Перейти к публикации
пикап.Форум

Риторика и дикция- полезные советы, книги ссылки


-=Number One=-

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно тут не появлялся! Вообщем проблема такая- хочу повысить свои навыки в ораторском искусстве, улучшить свою дикцию. У меня очень большое проблемы с речью- я картавлю, не выговариваю буквы Л, также голос не очень. Конечно я мог и жить дальше, ведь 30 лет уже как то живу и все нормально  , привык, мне говорили что и так все хорошо. Но чувствую речь надо улучшать, она тормозит меня сильно. На работе умные идеи есть , но на совещании мне сложно выражать свои мысли. Причём и так паришься что ты кучу букв не выговариваешь, дак ещё и предложение нормально не можешь составить. 

Вроде в журнале Агонь есть какие то методики, буду искать. Но буду искренне благодарен если у кого-то будут какие то советы, что прочитать, что сделать, чтобы улучшить свою речь, сделать ее приятной. Спасибо друзья 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикцию не ставят по книжкам. Ее делают совместно с хорошим логопедом. Для риторики посещают курсы ораторского мастерства и дебаты. Чтобы, опять же, в живой атмосфере отточить искусство слова.

Если ты картавишь, то тебе прямая дорога к логопеду для начала. Потому что это дефект речи, который должен помочь устранить специалист. Потом, если есть лишние деньги, походи на курсы ораторского мастерства. Но можешь, конечно, потратить время и попробовать по книжкам. Вряд ли что-то путное выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Бывшая - окончила вышку- логопед, но работает по другой специальности. За один вечер научился говорить букву Л правильно. До этого говорил эу вместо Л. Не как бы не сильно заметно. Но все таки вместо ЛОХ - УОХ, вместо АЛО - АУВО звучало. Очень похоже не это. Вот всего лишь 2 недели назад за один вечер. Просто оказывается у меня язык в сторону уходил, а оказывается его надо поднимать и он как бы к верхним зубам идёт. Вот таки дела. Букву Р пока не осилил. Потому что не знаний не хватило и опыта)

Опять же все равно есть методы и книжки - кто что знает - в студию . От себя скажу что у Агонь есть много интересного в журнале на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...