и за жизнь. С такой холодно

Вообще бабы не должны решать проблемы мужиков. Это унизительно )

Тут проблема в том что у них изначально мезальянс. Более развитая и прохаванная по жизни тёлка, и наивный автор который вообще не развит. Возраст у них такой. Тёлки раньше взрослеют, быстрее развиваются и быстрее начинают понимать разные взрослые вещи. Парни до 30 лет как минимум, чаще всего слюни с соплями дебильные пускают и живут беспечно. А то и вообще всю жизнь. ) Потому ничего не могут, потому сосут постоянно в отношениях и от них больше воплей - спасите памагите меня бросили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Талисман сказал:

Мне 22, девушке 20. Вместе 3 года. Последний год много ссорились. Расстались из за того, то она начала поливать грязью мою мать. Я не хочу ее вернуть, я хочу узнать у вас, как вам виднее со стороны, правильно ли я поступил.

Мои родители к ней нормально относились, все праздники приглашали ее, вообщем давали теплые отношения. Но ей вечно казалось что родители против нее. Хотя прямых фактов не было. Были мелкие замечания к ней, со стороны родителей, но это мелочь и абсурд. Когда мне делали такие замечания, я исправлялся или пропускал мимо ушей. 

 

Так вот, она начала все больше и больше гнать на мою маму. Типа она меня ненавидит, она брехливая, тебя дурачит, а потом я оказался еще и сидящем под маминой юбкой (я работаю, есть свое авто, живу еще с родителями). Могла послать мою мать на 3 буквы...я долго терпел эти высказывания, глотал всю эту грязь, в отношение моей матери. Потому что думал, ну а как же! я ж люблю эту девушку....так продолжалось около полугода. А в один прекрасный момент, в момент обсирания моей матери, я открыл дверь машины и сказал пошла вон. В ответ получил кучу ласковых и она ушла.

Прав я или нет. Я понимаю, что нельзя тулить родителей до отношений, но все же.......родители святое

Дайте совет.

Не уважает твою мать = не уважает тебя, в том случае когда твоя мать ничего плохого не делала = не уважает никого = эгоистичная хабалка и тупое быдло...она сама из благополучной семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavellpm сказал:

Не уважает твою мать = не уважает тебя, в том случае когда твоя мать ничего плохого не делала = не уважает никого = эгоистичная хабалка и тупое быдло...она сама из благополучной семьи?

семья нормальная, отца нет. Мать свою не уважает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талисман сказал:

семья нормальная, отца нет. Мать свою не уважает

понимаешь...она никого не уважает....надо ей много настрадаться чтоб начать уважать кого то....сделай ей такое одолжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavellpm сказал:

понимаешь...она никого не уважает....надо ей много настрадаться чтоб начать уважать кого то....сделай ей такое одолжение

Потому что у нее корона на голове. А я ее все 3 года натирал да натирал. Что бы блестела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Pavellpm сказал:

понимаешь...она никого не уважает....надо ей много настрадаться чтоб начать уважать кого то....сделай ей такое одолжение

Щас насоветуешь ) И у автора до седых мужей будут проблемы в отношениях с бабами, разводы и прочее - из-за мамы )

Такие вещи можно говорить тому, кого собственная мать уважает, и держит язык за зубами. Кому не приходится пропускать мимо ушей какие-то нападки и прочее ) И делать вид что всё нормально. Впрочем такие люди и советов даже не спрашивают, они такие ситуации умеют сами решать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талисман сказал:

Потому что у нее корона на голове. А я ее все 3 года натирал да натирал. Что бы блестела

правильно сделал что из машины выгнал, принимать ее только после слез и соплей, и через долгое маринование и раскаяние - но с тобой этого не будет. Возможно будет с другим. А ты воспринимай ее как урок чтобы в людях лучше разбираться. И ищи другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Щас насоветуешь ) И у автора до седых мужей будут проблемы в отношениях с бабами, разводы и прочее - из-за мамы )

Такие вещи можно говорить тому, кого собственная мать уважает, и держит язык за зубами. Кому не приходится пропускать мимо ушей какие-то нападки прочее ) И делать вид что всё нормально. Впрочем такие люди и советов даже не спрашивают )

собственная мать не должна уважать - она должна любить, пытаться помогать - даже тем что влазить в его личное пространство, это нормально. А его дело быть независимым от этого и принимать решения без оглядки на мать. 

но без всякой философии - если баба поливает гавном твою мать, без поводов и причин, если мать ее парня ее раздражает, то и сам парень гавно для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

 

Тут была недавно схожая тема, какие-то мысли оттуда могут быть полезны.

 

Вообще ты не прав.

 

Мама твоя вполне объективно может иметь дурной характер, может тебя ненавидеть, может срать тебе в мозг - и это всё явления не редкие. Мать это та же женщина обыкновенная, со своими слабостями, травмами, проблемами. Может не с очень удачной судьбой. Которая могла выбрать мужчину не того которого любит, а того которого пришлось выбрать. И это отношение к мужу негативное, высокомерное, может иметь продолжение на отношение к сыну, рождённому от этого мужчины, и презрение это может усиливаться если ты ведёшь себя с ней как олень и не можешь ей дать отпор, и добиться от неё уважения. С бабами всё сложно, мать не мать - это в первую очередь баба ) И в блюбой бабе всегда сильнее её личные бабские программы и заморочки, сильнее чем какое-то благородство, порядочность, ответственность и стремление к правильному, гуманному воспитанию.

Баба твоя тоже не права, в том что не кинула тебя, не понимающего всех этих вещей сразу. В том что тянула кота за яйца. Пыталась тебя научить чему-то. Такому что она, как баба, знает хорошо в других бабах и видит отлично - когда мужику срут на голову другие бабы. Бесполезно было для неё пытаться тебя учить, для неё лучше было сразу найти того кто это знает, не живёт с родителями и не имеет таких проблем.

По сути ты в этой ситуации защищал свою ограниченность. Прикрываясь какими-то святыми обязательствами перед родителями. Ты не хотел видеть насколько сложна жизнь, насколько сложны люди. Хотел оставить всё простым, сказочным, как в детстве. Вот мама - отношения с ней просты, я люблю её, она любит меня и всё отлично, и прочий идиотизм.

Тёлка эта была больше на твоей стороне, и была заинтересована в твоём личном благополучии. Имела на тебя серьёзные планы, хотела чтобы её мужчина был благополучен, умён. Чтобы он был самостоятельный, был сильный. Чтобы за него не было стыдно, и он не был идиотом. Т.е её личные интересы в этом плане, служили также твоим личным интересам. Это нормально в паре.

Но, ты этих моментов не понимал. Просто рано тебе ещё иметь отношения. От родителей сначала съедь, оторвись от них. Потом опыта наберёшься и может быть научишься.

 

Ты извини, но я с тобой не согласен. Ты ставишь на одну ступень человека, который тебе дал жизнь, вырастил тебя и бабу, которая по сути никто ? Я не говорю что нужно всегда ставить мать на первое место, вечно потакать ей, жить по ее указке и прочее.....должна быть доля уважения к той, кто тебе подарил жизнь. 

И по твоим убеждениям, я должен был прогнуться под ОЖП. Сказать да дорогая ты права, моя семья нечтожество, а ты просто ангел....садись ка ко мне на шею....мммм а ты тяжеленькая...

Просто дела не в родителях, дело в самой бабе. Потому что у нее завышенная самооценка. Она лучшая, все ее должны носить на руках и вздыхать по ней (ведь онанетакая). 

Допустим я прогнулся бы? А потом что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Pavellpm сказал:

собственная мать не должна уважать - она должна любить, пытаться помогать - даже тем что влазить в его личное пространство, это нормально. А его дело быть независимым от этого и принимать решения без оглядки на мать. 

но без всякой философии - если баба поливает гавном твою мать, без поводов и причин, если мать ее парня ее раздражает, то и сам парень гавно для нее.

Нет, не нормально ) Никто не должен влезать в личное пространство и оказывать на тебя негативное влияние.

Такое беспечное отношение - оно вредно. И оно как раз чаще всего бесит баб. Потому что баба видит что творится с мужиком от такого влияния. Видит как он теряет бодрость духа, активность, как на него нападать может подавленность, инфантильность, лень. Как он теряет уверенность в себе после того как мать ему нап*здела, внушила какую-то пургу. Как мужи теряет связь с действительностью и превращается в чмошника ) Потому баб бесят такие матери, и по сути в этом есть что-то правильное. Другое дело, надо не бесится. Надо грамотно выстраивать отношения и отучать от брехливости. И уметь не позволять никому и ни чему влиять на твои настроения, решения. Быть собранным короче и всё решать самом.

Другое дело что просто это только на словах. Еслиб автор был таким - проблем у него не было бы. И с мамой всё разрулил бы. И тёлку успокоил, внушил бы ей что всё под контроем у него. А не у его мамы, и даже не у самой тёлки. И все были бы счастливы. Все слушались бы его одного - и мамы, и его женщины.

 

Без поводов и причин таких вещей не бывает. Не происходит. Только наивным и не видящим дальше носа юношам кажется что такие вещи не имеют ни причин ни смысла.

Ну вот я тут на пальцах объяснил подоплёку. Может теперь станет понятно.

 

Только что, Талисман сказал:

Ты извини, но я с тобой не согласен. Ты ставишь на одну ступень человека, который тебе дал жизнь, вырастил тебя и бабу, которая по сути никто ? Я не говорю что нужно всегда ставить мать на первое место, вечно потакать ей, жить по ее указке и прочее.....должна быть доля уважения к той, кто тебе подарил жизнь. 

И по твоим убеждениям, я должен был прогнуться под ОЖП. Сказать да дорогая ты права, моя семья нечтожество, а ты просто ангел....садись ка ко мне на шею....мммм а ты тяжеленькая...

Просто дела не в родителях, дело в самой бабе. Потому что у нее завышенная самооценка. Она лучшая, все ее должны носить на руках и вздыхать по ней (ведь онанетакая). 

Допустим я прогнулся бы? А потом что? 

Разумеется должна быть любовь, должно быть бережное и благожелательное отношение к матери. Какая бы она не была. Но без уважение. Уважение это вещь которую можно только заслужить, силой своей, качеством своей личности. Своим поведением. Если человек безумен и творит чушь - уважая его, ты его же и портишь. Лишаешь его шансов вырасти, стать сильнее, счастливее.

 

Проблемы есть у вас у всех. У тебя. У твоей мамы. У твоей бабы. И конечно ситуация тут требует решений более сложных, не таких простых как ты описываешь ) От тебя потребовалось бы поставить на место маму, поставить на место бабу. Всех их приучить к порядку, к дисциплине. Всех их научить уважать тебя в первую очередь.

 

Бабе, можно было бы говорить так - да я знаю что моя мама брехливая, да я знаю что у неё есть проблемы. Но это мой родной человек, и бросать его с этими проблемами я не намерен. Влияние на меня она оказывать не способна. А ты прикрути свою паранойю и доверяй мне и тому что я делаю. Баба разумеется такое положение вещей принять сходу не смогла бы. Но наблюдая за тобой, за тем как ты действуешь. За твоими успехами. За тем как грамотно ты обращаешься с людьми, с матерь. Наблюдая за тем что ты не просто сопли жуёшь и втираешь эту чушь про человека давшего тебе жизнь, при этом инфантильно устраняясь от любых проблем - её вера в тебя крепла бы, и уважение росло. И вместе с этим она более терпимо училась бы относиться к твоей матери.

Это всё было бы взрослым решением.

То же что ты сейчас пишешь - это, извини, просто детский лепет )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 144

      Дневник тфн1000

    2. 8

      Непонятные отношения

    3. 8

      Непонятные отношения

    4. 8

      Непонятные отношения

    5. 8

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...