Перейти к публикации
пикап.Форум

БЖ препятствует общению с сыном. Судиться?


Azazello89

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

 

Просьба отписаться тем, кто имеет опыт в данных ситуациях и тех, кто шарит в юриспруденции РФ.

Вводная

Я - 29 лет, высшее образование, служба в армии, своя квартира, официальная работа, уголовно не привлекался, но один раз сажали на 5 суток по административке. Есть алиментное соглашение с БЖ. Плачу алименты ежемесячно (минималка). Ребенку покупаю всё необходимое (одежда, еда и т.д.). Месяц назад женился.

БЖ - 34 года, не работает, своя квартира. За комуналку долг в 6 месяцев. Двое детей. Старший сын от первого брака. Младший сын от меня (2,5 года). В ЗАГСЕ мы с ней не расписывались. При рождении сына делали установление отцовства, он носит мою фамилию и в графе отец записан я. Прописан он у БЖ.

Ситуация на текущий момент

Полтора года назад, после очередного скандала я ушел от БЖ и перестал с ней жить. Живу я от неё за 100 км. (Подмосковье другой конец). На тот момент сыну был 1 годик. Я снял квартиру рядом с ними и каждый вечер брал его на час-полтора, чтобы ребенок меня не забыл. Начиная с лета 2017 года я перестал снимать квартиру и вернулся к себе домой (100 км от сына). С БЖ была устная договоренность, что я каждую пятницу вечером после работы приезжаю и беру ребенка к себе до воскресенья вечера. Т.е. он со мной каждые выходные + по средам я к ним приезжал и гулял с ним 2 часа вечером. Возражений особых не было (не считая периодических взбрыков), палки в колеса почти не ставила. Финансово я ей старался помогать + у неё постоянно была надежда, что у нас всё наладится. У меня сначала такая же надежда была, потом я окончательно понял, что с ней я жизнь свою не хочу связывать. Был лишь страх того, что она может начать вставлять палки в колеса для моего общения с сыном. Ребенка я очень люблю, она это знает. Раньше у меня часто брали эмоции верх и в ссорах, когда она пыталась манипулировать ребенком, мол дверь не открою не дам, я жестил - мог приехать с мантировкой и говорить, что либо по-хорошему дверь откроет, либо я сломаю дверь, но к сыну попаду однозначно. Со временем стал мудрее и спокойнее и понимал, что приводы в милицию мне ни разу не плюс.

Месяц назад я женился. БЖ поняла, что шансов на возврат меня у неё нет и тут начали проявляться опасения, которые у меня были: "ребенок болеет, я тебе его сегодня не дам" и т.д. Пару раз я вызывал наряд, чтобы они приехали и зафиксировали факт того, что БЖ препятствует моему общению с сыном. Общался с инспектором по делам несовершеннолетних.... Все говорят, что сейчас вы с БЖ имеете на ребенка равные права. Точно также как и она тебе не дает ребенка, можешь не давать его ей ты. Если хочешь официального обязалова для БЖ - тебе нужно через суд устанавливать график встреч с ребенком и определение его места жительства. При этом инспектор (женщина, но очень искренняя) говорит, что через суд тебе дадут явно меньше (далеко не каждые выходные + один будний день). Более того, суд может затянуться на пол года-год, сын тебя за это время забудет. Думай, как мирно с БЖ договориться.

Мысли

1. На данный момент думаю перекрыть финансовый кислород БЖ - давать только минимальные алименты. 

2. Пару раз попытаться мирно ещё приехать, попросить сына.

3. Если п.2. не сработает, подавать иск в суд.

4. Пока не назначат заседание - призжать к ней и вызывать наряды ментов, чтобы фиксили факты препятствия общения с сыном

--------------------------------

Если кто-то из форумчан может дать какие-то дельные советы, буду очень благодарен.

Моя основная цель - продолжать общение с сыном максимально бОльшее кол-во времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно описал, думаю даже помощь не понадобится, не дает, в Суд, деньги на ребенка давай Алименты, а остальное покупай ему сам. Если считаешь что деньги уходят в другое русло.

с такими бабами решить вопрос уже мирно не получится, она начала давить на тебя сыном, решай все это через  суд, от того что ты фиксируешь то что она не дает тебе сына на общение, толку мало, но Может сыграть роль в Суде. Удачи тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Azazello89 сказал:

я жестил - мог приехать с мантировкой и говорить, что либо по-хорошему дверь откроет, либо я сломаю дверь, но к сыну попаду однозначно.

Зря. Суд это будет учитывать.

 

9 часов назад, Azazello89 сказал:

Мысли

1. На данный момент думаю перекрыть финансовый кислород БЖ - давать только минимальные алименты. 

2. Пару раз попытаться мирно ещё приехать, попросить сына.

3. Если п.2. не сработает, подавать иск в суд.

4. Пока не назначат заседание - призжать к ней и вызывать наряды ментов, чтобы фиксили факты препятствия общения с сыном

--------------------------------

Если кто-то из форумчан может дать какие-то дельные советы, буду очень благодарен.

Моя основная цель - продолжать общение с сыном максимально бОльшее кол-во времени.

В целом все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...