Перейти к публикации
пикап.Форум

Совместное проживание


Рекомендованные сообщения

У меня вопрос на опережение.
Мне 25, девушке 21. Встречаемся год, любовь и всё такое. Для обоих это первые большие отношения. Она доучивается последний год. И летом после защиты её диплома мы договорились начать жить вместе. Сначала это были абстрактные рассуждения. Я сам не навязывался, мне и одному хорошо живется. Но она сама предложила несколько раз, мы все обсудили и вроде договорились.

Целей две:
1. Сделать локальный левел ап в наших отношениях. Сейчас мы встречаемся на выходных, и всё конфетно-шоколадно. Поводам для споров неоткуда браться. В быту может всё быть иначе.
2. Финансовый аспект. Я буду оплачивать коммуналку и еду на двоих. Для меня от текущих трат ежемесячная экономия будет 30-35 тысяч (что неплохо), у неё - 15 тысяч (она пока не работает, пишет диплом).

Ключевой момент - это её территория. Квартиру ей совсем недавно подарил папа-бизнесмен.

Мой вопрос: как максимально правильно выстраивать отношения при совместном проживании на территории девушки?

У неё есть некоторые недостатки, которые иногда всплывают. Мы уже жили вместе до этого 10 дней + вместе ездили в отпуск.
1. Некоторая избалованность. Она из хорошо обеспеченной семьи, родилась с золотой ложкой. Поэтому привыкла к такому с детства. Отпуска на Мальдивах и в Париже по четыре раз в год, иномарки, рестораны. Последние 2-3 года её приучают к самостоятельной жизни. Дают 15-20 тыс. в месяц. Одежду и отпуск 2 раза в год ей оплачивают отдельно, конечно. Несколько месяцев работала неполный день за 10-12 тыс. на испытательном сроке. Так что уже поняла, что деньги не на деревьях растут, стала скромнее. Но рассматривает это как временное явление.
2. Эгоизм. Связано с первым. В стрессовой ситуации может сорваться на окружающих. Например, в общественном транспорте, когда много народу и её толкнули. И вообще общая "принцессность".

Ночевал у неё в квартире один раз, и промелькнул эпизод. Принимая душ, не закрыл занавеску, ну не нравится мне чувство замкнутости. Затем диалог:
- Когда моешься, используй занавеску
- Мне с ней не нравится. Несколько капель воды с пола быстро высохнут, не переживай.
- *опасливо* Мой дом - мои правила!

Когда жила со мной, я ей никогда подобных вещей не говорил.
Может я преувеличил значение этого эпизода, но не хотелось попасть в позицию зависимого и помыкаемого.
 -------------------------------------------------
Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. Как при совместном проживании должен вестись бюджет? По нашей договоренности с меня - коммуналка, еда, развлечения, с неё - квартира. Деньги у каждого свои. До лета ей дают родители, потом предполагается, что найдет работу. Разрыв в зп будет примерно в 3-4 раза в мою пользу, но у неё жилье своё, а мне еще покупать его надо. Какой бюджет должен быть после создания официальной семьи?
--------------------------------------------------
Третий вопрос. Так случилось, что часть вещей девушки была у меня в квартире (просто хранились во время её ремонта). И вот она приезжает со своим отцом. Раньше её родители меня не видели. Я скромно, но дружелюбно поздоровался, пожал руку. Затем просто стоял в сторонке, пока девушка собирает вещи, решил не мешать. Донес тяжелые чемоданы до двери. Ответил на пару фраз её отца, а в основном молчал. В тот момент чувствовал себя не очень комфортно, даже смущенно, и совсем забыл предложить помочь ему донести вещи до машины (хотя есть грузовой лифт).
После их отъезда я сразу забыл об этом мероприятии. А теперь выяснилось, что у отца осталось очень неприятное впечатление обо мне. "Неприветливый, недружелюбный, не помог с вещами, да и вообще не особо". Для меня это естественно первый опыт знакомства с родителями. И я по натуре закрытый интроверт, привык обходить людей стороной, а не развлекать их при встрече. 
Нужно ли теперь что-то делать? Может как-то реабилитировать мнение о себе? Ведь такой негатив с его стороны за 5-минутную встречу абсолютно не оправдан. Я просто молча стоял. Не хочу из-за такой ерунды портить отношения с родителями девушки.
--------------------------------------------------
И последний вопрос. Наверное, очень наивный. В какой момент следует делать девушке предложение? Перед рождением ребенка? Я никуда не спешу, да и она тоже. Понимаю, что брак сегодня мужчине не особо выгоден. Но семья, мне кажется, должна быть большим, чем просто сожительство. Общая фамилия опять же.
--------------------------------------------------
Итого:
1. Как максимально правильно выстраивать отношения при совместном проживании на территории девушки?
2. Как вести бюджет при совместном проживании? А как при браке?
3. Как наладить отношения с её отцом и исправить мнение о себе?
4. В какой момент стоит жениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Norse сказал:

Ключевой момент - это её территория. Квартиру ей совсем недавно подарил папа-бизнесмен

 

20 минут назад, Norse сказал:

Некоторая избалованность. Она из хорошо обеспеченной семьи, родилась с золотой ложкой. Поэтому привыкла к такому с детства. Отпуска на Мальдивах и в Париже по четыре раз в год, иномарки, рестораны.

 

20 минут назад, Norse сказал:

Эгоизм. Связано с первым. В стрессовой ситуации может сорваться на окружающих. Например, в общественном транспорте, когда много народу и её толкнули. И вообще общая "принцессность".

 

 

19 минут назад, Norse сказал:

Мой дом - мои правила!

Ожидай слива)

21 год избалованная папкина принцесса с дымом в жопе и пулей в голове.

Ты до лета еще доживи)

Она тебе еще 10 раз успеет слить и отбить яйца, вот когда начнешь жить вместе (Если начнешь)Вот тогда и задавай вопросы по мере их возникновения.

Я бы еще посоветовал в первые пару месяцев все таки оплачивать твою сьемную хату, тк если она тебя выпнет что бы не вышло так что ты как собака без конуры остался которую хозяин выкинул на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, uuuuxa сказал:

Ожидай слива)

21 год избалованная папкина принцесса с дымом в жопе и пулей в голове.

Я не зарекаюсь, но сейчас это не так. Сейчас она живет по средствам + её гонят на работу.
Крупных проявлений её недостатков не было, это мой анализ небольших эпизодов. Идеальных людей не бывает.

Нет и близко никаких причин для слива. Две основные причины сливов, новый хер и деньги, здесь не актуальны. По первому - из-за особенностей её физиологии, по второму - из-за немеркантильности и обеспеченности всем, чем нужно. То есть встречаться с нелюбимым человеком из-за его BMW она не будет. Скорее будет одна. У нас редкое совпадение ценностей, убеждений, внутреннего ритма (она тоже сильный интроверт), физической привлекательности. Мы оба странные, но наши странности во многом совпадают. И с другими людьми такого не будет. А по баблу я ей давно уже всё обрисовал. Обговорено всё миллион раз. Я стремлюсь, но лишних надежд питать не надо. Хотела бы денежного - нашла бы легко. К ней каждый день подкатывают по 3 раза. И на учебе, и на фитнесе, и на улице.

Хотелось бы больше конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuuxa все верно расписал, даже не знаю, что еще добавить.

Как при совместном проживании должен вестись бюджет? 

Как договоритесь. Нет ничего такого, что ты должен делать. Типа должен кормить ее, обувать, одевать. Ничего не должен, и это не стандартная пейкаперская идеология "покажи бабе место", а просто адекватность) Если ты хочешь ее обувать и одевать - делай, никто не помешает. Не хочешь - ты не должен.

 

Цитата

- Когда моешься, используй занавеску
- Мне с ней не нравится. Несколько капель воды с пола быстро высохнут, не переживай.
- *опасливо* Мой дом - мои правила!

С одной стороны, сразу же возникает мысль "баба ох*ела" итд итп. Но с другой стороны это реально ее дом и реально ее правила)

Да, для тебя это такой небольшой момент, мелочь. А ее это может вымораживать настолько, что у*бать хочется. И это нормально) Я думаю, что стоит попытаться донести, что да, вы разные, у вас разные привычки, в каких-то можно пойти на уступки, в каких-то нельзя. Учти, что ей 21 - ребенок еще)
И опять же: ни ты, ни она не должны с чем-то мириться. Если ее пи**ец как вымораживает то, что ты моешься без занавески - ее право, тем более в ее доме. То, что ты соблаговолил к ней вселиться, еще не дает тебе каких-то мегаправ. С другой стороны если тебе пи**ец как некомфортно мыться с занавеской - ты не обязан и вообще не должен себя ограничивать. Просто найди телку, которая нормально к этому будет относиться, тем более, что это реал мелочь.

 

1. Как максимально правильно выстраивать отношения при совместном проживании на территории девушки?

- В теории продавливать свое доминирование, не отпускать его итд. Читай ДСП. Но у тебя тут реал слабая позиция, что сказать)
 

2. Как вести бюджет при совместном проживании? А как при браке?
- Так как вы договоритесь вместе) быть последовательным. Не косячить и не спускать косяки. Но правил нет)

3. Как наладить отношения с её отцом и исправить мнение о себе?

Опять же тут проявляется определенная твоя неуверенность. Просто живи, ты же не с отцом ее трахаешься) И специально выслуживаться - ты ж не собака. Будь позитивным и все. Если ты чувствуешь, что это твои внутренние проблемы по ощущению самого себя и общительности - это не с ее отцом связано, а в принципе с твоей подачей обществу.


4. В какой момент стоит жениться?

 

В тот, в который ты решишь, что стоит + подождать 1-2 года)))

p.s. ну не могу не отметить, что вот это выражение

Цитата

По первому - из-за особенностей её физиологии

я встречал раз 10 ) даже в личном опыте. И ничего, все особенности сглаживаются при желании))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Norse сказал:

И с другими людьми такого не будет.

Ну да, ну да)Ты особенный, она тоже особенная вы 2 половинки одного целого ми-ми,ми аж слезу хочется пустить от такой идилии.

Запомни одну простую вещь: Нет незаменимых людей)

16 минут назад, Norse сказал:

А по баблу я ей давно уже всё обрисовал. Обговорено всё миллион раз.

Ты можешь хоть 100500 раз ей лить в уши что этого не будет, но телке пох*й до того момента пока бабочки в животе, бабочки пройдет вылезет стерва)

С милым типо и рай в шалаше?)Так чтоли)?

Телка воспитанная в достатке где ее папа дарит в 21 год собственную хату и всячески ей потакает, не будет терпеть бедность своего ухажера.

Ну раз, ну два а на третий выскажет тебе что ты мало зарабатываешь и на ее хотелки ей не хватает ну а дальше скандалы интриги расследования)

Кароч наслаждайся жизнью, и анализируй ее поступки до момента вашего совместного проживания.

Ну и форум почитай, особенно темы где мужики жили на территориях своих жен и девушек и чем это заканчивалось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Norse сказал:

Ночевал у неё в квартире один раз, и промелькнул эпизод. Принимая душ, не закрыл занавеску, ну не нравится мне чувство замкнутости. Затем диалог:
- Когда моешься, используй занавеску
- Мне с ней не нравится. Несколько капель воды с пола быстро высохнут, не переживай.
- *опасливо* Мой дом - мои правила!

Ну вот, примерно такие эпизоды будут у тебя на регулярной основе. 

Тебе уже показали твое место у половичка возле входных дверей.

И чем больше ты будешь их хавать - тем ниже будет опускаться твоя значимость. Как итог, она к тебе охладеет и будет ДОД.

13 минуты назад, Norse сказал:

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. Как при совместном проживании должен вестись бюджет? По нашей договоренности с меня - коммуналка, еда, развлечения, с неё - квартира. Деньги у каждого свои. До лета ей дают родители, потом предполагается, что найдет работу. Разрыв в зп будет примерно в 3-4 раза в мою пользу, но у неё жилье своё, а мне еще покупать его надо. Какой бюджет должен быть после создания официальной семьи?

При совместном проживании вы должны скидываться какой-то фиксированной суммой, чтобы закрывать счета. Оставшиеся деньги у каждого свои.

В официальной семье абсолютно все деньги скидываются в общий котел. 

16 минут назад, Norse сказал:

последний вопрос. Наверное, очень наивный. В какой момент следует делать девушке предложение? Перед рождением ребенка? Я никуда не спешу, да и она тоже. Понимаю, что брак сегодня мужчине не особо выгоден. Но семья, мне кажется, должна быть большим, чем просто сожительство. Общая фамилия опять же.

Когда будет свое жилье - тогда и можешь думать о каких-то предложениях.

В целом по ситуации :

вангую ДОД и твой слив. Чтобы рулевать в таких ситауциях, как у тебя, надо иметь яйца сталь и быть кем-то вроде Мэттью Макконахи или Вина Дизеля. Да и то не факт что поможет. 

Не строй иллюзий, Автор, я проходил подобную ситуацию, знаю о чем говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, C47 сказал:

uuuuxa все верно расписал, даже не знаю, что еще добавить.

Он по инерции всё под одну гребенку описал. Тут все обычно пишут, когда уже всё плохо. Тогда писать про слив актуально.
А я готовлю сани летом. Какой тут слив?

7 минут назад, C47 сказал:

С одной стороны, сразу же возникает мысль "баба ох*ела" итд итп. Но с другой стороны это реально ее дом и реально ее правила)
...
это реал мелочь

Тоже считаю, что в таких мелочах надо договариваться, идти на уступки. Просто, если (!) так случится, что возомнит себя столбовой дворянкой, то просто мирно съехать, пожелав удачи.

10 минут назад, C47 сказал:

- В теории продавливать свое доминирование, не отпускать его итд. Читай ДСП. Но у тебя тут реал слабая позиция, что сказать)

У меня хорошая позиция по зп (170-200k), то есть не голодаю. В отношениях с ней доминирую сильно по всем направлениям. Считает меня буквально альфа-самцом:lol: Наверное, не очень представляет значение этого термина. На её стороне только квартира.
Как еще усилить позицию? Только покупкой недвиги? Это небыстрое дело.

14 минуты назад, C47 сказал:

p.s. ну не могу не отметить, что вот это выражение я встречал раз 10 ) даже в личном опыте. И ничего, все особенности сглаживаются при желании))))

Если углубляться в подробности, то из-за слаборазвитых половых половых органов (микроскопический клитор), сильно снижена чувствительность и соотвественно тяга к этому (фигура девочки-подростка). Так что это не просто слова.

4 минуты назад, uuuuxa сказал:

Запомни одну простую вещь: Нет незаменимых людей)

Согласен, но поискать придется. Причем обеим сторонам.

5 минут назад, uuuuxa сказал:

Ты можешь хоть 100500 раз ей лить в уши что этого не будет, но телке пох*й до того момента пока бабочки в животе, бабочки пройдет вылезет стерва)

Вот именно этого я и опасаюсь больше всего. Что сейчас именно бабочки. Поэтому всё для меня, любые компромиссы, уступки, эксперименты в постели, слова любви и бешеная нежность. Как можно зафиксировать это состояние? Что я могу сделать в такой ситуации?

И стерва вылезти очень может. Было пару эпизодов, когда она была стервой в версии лайт. Бросил её на месяц. Потом сама просилась обратно. Решил попробовать встретиться. Так и понеслось дальше.

10 минут назад, uuuuxa сказал:

С милым типо и рай в шалаше?)Так чтоли)?

Телка воспитанная в достатке где ее папа дарит в 21 год собственную хату и всячески ей потакает, не будет терпеть бедность своего ухажера.

1. Она знает, что я выбрался из нищего гетто, когда одежду за чужими донашивал, и бутылки сдавал, чтобы пирожное купить в кулинарии.
2. Сейчас я хорошо зарабатываю. Плюс (активно) пытаюсь открыть собственный бизнес. Но это небыстро и недешево. А однушку на последней станции метро смогу купить через 3 года без ипотеки сегодняшним темпом накоплений.
Так что не совсем шалаш. Я работаю над этим.

5 минут назад, pazman сказал:

вангую ДОД и твой слив

Сегодня все из безобидной ситуации предвещают слив. 
Ну тогда подскажите, как держать всё в ежовых рукавицах, чтобы не было никаких сливов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, увы, но твоя затея обречена, а значимость твоя однозначно под вопросом.

1 hour ago, Norse said:

Отпуска на Мальдивах и в Париже по четыре раз в год, иномарки, рестораны. Последние 2-3 года её приучают к самостоятельной жизни. Дают 15-20 тыс. в месяц. Одежду и отпуск 2 раза в год ей оплачивают отдельно,

Готов на себя это всё взять? Или ты решил, что она готова к понижению уровня своей жизни лишь потому, что у неё теперь сокровище в виде тебя? Такого не будет.

1 hour ago, Norse said:

Принимая душ, не закрыл занавеску, ну не нравится мне чувство замкнутости. Затем диалог:
- Когда моешься, используй занавеску
- Мне с ней не нравится. Несколько капель воды с пола быстро высохнут, не переживай.
- *опасливо* Мой дом - мои правила!

 

Примерно такие диалоги тебя ждут при совместном проживании, только с более высоким градусом) 

*ты делаешь херню, которая ей не нравится, а тебе не нравится её обоснование эту херню не делать*

она: тебя никто здесь не держит, дверь вон там 

:D

И ты такой хлопаешь глазами в ответ - как же так, мы же созданы друг для друга мимими ))) 

1 hour ago, Norse said:

1. Как максимально правильно выстраивать отношения при совместном проживании на территории девушки?

Никак. Лучшая попытка, которую я видела на форуме, звучала примерно так: "Если я услышу хоть одно напоминание о том, что я здесь не хозяин, ноги моей тут больше не будет". Имхо, в самый раз. И ведёшь себя соответствующим образом.

Но что-то сомневаюсь, что твоя королевишна простит тебе подобный тон. Такая фраза прокатит при высокой значимости, высокой ценности и умению использовать фоновое доминирование. Это вряд ли твой случай.

1 hour ago, Norse said:

2. Как вести бюджет при совместном проживании? А как при браке?

Как хочешь. У тебя должна быть достаточно сильная позиция, чтобы сказать "Будет вот так-то и так-то" и чтобы ожп ответила "Да, дорогой, я тебя поняла и согласна с тобой".

1 hour ago, Norse said:

3. Как наладить отношения с её отцом и исправить мнение о себе?

Пусть пригласят тебя в гости, где сможешь произвести повторное впечатление. Объясни ожп, что для тебя это важно, ты готов разрешить это недоразумение, но тебе нужна и её помощь тоже (чтоб пригласили на ужин и т.п.). При высокой значимости она сама должна понимать такие нюансы. Вообще все вот эти социальные формальности - это по идее должен быть её конёк, в том смысле, что её задача - сглаживать углы, чтоб всем было комфортно и удобно. А не стоять в стороне, наблюдая, как её отец и типа будущий жених друг друга за спиной начинают недолюбливать.

1 hour ago, Norse said:

В какой момент стоит жениться?

В вашем случае не раньше, чем через полгода-год. Потому что за это время ожп тебя съест и не подавится, а ты поймёшь, что брак с ней тебе вовсе не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pazman, ты что такой резкий и категоричный?) половичок, дод и прочие признаки. Словаря перечитал на ночь?)

 

Цитата

 

При совместном проживании вы должны скидываться какой-то фиксированной суммой, чтобы закрывать счета. Оставшиеся деньги у каждого свои.

В официальной семье абсолютно все деньги скидываются в общий котел. 

 

1. Схера бы должны? Кому должны? Если он считает это правильным, и они договорились, значит будут так, не считают - не будет

2. Схера бы в квадрате) Вообще необоснованно.

 

Цитата

Не строй иллюзий, Автор, я проходил подобную ситуацию, знаю о чем говорю.

в этом и проблема) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kotenok сказал:

Готов на себя это всё взять? Или ты решил, что она готова к понижению уровня своей жизни лишь потому, что у неё теперь сокровище в виде тебя? Такого не будет.

Последние 4 года живет самостоятельно. Родители остались в другом городе. Отпуск да одежду покупают. Остальное по своим скромным возможностям.

20 минут назад, kotenok сказал:

она: тебя никто здесь не держит, дверь вон там 

Развернусь и уйду. Готова ли она к такому исходу?
Я ей несколько раз давал понять, что не ручной песик. И на месяц уже отправлял мозги проветрить.

20 минут назад, kotenok сказал:

В вашем случае не раньше, чем через полгода-год. Потому что за это время ожп тебя съест и не подавится, а ты поймёшь, что брак с ней тебе вовсе не нужен.

В ближайший год-полтора и не планирую. Есть миллион дел по карьере, личным целям. Не до этого.

И что делать теперь? Не съезжаться? Отношения выходного дня, когда толком и человека в быту не узнаешь?
Или ждать 3-4 года, пока свою квартиру не куплю, и видеться раз в неделю в кафешке?
Съезжаться на моей съемке - это маразм, пустая трата денег за чувствование себя мифическим хозяином. Я итак домой прихожу только поспать. А так хоть деньги быстрее копиться будут. Хоть какой-то профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Norse said:

В отношениях с ней доминирую сильно по всем направлениям. Считает меня буквально альфа-самцом:lol: Наверное, не очень представляет значение этого термина.

 

Альфа-самцу сказали "Мой дом - мои правила"? Стоит ли пояснять, что в таком наглом тоне с альфа-самцами не разговаривают? Да и изначальная просьба должна звучать как минимум "Не мог бы ты, пожалуйста, пользоваться шторкой" и т.д., а не в виде приказа.

17 minutes ago, Norse said:

Если углубляться в подробности, то из-за слаборазвитых половых половых органов (микроскопический клитор), сильно снижена чувствительность и соотвественно тяга к этому (фигура девочки-подростка). Так что это не просто слова.

Опять выдаёшь желаемое за действительное. 

Мне встречались случаи, когда низкая чувствительность наоборот приводила к нимфоманству. Ожп не может кончить, и в итоге ей хочется всё больше, больше и больше ) В попытке закрыть потребность. Вполне себе логичная закономерность. Не говорю, что это всегда именно так, но случаи такие бывают. 

Ты, я смотрю, очень плотно нацепил розовые очки. Падать-то потом не больно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 minutes ago, Norse said:

Последние 4 года живет самостоятельно. Родители остались в другом городе. Отпуск да одежду покупают. Остальное по своим скромным возможностям.

 

Так в этом и вопрос. Будешь оплачивать Мальдивы, дизайнерские сумочки и т.д.? Тебя это не смущает? Мажорный образ жизни - это не шутка, и твои 200к - это так, пару раз на шопинг сходить для такой кисы, которую ты описал нам. 

Думать, что ожп станет работать за 20к - это сверх наивно. Пару раз для вида попробует, а потом сядет на шею.

13 minutes ago, Norse said:

Развернусь и уйду. Готова ли она к такому исходу?
Я ей несколько раз давал понять, что не ручной песик. И на месяц уже отправлял мозги проветрить.

Тогда рано думать о женитьбе. Скорее всего ваши отношения закончатся на одном из таких моментов. 

13 minutes ago, Norse said:

И что делать теперь? Не съезжаться? Отношения выходного дня, когда толком и человека в быту не узнаешь?

Всё очень просто:

Она сдаёт подаренную отцом квартиру. Вы снимаете общую. Часть суммы она отдаёт тебе за съем, остальное пусть на себя тратит. 

13 minutes ago, Norse said:

Съезжаться на моей съемке - это маразм, пустая трата денег за чувствование себя мифическим хозяином.

Найдите нормальный вариант, не так чтобы халупа холостяка, а нормальную приятную квартиру с большой кухней и т.п. В мск куча приличных вариантов до 50к с евроремонтом и всеми удобствами. 

Хозяином ты будешь там отнюдь не мифическим.

13 minutes ago, Norse said:

А так хоть деньги быстрее копиться будут. Хоть какой-то профит.

Не ты один погорел на такой логике. 

Впрочем, это всё в рекомендательном порядке. Если хочешь проверить на собственной шкуре, что баба борзеет на своей территории, то проверяй. Так-то на форуме достаточно тому примеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, C47 сказал:

1.Схера бы должны? Кому должны? Если он считает это правильным, и они договорились, значит будут так, не считают - не будет

2. Схера бы в квадрате) Вообще необоснованно.

1. Т.е. ты считаешь, что паренек сможет жить на хате у ожп, и не платить ни за что ни копейки? :D Ну-ну, с удовольствием погляжу на это.

2. На форуме есть тема про бюджет. Если у тебя есть варианты бюджета для брака - выкладывай, мы почитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я бы на месте ее отца, как только дочь переедет к мужику (или пустит жить к себе мужика), радостно сказал бы: "Ты у меня совсем большая стала, доча! Самостоятельная и взрослая! Теперь у тебя есть мужчина, которые закрывает все твои вопросы!" После чего отменил бы 20к помощи в месяц и спокойно ждал внуков.

Морально готов, если что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что тебе делать?

Пока встречаться с ней на ее хате пару раз в неделю.

На вопросы почему не заезжаешь к ней, ответь правдиво "Дорогая, жить на территории женщины не в моих принципах. Надеюсь, ты меня понимаешь правильно и не обижаешься".

Если так скажешь, то гляди, и повысишь свою значимость и уважение в ее глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotenok сказал:

Она сдаёт подаренную отцом квартиру. Вы снимаете общую. Часть суммы она отдаёт тебе за съем, остальное пусть на себя тратит. 

Не думаю, что согласится. Только въехала. И делала всё под себя. А тут сдавать "своё" каким-то левым людям.

7 минут назад, kotenok сказал:

Найдите нормальный вариант, не так чтобы халупа холостяка, а нормальную приятную квартиру с большой кухней и т.п. В мск куча приличных вариантов до 50к с евроремонтом и всеми удобствами. 

Именно такой варик у меня сейчас и есть. Новейший дом комфорт-класса, там даже до меня не жил никто.

4 минуты назад, pazman сказал:

1. Т.е. ты считаешь, что паренек сможет жить на хате у ожп, и не платить ни за что ни копейки? :D Ну-ну, с удовольствием погляжу на это.

Почему ни копейки? Коммуналку и еду. Это где-то 20-22 тыс.

4 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

отменил бы 20к помощи в месяц и спокойно ждал внуков.

Морально готов, если что?

Так отменят после получения диплома. Её уже поставили несколько раз перед фактом.
Она собирается найти работу.

2 минуты назад, pazman сказал:

Пока встречаться с ней на ее хате пару раз в неделю.

Ну до июля я там не раз и не два побываю. Например, там на выходных. А дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Norse сказал:

 А дальше?

По ситуации.

И не спеши сразу как к ней вьедишь отдавать свою сьемную хату, как бы тебе предьяв не выставили бы в первый месяц что сам сбежишь от нее роняя тапки,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу коротко "Чтобы мужик чувствовал себя комфортно на бабской территории - надо иметь огромную значимость". Иначе будешь всю жизнь бабе вагину лизать живя на её территории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора тут запугали, как все плохо будет. Но пусть перееезжает. Только нужно быть готовым съехать, а вероятность этого варианта - процентов 90. Ничего страшного не случится если поживёт у неё и получит ценный опыт.

У меня есть несколько знакомых девушек мажорок с папами-миллионерами. Увы, все испорчены деньгами. Будь у меня миллионы, я бы не тратил на эту всю излишнюю роскошь. Нафиг надо портить жену и детей? Не в этом счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много пафоса и самомнения. Ждем слив. Парня прогнут, разобьют яйца и выкинут. Хотя он считает иначе))) Снова ошибка в оценке девушки. Не вывезет. Последуй совету все так же снимать хату, на всякий. Месяца через три она тебе пригодится.

55 минут назад, pazman сказал:

1. Т.е. ты считаешь, что паренек сможет жить на хате у ожп, и не платить ни за что ни копейки? :D Ну-ну, с удовольствием погляжу на это.

2. На форуме есть тема про бюджет. Если у тебя есть варианты бюджета для брака - выкладывай, мы почитаем.

Он все правильно сказал, я такого же мнения. Почему у семьи должен быть общий кошелек, в котором все бабло? Я лично считаю, что жена не должна знать сколько зарабатывает муж. Отсюда вывод - в общий кошель идет не все))) Как бы цинично это не звучало, но подушку себе нужно делать всегда. Никто никому ничего не должен. Хочешь жить лучше - развивайся, зарабатывай больше. А не жди подачки от жены/мужа. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Norse сказал:

Развернусь и уйду. Готова ли она к такому исходу?
Я ей несколько раз давал понять, что не ручной песик. И на месяц уже отправлял мозги проветрить

ЛТРсб предполагает, что никто никуда не уходит.

Можешь почитать фАК на этот счет- угроза ДОДом или выставление за дверь - запрещенные методы, при ЛТРсб выгоняют бабу раз и навсегда.

Нет никаких шансов что она сможет удержаться от использования этих инструментов для твоего прогиба. Ты понимаешь какие качества ей нужно иметь, чтобы ты мог жить на ее территории? Для этого нужны ЯЙЦА и готовность много терпеть.

Короч всё будет как Котенок написала:

2 часа назад, kotenok сказал:

Тогда рано думать о женитьбе. Скорее всего ваши отношения закончатся на одном из таких моментов

 

2 часа назад, Norse сказал:

Не думаю, что согласится. Только въехала. И делала всё под себя. А тут сдавать "своё" каким-то левым людям

Да да:)

Ты уже сейчас не имеешь права голоса по ключевому вопросу "где вы будете жить".

Она тебя полностью "отформатирует" под свой комфорт, а потом ты начнешь ее раздражать просто своим присутствием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KBV сказал:

Она тебя полностью "отформатирует" под свой комфорт, а потом ты начнешь ее раздражать просто своим присутствием..

Я не знаю, существенно это или нет, но иногда, когда что-то не по её, может сказать "Ты меня бесишь". Шутливым каким-то тоном, не могу толком понять.

Недавно симулировал ситуацию. Сказал, что забыл постирать подушку (на самом деле постирал) и оставил замоченной в тазу. В ответ: "Ты меня бесишь. И на чем я теперь буду спать?" и отвернулась к стенке. Типо обидки такие.
Я не знаю, может это важно. Я уже не обращаю на это внимание.

Еще бывало: "Зачем жениться, у тебя же все равно ничего нет", "Ты мне и такой нище*б нравишься". Не знаю, как к такому относиться. Шутка такая или нет. Денег и подарков с меня не тянет, вообще трачу немного.

----------------------

Ну и нагнали тут ужасов из безобидной ситуации. "Прогиб, коврик, слив, ДОД".
А как же любовь? Порядочность?
Мои дед с бабкой уже женаты больше 50 лет. Всю жизнь душа в душу, и до сих пор любовь неземная. Ревность ко всяким соседкам:lol:
Поженились через 1,5 месяца после знакомства. Ни у кого ничего не было.
Это тогда как возможно?

А то я читаю, что вокруг только циничные и меркантильные стервы, бл*ди, истерички, разведёнки, содержанки, шалавы, манипуляторши.
А хорошие-то вообще бывают? Чтоб как у деда с бабкой любовь на всю жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мизальянс не для всех. Ты не вырулишь, тебя шатает из-за этой ситуации, так как не хватает своих опор. У нее очень хороший внешний ресурс, а у тебя по описанию ситуации нет внутреннего ресурса. Это то, чем бы ты мог компенсировать разрыв в ресурсах. Можешь конечно попробовать отыграть роль Альфы, но скорее всего получится роль комнатного Альфы (тебе не хватит опыта, быстро не сможешь наработать). Сожалею.

tumblr_inline_nahazyilli1seu6up.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Norse said:

Недавно симулировал ситуацию. Сказал, что забыл постирать подушку (на самом деле постирал) и оставил замоченной в тазу. В ответ: "Ты меня бесишь. И на чем я теперь буду спать?" и отвернулась к стенке. Типо обидки такие.
Я не знаю, может это важно. Я уже не обращаю на это внимание.

Именно по этой причине ты и сольешься. Тебе баба заявляет в открытую - "ты меня бесишь", а ты корчишь из себя такого сильного и независимого, не обращаешь внимание на ее выпады. Вот только ты игнорируешь не ее выпады, а слив своего авторитета и самоуважения. Маховик дисбаланса запущен.

«Вы можете игнорировать реальность. Но вы не можете игнорировать последствия игнорирования реальности» - Дэвид Айк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Norse сказал:

Ночевал у неё в квартире один раз, и промелькнул эпизод. Принимая душ, не закрыл занавеску, ну не нравится мне чувство замкнутости. Затем диалог:
- Когда моешься, используй занавеску
- Мне с ней не нравится. Несколько капель воды с пола быстро высохнут, не переживай.
- *опасливо* Мой дом - мои правила!

Когда жила со мной, я ей никогда подобных вещей не говорил.
Может я преувеличил значение этого эпизода, но не хотелось попасть в позицию зависимого и помыкаемого.

Нет, ты не преувеличил, дело не хорошо. В след. раз говори "Если тебя что-то не устраивает, мы можем расстаться". Но только если ты правда готов, не бросай слов на ветер. Общий посыл - терпеть такого рода придирки не будешь. Соответственно, если вы вместе живете никакого "ее дом" и "ее правила" быть не может. Это уже общий дом и общие правила.

1 час назад, Norse сказал:

Еще бывало: "Зачем жениться, у тебя же все равно ничего нет", "Ты мне и такой нище*б нравишься". Не знаю, как к такому относиться. Шутка такая или нет. Денег и подарков с меня не тянет, вообще трачу немного.

----------------------

Ну и нагнали тут ужасов из безобидной ситуации. "Прогиб, коврик, слив, ДОД".
А как же любовь? Порядочность?

А эти фразы разве не ужас? Как же уважение?... Просто народ опытный и знает, чем дело пахнет и что вот так оно все и начинается. Вообще не видать в ее отношении к тебе уважения. И плохо, что ты этого не видишь и глотаешь. Это не шутка, не обманывай себя. Это недостаточно высокая твоя значимость и недостаток самоуважения у тебя. Представляю, чтобы было, скажи я своему такое. :wacko: Словесная ответка бы прилетела будь здоров. Хоть бы съязвил ей в ответ, типа "А ты мне и такая оглобля нравишься" или "Зачем жениться, ты даже кончать не умеешь". В общем, чтоб знала, что будет тебя пытаться куснуть - будет больно. Очень больно, чтобы даже не порывалась. Конечно, быть по больным местам совсем не гуд для раппорта и потом может аукнуться. Но иначе твоя значимость летит в тартарары.

Помимо этого, чья бы корова мычала, она сама лично пока ничего не зарабатывает и неизвестно, будет ли. Кичиться квартирой, которая досталась от родителей/бабушки - это бред. Вы не то, что на равных, а ты равнее, вообще-то. Так что не спускай ей такие выпады. 

1 час назад, Norse сказал:

Мои дед с бабкой уже женаты больше 50 лет. Всю жизнь душа в душу, и до сих пор любовь неземная. Ревность ко всяким соседкам:lol:
Поженились через 1,5 месяца после знакомства. Ни у кого ничего не было.
Это тогда как возможно?

А то я читаю, что вокруг только циничные и меркантильные стервы, бл*ди, истерички, разведёнки, содержанки, шалавы, манипуляторши.
А хорошие-то вообще бывают? Чтоб как у деда с бабкой любовь на всю жизнь?

То, что у деда с бабкой так было, не значит, что оно само собой у тебя так же будет (тем более откуда тебе и нам знать, как оно на самом деле было). Ты за розовыми очками уследить не успеешь, как БЗ скатится вообще. Лучше ухо востро держать.

Она уверена, что ты уже у нее в кармане. (И это действительно практически так, ведь ты уже готов жениться, хотя вы еще не жили вместе, в сексе есть проблемы). Давай понять, что это вовсе не само собой разумеющееся. Что ей еще стараться нужно, чтобы твою любовь не потерять.

7 часов назад, Norse сказал:

В отношениях с ней доминирую сильно по всем направлениям.

Ну вот в совместной жизни ФД нужно будет, с такой точно. А пока что ты привел в пример эпизоды, где доминировала скорее она. Говори ей почаще, что приготовить и как, и что она сделала неправильно. Можно выделить у нее какой-то недостаток и напоминать о нем время от времени, чтобы работала над ним типа. Не лучшая фигура в этом плане отличный инструмент для поддержания БЗ на своей стороне. Это все грязные инструменты, конечно, и не про хороший брак. Но она вот уже не стесняется в свою сторону подваливать БЗ.

И если ты будешь думать, что это мелочи, и вот если она совсем оборзеет и начнет грани переходить, то тогда расстанешься - сам не заметишь, как окажешься вообще на дне и даже не в состоянии расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Norse said:

Ну и нагнали тут ужасов из безобидной ситуации. "Прогиб, коврик, слив, ДОД".
А как же любовь? Порядочность?
Мои дед с бабкой уже женаты больше 50 лет. Всю жизнь душа в душу, и до сих пор любовь неземная. Ревность ко всяким соседкам:lol:
Поженились через 1,5 месяца после знакомства. Ни у кого ничего не было.
Это тогда как возможно?

А то я читаю, что вокруг только циничные и меркантильные стервы, бл*ди, истерички, разведёнки, содержанки, шалавы, манипуляторши.
А хорошие-то вообще бывают? Чтоб как у деда с бабкой любовь на всю жизнь?

Я сомневаюсь, что твоя история про бабку и дедку, это история про Мезальянс. Процитирую одну из своих записей:

Quote

Стадия третья – Торг или попытка купить любовь партнера

Эта стадия многим известна на форуме, как стадия – ТФН. Многие пытаются купить партнера, делая соответствующие подношения. Хороший пример крайней степени данного сценария, изложен в книге «Великий Гэтсби», которая в итоге заканчивается очень печально. Я предлагаю Вам взглянуть на два отрывка из фильма, который был снят по этой книге:

 

Почти все девушки мечтают о подобном отношении, о таком Великом Гэтсби в своей жизни, но в действительности почти все девушки не соответствуют желаемому (тем, кем они являются и тому, чего они хотят). Не соответствуют моральным принципам (читайте Новоселова), это недоступный уровень для очень многих (ваша ситуация не исключение). Ваша жертва никогда не будет оценена по достоинству. Отбросьте это как страшный сон, иначе можно закончить как Великий Гэтсби, который так и не достиг желаемого, прожив свою жизнь с призраками прошлого. Не в обиду девушкам, но ни одна женщина не способна на такое ради мужчины. Во всех произведениях, литературе и кинематографе, подобную роль всегда занимает мужчина. Я до сих пор не видел ни одного фильма со сравнимым размахом, где главный герой – женщина. Культурный пласт – показатель и это одна из самых больших мистификаций. Метафора:

Частичные примеры можно встретить в блоге у Ruter'а:

 

Quote

Объявленный ДОД многих застает врасплох, не смотря на наличие серьезных предпосылок и симптомов пред-ДОДового состояния. Обычно психика брошенного не успевает перестроиться, так как очень часто происходит лишение привычной зоны комфорта и ресурса (сексуальный, эмоциональный, бытовой и т.д. и т.п.). Все это развивается на фоне Вашей отрицательной значимости для бывшего партнера, которая очень сильно бьет по самооценке брошенного партнера (другими словами – по Вашей самооценке). Здесь также присутствует элемент – инерции. Несмотря на то, что психика человека обладает потрясающей гибкостью и способность приспосабливаться, она часто двигается по инерции. Многие люди на данном этапе, пытаются закрыться от реальности с помощью иллюзий и абсолютно не хотят признаваться себе в текущем положении дел. Многие из этих иллюзий основываются на механизмах рационализации. Например, это не я плохой, а Вася испортил наши отношения или другой вариант – она хорошая (я же ее выбрал, а я в своем выборе не сомневаюсь) и не была способна на такое (например, измену), это Вася-пикапер все подстроил (наделяете фигуру Васи - магическими свойствами и силой) и т.д. и т.п. В основе данной программы лежат механизмы оценки объектов и значимости фигур, и целепологание личности. Например, излишняя склонность идеализировать партнера или его завышенная значимость (мезальянс), заниженная самооценка (например, из-за неправильного подхода к личностному росту), психологическая жадность и голод (нехватка личностных опор и ресурсов), личные приоритеты и не соответствие целей внутреннему состоянию.

В этом месте кстати, кроется основная магия и сила форума. Некоторые авторы удивляются почему многие люди на форуме дают правильные советы. Ответ простой – трезвый и не предвзятый взгляд на Вашу ситуацию. Ваш партнер значим только для Вас, для форума – он/она никто, впрочем как и Вы сами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Norse сказал:

Я не знаю, существенно это или нет, но иногда, когда что-то не по её, может сказать "Ты меня бесишь". Шутливым каким-то тоном, не могу толком понять.

Пока шутливым, пока опасливо, потом будет по-серьезке. А ты ее спрашивай, "И что дальше? Ну бешу я тебя, дальше-то что будем делать?" Как бы подводи ее к тому, что либо пусть расстается, либо нефиг бросаться словами. Т.к.расстаться она не готова, в след.раз подумает прежде чем что-то такое сказать. Если начнет говорить что-то типа "тебе нужно меняться", говоришь "А если я не хочу меняться?" и т.п.

PS Не хочешь воевать - дистанцируйся. Только не делай вид, что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС

8 часов назад, Norse сказал:

Я не знаю, существенно это или нет, но иногда, когда что-то не по её, может сказать "Ты меня бесишь". Шутливым каким-то тоном, не могу толком понять

Тебе нужно КАК МИНИМУМ подготовить ее к совместному проживанию. Чтобы имела к этому правильные ожидания и не разочаровалась.

Ты хорошо описал ситуацию - проблема в том, что ей НЕ КОМФОРТНО!

И её недоразвитая психика будет гнуть и форматировать всех под свой комфорт.

"Баланс Значимости" предполагает, что обоим некомфортно в одинаковой мере.

И вопрос: она сможет терпеть постоянный дискомфорт?

Как сильно ты ей нужен, насколько она любит комфорт, насколько легко ей от него отказаться.

У тебя не достаточно инструментов чтобы принудить ее к этому, поэтому по сути она должна это сделать добровольно. Сама лечь под тебя и отдать области доминации. В ситуации с занавеской- она должна ответить: "ты тут хозяин, как скажешь так и будет" (утрирую конечно, но суть понятна).

Как ты ее описал как избалованную принцессу - хрен она на это готова))

 

В любом случае прежде чем ехать туда жить - подготовь ее морально, объясни что обоим должно быть некомфортно в одинаковой мере, пусть настраивается долго и много терпеть, годами.

Через пару-тройку лет ваши зоны комфорта более-менее объединятся, и будет полегче.

 

ps Когда ко мне переехала баба - на многие вещи я ей так и говорил: "ты тут хозяйка, как скажешь так и будет". Это непросто прогибаться:D Усилием воли выходить из зоны комфорта и отдавать часть ей. Но я совсем не принцесса-малолетка:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqud ты очень грамотно всё как всегда описал и привел очень хороший пример попытки купить любовь. Вот на твой взгляд (и не только твой, могут подключиться старожилы), почему/для чего раз за разом в литературе, кинематографе и прочем искусстве нам пытаются донести эту ошибку (согласно FAQ «ДСП+Соц» и не только) воспитания? для чего зрителю/читателю, и без того воспитанному не правильно, плюс тому, кто воспитан правильно (опять же, кто критерий?) впаривают для просмотра/прочтения это поведение (беготня со слезами, с соплями и подарками за женщиной) мужского ТФН-ства? Итог ведь один у таких мужчин (не важно богаче/беднее, а ВООБЩЕ), мы знаем какой. Думаю все мои вопросы понятны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Norse сказал:

Еще бывало: "Зачем жениться, у тебя же все равно ничего нет", "Ты мне и такой нище*б нравишься". Не знаю, как к такому относиться. 

На такое неуважение надо делать ДОД либо ПНХ, и уходить в закат.

А ты, похоже, просто помолчал и проглотил.

8 часов назад, Norse сказал:

и нагнали тут ужасов из безобидной ситуации. "Прогиб, коврик, слив, ДОД".
А как же любовь? Порядочность?
Мои дед с бабкой уже женаты больше 50 лет. Всю жизнь душа в душу, и до сих пор любовь неземная. Ревность ко всяким соседкам:lol:
Поженились через 1,5 месяца после знакомства. Ни у кого ничего не было.
Это тогда как возможно?

Дык зачем ты сравниваешь совок (социализм) с современными реалиями (капитализм)? Это разные миры. 

В СССР было 1-2% партийной номенклатуры, остальные люди жили +/- одинаково. Когда оба бедные, кем и как тут манипулировать? Государство, опять же, давало жилье. У меня отец работал на заводе, мама медсестрой. Когда я родился - получили двухкомнатную квартиру. Стояли в очереди на трехкомнатную, но у меня мама молодец - ждать не захотела - взяли что дают. А через год кооператив развалился, и народ остался вообще ни с чем.

А сейчас, дружище, другие времена. Власть капитала. И тот сильнее, у кого его больше. Пусть он даже не свой, а родительский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KBV сказал:

В ситуации с занавеской- она должна ответить: "ты тут хозяин, как скажешь так и будет" (утрирую конечно, но суть понятна).

Такого она конечно не скажет. Как она может назвать меня хозяином в её, папой купленной, квартире? Это абсурд.

4 часа назад, KBV сказал:

В любом случае прежде чем ехать туда жить - подготовь ее морально, объясни что обоим должно быть некомфортно в одинаковой мере, пусть настраивается долго и много терпеть, годами.

Мы это вроде обсудили. Вроде кивает, понимает, что надо искать компромиссы, и во многом это её задача. Но слова это одно, а как может быть на деле...

11 час назад, maayavi сказал:

Помимо этого, чья бы корова мычала, она сама лично пока ничего не зарабатывает и неизвестно, будет ли. Кичиться квартирой, которая досталась от родителей/бабушки - это бред. Вы не то, что на равных, а ты равнее, вообще-то. Так что не спускай ей такие выпады. 

В самом начале отношений замечал, что, получив какую-то зону доминации, начинает её использовать. К другим может относиться высокомерно. Пример: она ездит каждые три месяца в отпуск, а одноклассники и учителя - нет. Её якобы не любят, потому что завидуют.
Бывшая соседка её не любит, потому что завидует, что ей купили квартиру.
Но так как меня это не касалось, то не особо не акцентировал внимание.

Чувство альтруизма не знакомо. Тирада в процессе обсуждения коррупционного расследования: "Если есть возможность воровать бюджет, надо это делать. Для своей семьи же. Ну и что, что деньги народные, это не важно. Не ты возьмешь, возьмет кто-то другой." То есть, когда ворует кто-то другой, это плохо, когда ты - хорошо.

------------------------------

Еще почти при каждой встрече в разных контекстах (например, при обсуждении работы) часто звучит одна и та же фраза: "Ну ты же разбогатеешь!"
Еще "Ну ты же меньше зарабатывать уже не будешь", "Однажды у тебя будет свой бизнес".
Я уже сколько раз объяснял, что я, конечно, стремлюсь, но ничего предсказывать и гарантировать не могу. Я даже не знаю, что будет через полгода. Сейчас увольняют на раз-два из любой компании. Бизнесы рушатся за короткий срок.
Говорил, что сейчас не 90-е, чтобы за год подняться. Нужны годы, море вложенного труда и денег, и огромное везение. А у меня ни семьи, ни связей, ни капиталов. Только я против всего мира.

Видимо, у неё в глубине все равно надежда, что надо всего пару лет подождать, и мы начнем ездить на Монмартр по выходным, а я пересяду с метро на Porsche Panamera. Прямо она это не озвучивает, но видимо считает именно так. Ей сложно представить, как жить всю жизнь в однушке на окраине втроем с ребенком, по часу добираться и работать в ООО "Ромашка" за 50k. Мне не сложно, потому что, пока она объезжала весь мир, мне годами есть было нечего, живя по соседству с наркоманами и бывшими зеками. Когда я рассказываю истории из своего "счастливого" детства, она слушает, открыв рот, не веря, что так бывает на самом деле:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Norse сказал:

"Ну ты же разбогатеешь!"

 

36 минут назад, Norse сказал:

Ну ты же меньше зарабатывать уже не будешь

 

36 минут назад, Norse сказал:

Пример: она ездит каждые три месяца в отпуск, а одноклассники и учителя - нет. Её якобы не любят, потому что завидуют.
Бывшая соседка её не любит, потому что завидует, что ей купили квартиру.
Но так как меня это не касалось, то не особо не акцентировал внимание.

Это вся херня которая следует отсюда:

19 часов назад, Norse сказал:

Некоторая избалованность. Она из хорошо обеспеченной семьи, родилась с золотой ложкой. Поэтому привыкла к такому с детства. Отпуска на Мальдивах и в Париже по четыре раз в год, иномарки, рестораны.

Баба проэцирует на тебя свои хотелки, она уже в мечтах на мальдивах в белой шубе выходит из последнего кайена.Нужно только чуть - чуть подождать))

Как только ей надоест ждать ты станешь "нищебродом" со своими жалкими 200к (В ее понимании)который не может обеспечить такую классную телку как она)

И начнется вынос мозга, истерики, упреки.

У вас классовое неравенство, она это видит, знает но не хочет принимать реалии жизни, пока не хочет но вполне вероятно что вектор скоро изменится.

17 часов назад, Norse сказал:

Так отменят после получения диплома. Её уже поставили несколько раз перед фактом.
Она собирается найти работу.

Телке родители сказали, что сорян мы за твое обучение заплатили, хату тебе подарили дальше сама...

Отсюда ее надежды и разговоры на твое благосостоянии потому как со своими 20к она будет хавать дошик и отдыхать не на мальдивах, парижах а в деревне под зажопинском на уборке картошки (Я утрирую но смысл такой)

Она хочет слезть с папкиной шеи и залезть на такую же с теми же ресурсами.

Только до 21 года ее папка обеспечивал как дочь, а теперь когда папка помахал ручкой и отпустил в светлое будущее, она захочет что бы ее обеспечивал какой ни будь чел, но уже как муж.

Суровые реалии х*ле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, uuuuxa сказал:

 

 

Это вся херня которая следует отсюда:

Баба проэцирует на тебя свои хотелки, она уже в мечтах на мальдивах в белой шубе выходит из последнего кайена.Нужно только чуть - чуть подождать))

Как только ей надоест ждать ты станешь "нищебродом" со своими жалкими 200к (В ее понимании)который не может обеспечить такую классную телку как она)

И начнется вынос мозга, истерики, упреки.

У вас классовое неравенство, она это видит, знает но не хочет принимать реалии жизни, пока не хочет но вполне вероятно что вектор скоро изменится.

Телке родители сказали, что сорян мы за твое обучение заплатили, хату тебе подарили дальше сама...

Отсюда ее надежды и разговоры на твое благосостоянии потому как со своими 20к она будет хавать дошик и отдыхать не на мальдивах, парижах а в деревне под зажопинском на уборке картошки (Я утрирую но смысл такой)

Она хочет слезть с папкиной шеи и залезть на такую же с теми же ресурсами.

Только до 21 года ее папка обеспечивал как дочь, а теперь когда папка помахал ручкой и отпустил в светлое будущее, она захочет что бы ее обеспечивал какой ни будь чел, но уже как муж.

Суровые реалии х*ле)

Вот какполучается: папа повозил девушку по мальдивах, накупил шуб, и теперь она ментальный инвалид. Самой горбатиться за 20к и надеятся, что через 5 лет они превратятся в 100к - как-то лень. Стоить отношения с нормальным, в меру успешным парнем - классовое неравенство. Что остаётся? Найти миллионера и сесть ему на шею. А миллионеров мало, и это, в основном, женатые папики. Так что, сколько бы денег не было, нефиг своих детей в роскоши купать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, uuuuxa сказал:

Телке родители сказали, что сорян мы за твое обучение заплатили, хату тебе подарили дальше сама...

Отсюда ее надежды и разговоры на твое благосостоянии потому как со своими 20к она будет хавать дошик и отдыхать не на мальдивах, парижах а в деревне под зажопинском на уборке картошки (Я утрирую но смысл такой)

Она хочет слезть с папкиной шеи и залезть на такую же с теми же ресурсами.

Только до 21 года ее папка обеспечивал как дочь, а теперь когда папка помахал ручкой и отпустил в светлое будущее, она захочет что бы ее обеспечивал какой ни будь чел, но уже как муж.

Суровые реалии х*ле)

Это очень перекликается с моими внутренними ощущениями. Раньше говорила: "Никогда не смогу сидеть дома. Обязательно нужна работа, что-то делать, развиваться". Видимо, это была теория. А потом практика её пообломала: работать тяжело, домой приходит уже вечером, переработки, зп небольшая, требовательный босс, недалекие коллеги со своими разговорами, график, дисциплина, постоянные ограничения. Уволилась. Говорит: "Теперь живу счастливой жизнью". Сон до 11, учеба, фитнес. Сразу пошли разговоры: "Я никогда не смогу много зарабатывать. Пятьдесят тысяч - мой максимум." 
Уже и не особо горит работать.
В корпорацию (где хорошие зп и есть рост) она не хочет. Видите ли ей не нравится проходить все эти отборы. В маленьких компаниях - маленькие зп, нет роста и совковая культура.

Была у меня возможность кофейню известного бренда открыть, уже договорился с владельцем бренда. Очень агитировала за это. "Управляющим у тебя буду". Я говорю: "Ага, там надо впахивать с 10 до 22 за 50 тыс., разруливать проблемы. А ты думаешь, что надо раз в день на пару-тройку часов прийти, отметиться и уйти". Энтузиазма поубавилось.

С другой стороны, никогда с меня денег не тянула. Цветы дарил один раз на ДР, подарки два раза - на НГ и ДР. Несколько раз недорогие сюрпризы (книги, билеты). Ничего серьезного. Кафе, кино всегда на мне. Но мы часто в мак или кфс спокойно можем зайти.
В отпуске где-то 70% на 30% траты были в мою сторону. Ей родители давали.
То есть трачусь по минимуму. У моих знакомых обычные пролетарки тянут в три раза больше...

-------------------------------

В самом начале часто повторяла: "No money - No love". Я так и не понял, что она этим хотела сказать? Типо шутка такая, много раз повторенная. Теперь перестала так говорить.
Еще сказала, что не смогла бы никогда влюбиться в совсем нищеброда. А я типа не совсем.
Короче, её поведение неоднозначно и постоянно диссонирует. Есть и множество достоинств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Norse сказал:

Ей родители давали.

Скоро давать не будут и все гульки, поездки будут целиком и полностью за твой счет.

1 минуту назад, Norse сказал:

No money - No love

Прямо GTA вспомнилось, когда подьезжаешь к шлюхе без бабла, посигналил ей а она такая подошла и выдала - no money no funny bunny honey)

1 минуту назад, Norse сказал:

Еще сказала, что не смогла бы никогда влюбиться в совсем нищеброда.

Ну норм чо)

Фиктивно урежь свои доходы (Все плохо, биз валится еще чет) не пройдет и пол года как она от тебя свинтит.

3 минуты назад, Norse сказал:

У моих знакомых обычные пролетарки тянут в три раза боль

У "Пролетарок" нету богатеньких папиков, скоро она с тебя будет тянуть так же как они, если не больше)

 

4 минуты назад, Norse сказал:

"Теперь живу счастливой жизнью". Сон до 11, учеба, фитнес. 

Ну норм че, обычный день, инстаграм курицы фитоняшки.

---------------------------------------------------------

Ты это, снимай розовые очки и наблюдай за ней, что будет к лету, может будет так, может хуже а может и вовсе все будет хорошо.

Наблюдай за телкой, ее высказываниями и действиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Norse сказал:

1. Как максимально правильно выстраивать отношения при совместном проживании на территории девушки?
2. Как вести бюджет при совместном проживании? А как при браке?
3. Как наладить отношения с её отцом и исправить мнение о себе?
4. В какой момент стоит жениться?

1. Никак. Будет инверсия
2. Бюджет пополам который совместный.+ каждому то что осталось на нужды+ пополам если получается откладывать.
3. Отец тоже походу с короной на голове. Налаживай контакт через совместное мероприятие с отцом и девушкой. Охота рыбалка и тд. 
4. Ни в какой.)) (ну ок-когда твоя девушка сержанта получит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Norse сказал:

Такого она конечно не скажет. Как она может назвать меня хозяином в её, папой купленной, квартире? Это абсурд

Прям таки абсурд?:)

У меня баба дома хозяйничает по некоторым вопросам, я бывает спорю, но последнее слово за ней.

А ты там как приживалка собрался жить, полагаясь на ее милость? Ну это не надолго)

Короч. Читай ФАК по областям доминирования. Ты пока совсем ничего не знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skiff86 сказал:

Отец тоже походу с короной на голове.

Ещё с какой. Всех потенциальных парней девушки пренебрежительно называет Игорьками. 
А всех небогатых людей (таксистов, продавцов, например) - бездельниками. Хотя сам тоже родился с золотой ложкой. Ему мать-коммерсант в 90-х в его 20 лет уже отдала готовый бизнес (клинику). Сам с нуля он никогда ничего не начинал, конкурировать жестко ему не приходилось. Чтобы так других осуждать...

23 минуты назад, KBV сказал:

У меня баба дома хозяйничает по некоторым вопросам, я бывает спорю, но последнее слово за ней.

А ты там как приживалка собрался жить, полагаясь на ее милость? Ну это не надолго)

Между тем, чтобы привести в свой дом и делегировать хозяйственные вопросы, и тем, чтобы прийти в чужой дом и авторитарно захапать контроль территории, есть разница? Мне кажется, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Norse сказал:

Ещё с какой. Всех потенциальных парней девушки пренебрежительно называет Игорьками. 
А всех небогатых людей (таксистов, продавцов, например) - бездельниками. Хотя сам тоже родился с золотой ложкой. Ему мать-коммерсант в 90-х в его 20 лет уже отдала готовый бизнес (клинику). Сам с нуля он никогда ничего не начинал, конкурировать жестко ему не приходилось. Чтобы так других осуждать...

Ну какой Поп такой и приход)

Твоя телка выросла на том что люди со средним достатком в 30 - 50к это бездельники и нищеброды, ты с достатком 150 - 200к полунищеброд.Ее так воспитали.

Кароч готовся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, послушай людей которые в один голос говорят примерно одни и те же совет/мысли.

Согласен почти со всем что сказано, наверное только про твоё принятие душа не согласен с ребятами (частично), её ответ тебе в приказном тоне это конечно полный фейл, но дружище, будь добр после того как принял ванну (тем более не себя, и кстати живя у неё у тебя это чувство будет всегда), уж если у тебя такая особенность и тебе не хватает воздуха с закрытыми шторками, возьми полотенце под ногой которое и сделай два движения туда обратно после душа по полу и не будет капель (я конечно считаю что быт (уборка, глажка и тд.) это в большей части женское занятие, но уж если ты посрал, то смывать тоже тебе...). Считаю предъявлена обоснована, но сказана не как любимому МЧ, которого ценят и уважаю и хотят, т.к. нету значимости, естественно. Делай выводы, причем и как тебя воспринимают, и самому быть аккуратным.

А что касается шуток про нищеброд и тд.

- во первых я считаю что ты молодец. я сам из Москвы, поэтому говорю объективно. Ты приезжий, тут один, снимаешь хату, у тебя в 25 лет ЗП 200К!!! я не хочу тебя хвалить, но поверь мне, что ты зарабатываешь более чем хорошо, да конечно тормозить на этом нельзя, НО я думаю тебе нужна от любящей женщины МОТИВАЦИЯ и ПОДДЕРЖКА, а не СТЕБ и УНИЖЕНИЕ (да да, это именно унижение), из-за которого у тебя понижается самооценка, чувствуешь себя неполноценным, то есть по факту ты молодец, работаешь, развиваешься, хорошая зп, хата есть, надеюсь за здоровьем тоже следишь - в общем газуешь правильно, а слушая её ты считаешь себя неполноценным, да возможно ты работаешь еще больше и усердней, но не потому что ты замотивирован, а чтобы потакать ей и доказать ей, а это не правильный вектор. Обязательно закрой её рот в следующий раз и не позволяй смеяться над собой никому (я не про дурачество, а когда конкретно трогают твоё, мужское), тем более ОЖП. и делает она это поверь мне не любя, а действительно в силу своей ограниченности и мажорности так думает...а представляешь как с ней будет в горе? дай бог конечно тебе только радости.

Что касается её отца: никому не надо в рот смотреть, веди себя достойно и уверенно. Тем более батя если самопёр, надо дать понять сразу, что в тебе ещё одного подкупленного человека для получения своего морального удовольствия он не увидит. А первый шаг для этого - НЕ ЖИТЬ В ХАТЕ КОТОРУЮ ОН КУПИЛ!!! Да и в конце концов не забывай что ты трахаешь его дочь (надеюсь качественно  и даже жестко?;)) и это придаст уверенности при встрече с ним (да может совет дурной, но эта мысль поможет поднять уверенности при его виде, чтобы сопли не жевал).

А по итогу, я искренне не понимаю зачем ты лезешь в это болото???... Ты сейчас уверенно встаешь на ноги и строишь фундамент своими силами (работа, квартира, машина), зачем тебе пускать в жизнь людей которые уже посягают на твою самостоятельность и взрослую жизнь и сбивают с толку? Мне кажется, исходя из твоих сообщений, что это все в данным момент тебе совсем не нужно...узнай на что способен сам, развивайся.

Тут люди говорят, что на территории ОЖП сможет жить только альфа - не согласен. Альфа всегда обеспечит себя жильем (и не за счет женщины)

И даже оставив все эти жизненные моменты, скажи честно: неужели нагулялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Norse сказал:

Мы это вроде обсудили. Вроде кивает, понимает, что надо искать компромиссы, и во многом это её задача. Но слова это одно, а как может быть на деле...

Слова ничего не значат.

И договоры с женщинами не стоят и бумаги, на которой они были написаны.

4 часа назад, Norse сказал:

Тирада в процессе обсуждения коррупционного расследования: "Если есть возможность воровать бюджет, надо это делать. Для своей семьи же. Ну и что, что деньги народные, это не важно. Не ты возьмешь, возьмет кто-то другой." То есть, когда ворует кто-то другой, это плохо, когда ты - хорошо.

Очень плохие установки у нее.

Такое дешевое мещанство. Подумай, подходит ли тебе эта девушка по ценностям. 

3 часа назад, Norse сказал:

Это очень перекликается с моими внутренними ощущениями. Раньше говорила: "Никогда не смогу сидеть дома. Обязательно нужна работа, что-то делать, развиваться". Видимо, это была теория. А потом практика её пообломала: работать тяжело, домой приходит уже вечером, переработки, зп небольшая, требовательный босс, недалекие коллеги со своими разговорами, график, дисциплина, постоянные ограничения. Уволилась. Говорит: "Теперь живу счастливой жизнью". Сон до 11, учеба, фитнес. Сразу пошли разговоры: "Я никогда не смогу много зарабатывать. Пятьдесят тысяч - мой максимум." 
Уже и не особо горит работать.
В корпорацию (где хорошие зп и есть рост) она не хочет. Видите ли ей не нравится проходить все эти отборы. В маленьких компаниях - маленькие зп, нет роста и совковая культура.

Она и не будет работать никогда.

Опять-таки, очень мне знаком этот тип девочек.

Она сможет либо на какой-то формальной должности работать у родителей, приходя на работу на пару часов в день, либо до конца жизни будет ходить по всяким тренингам и обучениям, лишь бы ничего не делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 18:35, Norse сказал:

Крупных проявлений её недостатков не было, это мой анализ небольших эпизодов. Идеальных людей не бывает.

Нет и близко никаких причин для слива.

Она уже потихоньку начинает подминать тебя под себя. под свои мажорные правила <_<.

4 часа назад, Norse сказал:

А потом практика её пообломала: работать тяжело, домой приходит уже вечером, переработки, зп небольшая, требовательный босс, недалекие коллеги со своими разговорами, график, дисциплина, постоянные ограничения. Уволилась. Говорит: "Теперь живу счастливой жизнью". Сон до 11, учеба, фитнес. Сразу пошли разговоры: "Я никогда не смогу много зарабатывать. Пятьдесят тысяч - мой максимум." 
Уже и не особо горит работать.

А вот это тревожит :huh:. Впрочем, один из камрадов выше это отметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 17:46, Norse сказал:

Мой дом - мои правила!

Ты попал! :blink::wacko:

5 часов назад, uuuuxa сказал:

Телке родители сказали, что сорян мы за твое обучение заплатили, хату тебе подарили дальше сама...

Отсюда ее надежды и разговоры на твое благосостоянии потому как со своими 20к она будет хавать дошик и отдыхать не на мальдивах, парижах а в деревне под зажопинском на уборке картошки (Я утрирую но смысл такой)

Она хочет слезть с папкиной шеи и залезть на такую же с теми же ресурсами.

Только до 21 года ее папка обеспечивал как дочь, а теперь когда папка помахал ручкой и отпустил в светлое будущее, она захочет что бы ее обеспечивал какой ни будь чел, но уже как муж.

Суровые реалии х*ле)

Ох как прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenich сказал:

я сам из Москвы, поэтому говорю объективно. Ты приезжий, тут один, снимаешь хату, у тебя в 25 лет ЗП 200К!!! я не хочу тебя хвалить, но поверь мне, что ты зарабатываешь более чем хорошо, да конечно тормозить на этом нельзя, НО я думаю тебе нужна от любящей женщины МОТИВАЦИЯ и ПОДДЕРЖКА, а не СТЕБ и УНИЖЕНИЕ (да да, это именно унижение), из-за которого у тебя понижается самооценка, чувствуешь себя неполноценным, то есть по факту ты молодец, работаешь, развиваешься, хорошая зп, хата есть, надеюсь за здоровьем тоже следишь - в общем газуешь правильно, а слушая её ты считаешь себя неполноценным, да возможно ты работаешь еще больше и усердней, но не потому что ты замотивирован, а чтобы потакать ей и доказать ей, а это не правильный вектор. Обязательно закрой её рот в следующий раз и не позволяй смеяться над собой никому (я не про дурачество, а когда конкретно трогают твоё, мужское), тем более ОЖП. и делает она это поверь мне не любя, а действительно в силу своей ограниченности и мажорности так думает...а представляешь как с ней будет в горе? дай бог конечно тебе только радости

Золотые слова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 18:49, uuuuxa сказал:

Кароч наслаждайся жизнью, и анализируй ее поступки до момента вашего совместного проживания

Верный совет: присматривайся, анализируй и, главное, не спеши с принятием серьёзных решений - их нужно принимать взвешенно, а не на эмоциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, KBV сказал:

Ты понимаешь какие качества ей нужно иметь, чтобы ты мог жить на ее территории?

Не ей, а ему))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Norse сказал:

А как же любовь? Порядочность?
Мои дед с бабкой уже женаты больше 50 лет. Всю жизнь душа в душу, и до сих пор любовь неземная. Ревность ко всяким соседкам:lol:

То поколение было совсем другое. С такими моральными ценностями новых поколений, при существовании ТНТ и воспитанного на нём потребитительски-потребл*дского общества, уже не будет.

 

20 часов назад, Norse сказал:

Еще бывало: "Зачем жениться, у тебя же все равно ничего нет", "Ты мне и такой нище*б нравишься"

Ну, если автор для неё при своих 200к к 25 годам "нище*б", то дальше пусть будет готов ко всё новым прогибам, выкрутасам и неприятным откровениям-открытиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, liqud сказал:
19 часов назад, Norse сказал:

Недавно симулировал ситуацию. Сказал, что забыл постирать подушку (на самом деле постирал) и оставил замоченной в тазу. В ответ: "Ты меня бесишь. И на чем я теперь буду спать?" и отвернулась к стенке. Типо обидки такие.
Я не знаю, может это важно. Я уже не обращаю на это внимание.

Именно по этой причине ты и сольешься. Тебе баба заявляет в открытую - "ты меня бесишь", а ты корчишь из себя такого сильного и независимого, не обращаешь внимание на ее выпады. Вот только ты игнорируешь не ее выпады, а слив своего авторитета и самоуважения. Маховик дисбаланса запущен.

«Вы можете игнорировать реальность. Но вы не можете игнорировать последствия игнорирования реальности» - Дэвид Айк

Norse, прислушайся! Если честно, у неё уже сейчас налицо все признаки атрибуты стервы, думаешь, дальше . по мере наступления зрелости, спесь пройдёт? Как бы не так! она об тебя вытирает ноги, твои ранг и значимость уже давно в её глазах упали ниже плинтуса. В шутку, млин, не в шутку, но она тебе действительно открытым текстом заявляет, что ты её бесишь. Когда обоих подзатянет быт и последние маски будут сброшены, она это будет говориь уже не шутливо-игривым тоном, а беснуясь и показывая себя настоящей мегерой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sound of Silence сказал:

Не ей, а ему))).

Мне почему-то кажется ей будет наибольший удар по комфорту:D

И она же менее всего к этому готова.

Я вообще думаю, что она воспринимает совместное проживание как новую интересную тусовку. Скоро окажется что это не настолько весело и интересно, а дискомфорт никуда не делся:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 148

      Вытащить себя

    2. 148

      Вытащить себя

    3. 6 022

      Тема Галадриэль :)

    4. 148

      Вытащить себя

    5. 148

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...