Перейти к публикации
пикап.Форум

Бардак в семье


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне 27, жене 26. Вместе почти 4 года, в браке полтора года, есть ребенок 5 месячный. Моя семья полная, хотя мать более в отношениях главнее. У неё семья проблемная (пьют, дерутся, деревенские), жена с ними не общается. Проблемы были и раньше, но как то их решали, хотя чуть не доходило до расхода.  

С начала беременности отношения стали ухудшаться, сейчас стало невыносимо уже. Постоянные ссоры, конфликты и наезды. Последний весь период на меня навалился огромный груз ответственности, вначале сама непростая беременность, угроза выкидыша, постоянно приходилось её возить по больницам, потом родился ребенок и там получилось так, что пришлось делать срочно ему операцию, те опять постоянно катания по больницам. Помимо этого взяли квартиру в ипотеку, все вопросы по ипотеке, поиску рабочих для ремонта, поиску лишних денег на ремонты, переезд со съемной квартиры на квартиру моих родителей и т.п с меня. Так как постоянно уходил с работы, мной уже недовольны, да и по зп теряю много, поэтому брал подработки, но там тоже достаточно головняка. Жена сидит дома и в целом при постоянной поддержке моих родителей.

Но это так вступление. 

Конфликты происходят по всяким пустякам и мелочам. Сейчас перестал чувствовать, что жена слушается меня и готова и идти на компромиссы. Не чувствуется заботы, ласки и то, что я ей нужен, ну т.е. нужен, но только как кормилец (из последних звонков: купи смесь ребенку, заедь туда и т.п.). 

Из последнего конфликта: в тихушку выпила 1,5 бутылки вина за неделю, конечно когда я обнаружил я начал её отчитывать, но ей было совершено без разницы. Закончилось всё тем, что сильно поконфликтовали и я её облил водой. Чуть позже при родителям стала меня позорить из-за другой ситуации, я её пару раз предупредил чтобы умолкла при родителям и позже поговорим, но она провоцировала конфликт дальше. Закончилось тем, что выписал ей подзатыльник. 

Сейчас любые попытки наладить отношения полностью игнорируются от неё. Что не скажу всегда попытка завиноватить меня (Ей плохо у моих родителей, с подругами не встречается, ремонт долгий и т.п.) Саму всё утраивает, ничего налаживать не хочет. Мне самому не нравится выписывать подзатылники, обливать водой и т.п., но и не могу позволить себя позорить. Я по натуре человек вспыльчивый, сейчас кажется, что каждый раз она специально меня провоцирует на это, но подобное уже крайне надоело.

Ну и конечно с сексом проблемы большие, во время беременности нам запрещали врачи, потом после родов постоянно лежала в больнице с ребенком, сейчас у неё уже около месяца шли долгие месячные, что опять ложилась в больничку соответственно никакой близости... Конечно там альтернативу применяли, но это как бы не постоянно, ну и не то.

В итоге: вроде на днях уже должны съехать от родителей в новую квартиру и жить уже отдельно, но мы не разговариваем около дней пяти. Попытки разговаривать не вижу, всё закачивается тем что начинает играть на публику (не трогай меня, я боюсь ты меня ударишь, ты меня не понимаешь, ты никогда меня не слушаешь и в таком же духе). Сам уже устал на столько, что не хочу приходить домой к ней, хотя ещё тянет. В душе думаю, что лучше уже развестить, чем в попытках что-то наладить. Во всей ситуации только не хочу терять сына (она сразу уедет в другую область в деревню). 

Разговаривал с отцом своим, сказал что сразу видно было, что она любит скандалы и подобный образ жизни, он согласен, что подобное поведение терпеть нельзя. В тоже время говорит, что в этой ситуации останется одна поломанная жизнь (сын).

Что хочу: В душе крайне противоречивые чувства и хочется всё наладить, но скорее даже для сына, чтобы у него была нормальная полная семья. И пониманию, что это ненормальная жизнь, что сейчас происходит между нами. Сейчас больше переживаю за сына в первую очередь, он хоть маленький уже больше привязан ко мне (к примеру: легче на руках успокаивается, меньше истерит, мне улыбается, жене редко). Хочется понять любит ли меня жена или я ей нужен как ресурс и стоит ли пытаться, что делать. Если и стоит, то что делать в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоей жены кризис, роды проблемы со здоровьем, жильем ,  плюс муж требующий . Скажи автор что ты сам конкретно  делал для того что бы наладить отношения?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, посади перед собой свою бабу и скажи ей, что вопрос надо решать.

Либо вы как-то договариваетесь, либо она едет к своим родителям вместо новой квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, DressCode said:

Автор, посади перед собой свою бабу и скажи ей, что вопрос надо решать.

Либо вы как-то договариваетесь, либо она едет к своим родителям вместо новой квартиры.

я проверял, это не работает

большнство женщин вместо логики используют эмоцоии (ты и еще несколько исключения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dropbear сказал:

я проверял, это не работает

большнство женщин вместо логики используют эмцоии (ты и еще несколько исключения)

Когда ей правда дадут пинка - тогда сразу заработает. Пока баба думает, что автор будет спасать сына и семью - да, работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DressCode сказал:

Когда ей правда дадут пинка - тогда сразу заработает. Пока баба думает, что автор будет спасать сына и семью - да, работать не будет.

Она уже уверена, что он тиран и бьет ее (как бе подзатыльник пусть не избиение, но тоже очень неприятно. даже если она типа "провоцировала" - в ее картине, она тоже была обижена и на эмоциях).

Автор, а что это за история с бутылкой вина за неделю? За что тут было наезжать?... :huh:

Бэкграунд у нее не очень хороший, конечно. Но вы же 4 года вместе. Живете, наверно, дольше чем 1,5 года? За это время характер человека видать. Она прямо конфликтная сама по себе? Раньше за ней замечалось раздувание скандалов по мелочам? Если нет - я бы "списала" на общую вашу усталость и нервозность из-за проблем.

Несколько месяцев на ножах вовсе не значит, что эта черная полоса не пройдет. Ребенок - очень серьезное испытание для брака. Автор, имхо - дотяните хотя бы до переезда в свою квартиру. Почитайте про дефолт в браке у Эволюции. У нее есть правила выхода из супружеского дефолта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, maayavi сказал:

Автор, а что это за история с бутылкой вина за неделю? За что тут было наезжать?... :huh:

Ребёнку 5 месяцев! Какое нах*р вино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gray Dorian сказал:

Ребёнку 5 месяцев! Какое нах*р вино?

Мда, точно, это я упустила) хотя мы не знаем, кормит ли она грудью. Если да - то дело плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

Она уже уверена, что он тиран и бьет ее (как бе подзатыльник пусть не избиение, но тоже очень неприятно. даже если она типа "провоцировала" - в ее картине, она тоже была обижена и на эмоциях).

Это она говорит что он ее тиранит и бьет, потому что с автором это прокатывает. А думает она точно что-то другое.

Только что, maayavi сказал:

Несколько месяцев на ножах вовсе не значит, что эта черная полоса не пройдет. Ребенок - очень серьезное испытание для брака. Автор, имхо - дотяните хотя бы до переезда в свою квартиру. Почитайте про дефолт в браке у Эволюции. У нее есть правила выхода из супружеского дефолта.

Конечно, стоит подождать переезда. Возможно что-то измениться, жить с чужими родителями не всегда приятно. Тем более она с ними и сидит все время, пока автор пашет.

Автор, тебе все же стоит обозначить имо что ты не будешь тянуть за собой бабу, если она идти не хочет. Ипотека на кого оформлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 месяцев снимал хату у мужика, он часто приходил в эту хату с моего разрешения сидел и пил,

я спросил как то - Чего ты пьешь мужик?
- Жена из дома выгнала и сказала не приходить
- А что вы поссорились что ли?
- Да у нее третий ребенок просто, она после родов всегда такая

Походу, если жена твоя так себя не вела до родов, то сейчас у нее пихологическая аклиматизация идет, стресс. Я полагаю ребенок первый?
Представь если бы из тебя пять месяцев назад человек живой вылез прямо из утробы??? Как бы ты себя чувствовал и вел?

Пока баба на эмоциях, нужно наоборот - держать голову в холоде, если пойдешь а поводу своих эмоций - точно проиграешь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gray Dorian сказал:

Ребёнку 5 месяцев! Какое нах*р вино?

Че такого, часто грудью не кормят с месяца ато и вообще с рождения. 

Вот бл-ть нутром чувствую что автор косячит сам. Жена на стрессе а ему полный спектр эмоций подавай, уйди бл,,т в работу делай деньги или хобби, оставь бабу пока что. На крайняк заведи сошку что ли. Если не тянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 14:33, Landau сказал:

Что хочу: В душе крайне противоречивые чувства и хочется всё наладить, но скорее даже для сына, чтобы у него была нормальная полная семья.

 Наладить и нормальная - это не про вас с твоей горемычной.  полная семья - это не значит "нормальная". Это совковый стереотип. Ребенка не наеб*шь. Он все сечет,  даже когда все лживо улыбаются.  И то,  что рядом будут два тела в квартире,  это не значит,  что ребенок не поймет,  что они ненавидят друг друга. 

Ты жену ненавидишь,  и не надо ляля. А ненавидишь,  потому что СЕБЯ считаешь ничтожеством. Поэтому тебя и можно унизить публично. Тот,  кто знает,  что он не ничтожество,  его невозможно унизить. 

Жена тебя тоже ненавидит,  но это не оправдывает твою ненависть. 

Тебя кто-то научил,  что подзатыльники это допустимо и нормально в какой-то тебе кажущейся подходящей ситуации,  может твой папа (извини) ? 

UPD: Мультиаккаунт. Бан. [Ruter]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а ты разве не замечаешь классическую ситуацию? Скажу коротко - когда вы разойдётесь, а это будет, в твою сторону будут слова: пилбилннуделялвнимвния. 

Баба твоя нашла своего аленя, тебя, и родила от него, от тебя (что не 100%). 

Если знал про её родителей до всего этого, почему тебя это не насторожило?

То, что ты думаешь, что это якобы какая то послеродовая депрессия и тд, это все брехня. Тем более уже 5 месяцев прошло.  И вообще нет такой хрени в природе, это все навязанное нам бабами, чтобы найти оправдание их тупости и гонору, когда они тебя ненавидят и ты им не нужен.

Твоё место в этой "семье", определила тебе твоя жена.  Ты привязан к ней и материально, и эмоционально. Она себя так ведёт, потому что видит, что ты слаб. А тут ипотека, ребёнок. Куда ты денешься, яица то у неё.

Ты же пытаешься, что то взбрыкиваешь, даже вон "руку поднял негодяй", водой обливал - тут начитался что ли? Только когда ты не зная, что такое семья - построил её, и пытаешься там быть альфой, поступками, которые применяют алени в обычных лтр, делают только хуже. Ну что это дало тебе в итоге?Ты себе только роешь яму глубже. И все твои поступки, лишь дают возможность привить тебе чувство вины в будущем, чем она и будет манипулировать. Запомни это.

Для своей пока ещё жены, ты уже не любимый. 

Ты хочешь все наладить зарадисына. Так вот, если нет у вас нормальных отношений с женой - сын ваш увидит, и психику вы ему поломаете знатно. Жену ты свою уже не прогнешь, один вариант - прогнуться самому. И вот алень- коврик, отличный пример сыну. Вырастите очередного, называй как хочешь.

В 5 месяцев привязан? Да ему лишь бы пожрать и поспать. Дети в таком возрасте мало отличаются от мартышек в таком же возрасте. Не строй иллюзий. Да, тебе тяжело осознать, что семья твоя дала знатную трещину, и тебе от чего так херово - ты же вкладывал ресурсы и эмоциональные и материальные, а тут чувствуешь, что походу зря. От того и прет. Не ты первый, не ты последний.

Тут тебе помогут, там изучи что такое ИЗ, техники там, то се, влюбить заново. Только время потратишь. Результат уже известен на 99%. И ты сам его прекрасно знаешь. Только пытаешься себя обмануть. Ну вперёд. Имхо.

Спасибо, я все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кейси сказал:

 Наладить и нормальная - это не про вас с твоей горемычной.  полная семья - это не значит "нормальная". Это совковый стереотип. Ребенка не наеб*шь. Он все сечет,  даже когда все лживо улыбаются.  И то,  что рядом будут два тела в квартире,  это не значит,  что ребенок не поймет,  что они ненавидят друг друга. 

Ты жену ненавидишь,  и не надо ляля. А ненавидишь,  потому что СЕБЯ считаешь ничтожеством. Поэтому тебя и можно унизить публично. Тот,  кто знает,  что он не ничтожество,  его невозможно унизить. 

Жена тебя тоже ненавидит,  но это не оправдывает твою ненависть. 

Тебя кто-то научил,  что подзатыльники это допустимо и нормально в какой-то тебе кажущейся подходящей ситуации,  может твой папа (извини) ? 

 

поток больного сознания от маменькиного сынка.

автор, это нормально иногда выписать леща зарвавшейся жене и детям.

но НИКОГДА запомни нельзя этого делать при посторонних.

если видишь, что нужно - отзови в сторону под благовидным предлогом и там уж выдай.

нельзя это делать на людях даже для ВПР девок, иначе они это будут воспринимать как унижение вместо законного возвращения в меридиан.

Что за пропаганда рукоприкладства?  Варн за вредный совет и БАН по сумме штрафных баллов (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Landau сказал:

У неё семья проблемная (пьют, дерутся, деревенские), жена с ними не общается.

В тихушку выпила 1,5 бутылки вина за неделю

Быдло жена твоя и тоже будущий алкоголик, так что влип ты. Что у нее такая семья, это очень важно и это главный фактор ее поведения, ее мотив.

Тяжело конечно рядом с ней тоже быдлом становиться и подзатыльники ей развешивать - ты ж не такой.

А если разведетесь жена твоего сына увезет в деревню в эту обстановку, где пьют и дерутся...

Мда, даж не знаю что и сказать....ребенка на своих родителей повешать а ей денег дать и в деревню пнуть - тож нереально как то

Если до развода не доводить то ты должен знать что тебя ожидает и быть готовым к этому, отстраниться от этой ситуации, абстрагироваться, и искать другую бабу, не нужно свою жену перевоспитывать, образно говоря не ты ее из говна вытащишь, а она тебя туда затащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DressCode сказал:

Автор, посади перед собой свою бабу и скажи ей, что вопрос надо решать.

Либо вы как-то договариваетесь, либо она едет к своим родителям вместо новой квартиры.

Я пробовал - это либо просто игнорируется, либо просто мне говорят, что я её не понимаю, в целом вижу, что ей решать ничего, то не охото.

 

14 часа назад, maayavi сказал:

Она уже уверена, что он тиран и бьет ее (как бе подзатыльник пусть не избиение, но тоже очень неприятно. даже если она типа "провоцировала" - в ее картине, она тоже была обижена и на эмоциях).

Автор, а что это за история с бутылкой вина за неделю? За что тут было наезжать?... :huh:

Бэкграунд у нее не очень хороший, конечно. Но вы же 4 года вместе. Живете, наверно, дольше чем 1,5 года? За это время характер человека видать. Она прямо конфликтная сама по себе? Раньше за ней замечалось раздувание скандалов по мелочам? Если нет - я бы "списала" на общую вашу усталость и нервозность из-за проблем.

Несколько месяцев на ножах вовсе не значит, что эта черная полоса не пройдет. Ребенок - очень серьезное испытание для брака. Автор, имхо - дотяните хотя бы до переезда в свою квартиру. Почитайте про дефолт в браке у Эволюции. У нее есть правила выхода из супружеского дефолта.

 

Мне самому не нравится подобная модель поведения и сам жалению, что дошло до подзатыльников. Конечно стараюсь держать себя в руках.

Общая усталость - это да, год прошлый крайне тяжёлый был. 

Что касается вина, ну у неё слабость к алкоголю и ранее на эту тему были конфликты, где мы решили, что нельзя выпивать по одиночки, ну или как минимум ставить друг друга в известность. 

Что касается переезда, сам понимаю, что нужно уже скорее переезжать. Но дело в том, что кажется где можно ускориться, она сама тормозит процесс или из-за своей упрямости или не знаю чего.

13 часа назад, DressCode сказал:

Автор, тебе все же стоит обозначить имо что ты не будешь тянуть за собой бабу, если она идти не хочет. Ипотека на кого оформлена?

Словами уже говорил, кажется не доходит. На меня оформлена.

 

10 часов назад, shtirl сказал:

Че такого, часто грудью не кормят с месяца ато и вообще с рождения. 

Вот бл-ть нутром чувствую что автор косячит сам. Жена на стрессе а ему полный спектр эмоций подавай, уйди бл,,т в работу делай деньги или хобби, оставь бабу пока что. На крайняк заведи сошку что ли. Если не тянешь.

Я не отрицаю, что есть косяки с моей стороны, стал более агрессивным и импульсивным, но не до такой степени, что тиран. Я и так сейчас фактически занят в 3 работах (1 официальной и 2 подработках), прихожу домой всегда вожусь с ребенком, бутылки мою, попу мою и т.п., конечно это всё по возможности, но когда она просит помочь с ребенком я никогда не отказываю, мне это даже в радость больше. Когда её положили в больницу, я сидел эти дни дома с ребенком и конечно потерял в деньгах так как не был на работе.

И мне как раз не нужны эмоции, я уже в праздники сказал ей, что хочу покоя, прийти домой и просто отдыхать, для меня прошлый год был очень суетливый. Но прихожу домой и не вижу нужности от неё. Бывают случаи что приду домой меня встречают родители, бежит кошка даже встречает, а она сидит смотрит сериал и ноль эмоций, а то и больше может начаться конфликт из-за мелочи какой-нить.

7 часов назад, okЪ сказал:

Автор, а ты разве не замечаешь классическую ситуацию? Скажу коротко - когда вы разойдётесь, а это будет, в твою сторону будут слова: пилбилннуделялвнимвния. 

Баба твоя нашла своего аленя, тебя, и родила от него, от тебя (что не 100%). 

Если знал про её родителей до всего этого, почему тебя это не насторожило?

То, что ты думаешь, что это якобы какая то послеродовая депрессия и тд, это все брехня. Тем более уже 5 месяцев прошло.  И вообще нет такой хрени в природе, это все навязанное нам бабами, чтобы найти оправдание их тупости и гонору, когда они тебя ненавидят и ты им не нужен.

Твоё место в этой "семье", определила тебе твоя жена.  Ты привязан к ней и материально, и эмоционально. Она себя так ведёт, потому что видит, что ты слаб. А тут ипотека, ребёнок. Куда ты денешься, яица то у неё.

Ты же пытаешься, что то взбрыкиваешь, даже вон "руку поднял негодяй", водой обливал - тут начитался что ли? Только когда ты не зная, что такое семья - построил её, и пытаешься там быть альфой, поступками, которые применяют алени в обычных лтр, делают только хуже. Ну что это дало тебе в итоге?Ты себе только роешь яму глубже. И все твои поступки, лишь дают возможность привить тебе чувство вины в будущем, чем она и будет манипулировать. Запомни это.

Для своей пока ещё жены, ты уже не любимый. 

Ты хочешь все наладить зарадисына. Так вот, если нет у вас нормальных отношений с женой - сын ваш увидит, и психику вы ему поломаете знатно. Жену ты свою уже не прогнешь, один вариант - прогнуться самому. И вот алень- коврик, отличный пример сыну. Вырастите очередного, называй как хочешь.

В 5 месяцев привязан? Да ему лишь бы пожрать и поспать. Дети в таком возрасте мало отличаются от мартышек в таком же возрасте. Не строй иллюзий. Да, тебе тяжело осознать, что семья твоя дала знатную трещину, и тебе от чего так херово - ты же вкладывал ресурсы и эмоциональные и материальные, а тут чувствуешь, что походу зря. От того и прет. Не ты первый, не ты последний.

Тут тебе помогут, там изучи что такое ИЗ, техники там, то се, влюбить заново. Только время потратишь. Результат уже известен на 99%. И ты сам его прекрасно знаешь. Только пытаешься себя обмануть. Ну вперёд. Имхо.

Спасибо, я все. 

Это бред, ты не в попад чувак. Возможно я сам через чур подал в негативном свете жену, но там не до такой степени как ты расписываешь.

 

7 часов назад, Megafeminist сказал:

автор, это нормально иногда выписать леща зарвавшейся жене и детям.

но НИКОГДА запомни нельзя этого делать при посторонних.

если видишь, что нужно - отзови в сторону под благовидным предлогом и там уж выдай.

нельзя это делать на людях даже для ВПР девок, иначе они это будут воспринимать как унижение вместо законного возвращения в меридиан.

Чуть позже понял, что это не помогло. Хотя сто раз объяснял ей, чтобы не везти конфликты на публике и уж тем более унижать друг друга.

 

Решил пока взять полный игнор. Вчера не общались, только по вопросам сына. Вроде была поспокойнее вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не заметил в твоем старттопике слова о крепких отношениях. Как жена тебя уважает, любит, и поддерживает благоприятную атмосферу в семье. Что ты пытаешься создать хорошие условия для жизни, а она тебе благодарна. И вообще очень рада, что выбрала тебя. Так ведь все? Тогда применяй техники и выруливай. На какое то время поможет возможно.

А то, что она себя так ведёт и провоцирует тебя, это так, мелочи. Ты идеализируешь свю бабу, поэтому и критика у тебя не воспринимается. Это нормально. 

В любом случае, желаю тебе всего хорошего, крепких нервов  и железных яиц. Дерзай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Landau сказал:

Чуть позже понял, что это не помогло. Хотя сто раз объяснял ей, чтобы не везти конфликты на публике и уж тем более унижать друг друга.

 

Решил пока взять полный игнор. Вчера не общались, только по вопросам сына. Вроде была поспокойнее вчера.

да нет, не дал бы леща на публике, а отозвал бы в сторону - все было бы нормально.

жена твоя явно из породы "без звездюлей - как без пряников".

да ты и сам это по семье уже видел.

какие гены, такие и чебурашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Landau сказал:

 

Расскажи про ее семью подробнее, ты был у них, видел их? как они живут, как достаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Megafeminist сказал:

если видишь, что нужно - отзови в сторону под благовидным предлогом и там уж выдай.

нельзя это делать на людях даже для ВПР девок, иначе они это будут воспринимать как унижение вместо законного возвращения в меридиан.

А чего на людях боишься, если это норма?

Думаю, больше о своем авторитете печешься, кем тебя воспримут окружающие. ("уважение")

Унижением это будет в любом случае, на людях или без них.

Такой себе, унылый способ объяснить себе почему кого-то можно унижать/применять силу с целью получить "уважение" к себе. (Их уважение нужно, т.к. сам себя не уважаешь, не можешь оценивать сам себя, нужно подтверждение от других). Об этом самоощущении ничтожества шла речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Evl сказал:

А чего на людях боишься, если это норма?

Думаю, больше о своем авторитете печешься, кем тебя воспримут окружающие. ("уважение")

Унижением это будет в любом случае, на людях или без них.

Такой себе, унылый способ объяснить себе почему кого-то можно унижать/применять силу с целью получить "уважение" к себе. (Их уважение нужно, т.к. сам себя не уважаешь, не можешь оценивать сам себя, нужно подтверждение от других). Об этом самоощущении ничтожества шла речь. 

ну да, тебя отпинали, а ты гордо отряхнул жопу и пошел дальше - ты ведь знаешь себе цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Landau сказал:

Чуть позже при родителям стала меня позорить из-за другой ситуации, я её пару раз предупредил чтобы умолкла при родителям и позже поговорим, но она провоцировала конфликт дальше. Закончилось тем, что выписал ей подзатыльник. 

А ты что прямо при родителях выписал ей подзатыльник? - чувствуешь как вы тоже превращаетесь в "пьют, дерутся"? (правда не деревенские))...из за того же что пила конфликт))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pavellpm сказал:

ну да, тебя отпинали, а ты гордо отряхнул жопу и пошел дальше - ты ведь знаешь себе цену

Унизить того, кто знает себе цену, и не считает нужным завоевывать "уважение" тумаками, тем более у бабы себя не уважает точно, а гордость за отвоеванное очередная иллюзия "самоуважения". 

Тогда назревает вопрос, а зачем он трется около нее, если его не уважают? (да, ей вообще на него насрать). Ну и остается бороться за свои ощущения, которые она ему предоставляет. Ребенка и полную семью еще сюда приплел.

Ставит его в неудобное положение перед родителями? Это прежде всего ее выставляет в худшем свете, т.е. дура она. Но это еще понимать надо, а не бросаться в бой, учить ее уму разуму через подзатыльники. 

22 часа назад, Landau сказал:

но и не могу позволить себя позорить.

Все он может. Она делает одно и то же. А он думает что "не позволяет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 19:33, Landau сказал:

Хочется понять любит ли меня жена или я ей нужен как ресурс и стоит ли пытаться, что делать. Если и стоит, то что делать в этой ситуации.

Тебе не нужно понимать любит она тебя или нет, тебе нужно понимать что она за человек и с кем ты имеешь дело.

Проведу небольшой экскурс

Статистика пугает. По данным Генпрокуратуры РФ, 40 процентов выпускников сиротских учреждений становятся алкоголиками и наркоманами, еще 40 процентов совершают преступления.

Почему я написал про дет дом, потому что психология людей с дет дома и с бичевских семей схожа - и те и другие предоставлены сами себе, у них нет перед глазами положительного примера, их мало кто любит, о них никто не заботится и никто не воспитывает - а все мы как известно родом из детства, пока тебя воспитывали, заботились, показывали положительный пример, она росла сама по себе, видела пьянство и ругань - можно конечно пожалеть и посочувствовать, но это не продуктивно, положительного результата от этого не будет.

у меня есть знакомые кто брал в свою семью таких детей, лет 10-15, все это время дома ад, они совершенно неуправляемые и никому не подчиняются, как они жили сами по себе так и живут, их очень сложно воспитать и приучить к взаимоуважению, к продуктивным отношениям, приемным родителям неохото чувствовать себя придатком и кошельком - многие сдавали детей обратно.

Такие люди в определенном смысле "сильнее" тех кто вырос в полной семье. В кавычки я поставил потому что их сила в том - что у них очень низкие требования и к себе и к отношениям, им вполне комфортно быть эгоистами и игнорировать потребности близких (твои потребности), они не стремятся к чему то лучшему, а саморазвитие это их недостойно, им настрадавшимся остатки гордости не позволяют признать себя в чем то неправыми и начать меняться, этот ресурс выработан, самокритичность это не про них. Пока ты крутишься, что то делаешь, пытаешься построить отношения удобные обоим, тратишь на это эмоции, силы и деньги, она принимает это как должное, судьба ее многого лишила - теперь я буду только брать и восполнять утраченное - такая у нее установка в подсознании, и ты сам об этом пишешь, что она тебя игнорирует, виноватит, что поступила плохо не признает - это далеко от построения гармоничных отношений.

Только великие педагоги типа Макаренко имели достаточно заинтерессованности и ума чтобы научить таких людей взаимоуважению, готовности идти на компромисс, строить полноценные отношения. Остальным такие люди как чемодан без ручки.

Тебе надо иметь не только стальные яйца, этого недостаточно, но и огромное терпение чтобы воспитывать взрослого человека и учить что такое уважение к людям и гармоничные отношения. Может показаться что я драматизирую, но ведь и ты написал  " Сам уже устал на столько, что не хочу приходить домой к ней", что ты не так сделал что она тебя настолько вымотала? У любого нормального человека есть ожидания к своей семье, твои ожидания совсем не оправдались, не так она себя ведет как ты хотел бы, не так как принято для построения отношений, притом что ты особо не косячишь - как думаешь, может причина в том что я выше написал?

Цитата

Во всей ситуации только не хочу терять сына (она сразу уедет в другую область в деревню). 

еще вот это, ты 100% уверен что она с тобой мириться не будет а просто с сыном уедет в деревню - а ты пшел нах, где твой сын среди алкашей вырастет, воспитанный мамой блядью (ну в смысле че ей там еще делать без тебя), 10 отчимов иметь будет, кем станет.

Сложно тебе придется, ребенку пол года еще нет, а тебе невыносимо уже, думаешь дальше лучше будет? - твои слова что невыносимо - тут надо поглубже копать чем игнор и прочее....надо конкретно себя воспитателем возомнить и забыть про свою модель семьи в которой ты вырос - и поступать жестко и вопреки своему душевному расположению - мотивация это ребенок, если поймешь что твоя жена из себя представляет, будет легко...а пока ты не понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evl сказал:

Тогда назревает вопрос, а зачем он трется около нее, если его не уважают?

Ну ребенок потомучт, был бы безответсвенный и такой как она, бухал бы себе, других баб потрахивал и ее писдил бы, иди сюда сука я тебе фанеру пробью что ребенком не занимаешься - пошел на*уй козел - была бы нормальная быдлосемья с соответствующим потомством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evl сказал:

Все он может. Она делает одно и то же. А он думает что "не позволяет".

Не нужно утрировать и бросаться крайности. Я написал "последний" конфликт, который наиболее острый из всех. И я там же писал, что чаще конфликты происходят из-за мелочей, а не из-за алкоголя и как правило при родителях или посторонних конфликты мы не ведем. В тоже время подзатыльник - это исключение из правил.

Но тебе видимо проще увидеть 1-2 фразы и построить на них свою идею. 

И твою позицию я понял, если на улице тебе плюнут в лицо, ты пройдёшь мимо не сказав даже слова, но в "душе" ты будет считать себя уважаемым человеком.

 

1 час назад, Pavellpm сказал:

Тебе надо иметь не только стальные яйца, этого недостаточно, но и огромное терпение чтобы воспитывать взрослого человека и учить что такое уважение к людям и гармоничные отношения. Может показаться что я драматизирую, но ведь и ты написал  " Сам уже устал на столько, что не хочу приходить домой к ней", что ты не так сделал что она тебя настолько вымотала? У любого нормального человека есть ожидания к своей семье, твои ожидания совсем не оправдались, не так она себя ведет как ты хотел бы, не так как принято для построения отношений, притом что ты особо не косячишь - как думаешь, может причина в том что я выше написал?

еще вот это, ты 100% уверен что она с тобой мириться не будет а просто с сыном уедет в деревню - а ты пшел нах, где твой сын среди алкашей вырастет, воспитанный мамой блядью (ну в смысле че ей там еще делать без тебя), 10 отчимов иметь будет, кем станет.

С этим более согласен.

Проще конечно всё плюнуть и уйти из семьи, с другой стороны наверно больше хочется, чтобы всё наладилось, просто сейчас есть немного обиды или злобы на ситуацию. Да и усталость.

4 часа назад, Pavellpm сказал:

Расскажи про ее семью подробнее, ты был у них, видел их? как они живут, как достаток

Сильно не хочу расписывать про её родителей. Но модели поведения наших родителей двольно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Landau сказал:

Я пробовал - это либо просто игнорируется, либо просто мне говорят, что я её не понимаю, в целом вижу, что ей решать ничего, то не охото.

Автор, она тебя игнорирует потому, что ты только говоришь. Ты же никуда ее не выгнал. Чего ей тебя слушать, если это просто треп?

Сходи к адвокату и объясни ситуацию по поводу алкоголизма и т.д. В твоем случае мама почти алкоголик, есть шанс ребенка отсудить. Но ребенку нет еще и года - а до года не разводят. Но все же нужно предпринимать хоть какие-то шаги, пока слова - только слова, твоя баба не поймет что ей прижали хвост.

6 часов назад, Landau сказал:

Что касается переезда, сам понимаю, что нужно уже скорее переезжать. Но дело в том, что кажется где можно ускориться, она сама тормозит процесс или из-за своей упрямости или не знаю чего.

Делай все сам. Все подготовил - сам все собрал или родителей попросил помочь. Видишь - не хочет помогать, делай сам и делай выводы.

6 часов назад, Landau сказал:

Чуть позже понял, что это не помогло. Хотя сто раз объяснял ей, чтобы не везти конфликты на публике и уж тем более унижать друг друга.

Автор, это последнее о чем надо беспокоиться. Знаешь почему он тебе предлагает жену незаметно лупить? Потому что знает сам, что это дело плохое. Плохие дела делают втихаря.

Не стесняйся скандалов при людях. Ты ничего плохого не делаешь и твоя жена сразу потеряет рычаг воздействия. Она знает, что ты не любишь публичности поэтом специально это делает - ты при других сразу чувствуешь давление, закрываешь скандал, мельтешишь и т.д. Поэтому не стесняйся, и не лупи ее - не помогает все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landau сказал:

 

Проще конечно всё плюнуть и уйти из семьи, с другой стороны наверно больше хочется, чтобы всё наладилось, просто сейчас есть немного обиды или злобы на ситуацию. Да и усталость.

плюнуть и бабу выгнать это самое простое - сделать это экологично чтоб потом 2 года на зажимы и раскаяния не потерять сложнее

ты всегда свободен ее из своего дома выгнать - пришел сказал - собирай вещи и завтра чтоб тебя здесь не было

а про себя подумать найду кого получше

2 минуты назад, Landau сказал:

Сильно не хочу расписывать про её родителей. Но модели поведения наших родителей двольно разные.

тут анонимный форум, распиши, тебе тогда лучше посоветуют, со стороны всегда лучше виднее чем если ты вовлечен в ситуацию и она твоей жизни касается

это важная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DressCode сказал:

Сходи к адвокату и объясни ситуацию по поводу алкоголизма и т.д. В твоем случае мама почти алкоголик, есть шанс ребенка отсудить. Но ребенку нет еще и года - а до года не разводят. Но все же нужно предпринимать хоть какие-то шаги, пока слова - только слова, твоя баба не поймет что ей прижали хвост.

чтоб ее признать алкоголиком надо чтобы она в наркодиспансере на учете стояла, тут далеко не все так запущено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

чтоб ее признать алкоголиком надо чтобы она в наркодиспансере на учете стояла, тут далеко не все так запущено

Ну работы у нее нет своей, а жилье есть только с маргинальной семьей. Сходить к адвокату нужно обязательно хотя бы для автора самого. Чтобы слова перестали быть пустым трепом для него самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

Ну работы у нее нет своей, а жилье есть только с маргинальной семьей. Сходить к адвокату нужно обязательно хотя бы для автора самого. Чтобы слова перестали быть пустым трепом для него самого.

У автора не маргинальная семья, с чего ты взяла. Почитай законы, лишить мать ребенка нужны серьезные основания, если алкоголик, так чтоб на учете стояла. Тебя уже слишком далеко от реального положения дел заносит, давай не нагнетать на пустом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

У автора не маргинальная семья, с чего ты взяла. Почитай законы, лишить мать ребенка нужны серьезные основания, если алкоголик, так чтоб на учете стояла. Тебя уже слишком далеко от реального положения дел заносит, давай не нагнетать на пустом месте.

У жены семья маргинальная, внимательнее читай. Если она разведется она ведь именно у себя в деревне жить будет со своими родителями алкашами. И работы у нее нет. И если она кормит грудью и пила - это, извини, так себе знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DressCode сказал:

У жены семья маргинальная, внимательнее читай. Если она разведется она ведь именно у себя в деревне жить будет со своими родителями алкашами. И работы у нее нет. И если она кормит грудью и пила - это, извини, так себе знак.

она в другой области живет, эт надо с работы отпрашиваться и срываться узнавать где там органы соц опёки находятся, пробивать чтобы они приехали к ним, ездить на суд и не на один, доказывать что ребенок должен с отцом жить, доказательства и свидетельства искать, где то жить все это время, довольно длительное - в гостинице? если она есть.

И вобще неизвестно маргинальная или нет, автор не расписал про ее семью. Даже не понятно знаком с ними или со слов жены знает...которая с ними не общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

она в другой области живет, эт надо с работы отпрашиваться и срываться узнавать где там органы соц опёки находятся, пробивать чтобы они приехали к ним, ездить на суд и не на один, доказывать что ребенок должен с отцом жить, доказательства и свидетельства искать, где то жить все это время, довольно длительное - в гостинице? если она есть.

И вобще неизвестно маргинальная или нет, автор не расписал про ее семью. Даже не понятно знаком с ними или со слов жены знает...которая с ними не общается.

Да, блин, все это надо делать. Это точно лучше, чем просто руками разводить.

А так он жене говорит "уедешь к своим" и она и он знают, что никуда она не уедет. Ведь ребенок же! Он ее никуда не выгоняет, а просто трепет языком и это само по себе его значимость понижает. Нет у него рычагов против жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DressCode сказал:

Да, блин, все это надо делать. Это точно лучше, чем просто руками разводить.

А так он жене говорит "уедешь к своим" и она и он знают, что никуда она не уедет. Ведь ребенок же! Он ее никуда не выгоняет, а просто трепет языком и это само по себе его значимость понижает. Нет у него рычагов против жены.

я так и знал что буде фраза "такребенокжа". Пока и не надо выгонять, автору надо конкретно свое понимание семьи поменять и полностью из зоны комфорта выйти. С ним не та баба которая прогибается и семью строит - и это совершенно не комплимент ей. Я б с такой и общаться не стал, но если уж они 4 года вместе и ребенок, и автору все шаблоны о семейной жизни сломало - и довольно болезненно, аж на форум написал, надо ему поменяться и действоать согласно ситуации, непривычно и неправильно с его точки зрения. У быдлу есть чему поучиться чтобы сильно много себе не ожидать а работать с тем что имеешь, хоть оно и гнилье, можно все выправить.

но повторюсь эта ситуация не типичная и не нормальная. Конкретные советы сложные - это увидеть что его жена из себя представляет, признать что семейная жизнь совершенно не такая как он планировал и не такая как у своих родителей видел, не разочаровываться в своих неосуществленных надеждах, а работать с тем что есть - а что есть я выше писал, и кстати автор писал, не буду цитать приводить, это то, что жена его совсем другой человек и совсем другие представления у семье у нее...такие что на грани почти и нету этих представлений

глаза разуть короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

 Пока и не надо выгонять, автору надо конкретно свое понимание семьи поменять и полностью из зоны комфорта выйти.

Мне кажется, что автор и так на большом стрессе. С утра до вечера пашет. У него прямо сейчас нет ресурса морального, потому что он просто устал. Он уже сейчас не в зоне комфорта.

Только что, Pavellpm сказал:

С ним не та баба которая прогибается и семью строит - и это совершенно не комплимент ей. Я б с такой и общаться не стал, но если уж они 4 года вместе и ребенок, и автору все шаблоны о семейной жизни сломало - и довольно болезненно, аж на форум написал, надо ему поменяться и действоать согласно ситуации, непривычно и неправильно с его точки зрения. У быдлу есть чему поучиться чтобы сильно много себе не ожидать а работать с тем что имеешь, хоть оно и гнилье, можно все выправить.

Понятно, что баба не так плоха, раз они 4 года вместе жили и она на гормонах и возможно послеродовая депрессия. Поэтому вначале надо переехать и посмотреть, что будет. Может, станет лучше.

Однако из-за депрессии и гормонов жена пошла по привычной дороге, которой ее дома научили родители. И в такой ситуации договориться по человечески не получится, потому что это просто незнакомый для нее вариант. Она знает другие варианты - скандал, сила, может, подзатыльник. Поэтому она будет дальше дурить, пока автора не прогнет, чисто по привычке. Дальше она к нему интерес потеряет и пойдет искать кого получше. 

И все это будет не потому что она очень плохая или автор плохой. Просто это знакомый шаблон. Она его знает  и по нему идет.

Ее надо выбить со знакомой дороги. Возможно чемодан с ее вещами у закрытой двери резко сработает, ведь по факту у нее мало серьезных претензий. Или автор, про них не пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DressCode сказал:

Мне кажется, что автор и так на большом стрессе. С утра до вечера пашет. У него прямо сейчас нет ресурса морального, потому что он просто устал. Он уже сейчас не в зоне комфорта.

у него нет морального ресурса потому что ситуация совершенно не соответствует его картине как надо в семье жить, но если уж семья и ребенок есть надо свое восприятие поменять, поставить правильный диагноз и действоать соответственно этому, и главное " забудь надежды всяк сюда входящий ", понять надо кто его жена, где она выросла и в каких условиях

7 минут назад, DressCode сказал:

Понятно, что баба не так плоха, раз они 4 года вместе жили и она на гормонах и возможно послеродовая депрессия. Поэтому вначале надо переехать и посмотреть, что будет. Может, станет лучше.

4 года жизни это ни о чем, молодые, наверно трахаться было с кем и достаточно, а щас третий в их семье появился. Переехать конечно хорошо если это возможно.

7 минут назад, DressCode сказал:

Однако из-за депрессии и гормонов жена пошла по привычной дороге, которой ее дома научили родители. И в такой ситуации договориться по человечески не получится, потому что это просто незнакомый для нее вариант. Она знает другие варианты - скандал, сила, может, подзатыльник. Поэтому она будет дальше дурить, пока автора не прогнет, чисто по привычке. Дальше она к нему интерес потеряет и пойдет искать кого получше. 

ну знаешь как сложно интеллигентному человеку подзатыльники отвешивать, у него одна картина, у нее другая, это культурное несоответствие, тут только свое поведение обосновать что хорошее дело делаешь, чтоб уверенность была ее прогибать и семью строить не так как он хотел

7 минут назад, DressCode сказал:

И все это будет не потому что она очень плохая или автор плохой. Просто это знакомый шаблон. Она его знает  и по нему идет.

Ее надо выбить со знакомой дороги. Возможно чемодан с ее вещами у закрытой двери резко сработает, ведь по факту у нее мало серьезных претензий. Или автор, про них не пишет.

Главное понять что его жена не божий одуванчик который любить надо, а человек закаленный жизнью, практичный и невоспитанный - 4 года потрахался с ней, можно любовную пелену с глаз уже снимать и объективно посмотреть с кем он живет и кто ему ребенка родил. Но 5-й раз повторюсь ситуация сложная для автора и требующая встрясок и изменения своих представлений. Осмелюсь сказать что не повезло, но куда деваться, умнее станет. Все можно выправить, были бы такие цели и непредвзятая оценка человека и ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Landau сказал:

И твою позицию я понял, если на улице тебе плюнут в лицо, ты пройдёшь мимо не сказав даже слова, но в "душе" ты будет считать себя уважаемым человеком.

Парень, тебя подзатыльники не сделали ни на каплю уважаемее, на тебя ей как было наср*ть так и остается, а ты продолжаешь делать вид, что все хорошо. "ПРОСТО хочется чтобы все наладилось". Ты не можешь никому "Не позволить" считать тебя идиотом, даже если при этом тебе будут улыбаться и делать ВИД, что тебя уважают. Полагаю тебе достаточно вида, так можно поддерживать иллюзию своей а**енности и питать гордость, разумеется. Гордость и глупость одно и то же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

у него нет морального ресурса потому что ситуация совершенно не соответствует его картине как надо в семье жить, но если уж семья и ребенок есть надо свое восприятие поменять.

И это тоже. Однако на решение проблем нужны и физические силы. Сложно быть чуваком с железными яйцами когда сам просто устал.

Только что, Pavellpm сказал:

ну знаешь как сложно интеллигентному человеку подзатыльники отвешивать, у него одна картина, у нее другая, это культурное несоответствие, тут только свое поведение обосновать что хорошее дело делаешь, чтоб уверенность была ее прогибать и семью строить не так как он хотел

Сильному никогда не сложно слабому наподдать. Интеллигентность тут мало что меняет.

Автор уже уверен, что делает хорошее дело, только это ему не особо помогает.

Только что, Pavellpm сказал:

Главное понять что его жена не божий одуванчик который любить надо, а человек закаленный жизнью, практичный и невоспитанный - 4 года потрахался с ней, можно любовную пелену с глаз уже снимать и объективно посмотреть с кем он живет и кто ему ребенка родил.

Мне кажется, он и так знал. Просто он не понимает, как бабе объяснить где хорошо, а где плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена тебя сознательно провоцирует на конфликт. Не думаю, что это конфликты ради конфликтов. У всего этого есть цель, мне кажется.

Я не исключаю довольно жёсткий, но реальный вариант многоходового динамо. Девушка приезжает из деревни, находит парня, включает демо-версию, он женится на ней. Она залетает, ждёт момента пока в браке оформляется квартира. Провокация конфликтов. Манипуляции. Удары по болевым точкам. Подставные сцены насилия и ссор при свидетелях. Развод. Квартира ей, алименты ей, рычаг манипуляций в виде ребёнка при ней. Ты послан нахер.

Я видел такие схемы в жизни и на форуме. Твоя ситуация очень похожая.

1. Расскажи о вашем знакомстве.
2. Расскажи о её социальных связях.
3. Что ты знаешь о её прошлых отношениях?
4. Вы хотели ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DressCode сказал:

Автор, она тебя игнорирует потому, что ты только говоришь. Ты же никуда ее не выгнал. Чего ей тебя слушать, если это просто треп?

Я не сторонник "выгоняния", но в остальном это и хотел написать:)

Всё люди, в подавляющем большинстве, понимают только действия.

Чтобы дошло со слов - это должен быть очень культурный и дисциплинированный человек, с задатками тактического мышления и самоконтролем 90лвл. Чему эта баба из деревни явно не соответствует))

Поэтому ТС, прежде чем браться за тяжелую артиллерию - начни постепенно подтверждать свои слова делами. За одно научишься фильтровать базар и контролировать эмоции, а то сгоряча ляпнешь - и ведь сделать придется))

Аккуратно и помаленьку приучай её к мысли что ты не пи*дабол. Она быстро научится тому, что твои слова не стоит игнорировать. И твоя задача - действовать аккуратно, чтобы в процессе обучения не выжечь все дотла. Если это не сработает - вопрос уже о пригодности бабы и твоей квалификации. А пока же - они все такие, со слов непонимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...