Перейти к публикации
пикап.Форум

Кидают друзья


P@fIgISt

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Случилась у меня такая ситуация. Уже 4 года как познакомился с компанией, сдружились и последние 3 года начали работать. Довольно быстро появились разногласия в работе с лидером. но подумал "это все рабочие моменты" смирился и в общем проблем не возникало. За первый год работы из коллектива ушло 10 человек, поссорившись с лидером. Я продолжил общаться почти со всеми, так как личных разногласий не было, спрашивал, почему поссорились, те что ушли рассказывали, что "с ним невозможно работать, да еще и обрати внимание на то, что могут со временем пропадать начать деньги из зарплаты". Так как они уже довольно долго работают вместе, а только по сути пришел, я мало понимал всех конфликтов, а они часто были, решил не сильно вдаваться в подробности и оставаться немного на стороне лидера, так как видел, что пара человек все же ленилась иногда. Первое, что меня сильно удивило, когда одна девочка попала в больницу и сказала, что не сможет дальше работать с нами, так как долго лечиться нужно. Лидер разозлился на нее, перестал с ней общаться, сказал, что она все врет и даже забрал некоторые личные вещи, аргументировав тем, что "если она лечиться будет, то это теперь ей не пригодиться", которые она покупала на рабочее место за свои деньги и хотела кстати забрать. 

Прошел год, я понемногу стал меньше общаться с ребятами, так как остальной досуг, как оказалось, в основном состоял из попоек. Я начал общаться в основном по работе. Со временем ушли и остальные люди, осталось нас 7 человек, я, лидер, жена его и друзья детства его. Работа все не налаживалась и работали в основном только я и лидер, с остальными в основном только скандалы были каждый день, я не встревал, старался просто работать. Потом через время нам попался проект большой, но сразу потеряв небольшие деньги, он решил приостановить работу. Писал потом пару раз, что очень доволен таким работником как я, что рад, что я с ним работаю и не бросаю как остальные недобросовестные люди. 

Через время нам опять выпадает проект, все рады, но я получаю травму и говорю, что не могу сейчас работать. Лидер нервничает, но не скандалит и говорит, "ну ты же понимаешь. что если ты не будешь работать, ты нас всех подставишь? Давай продолжать, а мы тебе помогать будем, в чем ты не сможешь" Я решил согласиться, хотя потом и понял, что здоровье нужно беречь в первую очередь. 

Началась работа и в первый же день я обалдел от того, сколько негатива начало на меня выкативаться от него и его жены. Кстати пропали все отложенные рабочие деньги, он мотивировал это тем "ну были, а теперь их нет" , сразу урезал зарплату и перевел урезанное себе(хотя заказчик отдельно каждому свою зарплату давал), мотивируя. что " я больше всех вас работаю и личные деньги трачу,(все расходы каждый из своего кармана поровну выделял) без меня вы ничего бы не смогли" 
Начали на меня наезжать, что у меня работа легкая и что я ничего не делаю и зря деньги мне платят, хотя я полностью выполнял работу свою. Когда видели, что мне плохо и я тяжело работаю, наезжали, что я симулирую и вполне здоров. Однажды лидер пришел ко мне и сказал, что бы я ему помог, выполнить его работу немного, но я сказал, что я и так свою еле выполняю, что не смогу помочь сейчас, на что он разозлился, сказал что если что то понадобиться, что бы сам делал все. В этот момент услышали ребята из соседнего офиса этот разговор, пришли ко мне, сказали что бы не переживал, они помогут мне с проектом, так как знали, что болею. Когда пришли помогать, лидер только подшучивал надо мной, но так ничего и не помог. 

После того как проект закончили, стал опять добрее ко мне, звал пару раз на попойки, но я отказывался, так как лег на 2 месяца в больницу, а потом, еще 2 месяца лежал дома, было не до разговоров, да и как то общаться все меньше хотелось, если честно. Когда он писал мне, временами, я спрашивал у него "есть какая то работа, что то новое планируете, собираетесь вместе?" на что ответил он, что все пока отдыхают, ничего нет нового. Но через неделю я увидел селфи их в офисе, и рекламу для новой студии в разработке. Я разозлился, начал договариваться за отдельную работу. Звонить, выяснять, почему без меня начали работать, уже не хотелось.

Правда сейчас под остыл, теперь сижу нервничаю, что не правильно поступил
И не знаю что дальше делать.
Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, балтика сказал:

Это друзья или работа, шарага какая то 

Сначала дружили, потом работать к ним пошел, а в итоге вот как вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...