Перейти к публикации
пикап.Форум

"Правильное" питание


Derek

Рекомендованные сообщения

Переехал в другую страну, начал "самостоятельную" жизнь, и вот питаюсь всяким дерь...ом, что подешевле, и сладостями, которые в офисе бесплатны. Набираю кг, вся прошлогодняя работа в спортзале идет коту под хвост :angry:.

Расскажите, кто что ест на завтрак/обед/ужин, как нормализовать питание и не жрать все подряд, когда работаешь и нет времени готовить себе качественную еду, вроде запекания грудки и гречки (которую тут и не продают)?

Блин, только что понял, что все что умею - это запекать мясо, варить каши, и яйца жарить/варить)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Derek сказал:

Переехал в другую страну, начал "самостоятельную" жизнь, и вот питаюсь всяким дерь...ом, что подешевле, и сладостями, которые в офисе бесплатны. Набираю кг, вся прошлогодняя работа в спортзале идет коту под хвост :angry:.

Расскажите, кто что ест на завтрак/обед/ужин, как нормализовать питание и не жрать все подряд, когда работаешь и нет времени готовить себе качественную еду, вроде запекания грудки и гречки (которую тут и не продают)?

Блин, только что понял, что все что умею - это запекать мясо, варить каши, и яйца жарить/варить)

 

Ты готовить не умеешь. Чем тебе помочь?! Показать или ютуб канал с рецептами?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, life game said:

Ты готовить не умеешь. Чем тебе помочь?! Показать или ютуб канал с рецептами?! 

Я ж спросил,  что и как форумчане готовят, где и чем сбалансированно питаетесь (дома, кафе?)

+Как наладить дисциплину с этим делом, если особо нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 16:02, Derek сказал:

Я ж спросил,  что и как форумчане готовят, где и чем сбалансированно питаетесь (дома, кафе?)

+Как наладить дисциплину с этим делом, если особо нет времени.

На завтрак:

яйца, тосты, сыр, кашки, творог

Обед:

Полноценный в кафе/столовой (мясо, гарнир, суп, салат, компот)

Перекус:

Фрукты, овощи, стакан молочного продукта (кефир, ряженка, йогурт)

Ужин:

Творог

 

И 2 литра воды в день.

 

Таким образом, в будние дни трачу на приготовление еды не более 10-15 минут в день.

На выходных уже можно что то приготовить. Отварить рис и пожарить грудку - делов на 20 минут. 

Но у меня родители недалеко, иногда к ним заезжаю на выходных. А так же периодически, опять же на выходных, травлюсь фастфудом)

 

Готовить тоже не умею) Сейчас рост/вес 177/67. Жира 16%. Спортом зимой мало занимаюсь. Склонен к полноте.

 

В 25.02.2018 в 16:02, Derek сказал:

Как наладить дисциплину с этим делом, если особо нет времени.

Вот с этим сложнее. Как ты сам уже заметил, тело быстро впитывает все что ты ешь. И от этого не становится привлекательным. 

Для себя исключил: соль, сахар, сладкое, мучное - в любом виде или очень редко. 

 

И есть очень важная фишка, не переедать никогда. Лучше вместо того чтоб пойти за добавкой - подождать 15-20 минут. Обычно чувство насыщения приходит не сразу. И только если действительно испытываешь голод, то тогда догнаться чем нибудь, яблоком, например.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь и газированные напитки так же исключить.

Когда активно бухал - реально набирал вес и выглядел плохо.

Перестал бухать - стал худеть сам по себе, хоть и медленно, при том же питании.

Исключил всякую дрянь типа фастфудов, стал больше передвигаться - процесс так же идёт.

Очень трудно пока заставить себя есть всякие творожки и куриные грудки. Я как только представляю ту грудку, сразу хочется побольше соуса туда какого-то. В творог варенья накидать. С этим пока беда. Но всё равно за последний год килограмм 7-8 стабильно сбросил, с 92 до 85 так точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 19:02, Derek сказал:

Я ж спросил,  что и как форумчане готовят, где и чем сбалансированно питаетесь (дома, кафе?)

+Как наладить дисциплину с этим делом, если особо нет времени.

А чем тебе это поможет, если ты узнаешь о том, что готовят?! Ты от этого готовить научишься?! Вот раздел личного роста, парни девок трахают. Вот только я не думаю, что читатели преуспели в этом от таких рассказов. 

Что ты поразумеваешь под особо нет времени?! У тебя его нет вооще?! Или найдется 1-2 часа для готовки. 

Что готовить?!

Берешь правила по правильному питанию: утром больше углеводов, днем все вместе. Вечером больше белка. Покупаешь поварскую книгу или скачиваешь рецепты на каждый день (супы, подливы, тушеная картошка, плов, лагман и тд). 

Как готовить?!

Часто бывает так, что некоторые блюда готовятся долго из-за того, что нужно сварить мясо. Как вариант Сегодня вечером поставить варить мясо. А завтра вечером приготовить что нибудь из него.  В таком случае приготовление по времени уменьшается почти в двое. 20-40 минут в зависимости от блюда. 

По поводу завтрака. Каши варятся очень просто и быстро. Можно каждое утро готовить, при условии что будешь вставать на 30 минут раньше чем обычно. Каждый день ем каши из несколько злаков, манная, кукурузная, геркулес, ячневая, пшенная на молоке. Пока умываешься закипает молоко. После варишь 5-10 минут, после настаиваешь 10 минут и ешь. Одновременно можно отворить два яйца и пожарить тосты. 

Из чего готовить?! Каждые выходные едешь на базар, магазин, супер маркет и закупаешься на неделю. Таким образом, кашу готовишь каждый день. А блюда на обед (если обедаешь дома или берешь с собой) и ужин, готовишь 2-3 раза в неделю.

Как покупать?! Составляешь список на бумажке и по нему покупаешь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на работе нашел запасы мюслей (это типа смеси каш или чего то хрустящего, с фруктами, кусочками шоколада и т. п.) бесплатные, их завариваю по утрам, или всухую с молоком, стараюсь уменьшить чистые кондитерские сладости. Но эти мюсли вроде тоже калорийные.

На обед пока что хожу с остальными, в кафешки, куда поведут там и ем.

На ужин ем рис с мясом запеченым. Прихожу домой просто голодный, запекаю в микроволновке с кучей приправ), и сьедаю все с хлебом. Это не дело, но пока творог не идет, когда так есть хочется.

В течение дня ем фрукты, закусывая овсяным печеньем.

Стараюсь пройтись побольше, когда есть возможность, но пока холодно).

Сегодня записываюсь в спортзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 в 22:54, Туйон сказал:

Алкоголь и газированные напитки так же исключить.

Когда активно бухал - реально набирал вес и выглядел плохо.

Перестал бухать - стал худеть сам по себе, хоть и медленно, при том же питании.

ложное утверждение про алкоголь. от алкоголя ни разу не толстеешь. найди в интернете таблицу, где указано содержание углеводов в разных спиртных напитках. больше всего углеводов в сладких винах, потрвейнах, ликерах и прочем, где много сахара. но это сахар содержит углеводы, а не алкоголь (этанол). взять, к примеру, водку или виски. содержание углеводов незначительно, белков и жиров нет, следовательно, организму не из чего жирок запасать. если посмотришь как в организме происходит расщепление этанола, то увидишь, что это затратная с энергетической точки зрения реакция, то есть от алкоголя худеешь (не знаю, сколько пить надо, чтобы были заметные изменения, но факт остается фактом)

если ты активно набирал вес, когда активно бухал, то ты чем-то не тем закусывал. если бухать нравится, похмелья ты не испытываешь (то есть организм расщепляет этанол влёт) и не пьянеешь сразу после того, как понюхал пробку, то отказываться от алкоголя - глупо. это примерно как иметь деньги на бэнтли, а ездить в автобусе

от газированные напитков без сахара, например, от кока-колы зеро, тоже никоим образом не растолстеешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание - вопрос индивидуальный. И если ты занимался в спортзале, то должен знать это. Что для жирного вредно - для дрища может быть полезным и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из круп раньше ел только гречку и пшено, сейчас и их не употребляю. смесь любых овощей зелени и в сковороду их, чуть залитую водой или смазанную сливочным маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ГУЛАГ сказал:

а ещё люблю пожарить КУСОК СВИНИНЫ и закусывать его сырым луком(ингаляция)

а я люблю водку сырым луком занюхивать. вставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.03.2018 at 4:53 PM, Grey Goose said:

а я люблю водку

Особо не налегай. Женский алкоголизм не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎04‎.‎03‎.‎2018 at 0:48 PM, ГУЛАГ said:

а ещё люблю пожарить КУСОК СВИНИНЫ и закусывать его сырым луком(ингаляция)

у меня от говядины стояк лучше

возможно в них разные белки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГУЛАГ сказал:

Особо не налегай. Женский алкоголизм не лечится.

по собственному опыту знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего вкуснее куска мяса или селёдочки с луком, сладости не нужны.

Куркума повышает тесто, сырой лук и крестоцветные овощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

Нет ничего вкуснее куска мяса или селёдочки с луком, сладости не нужны.

Куркума повышает тесто, сырой лук и крестоцветные овощи.

 

с тестостероном проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Самодельный это когда булки сам пёк, а так нах-й оно надо тратить время

Quote

с тестостероном проблемы?

Слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

правильное питание - это стиль жизни. Нельзя питаться правильно 1-2 месяца, а потом всё забросить, или какой тогда смысл от всего этого ))
Это приходит с годами, в идеале люди разлаживают еду на ЖБУ (жиры белки углеводы) и подсчитывают сколько и чего им нужно за день скушать. В любом случае самая нужная, и самая дорогая для нас еда - это белковая, так же овощи( клечатка ) и полезные жиры, но с этим всё сложнее.

24.02.2018 в 16:39, Derek сказал:

не жрать все подряд

с этим тебе никто не поможет, если сам не захочешь
 

 

24.02.2018 в 16:39, Derek сказал:

когда работаешь и нет времени готовить себе качественную еду

тогда нужно покупать готовую, или питаться в тех местах где такую еду готовят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наверное, главная ошибка - это резко переходить на правильное питание. Когда пытался убрать живот, тоже пытался сразу перейти на грудки вареные, творожок и кашки. Хватило меня на три дня) Потом я начал постепенно из рациона убирать всякие сладости и гадости и переходить на полезную пищу. Одновременно пошел в зал как раз. Где-то полтора-два месяца понадобилось, чтобы привыкнуть. Сейчас вообще могу кушать любую еду без всяких соусов и специй. Чисто вареные грудки с гречкой. Ну может немного соли добавлю или перца, не более того. Так и творог на сухую почти могу есть. Бывают дни, когда могу и вредно поесть, но это редко и в основном на праздниках или застольях. Человек существо, которое может приспособиться почти к чему угодно. В конце концов - мы можем пережить смерть близкого человека, а уж отказ от булок и сахара явно переживем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дело такого рода что пока ты сам не поймёшь нужно оно тебе и зачем..то хоть начинай ПП, хоть зал и прочее нихера не будет!

Всё дело изначально в ментальных аспектах, есть такая вещь как мотивация (у каждого она своя) так вот именно она даёт четкое представление зачем нужно делать первый осознанный шаг к вещам или поступкам что зачем и когда!

А есть воля, сила воли, это в голове у всех нас, благодаря ей мы продолжаем делать то что нам нужно!

На мотивации далеко не уйдешь!нужен стержень, железный характер.Вот ты пишешь что благодаря бла...бла...бла я хочу но нету времени, ты лукавишь, ты обьебуешь сам себя!

Твой комфортный мир в котором тебе кажется все хорошо есть не только ты но и страхи поражденные боязнью менять свои привычки, прайс который много времени не меняется в твоём сознании все есть все хватает пусть и маломальски но есть , не даёт сдвига действий в нужной фазе, с одной стороны ты вроде бы хочешь но не можешь по тому по чему и ТД.. нет слова не могу это удел слюнтяев тряпок и жалких трусишных душонок которые подсознательно ниуя нехотя делать что бы сдвинутся с гребанного дна высохшего океана! До тех пор пока ты сердцем и умом не вкуришь что это тебе действительно нужно, то ты как был маракобесом так и останешься. 

Начни с турников годик другой и будет норм база, потом в зал, сразу включай Правильное питание и правильные привычки, плохие исключай, курение а особенно алкоголь это не только ручник прогресса в развитии тела но и колоссальные нагрузки на органы, пойдешь в зал возьми себе тренера он все объяснит и покажет, можешь не пытаться искать в инете программы и как да что..все дичь на Яву все видно сразу что человеку нужно и этот спорт бодибилдинг в данном случае, это индивидуальный подход к каждому!

ЗОЖ это одни плюсы минусы это смотря как смотреть на это; взгляды и убеждения близких и левых друзей и т д что все это вредно и т д, не слушай и шли нах, близкие всегда поддержат, ну а там по обстоятельствам но главное это когда ты увидишь первый результат на своем теле, я тебе обещаю ты будешь в таком восторге что твоей мотивации не будет конца ты захочешь ещё и ещё пахать в зале следить и улучшать качество своей жизни и продукции которую потребляешь, уйдет все ненужно, отсеятся и друзья в кавычках и знакомые и жир твой вместе с ними это может обидно но походу прогресса ты поймёшь что это так и должно быть и к лучшему, ты поймёшь кто есть кто в твоём окружении.

Вообщем я разошелся но ничего это так к размышлению вам всем! А автору темы ; я надеюсь суть ты понял что все исходит от мыслей в твоей голове затем действие и результат!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще исключайте сахар в любом виде,все мучное тоже.Этого достаточно чтобы сбросить кг 5 как минимум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2018 в 10:33, Света 08 сказал:

Вообще исключайте сахар в любом виде,все мучное тоже.Этого достаточно чтобы сбросить кг 5 как минимум 

Плюс питание минимум 2 раза в день и вода 2-3 литра
это минимум
чем организм будет насыщеннее тем меньше причин ударятся в зажор и немного выдержки надо

но я худею и у вас получится:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rahaw сказал:

Плюс питание минимум 2 раза в день и вода 2-3 литра
это минимум
чем организм будет насыщеннее тем меньше причин ударятся в зажор и немного выдержки надо

но я худею и у вас получится:D

Я надеюсь .Просто когда нужно сбросить 2-3 кг вес уходит медленнее чем когда лишних 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Света 08 сказал:

Я надеюсь .Просто когда нужно сбросить 2-3 кг вес уходит медленнее чем когда лишних 20

Нууууууууууу - мы не знаем кто как питался и так далее, я считаю, что у всех по разному и вес уходит когда потребление калорий меньше чем активности, потому медленно или быстро дело индивидуальное.
Я училась ПП долго, прошла курс готовки , гдето год писала дневник питыния и тренировок, потом жрала, потом снова по новой, както через год начал уходить вес и появилась дисциплина.

Для меня хлеб это роскошь и картошка с макаронами, алкоголь я не пью, сладкое только с медом, тоесть яблоки с медом итд.
это процесс и на всю жизнь, как курить бросить или пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rahaw сказал:

Нууууууууууу - мы не знаем кто как питался и так далее, я считаю, что у всех по разному и вес уходит когда потребление калорий меньше чем активности, потому медленно или быстро дело индивидуальное.
Я училась ПП долго, прошла курс готовки , гдето год писала дневник питыния и тренировок, потом жрала, потом снова по новой, както через год начал уходить вес и появилась дисциплина.

Для меня хлеб это роскошь и картошка с макаронами, алкоголь я не пью, сладкое только с медом, тоесть яблоки с медом итд.
это процесс и на всю жизнь, как курить бросить или пить.

Я тоже не ем сладкое и мучное,сахар не употребляю не в каком виде,но увы ниже 47 кг даже летом вес не опускается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Света 08 сказал:

Я тоже не ем сладкое и мучное,сахар не употребляю не в каком виде,но увы ниже 47 кг даже летом вес не опускается 

При каком росте?
МБ у тебя нет лишнего веса? и ты просто в...ся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rahaw сказал:

При каком росте?
МБ у тебя нет лишнего веса? и ты просто в...ся?

Есть конечно,талия 64 см и ляжки полноваты на мой взгляд.Рост 162,вес 49 сейчас наверное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Света 08 сказал:

Есть конечно,талия 64 см и ляжки полноваты на мой взгляд.Рост 162,вес 49 сейчас наверное 

Я уже в твоей теме написала - это манерность и она тебя не красит. 

Если не устраивает иди в зал но не ной - ты должна научиться собрй управлять и себе нравится.

лишний вес это БМИ от 27ми 

все остальное надуманно и неинтерессно. Критику я тебе написала.

правильное питание надо всегда, независимо от веса - это органы , здоровье, которым надо заниматься всю жизнь.

я знаю людей, кто в 85 пробегает полумарафон и они всю жизнь правильно питались и давали себе правильные нагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не могу говорить что мой рацион это пацанея для тебя, но просто коротко скажу как я делаю и уже не один год живу с этим. 1) Сутра постоянно овсянка с мясом - часа на 3 ты в строю и с енергией. 2) Перекус фруктами. 3) Плотный обед кашей (рис, греча, булгур, пшонка) + мясо или рыба. 4) через еще часа 2 следущий перекус фрукты или орешки. 5) на ужин лучше что-то легкое, салат например. Часто ем яишницу. 6) и наночь протеин.   Сладкое заменил черным шоколадом, сухофруктами. Если от него отказаться, будет ломка дней 20, потом намного легче. В кашу нормально добавить сливочного масла (так хоть както можно их есть), также всякие огурцы, помидорки. 
Вот так уже долго питаюсь, советую попробовать, но опять же это все индивидуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...