Перейти к публикации
пикап.Форум

Диплом социолога


StillederNacht

Рекомендованные сообщения

23 года. Закончил ВУЗ по специальности Социология. Сейчас не могу найти нормальную работу, некуда податься с таким образованием...Слышал, что с таким дипломом можно работать в маркетинге, интернет-маркетинге, рекламе. Но без опыта работы меня никуда не хотят брать. Готов пойти стажером, за копеечную зп, лишь бы набираться необходимого стажа. Подскажите, что делать в такой ситуации? Изучать литературу самостоятельно, а потом в резюме указать, что обладаю навыками владения теми и иными инструментами, но без опыта? Какое из направлений лучше выбрать для изучения с нуля, маркетинг или интернет-маркетинг? Может быть кто-то имеет аналогичное образование, куда вы подались, каков был ваш трудовой путь? Связей, знакомств в этой сфере нет.

Опыт работы небольшой - оператор call-центра крупного интернет провайдера, продавец-консультант, тренер-инструктор тренажерного зала. Имею хорошее спортивное телосложение (172 рост 80 вес), выступал на соревнованиях (бодибилдинг, пауэрлифтинг) но работать тем же тренером не хочу, только если в качестве подработки, хобби. Из увлечений, раньше занимался стримами по одной не особо популярной игре, подраскрутил канал, но заработать на этом не получается (2,5к донат за все время), стримлю сейчас редко. Также на среднем уровне владею немецким языком. Живу в городе-миллионнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 17:37, StillederNacht сказал:

23 года. Закончил ВУЗ по специальности Социология. Сейчас не могу найти нормальную работу, некуда податься с таким образованием...Слышал, что с таким дипломом можно работать в маркетинге, интернет-маркетинге, рекламе. Но без опыта работы меня никуда не хотят брать. Готов пойти стажером, за копеечную зп, лишь бы набираться необходимого стажа. Подскажите, что делать в такой ситуации? Изучать литературу самостоятельно, а потом в резюме указать, что обладаю навыками владения теми и иными инструментами, но без опыта? Какое из направлений лучше выбрать для изучения с нуля, маркетинг или интернет-маркетинг? Может быть кто-то имеет аналогичное образование, куда вы подались, каков был ваш трудовой путь? Связей, знакомств в этой сфере нет.

Опыт работы небольшой - оператор call-центра крупного интернет провайдера, продавец-консультант, тренер-инструктор тренажерного зала. Имею хорошее спортивное телосложение (172 рост 80 вес), выступал на соревнованиях (бодибилдинг, пауэрлифтинг) но работать тем же тренером не хочу, только если в качестве подработки, хобби. Из увлечений, раньше занимался стримами по одной не особо популярной игре, подраскрутил канал, но заработать на этом не получается (2,5к донат за все время), стримлю сейчас редко. Также на среднем уровне владею немецким языком. Живу в городе-миллионнике.

Может лучше на психолога уже тогда работать?)

Мне кажется это более родственно и перспективно, а там и до пикапа недалеко коучем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tfn1000 сказал:

Может лучше на психолога уже тогда работать?)

Мне кажется это более родственно и перспективно, а там и до пикапа недалеко коучем..

У меня нет такого образования. Насколько мне известно, психологам тоже найти нормальную работу проблематично. А по пикапу коучем, смешно, не тот уровень, да и работать в этой области совершенно нет стремления, не мое) Знания и опыт позволяет быть коучем в деле телостроительства, но этим хотелось бы заниматься в качестве подработки, а не основной труд. деятельности.

Еще узнал, что с моим дипломом работают в отделе кадров, HR, но везде требуют гребаный опыт от 1 года хотя бы. Где его взять только...Составил резюме на очередном сайте поиска работы, отзываются только всякие евросети и мегафоны на вакансию продавец. Одни продавцы и калл-центры...

Пока думаю такой вариант - самостоятельно, с помощью литературы изучать интернет-маркетинг, ведь если владеть предметом, можно помимо основной работы заниматься фрилансом. Вопрос только, насколько реально самому с полного нуля достичь уровень, при котором уже могут куда-то брать и предлагать работу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитай, оказывается не все так плохо с твоей специальностью https://www.hse.ru/ba/soc/profession

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кавалергард сказал:

Вот почитай, оказывается не все так плохо с твоей специальностью https://www.hse.ru/ba/soc/profession

Красиво написано, НО...на деле все не так радужно. Возможно, если выпускаться из топ столичного вуза аля МГУ, ВШЭ и т.д., то есть перспективы. А так, уже примерно пол года с разной интенсивностью пытаюсь найти работу, более-менее приближенную к специальности - нифига. Родители говорят, попробуй покидай резюме в Екатеринбурге (соседний город-миллионник), но не знаю, переезжать не особо хочется, да и мой город где живу сейчас тоже не самый маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам как раз из Екб, мир тесен. Думаю, у нас не сильно отличается рынок в этой отрасли. Тогда надо задать себе вопрос - а чем бы я хотел заниматься? Что меня на самом деле привлекает, что действительно интересно мне. И может быть идти в эту сторону. Это лучше, чем потом жалеть, что не тем ты всю жизнь занимаешься (по себе сужу, с высоты своего возраста). И резюме не надо ограничиваться, смотришь все вакансии, сам и откликаешься на понравившиеся. Да, возможно, не проходишь по опыту, но если работодатель видит горящие глаза и желание работать, быть может и сначала за копейки- многие идут навстречу, смягчая свои требования. Бытует мнение, что человек с опытом зачастую более инертен, чем новичок, жаждущий познавать и учиться. Даже возможен такой вариант - нравится организация, но нет открытых вакансий, всегда можно позвонить и сказать-мечтаю у вас работать, готов начать хоть с уборщика. А вдруг пропрёт! Удачи тебе. И верь в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кавалергард сказал:

Я сам как раз из Екб, мир тесен. Думаю, у нас не сильно отличается рынок в этой отрасли. Тогда надо задать себе вопрос - а чем бы я хотел заниматься? Что меня на самом деле привлекает, что действительно интересно мне. И может быть идти в эту сторону. Это лучше, чем потом жалеть, что не тем ты всю жизнь занимаешься (по себе сужу, с высоты своего возраста). И резюме не надо ограничиваться, смотришь все вакансии, сам и откликаешься на понравившиеся. Да, возможно, не проходишь по опыту, но если работодатель видит горящие глаза и желание работать, быть может и сначала за копейки- многие идут навстречу, смягчая свои требования. Бытует мнение, что человек с опытом зачастую более инертен, чем новичок, жаждущий познавать и учиться. Даже возможен такой вариант - нравится организация, но нет открытых вакансий, всегда можно позвонить и сказать-мечтаю у вас работать, готов начать хоть с уборщика. А вдруг пропрёт! Удачи тебе. И верь в себя.

Да, я не только резюме выкладываю, но и отклики прожимаю, но отзываются только продавцом в какой-нибудь теле2 или калл-центр, в котором работать никаких особых скиллов не нужно, набирают людей фактически с улицы...Пройденный этап, туда больше ни ногой...Ишачишь по полной, причем не физически, языком, к концу дня морально истощен и ощущаешь себя словно выжатый лимон, зп получаешь минимальную, а опыт такой никому нафиг не сдался, разве что другому калл центру. Порочный круг...) 

Что хоть немного порадовало, мониторя сайт, обнаружил вакансию, где указано, что мое образование будет преимуществом. Вакансия - ассистент менеджера по подбору персонала. Позвонил, сказали, что на эту должность якобы взяли человека, щас 3 дня на него поглядят, если он не ок, то могут и меня пригласить. Вообщем какие-то зацепки найти можно, но это 1 такая адекватная и интересная вакансия на 50+ трешовых, аля салоны связи...
А так конечно, трезво себя оцениваю и понимаю, что нормальные деньги сейчас никто мне платить не будет, ибо компетенция не та, поэтому зп не критерий отбора, готов выходить и за копейки в районе 15к батрачить, но зная при этом, что получаю необходимый опыт и есть перспектива спрогрессировать в должности.

Спасибо за поддержку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...