Перейти к публикации
пикап.Форум

Целостность личности, самодостаточность, любовь к себе.


Evolving

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья!
Читая темы из РиУО, из раздела соблазнения, и анализируя собственный опыт, я пришел к выводу, что главной фундаментальной проблемой является отсутствие самодостаточности. Многие, включая меня самого, не умеют быть счастливыми внутри себя. Пытаются заполнить дыры в душе другим человеком, воздвигая его на пьедестал. Мы мучаемся, ждем от людей чего-то. Боимся потерять, чрезмерно ревнуем, проверяем телефоны, соцсети. А если любимые делают не то, что мы хотим, начинаются страдания. Так же это сопровождается отсутствием любви к себе, неуверенностью, боязнью, что нас бросят, хотя пока видимых причин для этого нет. Партнер пока не догадался, что ты не в порядке.
Особенно принципиальна это проблема для мужчин, которые должны быть ведущими, а на деле получаются ведомыми. Ведомый мужчина не может вызывать в женщине необходимые эмоции, и тут вновь диссонанс.

На форуме написаны различные ФАКи, статьи, Золотой Фонд, учебник по отношениям, но ведь это просто хорошая инструкция по имитации высокого ранга и низкой примативности.
Содержание не меняется. Можно сделать все по инструкции, но рано или поздно тебя все равно раскусят. Изменения должны быть внутри.

В моделировании АСа написано, что нужно формировать цели, найти себе занятие и забить на все. Друзья, у меня есть цели. Есть чем заняться. Но появляется на горизонте девушка, и цели эти отходят на второй план. И я знаю, что это не есть хорошо. Чувствую, что для счастья мне нужны так называемые серьёзные отношения, но понимаю, что в норме это женская черта. У мужика такого быть не должно. Для этого и создал эту тему.

Посоветуйте, пожалуйста, может какую-нибудь литературу? Медитации? Или расскажите, кто сталкивался, как это в себе искоренить? С чего начать? Понимаю, что работы предстоит много, но ради собственного блага, чего только не сделаешь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Evolving сказал:

Но появляется на горизонте девушка, и цели эти отходят на второй план.

С появлением бабы у тебя не должно все твое отходить на второй план. У меня так было тоже раньше, но в силу моего воспитания отцом, службы в силовых ведомствах, где мне привили лидерство и искусство управления массами и отдельными категориями людей, характер, подсознательно, не дали возможность ОЖП прогнуть меня, поменять мой БЗ и т.д. Но зато заканчивалось это ИЗ, плюс было что расслаблялся проседал по ДСП+соц. Бабой управлять тут немного по-другому, ты управляешь ее и своими эмоциями, баба это человек эмоций, научишься управлять своими и ее эмоциями, будешь на коне. Читай ФАКи, кури форум, ты с каждым днем нахождения тут на форуме будешь все больше смотреть на себя и женщину под другой плоскостью, меняйся, иди вперед, создавай свой титановый стержень, который будет работать на тебя, на твое развитие, на твои цели, баба это твое приложение к тебе, твой помощник, она идет рядом, но не врезается в твои цели и твой мир, попытка поменять тебя и твои цели-это шаг не в ее пользу, еще одна попытка-расстрел. она должна чувствовать твой внутренний стержень, чувствовать, что ты не боишься ее потерять, а ты со временем и не будешь бояться ее потерять, управляй отношениями, но иди вперед к своим целям, работай на себя, люби себя, когда ты научишься и будешь это делать, ты не будешь переживать за то, что баба тебя бросит "Есть баба-хорошо, нет бабы-есть много других и лучше ее, пусть идет, я ее не держу и от этого мой мир не померкнет", ведь есть ты с твоими отличными качествами, которые ты развиваешь дальше, радуешься не появлению очередной бабы, а радуешься своим победам, радуешься жизни, что тебе дала столько возможностей. Почитай тему "ФД. Фоновое доминирование" и как его едят, и почитай "Эмоциональный интеллект", изучи и оттачивай. Медитация это тоже хорошее средство искоренить в себе лишние ненужные качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Evolving сказал:

Чувствую, что для счастья мне нужны так называемые серьёзные отношения, но понимаю, что в норме это женская черта. У мужика такого быть не должно.

Отец принимал участие в твоем воспитании?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Отец принимал участие в твоем воспитании?)

Сколько помню его так это то, что он пил, разносил все в доме, и все у него по струнке ходили. Тиран в общем)
Сейчас постарел, спокойным стал)
Как такового воспитания не было, я имею в виду совместные походы на рыбалку, досуг, разговоры, как отец с сыном. Такого никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ragnar lodbrok сказал:

С появлением бабы у тебя не должно все твое отходить на второй план. У меня так было тоже раньше, но в силу моего воспитания отцом, службы в силовых ведомствах, где мне привили лидерство и искусство управления массами и отдельными категориями людей, характер, подсознательно, не дали возможность ОЖП прогнуть меня, поменять мой БЗ и т.д. Но зато заканчивалось это ИЗ, плюс было что расслаблялся проседал по ДСП+соц. Бабой управлять тут немного по-другому, ты управляешь ее и своими эмоциями, баба это человек эмоций, научишься управлять своими и ее эмоциями, будешь на коне. Читай ФАКи, кури форум, ты с каждым днем нахождения тут на форуме будешь все больше смотреть на себя и женщину под другой плоскостью, меняйся, иди вперед, создавай свой титановый стержень, который будет работать на тебя, на твое развитие, на твои цели, баба это твое приложение к тебе, твой помощник, она идет рядом, но не врезается в твои цели и твой мир, попытка поменять тебя и твои цели-это шаг не в ее пользу, еще одна попытка-расстрел. она должна чувствовать твой внутренний стержень, чувствовать, что ты не боишься ее потерять, а ты со временем и не будешь бояться ее потерять, управляй отношениями, но иди вперед к своим целям, работай на себя, люби себя, когда ты научишься и будешь это делать, ты не будешь переживать за то, что баба тебя бросит "Есть баба-хорошо, нет бабы-есть много других и лучше ее, пусть идет, я ее не держу и от этого мой мир не померкнет", ведь есть ты с твоими отличными качествами, которые ты развиваешь дальше, радуешься не появлению очередной бабы, а радуешься своим победам, радуешься жизни, что тебе дала столько возможностей. Почитай тему "ФД. Фоновое доминирование" и как его едят, и почитай "Эмоциональный интеллект", изучи и оттачивай. Медитация это тоже хорошее средство искоренить в себе лишние ненужные качества.

Спасибо. То, что ты написал сверху, я в общем-то знаю. Вектор развития мне ясен. За книги отдельное спасибо, прочитаю. Медитировать попробовал несколько дней назад, самую простую медитацию, где нужно на дыхании концентрироваться. Успокаивает и возвращает мысли на себя самого. Думаю, возможно это выход, надо побольше покопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evolving сказал:

он пил, разносил все в доме, и все у него по струнке ходили. Тиран в общем)

ну хоть что - то)

============

Понимаешь, юноша, самодостаточность - это палка о двух концах.)

"Глубоко" самодостаточным людям, интеграция с бабой не нужна, ибо они спокойно переносят одиночество и больше ценят внутренний комфорт, чем отношения.

Им не нужно подстраиваться и прогибаться. Страна вечного некста кароч)

да, они не страдают от того, что ушла баба, но и не испытывают сильной потребности в душевной теплоте, поддержке и прочих ништяках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

ну хоть что - то)

============

Понимаешь, юноша, самодостаточность - это палка о двух концах.)

"Глубоко" самодостаточным людям, интеграция с бабой не нужна, ибо они спокойно переносят одиночество и больше ценят внутренний комфорт, чем отношения.

Им не нужно подстраиваться и прогибаться. Страна вечного некста кароч)

Да я понимаю это. Но так же понимаю, что пока я ставлю свои интересы ниже, чем интересы девушки и вообще сама девушка, ничего хорошего не получится.
Надо исправлять ситуацию. Возможно, это лечится просто любовью к себе, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evolving сказал:

Возможно, это лечится просто любовью к себе, как считаете?

я щитаю, что это лечится повышением ранговости и интересом к собственной жизни.

Из того что ты написал, следует, что ты сам себе не интересен. И легко приносишь в жертву свои интересы ради других.

Рабочий муравей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

я щитаю, что это лечится повышением ранговости и интересом к собственной жизни.

Из того что ты написал, следует, что ты сам себе не интересен. И легко приносишь в жертву свои интересы ради других.

Рабочий муравей )

Повышение ранговости мне понятно. Но, чтобы повысить ранг, нужно чтобы и внутри что-то изменилось, что-то осознать. Просто моделировать поведение высокорангового не годится здесь. Может скажите в чем я заблуждаюсь в отношении себя, женщин и жизни вообще? Как вы поняли.

Свои интересы приношу в жертву ради других из-за отсутствия любви к себе. Самая объективная причина, что первой приходит на ум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evolving сказал:

Свои интересы приношу в жертву ради других из-за отсутствия любви к себе. Самая объективная причина, что первой приходит на ум.

это не всегда так) Самый яркий маркер нелюбви к себе - это бегать за той, которая ср@ть на тебя хотела и вытирает об тебя ноги. Плохо ухаживать за своим телом, жрать всякое г@вно вместо нормальной еды, и т.д. В общем, плохо о себе заботиться.

Жертвовать своими интересами ради других - это альтруизм, который часто читается как низкоранговое поведение.

3 минуты назад, Evolving сказал:

нужно чтобы и внутри что-то изменилось, что-то осознать.

а что тебя, собственно, беспокоит на самом деле?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

это не всегда так) Самый яркий маркер нелюбви к себе - это бегать за той, которая ср@ть на тебя хотела и вытирает об тебя ноги.

Жертвовать своими интересами ради других - это альтруизм, который часто читается как низкоранговое поведение.

Значит я, возможно, альтруист.

 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

а что тебя, собственно, беспокоит на самом деле?)

Главной проблемой является то, что я с головой ухожу в отношения. Сейчас, конечно, уже не так, как было раньше, но по сравнению с обычными нормальными парнями все равно сильно. Когда никого нет, я спокойной живу, занимаюсь своим делом. Вот почему я это делаю, я понять не могу? Значит неверно что-то в моей голове, неправильная прошивка, её надо изменить, осознать почему надо делать так, а не иначе.

Но эта проблема это симптом, а причина лежит далеко внутри. Её понять я не могу. Но, чтобы стереть все, я решил развить самодостаточность. Когда не нужны другие люди, когда ты полноценная личность, без дыр. Когда ты этого достиг, ты и другим можешь что-то дать. Любовь, заботу и тд. А когда ты сам нуждаешься в любви и тебе не важно все остальное, это не норма. И о каких серьёзных отношениях может идти речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evolving сказал:

Главной проблемой является то, что я с головой ухожу в отношения.

может, на самом деле, тебе кроме как уходить с головой в отношения, делать нех*й?)

или ты настолько скучен сам себе, что не можешь себя занять?

В детстве ты умел играть один? (я не про игры на компе и приставки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

может, на самом деле, тебе кроме как уходить с головой в отношения, делать нех*й?)

В том то и дело, что есть что делать. Просто отношения мне кажутся важнее) Я сейчас пишу это, мне самому смешно становится, честно)
Вот когда в отношениях все ок, я могу заниматься другими делами. А когда ругань какая-то была с девушкой, или она уехала не отвечает на сообщения, я думаю о проблеме, вместо того, чтобы расслабиться и заняться своими делами, а она потом выходит на связь. Обычно так и происходит только вместо дел, я занимаюсь самокопанием, затрачивая на это кучу энергии моральной.


 

 

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

В детстве ты умел играть один? (я не про игры на компе и приставки)

Да, думаю да. Один и играл в детстве дома, до того, как начал ходить гулять. Кстати помню в детстве не было особой потребности в ком-то. Может просто не осознавал это. Возможно проблема в том, что у меня лет до трех была неполная семья. Только отец. Мачеха появилась года в 4-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Evolving сказал:

Возможно проблема в том, что у меня лет до трех была неполная семья.

ну да)

Недостаток материнской любви в детстве, вызывает страх потерять отношения во взрослом возрасте. Кто то компенсирует это скрытой агрессией и повышенной ревностью по отношению к девушке (страх предательства), кто то пытается закормить ее собой. В любом случае, возникает повышенная мнительность и ранимость при таком баге. Основа личности формируется лет до 5)

Тебе нужно проработать это с психотерапевтом в своем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Тебе нужно проработать это с психотерапевтом в своем городе.

Самостоятельно тут ничего не сделаешь, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evolving сказал:

Самостоятельно тут ничего не сделаешь, да?)

Без помощи извне, трудно работать с бессознательным по таким вопросам)

Нужно увидеть и распознать свои страхи, а так же утилизировать собственные обиды.

Я бы рекомендовал пошаговую работу с хорошим спецом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Без помощи извне, трудно работать с бессознательным по таким вопросам)

Нужно увидеть и распознать свои страхи, а так же утилизировать собственные обиды.

Я бы рекомендовал пошаговую работу с хорошим спецом.

Я понял. Спасибо, Дозор, за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evolving сказал:

Я понял. Спасибо, Дозор, за помощь.

пожалуйста)

В следующий раз, задавая вопрос, удели внимание сжатому анамнезу. Так будет быстрее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

ну да)

Недостаток материнской любви в детстве, вызывает страх потерять отношения во взрослом возрасте. Кто то компенсирует это скрытой агрессией и повышенной ревностью по отношению к девушке (страх предательства), кто то пытается закормить ее собой. В любом случае, возникает повышенная мнительность и ранимость при таком баге. Основа личности формируется лет до 5)

Тебе нужно проработать это с психотерапевтом в своем городе.

Рос почти сироткой, но что-то за собой не замечаю ревности вообще, как и страха предательства. 

Просто кто-то умеет принимать аргументы в голове, а кто-то уже рождается импульсивным и до доводов(в любой сфере) ему нет дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вейто сказал:

Рос почти сироткой, но что-то за собой не замечаю ревности вообще, как и страха предательства. 

может, ты отморозком вырос?)

Среда, в которой растет ребенок, формирует его дальнейшее отношение к окружающему миру.

Поэтому важна как материнская, так и отцовская любовь.

==========

Например, если родители при ребенке постоянно устраивают разборки, дерутся, то ребенок может воспринимать длительные отношения как что - то тягостное и неприятное. Причем другой ребенок, выросший в той же семье, может не иметь подобного искажения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

может, ты отморозком вырос?)

Был и отморозком лет до 15, но с каждым годом все больше ухожу в дзен, так же был и отец алкоголик, который редко появлялся дома, и то, лишь для того, чтобы что-то утащить из дома. 
 Да и в жизни много примеров, где дети из обычным семей/богатых/полных становятся моральными уродами) 

 

3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Например, если родители при ребенке постоянно устраивают разборки, дерутся, то ребенок может воспринимать длительные отношения как что - то тягостное и неприятное. Причем другой ребенок, выросший в той же семье, может не иметь подобного искажения

Лишний раз показывает(лично мне), что все зависит от того, кем ты уже родился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вейто сказал:

но с каждым годом все больше ухожу в дзен,

что значит "ухожу в дзен"?)

12 минуты назад, Вейто сказал:

где дети из обычным семей/богатых/полных становятся моральными уродами) 

дети из богатых семей становятся моральными уродами из за чувства вседозволенности и превосходства, которое они ощущают с пеленок над детьми бедных родителей)

12 минуты назад, Вейто сказал:

Лишний раз показывает(лично мне), что все зависит от того, кем ты уже родился. 

Набор генов крайне важен для задатков/ талантов/ уровня интеллекта/уровня здоровья и базовых черт характера. Об этом заявила официальная педагогика в конце 20 века. признав. что успехи ребенка на 80% зависят от набора генов.

(Тому доказательством могут служить генетические эксперименты тех же спартанцев. Но и спартанцы, воспитываемые по довольно жестяковой схеме, до 7 лет жили в семье, с отцом и матерью).

Но отношение к окружающему миру и позитивность/негативность мышления, а так же страхи, формирует среда, в которой растет ребенок.

Ребенок, выросший в агрессивной, враждебной среде, будет считать, что мир враждебен. А тот, кто рос в доброжелательной обстановке, будет считать, что люди всегда готовы пойти навстречу.

И кстати, последняя, дружелюбная установка, как ни странно, способствует успеху как в карьере, так и в личной жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

что значит "ухожу в дзен"?)

Любовь к людям, понимае того, что вещи не сделают тебя красивше или лучше, что еда - это лишь необходимость и тд(Хотя сам шеф-повар и бывший фанатик фитнесса).

 

 

8 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ребенок, выросший в агрессивной, враждебной среде, будет считать, что мир враждебен.

Не хочу тут рассказывать о своем тяжелом детстве, но считаю, что жил именно в такой среде, не детство Иранского ребенка, конечно, но все же.  Однако я вполне дружелюбен, хотя, это может и быть частью татарского менталитета, я хз. 

 

11 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

И кстати, последняя, дружелюбная установка, как ни странно, способствует успеху как в карьере, так и в личной жизни)

Ничего странного, не зря же "Выиграл - выиграл" получил такие положительные отзывы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вейто сказал:

Однако я вполне дружелюбен, хотя, это может и быть частью татарского менталитета, я хз. 

Значит, ты Терминатор. Или получил редкий генетический набор)

7 минут назад, Вейто сказал:

Ничего странного)

Этого не скажешь, читая РиУО, пропитанное негативными установками.:)

Как постоянный читатель этого раздела, часто пронизанного недоверием, негативом, обидами по отношению к женщинам, вплоть до антибабской паранойи, я и употребил "как ни странно":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Ночной Дозор said:

Без помощи извне, трудно работать с бессознательным по таким вопросам)

Нужно увидеть и распознать свои страхи, а так же утилизировать собственные обиды.

Я бы рекомендовал пошаговую работу с хорошим спецом.

А где и как искать такого? Имхо, у нас большинство врачей все на от...бись делают, приходится самостоятельно разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sergey28 сказал:

А где и как искать такого? Имхо, у нас большинство врачей все на от...бись делают,

Согласен, это проблема.

Чаще всего, выпишут каких нибудь колёс или расскажут, какие они молодцы)

Но всегда есть самородки в кучах бесполезного песка.

Качество работы можно оценить на первом сеансе, уяснив, гонит ли он вал либо использует индивидуальный подход.

Плюс есть спецфорумы психологов, где они выкладывают свои статьи, почитав которые, можно понять, занимается ли человек подобной проблемой или нет.

В любом случае, это будет стоить денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай на торентах семинар РСД Тайлер-(Блюпринт)  Этот семинар надо пересматривать раза три и конспектировать,что бы побольше отложилось.

Там затрагиваються ,не поверхностные изменнения типа улучши ВВ,пойди в качалку,прокачай соц ,а рассматриваються изменения на глубоком внутреннем уровне(центрированость, наполненость,самодостаточность,соцпрограмирование и базовая уверенность,не опирающаяся на внешние навязанные обществом ценности) и озвучиваються принципы с помощью которых ,этого можно достичь.

Для меня БЛЮПРИНТ и стал ключевой вещью которая помогла многое осознать и после повторного перепросмотра мой пазл наконец то сложился.

Ну и после БЛЮПРИНТА-Тимур Смирнов (Месячная программа)очень хорошо ложиться и дополняет Тайлера.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 09:41, GTX сказал:

Скачай на торентах семинар РСД Тайлер-(Блюпринт)

Не поверишь, вот скачал буквально вчера его. Посмотреть пока некогда. Но отзывы хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...