Перейти к публикации
пикап.Форум

Коллега со сломанным мозгом


Citron

Рекомендованные сообщения

Привет!

Есть ситуация с коллегой. Соблазнять её не нужно, ничего с ней не было и не хочется. Нужно устаканить отношения на работе т.к. это просто пипец...

 

Работаем вместе, в паре. Ведем тренинги. Мне 37, ей 28 очень хорошо выглядит, мужчины нет, и думаю, надолго никто с ней не останется. По положению в коллективе мы равны. Но ведёт она себя так, будто она мой учитель-босс, как минимум. Воспитывает меня: во все косяки тыкает носом, начинает ныть о том, что я чего-то не сделал, причём, не только по работе, а вообще. Бегает жаловаться всем подряд на то, что я что-то делаю не так, по её мнению. В совместных делах тащит одеяло на себя: не признаёт никаких моих решений, спорит со всем, что я предлагаю, хамит, срывается на оскорбления, может молча начать делать не то, что мы планировали и выставлять меня дураком. Когда я что-то начинаю делать сам, она демонстративно даёт мне распоряжение это сделать, типа - это она мне задание даёт. Если не успела дать "приказ", то потом благодарит так, будто я это для неё делал. Помимо неё, работаю в парах и с другими девушками, с ними все отлично: поддержка, прикрытие, совместные усилия и взаимное удовлетворение от результатов. Но с этой...

Как я себя веду: игнорирую ее выскоки, будто не слышал. Пробовал поговорить, но это приводит к неуправляемому всплеску эмоций у неё. Т.к. толком она ничего не может, составляю планы тренингов сам, её знакомлю с планом перед началом, она сразу начинает критиковать и предлагать свои идеи. Некоторые из них я беру, т.к. надо с ней сотрудничать и все такое.

Поменять её нельзя, отказаться тоже, т.к. мой заработок упадёт. Надо научиться работать с ней. Как-то надо послать её нахрен, с её претензиями и остаться в нейтрали. В коллективе её ненавидят все, но мирятся т.к. она любимчик шефа. Я там новенький и скорее меня выкинут, чем её.

Если что ещё забыл указать, пишите, дополню.

Есть ли идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была пару раз с коллегами мужчинами похожая ситуация. Я тогда была новенькой, а его ко мне приставили как старшего. Первый случай был совсем в студенческие годы, я была маленькой идеалисткой, а он лет на 10 меня старше. И я вдохновенно прочитала ему речь о том, какой он для меня был идеал, что я всегда хотела быть как он, что у меня большое и красивое чувство, короче) И что мне жаль, что у нас все так вышло, ведь его мнение было мне так важно, а он творит какую-то хренотень. 

И в общем он раскаялся, и мы очень сильно подружились.

Потом спустя лет 7, наверное, был еще похожий случай, но с парнем даже помладше меня. И в общем-то я решила повторить предыдущий фокус, хотя, конечно, вроде и такой наивной уже не была, чтоб какие-то идеалы себе создавать. Просто он меня очень сильно разозлил, я все это написала на бумаге в неприличных словах) Порвала. И потом тоже прочитала ему речь, стараясь быть проникновенной, примерно о том, о чем первому, по ходу пьесы я, кстати, сама уже верила в то, что говорю, что помогло быть действительно искренней. И в общем, на удивление он тоже оценил, что я отношусь к нему по-человечески и даже многое поменял в своих поступках, хоть и говорил, что блин он просто даже не думал о том, что это выглядит с моей стороны вот так вот. Я тоже подкорректировала свое поведение под какие-то его запросы небольшие. После этой беседы у всех случился катарсис, я даже немножко влюбилась, если честно. Хотя и этот разговор состоялся после большой ссоры, где мы чуть не орали уже)

В общем, может, тебе поможет этот опыт. Мне уже трудно проникнуться чьими-то там идеями или претензиями, в голове на все это возникает в основном "ну и пошел нафиг чудак". Но я собралась, взяла себя в руки, и пыталась с ним поговорить так, будто меня волнуют его взгляды) 

Потому, что ведь другой человек негатив тоже от тебя чувствует. И с его стороны ты тоже какой-то дурак) И обычно все попытки поговорить сводятся к указанию другому на то, какой он дурак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 140

      Вытащить себя

    4. 4 909

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...