Перейти к публикации
пикап.Форум

Бежать или остаться? Как давняя любовь мешает новым отношениям


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Я не любитель жаловаться и просить советы, но сам я выход так и не смог найти.
Постараюсь быть кратким и писать только сухие факты. Итак, мне 25, я сисадмин на работе и веб-дизайнер дома. Мое благосостояние меня полностью устраивает на данном этапе жизни. Также у меня есть девушка, с которой я разделяю время уже как год. От нее я получаю все, что нужно для счастливых отношений. Все хорошо, но она хочет свадьбу и ребенка, что я ей не могу дать по одной простой причине - я люблю другую.

Я люблю уже как 8 лет, 2 года были вместе и 6 лет без нее. За эти 6 лет у меня были 3 девушки, округляя по году с каждой. Каждый раз все заканчивалось ровно тогда, когда разговоры доходили о дальнейшем развитии отношений. Я не могу представить рядом с собой девушку, с которой придется провести всю жизнь, не любя ее. Каждый раз я просто убегал, тем самым причиняя боль человеку, в этот раз я решил попросить совета. 

Сразу скажу, что я не интересуюсь ее жизнью после того, как успокоился. За эти все года, я ни разу не позвонил и не написал. Я не пытался найти ее в социальных сетях и посмотреть как она там поживает.

Сначала я думал, что это ностальгия, так сказать, приятные воспоминания своей первой настоящей любви, но со временем все начало выходить из под контроля. Наши отношения нельзя было назвать даже нормальными, уж слишком мы были молоды. У каждого из нас было куча недостатков, но все же, голова забита только ей. 

Кто был в такой ситуации? Как мне поступить и почему именно так? Я могу жить с этими теплыми чувствами к ней хоть всю жизнь, но как быть с той девушкой, которая сейчас рядом со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DenisM сказал:

Кто был в такой ситуации? Как мне поступить и почему именно так?

Рассказывай про первую любовь)

Что там необычного кроме первой сильной влюбленности?

И что именно ты сейчас к ней ощущаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, afin сказал:

Ищи которую полюбишь.

Эту потрахай год и красиво отпусти.

Я с "этой" уже год. Дальше точка невозврата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опиши более подробно свою любимую: как развивались отношения, почему расстались, и т.д. И что с ней сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pazman сказал:

Опиши более подробно свою любимую: как развивались отношения, почему расстались, и т.д. И что с ней сейчас.

Сразу скажу, что с ней сейчас и что происходило с ней ближайшие 4 года я не в курсе. Отношения были обычными для подростков, гуляли, пили, сидели дома и т.д. и т.п. Расстались крайне неприятно, куча ссор. Я был бедным студентом и не имел четких планов, много врал. По совету подруги подговорил всех таким образом, чтобы она меня возненавидела, надеясь на тот момент, что мне таким образом будет легче ее забыть. 

Никаких планов вернуть ее нет, единственное что я хочу, это избавиться от мыслей, которые мне порой не дают двигаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KBV сказал:

Рассказывай про первую любовь)

Что там необычного кроме первой сильной влюбленности?

И что именно ты сейчас к ней ощущаешь?

Это единственный человек, которого я вспоминаю с улыбкой. Мне она нравилась не только как девушка, а как человек. Увы, пока на моем пути попадались женщины, которые устраивали меня только в одном плане. Естественно, спустя столько лет у меня в голове нет никакого идеализированного образа, ее недостатки меня полностью устраивали. Недосказанности так же нет, все что хотел сказать и сделать - я сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DenisM сказал:

единственное что я хочу, это избавиться от мыслей, которые мне порой не дают двигаться дальше

Трахай дальше N баб. Найдешь ту, которая поможет тебе все забыть. Зуб даю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Трахай дальше N баб. Найдешь ту, которая поможет тебе все забыть. Зуб даю)))

Может быть, я не спорю) Но за это время у меня было не мало женщин, с 3 получились более менее долгие отношения. Мне это не помогает, надо искать другой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие никакие навязчивые состояния не появляются?

Например что твоя баба досталась не целкой, её кто-то трахал, "а вдруг ребенок не мой" и пр.?

И еще вопрос- ты уверен что хочешь именно этого:

27 минут назад, DenisM сказал:

Никаких планов вернуть ее нет, единственное что я хочу, это избавиться от мыслей, которые мне порой не дают двигаться дальше

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вангую незакрытый гештальт. Причины надо искать в истории расставания, там что-то пошло неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KBV сказал:

А другие никакие навязчивые состояния не появляются?

Например что твоя баба досталась не целкой, её кто-то трахал, "а вдруг ребенок не мой" и пр.?

Нет. Больше скажу, может у нее и 5 детей сейчас и было 2 мужа, но чувства от этого не исчезают. 

"""Например что твоя баба досталась не целкой, её кто-то трахал, "а вдруг ребенок не мой" и пр.?"""

Я может быть и думал так, но прошло слишком много времени, ни злости, ни ревности я не испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DenisM сказал:

Я может быть и думал так, но прошло слишком много времени, ни злости, ни ревности я не испытываю

Я про твою нынешнюю бабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Вангую незакрытый гештальт. Причины надо искать в истории расставания, там что-то пошло неправильно.

Я тоже так думал, но ни злости, ни обиды я не чувствую. Никакой недосказанности просто нет. Будь сейчас она рядом, мне нечего было бы сказать ей.

9 минут назад, KBV сказал:

Я про твою нынешнюю бабу.

Понял. Нет, мне все равно с кем она была и с кем она будет. Если она мне изменит, я буду только рад. Я специально пропадаю по 2-3 дня в других городах, а она только злится и плачет. Надоело ее обижать, но она никак к другому идти не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя не понимаю.

Ты испытываешь к ней теплые чувства, мог бы прожить с этими чувствами всю жизнь, сказать ей нечего, в чем проблема?

Ну живи и испытывай, радуйся. Что не так?

Как это проявляется - лезет в мысли? Если нечего ей сказать, то что ты там в мыслях с ней делаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

я тебя не понимаю.

Ты испытываешь к ней теплые чувства, мог бы прожить с этими чувствами всю жизнь, сказать ей нечего, в чем проблема?

Ну живи и испытывай, радуйся. Что не так?

Скорее всего автор на что то надеется. Иначе он давно бы, жил с другой ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KBV сказал:

я тебя не понимаю.

Ты испытываешь к ней теплые чувства, мог бы прожить с этими чувствами всю жизнь, сказать ей нечего, в чем проблема?

Ну живи и испытывай, радуйся. Что не так?

Мне надо избавиться от этих чувств. Ну представь, я так и буду вспоминать прошлое, находясь с женщиной, которую я не люблю. У меня не будет счастливой семейной жизни. Я не настолько романтик, чтобы так злопыхать. Я думал, что встречу другую женщину, с которой мне будет комфортней. Надоело ждать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей_Х5 сказал:

Скорее всего автор на что то надеется. Иначе он давно бы, жил с другой ОЖП.

Ну так я и живу с нынешней девушкой. Много ли раз жил с женщиной, к которой не испытывал практически никаких чувств, кроме симпатии? Так себе перспектива, а когда ее мысли касаются будущего ребенка и росписи в паспорте, начинаешь искать пути отхода, так как кроме секса и веселого времяпровождения мне от нее ничего не нужно. Первая любовь мне мешает, я хочу избавиться от мыслей про нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тут правильно заметили, что скорее всего причина в том, что ты сформировал - незакрытый гештальт, а как его закрыть не знаешь.

Есть ряд важных моментов:

1. Она уже другой человек, за 8 лет могло многое измениться.
2. Она уже может быть замужем и даже родить ребенка.
3. Ты хочешь вернуть старые отношения (окунуться в прошлое), так как было -  больше не будет. Такое бывает в результате падавленых и не прожитых (по настоящему прожитых) - эмоций и чувств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DenisM сказал:

Мне надо избавиться от этих чувств. Ну представь, я так и буду вспоминать прошлое, находясь с женщиной, которую я не люблю. У меня не будет счастливой семейной жизни

Нахер надо избавляться?:D

Я вот вспоминаю своих бывших, по некоторым немного скучаю. Это нормально, мне в страшном сне не приснится променять нынешнюю бабу на кого то из них. Я просто ценю эти воспоминания и всё, иногда (редко) по-идиотски чему-то улыбаюсь. Нет никакой проблемы...

Я твоей проблемы так и не понял.

Бывшая неконтролируемо лезет в голову или что? И что она там делает, если вам нечего друг другу сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DenisM сказал:

Ну так я и живу с нынешней девушкой. Много ли раз жил с женщиной, к которой не испытывал практически никаких чувств, кроме симпатии? Так себе перспектива, а когда ее мысли касаются будущего ребенка и росписи в паспорте, начинаешь искать пути отхода, так как кроме секса и веселого времяпровождения мне от нее ничего не нужно. Первая любовь мне мешает, я хочу избавиться от мыслей про нее.

Ага было))) Согласен, что перспектива так себе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, liqud сказал:

Тут правильно заметили, что скорее всего причина в том, что ты сформировал - незакрытый гештальт, а как его закрыть не знаешь.

Есть ряд важных моментов:

1. Она уже другой человек, за 8 лет могло многое измениться.
2. Она уже может быть замужем и даже родить ребенка.
3. Ты хочешь вернуть старые отношения (окунуться в прошлое), так как было -  больше не будет. Такое бывает в результате падавленых и не прожитых (по настоящему прожитых) - эмоций и чувств.

Вот именно. Я понимаю, что она уже совсем другой человек, и у нее в теории может быть муж и ребенок. Но! Я ее давно отпустил и нет никакого желания повторять это снова. Я вспоминаю не наши отношения, а именно ее. Я ни о чем не жалею и меня не грызет совесть. Я с тобой может и согласен, что есть незакрытый гештальт, но в чем он заключается, мне так и не удалось выяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где то была тема про то,  как ОМП 10 лет сох по первой любви и даже отписывался на форуме много лет. 

Не помню есть она в Золотом фонде или нет. Старожилы форума должны помнить ее. 

Вот найди эту тему и дочитай до конца :)

А так,  я бы нашел ее,  а там посмотрел куда дорога выведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KBV сказал:

Нахер надо избавляться?:D

Я вот вспоминаю своих бывших, по некоторым немного скучаю. Это нормально, мне в страшном сне не приснится променять нынешнюю бабу на кого то из них. Я просто ценю эти воспоминания и всё, иногда (редко) по-идиотски чему-то улыбаюсь. Нет никакой проблемы...

Я твоей проблемы так и не понял.

Бывшая неконтролируемо лезет в голову или что?

Да, именно неконтролируемо. Мысли начинают лезть в голову, когда это совсем ни к чему. Допустим, пример из тысячи:

Я разговариваю со своей девушкой о планировке спальни, в этот момент мозг начинает представлять, что я разговариваю со своей старой любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, George M сказал:

А так,  я бы нашел ее,  а там посмотрел куда дорога выведет

Может правда найти, и увидеть что от былой красоты девочки не осталось и следа:)

Там наверное сейчас прожженный бабец с 3 детьми и мужем алкоголиком)

И галлюцинация рассосется сама собой - новый непривлекательный образ заменит фантазию из прошлого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не сможешь построить полноценные отношения ни с какой девушкой до тех пор, пока не сможешь избавиться от этих фантомных чувств и идеализированных воспоминаний.

Избавиться от этих чувств и воспоминаний ты не сможешь до тех пор, пока не встретишься с бывшей и не наведёшь порядок в своей голове.

Может там будет всё настолько офигенно, что будут взаимные чувства и тебе уже никакая другая не нужна будет вовсе или может ты её увидишь и этот идеализировангый образ в твоей голове будет ликвидирован.

Когда Вы встретитесь, то в зависимости от обстоятельств, ты можешь ей раскрыть свои карты. Зазорного в этом ничего нет.

Да может и не замкжем она и без детей, может так же сидит, вспоминает и ничего не строится.

P.S. Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть потом всю оставшуюся жизнь.

Пытаться строить отношения с нелюбимым человеком - изначально роковая ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Rezwiy сказал:

Ты не сможешь построить полноценные отношения ни с какой девушкой до тех пор, пока не сможешь избавиться от этих фантомных чувств и идеализированных воспоминаний.

Избавиться от этих чувств и воспоминаний ты не сможешь до тех пор, пока не встретишься с бывшей и не наведёшь порядок в своей голове.

Может там будет всё настолько офигенно, что будут взаимные чувства и тебе уже никакая другая не нужна будет вовсе или может ты её увидишь и этот идеализировангый образ в твоей голове будет ликвидирован.

Когда Вы встретитесь, то в зависимости от обстоятельств, ты можешь ей раскрыть свои карты. Зазорного в этом ничего нет.

Да может и не замкжем она и без детей, может так же сидит, вспоминает и ничего не строится.

P.S. Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть потом всю оставшуюся жизнь.

Пытаться строить отношения с нелюбимым человеком - изначально роковая ошибка.

Не будет ли хуже, если наша встреча состоится? Ведь я не хочу возвращать никаких взаимных чувств, просто надо, чтобы она исчезла из моей головы. Не сделаю ли я себе хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 23.01.2018 в 19:28, DenisM сказал:

есть незакрытый гештальт, но в чем он заключается, мне так и не удалось выяснить...

Так давай выяснять. Подробно расскажи как расстались. И что этому предшествовало.

В 23.01.2018 в 19:32, DenisM сказал:

Я разговариваю со своей девушкой о планировке спальни, в этот момент мозг начинает представлять, что я разговариваю со своей старой любовью.

Типичная гештальтная лярва, у меня такие же были. Голем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Так давай выяснять. Подробно расскажи как расстались. И что этому предшествовало.

Помню все очень туманно, поэтому без подробностей. Всему виной, по моему мнению, было отсутствие денежных средств. В то время я был студентом и приходилось кроить то на учебу, то на экзамены, а она заканчивала школу. В большинстве своем не хватало даже посидеть в кафе. Отчетливо помню, что меня это злило, но чтобы не показывать это, придумывал другие поводы, срываясь "естественно" на ней. А расстались мы, по ее инициативе. Раньше я был очень импульсивен, поэтому кроме злости я не мог ничего ответить. Злость в подростковом возрасте была неконтролируемая, поэтому сделал много неприятных, в том числе и для меня, вещей. Я не жалею, что сделал, так как опыт я вынес громадный. Мать со своей подругой и моей сестрой, увидев мое неадекватное поведение, пошли на хитрость, рассказав ей то ли правду, то ли ложь, после этого сказав мне, что сказали ей то, что необходимо, и у меня есть только один выбор - успокоиться! После этого контакты полностью прекратились. Я не виню ни себя, ни ее, просто так получилось, поэтому я не могу найти причину моих воспоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DenisM сказал:

Не будет ли хуже, если наша встреча состоится? Ведь я не хочу возвращать никаких взаимных чувств, просто надо, чтобы она исчезла из моей головы. Не сделаю ли я себе хуже?

А чувства у тебя никуда и не делись. Маятник шатает, если бы он остановился, то наступило бы равнодушие и даже не вспоминал бы. Так ты будешь вспоминать её всё больше и больше и доведёшь себя до состояния одержимости.

Твоя голова просит решения ситуации, так нужно просто решить её.

Хуже ты можешь себе сделать лишь при условии, если сейчас постараешься себя обмануть.

Когда в твоей семье начнётся кризис, ты её завспоминаешь с невероятной силой и тогда будет реально тяжело.

Можно у старых общих знакомых между делом спросить, как она сейчас поживает, что слышно? Если есть семья, тогда не встречаться, а если нет, то встретиться, посидеть, поговорить и произвести анализ своих чувств. Причём важно не столько чувство во время встречи, сколько то, что ты будешь испытывать после встречи (послевкусие) и дальше смотреть по обстоятельствам.

Прочитал коммент выше и укрепляюсь в мнении, что встреча очень даже необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты скорее всего сравниваешь новых девушек с той самой. По этому тебе и кажется, что первая любовь самая особенная.

Дело не в ней, дело в тех ощущениях которые ты испытал, впервые с той девушкой. Это все химия, химические процессы в организме, которые ввели в заблуждения твое подсознание. 

Ведь первая влюбленность всегда самая яркая, в ней само много эмоций и чувств. Тем более в подростковом возрасте. По этому и говорят первая любовь самая чистая. Последующие отношения уже не будут давать тебе столько чувств 

Если чувствуешь что реально она твоя, вызови ее на встречу. Поговори с ней. Тут ничего страшного нет. Но будь готов к плохому концу, если она тебе откажет, может она уже и замужем, счастлива. Просто узнав такую новость, тебя зажмет очень жестко. Готов к такому? Если да, тогда вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлюцинации + тревожность + нарастание симптомов

это не очень похоже на первую влюбленность, это похоже на расстройство.

Но прежде чем..., можно и попытаться найти эту бабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, KBV сказал:

Галлюцинации + тревожность + нарастание симптомов

это не очень похоже на первую влюбленность, это похоже на расстройство.

Но прежде чем..., можно и попытаться найти эту бабу.

Какие галлюцинации еще :D

Если это так, то нужны врачи и у автора большие проблемы с психикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор еще говорит об отсутствии чувств ко всем- своим нынешним бабам, той бывшей. Я так понял вообще ко всему.

Какие тут у него эмоции кроме раздражения и тревоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Там бабы все за него решили, матери-сестры, вместе с этой бОЖП... Он никакого решения не принимал, ему просто приказали отвять, потому что переговоры уже прошли, кто-то кому-то что-то сказал - и он отвял.

Вот потому и незакрытый гештальт!

Гордость-то уязвлена, да еще как.

Представьте себе - у вас своя фирма, успешная, нормальные деньги приносит - нелегко, потом и кровью, но все норм. Вдруг приходят какие-то люди и говорят - ты больше на работу не ходи, бизнес свой забудь, ну не надо тебе это. Мы подумали и порешали. Все, забей. И вы такие - ну ладно, хорошо.

Нормально? Не будет потом душу бередить и вспоминаться по десять раз в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой ситуацией жил 8 лет. Как говорят не закрытый гештальт. Потому что не смог построить с ожп тогда отношения. 

Все решилось когда мы встретились через 8 лет. Я увидел ее постаревшей, а не такой как ее помнил молодой и красивой. Она замужем и есть ребенок. На встрече она намекала на секс, хотя я всегда был во френдзоне. Мы поехали в гостишку и когда дошло дело я понял что не хочу ее. У меня на нее не встал.  И вот эта встреча гештальт закрыла. И больше я о ней не думаю. Она мне написывает в СС, намекает на встречу, а я ее сливаю.

Мне кажется тебе нужно сделать так же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lestat9 сказал:

Я с такой ситуацией жил 8 лет. Как говорят не закрытый гештальт. Потому что не смог построить с ожп тогда отношения. 

Все решилось когда мы встретились через 8 лет. Я увидел ее постаревшей, а не такой как ее помнил молодой и красивой. Она замужем и есть ребенок. На встрече она намекала на секс, хотя я всегда был во френдзоне. Мы поехали в гостишку и когда дошло дело я понял что не хочу ее. У меня на нее не встал.  И вот эта встреча гештальт закрыла. И больше я о ней не думаю. Она мне написывает в СС, намекает на встречу, а я ее сливаю.

Мне кажется тебе нужно сделать так же)

8 лет?

Ты тупо потратил 8 лет думая о божп...как вы так умудряетесь

Мне хватило 6 месяцев и всё

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОМОН сказал:

8 лет?

Ты тупо потратил 8 лет думая о божп...как вы так умудряетесь

Мне хватило 6 месяцев и всё

 

Возможно ты не правильно понял)) Я не рефлесировал на нее, но когда вспоминал то думал почему так произошло, почему не выбрала меня и т.д. Просто был не закрытый гештальт который успешно закрыл и все. То есть это не были 8 лет вырванными из жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lestat9 сказал:

Возможно ты не правильно понял)) Я не рефлесировал на нее, но когда вспоминал то думал почему так произошло, почему не выбрала меня и т.д. Просто был не закрытый гештальт который успешно закрыл и все. То есть это не были 8 лет вырванными из жизни)

если ты думал о ней, значится в глубине души ты рассчитывал на возврат

Тебя оттолкнул тот факт, что она стала внешне хуже выглядеть

Если бы она например была 6ка и вдруг стала 9ка по внешности, даю 120% гарантии, ты бы ей вдул еще как

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ОМОН сказал:

8 лет?

Ты тупо потратил 8 лет думая о божп...как вы так умудряетесь

Мне хватило 6 месяцев и всё

Это по-разному бывает)

Ты наверное путаешь зажим, потерю зоны комфорта, удар по самооценке когда баба уходит с "незавершенными" отношениями.

С незакрытым гештальтом ты вполне спокойно живешь дальше, но эта хрень где-то сидит и свербит понемногу. Тебя не ломает, на стены не лезешь, образы бывшей перед глазами не встают, но ощущаешь небольшой но постоянный дискомфорт, который заставляет вновь и вновь мысленно возвращаться к теме.

Это вполне спокойная и тихая фигня, но тем не менее не дает оставить прошлое в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОМОН сказал:

если ты думал о ней, значится в глубине души ты рассчитывал на возврат

Тебя оттолкнул тот факт, что она стала внешне хуже выглядеть

Если бы она например была 6ка и вдруг стала 9ка по внешности, даю 120% гарантии, ты бы ей вдул еще б как

 

Это уже не важно, история не терпит сослагательных наклонений. Спасибо за интерес и удачи;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Это по-разному бывает)

Ты наверное путаешь зажим, потерю зоны комфорта, удар по самооценке когда баба уходит с "незавершенными" отношениями.

С незакрытым гештальтом ты вполне спокойно живешь дальше, но эта хрень где-то сидит и свербит понемногу. Тебя не ломает, на стены не лезешь, образы бывшей перед глазами не встают, но ощущаешь небольшой но постоянный дискомфорт, который заставляет вновь и вновь мысленно возвращаться к теме.

Это вполне спокойная и тихая фигня, но тем не менее не дает оставить прошлое в прошлом.

Не знаю друг мой

У меня была такая ситуация. Я наверно около 2х месяцев копался в себя, нашел свои изъяны, выбрал свой курс и поставил точку.

Сейчас живу спокойно, строю новое, не смотрю на старое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ОМОН сказал:

У меня была такая ситуация. Я наверно около 2х месяцев копался в себя, нашел свои изъяны, выбрал свой курс и поставил точку.

Сейчас живу спокойно, строю новое, не смотрю на старое

Как бы тебе объяснить)

У меня было такое, что ни с того ни с сего перестал спать, каждую ночь снилась бывшая, с которой я разбежался 10 лет назад, и ни разу с тех пор не общался, так вспоминал иногда.

Оказалось что она в это время развелась и хотела мне позвонить, но незнала номер телефона.

Это не с одной бабой было, а с несколькими, я успел не один этих гештальтов нацеплять)

Вот и скажи- надо тебе это или нет, когда призраки прошлого беспокоят:)

 

ps По-идее это бред воздействия, а по-факту оказывается не всегда) Я поэтому как-то опасаюсь слишком безапелляционно диагнозы ставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня и моих друзей такая же фигня была. 

Решение простое, найти ОЖП лучше, это работает прекрасно. Мне кажется, что все те бабы, которые у тебя были после неё, они просто были ниже по твоей оценке, вот и все. 

А так да, можешь найти бабу и увидеться с ней, только подготовься к зажиму, но я тебе так скажу, это будет гораздо лучше, чем ты утопаешь в этой тихой агонии. 

У меня как было, я тоже периодически вспоминаю о бывшей, но встретил девушку вразы круче ее, и хоть у меня с этой бабой ничего не получилось, она была старше меня, были разные приоритеты у нас. Но я ощутил то самое чувство заинтересованности в девушке, как это было с бывшей. И знаешь, сработало шикарно.

Может ты подсознательно трахаешь и встречаешься с бабами, которые ниже рангом для тебя(Типа с ними заморачиваться не приходится)? А та бывшая была не такая простая? Может у тебя какой - то приоритет в бошке залип, что все бабы херовые и так далее? И поэтому особо не хочется тебе чего - то серьёзного? Тут надо покопаться в твоей голове основательно, вспомнить прошлые отношения тезисно от начала и до конца. Чтобы придти к ответами. Если ответы не найдём, то придётся искать ее, другого варианта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Там бабы все за него решили, матери-сестры, вместе с этой бОЖП... Он никакого решения не принимал, ему просто приказали отвять, потому что переговоры уже прошли, кто-то кому-то что-то сказал - и он отвял.

Вот потому и незакрытый гештальт!

Гордость-то уязвлена, да еще как.

Представьте себе - у вас своя фирма, успешная, нормальные деньги приносит - нелегко, потом и кровью, но все норм. Вдруг приходят какие-то люди и говорят - ты больше на работу не ходи, бизнес свой забудь, ну не надо тебе это. Мы подумали и порешали. Все, забей. И вы такие - ну ладно, хорошо.

Нормально? Не будет потом душу бередить и вспоминаться по десять раз в день?

Знаешь, а ты прав. Это был единственный раз, когда за меня решили. Больше скажу, зная некоторые детали, ее ввели в заблуждение, сказав то, что не соответствует действительности. Может именно это не дает мне покоя. Но как мне избавиться от  незакрытого гештальта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DenisM сказал:

Знаешь, а ты прав. Это был единственный раз, когда за меня решили. Больше скажу, зная некоторые детали, ее ввели в заблуждение, сказав то, что не соответствует действительности. Может именно это не дает мне покоя. Но как мне избавиться от  незакрытого гештальта?

Встретиться, пообщаться, вспомнить старое и рассказать как всё было и как не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rezwiy сказал:

Встретиться, пообщаться, вспомнить старое и рассказать как всё было и как не было.

Без встречи и разговора можно обойтись? Ворошить прошлое с моей стороны будем совсем неправильно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DenisM сказал:

Без встречи и разговора можно обойтись? Ворошить прошлое с моей стороны будем совсем неправильно... 

Можно. Для этого тебе нужно понять в первую очередь, что её образ - это плоды твоей фантазии, что всё негативное затёрлось, а позитивное сохранилось. Добавим к этому момент, что "первая любовь" - самая яркая по эмоциям и прописывается глубоко.

Тебе нужно осознать написанное выше и найти девушку, которая просто перекроет тот твой оставшийся фантомный образ.

Так же удерживают воспоминания и дают о себе знать неправильно завершённые отношения, ну тут, конечно, отношения завершил не ты, а другие люди, отсюда предлагаю тебе в обесценивание этого момента зайти с другой стороны: Что она сделала, чтобы выяснить правду и сохранить отношения? На сколько она была в этом заинтересована? Что помешало ей выйти с тобой на связь? Когда ответишь на эти вопросы сам, тогда поймёшь, что это всё для неё значило и что отношения были опять же придуманы и идеализированы тобой.

Тебя оклеветали, а она с радостью поверила... значит так хотела.

Работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Святые слова! Необходимо обесценить ее.

29 минут назад, Rezwiy сказал:

Что она сделала, чтобы выяснить правду и сохранить отношения? На сколько она была в этом заинтересована? Что помешало ей выйти с тобой на связь? Когда ответишь на эти вопросы сам, тогда поймёшь, что это всё для неё значило и что отношения были опять же придуманы и идеализированы тобой.

Тебя оклеветали, а она с радостью поверила... значит так хотела.

Но и встретиться обсудить - тоже полезно. ТС увидит какая она старая, толстая и уставшая - это поможет обесцениванию ея светлага образа. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было примерно тоже самое. Через 6 лет она сама пинганула. Не хотел встречаться. Добилась встречи, потом ещё пару раз на третьем секс. Она тогда казалось идеалом, а через год отношений, даже пол года. Я понимал, что был запасным аэродром, хотя могли быть чувства. Играла она или вправду поняла, что я был лучший, но я расстался. И сейчас я свободен, по настоящему. Я благодарен ей за, то что она сделала. Жить стало лучше. В течение 6 лет не скажу, что мучился сильно, но было больно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 742

      Мужчины достигаторы

    2. 4 742

      Мужчины достигаторы

    3. 4 742

      Мужчины достигаторы

    4. 4 742

      Мужчины достигаторы

    5. 4 742

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...