Перейти к публикации
пикап.Форум

Жизнь после универа( что с нами будет)


Velual_Tomsk

Рекомендованные сообщения

Через пару лет закончу универ, и такой вопрос. Мои друзья и знакомые делятся на 4 типа.1) Это задроты которые только учат учебу и играют в игры, всегда грустные, у них нету девушек. 2) Это ребята  тусовщики они ходят в качалку, посещают клубы, активные ,веселые типчики которые не особо хорошо учатся. 3) это семейные ребята которые плотно завязли в отношениях с какой либо девушкой немного учатся,немного тренят, голова забита в основном девушкой. 4) Это просто алкаши,наркоманы, и не отнести ни в какую категорию они просто пьют посреди недели, травка, соли все что угодно,довольно таки тупые личности. Что обычно происходит когда ты получаешь диплом? Те кто учился будут богатыми и крутыми специалистами, а те кто пил помрут?)) Влияет ли это на мою дальнейшую жизнь то чем я занимался в универе эти 4 года? У каких типов людей обычно все складывается лучше в жизни? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, те, кто задрачивают учёбу, обычно устраиваются  на от 40к. "Тусовщики" - те, у кого есть знакомые, которые помогут им устроиться, либо которые работают параллельно учёбе (задрачивание программирования, например) - тоже неплохо устраиваются. Остальные идут нахер. Либо до того, как включат голову, либо до конца своих дней.

Миллионерами становятся единицы, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Velual_Tomsk сказал:

Влияет ли это на мою дальнейшую жизнь то чем я занимался в универе эти 4 года?

Абсолютно. "Эффект бабочки" никто не отменял. Если ты пинал МПХ все это время, то будешь это делать и дальше. Я не имею ввиду только посещение пар. Универ - это нечто большее. Можно бабла поднять из ниоткуда. Завязать полезные знакомства. Выйти на какие-нибудь предприятия с целью трудоустройства.

Но все это возможно, если ты не простой пинатель МПХ в состоянии ожидании чуда.

Да, и то, что у тебя в знакомых и друзьях есть 4я категория не есть гуд. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" Как-то так)

Ты, я как понял, относишься к первой) Иначе бы тему тут не создал)

По своему опыту скажу, что всё решают связи, знакомства. Потому что, если ты хоть семь пядей во лбу, а сидишь в своей норе, то никто о тебе не узнает. Так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, User. сказал:

 

 

 

Ты, я как понял, относишься к первой) Иначе бы тему тут не создал)

 

В том и проблема что я тот кто тусуется, ходит в качалку и зависает в клубах по субботам. И я не знаю что делать ? начинать учиться или продолжать в том же духе!  Просто живя в общаге ты знаешь всех и нарков и алкашей) мои друзья это в основном раздолбаи как и я) Просто те кто сейчас учится они думают что после получения красного диплома они станут королями жизни. И этих людей ну прям очень много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Velual_Tomsk сказал:

В том и проблема что я тот кто тусуется, ходит в качалку и зависает в клубах по субботам. И я не знаю что делать ? начинать учиться или продолжать в том же духе! 

Понятно.

Все банально и просто. Чем больше навыков, умений, опыта, знаний у тебя имеется, тем выгоднее ты можешь "продать" себя на рынке труда. Можешь их получать через учебу в универе, можешь заняться самообразовантем. Не важно как, но их надо заиметь. Иначе ты не будешь никак отличаться на от 2, 3 и даже 4й категории.

А цвет диплома всем индифферентен.

Гдавное не прозябать жизнь в ожидании конца семестра, курса, универа и т.д. В 99% на голову ничего не свалится просто так.

Попробуй найьи конкурента себе. Желательно не из знакомых. И старайся превзойти его. По з/п, по развитию, по качеству жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Velual_Tomsk сказал:

В том и проблема что я тот кто тусуется, ходит в качалку и зависает в клубах по субботам. И я не знаю что делать ? начинать учиться или продолжать в том же духе!  Просто живя в общаге ты знаешь всех и нарков и алкашей) мои друзья это в основном раздолбаи как и я) Просто те кто сейчас учится они думают что после получения красного диплома они станут королями жизни. И этих людей ну прям очень много. 

У тех, кто учится и оканчивает вуз, намного больше шансов найти высокооплачиваемую работу. Все мы знаем истории про "два красных диплома, работает в макдаке". Вот только НАМНОГО больше людей, у которых нет диплома, работают там же или на аналогичных местах. Хочешь, чтобы у тебя было что-то? Паши как лошадь. Это может быть что угодно: задрачивай учёбу, заводи знакомства, серьёзно занимайся хобби, любое. Да, есть люди, которые ничего не делают, а им тупо везёт. Но ты, скорее всего, не из их числа (таких людей просто невероятно мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто задрачивают учебу далеко не факт, что найдут высокооплачиваемую работу. Диплом нах никому не нужен, будь у тебя хоть 2 красных диплома. Это всего лишь бумажка которая нужно чисто формально. Всем нужен опыт, а ещё лучше связи. Без связей  ты никому не нужен, таковы реали Рассии. Тем более в Томске, там вообще нищета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Velual_Tomsk сказал:

У каких типов людей обычно все складывается лучше в жизни? 

У среднестатистических мужиков. Не батанов, не наркаманов, не тусовщиков, не женатых.

Тупо работаешь, зарабатываешь себе на хату, тачку, шмотки и после работы баб *бешь. Всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hезнакомец сказал:

 

Тупо работаешь, зарабатываешь себе на хату, тачку, шмотки и после работы баб *бешь. Всё!

Именно такой жизни я и хочу после окончания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Velual_Tomsk сказал:

Именно такой жизни я и хочу после окончания 

В чем тогда проблема? Заканчивай институт и на работу. Появится бабало - появятся бабы. Только на баб свое бабло не спускай, а то себе на хату, тачку, шмотки никогда в жизни не заработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается только у тех,кто работает ,чем больше работаешь,тем больше складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время универа тусил по клубам, по бабским общагам, бухал с друганами, треник в спортзале, работал (всегда своё бабло было), получал повышенную стипуху, закончил за 4 года (экстерном). Ещё при этом имел ЛТР и на баб почти не тратил.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Счастливый сказал:

Складывается только у тех,кто работает ,чем больше работаешь,тем больше складывается.

Ну так заканчивай универ и работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hезнакомец сказал:

Ну так заканчивай универ и работай.

 Не опоздал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Счастливый сказал:

 Не опоздал

Блин.., я тебя с автором перепутал) Пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/17/2018 at 0:29 AM, Velual_Tomsk said:

В том и проблема что я тот кто тусуется, ходит в качалку и зависает в клубах по субботам. И я не знаю что делать ? начинать учиться или продолжать в том же духе!

А деньги на все эти радости ты где берешь? Если работаешь, особенно по специальности, то все гут и у тебя есть шансы устроиться лучше любого неработавшего обладателя красного диплома. Если тянешь с мамки - у меня для тебя плохие новости, ты типичный типок сидящий у мамки на шее и скорее всего еще долго не слезешь с нее, т.к. всерьез работать сложнее чем всерьез учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎02‎.‎2018 в 17:46, Velual_Tomsk сказал:

1) Что обычно происходит когда ты получаешь диплом? 2) Те кто учился будут богатыми и крутыми специалистами, а те кто пил помрут?)) 3) Влияет ли это на мою дальнейшую жизнь то чем я занимался в универе эти 4 года? 

Тебе тут правильно посоветовали ехать по обмену. 

1) Что ты можешь дать потенциальному работодателю?

2) Не обязательно.  

3) Да. На собеседовании. Там твой уровень выявится. Хотя ты не переживай, в РФ полно и среди руководителей дебилов :rolleyes: В любом случае, возьмем например CFO в ФРГ или Франции, у некоторых имеется такая связка: базовое образование + доп. образование в Англии + докторская (аналог к.э.н.) + доп. образование в США (Ivy League) + больше, чем до х*ра разных кратких образовательных программ, семинаров и прочей требухи... аааааа, чо с них взять, тупые, зацикленные на вечном образовании Европейцы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Brakko сказал:

Тебе тут правильно посоветовали ехать по обмену. 

1) Что ты можешь дать потенциальному работодателю?

=

Могу быть раб силой на вахте за 70-100к в месяц, месяц жить в вагончике на морозе и есть тушенку))). Специальность это нефтегазовое дело, это просто нереальные перспективы можно выучить язык и уехать в любую страну в те же Эмираты, по завершению универа я выйду Инженерем по разработке и добычи. Но я тупая еб*ла , ничего не делаю. Мои интересы ограничились качалкой, чтением книг, свиданками и просто убиванием времени. По выходным это подработка или тусовка в клубах. Весь наш поток в специальности просто нули, никто ничего толком не понимает) то что мы изучаем нас ничему не учит, как бы это глупо не звучало. Мы учим науку химию физику математику, но не знаем как нефть качать. Что бы стать специалистом нужно сидеть и самому все изучать то что дают в универе это 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо изучать самому все. 

У меня 2 красных диплома, и все только для того, чтобы в конечном итоге выбрать то русло, по которому я не учился в универе, а изучал самостоятельно. 

У тебя сейчас период, когда ты можешь практиковаться и изучать разные направления , чтобы понять, кто ты и чего хочешь.

Ты, получается, 2 курс универа? Ничего, профильные предметы с 3 курса, будет яснее, кем ты можешь быть. Но учти, что получив даже супер крутое образование, ты можешь обнаружить, что эти знания никому не нужны. 

Будучи раньше инженером разработчиком СВЧ элементов тракта, я получал на уровне и даже ниже обычного радиомонтажника - смешно! 

Поэтому читай, что рассказывают и выбирай интересное направление, за которое ты готов зацепиться, и которое принесет тебе $. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Velual_Tomsk сказал:

Могу быть раб силой на вахте за 70-100к в месяц, месяц жить в вагончике на морозе и есть тушенку))). Специальность это нефтегазовое дело, это просто нереальные перспективы можно выучить язык и уехать в любую страну в те же Эмираты, по завершению универа я выйду Инженерем по разработке и добычи. Но я тупая еб*ла , ничего не делаю. Мои интересы ограничились качалкой, чтением книг, свиданками и просто убиванием времени. По выходным это подработка или тусовка в клубах. Весь наш поток в специальности просто нули, никто ничего толком не понимает) то что мы изучаем нас ничему не учит, как бы это глупо не звучало. Мы учим науку химию физику математику, но не знаем как нефть качать. Что бы стать специалистом нужно сидеть и самому все изучать то что дают в универе это 10%.

Дак ты посмотри, какие вакансии в Имаратах на ХэХэРу для начала. Там не шибко их и много. Плюс учти, в Имараты едут из той же ФРГ, Англии и США спецы с зубодробительной квалификацией, чтобы там 3-5 поработать и денег поднять. 

Дык если у тебя есть базис и что-то как-то шаришь (да хоть просто хитрожопый), вполне можешь поехать в Германию по обмену, там сильно инженеров готовят. Потом практику найди... глядишь и все норм пойдет по карьерной лестнице.

А что на электроинженера не хошь перейти с нефтяка? Сейчас в ЕС острый недобор электроинженеров, можно там пободаться, если конечно теоретическая подготовка будет, обмены и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще и менее рискованно устроится на работу здесь с возможностью стажировки/повышения квалификации за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brakko сказал:

 

А что на электроинженера не хошь перейти с нефтяка? Сейчас в ЕС острый недобор электроинженеров, можно там пободаться, если конечно теоретическая подготовка будет, обмены и пр.

В моем универе лучшие факультеты природных ресурсов и электроэнергетики в Сибири. Как то сразу выбрал природные ресурсы ибо в в электроэнергетике нереально нужно учиться. Да и перевестись уже не могу 3 семестра закрыл. Согласен что бы уехать к шейхам нужно быть крутым специалистом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...