Перейти к публикации
пикап.Форум

Человек без работы или когда ты - почти прицеп


old_green_fairy

Рекомендованные сообщения

Привет, форум! 

В общем наступили в моей жизни некоторые перемены и мне кажется, что это как раз сюда. 

Сегодня днем меня сократили вместе со всеми остальными сотрудниками с работы. Я занимала не очень большую, но все же руководящую должность,получала среднюю по Мск зарплату. Работала удаленно, пару раз в неделю ездила в офис, так сложилось. 

Мы с ОМП снимаем квартиру в Подмосковье, очень счастливо живем - я готовлю тортики и супчики, убираю дом, он дарит цветочки, выгуливает и обеспечивает. Получает в два раза больше меня ровно. Живем так год.  Он старше меня на 8 лет. Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Женится он не хочет пока, ну и ладно. 

Проблема в том, что за несколько месяцев до увольнения я выгорела на своей работе. 5 лет любила эту сферу работы, много работала, много училась, а тут устала. Делаю все - и тошнит от этого. 

Раньше всегда были карьерные устремления, многого хотела добиться, а тут непонятно ничего. Не хочу. Кстати, он говорит: "Найдешь ты работу, не переживай, все хорошо будет". 

И умом понимаю, что я обязана работать, что не имею права висеть на его шее и что мы не проживем нормально на его зп. И что я могу перестать быть интересной без профессии, хотя он убеждает в другом, но...Нет желания сейчас искать работу. Не могу себя настроить на это. 

Проблема еще и в том, что до Мск добираться отсюда тяжело по пробкам, вечером тоже общественный транспорт не ходит.

Может, мне вообще лучше освободить его от своего присутствия? Он не обязан ведь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты напрасно считаешь, что дело в деньгах
он тебя любит это видно и не бросит тебя

ты можешь дарить тепло и поддержку. работу ты не хочешь искать ибо есть страх не войти в новый коллектив, не понравится работа, есть риск что потратишь время зря
ты хочешь освоиться и это нормально
только это не повод в один момент рушить все старое и делать себе еще хуже
к депрессии от работы появится депрессия от потери мч 
зажмет еще сильнее и когда найдешь работу снова будет хотеться к нему

он более эмоциональный и уравновешенный чем ты и все правильно говорит
я бы год без проблем девушку содержал, если бы за год ничего не решила - сказал бы хватит
тут проблема в том, что человек который развивается всегда найдет способ это делать. хоть с работой хоть без нее. 

просто скажи ему - дорогой я ценю твою поддержку но не хочу быть содержанкой на шее. можно я поживу в долг пока не найду работу. мне нужно N тысяч в месяц  
а чем быстрее ты найдешь работу тем быстрее выйдешь с депрессии вот и все. 
а еще на будущее - на такие моменты создаются подушки на год вперед 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fanfantulpan сказал:

ты напрасно считаешь, что дело в деньгах
он тебя любит это видно и не бросит тебя

ты можешь дарить тепло и поддержку. работу ты не хочешь искать ибо есть страх не войти в новый коллектив, не понравится работа, есть риск что потратишь время зря
ты хочешь освоиться и это нормально
только это не повод в один момент рушить все старое и делать себе еще хуже
к депрессии от работы появится депрессия от потери мч 
зажмет еще сильнее и когда найдешь работу снова будет хотеться к нему

он более эмоциональный и уравновешенный чем ты и все правильно говорит
я бы год без проблем девушку содержал, если бы за год ничего не решила - сказал бы хватит
тут проблема в том, что человек который развивается всегда найдет способ это делать. хоть с работой хоть без нее. 

просто скажи ему - дорогой я ценю твою поддержку но не хочу быть содержанкой на шее. можно я поживу в долг пока не найду работу. мне нужно N тысяч в месяц  
а чем быстрее ты найдешь работу тем быстрее выйдешь с депрессии вот и все. 
а еще на будущее - на такие моменты создаются подушки на год вперед 
 

Большое спасибо за мудрый коммент) 

Меня больше всего раздражает, что раньше я всегда хотела развиваться, реально много всего делала, а начиная с ноября где- то - вообще ничего не хочу. Бред. Мне реально наплевать на то, что со мной будет. 

Подушка у меня есть на месяц где-то, отложены средства. О большем я не думала, потому что понимаю, что найду работу при желании при почти любом раскладе.  Но не думала, что будет такое НЕжелание ее искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, old_green_fairy сказал:

получала среднюю по Мск зарплату.

 

1 час назад, old_green_fairy сказал:

Получает в два раза больше меня ровно

 

1 час назад, old_green_fairy сказал:

Мы с ОМП снимаем квартиру в Подмосковье

 

1 час назад, old_green_fairy сказал:

Проблема еще и в том, что до Мск добираться отсюда тяжело по пробкам, вечером тоже общественный транспорт не ходит.

Какой-то лютый бред, если говорить о средней зарплатой по МСК, хотя бы о 60 тыр, (официальные источники говорят о 70 тысячах), твой парень очевидно имеет 120-140, на двоих где-то 200 должно выходить. И вы живёте в МосОбласти, куда транспорт вечером не ходит? (т.е. дальше, чем Мытищи, Реутов и прочие Химки?) Однуха/двуха за 40-45 тысяч в хорошем состоянии снимается почти в любом районе Москвы, можно пешком до работы/метро ходить.

Теперь, чтобы тут понимали реальный расклад, нужны реальные цифры. И да, жениться он на тебе не захочет, хоть и зудит сильно, понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, old_green_fairy сказал:

Большое спасибо за мудрый коммент) 

Меня больше всего раздражает, что раньше я всегда хотела развиваться, реально много всего делала, а начиная с ноября где- то - вообще ничего не хочу. Бред. Мне реально наплевать на то, что со мной будет. 

Подушка у меня есть на месяц где-то, отложены средства. О большем я не думала, потому что понимаю, что найду работу при желании при почти любом раскладе.  Но не думала, что будет такое НЕжелание ее искать. 

да ты хороший человек просто) 

1. у тебя разочарование что работа не дала желаемого. иллюзии разрушились = боль. ты же думала до пенсии так доживешь, еще и детей будешь кормить с этим хобби) 
а) хобби надоедает когда за него платят всегда столько же сколько и раньше а проблем все больше 
б) хобби надо сразу же делегировать и масштабировать и искать новое. а ты зависла на одном оно любого заепет) 
в) мне кажется ты даже в глубине души рада что так сложилось) 
2. думаю ты сильная уверенная и быстрая. в любом хобби новом быстро разберешься
3. вообще не повод депрессовать. повод посмотреть на все по новому. и понять что дальше будет круче) 
4. я если что не так - уже через пару часов, максимум на следующий день начинаю что то делать. а этого не так ежедневно возникает по несколько раз) если бы я каждый раз над чем то или кем то заморачивался капец бы был) 
5. вот недавно много приобрел и в один момент много потерял) расстроился? нет) через 2 дня случилось новое начало. еще через неделю про старое забылось а новое то что началось кайфа приносит в разы больше) я даже рад что так произошло
6. щас тебе просто жизнь говорит что ты занималась не тем. и лучше что это произошло спустя 5 лет а не 15) у тебя еще вся жизнь впереди) 

просто иди дальше) парень твой хороший человек и ты тоже хороший человек) удачи) и подушку можешь разбить на 2 месяца при желании) и как ты с ним детей собралась делать если не можешь работу пережить) ты думаешь много хороших людей на дороге будет?) нет их единицы. получила шанс - решай эти проблемы с этим человеком в ключе выгодном обоим

либо придется с новым повторять все заново и ты заново упрешься в эту же проблему при новом увольнении
проблему надо сейчас решить и выкрутиться. все) не пассуй , жми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, old_green_fairy сказал:

Привет, форум! 

В общем наступили в моей жизни некоторые перемены и мне кажется, что это как раз сюда. 

Сегодня днем меня сократили вместе со всеми остальными сотрудниками с работы. Я занимала не очень большую, но все же руководящую должность,получала среднюю по Мск зарплату. Работала удаленно, пару раз в неделю ездила в офис, так сложилось. 

Мы с ОМП снимаем квартиру в Подмосковье, очень счастливо живем - я готовлю тортики и супчики, убираю дом, он дарит цветочки, выгуливает и обеспечивает. Получает в два раза больше меня ровно. Живем так год.  Он старше меня на 8 лет. Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Женится он не хочет пока, ну и ладно. 

Проблема в том, что за несколько месяцев до увольнения я выгорела на своей работе. 5 лет любила эту сферу работы, много работала, много училась, а тут устала. Делаю все - и тошнит от этого. 

Раньше всегда были карьерные устремления, многого хотела добиться, а тут непонятно ничего. Не хочу. Кстати, он говорит: "Найдешь ты работу, не переживай, все хорошо будет". 

И умом понимаю, что я обязана работать, что не имею права висеть на его шее и что мы не проживем нормально на его зп. И что я могу перестать быть интересной без профессии, хотя он убеждает в другом, но...Нет желания сейчас искать работу. Не могу себя настроить на это. 

Проблема еще и в том, что до Мск добираться отсюда тяжело по пробкам, вечером тоже общественный транспорт не ходит.

Может, мне вообще лучше освободить его от своего присутствия? Он не обязан ведь. 

 

Тебе не хочется работаь потому что ты выгорела, ну сократили тебя, отдохни пару месяцев, устрой отпуск, и голова заработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, NordEast said:

Какой-то лютый бред, если говорить о средней зарплатой по МСК, хотя бы о 60 тыр, (официальные источники говорят о 70 тысячах), твой парень очевидно имеет 120-140, на двоих где-то 200 должно выходить. И вы живёте в МосОбласти, куда транспорт вечером не ходит? (т.е. дальше, чем Мытищи, Реутов и прочие Химки?) Однуха/двуха за 40-45 тысяч в хорошем состоянии снимается почти в любом районе Москвы, можно пешком до работы/метро ходить.

40-45 в месяц - это в год 480-540 тысяч рублей. Неготовность тратить столько денег - сразу лютый бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NashBridges сказал:

40-45 в месяц - это в год 480-540 тысяч рублей. Неготовность тратить столько денег - сразу лютый бред?

Да. Вы и так снимаете, пишу же, давайте цифры, сразу станет ясно. Хотя бы будет понятна дельта цены между съемом в зажопинске и у метро.

За счет дешевой аренды, приходится больше тратить на транспорт и больше проводить времени в транспорте. Я не знаю сколько стоит Ваш час, но видимо не очень много, если готовы ездить туда, куда общественный транспорт с горем пополам ходит. А "руководящая" должность скорее всего относится к административной рутине и не участвует в получении/распределении прибыли компании, т.е. средний линейный персонал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 17.02.2018 в 06:30, KailStarski сказал:

А чем вы и ваш отдел занимались, что вас вот так вот просто всех сократили? 

 

 

Я руководила службой новостей в одном издании, там бабло кончилось. 

И сейчас опять стоит вопрос с поиском работы. И всплывает знакомая проблемка: в крупных СМИ минимальные возможности для роста, на позиции получше берут родственников / любовниц, а мелкое может в любой момент лопнуть:blink:

Так и живем. Собачья профессия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
16.02.2018 в 02:58, NordEast сказал:

 

 

 

Какой-то лютый бред, если говорить о средней зарплатой по МСК, хотя бы о 60 тыр, (официальные источники говорят о 70 тысячах), твой парень очевидно имеет 120-140, на двоих где-то 200 должно выходить. И вы живёте в МосОбласти, куда транспорт вечером не ходит? (т.е. дальше, чем Мытищи, Реутов и прочие Химки?) Однуха/двуха за 40-45 тысяч в хорошем состоянии снимается почти в любом районе Москвы, можно пешком до работы/метро ходить.

Теперь, чтобы тут понимали реальный расклад, нужны реальные цифры. И да, жениться он на тебе не захочет, хоть и зудит сильно, понимаю.

средняя зп по Москве 20000 р. это я тебе как Москвич говорю, а ты фаетазер )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evox сказал:

средняя зп по Москве 20000 р. это я тебе как Москвич говорю, а ты фаетазер )

Я тебя расстрою, но даже в макдаке-пятерочках-магнитах сейчас платят 25-30, а это реальное дно по зарплатам (если не брать пенсионеров сторожей в гаражах, конечно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...