Перейти к публикации
пикап.Форум

Кто подскажет по медитации ?


Balkan1994

Рекомендованные сообщения

Форумчани , нужен совет , кто занимается медитацией , с чего начать ? Может посоветуйте толковую литературу по данной тематики . Я хочу начать медитировать но без всяких там а-ля «раскрывание чакр» и тд. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто садишься на стул с прямой спиной и сидишь. Суть медитации - избавиться от лишних мыслей в голове. 

 

Вот этот товарищ очень хорошо поясняет. Притом для него медитация 95% практика, как ты и хотел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dodje сказал:

Просто садишься на стул с прямой спиной и сидишь. Суть медитации - избавиться от лишних мыслей в голове. 

 

Вот этот товарищ очень хорошо поясняет. Притом для него медитация 95% практика, как ты и хотел.

 

Увы, очередное видео в котором описывается процесс бесконечно далекий от медитации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎02‎.‎2018 в 13:25, Balkan1994 сказал:

Форумчани , нужен совет , кто занимается медитацией , с чего начать ? Может посоветуйте толковую литературу по данной тематики . Я хочу начать медитировать но без всяких там а-ля «раскрывание чакр» и тд. 

Ложишься на бабу и начинаешь медитировать, без всяких там а-ля «раскрывание чакр» и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютубе, просто среди дня, включаешь любую, самая легкая Виталия Гиберта, там всего 5-7 минут, а более приятнее метод Сильва, последняя легкая и для новичков подходит.
Днем лучше, потомучто вечером есть вероятность, что уснешь и недослушаешь.
Удачи.
Отпиши обезательно, мне интерессно, я много практикую и в парке тоже слушаю простые когда прогулки делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Sonc сказал:

Увы, очередное видео в котором описывается процесс бесконечно далекий от медитации. 

Здесь больше практики. 

 

Если не согласен, предложи форумчанимам свой вариант, они выберут тот, который им нравится.

Они все в среднем должны давать один результат: "меньше бесполезных мыслей в голове". 

 

 

Лично мне нравится самый просто и самый стандартный: дышать полным дыханием и на нем же и фокусироваться, игноря мысли. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал практиковать дыхательную медитацию , пока сложно с концентрацией на одной мысли , постоянно лезут разные идеи , воспоминание . Но я продолжаю практику по 10 мин в день. Скажите а Вы какого результата уже добились ? 

15 часов назад, Rahaw сказал:

на ютубе, просто среди дня, включаешь любую, самая легкая Виталия Гиберта, там всего 5-7 минут, а более приятнее метод Сильва, последняя легкая и для новичков подходит.
Днем лучше, потомучто вечером есть вероятность, что уснешь и недослушаешь.
Удачи.
Отпиши обезательно, мне интерессно, я много практикую и в парке тоже слушаю простые когда прогулки делаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Balkan1994 сказал:

Начал практиковать дыхательную медитацию , пока сложно с концентрацией на одной мысли , постоянно лезут разные идеи , воспоминание . Но я продолжаю практику по 10 мин в день. Скажите а Вы какого результата уже добились ? 

 

У меня была гдето 1,5 года увеличенная функция щитовидной железы и она прошла полностъю, я недавно анализ сдала - все идеально. Меня успокаивало и плюс я проработала свои все внутренние проблемы, укрепила характер, расслаблялась, сконцентрировалась.
Сейчас слушаю медитации, гуляя в парке постоянно.
Конкретики не будет но попробуй - в любом случае, зависит от медитации конечно, но надо много тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экхарт Толле «Сила настоящего момента». По ней занимался самый мощный пикапер, бизнесмен и миллионер, ныне живущий мерзавец - Оуэн Кук (под псевдонимом Тайлер Дерден). Лучшее, вышка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 21:37, Hезнакомец сказал:

Ложишься на бабу и начинаешь медитировать, без всяких там а-ля «раскрывание чакр» и тд. 

Хахах:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель медитации понять, что твои эмоции, болевые ощущения, внутренний диалог не есть ты. И у простого человека они возникают сами по себе. 

Несколько раз в неделю перед сном слушаю шавасана,  под нее и засыпаю. 

Днем медетирую на дыхание.  Если не получается выключить вд,  то напровляю внимание в центр головы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09.02.2018 at 3:39 PM, Dodje said:

Просто садишься на стул с прямой спиной и сидишь. Суть медитации - избавиться от лишних мыслей в голове. 

 

Вот этот товарищ очень хорошо поясняет. Притом для него медитация 95% практика, как ты и хотел.

 

Б-я, что вы сделали с Варгом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...