Перейти к публикации
пикап.Форум

Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема?


s-n

Рекомендованные сообщения

Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема?


Прочитал что надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6.
Пишут, что буду лучше высыпаться.
Мозги будут лучше отдыхать и буду лучше работать.
Нервная система будет быстрее восстанавливаться.
И другая польза.
-------------------------------------------------------------
До полуночи 1 час сна засчитывается за 2 часа, что подтверждают даже современные учёные.
В это время отдыхает нервная система человека.
На востоке многие люди живут по этому режиму.
Они спят в это время, а в другое время занимаются своими делами.
Нервная система восстанавливается после перенесённой за день нагрузки в период с 21 до 24 часов, всего лишь три часа в сутки.
В другое время нервная система не отдыхает. И если Вы не поспали в это время, то потом можно спать хоть 12 часов подряд, но психика так и не отдохнёт.
В результате будет возникать лень, апатия, сонливость.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Месяц +- вел такой образ жизни - засыпал не позже 22.00, вставал в 6 или 7 утра, при этом высыпался. Переделывал кучу дел (реально много чего успеваешь сделать), потом смотрел на часы, думая, что сейчас 15 или 17. А они внезапно показывали не больше 12 часов. Т.е за это время я переделывал целую гору дел, а впереди ещё весь день свободный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.01.2018 г. at 0:16 PM, s-n said:

Нервная система восстанавливается после перенесённой за день нагрузки в период с 21 до 24 часов, всего лишь три часа в сутки.
В другое время нервная система не отдыхает.

Я глубоко сомневаюсь, что у нервной системе такие точные часы, притом, что непонятно как нервная система ориентируется в часовых поясах. Даже если это так, то летом и зимой часы должны меняться, т.е. все равно не будет с 21 до 24, а с 22 до 1 или с 23 до 2. А если переехал в другом городе, то по какому времени будет отдыхать нервная система?

Нет логики в этом. 

Есть определенное время, нужное организму для сна, есть определенные условия, нужные для хорошего сна - чистый воздух, чтобы было тихо и темно, не есть за несколько часов до сна, не пить много воды перед сном и т.п. 

Но чтоб нервная система с часами ходила и вычисляла - неа, несериозно это.

Я бы скорее поверила в чем-то, связанном с рассветом и закатом солнца, в этом есть смысл, и скорее всего организм на это как-нибудь действительно реагирует. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 17:30, Potop сказал:

Месяц +- вел такой образ жизни - засыпал не позже 22.00, вставал в 6 или 7 утра, при этом высыпался. Переделывал кучу дел (реально много чего успеваешь сделать), потом смотрел на часы, думая, что сейчас 15 или 17. А они внезапно показывали не больше 12 часов. Т.е за это время я переделывал целую гору дел, а впереди ещё весь день свободный

А почему бросил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, N*** сказал:

Но чтоб нервная система с часами ходила и вычисляла - неа, несериозно это.

Я бы скорее поверила в чем-то, связанном с рассветом и закатом солнца, в этом есть смысл, и скорее всего организм на это как-нибудь действительно реагирует. 

Организм подстраивается под солнце как и все живое.

Смысл в том чтобы ложиться с закатом а вставать с рассветом. Зимой на сон будет уходить больше времени (многие подтверждают что летом спят меньше чем зимой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я работал по разным графикам. Что-то особой пользы в этом не увидел. То есть организм перестраивается, да. Но какой-то разницы с обычным режимом... Но это у кого как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я заметил, главное что бы режим был стабильный. долгое время сплю только днем, но важно что бы было темно. сплю с повязкой. все в норме. даже меньше на сон времени уходит почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже слышал про такую теорию....и действительно если рано ложусь то лучше высыпаюсь но порой сон вообще не хочет идти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Значительно увеличивает продуктивность. Но это в том случае если вы жайворонок. Есть друг, так тот любитель весь день спать, а потом начиная с 12 ночи любит поработать - я бы уже умер, но у него вот такой интересный режим. Все индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Польза раннего засыпания - до полуночи каждый час сна засчитывается за 2. Т.е.тебе нужно спать 8 часов, ты уснул в 21.00, до полуночи 3 часа. 3×2=6. Считай к двум часам ночи ты выполнил свой норматив сна в 8 часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое важное время для восстановления всего организма и психики с 22:00 до 01:00

кто игнорирует сон в это время, ухудшают качество своей жизни: больше депрессий, снижение иммунитета, риск раковых заболеваний выше, сокращение продолжительности жизни тоже сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/30/2019 at 11:54 AM, miumiu said:

самое важное время для восстановления всего организма и психики с 22:00 до 01:00

кто игнорирует сон в это время, ухудшают качество своей жизни: больше депрессий, снижение иммунитета, риск раковых заболеваний выше, сокращение продолжительности жизни тоже сюда.

Ты пробовала? Реально самочувствие лучше и энергии больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Another NickName сказал:

Ты пробовала? Реально самочувствие лучше и энергии больше?

у меня больше энергии стало и больше производительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

помню еще читал про биоритмы органов в организме, писали что именно важно не позже 22 лечь спать иначе часть органов не работают нормально, сам когда ложусь в 22, то реально намного лучше чувствую себя, хотя сам "сова".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...