Перейти к публикации
пикап.Форум

Мать перемать


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Пэ^ сказал:

Нет, не нормально ) Никто не должен влезать в личное пространство и оказывать на тебя негативное влияние.

Такое беспечное отношение - оно вредно. И оно как раз чаще всего бесит баб. Потому что баба видит что творится с мужиком от такого влияния. Видит как он теряет бодрость духа, активность, как на него нападать может подавленность, инфантильность, лень. Как он теряет уверенность в себе после того как мать ему нап*здела, внушила какую-то пургу. Как мужи теряет связь с действительностью и превращается в чмошника ) Потому баб бесят такие матери, и по сути в этом есть что-то правильное. Другое дело, надо не бесится. Надо грамотно выстраивать отношения и отучать от брехливости. И уметь не позволять никому и ни чему влиять на твои настроения, решения. Быть собранным короче и всё решать самом.

Другое дело что просто это только на словах. Еслиб автор был таким - проблем у него не было бы. И с мамой всё разрулил бы. И тёлку успокоил, внушил бы ей что всё под контроем у него. А не у его мамы, и даже не у самой тёлки. И все были бы счастливы. Все слушались бы его одного - и мамы, и его женщины.

 

Без поводов и причин таких вещей не бывает. Не происходит. Только наивным и не видящим дальше носа юношам кажется что такие вещи не имеют ни причин ни смысла.

Ну вот я тут на пальцах объяснил подоплёку. Может теперь станет понятно.

 

Разумеется должна быть любовь, должно быть бережное и благожелательное отношение к матери. Какая бы она не была. Но без уважение. Уважение это вещь которую можно только заслужить, силой своей, качеством своей личности. Своим поведением. Если человек безумен и творит чушь - уважая его, ты его же и портишь. Лишаешь его шансов вырасти, стать сильнее, счастливее.

 

Проблемы есть у вас у всех. У тебя. У твоей мамы. У твоей бабы. И конечно ситуация тут требует решений более сложных, не таких простых как ты описываешь ) От тебя потребовалось бы поставить на место маму, поставить на место бабу. Всех их приучить к порядку, к дисциплине. Всех их научить уважать тебя в первую очередь.

 

Бабе, можно было бы говорить так - да я знаю что моя мама брехливая, да я знаю что у неё есть проблемы. Но это мой родной человек, и бросать его с этими проблемами я не намерен. Влияние на меня она оказывать не способна. А ты прикрути свою паранойю и доверяй мне и тому что я делаю. Баба разумеется такое положение вещей принять сходу не смогла бы. Но наблюдая за тобой, за тем как ты действуешь. За твоими успехами. За тем как грамотно ты обращаешься с людьми, с матерь. Наблюдая за тем что ты не просто сопли жуёшь и втираешь эту чушь про человека давшего тебе жизнь, при этом инфантильно устраняясь от любых проблем - её вера в тебя крепла бы, и уважение росло. И вместе с этим она более терпимо училась бы относиться к твоей матери.

Это всё было бы взрослым решением.

То же что ты сейчас пишешь - это, извини, просто детский лепет )

 

Где то может ты и прав. Как выровнять себя? Как изменить себя? божп не хочу возвращать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник
5 минут назад, Талисман сказал:

Где то может ты и прав. Как выровнять себя? Как изменить себя? божп не хочу возвращать 

Форум кури постоянно, быстро таким вещам не учишься, годы нужны. Тут много информации полезной есть. Начини со статьи про фоновое доминирование.

 

И потихоньку думай об этом обо всём. Испытывай что-то в отношениях с матерью.

Задумайся о том как тебе начать отдельно жить. Возраст такой когда это уже пора, давно пора на самом деле было, ещё 4 года назад.

Бывшую да смысла возвращать нет. Рано тебе ещё в отношения лезть. Сложная слишком вещь. Жизнь себе только испортишь и усложнишь, не только себе но и бабам, и детям потенциальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pavellpm сказал:

собственная мать не должна уважать - она должна любить

Я однажды прочел во взгляде своей мамы - сожаление, что она не смогла найти такого мужика:)

И тогда она начала жаловаться на жизнь, чего я от нее отродясь не слышал.

Моя "железная мама", которая всех гнула об колено - простая слабая баба, с не очень удачной судьбой.

Все как Пэ выше говорил- "выбрать мужчину не того которого любит, а того которого пришлось выбрать".

Т.ч. для меня написанное не пустые слова, я это уже видел:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Форум кури постоянно, быстро таким вещам не учишься, годы нужны. Тут много информации полезной есть. Начини со статьи про фоновое доминирование.

 

И потихоньку думай об этом обо всём. Испытывай что-то в отношениях с матерью.

Задумайся о том как тебе начать отдельно жить. Возраст такой когда это уже пора, давно пора на самом деле было, ещё 4 года назад.

Бывшую да смысла возвращать нет. Рано тебе ещё в отношения лезть. Сложная слишком вещь. Жизнь себе только испортишь и усложнишь, не только себе но и бабам, и детям потенциальным.

съехать то можно отдельно...просто я смысла не вижу одному жить, была бы ожп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

Нет, не нормально ) Никто не должен влезать в личное пространство и оказывать на тебя негативное влияние.

ну как это не влезать в личное пространство того кому она подгузники меняла и кого ходить учила. Кто ночами кричал и звал маму к себе.

10 минут назад, Пэ^ сказал:

Такое беспечное отношение - оно вредно. И оно как раз чаще всего бесит баб. Потому что баба видит что творится с мужиком от такого влияния. Видит как он теряет бодрость духа, активность, как на него нападать может подавленность, инфантильность, лень. Как он теряет уверенность в себе после того как мать ему нап*здела, внушила какую-то пургу. Как мужи теряет связь с действительностью и превращается в чмошника ) Потому баб бесят такие матери, и по сути в этом есть что-то правильное. Другое дело, надо не бесится. Надо грамотно выстраивать отношения и отучать от брехливости. И уметь не позволять никому и ни чему влиять на твои настроения, решения. Быть собранным короче и всё решать самом.

Другое дело что просто это только на словах. Еслиб автор был таким - проблем у него не было бы. И с мамой всё разрулил бы. И тёлку успокоил, внушил бы ей что всё под контроем у него. А не у его мамы, и даже не у самой тёлки. И все были бы счастливы. Все слушались бы его одного - и мамы, и его женщины.

Я такого кошмара который ты описал в теме не увидел. Мать с улыбкой попросила невестку помочь сервировать стол, невестку это взбесило и она вылила на автора ушат помоев. Ее раздражает мать автора, его семья, он сам, его мать хочет здоровой и необременительной интеграции, девка это сразу отсекла - никакой интеграции с вами!....меня больше удивило что автор как какое то чмо пол года терпел что его близких поливают грязью и не пресек это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KBV сказал:

Все как Пэ выше говорил- "выбрать мужчину не того которого любит, а того которого пришлось выбрать".

да потому что мужики такие - не вызывают уважения....баба его родных говном поливает а он терпит...ну как такого уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Талисман сказал:

съехать то можно отдельно...просто я смысла не вижу одному жить, была бы ожп

Привычки менять, распорядки. Учиться самому о себе заботиться во всём. Учиться не ждать что кто-то сопли подтирать будет. Это закаляет. Это полезно. Также из под влияния матери выйти. Начать учиться самому со своей жизнью разбираться, решения принимать и т.д.

Потому и не хочется, что цепляешься за зону комфорта. И хочешь от одной бабы которая сопли подтирает и руководит, только к другой уйти.

Это всё чревато проблемами по жизни )

 

15 минут назад, Pavellpm сказал:

ну как это не влезать в личное пространство того кому она подгузники меняла и кого ходить учила. Кто ночами кричал и звал маму к себе.

Ну что за милота ванильная? )) А думать-то не надо, какое влияние это оказывает? Или матери святые, и избавлены от всякой ответственности? ) И конечно вовсе не обязательно если куда-то лезешь не в своё дело, а в дело уже другого, взрослого, отдельного человека - хоть немного включать мозги и влияние оказывать положительное? )

 

15 минут назад, Pavellpm сказал:

Я такого кошмара который ты описал в теме не увидел. Мать с улыбкой попросила невестку помочь сервировать стол, невестку это взбесило и она вылила на автора ушат помоев. Ее раздражает мать автора, его семья, он сам, его мать хочет здоровой и необременительной интеграции, девка это сразу отсекла - никакой интеграции с вами!....меня больше удивило что автор как какое то чмо пол года терпел что его близких поливают грязью и не пресек это.

Раздражает да и не просто так ) Ты видишь только то что хочешь видеть. Только то что можешь видеть, что способен осознать  )

Ну конечно, просто попросили помочь накрыть на стол - и её это взбесило )

Без всякой подоплёки ) Сказочно.

 

11 минуту назад, Pavellpm сказал:

да потому что мужики такие - не вызывают уважения....баба его родных говном поливает а он терпит...ну как такого уважать.

Ну конечно, надо закатить истерику и всех послать, и жить до 100 лет с любимой мамочкой, единственной и неповторимой ))

Таких действительно нельзя уважать )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пэ^ сказал:

Привычки менять, распорядки. Учиться самому о себе заботиться во всём. Учиться не ждать что кто-то сопли подтирать будет. Это закаляет. Это полезно. Также из под влияния матери выйти. Начать учиться самому со своей жизнью разбираться, решения принимать и т.д.

Потому и не хочется, что цепляешься за зону комфорта. И хочешь от одной бабы которая сопли подтирает, только к другой уйти.

Это всё чревато проблемами по жизни )

Повторюсь не разу не увидел что автор маменькин сынок. У него здоровые отношения с матерью, раковая опухоль в их семье это только его девка - и эту опухоль надо вырезать.

Цитата

 

Ну что за милота? )) А думать-то не надо, какое влияние это оказывает? Или матери святые, и избавлены от всякой ответственности? ) И конечно вовсе не обязательно если куда-то лезешь не в своё дело, а в дело уже другого, взрослого, отдельного человека - хоть немного включать мозги? )

Это не милота - это правда жизни и реальность для любой нормальной матери.

Цитата

 

Раздражает да и не просто так ) Ты видишь только то что хочешь видеть. Только то что можешь видеть, что способен осознать  )

Нет. Причины ее раздражения в ее личных тараканах, комплексах, проблемах, отношениях со своей матерью - в том что она по жизни хабалка и неуважает ни себя ни окружающих, ей нужен в качестве второй половинки гопник который ей фанеру пробьет и в узде держать будет - вот такого она уважать будет....если у автора здоровая семья и нормальные отношения с матерью в эту семью надо интегрироваться - любой любящий, воспитанный человек так и сделал бы - его ожп не такая.

Цитата

 

Ну конечно, надо закатить истерику и всех послать, и жить до 100 лет с любимой мамочкой, единственной и неповторимой ))

Таких действительно нельзя уважать )

 

Он же говорит хотел съехать, и съехал бы...не закатывай сам истерику )) какие еще 100 лет.

Съезжать надо от родителей...но не сбегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

ну как это не влезать в личное пространство того кому она подгузники меняла и кого ходить учила. Кто ночами кричал и звал маму к себе.

Ты так пишешь, словно автору и сейчас мама подгузники меняет. Мальчик вырос(?) Свою жизнь он должен решать сам.

Знаешь почему вся эта ситуация возникла? А потому что в семьях, где родители "святое" не учат этим личным границам. Мама лезет в границы автора, границы бабы и все считают это нормальным кроме ожп - она-то это сразу просекла. Автор тоже не понимает личных границ. Он не различает свое отношение и отношение бабы. Свое родство с мамой он видит автоматов обязательным для всех.

Только что, Pavellpm сказал:

Ее раздражает мать автора, его семья, он сам, его мать хочет здоровой и необременительной интеграции, девка это сразу отсекла - никакой интеграции с вами!...

Тут прикол в том, что баба не обязана хотеть интеграции с родителями омп. Они ей никто. Надо уважать чужой выбор. Если ему баба нужна обязательно чтобы маме подходила - то это другой вопрос и другой выбор.

Только что, Pavellpm сказал:

меня больше удивило что автор как какое то чмо пол года терпел что его близких поливают грязью и не пресек это.

А знаешь почему он не мог? А потому что - близкие "святое". Это же его девушка близкая - к ней требуется отношение особое. Где все надо прощать, идти на встречу. Чему дома научили - то автор и выдал. Его личные границы дома нарушают все время и это преподносится как хорошие семейные отношения.

И когда надо было очертить эти границы - автор просто не понимает как это делать. Все что он смог - довести до абсурда ситуацию и только после этого слить бабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DressCode сказал:

А потому что в семьях, где родители "святое" не учат этим личным границам

Я эту ситуацию постоянно встречаю, что мамы мужика лезут в семейные дела, указывать, по своему все форматировать, а потом и детей (внуков) настраивать. А мужики мычат "ну это же мама...".

Повальное стихийное бедствие какое-то, время инфантильных сыночков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DressCode сказал:

Ты так пишешь, словно автору и сейчас мама подгузники меняет. Мальчик вырос(?) Свою жизнь он должен решать сам.

Мальчик вырос, но только не в голове его матери. Я писал надо это учитывать и все таки любить и уважать своих родителей. Но и надо показать что он вырос, сам принимает решения, сам несет за них ответственность - для этого нужно отсечь своих родителей?

4 минуты назад, DressCode сказал:

Знаешь почему вся эта ситуация возникла? А потому что в семьях, где родители "святое" не учат этим личным границам. Мама лезет в границы автора, границы бабы и все считают это нормальным кроме ожп - она-то это сразу просекла. Автор тоже не понимает личных границ. Он не различает свое отношение и отношение бабы. Свое родство с мамой он видит автоматов обязательным для всех.

пускай автор сам напишет где мать лезла в его границы, пока я таких историй не увидел, процитируй где его мать лезла в его границы.

4 минуты назад, DressCode сказал:

Тут прикол в том, что баба не обязана хотеть интеграции с родителями омп. Они ей никто. Надо уважать чужой выбор. Если ему баба нужна обязательно чтобы маме подходила - то это другой вопрос и другой выбор.

Нет - они для нее родители ее парня.

4 минуты назад, DressCode сказал:

А знаешь почему он не мог? А потому что - близкие "святое". Это же его девушка близкая - к ней требуется отношение особое. Где все надо прощать, идти на встречу. Чему дома научили - то автор и выдал. Его личные границы дома нарушают все время и это преподносится как хорошие семейные отношения.

близкие это не святое, близкие - это близкие. Процитируй где в его границы влазили и манипулировали им

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Я эту ситуацию постоянно встречаю, что мамы мужика лезут в семейные дела, указывать, по своему все форматировать, а потом и детей (внуков) настраивать. А мужики мычат "ну это же мама...".

Повальное стихийное бедствие какое-то, время инфантильных сыночков.

да у нас в россии вобще полно даунов...наверно не хватка йода сказывается на умственных способностях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

Мальчик вырос, но только не в голове его матери. Я писал надо это учитывать и все таки любить и уважать своих родителей. Но и надо показать что он вырос, сам принимает решения, сам несет за них ответственность - для этого нужно отсечь своих родителей?

Если маме можно лезть в его личные границы - то показать это невозможно. Либо он вырос и есть черта, куда даже маме нельзя соваться, либо он все еще в подгузниках.

Странно что личные границы почему-то у тебя ассоциируются с отсеканием родителей. Я вообще связи не вижу. Можно быть близкими людьми но при этом уважать личное пространство друг друга.

Только что, Pavellpm сказал:

пускай автор сам напишет где мать лезла в его границы, пока я таких историй не увидел, процитируй где его мать лезла в его границы.

Сама эта тема и его запрос - одна большая цитата.

Только что, Pavellpm сказал:

Нет - они для нее родители ее парня.

Читай - никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DressCode сказал:

Если маме можно лезть в его личные границы - то показать это невозможно. Либо он вырос и есть черта, куда даже маме нельзя соваться, либо он все еще в подгузниках.

Странно что личные границы почему-то у тебя ассоциируются с отсеканием родителей. Я лично вообще связи не вижу. Можно быть близкими людьми но при этом уважать личное пространство друг друга.

Сама эта тема и его запрос - одна большая цитата.

цитату вставь где его родители в его личное пространство влезли

Только что, DressCode сказал:

Читай - никто.

я б с тобой сразу расстался если б сказала что твои родители для меня никто - это очень много информации несет о человеке...ну да ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pavellpm сказал:

я б с тобой сразу расстался если б сказала что твои родители для меня никто - это очень много информации несет о человеке...ну да ладно

А я бы зауважал:)

За одно спросил- а её мамы и подруг это тоже касается? Если да, то это плюс два балла - от огромных проблем избавит в будущем:D

А то потом мы жалуемся, что нашим бабам какие-то подруги и мамы мозг моют и настраивают против нас, обсуждаем как с этим бороться. А по-факту что, сами таких ищем и провоцируем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

А я бы зауважал:)

За одно спросил- а её мамы и подруг это тоже касается? Если да, то это плюс два балла - от огромных проблем избавит в будущем:D

и наврала бы тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

цитату вставь где его родители в его личное пространство влезли

я б с тобой сразу расстался если б сказала что твои родители для меня никто - это очень много информации несет о человеке...ну да ладно

Ну я тоже не стала бы начинать отношения с человеком, который находится в созависимости. Это на мой взгляд это серьезный звоночек, человек скорее всего привык к мелким манипуляциям и т.д и т.п. Отношение в семьях - одна большая и весьма болезненная тема, которая часто негативно влияет на ЛТР. Скажи что у тебя за семья и будет ясно кто ты.

Только что, Pavellpm сказал:

цитату вставь где его родители в его личное пространство влезли

Здесь не нужны цитаты. Автор сам задал весьма специфический запрос. Нормальный человек просто все эти разговоры бы прекратил, и оставил бы обсуждение родителей в стороне вообще. А он - нет. Еще и ожп пытался уговорить уважать чужих ей людей. И он не понимает что уважение не бывает потому что должна и т.д. Если ожп вежлива с родителями - этого достаточно. И если она держит свои недовольства при себе - тоже самое. Но нет!  Ожп должна уважать ... С чего?

И кстати от слова "должна и должен" никто никого уважать не будет. Это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

Ну я тоже не стала бы начинать отношения с человеком, который находится в созависимости. Это на мой взгляд это серьезный звоночек, человек скорее всего привык к мелким манипуляциям и т.д и т.п. Отношение в семьях - одна большая и весьма болезненная тема, которая часто негативно влияет на ЛТР. Скажи что у тебя за семья и будет ясно кто ты.

есть созависимость, а есть здоровые отношения. Отношения в семье болезненная тема только для болезненного человека.

1 минуту назад, DressCode сказал:

Здесь не нужны цитаты. Автор сам задал весьма специфический запрос. Нормальный человек просто все эти разговоры бы прекратил, и оставил бы обсуждение родителей с стороне вообще. А он - нет. Еще и ожп пытался уговорить уважать чужих ей людей. И он не понимает что уважение не бывает потому что должна и т.д. Если ожп вежлива с родителями - этого достаточно. И если она держит свои недовольства при себе - тоже самое. Но нет!  Ожп должна уважать ... С чего?

А с чего не должна уважать? Почему НЕ должна уважать?

Цитату не вставила - делаю вывод что про своих тараканов пишешь которые к теме автора не имеют отношения, и навешиваешь этих тараканов на автора.

Ответь почему не должна уважать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Pavellpm сказал:

и наврала бы тебе

Моя мама ей действительно никто. Что такого сказать правду?

Или ты предпочитаешь чтобы тебе кто-то создавал сладкую сказку?:D

В таком случае встреча с реальностью может быть болезненной))

 

PS Лично для меня мама моей бабы - потенциальный противник, который может напеть ей в уши чего не следует. И кого она может послушать. Нет, ее мама не Никто, она мой враг, которого нужно держать даже ближе к себе чем друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Моя мама ей действительно никто. Что такого сказать правду?

Или ты предпочитаешь чтобы тебе кто-то создавал сладкую сказку?:D

В таком случае встреча с реальностью может быть болезненной))

видишь ли если она никто - это не повод посылать ее нах и гавно на нее лить.

Девка не любила автора и не уважала - и это перетекло и на его родителей. 

Сдается мне дело не в его родителях а в том что девка свинья по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

есть созависимость, а есть здоровые отношения. Отношения в семье болезненная тема только для болезненного человека.

Семьи все очень разные. Тебе же не 5 лет чтобы верить в "всегда хороших мам"? Родители - это обычные люди. Вроде тебя или автора. Они косячат, делают ошибки, третируют детей, врут детям, живут не всегда счастливо, тупят, подают плохие примеры и т.д. Странно что взрослому человеку это надо объяснять.

Только что, Pavellpm сказал:

А с чего не должна уважать? Почему НЕ должна уважать?

Цитату не вставила - делаю вывод что про своих тараканов пишешь которые к теме автора не имеют отношения, и навешиваешь этих тараканов на автора.

Ответь почему не должна уважать?

Что сделали родители автора, чтобы заслужить уважение ожп?

"Должна" - это запрос, такой же как и "должна любить". Попробуй сказать бабе которая сваливает от опм что она "должна его любить и уважать" - она только посмеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

Девка не любила автора и не уважала - и это перетекло и на его родителей. 

Сдается мне дело не в его родителях а в том что девка свинья по жизни.

Тут никто не защищает бабу. Понятно, что она дура малолетняя. Но автору это не поможет. У него проблемы уже не с бабой - бабу он выкинул. Так сказать, решил проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DressCode сказал:

Семьи все очень разные. Тебе же не 5 лет чтобы верить в "всегда хороших мам"? Родители - это обычные люди. Вроде тебя или автора. Они косячат, делают ошибки, третируют детей, врут детям, живут не всегда счастливо, тупят, подают плохие примеры и т.д. Странно что взрослому человеку это надо объяснять.

какое отношение это имеет к теме автора? 

5 минут назад, DressCode сказал:

Что сделали родители автора, чтобы заслужить уважение ожп?

"Должна" - это запрос, такой же как и "должна любить". Попробуй сказать бабе которая сваливает от опм что она "должна его любить и уважать" - она только посмеется.

что сделали родителя автора чтобы заслужить НЕ уважение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

какое отношение это имеет к теме автора?

Самое прямое. Взрослый человек должен понимать, что его родители обычные люди. И уж для окружающих = 100%

Только что, Pavellpm сказал:

что сделали родителя автора чтобы заслужить НЕ уважение?

Тут вариантов много. Например, ничего не сделали. Почему нет? Или позвали гостя побыть прислугой, как вариант. А может родители еще чего наговорили при ожп. Автор как-то избегает тему подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pavellpm сказал:

видишь ли если она никто - это не повод посылать ее нах и гавно на нее лить.

А если при этом её слишком много в отношениях?

Хотя Пэ правильно сказал, адекватным поведением было сразу слать нах автора, а не пытаться его переделать, негативно высказываясь о маме.

Ну для 20 лет это простительно, пытаться переделать друг друга)

Или нужно было слать, как правильно? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

Самое прямое. Взрослый человек должен понимать, что его родители обычные люди. И уж для окружающих = 100%

согласен с тобой капитан очевидность

1 минуту назад, DressCode сказал:

Тут вариантов много. Например, ничего не сделали. Почему нет? Или позвали гостя побыть прислугой, как вариант. А может родители еще чего наговорили при ожп. Автор как-то избегает тему подробностей.

а она что сделала? кто она такая вобще, влилась в их семью так и веди себя нормально...нет, она не захотела влиться в семью, послала всех нахер и слилась, ее право - в этом дело, без всякой демагогии. И мать тут не при чем. Его просто доднули таким образом и все.

6 минут назад, KBV сказал:

А если при этом её слишком много в отношениях?

ну ты же взрослый и умный человек - сделай так чтоб сам решал свою судьбу а не твоя мать. Тема автора тут не при чем. Просто ему баба хабалка попалась.

6 минут назад, KBV сказал:

Хотя Пэ правильно сказал, адекватным поведением было сразу слать нах автора, а не пытаться его переделать негативно высказываясь о маме.

за что нах его слать? по каким причинам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 минут назад, Pavellpm сказал:

что сделали родителя автора чтобы заслужить НЕ уважение?

Чёрным по белому же написано. Претензии, упрёки, критиканство - которые автор привык проглатывать, не обращать внимания на это. А вот баба его вероятно ничего проглатывать не привыкла, и унижения какие-то терпеть от посторонних ей людей - не привыкла. Как и указки - как жить, и что делать.

 

Вот цитаты автора.

Цитата

Были мелкие замечания к ней, со стороны родителей, но это мелочь и абсурд.

Цитата

Когда мне делали такие замечания, я исправлялся или пропускал мимо ушей. 

 

Если автор привык кому-то давать управлять самим собой, и исправляться под чьими-то указками. Или вообще позволять критически высказываться о его действиях, решениях.

То его бабе это зачем? Это не её родители, её интересы они соблюдать не будут. Они будут гнуть наоборот ситуацию на то чтобы её ущемлять в чём-то.

Это же элементарная логика.

А ты упёрся в свою какую-то фантазию, что баба дрянь, а ты дартаньян :D Так просто не бывает, что одни все прям святые и нимбы над головой, а другие говно ) Да к бабе тоже есть претензии, но это вообще не имеет значения.

Видимо тема близка.. Когда-то подобное было? ))

 

Просто пойми, что когда какие-то люди ведут себя с тобой так словно они твои хозяева - это не для всех приемлемо. Для нормальных, здоровых людей это не приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:
1 час назад, DressCode сказал:

Семьи все очень разные. Тебе же не 5 лет чтобы верить в "всегда хороших мам"? Родители - это обычные люди. Вроде тебя или автора. Они косячат, делают ошибки, третируют детей, врут детям, живут не всегда счастливо, тупят, подают плохие примеры и т.д. Странно что взрослому человеку это надо объяснять.

Что сделали родители автора, чтобы заслужить уважение ожп?

"Должна" - это запрос, такой же как и "должна любить". Попробуй сказать бабе которая сваливает от опм что она "должна его любить и уважать" - она только посмеется.

В зять тот факт, что они к ней хорошо относятся. Тянулись к ней. Можно сказать сделали частью нашей семьи, хотя по сути она еще никто

1 час назад, DressCode сказал:

Самое прямое. Взрослый человек должен понимать, что его родители обычные люди. И уж для окружающих = 100%

Тут вариантов много. Например, ничего не сделали. Почему нет? Или позвали гостя побыть прислугой, как вариант. А может родители еще чего наговорили при ожп. Автор как-то избегает тему подробностей.

какая роль прислуги??? простая помощь, я всегда помогал ее родителям. Меня просили- я делал и мне была незападло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavellpm сказал:

согласен с тобой капитан очевидность

а она что сделала? кто она такая вобще, влилась в их семью так и веди себя нормально...нет, она не захотела влиться в семью, послала всех нахер и слилась, ее право - в этом дело, без всякой демагогии. И мать тут не при чем. Его просто доднули таким образом и все.

ну ты же взрослый и умный человек - сделай так чтоб сам решал свою судьбу а не твоя мать. Тема автора тут не при чем. Просто ему баба хабалка попалась.

за что нах его слать? по каким причинам?

 

Потому что я не прогнулся под нее, по этому и должна была слать))) я честно не понимаю хода мыслей тут многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Чёрным по белому же написано. Претензии, упрёки, критиканство - которые автор привык проглатывать, не обращать внимания на это. А вот баба его вероятно ничего проглатывать не привыкла, и унижения какие-то терпеть от посторонних ей людей - не привыкла. Как и указки - как жить, и что делать.

 

Вот цитаты автора.

Цитата

Были мелкие замечания к ней, со стороны родителей, но это мелочь и абсурд.

Цитата

Когда мне делали такие замечания, я исправлялся или пропускал мимо ушей. 

Если автор привык кому-то давать управлять самим собой, и исправляться под чьими-то указками.

То его бабе это зачем? Это не её родители, её интересы они соблюдать не будут. Они будут гнуть наоборот ситуацию на то чтобы её ущемлять в чём-то.

Это же элементарная логика.

А ты упёрся в свою какую фантазию, что баба дрянь, а ты дартаньян :D

Видимо тема близка.. Когда-то подобное было? ))

Факты факты аргументы! Где?? НЕТУ....автор напиши как ее гнули и гнобили? конкретный пример - или тебе тут гавно в уши льют и комплексы навешивают.

Элементарная логика это то что родителей своего парня уважать надо. Не жопу им лизать а элементарно уважать. А если отношения не ценишь и парень не нужен можно конечно его мать и нах отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Pavellpm сказал:

Факты факты аргументы! Где?? НЕТУ....автор напиши как ее гнули и гнобили? конкретный пример - или тебе тут гавно в уши льют и комплексы навешивают.

Элементарная логика это то что родителей своего парня уважать надо. Не жопу им лизать а элементарно уважать. А если отношения не ценишь и парень не нужен можно конечно его мать и нах отправить.

Ну как это обычно бывает - всё сыночку, всё для сыночка. И ссут бабе в мозг чтобы о том что она должна то и это. Иногда прямо, иногда тонко, подло и по хитрому внушают . В лицо улыбаются, говорят ласковые слова. А на деле подталкивают бросать учёбу, работу - чтобы обстирывать и облизывать их сыночка. Или наоборот толкают на работу - чтобы сыночка обеспечивать )

И хватит истерить и требовать доказательств. Они на лицо, не очевидны только тебе одному.

Попробуй доказать что это не было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талисман сказал:

я честно не понимаю хода мыслей тут многих

Тебя мама должна слушаться что делать и как, спрашивать совета. Ты должен умом, мудростью и силой заслужить такую привилегию.

Все бабы одинаковы, тогда и твоя подруга будет делать тоже самое, опираясь на теже твои качества.

А пока ты управляемый, пока твои родители гнут на что-то твою бабу, а ты типа согласен, а на самом деле просто извини глуп и не понимаешь что происходит, никто тебя уважать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще делать из бабы удобную тряпочку для своего инфантильного и разбалованного сынули, испорченного собственной гиперопекой - это любимое развлечение многих мам )

Хотят чтобы к сыну баба относилась также не правильно как и она сама. И ломают ей душу, ссут в уши всяким дерьмом, пытаясь ей внушить и склонить её к такого рода действиям. Естественно более менее здоровая и с мозгами баба не поведётся на такое. Да ещё и на х*й в ответ пошлёт ) И будет воспринимать такого человека как своего кровного врага. И правильно сделает.

 

Опять же то что мама не мешает сыну в 22 года жить дома с собой - это уже многое открывает о том что она за человек. Давно уже должна была выпереть его из гнезда. И не превращать в птенца переростка бескрылого.

Тем более таким людям не стоит кого либо учить жизни. Я понимаю его бабу, еслиб мне кто-то подобный удумал делать замечания - тут же пошёл бы в известном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Талисман сказал:

В зять тот факт, что они к ней хорошо относятся. Тянулись к ней. Можно сказать сделали частью нашей семьи, хотя по сути она еще никто

Во-первых, не важно как они к ней относятся. Ты тут на форуме часто видишь как омп ооочень любит.  Кому это хоть раз помогло?

Во-вторых, баба свою семью всегда хочет строить, а не в чужую вливаться. 

40 минут назад, Талисман сказал:

какая роль прислуги??? простая помощь, я всегда помогал ее родителям. Меня просили- я делал и мне была незападло 

Если просят помощи, то значит понимают, что им могут отказать. И это нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну как это обычно бывает - всё сыночку, всё для сыночка. И ссут бабе в мозг чтобы о том что она должна то и это. Иногда прямо, иногда тонко, подло и по хитрому внушают . В лицо улыбаются, говорят ласковые слова. А на деле подталкивают бросать учёбу, работу - чтобы обстирывать и облизывать их сыночка. Или наоборот толкают на работу - чтобы сыночка обеспечивать )

И хватит истерить и требовать доказательств. Они на лицо, не очевидны только тебе одному.

Попробуй доказать что это не было )

Фантазии это все твои. 

Нужны конкретные факты чтоб такие выводы сделать.

пока что твои слова это твои фантазии у тебя в голове, а в реальности этого нету.

ни одного факта не увидел чтоб такие выводы сделать.

25 минут назад, Пэ^ сказал:

И ломают ей душу, ссут в уши всяким дерьмом, пытаясь ей внушить и склонить её к такого рода действиям. Естественно более менее здоровая и с мозгами баба не поведётся на такое. Да ещё и на х*й в ответ пошлёт ) И будет воспринимать такого человека как своего кровного врага. И правильно сделает.

ты все извратил и написал про какие то извращения и девиации

не поверишь но много семей с здоровыми отношениями, в которые можно интегрироваться и получать положительную здоровую энергию от этого

не здоровая семья у бабы - мать не уважает. у автора все нормально.

дело в его бабе а не в его матери.

25 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Опять же то что мама не мешает сыну в 22 года жить дома с собой - это уже многое открывает о том что она за человек. Давно уже должна была выпереть его из гнезда. И не превращать в птенца переростка бескрылого.

бред, 22 года это нормально жить с родителями если жены и детей нет....и он говорит съежать собирался

25 минут назад, Пэ^ сказал:

Тем более таким людям не стоит кого либо учить жизни. Я понимаю его бабу, еслиб мне кто-то подобный удумал делать замечания - тут же пошёл бы в известном направлении.

это называется психопат которому слово не скажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Талисман сказал:

какая роль прислуги??? простая помощь, я всегда помогал ее родителям. Меня просили- я делал и мне была незападло 

простую помощь родителям парня надо оказывать, если ее это не унижает.....а если нет пинка зазнавшейся тупой суке под сраку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Pavellpm сказал:

бред, 22 года это нормально жить с родителями если жены и детей нет...

:D

Всё понятно.

Так, чисто поржать, попробуй объяснить, в чём практическая польза от того что 22летний лоб, живёт рядом с мамой, на всём готовеньком? )) Кому от этого хорошо? ))

 

3 минуты назад, Pavellpm сказал:

это называется психопат которому слово не скажи

Это называется нормальный человек который шлёт нах всяких психопатов которые не думают что они говорят, и вообще в этой жизни потеряны ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavellpm сказал:

простую помощь родителям парня надо оказывать, если ее это не унижает.....а если нет пинка зазнавшейся тупой суке под сраку

Так это была просьба о помощи или приказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

:D

Всё понятно.

Так, чисто поржать, попробуй объяснить, в чём практическая польза от того что 22летний лоб, живёт рядом с мамой, на всём готовеньком? )) Кому от этого хорошо? ))

попробуй объяснить в чем польза жить отдельно - если нет жены и детей. Если есть жена, то да, надо отдельно жить. Только не говори про всякие саморазвития, слишком уж это эфимерно все. 

И. Он. Планировал. Жить. Отдельно. От. Родителей.

Только что, Пэ^ сказал:

 

Это называется нормальный человек который шлёт нах всяких психопатов которые не думают что они говорят, и вообще в этой жизни потеряны ))

нет, слать нах мать мать своего мч из за простых просьб это называется психопат которому слово не скажи

2 минуты назад, DressCode сказал:

Так это была просьба о помощи или приказ?

а ты как думаешь попросить помочь стол сервировать это просьба о помощи или приказ? Или ты в любой такой ситуации видишь попытку тебя прогнуть и оскорбить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в реальной жизни практически не знаю примеров, чтобы свекрови любили/положительно относились к невесткам. Везде происходит примерно так, как описывает Пэ. 

Могу привести пример, который был у меня на глазах. Моя бабушка по отцу никогда не любила мою маму. Ну и наоборот). И со стороны бабушки всегда были: либо незаметные подколки, либо поучения, либо какие-то замечания по какому-то поводу. Причем сейчас, уже будучи взрослым, я понимаю что это были просто тупые придирки и за#бки. И т.к. моя мама ВПР , было несколько ПНХ с ее стороны. 

Чем все закончилось? Сейчас отношения ровные, мать поздравляет бабулю с ДР, Новым годом, Пасхой, ну и на этом их общение ограничивается. Отец, конечно, навещает старушку регулярно. 

Если говорить о подобных ситуациях со стороны МЧ, то следует понимать: что рано или поздно ты или становишься самостоятельным, либо будешь инфантом.

ЗЫ. Что самое интересное, моя мама теперь уже сама недолюбливала ВСЕХ ОЖПшек, которые у меня были )) Та слишком старая для тебя, та ссыкуха малолетняя, та фифа столичная, та понаехавшая, ну и т.д. Логикой и не пахнет ) Что я сделал? Я банально перестал особо рассказывать о своей личной жизни, так, разве что общими фразами. В этом плане вообще чем самостоятельнее ты станешь, чем независимие от родителей - тем легче тебе будет по жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Талисман сказал:

А в один прекрасный момент, в момент обсирания моей матери, я открыл дверь машины и сказал пошла вон.

молодец мужик, побольше бы таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

попробуй объяснить в чем польза жить отдельно - если нет жены и детей. Если есть жена, то да, надо отдельно жить. Только не говори про всякие саморазвития, слишком уж это эфимерно все. 

Ну это вообще в отжиги ))

Та банально, чтобы становится сильнее, независимее, умнее, дисциплинирование. Чтобы учиться быть хозяином. Хозяином своей жизни для начала. 

В конце концов, чтобы водить к себе баб, которых хочешь. Чтобы есть и пить, то что тебе нравится. И т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pazman сказал:

Ну это вообще в отжиги ))

Та банально, чтобы становится сильнее, независимее, умнее, дисциплинирование. Чтобы учиться быть хозяином. Хозяином своей жизни для начала. 

В конце концов, чтобы водить к себе баб, которых хочешь. Чтобы есть и пить, то что тебе нравится. И т.д. 

что мешает становиться сильнее независимее и умнее живя с родителями? что мешает нормально общаться с матерью, нормально разговаривать, обсуждать, убеждать, искать компромисс, отстаивать свою точку зрения? что мешает?

если мать тупая климаксная истеричка то можно и съехать - тоже никто не помешает, у автора я не увидел что мать такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает тот факт, что ты с ними живешь) Стало быть, не являешься хозяином ни дома, ни своей жизни.

В принципе, можем спросить форумных девушек, какой ОМП им более привлекателен: живущий на маминых кашках, либо живущий отдельно? )) Думаю, ответ более чем предсказуемый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pazman сказал:

Мешает тот факт, что ты с ними живешь) Стало быть, не являешься хозяином ни дома, ни своей жизни.

Какие критерии что ты хозяин своей жизни когда живешь отдельно? Друзей приводить, пиво дома пить, баб водить, голым по дому ходить - ты это называешь быть хозяином своей жизни?

Только что, pazman сказал:

В принципе, можем спросить форумных девушек, какой ОМП им более привлекателен: живущий на маминых кашках, либо живущий отдельно? )) Думаю, ответ более чем предсказуемый. 

им более привлекателен ОМП который не съезжает от родителей по причине неуспеха у девушек - сечешь о чем я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavellpm сказал:

а ты как думаешь попросить помочь стол сервировать это просьба о помощи или приказ? Или ты в любой такой ситуации видишь попытку тебя прогнуть и оскорбить

Если это просьба, то ожп имеет право отказать и негатива в ее сторону за это быть не должно. Понимаешь? 

Если есть негатив за отказ в помощи - то кто-то врет про просьбу и имел в виду именно приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pazman сказал:

Нет, последнюю фразу не понял.

 

если человек чмо которое не любят когда он живет с родителями, то человека не полюбят и когда он съедет от родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

если человек чмо которое не любят когда он живет с родителями, то человека не полюбят и когда он съедет от родителей

Ошибаешься. 

Любовь девушек к парням условна, т.е. зависит от многих факторов. Самостоятельное проживание - один из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 50

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    2. 1 098

      Дневник тфн1000

    3. 50

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    4. 6 040

      Тема Галадриэль :)

    5. 35

      Зачем едут в москву

×
×
  • Создать...