Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена уходит. Инверсия значимости. Вася на горизонте


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, KBV сказал:

Нужно дать ей соскочить. Но так чтобы повторить не хотелось.

Не очень понял эту мысль. Можете пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально по отношениям не понятно:

16 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Тираном меня назвать нельзя,  но жену ущемлял (опыта в отношениях у нее не много). Модель скорее была «агрессор»-«жертва». 

Если модель "агрессор - жертва" - это и есть тирания, которая в большинстве случаев  есть причиной ИЗ

16 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Ничего от нее не требовал, дал полную свободу.

Так ущемляли или дали свободу? Это важно.

16 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Ругались мы друг на друга, но обиды вроде не копили (или только я не копил?). Выпить я всегда любил, что сыграло БОЛЬШУЮ роль.  Оба мы горячие, но быстро отходчивые. Можем громко наорать, и через 5 минут все забыть.

Женщины обиды не забывают, могут только подавить. Не расписываюсь за всех женщин, поскольку есть среди нас легкие в общении со здоровым пофигизмом (по-хорошему им завидую), но копить обиды - это особенность большинства из нас. К сожалению, поскольку неразрешенные (задавленные) обиды отравляют жизнь.

 

16 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Все резко изменилось под НГ. Никогда раньше ее не ревновал, но тут как переклинило (был выпивши), стал орать, что она собиралась домой в 19.00, а на часах уже 22.00. В выражениях не стеснялся и т.п.

Возможно, случай на корпоративе (?) был либо запуском её охлаждения к вам, либо же последней каплей, учитывая накопленные обиды. Плюс ко всему впервые услышала маты в свой адрес от вас, в голове могло щелкнуть, что следующим выпадом будет рукоприкладство.

 

16 часов назад, ivan_ivanov сказал:

На утро было стыдно, проблему не поднимали, замолчали.

Как по мне это было главной ошибкой. Проблему нужно обговорить.

Объясню образно. Человек получил занозу в душу (гадость от кого-то в свой адрес), которая нарывает (обрастает воображением, подпитывается старыми обидами), превращаясь в рану. Он решил припудрить и загримировать эту рану (замолчать, не поднимать проблему), вместо того, чтобы её вскрыть (обговорить) и попытаться вылечить (извиниться или объяснить мотивы поведения). В результате припудренная рана продолжает нарывать, превращается в гангрену, а дальше идет или отмирание пораженной части ("нет чувств", "нужно  побыть одной"), или т.н. сепсис (разрыв отношений, измена).

Между предновогодней ссорой и размолвкой в феврале какие у вас были отношения?

Сейчас жена идет на разговор? Есть смысл обговорить главную ссору и выявить задавленные раньше обиды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сестра Хаос сказал:

Так ущемляли или дали свободу? Это важно.

Все относительно. В стратегических вещах ущемлял, показывал, что мое мнение самое важное. В мелких тактических полная свобода. Ничего не требовал: готовка, уборка, внимание... когда и куда она идет, с кем она идет. 

 

50 минут назад, Сестра Хаос сказал:

Между предновогодней ссорой и размолвкой в феврале какие у вас были отношения?

Натянутые. Было видно, что есть некоторая обида. Прохлада в отношениях. Некоторый пофигизм.

 

52 минуты назад, Сестра Хаос сказал:

Сейчас жена идет на разговор? Есть смысл обговорить главную ссору и выявить задавленные раньше обиды?

Сейчас непонятно вообще, что происходит. Думаю, она очень сомневается. Кидает и ее и меня из крайности в крайности. От гипер-внимания и заботы, до молчания.

Проблему несколько раз обсуждали спокойно. Она понимает, что я это не со зла. С рациональной точки зрения проблемы в принципе уже нет. Но говорит, что внутри гложет... Не может это побороть и принять.

Я как писал уже выше решил заниматься собой и мысленно с ней порвать. Убить все чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan_ivanov сказал:

Не очень понял эту мысль. Можете пояснить?

Не поднимать вопрос про Васю напрямую.

Но чтобы еще раз так сделать ей не хотелось.

Чтобы возврат небыл легким, надолго запомнила)

А это можно добиться только через страдания, чтобы сильные негативные переживания связались с этим поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра Хаос сказал:

Как по мне это было главной ошибкой. Проблему нужно обговорить

Что именно обговорить?

Что бабу сорвало и понесло во все тяжкие, завела Васю, ай-яй-яй? Она типа сама не понимает?

Нечего обговаривать, надо бить в зубы (в прямом или переносном смысле зависит от воспитания).

Всё правильно он сделал, может только слишком нервно и наговорил лишнего. Но думаю простительно, это мы тут сидим каждый день читаем, воспринимает такое как норму. А для не подготовленной психики это шок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, KBV сказал:

Всё правильно он сделал, может только слишком нервно и наговорил лишнего. Но думаю простительно, это мы тут сидим каждый день читаем, воспринимает такое как норму. А для не подготовленной психики это шок)

Плюс ко всему, мы на 2 страницах темы теперь пытаемся ему показать на факты измены, смотря что считать изменой конечно, свечку никто не держал.

Психика пытается опровергнуть всеми способами слово "измена"

14 часа назад, московский флегматик сказал:

Если тебе это действительно  не важно,  то тебе не нужны доказательства этого. Логично ведь? 

Думаю важно конечно знать на 100%, точнее скорее хочется, но лучше не копаться, так ведь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Психика пытается опровергнуть всеми способами слово "измена"

Автор как и я мыслит в категориях "вероятностей".

Это хорошо, повышает точность.

Может предсказательные модели не совсем правильные?))

 

9 минут назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Думаю важно конечно знать на 100%, точнее скорее хочется, но лучше не копаться, так ведь?))

Лучше иметь больше информации, это делает действия более точными.

Думаю вопрос был- нужно ли говорить об этом, какова цель такого разговора, как после него может улучшиться расклад.

Допустим она призналась- что дальше? Допустим не призналась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KBV сказал:

Автор как и я мыслит в категориях "вероятностей".

Это хорошо, повышает точность.

Я думаю, субьективно, все мы так мыслим, просто либо кто-то в грудь бьёт и шлёт сразу бабу нахер, либо ТФН-ит.

А точность чего, не постесняюсь спросить?:lol: точность некой правды, известной только ей?

10 минут назад, KBV сказал:

Лучше иметь больше информации, это делает действия более точными.

Ну не получит он от неё больше информации на этот счёт, чем она ему предоставила, что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KBV сказал:

Что именно обговорить?

То, с чего всё началось. Автор писал, что все перевернулось после предновогодних посиделок жены с коллегами, когда он обложил её (хочется верить, что не при людях) и она затаила обиду. 

 

30 минут назад, KBV сказал:

Нечего обговаривать, надо бить в зубы (в прямом или переносном смысле зависит от воспитания).

Так он и дал в зубы (в переносном смысле, судя по воспитанию). 

30 минут назад, KBV сказал:

Всё правильно он сделал, может только слишком нервно и наговорил лишнего. Но думаю простительно

Автор тоже подумал, что простительно. Только его жена так не подумала.

 

 

47 минут назад, ivan_ivanov сказал:

Проблему несколько раз обсуждали спокойно. Она понимает, что я это не со зла. С рациональной точки зрения проблемы в принципе уже нет. Но говорит, что внутри гложет... Не может это побороть и принять.

Правильно, с рациональной. Но есть еще и эмоциональная сторона. Это я и пыталась донести.

47 минут назад, ivan_ivanov сказал:

решил заниматься собой и мысленно с ней порвать. Убить все чувства.

Тоже вариант. Как говорят онкологи: "готовимся к худшему, но делаем всё, чтобы стало лучше".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сестра Хаос сказал:

Так он и дал в зубы (в переносном смысле, судя по воспитанию). 

Так я и говорю что правильно дал.

Если бы не дал - сейчас бы Вася ходил в его тапочках, пока его нет дома))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Я думаю, субьективно, все мы так мыслим, просто либо кто-то в грудь бьёт и шлёт сразу бабу нахер, либо ТФН-ит.

Вы считаете, что это верный алгоритм? Сейчас пишу не про себя, а вообще о глобальном.

Допустим у Вас возникает подозрение в неверности супруги. Масштаб неизвестен, сам факт не подтвержден. Слать сразу бабу нахер?

По этому алгоритму построить отношения (как мне кажется) невозможно. Это постоянная смена партнера при малейшей мысли об измене.  Учитывая, что все люди разные и есть такие, кто слишком мнительный и ревнивый (даже не по делу), то он получается в принципе не может отношения длительные строить. Человек будет находиться в постоянном поиске.

Я понимаю, что это форум про Пикап. Что такое природа мужчины... Что такое альфа.. Что такое доминировать и брать женщин.

Но не все люди выбрали этот путь. Я обеими руками за объективность. Ничего общего с ТФН не вижу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра Хаос

Я общался с разными девушками, в том числе с "жертвами домашних тиранов". Как это казалось со стороны, и в этом меня хотели убедить.

Мне хорошо понятно почему их мужикам пришлось такими стать - по другому было нельзя. Видимо эти мужики искали как с ними справиться и методом проб и ошибок пришли к такому поведению.

Можно было найти другой способ, но слабости, прежде всего страх потерять бабу, а так же недостаток знаний - не дали им такой возможности.

Я к чему - не стоит смотреть на ситуацию упрощенно- "вот он тиран и от него любая сбежит". Лучше спросить: а был другой способ с ней справиться, и насколько сложный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ivan_ivanov сказал:

Допустим у Вас возникает подозрение в неверности супруги. Масштаб неизвестен, сам факт не подтвержден. Слать сразу бабу нахер?

Я понимаю, что это форум про Пикап. Что такое природа мужчины... Что такое альфа.. Что такое доминировать и брать женщин.

Но не все люди выбрали этот путь. Я обеими руками за объективность. Ничего общего с ТФН не вижу. 

Речь не об этом, да, я согласен, что при первом подозрении на измену бросать людей не стоит, но есть, скажем так, набор или ряд неких показателей, признаков измены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan_ivanov сказал:

Допустим у Вас возникает подозрение в неверности супруги. Масштаб неизвестен, сам факт не подтвержден. Слать сразу бабу нахер?

Ты же тоже мыслишь в "вероятностях"? ))

При некоторой "вероятности" - это нельзя игнорировать, и приходится действовать исходя из того "что если вероятность реализуется".

Чем выше вероятность - тем больше поведение строится исходя из того что это правда.

Это может выливаться например в поднятии таких тем в разговорах, которые будут работать на профилактику, или изменение поведения для снижения мотивации бабы к поискам Васи. Разумеется профилактика работает на ранних стадиях, в запущенных случаях показано хирургическое вмешательство))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подчиняется определенным законам. И отношения тоже. Например, закон, у всего есть начало и конец.  Между этим началом и концом что-то обычно происходит. Например, в начале, ты встречаешь ОЖП, играешь в  брачные игры, брачуешься с ней, тем самым подписывая с ней социальный договор с определенной целью, рожаешь эту "цель", растишь, ну итд. В отношения имеет значение поступенность. Ты пишешь "6 лет в браке". Детей нет? Что тебя удивляет тогда? Через 1-1.5 года от начала ЛТР ОЖП конкретно хочет ребенка. Через 3 уже наверняка пора. После трех уже могут начаться всякие шатания. 6-7 лет без ребенка, как по мне, абсолютно критическое значения для большинства. Каким бы ты не был доминатором и крутым чувоком, с точки зрения женского инстинкта это уже особо значения не имеет. Король то голый. Вот это я считаю причиной твоих проблем.

По ситуации коротко:
Думаю Выся и давно. Ты написал что выпил, позвонил, предьявил претензию и завалил значимость. Спроси себя почему так вышло?  Я тебе отвечу: значимость завалилась еще до этого, ты выпил, действовал интуитивно, потому что чувствовал что что-то поменялось, ты  решил откалибровать баланс значимости и откалибровал: у нее значимость низкая, у тебя высокая. А низкая у нее потому что вася, а высокая у тебя потому что Баланс, закон сохраненя энергии, если хочешь.

То что она тебе предъявила, типа чувства как к брату итд. Не надо искать скрытый тайный смысл ее слов или искать мотив потаенный. Я думаю что все что она тебе сказала все так и есть. Все что ты написал было потом я не буду комментировать это классические ошибки. Зайди в любую тему там примерно тоже самое

Далее у тебя будет чувство вины и другие ништяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Я высокомерный очень. Она много раз говорила, что я всех считаю холопами, не ценю подчинённых. Вспоминает все как бухал с друзьями, вместо того, чтобы воздержаться от алкоголя и планировать ребенка. Ночами пропадал, дома иногда не ночевал...

Переписки с бабами, флирт и т.п.

Мне объективно ее сейчас жалко, у нее редкостное терпение! Видно человек я плохой

Меня всегда удивляет зачем люди намеренно причиняют себе боль, от мыслей, что она лучше тебя, тебе только хуже, зачем ты думаешь об этом? 

Если бы тебе было реально это важно, ты бы думал об этом раньше.. А не когда яйца прижало..если бы ей было херово она бы ушла раньше, а так ей все нравилось!! 

Лучше ищи в ней изъяны, а не наоборот.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan_ivanov сказал:

Допустим у Вас возникает подозрение в неверности супруги. Масштаб неизвестен, сам факт не подтвержден. Слать сразу бабу нахер?

Если ты чувствуешь, что тебя наё**вают, значит тебя наё**вают. У измены есть признаки, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Сейчас непонятно вообще, что происходит. Думаю, она очень сомневается. Кидает и ее и меня из крайности в крайности. От гипер-внимания и заботы, до молчания.

Автор, все боятся что то-менять. Люди по своей природе инертны. Даже с сожалением уходят с нелюбимой работы или съемной засраной квартиры.

Она уже набралась сил,  чтоб объявить тебе об уходе. А это значит, что она давно вынашивала эту идею. Это уже финиш.

Сейчас тебе кажется, что она идет на компромиссы, тк. хочет что-то сохранить, сомневается. Не сомневается - просто так работает чувство вины. Ну и страх перед будущим.

Это агония. 

 

Состояние брошенного человека развивается по тем же законам скорби, описанными Элизабет Кубер-Росс:

  1. Шок ( реакция на сообщение о разрыве)
  2. Отрицание (этого не может быть, вероятно, я неправильно  понимаю, о чем речь или не расслышал)
  3. Гнев (Почему это случилось со мной, а не с другими? Агрессия по отношению к уходящему партнеру или аутоагрессия)
  4. Торговля (а если я пообещаю  вести себя по-другому, если я все прощу, если я начну готовить больше борщей или приносить больше денег в дом)
  5. Депрессия ( понимание, что это все и ничего больше не будет)
  6. Принятие ( что было, то прошло,  ничего не поделаешь, нужно жить дальше)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KBV сказал:

Мне хорошо понятно почему их мужикам пришлось такими стать - по другому было нельзя. Видимо эти мужики искали как с ними справиться и методом проб и ошибок пришли к такому поведению.

Мне тоже. Запугать более зависимого человека - самый простой способ добиться от него желаемого. Часто такое работает. А если работает, то конечно же никто не ищет других способов. Многие семьи так и живут, причем те, кого подавляют,  понимают, что сделали свой выбор осознанно, смирились со своим положением и не считают нужным что-либо менять, ну или деваться некуда. Но бывает, что под влиянием какого-нибудь фактора тот, кто долгое время терпел и сглаживал конфликты, вдруг с удивлением понимает, что можно ведь и по-другому. Но ведущий по-другому не хочет, так как привык к сложившемуся порядку и ему так удобно. А чтобы не потерять зону комфорта, он снова запугивает и подавляет. 

 

5 часов назад, KBV сказал:

Лучше спросить: а был другой способ с ней справиться, и насколько сложный?

Всегда есть. А сложный настолько, насколько легко будет ведущему идти на компромисс (во имя любви, детей, ну или чего либо).

 

6 часов назад, ivan_ivanov сказал:

Допустим у Вас возникает подозрение в неверности супруги. Масштаб неизвестен, сам факт не подтвержден. Слать сразу бабу нахер?

По этому алгоритму построить отношения (как мне кажется) невозможно. Это постоянная смена партнера при малейшей мысли об измене.  Учитывая, что все люди разные и есть такие, кто слишком мнительный и ревнивый (даже не по делу), то он получается в принципе не может отношения длительные строить. Человек будет находиться в постоянном поиске.

И после каждой заподозренной измены, спровоцировавшей разрыв очередных отношений, всё сильнее будет паранойя.

 

Автор, почитайте в РиУО тему "Натворил дурак" от 5 февраля текущего года. Там тоже у пары была ссора, даже легкий мордобой, автор метался, то виноватил жену, то оправдывал. Но закончилось хорошо, они помирились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра Хаос сказал:

Но бывает, что под влиянием какого-нибудь фактора тот, кто долгое время терпел и сглаживал конфликты, вдруг с удивлением понимает, что можно ведь и по-другому.

Ну блин, очевидные же вещи)

Это "по-другому" приводит к тому - что по-другому и не получается))

По-другому - это осознать и избавиться от собственных деструктивных потребностей, избавиться от ЧСВ, от привычки жалеть себя, изменить своё отношение к комфорту и начать избегать его. Лезть в самую задницу чтобы только было некомфортно, радоваться сложностям и проблемам, возможности проявить себя в их решении.

Ты реально считаешь, что те кто "с удивлением понял что можно по-другому"- имеют ввиду именно это?

Нет, они считают что недополучают чего-то чего "достойны". Раскармливают свое ЧСВ и жалость к себе, потакают своим слабостям вместо того чтобы перерасти их.

Так что нет никакого "по-другому", для большинства оно полностью недоступно. Но оно есть, если очень сильно захотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоби п*зда, как говорится, ближайший месяц, два))
Влюбилась твоя жена в Васю, никакой раппорт уже не удержит скорее всего, после как разойдетесь месяц два её будет откатывать, тут вот можно сыграть, потом тебя обесценят и все. Измены может и не было, сам был в такой же ситуации как ты, очень уж история похожа, даже ход твоих мыслей схож) И меня убивала эта неизвестность, так что не понимаю почему не стоит узнавать правду? Гусей не погнать, случайно?) Повторю еще раз то что говорили, прям вдолби это себе в голову:
Навешивать на себя вину, нельзя 
На обвинения реакция спокойная, можно кидать в ответ, либо утилизировать тем что это глупо и смешно обвинять.
Еще заметил сходный параметр что тяжело соблазнить, вот этот так называемый бичшилд, хорошо когда он есть и в семье все хорошо, но если в момент слабости такой щит пробивается, это тоже самое что купить у женщины её душу и усесться на трон в её голове)

Еще мысль, что пока вы вместе, она как-бы укрепляется, ей легче так. Тут не знаю, ты сам решай, я бы например, форсировал расход в этот момент, но с другой стороны у тебя есть поле для маневров, если знать что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 18:01, ivan_ivanov сказал:

Жена красивая, не избалованная, простая, человек, которому можно доверять.

так было. 

так стало. 

В 22.03.2018 в 18:01, ivan_ivanov сказал:

Моя самоуверенность меня и погубила.

 

В 22.03.2018 в 18:01, ivan_ivanov сказал:

Я был в шоке, не верил, что это происходит со мной. С кем угодно, но только не со мной.

Panta rei. 

Две последние фразы, скопированные выше. Подумай над ними - это ты САМ написал. Это проблески сознания, смотрящего в реальность.

Но ты все запорешь без возможности заново начать даже в теории, если будешь вести себя так уныло, как ты ведешь себя сейчас. Ты потерял равновесие и упал. Это можно понять. Но если ты не встанешь, то это будет только твоя ответственность, лежачий ты нужен разве только маме с папой.   

Попытайся уловить суть следующего.  

Как было сказано, к другому она уходит, или нет - не так важно. Важно то, что она хочет примерить на свои плечи жизнь, в которой тебя нет.

Решение в любом случае нелегкое - ни один человек, так резко меняя свою жизнь, не сможет избавится от мысли "А не совершаю ли я ошибку?". На волне таких мыслей, человек и пытается создать себе возможность вернуть все, как было, даже когда в этом нет необходимости.

А теперь, постарайся ухватить  мысль. Когда человек начинает  новое, неизбежны трудности.

И тем легче эти трудности преодолевать, чем большая есть уверенность в том, что в случае чего можно вернуться к старому. В твоем случае, ее уверенность в возможности возобновить отношения с тобой, даешь ей ты сам - всячески показывая свое желание и готовность продолжить ваши отношения дальше, и даже больше того, показывая свою готовность унизиться ради этого. А это антисекс. 

Получается забавно - ты, желая все вернуть, даешь ей тем самым силы преодолеть трудности жизни без тебя. То есть, ты действуешь ВОПРЕКИ твоим же целям. В любом случае такое поведение надо прекратить. Потому, что ты своим поведением и размышлениями добиваешься ровно обратного, и главное, что эти действия нехило ломают твое самоуважение (а это то, что у тебя должно остаться в любом случае). 

Лиши свою бывшую жену уверенности в тебе, как в запасном варианте. Демонстрируй (пока демонстрируй) спокойствие, говори, что принимаешь ее решение, что вам обоим надо строить новую жизнь.

Как можно быстрей заверши необходимые контакты с ней, и после этого прекрати общаться с ней совсем. Если там, в новой жизни у нее все будет складываться хорошо - ты НИЧЕГО не сделаешь, это ее жизнь, она имеет на нее право, а тебя уже разменяли. Тебе только остается принять  ответственность за твою жизнь. А вот если что-то пойдет у нее не так гладко - то многое зависит от твоего поведения. В том числе поведения СЕЙЧАС. Человеку свойственно дорожить тем, что он потерял, а тем, что лежит в кармане - он редко умеет дорожить. 

Чем раньше, ты это сделаешь, тем раньше поселишь семена мысли о том, как было с тобой, и что она ушла от сильного духом человека, который не сломался. А цветет и пахнет АВТОНОМНО.  Вот это секс.

 А еще подумай над тем, что подавляющее большинство ведет себя так как ты сейчас, и размышляет так же. Я не предлагаю верить мне на слово, но не поверить опыту форума может только глупец: почитай истории, все подробно написано и ты увидишь, что этими дорогами избегания страха а и боли ходили до тебя много раз и пройдут еще многие глупцы и после.  

Эти дороги - это ловушки человека. Он слаб, и от этого падок на иллюзии. На то, что есть решения через пути не тернистые, а усыпанные лепестками роз, очищенные от шипов.

Но ВЫХОД  из кризисов всегда лежит через дверь с надписью "Геенна огненная". 

И результат большинства, которое выбирало пути избегания страха и боли - закономерен - их оставляют без шансов на возврат.  Хочешь отличаться и претендовать на большее? Тогда размышляй и веди себя соответствующе, а не пытайся избежать боли, унижаясь.

Или, если поступишь по своему - хотя бы прими результат, стоя в полный рост, а не на коленях. 

PS А теперь практически выстраданный совет, только потому что у тебя мало времени на изучение материала форума. На развод подай сам, не затягивай.  Этим ты забираешь рычаги управления ее новым парнем в виде не расторгнутого брака с тобой (а не до конца принадлежащая тебе женщина она более привлекательна, чем принадлежащая с потрохами). Пусть она окунется в новую жизнь с головой, без возможности и без поводов бегать и контактировать с тобой. 

Если она захочет вернуться, и главное ЕСЛИ ты ПОТОМ захочешь принять ее - развод этому не препятствует, как и брак не препятствовал ее уходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое за совет!  Особенно, что ты потратил свое время в субботний вечер.  Меня поразило количество здравомыслящих и желающих помочь людей на этом форуме. 

Искренне всем очень благодарен. 

В 24.03.2018 в 23:00, московский флегматик сказал:

Как было сказано, к другому она уходит, или нет - не так важно. Важно то, что она хочет примерить на свои плечи жизнь, в которой тебя нет.

Причем важно не только, что она хочет примерить на свои плечи другую жизнь. Более важно, что ей в принципе в голову пришла эта мысль.

В 24.03.2018 в 23:00, московский флегматик сказал:

Получается забавно - ты, желая все вернуть, даешь ей тем самым силы преодолеть трудности жизни без тебя.

На выходных понял, что не хочу возвращать. В один момент как-то стало все очевидно. Пропал страх расставания. 

Весь свой хитрый план по выравниванию баланса значимости и т.п. решил отменить.

Предложил ей съехать. Нервотрепки конечно еще впереди будет много, так как жилье у нас общее.... Надеюсь мои слова она восприняла адекватно и в ближайшее время свалит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Вася есть, конечно. Однако, он следствие, а не причина. Очевидная причина - нет детей. Если это у неё бесплодие, то причин может быть много разных. Ты что-то недоговариваешь, не бывает так, чтобы все было гладко и тут внезапно Вася и развод. 

Хочешь жену вернуть - покажи свою готовность развестись. Подай на развод.... спокойным, будничным тоном предложи вариант раздела имущества. 

В 22.03.2018 в 17:55, ivan_ivanov сказал:

Сложно ответить. Скорее моей, чем ее.

Спермограмму нельзя назвать хорошей, но и плохой тоже. У нее тоже не 100% здоровье..

Надо было этим серьезно заняться. Поехать лечиться за границу если деньги есть. Если ты пустил вопрос детей на самотёк, то вот тебе и корень проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ivan_ivanov сказал:

На выходных понял, что не хочу возвращать. В один момент как-то стало все очевидно. Пропал страх расставания. 

Весь свой хитрый план по выравниванию баланса значимости и т.п. решил отменить.

Предложил ей съехать. Нервотрепки конечно еще впереди будет много, так как жилье у нас общее.... Надеюсь мои слова она восприняла адекватно и в ближайшее время свалит...

Не торопись -  маятником может прибить тебя так, что потом будешь отходить годами и деньгами на психотерапевтов.  Даже если кажется сейчас, что ты в принципе контролируешь ситуацию. После 10 лет отношений, твое последнее сообщение... это скорее игры подсознания, приятель. 

Начинай избегать общих ошибок, ценить и заботиться о себе уже прямо сейчас.  В конце концов, ты же отличник учебы, бле@ть. Вот и соответствуй.

Сейчас тебе свои действительные чувства сложно правильно определить - эмоциональная турбулентность, как бы ты не бодрился.

И в этой иллюзии содержится опасность для твоего будущего психологического благополучия. 

Ты уже ранее пострадал от самоуверенности, как ты сам сказал. Согласись, что было бы глупо повторить 

Делай и отписывайся строго по инструкции. Ты сейчас себе не принадлежишь. 

Но если ты доверишься и позволишь коллективному опыту и разуму войти в твои слова и действия... и тогда возможны разные чудеса.  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Чтобы история не осталась незаконченной, отпишу о событиях за прошедший год. Хотел бы отдельно поблагодарить Хаворда и Московского флегматика, за те советы, которые Вы дали. Год назад я отнесся скептически и негативно к Вам! Розовые очки мешали объективности.

Что было дальше? До середины апреля 2018 года барахтался не понимая, что происходит, предпринимал попытки поменять ситуацию в какой-то момент плюнул и сказал "Не нравится, уходи". Она собрала чемодан и ушла. Месяц переживал, но ни разу не звонил и не писал.  В мае случайно встретил ее в Москве с Васьком  (коллега по работе) в Парке Горького, улыбнулся про себя, особо не качнуло даже. В июле развелись, благополучно разделили имущество, отдал много денег ей, но все честно по закону. Нагреть она меня могла куда больше, но поделили все 50 на 50. В июне она уже забеременела от Васька. Жизнь ее не мониторю, мне реально пофиг, мама просто с бывшей тещей подруги, иногда да что-то мне рассказывает, хотя я прошу этого не делать.

Про меня. Зарегистрировался на другом форуме Мужского движения, собственно уже год на нем и нахожусь, прочитал более 20 книг данной тематики, изучил творчество Бурхаева, НикаБ и т.п.,  сделал Т8Д, на том форуме стал уважаемым человеком, в топ10 вхожу (900 сообщений и 3000 лайков), советы даю, помогаю новичкам обрести себя в свободное от работы время.

Жизнь продолжается, взглянул на мир другими глазами, поработал над собой. Пришел к душевной гармонии.  Стал циничным наверно, не поддаюсь женским манипуляциям. Самое, что хорошее не стал женоненанвистником. Есть девушка, с ней хорошие (правильные!) отношения пол года. Живу для себя и радуюсь жизни, много путешествую, за этот год посетил еще 14 новых стран. Восстановил финансовое равновесие!

Еще раз хотел бы всех поблагодарить! Хорошо, что подобные форумы существуют! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебя все еще посещают мысли о ней я прав?) Что у вас могли бы быть дети общие а в итоге ничего у тебя нет кроме 14 стран и всяких марамоек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...