Перейти к публикации
пикап.Форум

Бывший написал подруге, что зря со мной расстался


Рекомендованные сообщения

Привет) Помогите разобраться в ситуации)

Мне 21, студентка на вышке, доход в семье выше среднего. Перспективы - хорошие, если приложить усилия.

Ему 20, студент на среднем, семья - ниже среднего. Перспективы - туманные.

Ситуация: он у меня первый, я у него первые отношения. Добивался меня, встречались полтора месяца, потом расстались по его инициативе, но из-за моего ужасного характера. Восприняла нормально, мы тогда даже за ручки не держались =D Потом в течении полугода опять оказывал мне знаки внимания и добился. Встречались год. 
Были и ссоры и расставались раза 4 по моей инициативе, правда на неделю =D 
Он был настроен серьезно, предлагал знакомиться с родителями, я тормозила. Доверял мне и открывался, не скрывал тяжелых периодов в жизни и не стеснялся показать слезы. Вместе прошли многое. 
Потом он признался мне в любви. И через полтора месяца мы расстались. 
К концу отношений заметила его охлаждение, разговоры стали примитивными. Поставила вопрос ребром "расстаемся или нет?" он выбрал да. Но решение далось ему тяжело, настолько, что не постеснялся своих слез. Я там разревелась у него на плече. Знаю, ужасно) Он успокаивал меня, глазки/слезки целовал. Потом ушел. На след. день я попросила его еще раз подумать. Он сказал, что чувства у него есть, но их застилает обида. Что 30% на 70% что хочет быть со мной, но сказал, что все равно через время вернется. Я сказала, что если уйдет - я ждать не буду.

И как дура ждала. Еле пережила. Сейчас прошло 3 месяца. Веду активную жизнь, но мысли о нем со мной постоянно. Засыпаю думаю о нем, просыпаюсь - то же самое. За все это время от него кроме лайка случайного в инстаграмме ничего не было. Ну и от моих подруг не отписывался, у которых я часто на фотографиях мелькаю.

И вот недавно он добавился к моей подруге и написал, что жалеет, что зря так поступил, что принял это решения из-за обиды. Отношения пытался строить, но не выходит, потому что через силу, девушки не те и разговаривать не о чем. Что тяжело это переживает, думал легче будет. Что если бы были вместе, то жили вдвоем уже. На вопрос о чувствах ответил странной фразой " ну ты же знаешь какая Марина... Она старалась, но очень уж в себя верит" Это мне не понятно. И сказал, что появиться опять в моей жизни будет не правильно. Но ведь уже появился!

Мне и так было тяжело, а после этого еще хуже стало. Зачееем? Если он не появляется в моей жизни, то зачем писать подруге ?

Он полтора месяца жестко пил, но даже в таком состоянии не написал мне. Даже на новый год. Значит я делаю вывод, что ему и без меня нормально,раз даже под алкоголем, когда чувства выходят наружу, он не вспомнил обо мне.

Цель создания темы: помогите понять, зачем он написал ? Это была минутная слабость ? Я бы хотела все вернуть, я все еще влюбленна в него, но если бы он реально этого хотел. И скоро у него День рождения, я бы хотела поздравить. Это будет уместно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bijou сказал:

А из-за чего расстались то?

Если честно, я не знаю. Он подруге сказал, что из-за обиды. Тип он звал меня постоянно сходить в кафе/кальянную, а я стеснялась и отказывала. Он может подумал, что его стесняюсь

А мое мнение - что просто чувства с его стороны стали пропадать. Я же замечу холодностьпо отношению ко мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MarinaMarina сказал:

Потом он признался мне в любви. И через полтора месяца мы расстались.

Интересно!:huh: 

17 минут назад, MarinaMarina сказал:

Он был настроен серьезно, предлагал знакомиться с родителями, я тормозила.

Марина,а почему ты тормозила?

 

17 минут назад, MarinaMarina сказал:

Он сказал, что чувства у него есть, но их застилает обида.

Обида на что? Ты пыталась поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Bijou сказал:

Ну так надо вспомнить чем ты его обижала 

Так я когда не соглашалась, он не показывал что ему обидно было. Потом я согласилась, говорю давай дату выбирать. Но видимо поздно было

Я даже подумать не могла, что это обидно, я обьясняла, что стесняюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nikolь сказал:

Интересно!:huh: 

Марина,а почему ты тормозила?

 

Обида на что? Ты пыталась поговорить?

Тормозила потому что думала, что рано еще. И мама к нему не очень хорошо отнсилась. И отчим довольно своеобразный человек. Не хотела что бы он с ними контактировал

Он сказал, что обида из-за того, что я с ним не ходила в кафе/рестораны. А я стеснялась просто, и не хотела его напрягать в финансовом плане, т.к. трудности есть.

Но я не уверена, что одна обида на эти отказы может перекрыть все чувства 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, MarinaMarina said:

Но я не уверена, что одна обида на эти отказы может перекрыть все чувства 

может он так к подруге твоей подкатывает? издалека..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, MarinaMarina said:

Перспективы - хорошие, если приложить усилия.

Я открою секрет, у всех перпсективы хорошие, если приложить усилия.

3 hours ago, MarinaMarina said:

Ему 20, студент на среднем, семья - ниже среднего. Перспективы - туманные.

Я думаю, ты ни раз ему говорила об этом. Давила на болевые точки.

3 hours ago, MarinaMarina said:

Были и ссоры и расставались раза 4 по моей инициативе, правда на неделю =D 

Ой сматрити, смайлики пишем, забавно ведь) Ты решила, раз человек за тобой ухаживал, выбрал тебя, то наверное ты чего стоишь, надела на себя коронку. А ссоры ты иницировала, что бы проверить, насколько ты ценна для него. Но не мог долго без тебя, всего неделю, а ты чувствовала себя королевой.

3 hours ago, MarinaMarina said:

Доверял мне и открывался, не скрывал тяжелых периодов в жизни и не стеснялся показать слезы.

Да, показал тебе свои болевые точки, ой зря. Он ещё не знал, что самый тяжёлый период в его жизни это ты.

3 hours ago, MarinaMarina said:

Вместе прошли многое.

Думаю скучать вам не приходилось, ага)

3 hours ago, MarinaMarina said:

Потом он признался мне в любви.

Вот это было его роковая ошибка) После этого наверное ты решила, что ты божество, ведь тебя любят, значит видят в тебе что-то уникальное. А раз ты божество, и уникальна, тогда тебя невозомжно потерять, как бы ты себя не вела, особенно этому простому смертному. И ты яростно принялась выносить ему мозг.

3 hours ago, MarinaMarina said:

И через полтора месяца мы расстались. 

А у него оказывается был болевой порог.

3 hours ago, MarinaMarina said:

Поставила вопрос ребром "расстаемся или нет?"

Да он п*здит.  Как меня можно бросить? Я же богиня.

3 hours ago, MarinaMarina said:

Но решение далось ему тяжело, настолько, что не постеснялся своих слез.

Ну а как иначе, всё таки тебя потерял.

3 hours ago, MarinaMarina said:

На след. день я попросила его еще раз подумать.

Э брат, ты чо гонишь. Подумай ещё раз. Как так?

3 hours ago, MarinaMarina said:

Еле пережила.

Ага, норм пережила:

3 hours ago, MarinaMarina said:

Засыпаю думаю о нем, просыпаюсь - то же самое.

 

3 hours ago, MarinaMarina said:

Мне и так было тяжело, а после этого еще хуже стало. Зачееем? Если он не появляется в моей жизни, то зачем писать подруге ?

Вот и я не понимаю, беги братуха, не смотри назад.

3 hours ago, MarinaMarina said:

помогите понять, зачем он написал ? Это была минутная слабость ?

К сожалению он ещё думает о тебе. Но в отношениях с тобой находиться невозможно, поэтому иногда на него накатывает.

2 hours ago, MarinaMarina said:

Он сказал, что обида из-за того, что я с ним не ходила в кафе/рестораны. А я стеснялась просто, и не хотела его напрягать в финансовом плане, т.к. трудности есть.

Ага))))) В этом всё дело,а не в этом:

3 hours ago, MarinaMarina said:

но из-за моего ужасного характера

Собственно тебе нужен этот чувак что бы чесать своё ЧСВ, ведь самооценку можно поднимать разными способами. Самореализоваться например, добиваться успехов, в хобби, работе, читать, развивать внутренний мир, развивать интелект, учиться эмпатии, развивать тело.  А можно поднимать самооценочку, через других людей, для этого достаточно иметь п*зду между ног. Ты получаешь ощущение того, что ты чего стоишь, а взамен даёшь. Ещё поднимают твоё чсв расставания и скандалы, после которых он возрващается. Ведь если человек с тобой, не смотря на твой вынос мозга, значит в тебе точно точно, что-то есть. Ну и это конечно надо всё время проверять, потому что сомнения, поэтому ты устраиваешь это переодически. Просто неправда ли. Но ведь если разобраться, твой парень не самый востребованный мужик, потому что:

3 hours ago, MarinaMarina said:

мы тогда даже за ручки не держались

И ему как любому мужику нужен секс, который увы получить ему больше негде, и несмотря на это всё, он всё равно бросил тебя. Спустись с небес на землю, ало. Даже самый невостребованный чувак бросил тебя, а ты всё равно считаешь себя королевой. Твоя корона из картона, как в бургер кинге.  И зажало щас тебя, потому что пропало то ощущение аху*нности, которое было, когда кто-то был в тебя влюблён. Вот и всё. А что касается твоей возможности строить отношения, то она стремится 0, и всё будет кончаться примерно таким же обазом, пока ты не осознаешь, чего ты стоишь на самом деле, и не начнёшь двигаться в направлении повышения собственной стоимости

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MarinaMarina сказал:

Он сказал, что чувства у него есть, но их застилает обида.

если ты научилась так общаться с человеком что у него возникает потом обида, то наверно уже умеешь эту обиду утилизировать или хочешь научится?

кстати, а соблюдено ли правило форума при создании темы  "нет секса = нет отношений"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, MarinaMarina said:

Были и ссоры и расставались раза 4 по моей инициативе, правда на неделю =D 

Понятно, пыталась дрессировать взрослого человека. Корона так и сияет.

- К ноге!
- Молодец мой хороший, хороший песик!

Расставаться имеет смысл только в следующих ситуациях:

1. Не примиримый и не решаемый конфликт в отношениях.
2. Ты все хорошо обдумала и действительна приняла для себя решение уйти (не совпадение целей, СО, сильный и разрушительный дисбаланс, серьезное ухудшение качества жизни и т.д. и т.п.).
3. Физическая угроза (а в некоторых случаях и психологическая) твоему существованию.

Все остальное - не экологично, включая дрессировку угрозами расставания и т.д. и т.п., человек может затаить обиду и будет прав.

Чтобы во время ссор, у твоего партнера не возникало чувства обиды, научись владеть техникой Я+ТЫ сообщение.
 

Здесь еще один из вариантов разбора Я сообщения, но уже в контексте личных границ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PLAYMAKER сказал:

Я открою секрет, у всех перпсективы хорошие, если приложить усилия.

Я думаю, ты ни раз ему говорила об этом. Давила на болевые точки.

Ой сматрити, смайлики пишем, забавно ведь) Ты решила, раз человек за тобой ухаживал, выбрал тебя, то наверное ты чего стоишь, надела на себя коронку. А ссоры ты иницировала, что бы проверить, насколько ты ценна для него. Но не мог долго без тебя, всего неделю, а ты чувствовала себя королевой.

Да, показал тебе свои болевые точки, ой зря. Он ещё не знал, что самый тяжёлый период в его жизни это ты.

Думаю скучать вам не приходилось, ага)

Вот это было его роковая ошибка) После этого наверное ты решила, что ты божество, ведь тебя любят, значит видят в тебе что-то уникальное. А раз ты божество, и уникальна, тогда тебя невозомжно потерять, как бы ты себя не вела, особенно этому простому смертному. И ты яростно принялась выносить ему мозг.

А у него оказывается был болевой порог.

Да он п*здит.  Как меня можно бросить? Я же богиня.

Ну а как иначе, всё таки тебя потерял.

Э брат, ты чо гонишь. Подумай ещё раз. Как так?

Ага, норм пережила:

 

Вот и я не понимаю, беги братуха, не смотри назад.

К сожалению он ещё думает о тебе. Но в отношениях с тобой находиться невозможно, поэтому иногда на него накатывает.

Ага))))) В этом всё дело,а не в этом:

Собственно тебе нужен этот чувак что бы чесать своё ЧСВ, ведь самооценку можно поднимать разными способами. Самореализоваться например, добиваться успехов, в хобби, работе, читать, развивать внутренний мир, развивать интелект, учиться эмпатии, развивать тело.  А можно поднимать самооценочку, через других людей, для этого достаточно иметь п*зду между ног. Ты получаешь ощущение того, что ты чего стоишь, а взамен даёшь. Ещё поднимают твоё чсв расставания и скандалы, после которых он возрващается. Ведь если человек с тобой, не смотря на твой вынос мозга, значит в тебе точно точно, что-то есть. Ну и это конечно надо всё время проверять, потому что сомнения, поэтому ты устраиваешь это переодически. Просто неправда ли. Но ведь если разобраться, твой парень не самый востребованный мужик, потому что:

И ему как любому мужику нужен секс, который увы получить ему больше негде, и несмотря на это всё, он всё равно бросил тебя. Спустись с небес на землю, ало. Даже самый невостребованный чувак бросил тебя, а ты всё равно считаешь себя королевой. Твоя корона из картона, как в бургер кинге.  И зажало щас тебя, потому что пропало то ощущение аху*нности, которое было, когда кто-то был в тебя влюблён. Вот и всё. А что касается твоей возможности строить отношения, то она стремится 0, и всё будет кончаться примерно таким же обазом, пока ты не осознаешь, чего ты стоишь на самом деле, и не начнёшь двигаться в направлении повышения собственной стоимости

 

Здравствуйте, у вас достаточно интересный взгляд на ситуацию, но достаточно примитивный и однобокий. Вижу, вы не можете допустить, что девушка может не пойти в кафе из-за стеснения, ну в принципе оно и понятно, сейчас не то время. И что ссоры возникают не из-за желания повыносить мозги, а из-за обиды и недопонимания. Вы реально думаете, что нормальный человек способен использовать слабые стороны другого что бы "играть" на них ??? 

А на счет дохода и перспектив - это мнение моего окружения и родителей. Со своей стороны я ни разу это не осудила. Были времена когда у нас с ним и по 50 рублей в кармане на неделю было, ничего, пережили.

В ваших размышлениях ключевое слово наверно. Вы не знаете всей ситуации в деталях, а уже сделали такой значительный вывод про меня. Я просила совета, но почитать такое мне тоже интересно. Прислушаюсь к вам на счет самореализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, MarinaMarina said:

Здравствуйте, у вас достаточно интересный взгляд на ситуацию, но достаточно примитивный и однобокий. Вижу, вы не можете допустить, что девушка может не пойти в кафе из-за стеснения, ну в принципе оно и понятно, сейчас не то время. И что ссоры возникают не из-за желания повыносить мозги, а из-за обиды и недопонимания. Вы реально думаете, что нормальный человек способен использовать слабые стороны другого что бы "играть" на них ??? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, liqud сказал:

Понятно, пыталась дрессировать взрослого человека. Корона так и сияет.

- К ноге!
- Молодец мой хороший, хороший песик!

Расставаться имеет смысл только в следующих ситуациях:

1. Не примиримый и не решаемый конфликт в отношениях.
2. Ты все хорошо обдумала и действительна приняла для себя решение уйти (не совпадение целей, СО, сильный и разрушительный дисбаланс, серьезное ухудшение качества жизни и т.д. и т.п.).
3. Физическая угроза (а в некоторых случаях и психологическая) твоему существованию.

Все остальное - не экологично, включая дрессировку угрозами расставания и т.д. и т.п., человек может затаить обиду и будет прав.

Чтобы во время ссор, у твоего партнера не возникало чувства обиды, научись владеть техникой Я+ТЫ сообщение.
 

Здесь еще один из вариантов разбора Я сообщения, но уже в контексте личных границ.

 

Я знаете чего не понимаю, многие люди сразу делают вывод о "дрессировании". это подразумевает, что он все время приходил и говорил "Мариночка, жить без тебя не могу, возьми меня обратно" ?? Но проблема то в том, что так не было. И я первая приходила, и первая мирилась/извинялась. В какой-то момент, в силу наверно своей детскости и эгоистичности (я знаю свои минусы, и в этом согласна с людьми на форуме) я восприняла слова "давай расстанемся" не всерьез, а как просто часть ссоры и бросалась ими направо и налево, как способ показать насколько мне больно и обидно. Моя ошибка, признаю. Один только раз это было мое серьезное решение

За видео спасибо, обязательно посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, justsayyeah сказал:

если ты научилась так общаться с человеком что у него возникает потом обида, то наверно уже умеешь эту обиду утилизировать или хочешь научится?

кстати, а соблюдено ли правило форума при создании темы  "нет секса = нет отношений"?

соблюдено, в этом проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, liqud сказал:

 

 

:D видео действительно смешное
 Я понимаю, что это ужасно бесит, но перебороть себя очень трудно, иногда получается, иногда - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты проблему решить хочешь или рисуешься перед нами (набиваешь себе цену)?

Еще раз, не надо нам тут доказывать, какая ты хорошая и какая ты принцесса. Тебе форум говорит, что ты неправа, от тебя уже ОМП сбежал, а ты все продолжаешь - я принцесса. Сейчас ты не принцесса, а старуха у разбитого корыта из сказки про золотую рыбку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, liqud сказал:

Автор, ты проблему решить хочешь или рисуешься перед нами (набиваешь себе цену)?

Еще раз, не надо нам тут доказывать, какая ты хорошая и какая ты принцесса. Тебе форум говорит, что ты неправа, от тебя уже ОМП сбежал, а ты все продолжаешь - я принцесса. Сейчас ты не принцесса, а старуха у разбитого корыта из сказки про золотую рыбку.

 

ок, решить проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, MarinaMarina said:

Вижу, вы не можете допустить, что девушка может не пойти в кафе из-за стеснения, ну в принципе оно и понятно, сейчас не то время.

Могу допустить. Но причина его ухода явно не в этом.

38 minutes ago, MarinaMarina said:

Вы реально думаете, что нормальный человек способен использовать слабые стороны другого что бы "играть" на них ??? 

Нормальный нет.

38 minutes ago, MarinaMarina said:

А на счет дохода и перспектив - это мнение моего окружения и родителей.

Ты это к тому, что твоё окружение может обьективно тебя оценить? Нет, они оценивают субьективно, более того, они могут не сказать тебе правды что б обидеть. Я если честно вообще не понял к чему ты это написала. Это из разряда я всего добьюсь, если буду пахать, так можно сказат про абсолютно всех людей, но мало кто пашет.

41 minutes ago, MarinaMarina said:

В ваших размышлениях ключевое слово наверно.

Типа если бы я его не написал, то всё ок? В моих рахмышлениях на самом деле ключевое слово принцесса.

43 minutes ago, MarinaMarina said:

 Вы не знаете всей ситуации в деталях, а уже сделали такой значительный вывод про меня.

Я вижу как ты занимаешься самолюбованием, когда описываешь его эмоции от твоей потери. Я вижу как ты инициируешь ссоры, и как холодно ты даёшь ему понять, что он тебе не нужен.  А потом как рушится твой мир, после его потери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Могу допустить. Но причина его ухода явно не в этом.

 

Я вижу как ты занимаешься самолюбованием, когда описываешь его эмоции от твоей потери. Я вижу как ты инициируешь ссоры, и как холодно ты даёшь ему понять, что он тебе не нужен.  А потом как рушится твой мир, после его потери.

Не могу разобраться в чем причина. Большая вероятность в том, что я убила чувства своим поведением, да ?

Знаете, вы жестко говорите, и меня это задело. Но наверно вы правы. К тому, что мы сейчас имеем я привела собственными поступками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MarinaMarina сказал:

Не могу разобраться в чем причина. Большая вероятность в том, что я убила чувства своим поведением, да ?

Знаете, вы жестко говорите, и меня это задело. Но наверно вы правы. К тому, что мы сейчас имеем я привела собственными поступками

так и есть) своим поведение, свои отношением - дело в том, что мы  не умеем читать мысли других людей, Мел Гибсон из фильма "Чего хотят женщины" мог, но это же фильм) Поэтому калибруем человека по эмоциям, по отношению, по поведению! Естественно, когда тебе нравится человек, ты идешь к нему навстречу проявляешь знаки внимания, ухаживании и.т.д., но если видим, что несмотря на это девушка остается к тебе холодна, выносит мозг, ведет неадекватно, тут сразу встает вопрос "а зачем я это делаю?", нормальные отношения(подчеркиваю) - это когда оба заинтересованы друг в друге, быть друг с другом и как правило обо идут навстречу друг другу, мысли же принцесс - мужчина должен меня завоевать, убить дракона, победить всех врагов, вытащить из замка и.т.д. Но забываете одно мы не живем в эпоху рыцарей, мужчина тоже человек, у него есть чувства, эмоции и мужчина тоже хочет любви и ответных чувств и когда мужчина не видит этого от своей девушки, то естественно его запал тухнет вместе с чувствами) Если тебе парень не безразличен дай ему уверенность в том, что он тебе не безразличен! В нынешнее время женщины легко манипулируют чувствами мужчин, закидывая их под каблук, тянут ресурсы, разводят потом кидают за ненадобностью(и это не только женщин касается, но и мужчины есть такие) и ты задаешь вопрос " Вы реально думаете, что нормальный человек способен использовать слабые стороны другого что бы "играть" на них ???  ", нормальный - НЕТ, но другой вопрос, а много ли этих нормальных??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представим на секунду что парень Марины создал тему на форуме.

описал "суть проблемы" - заваленный БЗ. настолько что когда он как МЧ "ведет ОЖП" туда куда решил(кафе/ресторан/знакомство с родителями) - он получает Д от ОЖП. Что были доды по её инициативе и что он после каждого дода возвращался - чем давал понять что он пёсик которого можно пиннуть, а потом назад вернуть. и т.д.

Какие советы он получит?

"она тебя не уважает" "ДоД+NEXT", а назад принять можно будет только после мегаБ. Причем чтобы правильно принять назад, придется еще и мариновать(2-8 недель) ОЖП "жестко". В период этого маринования для ОЖП характерны: не спать, не жрать, реветь в подушку.

Так к чему я пишу... Если Марина через всё это пройти не готова, то нормальных отношений с этим парнем у неё не будет. И можно не трахать мозги себе, форуму, тому парню. А выбирать из других претендентов лучшего или искать новых претендентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 minutes ago, justsayyeah said:

Представим на секунду что парень Марины создал тему на форуме.

описал "суть проблемы" - заваленный БЗ. настолько что когда он как МЧ "ведет ОЖП" туда куда решил(кафе/ресторан/знакомство с родителями) - он получает Д от ОЖП. Что были доды по её инициативе и что он после каждого дода возвращался - чем давал понять что он пёсик которого можно пиннуть, а потом назад вернуть. и т.д.

Какие советы он получит?

"она тебя не уважает" "ДоД+NEXT", а назад принять можно будет только после мегаБ. Причем чтобы правильно принять назад, придется еще и мариновать(2-8 недель) ОЖП "жестко". В период этого маринования для ОЖП характерны: не спать, не жрать, реветь в подушку.

Так к чему я пишу... Если Марина через всё это пройти не готова, то нормальных отношений с этим парнем у неё не будет. И можно не трахать мозги себе, форуму, тому парню. А выбирать из других претендентов лучшего или искать новых претендентов.

Марину это не спасёт, так как внутри она - принцесса. Ей бы для начала корону снять с головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justsayyeah сказал:

Так к чему я пишу... Если Марина через всё это пройти не готова, то нормальных отношений с этим парнем у неё не будет. И можно не трахать мозги себе, форуму, тому парню. А выбирать из других претендентов лучшего или искать новых претендентов.

Да не нужны мне другие, ребят! Я не могу смотреть только со стороны логики или практичности,в плане "если с этим не получается, бери другого". Мне без него плохо, я влюбленна в него, хотя вела себя ужасно. Как вы говорите: и не спала, и не ела, и в подушку рыдала. И так 3 месяца. Первый месяц на анксиолитиках был было более ровно.

На сколько я понимаю по ситуации ему тоже плохо. Мне и нужен совет с вашей мужской стороны, как лучше мне поступить и нужно ли ему это ? 

1 час назад, liqud сказал:

Марину это не спасёт, так как внутри она - принцесса. Ей бы для начала корону снять с головы.

Я услышала вас,и не один вы мне уже это сказали, и в грубой и корректной форме. Поверьте, меня это задело и до меня дошло, одного раза было достаточно)

Может поможете мне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Давай начнем с другого, на что именно жалуется пациент? А то под обидами сейчас выяснится, что ты ему рога наставила (в истории этого форума и такое было). О каких именно обидах он говорит?

Действий пока ни каких не предпринимай, с подругами пока ничего не обсуждай (передают информацию, ок, но сама не даёшь).

Я пока вижу, что на его постоянное Б (он тебя приглашает), ты делала постоянно Д (ты стесняешься... от части стесняешься его), а это прямой путь закрыть отношения. Читай FAQ в мужском разделе на тему БЗ и БД.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, liqud сказал:

Давай начнем с другого, на что именно жалуется пациент? А то под обидами сейчас выяснится, что ты ему рога наставила (в истории этого форума и такое было). О каких именно обидах он говорит?

12 часа назад, MarinaMarina сказал:

Если честно, я не знаю. Он подруге сказал, что из-за обиды. Тип он звал меня постоянно сходить в кафе/кальянную, а я стеснялась и отказывала. Он может подумал, что его стесняюсь

А мое мнение - что просто чувства с его стороны стали пропадать. Я же замечу холодностьпо отношению ко мне

 

12 часа назад, MarinaMarina сказал:

Так я когда не соглашалась, он не показывал что ему обидно было. Потом я согласилась, говорю давай дату выбирать. Но видимо поздно было

Я даже подумать не могла, что это обидно, я обьясняла, что стесняюсь 

 

12 часа назад, MarinaMarina сказал:

Тормозила потому что думала, что рано еще. И мама к нему не очень хорошо отнсилась. И отчим довольно своеобразный человек. Не хотела что бы он с ними контактировал

Он сказал, что обида из-за того, что я с ним не ходила в кафе/рестораны. А я стеснялась просто, и не хотела его напрягать в финансовом плане, т.к. трудности есть.

Но я не уверена, что одна обида на эти отказы может перекрыть все чувства 

Он сказал, что из-за того, что я с ним не соглашалась идти куда-либо. Но в кино мы ходили раз в неделю точно. Была ситуация: он меня не отпускал с подругами в клуб,я говорю ок, пошли тогда вместе, сказал, что не любит шумные места. Я предложила что сейчас он отпускает меня с подругами, а потом мы идем с ним куда он выберет. Подруге сказал, что вот это для него как "подачка" было

Но как то не тянет на причину для расставания. Когда я его спросила, похоже ли наше общение, на общение влюбленных людей ? он сказал нет, и что от него ничего другого не исходит. Потому и предполагаю, что просто чувства остыли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, MarinaMarina said:

Была ситуация: он меня не отпускал с подругами в клуб,я говорю ок, пошли тогда вместе, сказал, что не любит шумные места. Я предложила что сейчас он отпускает меня с подругами, а потом мы идем с ним куда он выберет. Подруге сказал, что вот это для него как "подачка" было

Смею предположить, что со стороны это могло выглядеть как одолжение и тогда мч прав.

Очень многое зависит от того, как ты говоришь (с какими интонациями и выражением лица), что ты говоришь (какие слова используешь). Я тебе ранее не просто так указал на технику Я+ТЫ сообщения, овладеешь данной техникой вполне мере, снимешь большую часть головняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, MarinaMarina said:

Были и ссоры и расставались раза 4 по моей инициативе

Причины сор и твоё в них поведение (кричала, материла и т.д.) и его поведение. Кто делал Б первый? Кто был виноват?

13 hours ago, MarinaMarina said:

Вместе прошли многое. 

Через что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MarinaMarina сказал:

Он сказал, что из-за того, что я с ним не соглашалась идти куда-либо. Но в кино мы ходили раз в неделю точно. Была ситуация: он меня не отпускал с подругами в клуб,я говорю ок, пошли тогда вместе, сказал, что не любит шумные места. Я предложила что сейчас он отпускает меня с подругами, а потом мы идем с ним куда он выберет. Подруге сказал, что вот это для него как "подачка" было

ну вот представь вы через неделю снова оказываетесь в отношениях, у вас все хорошо.

и опять возникает ситуация подобная с клубом.

твои действия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, показалось (как, видимо, и многим на форуме), что МЧ часто и долго чувствовал себя униженным в отношениях с тобой (и от тебя лично это шло и семья его не приняла). Если это так, не советую затевать серьезных отношений с этим парнем. Потому что в самой неподходящей ситуации, когда ты будешь слаба и зависима от него, он за это унижение обязательно отомстит. И не потому что плохой, а потому что как-то так оно в жизни бывает. Лучше расстанься с ним сейчас. Вынеси уроки и в следующих отношениях старайся вести себя экологично. 

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, MarinaMarina said:

и нужно ли ему это ? 

Я думаю нужно. То что он написал такое подруге - это ни что иное как пинг. Он знал, что от подруги это дойдет тебе. Твоя реакция или отсутствие оной покажет ему твою заинтересованность, либо ее отсутствие, в зависимости от твоей реакции дальше будут развиваться события. Но если тебе нужны отношения, при чем нормальные, а не то что было, то в первую очередь снимай короны и думай как вести себя экологично по отношению к своему МЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, MarinaMarina said:

Поверьте, меня это задело и до меня дошло, одного раза было достаточно)

Твоя реакция говорит о том, что суть мессаджа до тебя не дошла. Ты это услышала, но не приняла. Ты сопротивляешься осознанию и принятия для себя того, что ты такая, поэтому тебя это и задевает, поэтому же будут повторять - что бы дошло наконец. А повторить это могут еще не раз, в том числе и потому что целиком ветку от и до читать будет не каждый.

Не отпирайся и не ерничай. Говорить могут прямо и жестко - это для того что бы тебе помочь, а не как-то оскорбить или задеть. Выслушивай, вдумывайся, работай над собой, меняйся. Пропустишь этот этап - сойдетесь и разбежитесь снова. только уже окончательно, после чего тебя зажмет так, что ох****ть будет пол-года - год. 

У всех нас есть свои косяки. Если их не прорабатывать, то их последствия будут тащиться за нами следом долгие годы, из отношений в отношения, и все будет происходить по одному и тому же алгоритму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, MarinaMarina said:

Была ситуация: он меня не отпускал с подругами в клуб,я говорю ок, пошли тогда вместе, сказал, что не любит шумные места. Я предложила что сейчас он отпускает меня с подругами, а потом мы идем с ним куда он выберет. Подруге сказал, что вот это для него как "подачка" было

Пздц. Ты ему еще и условия ставишь, при каких условиях ты с ним время проведешь. Да. Это действительно косяк, и проявление неуважения к нему.

Ты выбиваешь для себя то что хочется тебе, но забываешь что-то отдать ему. Не по принципу условия какого-то ты мне я тебе, просто что-то дать как любимому человеку.

Кстати, камрады, никому ухо не резанула формулировка "не хотела с ним идти в кафе, потому что стеснялась"? Это бред. Гуляете вместе, общаетесь, ходите в кино, целуетесь, заниимаетесь сексом, и при этом стесняется пойти в кафе... Автор. Колись. Ты что-то не договариваешь. Кого\чего и почему ты стеснялась?

15 hours ago, MarinaMarina said:

Потому и предполагаю, что просто чувства остыли

Говоря прямо, ты собственноручно их пригасила своим поведением и отношением. Но не до конца, к счастью. Прогноз пока положительный, ситуацию скорее всего удастся вырулить. Но многое зависит от тебя и от того, какие выводы ты сделаешь по этой ситуации и по себе самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Gizzmo сказал:

Кстати, камрады, никому ухо не резанула формулировка "не хотела с ним идти в кафе, потому что стеснялась"? Это бред. Гуляете вместе, общаетесь, ходите в кино, целуетесь, заниимаетесь сексом, и при этом стесняется пойти в кафе... Автор. Колись. Ты что-то не договариваешь. Кого\чего и почему ты стеснялась?

ну так стесняшка она) может они и сексом в темноте занимаются, хотя если честно тема секса в теме полностью опущена и непонятна, присутствует ли он в этих отношениях, насколько автор довольна своим партнером, ведь это тоже одна из главных частей в отношениях, если авторша всюду ведет себя как холодная рыба, то и в постели вряд ли огонь творит(хотя иногда бывает исключение - на тихоня и тихоня, а в постели бестия, но опять таки ничего про эту тему здесь не описано, она полностью не афишируется опять таки наверное в силу стеснения), вот парень и прегорюнил. Нету раскрепощения в этих отношениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял внутренний вопрос:можно ли мне проявить инициативу?

Ответ-можно

В ваших отношениях парень тфн (если конечно ты всё правильно описываешь), поэтому твоя инициатива вызовет положительный эффект

\\

Так как других вопросов больше нету, смысла разбирать кейс по крупицам не вижу. Единственное что можно упомянуть - надо держать баланс. Так как парень для тебя имеет слабый интерес в виду "туманных перспектив". Попробуй отсечь\приглушить в голове эту информацию и возможно ваши отношения смогут быть лучше.

Он такой какой есть. Нужен он стал лишь потому, что проявил несвойственную ему силу воли, сделав ДОД с своей стороны. Тем самым дал тебе понять, что всё таки он МЧ. Хоть и плаксивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо вам. Вы мне дали много информации что бы обдумать. В жесткой форме, но наверно мне так и нужно было, что бы дошло

Вопрос остался только один (что бы не растягивать тему). если я научусь более явно проявлять свои чувства, и правильно их высказывать, стоит ли мне делать шаги к нему ? И как именно лучше поступить ? Я боюсь, что ему это уже не нужно, т.к. воспринимаю решение о расставании как обдуманное и взвешенное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама подумай что лучше - пойти на поводу гордости и страха быть отвергнутой, и так не узнать действительно ли ему уже не надо или это твои домыслы, а потом лет через 10-15 думать, а правильно ли ты поступила; либо заткнуть свою гордость подальше и сделать шаг, во всяком случае сделав шаг, ты будешь знать, что ты попыталась и в данной ситуации сделала, что могла! Если для тебя человек этот дорог и ты хотела бы с ним строить отношения то рискнуть можно! Но выбирать тебе, ты сама должна разобраться в себе и чего ты хочешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MarinaMarina сказал:

Хорошо, спасибо вам. Вы мне дали много информации что бы обдумать. В жесткой форме, но наверно мне так и нужно было, что бы дошло

Вопрос остался только один (что бы не растягивать тему). если я научусь более явно проявлять свои чувства, и правильно их высказывать, стоит ли мне делать шаги к нему ? И как именно лучше поступить ? Я боюсь, что ему это уже не нужно, т.к. воспринимаю решение о расставании как обдуманное и взвешенное

"боишься потерять - считай уже потерял"©

ну и разумеется ему не нужна ОЖП, которая своими действиями может создавать в нем чувство обиды, но даже не задумывается над тем как его потом убирать или создавать другое. Может и правда это не твоя проблема, но если так считать то отношений между вами нет, не будет и быть не должно. И все попытки возврата лишены смысла, пройдет время накопятся обиды - будет очередной дод.

 

я тебе выше вопрос задал:

В 22.01.2018 в 21:26, justsayyeah сказал:

ну вот представь вы через неделю снова оказываетесь в отношениях, у вас все хорошо.

и опять возникает ситуация подобная с клубом.

твои действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MarinaMarina сказал:

т.к. воспринимаю решение о расставании как обдуманное и взвешенное

Это говорит в тебе гордыня, просто корону снять нужно, а у тебя типичное защемление, только не яиц, у тебя их нет, твой чел разорвал вхлам шаблон о том, что он песик и ждет когда его госпожа соблагоизволит и снисходительно отнесется к нему. Надоело за тобой бегать и слушать дурь всякую, все верно сделал-проучил, а ты сиди теперь и жди прЫнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...