Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка платит за себя???


el_capitan

Рекомендованные сообщения

  • Советник
19 часов назад, MZinger сказал:

Я в студенческие годы любила динамить богатых дядечек - ходила на свидания, чтобы покушать и поболтать; интима, конечно же, не было. Но, кстати, до сих пор со многими дружим; советы дают по финансовым вопросам.
Но такое, конечно, повторять не призываю - низко это.

В целом,  дядечкам не обязательно было затащить тебя в койку.  Зачастую им просто забавно и интересно  собственно общение  и потратить некую небольшую для них сумму сумму и чутка времени  для этого им не составляет проблемы вообще.   Обрати внимание, что люди и далее с тобой общаются - стало быть, они не испытывают никакой обиды от того, что койки не случилось.  

Очень часто сами дядечки принимают решение не  настаивать на развитии  и остаются в рамках невинного социального общения - именно в силу экологии.  Им тоже лишняя головная боль ни к чему.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oldtoomuch сказал:

В целом,  дядечкам не обязательно было затащить тебя в койку.  Зачастую им просто забавно и интересно  собственно общение  и потратить некую небольшую для них сумму сумму и чутка времени  для этого им не составляет проблемы вообще.   Обрати внимание, что люди и далее с тобой общаются - стало быть, они не испытывают никакой обиды от того, что койки не случилось.  

Очень часто сами дядечки принимают решение не  настаивать на развитии  и остаются в рамках невинного социального общения - именно в силу экологии.  Им тоже лишняя головная боль ни к чему.  

Мужчины не дружат с женщинами просто так ) И тратить деньги на девушку просто так не будут. Вы, как мужчина, должны знать, что такое френд-зона (крадущийся тигр, затаившийся дракон)))
Я вот тоже раньше, по наивности, так думала - ну просто крутятся возле меня мужчины, подарки дарят, в рестораны водят, так как я такой интересный собеседник и хороший друг.
Есть у меня очень интересный пример из моей жизни, который очень хорошо показывает, как дядечки умеют "дружить" с девушками:
В определенный период, когда я еще, по своей глупости, считала, что у меня много "друзей"-мужчин, был у меня ЛТР, а дружбу я водила с Дядечкой 1, который дарил мне подарки на праздники (по дружбе, как я считала), и Дядечкой 2; с последним мы просто дружили семьями (он жил с девушкой, подвоха я не ожидала вообще).
С ЛТР мы не афишировали отношения, не было совместных фото, поцелуев итд итп (моя инициатива - я не люблю выставлять отношения, если все очень серьезно и идет к ЗАГСу), но в компании ходило подозрение, что между нами что-то есть - везде вместе, очень заботливое и нежное отношение друг к другу итд.
Дядечка 1 это пронюхал и продумал схему - наплел Дядечке 2 про то, что я, якобы, с Д1 тайно встречаюсь. Д1 хотел, чтобы Д2 слил эту историю ЛТР. Д2, поняв, что Д1 - влюбленный тупица, решил, что это "откровение" может быть ему на руку. Сначала спросил у меня в лоб - что у меня с Д1. Я, в возмущениях и орах "оговорили, сплетни распустили", добавляю, мерзавца и лгуна, Д1, в ЧС. Так, Д2 избавился от 1го соперника.
Потом Д2 подсылает свою девушку, с которой мы тогда дружили, с вопросом - а что у нас с ЛТР? Я, по наивности, отношения подтвердила. Да и глупо было отпираться. Так, Д2 подтвердил наличие отношений.
Буквально на следующий день ЛТР перестает выходить на связь, а Д2, в очень скором времени, валяется в моих ногах с признаниями вечной любви.
Вот такие они, эти дядечки, которые хотят просто пообщаться ради забавы - палец в рот не клади ))
С ЛТР мы потом, уже спустя 2-3 года, когда он отошел от великой обиды и захотел вернуться, обсуждали эту историю. Он сказал, что Д2 и его девушка (дура полная) наплели, что с Д1 у меня роман серьезного характера, что подтвердило мои предположения, что эти 2 события (пропажа ЛТР и появление Дядечки 2) - связаны.
После этого, с мужчинами я не дружу вообще. Называю их друзьями, но, по факту, просто иногда интересуюсь делами, чтобы поддерживать какое-то общение. А уж если меня приглашают в ресторан, то понимаю, что это не потому что со мной интересно второй закон термодинамики обсудить. Не, я конечно могу сходить, с "другом" выпить, но потом на год пропадаю, чтобы "мужскую дружбу" поддерживать. Если со мной очень активно начинает общаться семейная пара, то это тоже вызывает подозрение - в 100% случаев муж интересуется мной, но, чтобы ко мне подступиться, использует свою супругу. Это в моей жизни уже было аж 4 раза. 1 раз я "подружила", теперь тоже не горю желанием. У меня есть замужние подруги, я знакома с их супругами, но дружу я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с женской половиной такой пары. Мужчину стараюсь игнорировать и только здороваться, если это необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MZinger сказал:


После этого, с мужчинами я не дружу вообще. Называю их друзьями, но, по факту, просто иногда интересуюсь делами, чтобы поддерживать какое-то общение. А уж если меня приглашают в ресторан, то понимаю, что это не потому что со мной интересно второй закон термодинамики обсудить. Не, я конечно могу сходить, с "другом" выпить, но потом на год пропадаю, чтобы "мужскую дружбу" поддерживать. Если со мной очень активно начинает общаться семейная пара, то это тоже вызывает подозрение - в 100% случаев муж интересуется мной, но, чтобы ко мне подступиться, использует свою супругу. Это в моей жизни уже было аж 4 раза. 1 раз я "подружила", теперь тоже не горю желанием. У меня есть замужние подруги, я знакома с их супругами, но дружу я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с женской половиной такой пары. Мужчину стараюсь игнорировать и только здороваться, если это необходимо.

А сколько тебе годиков, чтобы не знать очевидных вещей. И да если ты в лтр . То и принимать "ухаживания" = чтобы оплачивали за тебя . Не вправе. Иначе мужчина будет расценивать, это как принятия его "ухаживаний"

На месте твоего парня, ему тоже бы не мешало погулять с разными подругами, раз для тебя это норма со своей стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huggies сказал:

То и принимать "ухаживания" = чтобы оплачивали за тебя . Не вправе.

Закон Божий?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huggies сказал:

На месте твоего парня, ему тоже бы не мешало погулять с разными подругами, раз для тебя это норма со своей стороны

Мы НЕ из пролетариата, поэтому в нашей среде общаться с противоположным полом, который не является твоим половым партнером - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, MZinger сказал:

Мы НЕ из пролетариата, поэтому в нашей среде общаться с противоположным полом, который не является твоим половым партнером - это нормально.

Собственно,  ЧТД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oldtoomuch сказал:

Собственно,  ЧТД.

Собственно, ключевое слово ОБЩАТЬСЯ, а не ДРУЖИТЬ! Это большая и принципиальная разница. Почему - объяснила выше )
ОБЩАТЬСЯ не включает в себя походы по кофейням и любое совместное времяпрепровождение. Раз в пятилетку, с друзьями в компании 2-3 фразами перекинуться - это общение. Когда от мужчин поступает "давай дружить", таких мужчин я отправляю в далекое пешее эротическое путешествие. Не дружу я с мужчинами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

 Зачастую им просто забавно и интересно  собственно общение  и потратить некую небольшую для них сумму сумму и чутка времени  для этого им не составляет проблемы вообще.   Обрати внимание, что люди и далее с тобой общаются - стало быть, они не испытывают никакой обиды от того, что койки не случилось.  

Очень часто сами дядечки принимают решение не  настаивать на развитии  и остаются в рамках невинного социального общения - именно в силу экологии.  

Так я вроде как об общении и говорил, про дружить - это уже твои слова, не мои.  

Видимо, ты сама себе создала антитезу и споришь с ней.  Ок, тогда я тебе в дискуссии не нужен.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне интересно, а что такого в том, чтобы пойти и пообщаться с парнем в кафе? Дома не всегда хочется тусоваться. Плюс ну вот у меня лично ремонт затянувшийся. Девушка (не моя, а просто девушка) живёт с родителями, которые постоянно лезут в общение. Тусить по паркам зимой холодно. Иногда хочется пообщаться вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Автор, платить или не платить за девушку на свидании зависит прямо пропорционально от социума, в котором ты находишься. Это фактор номер один.......

Где-то в голове у дам "он не настоящий мужик, мужик всегда должен, я же девушка", а где-то "я что тебе содержантка или шлюпка какая-то, чтобы ты за меня платил". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе скажу, что иногда на первом свидании предлагала разделить счет ( если он мне совсем не понравился и я знаю, что дальше ничего не будет)  и согласился мужчина только один раз. Это чел потом оборвал мне все телефоны и соц.сети, но он мне просто не понравился, поэтому не стала продолжать, а не от того, что сама за себя платила. А так, обычно, даже если кладу деньги в папочку за себя, парни удивленно смотрят и возвращают мне купюры назад.  

Если балдею от парня на свиданке, то всегда позволяю за себя платить.  И он, как правило, делает это уверенно и без всяких сомнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎22‎.‎04‎.‎2018 at 5:54 AM, Hellyeh said:

Автор, платить или не платить за девушку на свидании зависит прямо пропорционально от социума, в котором ты находишься. Это фактор номер один.......

Где-то в голове у дам "он не настоящий мужик, мужик всегда должен, я же девушка", а где-то "я что тебе содержантка или шлюпка какая-то, чтобы ты за меня платил". 

если конечная цель что бы девушка хоть как то вложилась

заплатить за счет, но в шутливо предложить положить типсы для официанта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05/03/2018 в 14:53, el_capitan сказал:

Всем привет! 

Я новенький тут. Прочел тут множество филд-репортов, где было ожп платит за себя или ее подводили к тому, чтобы платить за себя. Для меня звучит это странно. Как и каким образов ты будешь ее убеждать заплатить за себя о_О? в репортах об этом вскользь. Некоторые вопросы мне не понятны:

1) насколько критично не платить за девушку в день знакомство? на первом свидании? на втором? когда можно платить или уже следует?

2) ты познакомился с ожп, дальше после получаса сели в кафе/кофейня и т.д., она возможно пустая, рассчитывала на тебя,  здесь как быть?

3) ты позвал девушку на свидание, допустим в кино. она приходит, вы идете кассе, кто покупает билеты? там же с нее спрашивать деньги за ее билет? просто не могу такое представить...

 

это все вопросы для мужчин которые на свидания ходят чуть ли не каждую неделю и с разными девушками. у меня простое правило: не приглашай если не готов заплатить.
а если ты знаешь что в любом случаи должен будешь заплатить, то тогда старайся узнать по лучше женщину прежде чем пригласить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема, и аргументы с обеих сторон одни и те же. С одной стороны, оплатить счет - это определенный социальный стереотип, большинство женщин от тебя этого ожидают. Причем они не будут радоваться по этому поводу, это воспринимается "как должное". Отсюда у тебя есть два выхода: последовать этому стереотипу и заплатить, в этом случае ты просто никак не используешь эту ситуацию (не теряешь и не приобретаешь), зато остаешься в зоне комфорта (открою секрет большинству женщин, которые обвиняют мужиков в жмотстве: заплатить за кофе для нас гораздо комфортнее, чем не заплатить), либо сознательно ломаешь стереотип, тем самым повышая ставки.

Лично я всегда плачу, просто потому что мне конгруэнтнее так сделать - если ты приехал на хорошей машине, хорошо одет, позиционируешь себя как успешного человека, то заплатить в кафе - для тебя это ну вроде как жвачку купить, ну то есть никак не отображается в общем балансе, это та сумма, которой можно пренебречь.  Находясь в зоне комфорта, в неком своем личном стереотипе, соблазнять ее будет гораздо легче. С точки зрения эффективности мне кажется разумнее потратить время и силы на само соблазнение - например, на то, чтобы ее трогать, а не на то, как пропетлять от оплаты :) 

В то же время стереотип меняется. Чисто исторически у женщин до второй половины 20-го века по определению не могло быть никаких "своих денег", поэтому оплаты от них никогда не ожидали. "Кто женщину ужинает, тот ее и танцует" - это честная позиция (правда, весьма дискриминационная). Женщина воспринималась как предмет обладания, а затрата в кафе - это вроде как плата за обслуживание. Хочешь с ней проводить время - плати, т.к. у нее денег (как и прав) все равно нет. Конкретно сейчас происходит перелом этой ситуации, производительность труда стала такой, что уже нет необходимости именно в тяжелом физическом труде, тем самым нивелировалась разница в производственных возможностях мужчин и женщин. В то же время люди все меньше заводят детей, современная европейская семья состоит из одного человека. Часть женщин (пока еще большая) сохраняют старый социальный стереотип, когда за них платят (хотя на былое бесправное положение, прилагавшееся к халяве соглашаться не хотят). Другая часть стала хорошо зарабатывать и не против сами показать мужикам, что они больше не объект, что у них есть свои деньги, а значит и возможность вести себя независимо. Мы свидетели больших перемен :) 

П.С. Девушки, которые пишут "он не заплатит за меня - я добавлю его в ЧС", не врите. Если он вам понравился (как мужчина, а не потенциальный спонсор), сами позвоните :)

П.П.С. Мужики, если хотите регулировать баланс вложений, необязательно делать это деньгами, например: тащите ее в магазин, пусть помогает вам выбирать шмотки, пусть приготовит вам что-то вкусное и т.д. Провоцируйте ее вкладываться, это круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zarathustra сказал:

 

В то же время стереотип меняется. Чисто исторически у женщин до второй половины 20-го века по определению не могло быть никаких "своих денег", поэтому оплаты от них никогда не ожидали. "Кто женщину ужинает, тот ее и танцует" - это честная позиция (правда, весьма дискриминационная). Женщина воспринималась как предмет обладания, а затрата в кафе - это вроде как плата за обслуживание. Хочешь с ней проводить время - плати, т.к. у нее денег (как и прав) все равно нет. 

И сколько женщин, которых  "покупали" отвечали любовью таким мужчинам. Ну трахаешь ты холодную женщину, получаешь ли ты от такого секса внутреннее удоблетворение? Другие проблемы тогда были, и сейчас другие. Никто не хочет связываться с нищебродом, если сама не нищебродка, да и то не факт, что бы тебя тянули на дно?  Вот терпеть не могу жмотов, и дело  не в деньгах, это состояние психики у них такое. Хотя миром сейчас правят деньги, к счастью  есть тенденция к аскетизму, но это для особо продвинутых, у которых уже все было в жизни, всякое повидали, таких мало, но они очень интересные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Zarathustra said:

 Находясь в зоне комфорта, в неком своем личном стереотипе, соблазнять ее будет гораздо легче. С точки зрения эффективности мне кажется разумнее потратить время и силы на само соблазнение - например, на то, чтобы ее трогать, а не на то, как пропетлять от оплаты :) 

Точно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья на анлогичную тему, женская мотивация почему мужчтна должен платить

 

"Ты мне за все заплатишь!": должна ли женщина вспоминать о кошельке на свиданиях?

Есть темы, которые можно обсуждать вечно. Кто должен платить в ресторане - мужчина или женщина - одна из них. Давайте разбираться, кто виноват и что делать.

"Ты мне за все заплатишь!": должна ли женщина вспоминать о кошельке на свиданиях?

 

Многолетние патриархальные традиции в России практически не дают возможности задуматься над тем, кто платит в ресторане или кафе. Мужчина – ухаживает, женщина – принимает ухаживания. Мужчина – расплачивается, женщина делает вид, что не знает, что такое кошелек. Мы принимаем это как норму и нечто естественное, пока не начинаем оглядываться по сторонам. А там уже 21 век, и во многих странах женщины оскорбляются, если мужчина пытается оплатить их ужин, поэтому мужчина иногда боится даже предложить такое.

В России даже не двойные, а какие-то тройные стандарты. Женщина может работать (и тянуть на себе весь быт, а заодно детей), может выплачивать ипотеку и возить всех в отпуск, но на этапе ухаживания ждет от мужчины оплаты счета. Это железный закон: хочешь свидания, будь добр – плати. Ну а дальше посмотрим.

Логика следующая: оплата ужина – это показатель мужественности, то есть если мужчина не оплатил ужин, то он вовсе и не мужчина. Если он не в состоянии нести расходы, то это пустая трата времени, а время можно провести в любом другом месте и обществе.

 

 

 

 

«Для меня мужчина, который позволяет за себя заплатить, - не мужик, а кисейная барышня и размазня. Мне эти европейские штучки с оплатой никогда не понять. Если бы я пошла в ресторан с таким мямлей или скупердяем или не знаю как его еще назвать, то этот вечер был бы нашим последним в качестве совместного».

«Никогда не забуду крошечный, но очень именитый ресторанчик в Венеции, где элегантный хозяин заведения нашел для нас, свежепомолвленных, местечко прямо посреди кинофестиваля и подавал лично чернильное ризотто. Так вот там были отдельные меню - для девушек без цен, для мужчин с ценами».

«Передушила бы всех феминисток и эту неуверенность в себе, которая заставляет платить. Мое общество — подарок. Если человек неприятен, никогда не буду с ним делить трапезу, какая разница, кто платит. Все это не касается деловых встреч, конечно».

«Мне везло с мужчинами, я даже не представляю, как может быть по-другому? Мои мужчины платили не только за мои обеды, но и за моих подружек, до 5 человек - именно столько я могла вместить в машину. Везде записывала на счет, который они оплачивали в конце месяца. Так было и в Белоруссии, и в России, и в Италии, и в Испании. Кем бы я себя ни считала, Золушкой или успешной с ключами от Мазератти, мне давали ключи и от квартир, и от машин, за ненадобностью даже возвращала, особенно при разрывах с любовниками. Самому щедрому присваивала звание МУЖ. Я никогда не работала, с работой мне как раз не везло, но я не сильно страдала от этого, потому что везло с мужьями!»

«Если мужчине нравится женщина и он добивается ее, априори будет платить. Если при всем этом он не платит за нее, то это невербальное послание, что мужик ненадежен, и в дальнейшем в отношениях с ним ты всегда должна рассчитывать только на себя, и он никогда ничем не поделится, будете жить с разными счетами и платить за себя каждый сам».

 

 

 

 

Звучит все отлично: джентльмен, я же женщина, как в романах 19-го века, традиции, рыцарство. Но что остается в сухом остатке, если отбросить красивые слова и перейти к сути?

Мужчина платит за ужин, таким образом покупая ваше время. Ваше время может чего-то стоить только в рамках рабочих часов. Вы же не девушка из эскорта, правда?

Мужчина платит, потому что рассчитывает на продолжение. Но ужин же не может быть платой за секс?

Мужчина платит, таким образом демонстрируя готовность обеспечить вас в будущем. Но оплата ужина – это не показатель его готовности обеспечивать семью. Вполне вероятно, что его бюджета хватает ровно на то, чтобы один раз в месяц вывести девушку в ресторан. Или же наоборот, сейчас он – студент, а через пять лет будет главой корпорации.

На самом деле происходит следующее: в обществе, где мужчина работает, а женщина сидит дома, зарабатывает только один человек. И мы прекрасно понимаем, что при таком раскладе тот, кто платит в ресторане, дома никогда не моет посуду. Потому что это автоматически становится обязанностью того, кто не зарабатывает. Мало того, что женщина в этом случае занимается домашним трудом, который имеет очень низкую ценность, так она еще и оказывается в зависимом от «добытчика» положении.

 

В менее жестком варианте женщине по определению платят меньше (просто потому что она женщина), и она позволяет платить за себя на основе того, что мужчина априори в более выигрышном положении. Тоже не очень справедливый расклад, не правда ли?

 

 

 

 

Выбор очевиден: либо ты принимаешь правила игры, либо достаешь кошелек и предлагаешь оплатить счет 50 на 50. Оплата ужина – это лишь малая часть вопроса о правах женщин. Потому что следующий шаг после оплаты ужинов – это запреты. Ведь если ты не несешь финансовую ответственность за себя, то у тебя нет прав. В арабских странах кошелек всегда у мужчины, но вместе с кошельком и правом платить за себя женщины теряют свою свободу. Да, он принимает решения, но эти решения тебе могут не понравится, и никому до этого не будет дела.

В Европе и США многие женщины считают оплату своего счета признаком равноправия и партнерства. Они не хотят, чтобы их воспринимали как существо, не способное оплатить даже собственный ужин. Потому что это самое рыцарство и джентльменство, которое нам так импонирует, зачастую не что иное, как «доброжелательный сексизм».

То есть мужчины, которые открывают дверь и платят за ужины, зачастую при этом считают женщину существами беспомощными и некомпетентными – и это не мнение, а результаты научных исследований. Коротко это можно сформулировать так: человек, который не может сам себе открыть дверь и надеть пальто, не может руководить коллективом или управлять самолетом.

 

 

 

 

«Я всегда предлагаю кавалерам оплатить ужин пополам. Я могу себе это позволить, меня не надо опекать, я не маленькая капризная девочка, которую нужно развлекать».

«По умолчанию 50/50, но в зависимости от того, нравится мужчина или нет, могу сделать bill dance и замешкаться, чтобы дать предложить мужчине за меня заплатить. А если не нравится, то кричу: когда официант еще на подходе: «Можно нам раздельный счет?»

«Считаю, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Ждать, что в Испании мужчина заплатит - это как если бы иностранец в России не платил бы за девушку».

 

 

 

 

Удивительно, но идею «мужчина должен платить» в мире поддерживают не столько мужчины (они уже просто устали), а женщины.

Тысячи русских жен приезжают в Европу и переучивают местных мужчин – «ты несешь за меня ответственность», «ты должен обеспечивать семью», «от тебя зависит наше благополучие».

Мой друг с удивлением рассказывал о своей украинской невесте: «Она постоянно требовала от меня материальной поддержки, заявляя, что у них в стране так принято. Но, черт возьми, ты не в своей стране, ты в Испании, и, если уж тебе так хочется, ты можешь найти себе украинского мужчину!» В итоге они расстались просто из-за разных представлений об отношениях и бюджете.

При этом в Европе есть категория мужчин, которая очень любят славянских женщин именно за эту возможность доминирования – они в своих странах такое видели в последний раз в доме бабушки. А тут уж на ловца и зверь бежит – с борщом, варениками и пирожками. Это не шутка, одна барышня привезла из Киева свеклу, потому что собиралась удивить потенциального жениха своим борщом, но не была уверена, что сможет купить свеклу в Германии. Удивила.

 

 

 

 

Пользуясь благами европейской цивилизации, не оплачивая счета самостоятельно, наши женщины с очевидным презрением относятся к европейкам, которые зачем-то надрываются на работе и пытаются быть независимыми. На многочисленных форумах они сравнивают их с рабочими лошадьми и критикуют внешность и принципы. Парадокс заключается в том, что те самые женщины, которые хотят работать и платить за себя, те самые, которых так презирают наши соотечественницы, добились того, что мужчины на равных принимают участие в воспитании детей, а также в домашних делах. Могут помыть пол-посуду, поменять подгузник и спокойно остаться с тремя детьми. Но это все прекрасное неотделимо от права заплатить за себя и от осознания собственной независимости.

Никак не получится съесть рыбку и покататься на велосипеде: мы либо уходим в патриархат и отдаем мужчинам право зарабатывать деньги, строить карьеру и запускать корабли в космос, но тогда и не жалуемся, что он не может посидеть с ребенком, либо честно признаемся: никакая магическая энергия не мешает нам самим нести ответственность за свою жизнь и расплачиваться за свой ужин.

Впрочем, в итоге все эти игры со счетом всего лишь игры, и важно понимать, чего вы хотите от своего партнера и может ли он вам это дать. Потому что независимо от того, мечтаете ли вы пилотировать самолеты или просто заниматься домашним хозяйством где-нибудь в деревне, это ваше личное дело, и все желания заслуживают уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я училась в США и 10 из 15 девушек моей группы (из американского миддл класса, возраст 17 - 22, внешне 4 - 6 балла) были лесбиянками.

Что показательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SilverLight said:

Когда-то я училась в США и 10 из 15 девушек моей группы (из американского миддл класса, возраст 17 - 22, внешне 4 - 6 балла) были лесбиянками.

Что показательно.

И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Hellyeh сказал:

И?

Комментарий к статье. Объясняет многое.

Как и то, что достаточно немаленький процент американских мужчин вынужден заказывать себе невест из стран третьего мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, SilverLight said:

достаточно немаленький процент американских мужчин вынужден заказывать себе невест из стран третьего мира

Ты хочешь сказать, что виной всему конечно же феминизм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hellyeh сказал:

Ты хочешь сказать, что виной всему конечно же феминизм?)

Нет. Я хочу сказать, что в российских реалиях понимание феминизма/равноправия очень искажено и большинство мужчин, ратующих за подобный уклад, не понимают, что это из себя представляет.

Менталитет, при котором фин. вложения с обоих сторон одинаковы, выгоден 15 - 20 % красавчикам и невыгоден для остальных мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, SilverLight said:

Нет. Я хочу сказать, что в российских реалиях понимание феминизма/равноправия очень искажено и большинство мужчин, ратующих за подобный уклад, не понимают, что это из себя представляет.

Менталитет, при котором фин. вложения с обоих сторон одинаковы, выгоден 15 - 20 % красавчикам и невыгоден для остальных мужчин.

Безусловно.

Есть одна грань, где патриархат в чистом виде-это арабы например, где мужик все решает, оплачивает, но тогда дама принимает правила игры и не рыпается совсем. Хочешь чтобы тебя обеспечивали и все тебе оплачивали-да ради бога, но только тогда будешь исполнять любые желания, фактически на правах рабыни. 

Есть другая грань-феминизм. Где дамы сами зарабатывают, развиваются карьерно и духовно, полностью независимые. Где играть приходится на равных и на высоком уровне.

Но постсоветские барышни решили, что они самые умные и впереди планеты всей. Они придумали свой искаженный вариант, где мужик должен обеспечивать, брать за них ответственность, но при всем этом рабынями быть не хотят, хотят быть ннезависимыми королевами:D 

В общем, и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться............................Мечты, влажные мечты................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hellyeh сказал:

Есть другая грань-феминизм. Где дамы сами зарабатывают, развиваются карьерно и духовно, полностью независимые. Где играть приходится на равных и на высоком уровне.

Но при таком раскладе сценарий красавицы и чудовища не прокатит. Точно также не прокатит сценарий лолиты и старца.

И, в основном, за такие нравы рьяно ратуют мужики с лишним весом за 35 - 40, с претензией сношать молодых 6 - 7.

15 минут назад, Hellyeh сказал:

Но постсоветские барышни решили, что они самые умные и впереди планеты всей. Они придумали свой искаженный вариант, где мужик должен обеспечивать, брать за них ответственность, но при всем этом рабынями быть не хотят, хотят быть ннезависимыми королевами:D 

Обеспечивать - это заплатить за чашку кофе и цветы своей ЛТР подарить? 

Или ты говоришь о содержании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, SilverLight said:

Обеспечивать - это заплатить за чашку кофе и цветы своей ЛТР подарить? 

Или ты говоришь о содержании?

Я говорю о синдроме "мужик должен". 

Вопрос платить или не платить за кофе-это отнюдь не финансовый вопрос. Это проверка ожп на вшивость. Потому что гораздо интереснее и приятнее общаться с независимой, интересной женщиной, а не с ребенком или сожержанткой, за которых с какого то перепугу нужно брать ответственность, и с которыми нужно нянчиться финансово и психологический постоянно. Если не сказать хуже-сажать себе на шею....................

Если у дамы бомбит от того, что за нее не заплатили-тут все понятно...............Это либо инфантильный ребенок, либо содержантка, либо и то и другое в одном лице. 
В общем, гланый тезис-женщина должна брать ответственность за себя только в свои руки. А между м и ж должно быть равноправие во всем.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, кроме своих предков и потомства, никому ничего не должен. Ровно как и баба.

Другой вопрос, что заинтересованный мужик все равно будет стараться платить, а заинтересованная женщина будет отказываться.

Но проблема тут, конечно, глубже, чем, как ты называешь, содержантки и дети.

Из личного опыта могу сказать, что на свиданиях своими бабками за чашку кофе дрожали, в основном, парни не выше 4 - 5, а красивые парни с модельной/фотомодельной внешностью не парились, платили, ждали больше тех самих 15 минут. 

Потому что чувствовали свою высокую значимость, понимали, что баба от них без ума.

И если мужику нечем больше цеплять бабу, начинает расти паранойя, что все хотят его доить. Особенно если баба эта ему самому не нравится.

Вывод тут один: не ходить на свидания с м/ж, которые изначально не зацепили, иначе получиться история с мясом из другого раздела.

3 минуты назад, Hellyeh сказал:

 В общем, гланый тезис-женщина должна брать ответственность за себя только в свои руки. А между м и ж должно быть равноправие во всем.................

Именно поэтому это и тезис. В обществе вообще не должно быть таким или иным образом, для разных представителей общества максимально успешны разные стратегии. И всякий неликвид тоже имеет право иметь секс, пусть и путем фин. вливаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, SilverLight said:

Из личного опыта могу сказать, что на свиданиях своими бабками за чашку кофе дрожали, в основном, парни не выше 4 - 5, а красивые парни с модельной/фотомодельной внешностью не парились, платили, ждали больше тех самих 15 минут.

У нормальной самки, даже сам факт того, что за нее хотят заплатить-вызывает негодование и непонимание................Другое дело, что не стоит искать розу посреди ледяной пустыни................Но это уже другой плоскости разговор, в который мы углубляться не будем...........

А так, на каждый спрос найдется предложение-в этом ты права. Нравится ТФНам платить и участвовать в этом цирковом представлении-всегда пожалуйста....................:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hellyeh сказал:

 Нравится ТФНам платить и участвовать в этом цирковом представлении-всегда пожалуйста....................:)

У этих ТФН - ов баб было в десятки раз больше, чем у местных альфачей.

1 минуту назад, Hellyeh сказал:

У нормальной самки, даже сам факт того, что за нее хотят заплатить-вызывает негодование и непонимание...............

Манипуляция из серии "мужик должен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hellyeh сказал:

@SilverLight, ну все подруга, теперь все понятно с тобой:rolleyes:

Ты классный, Хелл :D

Выучил все бабские манипуляции и юзаешь против них самих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 01:59, Tirend сказал:

Помню как-то появилась девочка в нашеи компании, не знала таких наших традиции, неловко ей стало, что за не платят новые знакомые. Мужчины пошутили типа мир и так погряз в матриархате, женщины везде командуют, но в этом вопросе патриархальные устои нерушимы. На что женская часть компании согласилась: хорошо, мы оставим вам право платить за нас.

- А я вчера свою на хер послал...
- Да ты что? Вот это ты даёшь! Мужик! А я до сих пор не могу. А чё-кого? Как получилось-то?
- Да я вчера мою посуду, а она зудит под руку: "Вынеси мусор, вынеси мусор"..
- Ну а ты чо?
- А чо я? Я ей  и говорю: "Иди на хер, я ещё посуду не домыл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
07.03.2018 в 23:21, SilverLight сказал:

Всегда предлагаю на первом свидании заплатить за себя. Дать мужчине место для маневра - хороший тон. Факт: некоторые страдают из-за того, что потратились на чашку кофе для неинтересной для них дамы. Не понравилась - платим каждый за себя и по домам. Адьос, амиго, как говорится. Вот только эти индивиды после этого постоянно пишут/названивают.

Угадай, с какой скоростью они оказываются в ЧС?

Если же я мужчине действительно понравилась, он не позволит мне расплатиться самой (некоторые даже в бешенство приходят от такого предложения). В этом случае можно общаться дальше. И так думаю не только я. Никто же не заставляет приглашать девушку в дорогое кафе/ресторан.

А допустим ты заплатила за себя и мужчина тебе понравился......то по твоей логике он все ровно окажешься в ЧС?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Некоторые вопросы мне не понятны:

буквально вчера после свидания когда девушка сразу сказала что замерзла и купит сейчас в кафе себе кофе я задумался что и как и вот что получается . Как вы знаете девушки всегда думают на шаг вперед- целуешь значит хочешь секса- любишь значит какой ты муж и т.п так вот и поход в кафе и кто заплатит это своего рода как вы будете жить вместе дома. По какому принципу. Это примерно создание будущих ваших материальных отношений. Если ты согласен что платить всегда- значит она ни копейки не будет тратить на семью или будет домохозяйкой , ну вобщем вы поняли.

Итог кафе это ты должен показать как у тебя будет в семье если девушка будет с тобой. Если же кафе с целью пикапа то тут надо так прогнуться или наоборот не прогнуться чтобы это привело к сексу а не конфликтному расставанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валентин1974 сказал:

Если же кафе с целью пикапа то тут надо так прогнуться или наоборот не прогнуться чтобы это привело к сексу а не конфликтному расставанию.

если для пикапа то надо за алкоголь платить а за кофе не стоит конечно если ты сам её не приглосил его выпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...