Перейти к публикации
пикап.Форум

Что делать, если ты родился не в ту эпоху?


NewEagle

Рекомендованные сообщения

004d0f8ef18d91942db34a687b15bfe1.png

Я родился не в той эпохе. Единственные, кто сейчас нормально зарабатывают, это программисты и барыги. На программиста у меня не хватает мозгов (склад ума не математический), а быть барыгой я просто не создан: нет этой кровожадности во мне. Знаете, этой охоты перегрызть другому глотку. Задавить. Поджать под себя. Я вообще по природе очень мягкий (рос без отца). Единственное, что мне ПО-НАСТОЯЩЕМУ нравится это писать. Ребята, скажите, что мне делать, если я родился писателем, в веке кодеров и крипто-акул?

Понимаете, талант не школа – его не выбирают. Я не говорил, когда появлялся на свет: «Боженька, я хочу, чтобы ты наделил меня талантом писателя, когда всем вокруг нужны мобильные разработчики». Природа сделала меня писателем без моего ведома. Я в этом не виноват. Когда я учился в школе, то мне никогда не давалась математика. Я мог просидеть над ней несколько часов, пока голова вконец не опухала, и в лучшем случае потом получал пятерку за контрольную. В то же самое время, абсолютно не стараясь, мне ставили восьмерки за сочинения и диктанты. Хотя, казалось бы, даже у самых умных и прилежных девочек в классе тогда были семерки. Вот же дела…

Я писатель и это мое иго. Иго, потому что я родился в эпоху, когда никто не читает и все сидят в инстаграмах и ютубах. Я сам люблю инстаграмы и ютубы, но это лишь увлечение. А призвание у меня одно – я писатель. Я недавно прочитал Мартина Идена и теперь так жалею о том, что не родился в девятнадцатом-двадцатом веках, когда ты мог отсылать рассказы в журналы и тебе за это платили бешеные деньги, а писатели тогда были чем-то наподобие рок-звезд, которых все боготворили и с чьим мнением считались. Что я могу поделать, если природа меня сделала писателем, а не, скажем, финансовым аналитиком? И нет, дело не в образовании - сколько я не старался, я не могу понять эти все химии, физики, математики... А написать диктант легко.

У кого-то тоже есть такое ощущение, что они живут не в той эпохе, в которой нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, NewEagle said:

Я недавно прочитал Мартина Идена и теперь так жалею о том, что не родился в девятнадцатом-двадцатом веках, когда ты мог отсылать рассказы в журналы и тебе за это платили бешеные деньги, а писатели тогда были чем-то наподобие рок-звезд, которых все боготворили и с чьим мнением считались.

Это новое, переработанное издание, что ли?

Ты ошибаешься, писатели очень даже хорошо зарабатывают сейчас - больше, чем в любой другой эпохе. 

А что об этом думает брат?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты просто лентяй и инфантил, который лежит на диване и мечтает о том что бы ему деньги упали с неба просто так )

бумагомаратели сейчас хорошо зарабатывают, известные. вон гарри поттер написала и хорошо тетка поднялась. спилберг кучу рассказов написал и фильмов снял. даже донцова и та хороший капитал себе сколотила. вот и вперед, пиши, заинтересовывай идеями. не можешь? хочешь что бы нацарапал рассказ в пол странницы и сразу пару лямов дали за него? ) ну ну лежи дальше, мечтай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один фантастический рассказ.

Там тоже один думал,что не в ту эпоху родился.

И тут прилетают из Всегалактического управления и говорят-мы допустили ошибку,вы должны были родиться в эпоху рыцарских турниров.айда туда!

Парнишка с радостью согласился.

Перенесли его в 16век.

Хоба,а он в сарае,ему говорят:чего расселся,бери тачку с навозом и пошли.

Ученик садовника ты,а не рыцарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важная составляющая нашего эго и самооценки - это наше окружение. Если есть постоянный дискомфорт,то иногда достаточно сменить круг общения и не важно,твоя это эпоха или нет.

Если нравится писать,то пиши. 

Гуманитариям сейчас не просто,но надо верить и пробиваться. Вера - это фундамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, redrum сказал:

Есть один фантастический рассказ.

Тоже вспомнил этот рассказ, когда стартовый пост читал. В журнале "Вокруг света" этот рассказ я читал лет тридцать назад. У них там раздел был на предпоследней странице журнала, отведенный под короткие фантастические рассказы. :)

Топикстартер, запули какой-нибудь текст свой. Посмотрим, оценим... :rolleyes: Может ты и не писатель вовсе, а графоман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, NewEagle сказал:

Я писатель и это мое иго

Думаю, что тут сидят вполне образованные люди и понимают, что подавляющее большинство писателей, мягко скажем, бедные. В этой профессии крайне сложно вылезти даже на средний уровень (у тебя даже филологического образования нет, хмммм).

Дык сейчас лучше жить, ты же в ЕС, махни в ФРГ, сядь на социал и пиши себе свои писули. Лет двести-триста назад, ты бы таскал тяжелейшие тачанки или камни, чтобы хватило мелочи на жрачь, а потом приходил бы в крайне х*ёво отапливаемое жильё (вернее не отапливаемое + добавь сюда влажность) и... через 10 лет писательской жизни ты бы присоединился к легиону безвременно покинувших этот скучный и неинтересный мир 25-30 летних писателей :( Хнык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот Джек Лондон был неимоверно крутой чувак. Отчалил только рано... :( Но успел перед тем, как медяки положить себе на глаза, и разбогатеть и в пух и прах растратить заработанные деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, redrum сказал:

Есть один фантастический рассказ.

Там тоже один думал,что не в ту эпоху родился.

И тут прилетают из Всегалактического управления и говорят-мы допустили ошибку,вы должны были родиться в эпоху рыцарских турниров.айда туда!

Парнишка с радостью согласился.

Перенесли его в 16век.

Хоба,а он в сарае,ему говорят:чего расселся,бери тачку с навозом и пошли.

Ученик садовника ты,а не рыцарь.

murder, а как назывался рассказ,кто автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То страна не та, то город не тот, то эпоха не та. О, жестокий мир...

20 часов назад, NewEagle сказал:

девятнадцатом-двадцатом веках, когда ты мог отсылать рассказы в журналы и тебе за это платили бешеные деньги, а писатели тогда были чем-то наподобие рок-звезд, которых все боготворили и с чьим мнением считались.

Почему все помнят 5 успешных и забывают про 50000 еле-еле сводящих концов в том же деле? Синдром избранного?

Кароче, иди спичрайтером, в чем проблема то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие мысли, что не в ту эпоху родился я. Но в плане музыки и культуры. Мне бы в Америку 80-2000ых. Расцвет металла. Металлика, Slayer, Exodus. Дальше уже альтернатива начала своё движение - Limp Bizkit, Корн. А в России какой то рэп сопливый, попса. Ни чего интересного в этом плане. Вот Ac/dc ещё ништяк. Да и весь рок в целом. Ramchaine, Slipknot. Короче много крутой музыки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Счастливый сказал:

...а как назывался рассказ,кто автор?

У-ф-ф-ф... Нашел. Пришлось потрудиться. Счастливый, с тебя - лайк. Иначе будешь считаться редиской! :D

Журнал "Вокруг света" № 2 за 1979 год. стр.64

Текст рассказа под спойлером.

Скрытый текст

Алекс Паншин. Судьба Мильтона Гомрата

Мильтон Гомрат был мусорщиком и проводил свои дни в мечтах о лучшей жизни. Опорожнив очередной бак в кузов грузовика, он погружался в сладкие грезы под аккомпанемент перемалывающей мусор машины. Он ненавидел грузовик, ненавидел свою убогую конуру и бесконечную вереницу однообразных серых дней. Грезились же ему иные возможные варианты жизни, и, поскольку на белом свете существовало многое, чем не обладал он, грезы его были прекрасны.

Любимой мечтой Мильтона стала та, которая заказана человеку, знающему своих родителей. Ведь Мильтона нашли в плетеной корзине на крыльце сиротского приюта, что и позволяло ему с раннего детства строить в воображении бесконечное множество своих величественных судеб и жизненных предназначений, вестником которых станут мать, дядя или кузен, явившиеся, чтобы забрать его в страну вечного лета, где ему и надлежало жить по праву рождения.

И вот однажды, когда он стоял у мусоросборочного грузовика, прямо перед ним внезапно появился худой нервный человечек, одетый в простой черный костюм.

— Мильтон Гомрат? — спросил человечек, и Мильтон кивнул в ответ.

— Я оперативный агент Центрального бюро вероятностей. Могу ли я переговорить с вами?

Мильтон опять кивнул. Пришелец, хотя и никак не походил на воображаемого в мечтах кузена, ни тем более на мать, знал, однако, наизусть те самые слова, которые Мильтон твердил себе каждый день с тех пор, как себя помнил.

— Я явился, дабы исправить ошибку в ткани вероятностей, — заявил человек. — Во младенчестве вас нечаянно перебросили из вашего измерения в это, что значительно сказалось на Существующей Реальности. Заставить вас отправиться со мной я не могу, но, если вы только согласитесь, я немедленно верну вас на ваше Настоящее Место в жизни.

— А куда? — поинтересовался Мильтон. — В такой же мир, как этот? — Он махнул рукой в сторону грузовика и улицы.

— О, что вы, отнюдь нет! Я зову вас в волшебный мир драконов, замков, рыцарей и всего такого прочего. А чтобы вам легче было сориентироваться, я уже нашел человека, который укажет вам ваше место и введет в курс дел.

— Я согласен! — заявил Мильтон.

Не успел он договорить, как мир померк в его глазах, и, когда зрение вернулось к нему, он вместе со своим спутником очутился во дворе огромного замка. С одной стороны он увидел серые каменные строения, с другой — розарий, где пышно цвели красные, белые и желтые розы. Прямо перед ним стоял заросший бородой человек средних лет.

— Вот мы и на месте, — сказал спутник Мильтона. — Господа, Центральное бюро вероятностей выражает вам самую сердечную признательность. Поставив все на свои Настоящие Места, вы оказали нам неоценимую услугу.

С этими словами человек в черном исчез.

— Топай за мной, — буркнул бородач и зашел в ближайший к ним сарай, оказавшийся конюшней. — Спать можешь здесь, — кивнул он на груду соломы в углу. Затем показал Мильтону кучу навоза, вилы и тачку. — Это погрузи сюда и разбросай под розами в саду. Как сделаешь, найдется тебе еще и другая работенка.

А тут ссылка на этот номер журнала на всякий случай: "Вокруг света" № 2 (Февраль) 1979 год. Содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 22:57, NewEagle сказал:

а быть барыгой я просто не создан: нет этой кровожадности во мне. Знаете, этой охоты перегрызть другому глотку. Задавить. Поджать под себя

Судя по описанию, я барыга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 22:57, NewEagle сказал:

Единственное, что мне ПО-НАСТОЯЩЕМУ нравится это писать. Ребята, скажите, что мне делать, если я родился писателем, в веке кодеров и крипто-акул?

Так пиши, кто тебе мешает. Создай блог, например, он выйдет в топ поисковых систем, у тебя будут тысячи посетителей сайта в сутки, и ты будешь зарабатывать на рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ты инфантил, сними корону что ты "крутой писатель" , никто тебе за это платить не обязан.

изучай журналистику как минимум и делай хорошее для мира.

надрачивание своего образа только в твоей голове - в реале надо поступки. 

Я замечательно продаю, у меня потрясающие таланты (я еврейка) и в 33 учусь на архитектора , при этом не плачу :D, в жизни надо уметь скинуть баласт, защищать свои интерессы и идти дальше вместо соплей и эпох. 

Ты жив и уже супер.

с Творцом спорить нельзя - все в мире по его задумке и милости. 

Не бздеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 890

      Мужчины достигаторы

    2. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...