Перейти к публикации
пикап.Форум

Предложение о совместном проживании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне 30 лет, девушке 25. Познакомились два месяца назад. До неё один раз был женат, детей нету, ещё одни ЛТР на полтора года, и ещё немало девушек, с которыми коротко встречались. Отношения с данной девушкой хорошие. Сама часто пишет, готова встретиться практически в любое время, иногда делает маленькие подарки/сюрпризы. Мне хорошо с ней. Ещё, я вдохновил ее на некоторые вещи по саморазвитию. Я живу один, она с родителями, так что она часто ночует у меня. Мы и раньше обсуждали вариант совместного проживания, но чисто абстрактно. И вот, я подумал, раз уж я хочу ЛТР, то чего тянуть? Предложил переехать ко мне. Она поначалу позитивно отреагировала, но дальше был такой разговор. Сказала, что вечно жить вместе не хочет, и через полгода-год нужно будет определиться, будем ли мы создавать полноценную семью. Я считаю это адекватным, согласился с ней. Но сказал и свои взгляды. Может, глупо о таком говорить наперёд, но все же сказал. Я уже был женат, и после развода себе пообещал: никакой свадьбы и никакого церковного венчания. Свадьба - много денег, нервов и недоразумений. Венчание - я неверующий. Только загс и может скромное празднование с близкими. Добавил, что тут я на компромисс не пойду. Она расстроилась, сказала, что свадьба - мечта с детства, но это ещё можно пережить, а главное - верит в Бога и ребенка будет рожать только после венчания. Сказала, будет думать. Это было позавчера. После этого есть небольшой холодок от неё, что-то вяло переписывались о том, как день прошёл и все. На завтра договорились о встрече. Вопрос знатокам: какую линию поведения дальше гнуть? Я хочу с ней вместе жить, но ради этого прогибаться по таким вещам мировоззренческим не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, разбил мечты девочки) Причем мечты о тебе, а не о свадьбе. Свадьбу она найдет с кем сыграть.

Не хочешь прогибаться? Ищи другую, кто пойдет на твои условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что ты до этого обжегся и развелся - твои проблемы, девки все мечтают о свадьбе. Но раз сказал, что на компромисс не пойдешь - то уже обратного хода нет, иначе прогиб. 

Почему бы вместо свадьбы не сгонять на 2 недели на острова? И пожить для себя, а не для родителей и тетушек. Донеси аккуратно но нее эту мысль.

Церковь - это мракобесие, и про веру в Бога - звиздит как дышит твоя девочка. Соблюдает посты неужто? К чему тогда это лицемерие?

В общем, сьезжайтесь, и калибруй ее отношение к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Castor Troy сказал:

Молодец, разбил мечты девочки) Причем мечты о тебе, а не о свадьбе. Свадьбу она найдет с кем сыграть.

Эта мода на пышные свадьбы приехала к нам из всяких Голливудских фильмов. Первый раз повелся по молодости, хотя и не очень хотел. Денег - много, 100 гостей, нужно пригласить музыкантов, дектораторов, ретро машины... потом, разное видение у жениха, невесты и ролителей с двух сторон. Неизбежны конфликты. Так у всех!

Раньше этого не было. Вот, мои родители расписались и просто посидели в ресторане на 15 человек. Как день рождения просто. Дед и бабушка вообще пошли в загс в обеденный перерыв. И что? Прожили нормально, бабуля до сих пор вспоминает покойного деда с глубоким уважением. Зачем эта показуха со свадьбами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ленивый кот сказал:

Предложил переехать ко мне. Она поначалу позитивно отреагировала, но дальше был такой разговор. Сказала, что вечно жить вместе не хочет, и через полгода-год нужно будет определиться, будем ли мы создавать полноценную семью. Я считаю это адекватным, согласился с ней. Но сказал и свои взгляды. Может, глупо о таком говорить наперёд, но все же сказал. Я уже был женат, и после развода себе пообещал: никакой свадьбы и никакого церковного венчания. Свадьба - много денег, нервов и недоразумений. Венчание - я неверующий. Только загс и может скромное празднование с близкими. Добавил, что тут я на компромисс не пойду. Она расстроилась, сказала, что свадьба - мечта с детства, но это ещё можно пережить, а главное - верит в Бога и ребенка будет рожать только после венчания. Сказала, будет думать. 

Всё, убил в бабе все надежды на счастливую семью)

Ты зачем ей все свои взгляды описал? Надо было пожить сначала, притереться, присмотреться. Выжать из неё всё, влиться к ней в доверие, а потом описывать своё видинее о браке и венчании. 

Ну, представь если тебе баба говорит: - я минет не делаю, в попу не даю и даю только в одной позе. Ты с такой в ЗАГС пойдешь? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hезнакомец сказал:

Всё, убил в бабе все надежды на счастливую семью)

Ты зачем ей все свои взгляды описал? Надо было пожить сначала, притереться, присмотреться. Выжать из неё всё, влиться к ней в доверие, а потом описывать своё видинее о браке и венчании. 

Ну, представь если тебе баба говорит: - я минет не делаю, в попу не даю и даю только в одной позе. Ты с такой в ЗАГС пойдешь? 

 

Да, я тоже об этом подумал. Но, умная мысля приходит опосля.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Откуда вы такие берётесь ) В соседней теме вон кончают в незнакомую бабу без презерватива и ребёнка хотят растить. И тут не лучше:

1 hour ago, Ленивый кот said:

Познакомились два месяца назад.

+

1 hour ago, Ленивый кот said:

Предложил переехать ко мне.

Какой-то лютый неадекват. Понятно, что баба поначалу обрадовалась на эмоциях, но потом на трезвую голову у неё случилось прозрение. Что ты, автор, немного не в себе. И ловить с тобой нечего.

1 hour ago, Ленивый кот said:

Вопрос знатокам: какую линию поведения дальше гнуть?

Ты реально считаешь, что у вас всё ещё отношения?):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ленивый кот сказал:

Да, я тоже об этом подумал. Но, умная мысля приходит опосля.  

можно найти компромисс. она , скорей всего, очень хочет красивое платье. можно пойти навстречу, купить платье, посидеть с самыми близкими родственниками в ресторане(столик арендовать человек на 10). и в этот же день улететь отдыхать. это было мое первое заужество, второе вообще не буду праздновать-роспись+поездка куда-то. у тебя это уже было, у нее пока нет. это не будет прогибом, т. к пир на весь мир не устраиваете.

По поводу венчания. Скажи ей что в дальнейшем это обсуждаемо, скажи что человек меняется в своем мировоздении примерно раз в 10 лет, а перед Богом это навсегда и т д. Скажи что категорического отказа нет, но если вы проживете лет 10 в браке, возможно ради нее ты будешь готов на это пойти. но, учитывая нынешнюю тенденцию разводов, не готов совершать такие шаги в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивый кот сказал:

Она расстроилась, сказала, что свадьба - мечта с детства, но это ещё можно пережить

У каждой бабы мечта - свадьба.

Если бы она 1 раз уже через это прошла и развелась то никакой свадьбы она бы уже не хотела

У вас разные цели.

У тебя - семья без еб*нутой свадьбы и кучи денег хз куда.

У нее - свадьба с каретой 100+ гостей, фотоссесией и медовым месяцем где ни будь на мальдивах.

Для баб - свадьба это пунктик, что она обязательно должна быть, а будет там развод или не будет после им допи*ды.

------------------------------------------------------------------------------------------

Она тебя скоро сольет, готовся, ну или может еще через некоторое время поеб*т мозги и поставит ультиматум - свадьба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивый кот сказал:

Вопрос знатокам: какую линию поведения дальше гнуть? Я хочу с ней вместе жить, но ради этого прогибаться по таким вещам мировоззренческим не стану.

Ты как на базаре мясо покупаешь? Торгуешься? Мясо внимательно выбираешь? Прицениваешься у других продавцов?

Все тоже самое делай со своей мадам и не ошибешься.

И не говори бабе НЕТ. Говори бабе - поживем - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kotenok сказал:

Какой-то лютый неадекват. Понятно, что баба поначалу обрадовалась на эмоциях, но потом на трезвую голову у неё случилось прозрение. Что ты, автор, немного не в себе. И ловить с тобой нечего.

В чем неадекватнизм? Съехаться через 2 месяца? Да я много знаю, которые так делали. Она и так ночует у меня по два раза в неделю. И не раз намекала, что не против совместного проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ленивый кот сказал:

И не раз намекала, что не против совместного проживания

Когда я в последний раз был "не против совместного проживая" - потом это заняло год прежде чем она переехала.

Следующим шагом были условия, на которых это случится - в течении года меня пытались раскачать чтобы я начал её уговаривать, а она бы выставила условия. Этого не случалось, время шло, и она согласилась переехать на моих:)

Сейчас у вас главный вопрос: "кому это больше надо, тебе или ей". Вот за это вы и поборитесь, готовься к затяжной войне, где ее слив будет ничьей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Ленивый кот said:

В чем неадекватнизм? Съехаться через 2 месяца? Да я много знаю, которые так делали.

Да, по сути это означает съехаться с незнакомым человеком, что в вашем случае и подтвердилось - совершенно разные представления о семье/свадьбе, разные религиозные взгляды и т.п. Тупо зазря время потратили.

Это лотерея. Если из твоих знакомых кто-то вслепую съехался и это прокатило, вылившись в долгосрочные отношения, то считай свезло. Бывает можно и попытать так свою удачу, особенно, если молоды и времени много туда-сюда мотаться в случае чего. 

А для взрослых людей это неадекват, да. Чтоб е*ашить своё барахло сначала в одно место, потом обнаружить, что партнёр допустим венчаться не хочет или категорически против минетов и прочих винегретов, чтобы снова е*ашить своё барахло обратно - свои трусы, шубы, обувь, технику, собаку, любимый блендер и прочий скарб. Это как бы не маленький кулёк )))

Вопрос - кто в здравом уме будет идти на такую авантюру? Скорее всего люди, у которых что-то не в порядке. Которым лишь бы с кем-то, лишь бы пустоту внутри чем-нибудь поскорее заполнить )

И в итоге как Ниндзя выше пишет - потом эти люди торгуются друг с другом как на базаре, выясняя о взаимных целях и потребностях уже на корабле посреди океана.

Если это не бред, то я не знаю что ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Evg1 сказал:

можно найти компромисс. она , скорей всего, очень хочет красивое платье. можно пойти навстречу, купить платье, посидеть с самыми близкими родственниками в ресторане(столик арендовать человек на 10). и в этот же день улететь отдыхать. это было мое первое заужество, второе вообще не буду праздновать-роспись+поездка куда-то. у тебя это уже было, у нее пока нет. это не будет прогибом, т. к пир на весь мир не устраиваете.

По поводу венчания. Скажи ей что в дальнейшем это обсуждаемо, скажи что человек меняется в своем мировоздении примерно раз в 10 лет, а перед Богом это навсегда и т д. Скажи что категорического отказа нет, но если вы проживете лет 10 в браке, возможно ради нее ты будешь готов на это пойти. но, учитывая нынешнюю тенденцию разводов, не готов совершать такие шаги в ближайшее время.

Встретились всё-таки сегодня. Она в жутком настроении. Я предложил примерно то, что ты написала. Ещё, обьяснил, что нельзя делать то, чего не хочешь, а чтобы сделать что-то в отношениях, этого должны захотеть двое. Объяснил, что эти вещи - мелочи по сравнению с тем, чтобы создавать семью и рожать детей. На все это молчание, и обида ‘ты меня ставишь перед выбором’. Предложил пока отложить вопрос, повстречаться дальше, а там видно будет. Она сказал, что хочет уже решить, а как - сама не знает. Тогда я менял тему, пробовал как-то развеселить/расшевелить. Нет. В общем, пошли по домам. Мне это все не понравилось: и детская неадекватность восприятия этой проблемы как конца света, и нежелание нормально разговаривать. Ведь это всего лишь первый общий вопрос, и то, пока чисто гипотетический. Хорошо, что он возник. Пока трогать ее не буду. Дальше - увидим. Захочет - выйдет на связь, но чувствую, что вероятность слива высока. Переживу, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленивый кот сказал:

Встретились всё-таки сегодня. Она в жутком настроении. Я предложил примерно то, что ты написала. Ещё, обьяснил, что нельзя делать то, чего не хочешь, а чтобы сделать что-то в отношениях, этого должны захотеть двое. Объяснил, что эти вещи - мелочи по сравнению с тем, чтобы создавать семью и рожать детей. На все это молчание, и обида ‘ты меня ставишь перед выбором’. Предложил пока отложить вопрос, повстречаться дальше, а там видно будет. Она сказал, что хочет уже решить, а как - сама не знает. Тогда я менял тему, пробовал как-то развеселить/расшевелить. Нет. В общем, пошли по домам. Мне это все не понравилось: и детская неадекватность восприятия этой проблемы как конца света, и нежелание нормально разговаривать. Ведь это всего лишь первый общий вопрос, и то, пока чисто гипотетический. Хорошо, что он возник. Пока трогать ее не буду. Дальше - увидим. Захочет - выйдет на связь, но чувствую, что вероятность слива высока. Переживу, если что.

Повстречаться дальше-это точно слив) причем тебе отнего и будет не комфортно. Не хочешь доднуть ее?  А ля я навстречу пошел, нет, так нет? Надо донести что вопросы надо решать. Ты шаг сделал, я считаю существенный, если она не оценит и не осознает, то так и продолжится по всем вопросам. Да и мало совсем вы в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да ладно в чем проблема то в свадьбе? ) это бабская радость пускай порадуется. НО!!! скажи что в прошлый раз тебе не понравилось и бабки вкладывать ты не будешь в нее. если она найдет бабло или помогут ее родители тогда ты не против и 100 и 200 человек. определись сам с суммой, например 500-1000$ и не более. а остальное от нее и ем больше тем пышнее будет свадьба. 

а насчет венчания скажи что развенчаться уже сложно будет. поживем вместе пару лет и если все будет хорошо и разводиться не будет думать даже, тогда и обвенчаемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ленивый кот сказал:

Венчание - я неверующий. Только загс и может скромное празднование с близкими. Добавил, что тут я на компромисс не пойду. Она расстроилась, сказала, что свадьба - мечта с детства, но это ещё можно пережить, а главное - верит в Бога и ребенка будет рожать только после венчания.

Мое глубокое имхо - верующие должны жить с верующими, атеисты - с атеистами. Слабо себе представляю, как можно жить вместе с такими глобальными противоречиями... Ладно бы это еще не слишком серьезно было с ее стороны, а то, рожу ребенка только после венчания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что то слишком серьезно воспринимаете слова 25 ти летней девки.

В 26.01.2018 в 18:12, Ленивый кот сказал:

. Познакомились два месяца назад.

Это самое важное,все остальное вообще не заслуживает хоть какого то внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои девушки были верующими, а я атеист до мозга костей. Волшебным образом, примерно через 3-12 месяцев, глубоко верующие девушки уже смеялись над слепой верой и разделяли мои взгляды. Девушки очень четко психичеси подстраиваются под своих мужчин, их ценности, взгляды и увлечения, если ты значим, конечно.

А так да, ты чересчур быстро всё сделал. Надо было постепенно. Да и со свадьбой верно советуют, можно было где-нибудь на Мальдивах, Кипре справить себе в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 26.01.2018 в 12:12, Ленивый кот сказал:

Здравствуйте!

Мне 30 лет, девушке 25. Познакомились два месяца назад. До неё один раз был женат, детей нету, ещё одни ЛТР на полтора года, и ещё немало девушек, с которыми коротко встречались. Отношения с данной девушкой хорошие. Сама часто пишет, готова встретиться практически в любое время, иногда делает маленькие подарки/сюрпризы. Мне хорошо с ней. Ещё, я вдохновил ее на некоторые вещи по саморазвитию. Я живу один, она с родителями, так что она часто ночует у меня. Мы и раньше обсуждали вариант совместного проживания, но чисто абстрактно. И вот, я подумал, раз уж я хочу ЛТР, то чего тянуть? Предложил переехать ко мне. Она поначалу позитивно отреагировала, но дальше был такой разговор. Сказала, что вечно жить вместе не хочет, и через полгода-год нужно будет определиться, будем ли мы создавать полноценную семью. Я считаю это адекватным, согласился с ней. Но сказал и свои взгляды. Может, глупо о таком говорить наперёд, но все же сказал. Я уже был женат, и после развода себе пообещал: никакой свадьбы и никакого церковного венчания. Свадьба - много денег, нервов и недоразумений. Венчание - я неверующий. Только загс и может скромное празднование с близкими. Добавил, что тут я на компромисс не пойду. Она расстроилась, сказала, что свадьба - мечта с детства, но это ещё можно пережить, а главное - верит в Бога и ребенка будет рожать только после венчания. Сказала, будет думать. Это было позавчера. После этого есть небольшой холодок от неё, что-то вяло переписывались о том, как день прошёл и все. На завтра договорились о встрече. Вопрос знатокам: какую линию поведения дальше гнуть? Я хочу с ней вместе жить, но ради этого прогибаться по таким вещам мировоззренческим не стану.

Это всё, финиш, финит аля комедия. Можно другую начинать искать.

Слишком одеяло на себя потянул, резко, и нагло и эгоистоично и беспечно. Вряд ли баба такое простит, стерпит такого рода унижения и односторонние решения. И такую слепоту, недалёкость.

Надо учиться думать, прежде чем что-то делать.

Надо понимать что свадьба для бабы - символ её успешности, её статусности. Если у неё высокая самооценка, она не стерпит какой то тихий междусобойчик, не простит что из неё делают такую лохушку, которую людям стыдно показать, не стерпит потом упрёков и насмешек со стороны более успешных подруг которые закатывали пир на весь мир. Не простит что мужик хочет заставить её платить за свои собственные проблемы и тараканов ) Захочет другого найти себе )

А если и стерпит - месть её потом будет ужасна ) Всю плешь будет проедать в браке.

По поводу венчания. В эти дебри лезть не хочется даже. В общем тут вряд ли что-то можно сделать, готовься морально к расставанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу объявил ей ДОД в такой некатегоричной форме: мол, я не знал, что все это так важно для тебя, не хочу чтобы ты ради меня жертвовалась своими принципами. Может, нам и правда не по пути? Через день она все ещё раз обдумала, встретились и сказала, что это она глупая создала проблемы на ровном месте. То есть пока все ок, и тут решилось по моему. Но это пока. Посмотрим, не вылезет ли  это боком в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут когда-то уже была тема про верующую, которая так веровала, что лядовала направо и налево. Давно было, но прям запомнилось. Так что ты меньше слушай )

Кстати, если она верующая и так настойчиво втирает про венчание, она ведь девственницей была наверное? Или нет?))

Я уже встречал неоднократно людей, которые веру и прочие вещи поворачивают так, как им выгодно. Так что камрад Рутер прав.

Насчет совместного проживания ты конечно поспешил. 

54 минуты назад, Ленивый кот сказал:

Через день она все ещё раз обдумала, встретились и сказала, что это она глупая создала проблемы на ровном месте.

Включился режим поиска. Классика. Будь готов. Если увидишь, что какой то холод или неадекват начинается - ДОД на опережение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туйон сказал:

Тут когда-то уже была тема про верующую, которая так веровала, что лядовала направо и налево. Давно было, но прям запомнилось. Так что ты меньше слушай )

Кстати, если она верующая и так настойчиво втирает про венчание, она ведь девственницей была наверное? Или нет?))

Я уже встречал неоднократно людей, которые веру и прочие вещи поворачивают так, как им выгодно. Так что камрад Рутер прав.

Насчет совместного проживания ты конечно поспешил. 

Включился режим поиска. Классика. Будь готов. Если увидишь, что какой то холод или неадекват начинается - ДОД на опережение.

Может и так. Я вчера, когда она предложила встретится, уже был морально готов - либо мне объявят ДОД, либо начнут снова выносить мозг - тогда я уйду окончательно. Но она пришла няшкой и признала свою неправоту. Естественно, я понимаю, что не все так просто. Если что, разойдёмся. Сезжаться если будем, то минимум через несколько недель.

 

22 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

Тебе разобьют яйца.

За яйца не волнуйся, с этим проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ленивый кот сказал:

Я вчера, когда она предложила встретится, уже был морально готов - либо мне объявят ДОД, либо начнут снова выносить мозг - тогда я уйду окончательно. Но она пришла няшкой и признала свою неправоту

Ты тоже признай. Скажи, что может быть неправильно лишать её такого важного праздника, "ближе к делу разберемся".

Дай ей печеньку что она прогнулась.

Чтобы не получалось чем больше она прогибается- тем хуже становится, всё больше наглеют. Понимаешь, тебя все равно "притормозят" и заставят считаться с ее интересами. Лучше если ты это сделаешь сам, чем вынудишь ее вынимать всё у тебя из глотки.

Ты пока не очень четко понимаешь где нужно проявить твердость, а где нет. Свадьба - это не твое поле доминирования, я думаю оптимально сделать это общим. Короч вы договариваетесь пока не договоритесь, здесь ваши слова равнозначны по весу. Ты зря полез там командовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он сейчас начнёт мять яйца и ещё раз эту тему заводить, когда она уже прогнулась (или создала видимость), то ничем хорошим это не закончиться.

Лучше забить и отношаться дальше. Будет повод, поднимет тему. Главное не залипать, но автор вроде всё понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ruter сказал:

когда она уже прогнулась (или создала видимость), то ничем хорошим это не закончиться

Есть 3 варианта реакции в такой ситуации конфликта интересов, и когда был неправ:

- Гнуть своё. Со временем баба либо полностью прогнется и станет вечным зависимым минусом, а потом сбежит. Либо поймет что от прогибов становится только хуже, и начнет отстаивать каждый миллиметр.

- Прогнуться самому и признать свою неправоту. Баба поймет как получать желаемое- гнуть сильнее.

- Прогнуть её чтобы сожрала, осознать косяки, и учесть её интересы = сигнал "прогибаться в общем неплохо, ничего плохого не произойдет".

 

Я считаю, что самый мощный ответ на свой же косяк - заставить её это сожрать и утереться, а самому больше никогда этого косяка не повторять:)

Проблема в отсутствии тормозов: если баба прогнулась - круто, так и будем делать.

Это та же фигня что и с БЗ - пока он на твоей стороне - круто, не о чем замарачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не очень хорошо всё это. Видать у бабы самооценка так себе, и положение на брачном рынке - не выгодное. Потому выхода нет. И она это проглатывает. Унижается, но терпит, делает вид что всё отлично. Но тут психика как пружина - чем сильнее сжимаешь - тем масштабнее п*здец приходящий потом, тем мощнее отдача. Может не сразу, может через год, через два. Когда уже будут дети. И у неё будет больше власти. Доводилось наблюдать подобные сценарии, когда бабе приходилось плакать раскручивая мужика на свадьбу, когда он не хотя соглашался на небольшой унылый междусобойчик. Сначала там пропадает секс, потом начинаются скандалы, вопли, истерики. Баба истязает мужика, уничтожает его, мстит всячески, ненавидит. А ему деться куда-то уже сложно, семья, дети - становятся частью его жизни, смыслом жизни. И от этого так легко не уйти. Да ещё и имущество пилить не хочется. А если у него за плечами уже 2 и больше разоводов - то он вообще тюлень становится который уже никуда не хочет рыпаться )

Автор тут конечно раппорт какой-то, если он и был, даже в зачаточном состоянии - срубил под ноль. Теперь по сути два чужих человека. И даже сам он её боится теперь. Её улыбок, её няшности. Ох*еешь же так жить ) Без доверия. Без близости. Какое вообще удовольствие жить с бабой когда у вас нет близости и между вами пролегла пропасть бездонная? Засыпать в квартире с чужим человеком. Ждать подлянок от него. Это всё наносит вред собственной психике.

 

Небольшой ликбез всё же проведу на тему религии, действительно часто всплывает такой момент у разных людей, в разных темах.

У многих на это явление взгляды очень простые, эгоистичные, юношеские. Мол меня пытаются заставить поверить в какой-то бред, что меня кто-то накажет и за грехи мои будет жарить в адском пламени ) Мол меня и мою свободу хотят обуздать, сделать из меня покорного святошу которым легко управлять. Всякий бред по типу кода да винчи подобные настроения и мнения в обществе культивирует и укрепляет. Создавая в людях презрительное и негативное отношение к религии.

Но никто не пытается на вопрос смотреть серьёзнее, компетентнее, как образованный и осведомлённый человек. И тут всё довольно просто. Можно смотреть на такое явление как религия - хотя бы с уважением. Т.к объективно те нравственные и моральные устои которые она несёт на протяжении истории - они создали тот мир в котором мы сейчас живём, относительно спокойный и приятный. Где ты можешь относительно без страха выйти на улицу сам, не ожидая что тебе в спину воткнут нож дабы забрать у тебя что-то. Можешь относительно не бояться за свою женщину когда она одна без тебя выходит на улицу. Без религии и тех устоев и принципов которые она пропагандировала в течении тысячелетий - мир и общество был бы диким хаотичным сообществом тех же диких и бесконтрольных зверей. Сейчас не было бы ни науки, ни интернета, ни государств, ни кого из нас. Если бы не такое явление как религия.

Хорошие слова об этом писал И.Ефремов в Таис Афинская.

– Бог, занятый всеми людскими делами и похожий на человека – лишь воображение людей, не слишком глубоких в фантазии. Он нужен на их уровне веры, как нужно место для сосредоточения и мольбы, как посредники – жрецы. Миллионы людей еще требуют религии, иначе они лишатся вообще всякой веры и, следовательно, нравственных устоев, без которых нельзя существовать государствам и городам. Вот почему, пока люди еще очень невежественны, мы охраняем древние верования, хотя сами избавились от предрассудков и суеверий. Еще мало кто, даже из числа мудрых правителей, знает, что нравственность народа, его воспитание в достоинстве и уважении к предкам, труду и красоте важнее всего для судьбы людей и государства. Важнее боевых машин, слонов, носящих броню воинов, пятирядновесельных кораблей… Все это рушится, когда падает нравственность и воспитание народа. Маленькие и большие люди пускаются в пьянство и дикие развлечения. В вине тонет вера, честь и достоинство, пропадает любовь к отечеству и традициям своих предков. Так погибло немало царств Месопотамии. Персия, назревает гибель Египта, Эллады, Карфагена и нового, грозного своими легионами Рима. Главное, на чем стоит человек, – это не оружие, не война, а нравственность, законы поведения среди других людей и всего народа.

 

К чему это всё.. Если немножко думать головой - то в таких ситуациях можно находить адекватные компромиссные решения. Не вставать в никому не нужную позу. Вполне возможно для женщины важна религия. Вполне возможно религия принесла в её жизнь пользу, удерживала её от глупостей. Она могла там находить поддержку и мудрые советы от служителей. Ко всему этому можно и нужно относиться с уважением. Особенно когда ты сам не в состоянии, не умеешь дать женщине крепкую мировоззренческую позицию, с которой ей будет хорошо, комфортно. Как в случае у автора. Ну что он ей даёт? Пляши вокруг меня как вокруг центра вселенной? Я твой бог и деспот? ) Почему - а просто так, потому что Я так хочу ))

Такой подход ни к чему не приведёт )

Ну и как вывод. К сожалению, без развития, без знаний, без образования хоть какого-то, я не говорю о специальном образовании, а об общем - нормальной жизни не будет ) Просто потеряешься во всех этих хитросплетениях реальности )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Sewhu Fytre said:

Тебе разобьют яйца. Жди Васька. 100%. 

Получается, если я ей обьявляю ДОД - она соглашается с моими требованиями - то это просто, выигрыш времени для нее чтоб найти Васька?

Получается, если я обьявляю ДОД - то уже все, принимать назад нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, fantom_ сказал:

Получается, если я обьявляю ДОД - то уже все, принимать назад нельзя?

Попробуй подумать исходя из целей средней бабы "создание семьи/рождение ребенка".

Просто ты сам найдешь намного больше нюансов чем любой ответ который тут тебе могут дать)

---

Самый простой ответ- ты ей говоришь, что прогнуть тебя не получилось, свадьбы не светит, "непригоден". Она чувствует что ее поимели и обижена.

С другой стороны - если она видит что важна для тебя и "светит", но какое-то гавно ты принципиально не согласен жрать, это немного другая ситуация.

Ну и там много таких контекстов, когда одно и тоже имеет разный смысл.

---

Мне кажется самый правильный ответ- не баловаться с ДОДом:D Он должен быть продуманным, баба должна понимать что это не прихоть, а по конкретной причине. Либо она её исправляет, заявляет о готовности над этим работать, либо решение не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, fantom_ сказал:

Получается, если я ей обьявляю ДОД - она соглашается с моими требованиями - то это просто, выигрыш времени для нее чтоб найти Васька?

да. обиженная баба - та еще бомба. Соглашение с твоими требованиями -всего лишь слова. Делом она доказать сможет только будучи уже с тобой, т.е. она уже добьется своей цели, а ты нет.  Ты хочешь попробовать? 50х50. Может сразу найти ту, которой подходят твои условия? И не терять самый ценный ресурс, свое и её время. 

55 минут назад, fantom_ сказал:

Получается, если я обьявляю ДОД - то уже все, принимать назад нельзя?

Ну вот сам как думаешь? Объявлять ДОД и потом отменять - это путь бабы-истерички. Ты, если мужик, говоришь один раз и делаешь.  Поэтому, как правильно заметили, таким не играются. Мужик лепит ДОД на опережение только, чтобы самому с рогами не ходить или не было зажима яиц. Зачем её принимать назад, если ты решил? Уважения к тебе точно не будет. А вот если влепил ДОД и не принимаешь - вот тогда вокруг тебя будут бегать. Но тебе это будет неинтересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 890

      Мужчины достигаторы

    2. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...