Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипуляция или ДОД? ИЗ или незакрытая потребность? Помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Snoop123 сказал:

Что ты ей ответил на ее реплику?

Ничего конкретного, что-то типа саркастичного "класс!"

34 минуты назад, KBV сказал:

А еще с такими бабами хорошо работают "манипуляции виной".

Несколько раз с ней применял, хорошо работало, но решил не злоупотреблять, а то привыкнет быстро, да и вообще неприятная эта штука)

1 час назад, Snoop123 сказал:

Точно так же любые ее приколы надо утилизировать доступно донося до неё (и часто это не просто разговоры), что таким поведением она только себе делает хуже, делать это спокойно и уверенно. Что бы это делать надо реально быть уверенным в себе, сфокусированным с высоким уровнем самоконтроля и дисциплины. Мгновенно это не прокачивается. 

Да, действительно непросто, спасибо большое за советы) Буду прокачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
13 минуты назад, Stephan сказал:

Несколько раз с ней применял, хорошо работало, но решил не злоупотреблять, а то привыкнет быстро, да и вообще неприятная эта штука)

Тут гляди. Проблема с манипуляцией виной- в неконтролируемом стремлении использовать это чтобы почесать ЧСВ за его счет, загнобить, перетянуть значимость.

По итогу партнеру от этого становится только хуже.

И как мужик которого постоянно виноватят, она будет этому сопротивляться и искать способы противодействовать. Как мы часто говорим: "не дай себя завиноватить". Почему мы так говорим? Потому что это только во вред.

Однако если ты дисциплинированный и целеустремленный человек с развитым ЭИ - ты можешь тоже самое использовать во благо. Манипуляции это всего лишь инструмент для достижения целей. Какие у тебя цели? Все ли свои цели ты хорошо осознаешь?:)

Если ты цельная, сбалансированная и самодостаточная личность, которой не требуется самоутверждаться, то ты можешь намного больше чем просто почесать ЧСВ. Я думаю Снуп123 именно это имел ввиду, когда говорил: "Что нужно? Быть практически идеальным, сильным, понимающим, обучающим" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, KBV сказал:

Какие у тебя цели? Все ли свои цели ты хорошо осознаешь?:)

Да, цели есть, иду к ним. Но вот цели в плане отношений-тут не совсем понятно как их ставить, разве что семья-дети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stephan сказал:

Но вот цели в плане отношений-тут не совсем понятно как их ставить, разве что семья-дети)

Блин, ясно, хреново)

Я имел ввиду набор убеждений и установок, которые должны появиться у бабы, чтобы она стала подходящей тебе для семьи-детей:)

Ты видимо пока вообще не можешь вычленять это из её словесного поноса, или выводить из эмоциональной реакции)) Ты ведь в курсе, что эмоции это производная от убеждений? Вживую этого не наблюдаешь у себя и других?

--

Ну гляди) Если я разрекламирую тебе фильм, скажу что жутко интересный и зрелищный, а ты сходишь и там ничего особенного - у тебя будет чувство разочарования. А если скажу что это какое-то гавно, а фильм тот же самый- у тебя будет чувство что фильм-то в общем ничо, интересный, приятная неожиданность.

Получается я сформировал у тебя убеждение/ожидание, и в зависимости от этого меняется твоя эмоциональная реакция на одно и тоже:) Суть в том, что я могу получить твою реакцию какую хочу верно формируя ожидания. Более того, понимая механизм ты можешь даже сам выбрать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 18.03.2018 at 5:28 PM, Stephan said:

Она хотела помогать мне по бизнесу - я дал ей легенькое задание и разумеется спрашивал ее как все продвигается. Она говорит что не раб мне и не может не справляется, а я требую - сказал ок, раньше бы сообщила, помог бы или кому-то еще поручил

Тебя калибруют. Все ее предлоги надуманные, а в некоторых местах она слишком многое себе позволяет. Проверки ты не проходишь и калибруешься, как заинтересованный, твоя значимость падает. Приведу пример ошибки:

Она пытается залезть на твою территорию (свой бизнес), ты ей это позволил и расчитываешь, что она сделает. На ее слова, что «она тебе не раб», отвечать нужно было иначе, например так:

- Нет дорогая, я считаю, что сейчас ты капец как не права. Я доверился тебе и поручил важное задание, о котором ты сама меня просила, просила об участии в проекте. Сейчас я вижу, что ты с ней не справилась. Так как ты меня подводишь, то я больше в этом вопросе, не могу положиться на тебя и требовать от тебя ничего не буду.

Остальное можно было не слушать, а разворачиваться и уходить.

Вместо этого, ты мямлишь... С таким характером, твой бизнес или прогорит или у тебя его отожмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 15:32, kotenok сказал:

Как-то я с трудом представляю комфортные отношения, в которых нельзя спокойно стебать и подкалывать друг друга. Складки-загадки - это всё такая фигня, люди могут стебать друг друга и жёстче, и всё нормально.

Вообще это для кого как. В женском в теме Язвы была целая дискуссия насчет стеба и многие считали, что это детсад как раз.

Имхо, шутки не нанесут вреда в таких отношениях, где баланс равный, и оба уверены в том, что друг для друга привлекательны. То есть, реального восхищения должно быть намного больше все-таки. Женщина должна знать, что она для мужчины привлекательна внешне, иначе как с ним спать?

Мне вообще кажется, что романтики в таких отношениях мало остается, когда оба зачем-то делают акценты на недостатках друг друга... любовь есть, а романтики нет. Все-таки влюбленность предполагает, что вы как бы не знаете о недостатках друг друга и поэтому хочется выглядеть в глазах другого привлекательной(ым), стремиться хорошо выглядеть и т.п. А когда уже все - он ее видел утром растрепанной (и отметил это "шутливым" комментарием типа "ох и страшная ты у меня"), то все, бабочки улетают из этих отношений, зато появляются по отношению к какому-нибудь симпатичному коллеге.

У Эволюции это подробно расписано в статье "Как правильно ссориться", кстати. Хоть там и о ссорах, но шутки, в которых создается малопривлекательный образ партнера, точно такой же урон наносят, имхо.

Цитата

У каждого человека есть осознанный или не очень образ сексуальной самоидентификации. Это - какой он любовник, чем он нравится дамам (или наоборот, мужчинам, как любовница), чем он привлекателен в сексе, каков он с этой стороны. Когда эта персона активизируется, человек подключает сексуальный ресурс, попросту - ему хочется секса, он не прочь об этом думать или этим заниматься. Так вот с женами (и мужьями) такая персона (своя!) чаще всего засыхает и умирает на втором, третьем году жизни. Образ себя в глазах этого мужа-жены становится абсолютно несексуальным. Представить свой образ сексуальным очень сложно.

И вот парадокс. Иногда бывает, муж представить жену сексуальной еще кое-как может и даже представляет, а она себя в его глазах - уже нет. Она и мужа обычно не может уже представить сексуальным, но главное - себя с ним. В глазах коллеги, который тайно поглядывает на нее и краснеет - да, может (и его), в глазах случайного паренька, который засмотрелся на нее в метро и открыл рот - очень (и его), а вот в глазах мужа - нет, хоть ее убей. И не только потому, что он часто смотрит на нее кисло, и этот его кислый взгляд уже зафиксирован ее мозгом как "взгляд моего мужа", а еще потому, что он разрушил в словесных перебранках и разборках ее сексуальную самоидентификацию в их общем поле. И свою - в ее, потому что это связано.

Автор, твоя ситуация выглядит вполне банально - в отношениях дисбаланс, девушка ведомая, больше от тебя зависит. Ты, видя это, позволяешь себе лишнего. Она по твоему поведению считывает свою более низкую значимость и, конечно, ей это не нравится. Думаю, что пока что она просто пытается донести, что ей такие отношения некомфортны. Баланс надо выправлять. Если помиритесь и она будет опять предъявлять за свою самооценку, ну скажи, что разрешаешь ей шутить про свои слабые места.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что автор, дальше продолжаем?:)

Что самое важное с такими личностями, самое эффективное?

Как я уже говорил - это раппорт. Наверное надо расшифровать:

Она постоянно обижается, манипулирует обидой, хочет чтобы ты угадал на что она обиделась.

Но угадать на самом деле несложно)

Мало того, можно увидеть и что лежит за этой обидой и попытками манипулировать, какие цели преследует. И тут тебя целый вагон вариантов как отреагировать.

И один из лучших - дать понять что видишь все манипуляции насквозь, и начать посмеиваться над ними. Фразочки типа: "я должен почувствовать себя виноватым?" "Да, да, получается, я уже начинаю винить себя. Круто! Как ты это делаешь?".

Разумеется делать это нужно постепенно. Сначала просто зевая угадываешь на что обиделась и говоришь что это глупо. Потом заходить чуть дальше, угадываешь цели и говоришь что так она слона не продаст. И вести всё к тому, чтобы посмеиваться над обидками вместе с ней))

В идеале можно добиться такого раппорта, что на её обидки ты хитро смотришь на неё, и обоим смешно:) Даже не то что смешно, просто она понимает насколько глупо себя ведет, и это немного весело. А все вместе это называется повзрослеть, вырасти/перерасти это детское поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, liqud сказал:

- Нет дорогая, я считаю, что сейчас ты капец как не права. Я доверился тебе и поручил важное задание, о котором ты сама меня просила, просила об участии в проекте. Сейчас я вижу, что ты с ней не справилась. Так как ты меня подводишь, то я больше в этом вопросе, не могу положиться на тебя и требовать от тебя ничего не буду.

Ну да, я, конечно, не так четко сказал, а примерно так "Ну конечно я спрашиваю тебя, как все продвигается, это же дела. Я тебе доверил задание, и если ты с ним не справляешься, сказала бы мне. Ладно, я понял, больше не буду поручать".

1 час назад, KBV сказал:

В идеале можно добиться такого раппорта, что на её обидки ты хитро смотришь на неё, и обоим смешно:) Даже не то что смешно, просто она понимает насколько глупо себя ведет, и это немного весело. А все вместе это называется повзрослеть, вырасти/перерасти это детское поведение.

Ого, это супердалеко от точки "сейчас")) Но звучит круто

3 часа назад, maayavi сказал:

Имхо, шутки не нанесут вреда в таких отношениях, где баланс равный, и оба уверены в том, что друг для друга привлекательны. То есть, реального восхищения должно быть намного больше все-таки. Женщина должна знать, что она для мужчины привлекательна внешне, иначе как с ним спать?

Вроде пришли к выводу, что дело вообще не в шутках, просто нашла, за что прицепиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Stephan сказал:

Ого, это супердалеко от точки "сейчас"))

В основном это ты далеко от этой точки, а не она)

Научись не только понимать на что она обиделась, но и чувствовать оттенки обиды, полутона, а так же различать что за ними стоит, какие цели преследует, и как в ее мозгу это происходит.

Тогда у тебя отрывается неограниченный выбор места куда ударить, где сломать или превратить в фарс. Твои действия станут гибки, разнообразны, и будут бить в самую гниль)

---

Могу сказать как они обычно это делают - при помощи привычки себя жалеть. Я бы даже сказал навязчивой привычки, т.е. это происходит против их воли и они не могут это прекратить. Её можно отзеркалить. Обычно это их шокирует, они никогда не думают о ситуации в таком ключе)) Попробуй тоже себя пожалеть, точно выясни как и какими словами она это делает - и теми же словами отзеркаль. Завиновать её и обидься)) А потом спроси что дальше делать, "остальному ты пока не научился")) Сломай это поведение изнутри, преврати в фарс. Например.

Этим ты не только потроллишь эту привычку, но и покажешь как ты с этим справляешься, научишь не воспринимать "жалость к себе" слишком серьезно, относиться к ней с недоверием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, KBV сказал:

Попробуй тоже себя пожалеть, точно выясни как и какими словами она это делает - и теми же словами отзеркаль.

Да я даже не знаю как, ну всм я не могу себя жалеть, это даже внутри меня плохо звучит) И тогда вдвоем будем обиженными ходить:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просил у пассивно-агрессивной знакомой как у нее это происходит-

вроде подтвердила мою версию о неврозе навязчивых состояний. Но это неточно))

Т.е. неконтролируемая жалость к себе крутится по кругу, на каждом витке ухудшая ВС. Пока не накрутит себя до реакции какую ты видишь. Со стороны это кажется неадекватом.

А виноватит - видимо это защитная реакция, рационализация, бывает сложно взять на себя ответственность и признать себя неадекватом))

Вроде так:)

Как один из возможных сценариев. Возможно у твоей это как-то по другому.

ps Чо не выяснил то как твоя это делает?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Stephan сказал:

Да я даже не знаю как, ну всм я не могу себя жалеть, это даже внутри меня плохо звучит) И тогда вдвоем будем обиженными ходить:lol:

Ты не внимательно читал.

Подстройся к этому поведению и разрушь его изнутри. Совсем не нужно по-настоящему обижаться (да ты и не сможешь) - сделай вид, смоделируй ее недуг, и покажи как ты с этим справляешься. Здоровая доля переигрывания и стёба не помешает)

Ну тут да, если это делать- нужно тонко играть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:

Девочка любит все копить в себе и молчать а потом выдавать разом и много.

Маленькая она еще у тебя, неопытная. 

В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:

3 дня назад выложила пост в сс с непонятным содержанием «что ей не дают ничего сказать и т.д» и прислала его мне. Я спросил «что это, это меня касается?» - она сказала объяснит потом, ок.

Манипуляции с СС, на прямой вопрос загадки. Не повзрослела она ещё.

В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:

Она хотела помогать мне по бизнесу - я дал ей легенькое задание и разумеется спрашивал ее как все продвигается. Она говорит что не раб мне и не может не справляется, а я требую - сказал ок, раньше бы сообщила, помог бы или кому-то еще поручил

Эмоционально неустойчива. Если всё так, как ты описал, у неё настроение меняется на ровном месте, без причины.

В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:
  • Как то я взял ее за живот, но прям схватил-за складку и она подумала что я ее толстой назвал, и еще шутканул неудачно на эту же тему-согласился, извинился
  • Как-то сидели болтали и я загадал ей загадку, она восприняла это так, что я хочу выставить ее тупой

Много комплексов внутренних, это её тараканы, ты в них не причём.

В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:

И в этом ее претензии, что я ее самооценку снижаю, что она плачет из-за этого и тд.

Ты действительно неуважительно к ней относишься, допускаешь фразы, которые могут задеть - или это именно её реакция (= загоны)? Разделяй их.

В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:

я не удовлетворял ее потребности в «быть любимой» (...) 

нужно постепенно налаживать общение, мериться с ее сухими ответами и закрывать потребность.

Ты не можешь предугадать все её тараканы. Можешь дать ей ласку, любовь, заботу. Но беспричинная смена настроения это её зона ответственности. 

«Мириться» с тем, что тебе неприятно, не надо, надо искать пути решения.

В 3/18/2018 в 17:28, Stephan сказал:

Кто что думает?

Первое впечатление - девочка у тебя проблемная, тараканистая. Скорее всего в силу возраста.

 

Что ты делаешь для отношени? Что делает она? Сколько по длительности были её ЛТР до тебя?

В 3/18/2018 в 20:51, Stephan сказал:

Просто так? без какой-либо причины? Изначально же она затевала разговор с какой-то целью, вся эта дочь с постами в СС, явно же проверка моих яиц не сама цель - вот я и стал искать причины?

Да кто её знает, может гормоны в голову ударили, или тараканы подрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/18/2018 в 22:13, Stephan сказал:

Знакомые вроде не в курсе, но они итак плохо ко мне относятся. 2 месяца назад мы разбегались на неделю, после этого недолюбливают.

Еще она предъявляла что ничего не меняется, что 2 месяца прошло а снова ссоримся

По чьей инициативе разбегались, по какой причине, как произошло примирение?

На какой почве ссоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навесили ярлыков) типа это она такая ненормальная/психическая/пассивно-агрессивная и т.п.) А девушка скоро начитается интернетов и будет уверена, что это автор - нарцисс) О как удобно) все можно объяснить, главное диагноз партнеру поставить)

Зачем вообще на форуме все информация о БЗ, парадоксе страсти и проч. если все так просто объясняется - партнер неадекват)

Понятно, что у нее есть косяки, иначе отношения строились бы совсем по-другому. Но следить надо за собой в первую очередь. Проще самому не косячить, чем ее воспитывать.

... и я таки настаиваю, что шуточки по поводу внешности (тем более для девушки) - это косяк. Если человек дорог, любишь его и принимаешь со всеми его особенностями, и знаешь, из-за каких недостатков он расстраивается, то и в голову не придет ему еще дополнительно этим тыкать. Или это я такая щепетильная?... Как бе побоишься обидеть и поставить отношения под угрозу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, maayavi сказал:

Вот навесили ярлыков) типа это она такая ненормальная/психическая/пассивно-агрессивная и т.п.)

Это не совсем так)

Ярлыки вешаются (и вообще существуют) чтобы скрыть правду. Типа: "она пассивно-агрессивная шли её нахер и нехер думать". Грубо говоря вызвать эмоциональную реакцию отторжения и тем самым избавиться от неудобных вопросов и необходимости разбираться.

Мы так не делаем. Мы копаем)

А вот автор да, похоже приуныл. Слаб, очень слаб)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KBV сказал:

А вот автор да, похоже приуныл. Слаб, очень слаб)))

Эй) Всм, приуныл?) Я же пытаюсь разобраться что к чему.

48 минут назад, KBV сказал:

Т.е. неконтролируемая жалость к себе крутится по кругу, на каждом витке ухудшая ВС.

Ну она же не крутится до тех пор, пока у нее не взорвется голова, даже после того как она выплеснет все? Как она с этим справляется, какой реакции ждет на обижульки, и какая может вытащить?

38 минут назад, Звёздная ночь сказал:

Ты действительно неуважительно к ней относишься, допускаешь фразы, которые могут задеть - или это именно её реакция (= загоны)?

Нет, я отношусь уважительно, но может бывают намеки на неуважение, я не замечаю.

38 минут назад, Звёздная ночь сказал:

Что ты делаешь для отношени? Что делает она? Сколько по длительности были её ЛТР до тебя?

Ну тяжело в 2 словах сказать что делаю я и что она. ЛТР длились 7 мес, ей сделали предложение и изменяли всю дорогу, как-то так.

29 минут назад, Звёздная ночь сказал:

По чьей инициативе разбегались, по какой причине, как произошло примирение?

На какой почве ссоры?

Писал чуть выше

29 минут назад, maayavi сказал:

... и я таки настаиваю, что шуточки по поводу внешности (тем более для девушки) - это косяк.

Да никто и не спорит. Я же не шучу каждый раз, и тем более по поводу реально проблемных мест (если такие имеются). Вопрос в границах. Если один раз сказать "слушай, мне не приятно" - сразу все станет понятно и такого больше не будет. Другое дело, если мило хихикать над этим стебом, а потом выдавать... И я все равно не верю, что пару стебных моментов могут развалить отношения, скорее проблема гораздо глубже. БЗ, ожидания, все вместе в миксе тараканами или вроде того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Stephan сказал:

Если один раз сказать "слушай, мне не приятно"

Ты серьезно?))

Пассивно-агрессивная баба скажет "мне не приятно"?:D

 

Это был ответ на твой вопрос: почему не получается. Тебе не хватает ЭИ и навыков чтобы с этим справиться. Например навыка мыслить в модели мира другого человека.

КАК такая баба может сказать "мне не приятно"??? Она обидится, причем может не сразу - вечером посидит, подумает, вспомнит, и обидится. А тебе придется угадать что именно её обидело))) Она будет отдаленно намекать, как ей будет казаться - достаточно прозрачно чтобы ты давно уже догадался.

Но так как этого не произойдет - она решит что ты ее вообще не понимаешь. Или специально издеваешься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

Ты серьезно?))

Пассивно-агрессивная баба скажет "мне не приятно"?:D

Ахах, нет, точно не скажет, я это уже понимаю, что вообще ничего не скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stephan сказал:

Ахах, нет, точно не скажет, я это уже понимаю, что вообще ничего не скажет

Однако это "ты меня не понимаешь" ударит по раппорту.

Нужно как-то понимать... желательно лучше чем она сама.

Но для тебя это будет только одна из моделей, а у нее это единственный способ мыслить. Из за этого твое преимущество в гибкости поведения может быть огромным - ты можешь действовать из любых моделей, а она только из своей)

Ты можешь подстраиваться и отстраиваться, выходить за рамки - она не сможет это переварить не выйдя из своего мирка. А выйдя и посмотрев на него со стороны - не сможет остаться прежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Но для тебя это будет только одна из моделей, а у нее это единственный способ мыслить. Из за этого твое преимущество в гибкости поведения может быть огромным - ты можешь действовать из любых моделей, а она только из своей)

Круто! Надо пробовать, тренироваться)) Но это только в случае, если она остынет, будет скучать и эта обида не засядет в ее голове стойкой доминантой, в чем я не уверен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Stephan сказал:

Но это только в случае, если она остынет, будет скучать и эта обида не засядет в ее голове стойкой доминантой, в чем я не уверен)

Обидься на неё. И когда она появится- немного завиновать, что это не ты её бросил, а она тебя.

Только ради бога сам не поверь в то что исполняешь:D

Ты просто выдаешь ей обратную связь на понятном ей языке, не более того. Тебя не должно "заносить", или пытаться использовать это для самоутверждения - четкая калиброванная реакция. Мгновенно отключаемая когда нужный эффект достигнут.

Если она отреагирует правильно- её значимость должна вырасти, как и твое уважение к ней. Проще говоря ты даешь ей конфетку.

Если будет виноватить в ответ- скажешь что-нибудь "видимо ты снова не в духе" и закончишь разговор.

Переусердствовать не надо, цель - получить от неё нужную реакцию, столкнуть её с её тараканами. Мягко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Обидься на неё. И когда она появится- немного завиновать, что это не ты её бросил, а она тебя.

Только ради бога сам не поверь в то что исполняешь:D

Нормальная идея)) Постараюсь погрузиться в состояние, если она объявится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stephan сказал:

Нормальная идея)) Постараюсь погрузиться в состояние, если она объявится))

Ну, если умеешь быстро переключать состояния ))

Просто помни что просто притворяешься и не заигрывайся. Твои "настоящие реакции" - мужские. ФД, сильнее и уравновешенней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья, произошло, то, что и предполагалось: получил сообщение в сс

"Добрый вечер

Так как смысла общения я больше не вижу, да общения и нет, поэтому у меня к тебе просьба, забери пожалуйста свои вещи, там я много мелочей собрала".

Написал, ок, заеду (наверное, не надо было заезжать)

Приехал, она вся бледная, сутулая стоит с пакетом. Прошли, минут 15 поговорили. Я не унижался, не извинялся, не признавался в любви, не просил остаться.

Сказал "Мне нужна обратная связь, в чем я мог бы стать лучше?", она ответила "ни в чем, ты итак очень хороший, мы оба виноваты в этом, я просто поняла, что никогда не смогу простить тебе то, что было 2 месяца назад...", сказала что не может спать, плачет, ходит к психотерапевту. Сказала, что любит меня и никого никогда больше не сможет так любить. Промелькнуло еще, что причиной стало мое холодное отношение к ней, короче хз-странно это. Люблю - но вместе больше не будем. Договорились, что я передам ей её вещи, которые лежат у меня. Сказал "прикольный был год, спасибо за хорошее, пока", она ответила "и тебе спасибо, извини меня". На этом все. я уехал. Такого ДОДа еще у меня не было: "люблю, но вместе не можем быть"...

 

В 22.03.2018 в 06:47, KBV сказал:

Ну, если умеешь быстро переключать состояния ))

Видимо, уже не понадобится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 10:06, Stephan сказал:

Да я уже понял, что не вывезу и опыта нет. Но почему бы не поделиться своим опытом, если он есть, например, "делай так то и так то, и разрулишь ситуацию сейчас, но потом влипнешь ещё сильнее и прибежишь на форум". Я хоть в курсе буду, как в таких ситуациях себя вести в будущем. А то получается "я знаю, как можно сделать, но тебе не скажу, все равно у тебя не получится, просирай свою жизнь")))

Мне кажется продолжать отношения еще бОльшая работа) Да я стараюсь качать ВС, и стремления есть, цели, все время что-то делаю, развиваюсь, не было застоя, пока в отношениях был.

многие советуют как переиграть твою ОЖП, считаю это в корне неправильно и лишь неминуемо отсрочит разрыв. Думаю ты уже был, как писала котенок, "прошаренным мужиком" и легко утилизировал ее закидоны.

Суть притензий ОЖП исходит из-за ее нерализованности, это чувство съедает ее изнутри. Она не добивается никакого успеха в жизни, и пытается самоутвердится за счет того, что у нее есть - тебя, а ты не позволял ей этого видя ее насквозь. Но она нащупала слабое место и у нее получилось. Если ты повысишь свои навыки и станешь еще более "прошаренным мужиком" , то она снова будет снова любить, но и продолжать искать твои слабые места тоже. Лечится это по другому, будучи в отношениях ты должен помочь ей найти источник самореализации, хвали и поддерживай ее в ее сфере. Только смотри, чтоб на фоне этой сферы ты не стал ничтожно мал и незначителен( так происходит, когда мужья успешно продюсируют своих жен или помогают создать успешный высокодоходный бизнес).  

"ни в чем, ты итак очень хороший, мы оба виноваты в этом, я просто поняла, что никогда не смогу простить тебе то, что было 2 месяца назад...",

Люблю - но вместе больше не будем.

как раз оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mirakos сказал:

Суть притензий ОЖП исходит из-за ее нерализованности, это чувство съедает ее изнутри

Попытка помочь реализоваться вызовет обиду, что автор мучит бедную девочку)

Она не ищет источник самореализации, он у неё уже есть - его будет ждать жесткий саботаж, а "победа" для нее будет - в срыве всех попыток.

ps Согласен со сказанным, но чтобы автор не думал что это так просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, KBV сказал:

Попытка помочь реализоваться вызовет обиду, что автор мучит бедную девочку)

Она не ищет источник самореализации, он у неё уже есть - его будет ждать жесткий саботаж, а "победа" для нее будет - в срыве всех попыток.

ps Согласен со сказанным, но чтобы автор не думал что это так просто)

Все зависит от способа преподнесения, даже сейчас мне кажется автору можно вырулить. Например она якобы имеет "чувство вкуса", можно попросить ее по старой дружбе помочь подобрать обои или шторы под интерьер или поделиться мнением по этому поводу. Мол ее мнение как специалиста ценно. А на фоне этого можно и соблазнить заново и поддерживать ее как крутого спеца)). Я так с когда-то с женой(теперь уже бывшей) мирился, но дальнейший треш не вывез в силу неопытности.

п.с. но лучше некст, ведь вокруг столько классных ОЖП, жаль на всех времени нет..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KBV сказал:

ps Согласен со сказанным, но чтобы автор не думал что это так просто)

Да нужно уже некст делать. Очень сомневаюсь, что она на связь будет выходить, как думаете? 

7 часов назад, Mirakos сказал:

по старой дружбе помочь подобрать обои

Думаю, будет ЧС, игнор и связи больше не будет.

Единственное не знаю, возвращать вещи-нет, если она не будет напоминать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Stephan сказал:

Думаю, будет ЧС, игнор и связи больше не будет.

Ага, не будет, конечно. Не будешь дёргаться в ее сторону - начнёт пинговать и дальше по методичке. Вопрос только в том, надо ли тебе это. Тут ЧС и игнор от тебя должен быть.

Кстати, в твоём случае вопрос про твои недостатки был не нужен, адресат не мог на него ответить, но это мелочи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Snoop123 сказал:

Ага, не будет, конечно. Не будешь дёргаться в ее сторону - начнёт пинговать и дальше по методичке. Вопрос только в том, надо ли тебе это. Тут ЧС и игнор от тебя должен быть.

Ну, да, сейчас сомневаюсь, что мне это надо. Уж как-то много секса с мозгом, а в замен не так уж много крутого было, хоть и девочка хорошая. И, разумеется,  уже в тот момент, когда я ехал забирать вещи, ее подруги знали, что я еду забирать вещи. Позвонил знакомый, который встречается с ее лучшей подругой, сказал что ему мозги начали загружать нашим расставанием)

9 часов назад, Snoop123 сказал:

Кстати, в твоём случае вопрос про твои недостатки был не нужен, адресат не мог на него ответить, но это мелочи:)

Я так и не понял, какая реальная причина у всего этого была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Stephan сказал:

Я так и не понял, какая реальная причина у всего этого была...

Ты не совсем правильно мыслишь, вернее используешь только одну модель.

А если причиной была эмоция, это в твою логику укладывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

А если причиной была эмоция, это в твою логику укладывается?

Да, укладывается, но эмоция-это же совсем непостоянная вещь - сегодня одно, завтра - другое. Я всегда думал, что нужно еще постараться, чтобы девушка ДОДнула, чтобы у нее накипело реальных проблем, не может же она при первой негативной эмоции ДОДать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Докладываю ситуацию: ДОД был объявлен неделю назад. С этого времени не писал, не звонил, загрузил себя работой полностью, взял новый проект. Накрывает только перед сном, но терпимо. Знакомый позвонил мне, сказал "Твоя бывшая зареванная ходит, с краснющими глазами, я подошел, поговорил с ней, спросил как она, что с глазами, ответила -нормально. Поговорили немного о ситуации, она сказала, что любит тебя. Но общаться пока не готова" Я ответил ок, не обязательно выпытывать у нее что-то)

Другой товарищ, назовем его Вася, встречается с лучшей подругой (Маша) моей бывшей. Вася пару дней назад позвал Машу на тусовку в нашем коллективе, а моя бывшая увязалась за ней. Они практически не общаются с этим коллективом, бывшая мне говорила раньше, что ей вообще не нравится это место и она туда приходит только ради меня. А теперь она едет тусить с народом, который к ней негативно настроен?! (кто что думает? Зачем вообще это делать?) Вася довёз их, и сказал, что там буду я, бывшая ответила "ладно, тогда я домой" и уехала. Потусили, ничего необычного. На следующий день Вася помогает мне с проектом в этом же коллективе и туда приезжает Маша, не знаю зачем, просто ходила рядом с Васей, иногда помогала нам-странно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не выходил я на связь 2 недели, и обнаружил, что меня вчера блокнули везде. Причина-хз. Товарищи скинули посты из инстаграмма: неделю назад «фотка из первой совместной поездки - немного грустная, о которой она всегда вспоминала», 3 дня назад «фотка с подписью «весна - время перемен и раскрытия души» или типа того». Появился вопрос: мое бездействие приводит к ухудшению ситуации, может нужно попробовать что-то сделать?) Подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stephan сказал:

Появился вопрос: мое бездействие приводит к ухудшению ситуации, может нужно попробовать что-то сделать?)

После того как тебя отправили в ДОД и заблокировали везде?

Её блок выглядит как попытка тебя задеть, вызвать эмоциональную реакцию. Типа чтобы почувствовал как ей плохо, чтобы тебе небыло хорошо пока ей плохо.

Ты уже чувствуешь себя виноватым как больно сделал бедной девушке гад?))

Думаю сейчас можно завести новую пассию и выложить фотки. И приготовиться услышать: "как же быстро ты меня забыл подлец". На это можно найти что ответить.

Варик два - скоро у неё начнет теряться чувство контроля и понимания твоего эмоционального состояния (озаботься чтобы небыло утечек информации через общих друзей), и если она решит "синхронизироваться" - то ей придется тебя пингануть. Твоя задача будет дать на пинг нейтральную, и максимально неопределенную обратную связь, чтобы не смогла тебя скалибровать. Чтобы вообще перестала понимать чем ты живешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я вот тоже думал, что это демонстративная фигня какая-то, чтобы мне плохо сделать. 

4 часа назад, KBV сказал:

Ты уже чувствуешь себя виноватым как больно сделал бедной девушке гад?))

Я скорее чувствую, что она как ребенок в игры пытается играть))

Ну через друзей утечки во все стороны лезут, тяжело контролировать, с подругой ее вижусь. Выложил в сети проект, который все ооочень хорошо восприняли, на след день везде заблокировала. Похоже на "ах ты мразь, крутые штуки делаешь, пока я страдаю?!". Более того, сегодня она моей знакомой сказала, что скучает по коллективу из которого я, хочет зайти на днях. И она знает, что с большой вероятностью там буду я. И она 100% знает, что мне это передадут.  Как будто реально в игру какую-то играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, братцы, хорошего вам субботнего вечера, не уверен, что это прочтут, но хочу написать. Зажим близко. Ночь будет без сна, но это пройдет. Все проходит...

Узнал я много нового, причины расставания, но за любопытство нужно платить. Прошу прощения за много текста

Вижусь в коллективе с подругой моей бывшей, остаемся вдвоем: говорим о том, о сем. Заходит разговор о бывшей, я тихонько поинтересовался о ОЖП, как дела, отвечает нормально, говорит "ну вроде она обижена на тебя"- ну ок это нормально. Вечером видимся снова, остаемся снова вдвоем.

В мыслях Я должен узнать причину, без причины ее не вернуть, спрашиваю "слушай, я вот ходил несколько часов, не мог понять, за что на меня обижены, меня же и бросили, я вроде согласился, больше не писал, не звонил, откуда обида?"

Минут 5-10 я раскручивал на ответ "Она просто не хочет тебя видеть" я должен знать конкретную причину, продолжаю "знаешь, она со всеми предыдущими парнями так расставалась, просто вычеркивает их из жизни, все стирает, удаляет и идет дальше, как будто и не знала" какие парни, она говорила, что были только 1 отношения? - ладно, не суть, не спрашивай об этом, должна быть причина "На самом деле она рассказывала только плохое об отношениях с тобой" ну давай же, я уже близко "Ладно, только я тебе этого не говорила...", вот она, причина.. С этого момента я практически не говорил, только слушал, слушал почти 2 часа:

"Ты постоянно принижал ее, она ревела из-за тебя, намекал, что нужно меняться, куда-то стремиться и требовал" - не оправдывайся, позволь ей сказать, просто слушай "Ах да, ты иногда не платил за нее - ее это раздражало" "не так часто звонил, не говорил постоянно где ты", "она так ждала цветов от тебя"

--"хорошо, но почему сейчас то такая ненависть? я же не достаю ее?"  "потому что все накопилось, вы не сошлись характерами, она не могла тебе этого говорить и просто терпела, пока не переполнилось" зачем же она терпела если можно было сказать? ой, она продолжает, достает телефон, хочет что-то показать... "Я тебе не показывала это, если что, но помогаю тебе только потому что когда-то была в такой ситуации и мне никто не помогал" открывает переписку, листает, вижу принтскрин с единственной смской, которую я отправил, с единственным пингом спустя 2 недели "удачи завтра на экзамене! Буду держать за тебя кулаки!"-блин она скидывает мои смс подругам?! .... глаза опускаются ниже... ее комментарий "Эта мразь нашла способ что-то мне написать! Вот ведь тварь ох@евшая! Ненавижу его" - это написала моя девушка, которая еще месяц назад клялась мне в любви? как так? чем я это заслужил? я же ничего плохого не делал" "Просто не подходи к ней, она не хочет тебя видеть".

Я мило улыбаюсь, воспринимаю все как шутку, но понимаю, что меня зажмет через каких-то пару часов продолжай слушать, любопытство ведет мной. Почему ОЖП сдавала раньше подругу а теперь подруга все рассказывает мне? Неужели у женщин так все устроено?

Подруга рассказывает обо всем, обо всех мелких вещах, о всем, что я считал не должно выходить за пределы отношений. В каждом слове чувствуется ненависть моей бывшей ко мне "кстати, помнишь билеты, которые она отдала тебе при расставании? у нее есть электронная версия и она обещала сходить со мной вместе", мне уже все равно, я не понимаю, как все это она могла рассказывать подругам. Во время прошлой ссоры она так же меня опускала, а через неделю сошлась... Как можно быть такой мразью? Теперь я понимаю, почему меня ненавидит ее окружение.

"Когда вы расставались, она понимала что вот вот тебя простит и решит попробовать еще, она специально смотрела в потолок..." Да, я вспоминаю и это, она растрепала все мелочи "...чтобы не видеть твои глаза, чтобы не согласиться на отношения снова, чтобы не кинуться тебе на шею", "Через 2 недели она уезжает с мамой на Кипр..." она поступила точно так же, когда рассталась с прошлым бывшим, она просто стирает их из жизни, затаив обиду и идет дальше...

Было еще много чего, но это было уже не важно, все сливалось в одну картину, как она видела кучу косяков в отношениях и молчала об этом, молчала и рассказывала подругам. Я начал погружаться в себя ну как же я так вляпался? почему не разглядел все сразу? она продолжает говорить... может это просто эмоции моей бывшей? хорошо же, что ей не все равно, учили на форуме, что безразличие хуже всего? Все еще хочу возвращать? Не знаю, хотя бы она не изменяла... наверное... да, я мог бы с этим справиться, теперь то я знаю в чем дело? Или это все эмоции- подожди денек, подумай...

Было еще что-то, но пока не могу вспомнить. Да, видимо, это пассивная агрессия, вы были правы. Сейчас о дальнейших действиях думать не могу. Ощущение, что будет все равно на ОЖП, и можно попробовать какие-то активные действия сделать для исследования, на пользу форуму, может пригодится кому-то, зайдет в кейсы по пассивно-агрессивным))) Спасибо всем, кто прочел, очень жду какого-нибудь анализа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Stephan сказал:

"Ты постоянно принижал ее, она ревела из-за тебя, намекал, что нужно меняться, куда-то стремиться и требовал" - не оправдывайся, позволь ей сказать, просто слушай "Ах да, ты иногда не платил за нее - ее это раздражало" "не так часто звонил, не говорил постоянно где ты", "она так ждала цветов от тебя"

 

45 минут назад, Stephan сказал:

"удачи завтра на экзамене! Буду держать за тебя кулаки!"-блин она скидывает мои смс подругам?! .... глаза опускаются ниже... ее комментарий "Эта мразь нашла способ что-то мне написать! Вот ведь тварь ох@евшая! Ненавижу его"

Я правильно уловил смысл?

Бедная девочка, представляю как она мучилась! ))

Ты кстати как, почувствовал себя виноватым?:D

Короч забей, они друг перед другом строят принцесс и коронами меряются, ЧСВ начёсывают. Накрутила себе фантомную значимость и почувствовала что достойна лучшего. Это пройдет))

---

А что это за хрень с подругой, мы вроде собирались исключить утечки информации?

Так бездарно слить нужно уметь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KBV сказал:

Я правильно уловил смысл?

Ага

9 часов назад, KBV сказал:

Ты кстати как, почувствовал себя виноватым?:D

На самом деле нет, я просто офигел от всего.

9 часов назад, KBV сказал:

А что это за хрень с подругой, мы вроде собирались исключить утечки информации?

Нам пришлось увидеться на одном мероприятии, и я решил, без известной причины я в любом случае не смогу ничего сделать, а моя мне не скажет.

С другой стороны, я думаю через нее не будет утечки, ведь она капец сколько всего показывала мне, если ОЖП узнает об этом, то они не будут больше подругами. Хотя я может и наивен....))

Посидел вчера, так и не придумал пока как поступать. Меня вроде как ненавидят и не хотят видеть, или это только перед подругами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Stephan сказал:

Хотя я может и наивен....))

Дружба баб - это конкуренция. Подруга подумает как это использовать в своих целях.

Так что думаю расскажет, но подаст под нужным ей соусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если амортизационное письмо пульнуть? у нее вообще подгорит, если она так остро реагирует на пожелание удачи))
слушай а может её раздражает твоя нарцисстичная манера? ну обрати внимание как у тебя с этим) в таком случае аморт письмо может усугубить ситуацию, но ЧСВ ты себе потешишь и укрепишь веру в свою ох*сть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, KBV сказал:

Подруга подумает как это использовать в своих целях.

Ну да, пожалуй. У меня прям подгорало от того, что она неделю назад опускает всех своих подруг, а через неделю топит им меня...

23 минуты назад, opozit сказал:

а если амортизационное письмо пульнуть? у нее вообще подгорит, если она так остро реагирует на пожелание удачи))

Пульнуть то можно, только смысл от этого подгорания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stephan сказал:

Пульнуть то можно, только смысл от этого подгорания?

смысл такой что она посмотрит на себя со стороны, и может начнет меняться. может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, KBV сказал:

Я правильно уловил смысл?

Ах, да, забыл ещё деталь. Вчера я увидел ее.

Произошло это действительно случайно... ездим по одному маршруту.

Иду, разговариваю по телефону, ещё одетый весь красивый: с новой прической, одеждой, ничего не вижу и на лестнице в метро сталкиваюсь практически лбом с ее бабушкой, поднимаю взгляд, впереди мама и она. Говорю "здравствуйте", бабушка "о, привет" моя впала в ступор, делает вид, что не знает меня, говорю "привет, Имя". Сквозь зубы отвечает "здравствуйте", мама молчит и жжёт меня взглядом, говорю бабушке "как у вас дела" "да нормально, вот гулять едем, ты как?"  "Да тоже потихоньку", спрашиваю у моей "Имя, ты как?" , сквозь зубы "нормально", взглядом меня уже сожгли, говорю "ладно, я побежал, хорошего дня" и ушел...

1 час назад, opozit сказал:

у нее вообще подгорит

У нее подгореть еще сильнее может, если организовать случайную встречу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, opozit сказал:

Что-то ты не договариваешь по моему :) 

Нет, все так. У девицы явно проблемы с головой, отсюда и такое поведение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще читают эту тему)) Пересекся случайно в транспорте с бывшей, говорю "привет", убирает сумку, чтобы я сел, здоровается, ехали минут 30, об отношениях не говорил, чисто по-дружески, спрашивал как дела, спрашивала в ответ, в основном я рассказывал позитивные истории, которые случились за последнее время, она постоянно смеялась, улыбалась, смотрела в глаза, сделала пару комплиментов, я ей тоже, заметил новые вещи, сережки, цвет волос (сказала "вот, покрасила как ты всегда хотел"). Руки у нее трясутся, говорит не ожидала меня встретить. Говорит "у меня все отлично" - но с какой-то неуверенностью, я начинаю слегка улыбаться из разряда "ой да ладно", она все понимает, сама начинает улыбаться. Спрашиваю "Знаешь что ты так и не научилась делать?" Она "Врать?", я улыбнулся. Спустились в метро, сказал "я побежал, рад был увидеть", она ответила "я тоже" и ушел. Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что думаешь по этому поводу, как вообще самочувствие? Мне показалось она тебе подыгрывает и немного тролит, так тонко что ты даже не понял) Могу ошибаться, но попробуй посмотреть с этой стороны, может увидишь чего нового. То что неуверенность у нее была в этом уверен? я иногда так делаю на свиданках с "роковыми ожп", типо такой стесняюсь и такой весь неуверенный, это их умиляет, потом рву шаблон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, opozit сказал:

И что думаешь по этому поводу, как вообще самочувствие?

Да самочувствие нормальное, не знаю особо что думать, поэтому стараюсь не думать)

На днях друг позвонил, говорит "Мне ее лучшая подруга сказала, что она одновременно с 3 парнями уже мутит", я ответил ок, не обязательно рассказывать мне об этом, но слегка загрузился. Правда она пошла парня скорее искать или был расчет на то, что мне это передадут?)) Если так, то ее план работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 763

      Мужчины достигаторы

    2. 4 763

      Мужчины достигаторы

    3. 27

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 147

      Лучшее видео, объясняющее бессмысленность пикаперской движухи

    5. 4 763

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...