Перейти к публикации
пикап.Форум

Трудная ситуация. Нужен ваш совет


Рекомендованные сообщения

Приветствую участников форума!

Я нахожусь в трудной ситуации, верное решение которой мне трудно сейчас увидеть. Буду благодарен за любую конструктивную помощь.

История длинновата, но без этих подробностей я не смогу понятно изложить свою проблему.
Мне 24 года, девушке 22. Моя первая девушка. Начали встречаться 3,5 года назад. Её внутренние качества, с моей точки зрения, идеальны: из простой семьи, без понтов, женственная, сама за себя платит, нет загонов и т.д. И вообще в ней есть все качества, которые хочется видеть в своей постоянной девушке. Были, конечно, и небольшие минусы, но у кого их нет? Всё было здорово около 2,5 лет. За пол года до расставания у меня начали возникать закономерные ощущения, что я хочу более красивую девушку (её оцениваю на 6-6,5/10). И мой интерес к ней начал постепенно угасать (тут определенно сыграл факт, что она моя первая). Отношения постепенно начали скатываться к "только секс". И я уверен, что здесь полностью моя вина т.к., на тот момент, я был достаточно эгоистичен с ней. Она это видела и тоже постепенно начала остывать. В последний месяц наших встреч я уже вел себя с ней очень холодно, как сейчас вспоминаю. Она сделала последнюю попытку поддержать отношения, предложив начать жить вместе через 9 месяцев (она закончила бы универ), и я сказал, что ничего не обещаю на этот счет и хочу пожить один (начал жить один как раз за пол года до расставания). Спустя ещё 2 недели она позвонила и сказала, что нужно расстаться. Тогда я не воспринял это слишком болезненно. Мы понимали, что к этому идет. Несмотря на это, конечно, было грустно т.к. человек почти стал родным. Мы поговорили, сказали друг другу, что это были потрясающие 3 года, но всё, что было между нами прошло. И расстались по-доброму.

Освободившись, я начал встречаться с другими девушками (отчасти, чтобы быстрее пережить расставание). Запросы на внутренние качества девушки у меня теперь высокие и, встречаясь с другими, я даже половины от того, что было в первой, ни в ком не нашел. Спустя примерно 2,5 месяца (дело было в декабре 2017) после расставания я впервые написал бывшей, пригласив в кино на звездные войны (мы оба любим эту вселенную). Цель была пообщаться, как знакомые, и, тогда я ещё не думал её возвращать. Просто люблю поддержать контакты с хорошими людьми. Я так ей и написал. Подумав, она написала, что не хочет. Когда мы ещё встречались, она говорила, что с бывшими всегда общение полностью разрывала. Далее я полностью прекратил общение на 3 месяца и продолжил знакомиться с другими девушками.

Спустя вышеупомянутые 3 месяца я пришел к выводу, что, возможно, упустил то, что мне было нужно - свою первую девушку. Хотя кто знает, может я не понял бы этого без такого перерыва. Буквально 2 недели назад я решил, что хочу попробовать вернуть её и пожить вместе, посмотреть как всё сложится. Я написал ей в ВК, спросив как дела и всё такое. Она мне ответила, что всё хорошо, что начала встречаться с новым парнем месяц назад и не хочет продолжать со мной общение. Месяц - это не серьезный срок и я начал думать, что делать дальше. В итоге решил напрямую с ней встретиться и сказать, чего хочу. Я подъехал к её общаге, написал ей, что пусть выходит - я её жду и что разговор будет "не о нас" (иначе выходить отказывалась). Я сказал ей всё, что было на уме: что хочу перезагрузку отношений, начать жить вместе, исправив предыдущие ошибки. Она на всё отвечала в духе "я знаю тебя", "нет" и т.д., показывая, что не хочет возвращаться к прошлому. Закончили на том, что она попросила больше с ней не контактировать. Весь разговор прошел нейтрально, без злости. И даже посмеялись, когда мимо проходящая девочка подскользнулась и упала в лужу:)

Теперь мой итог истории. Я понимаю, что процентов на 80% или больше сам виноват в том, что случилось. И всё же сейчас я хочу попробовать сойтись с ней, учитывая, что мои ценности сильно изменились за прошедшие 6 месяцев. Ситуацию сильно усложняет новый парень, т.к., зная её, я могу сказать, что она на сторону вообще не смотрит. И, как я понял, она настроена с ним на длительные отношения, а не 5-минутные.

Если слишком давить и прогибаться, то это, во-первых, не эффективно, а, во-вторых, скорее оттолкнет её ещё больше. И с другой стороны надо бы делать что-то быстрее, пока их отношения ещё не разрослись. Что посоветуете? У меня пока никаких вариантов в голове нет, кроме какой-нибудь подставы парня с общением с другими девушками:D Возможно, парень выдуманный вообще, но мне так не показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ничо не выйдет, если она вернется- всё скатится к тому что было.

Вернее будет хуже, потому что 1)не будет доверия 2)возврат по твоей инициативе=тебе это нужно больше чем ей.

У неё будет внутреннее ожидание от возврата: "ну посмотрим что ты сможешь", т.е. вкладываться и терпеть она не будет. А будет требовать и шантажировать уходом.

Я не вижу возможности возврата - на данный момент ваши отношения себя изжили.

Но поиметь друг другу мозг и расстаться на х*ях - это наверное как-то можно))

---

А тебе нужно повзрослеть - с чего ты взял, что последствия своих действий можно изменить?

Нет смысла расстраиваться, что если гонять 200 то будет инвалидное кресло или гроб. Не хочешь таких последствий - не гоняй. Видимо тебя родители оберегали от хождения по граблям, и ты решил что можешь делать всё что вздумается, и тебе за это ничего не будет. Накрайняк извинишься. Жизнь показала что это не так)

На самом деле тебе повезло, научиться ценить что имеешь - это дорогого стоит. Ты пока не научился, это так просто не происходит, но сделал важный шаг. И чтобы что-то вынести на будущее- эта бабу стоит отпустить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в такой ситуации и отпустил бабу.

И это чувство гнало меня по жизни еще долгие годы. Заставило разбираться в себе и решать "чтоже мне надо", то что является основной проблемой большинства тут присутствующих))

А если бы тогда вернул - наверное разочаровались друг в друге, оттаскали на х*ях, и ничего такого не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор лучше пока забыть о ней, скажем так на пол года-год еще. Займись пока развитием. Из ее вида исчезни прям на 100% (не писать в СС "привет, как дела"). Я не думаю что она за 3 года отношений быстро стерла все ваши воспоминания, может тоже в подушку рыдает по ночам. 

Смотри что дальше будет, после длительного перерыва тебе придется опять заново соблазнять ее (кинестетика-поцелуй-секс-отношения). У нее сейчас парень ты тут нечего не поделаешь, лезть к ней с цветами и признаваться в чувствах бессмысленно. Еще глубже себя закопаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KBV сказал:

Я был в такой ситуации и отпустил бабу.

И это чувство гнало меня по жизни еще долгие годы. Заставило разбираться в себе и решать "чтоже мне надо", то что является основной проблемой большинства тут присутствующих))

А если бы тогда вернул - наверное разочаровались друг в друге, оттаскали на х*ях, и ничего такого не случилось.

Спасибо за развернутый ответ. Моя проблема ещё в том, что меня не покидает мысль: лучше неё я могу не найти. И я уверен, что это не просто эмоциональный загон, т.к. пол года прошло и с другими девушками я встречался.

Насчет "не будет доверия" и "не будет вкладываться" - я так не думаю, зная её.

А то, что всё может скатиться к тому, что было - такой риск всегда есть и у всех (по крайней мере скатиться к расставанию), поэтому тут, я считаю, попытаться стоит.

Замечания по поводу себя приму к сведению. И что значит "расстаться на х*ях"?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 4ebyrek сказал:

Автор лучше пока забыть о ней, скажем так на пол года-год еще. Займись пока развитием. Из ее вида исчезни прям на 100% (не писать в СС "привет, как дела"). Я не думаю что она за 3 года отношений быстро стерла все ваши воспоминания, может тоже в подушку рыдает по ночам. 

Смотри что дальше будет, после длительного перерыва тебе придется опять заново соблазнять ее (кинестетика-поцелуй-секс-отношения). У нее сейчас парень ты тут нечего не поделаешь, лезть к ней с цветами и признаваться в чувствах бессмысленно. Еще глубже себя закопаешь.

Спасибо за мнение. Кстати, возможно, ты прав насчет воспоминаний. Мне показалось, что пока общались вчера, были пару раз признаки слез, но до этого не дошло.

Подождать ещё - да, вариант, но парит, что у неё могут текущие отношения развиться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, av1zer сказал:

И что значит "расстаться на х*ях"?:)

В стиле: Я тебя ненавижу, мразь... Да ты вообще конченный мудак, чтоб ты сдох.. Сама такая.. Как-то вот так)

 

Согласен, что хорошего человека потерять, печально. Еще тяжелее найти нового, такого-же. НО..половина форума наверное в свое время теряла свою идеальную половинку... А значит, таких ОСОБЕННЫХ девушек очень много.. Когда ты с ней познакомился, в первый месяц она же не была для тебя такая особенная? Она стала таковой спустя годы, когда у Вас появилась общая история.. Дай другой девочке шанс. Одинаковых людей не существует, но каждый индивидуален по своему, так-же и интересен. Еще в защиту твоего выбора разбежаться с ней скажу: Вы не жили вместе.. Поверь, вот где стухают все чувства и отношения. Через год ты ненавидешь тело, которое спит рядом, ее злобное лицо по утра (как пример) и т.д. Начинаются ссоры и ненависть, а твое желание других девочек возрасло бы многократно. Поэтому не переживай и ищи дальше, наращивай уровень и количество, чтоб с новой "ТОЙСАМОЙ" уже желания потыкать в чужие дырки снизилось многократно)

Удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, av1zer сказал:

Спасибо за мнение. Кстати, возможно, ты прав насчет воспоминаний. Мне показалось, что пока общались вчера, были пару раз признаки слез, но до этого не дошло.

Подождать ещё - да, вариант, но парит, что у неё могут текущие отношения развиться) 

А как ты хотел, ты тоже с девушками гулял чтобы боль унять. Мне кажется  не серьезно будет у них, она начнет сравнивать парня с тобой потом окажется что ты лучше будет грустить и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы с девушкой расстались по обоюдному желанию, во время ваших отношений она была лишь твоей удобной зоной комфорта и не более. Ты давал ей 6-6.5 баллов, то есть по твоим внутренним шаблонам она была тебе не в карту и ты хотел более красивую девушку. Думаю, что твоя БОЖП тоже всё это чувствовала и видела и удовольствия от этих отношений не получала, а терпела и тянула их покуда сил хватало. Теперь, когда вы расстались, ты потерял зону комфорта и значимость девушки стала нарастать в твоих глазах, а когда она тебе ещё и отказывает, то её значимость относительно твоей вообще начинает претендовать на то, что скоро потолок прошибёт и улетит в небо.

Знаешь, ты ещё встретишь девушку, которая тебе зайдёт в карту по всем пунктам, как по внешке так и по внутрянке. Все люди разные и все равны, все меняются и развиваются и ты не исключение. Как только окончательно отпустишь БОЖП, как только разорвёшь в своём сознании эти нити, что вас связывали, так и встретишь девушку, которой в сумме дашь все 10 баллов (субъективно по своим шаблонам), а пока ещё ты молодой, развивайся, поднимай свой сошиал пруф, гуляй с разными ОЖП не стремясь к ЛТР и получай от жизни удовольствие.

В нашей жизни всё имеет свой смысл, эта девушка принесла тебе опыт, за это в своём сознании её поблагодари и отпусти по хорошему, не звони и не пиши больше, не порти о себе воспоминания. Всё лучшее ждёт тебя впереди, просто будь благодарен судьбе за всё, что она тебе даёт и за всё, что забирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dvornik1993 сказал:

В стиле: Я тебя ненавижу, мразь... Да ты вообще конченный мудак, чтоб ты сдох.. Сама такая.. Как-то вот так)

 

Согласен, что хорошего человека потерять, печально. Еще тяжелее найти нового, такого-же. НО..половина форума наверное в свое время теряла свою идеальную половинку... А значит, таких ОСОБЕННЫХ девушек очень много.. Когда ты с ней познакомился, в первый месяц она же не была для тебя такая особенная? Она стала таковой спустя годы, когда у Вас появилась общая история.. Дай другой девочке шанс. Одинаковых людей не существует, но каждый индивидуален по своему, так-же и интересен. Еще в защиту твоего выбора разбежаться с ней скажу: Вы не жили вместе.. Поверь, вот где стухают все чувства и отношения. Через год ты ненавидешь тело, которое спит рядом, ее злобное лицо по утра (как пример) и т.д. Начинаются ссоры и ненависть, а твое желание других девочек возрасло бы многократно. Поэтому не переживай и ищи дальше, наращивай уровень и количество, чтоб с новой "ТОЙСАМОЙ" уже желания потыкать в чужие дырки снизилось многократно)

Удачи 

Хорошие слова) Особенные девочки для всех по-разному, поэтому их всё же не слишком много) В пересчете на одного конкретного парня, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rezwiy сказал:

Автор, вы с девушкой расстались по обоюдному желанию, во время ваших отношений она была лишь твоей удобной зоной комфорта и не более. Ты давал ей 6-6.5 баллов, то есть по твоим внутренним шаблонам она была тебе не в карту и ты хотел более красивую девушку. Думаю, что твоя БОЖП тоже всё это чувствовала и видела и удовольствия от этих отношений не получала, а терпела и тянула их покуда сил хватало. Теперь, когда вы расстались, ты потерял зону комфорта и значимость девушки стала нарастать в твоих глазах, а когда она тебе ещё и отказывает, то её значимость относительно твоей вообще начинает претендовать на то, что скоро потолок прошибёт и улетит в небо.

Знаешь, ты ещё встретишь девушку, которая тебе зайдёт в карту по всем пунктам, как по внешке так и по внутрянке. Все люди разные и все равны, все меняются и развиваются и ты не исключение. Как только окончательно отпустишь БОЖП, как только разорвёшь в своём сознании эти нити, что вас связывали, так и встретишь девушку, которой в сумме дашь все 10 баллов (субъективно по своим шаблонам), а пока ещё ты молодой, развивайся, поднимай свой сошиал пруф, гуляй с разными ОЖП не стремясь к ЛТР и получай от жизни удовольствие.

В нашей жизни всё имеет свой смысл, эта девушка принесла тебе опыт, за это в своём сознании её поблагодари и отпусти по хорошему, не звони и не пиши больше, не порти о себе воспоминания. Всё лучшее ждёт тебя впереди, просто будь благодарен судьбе за всё, что она тебе даёт и за всё, что забирает.

Знаешь, а я ведь так и думал под конец отношений. Ты прямо мысли прочитал. И правда, пожалуй, единственный правильный выход - полностью забыть. 

Спасибо за это. Теперь чувствую себя обязанным помочь другим, чем смогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, av1zer сказал:

Мы понимали, что к этому идет

Вот это - стандартное поведение психики нормального человека.

Думаешь откуда берутся "обычные семьи" где оба смертельно устали друг от друга?

Если бы у вас были дети и общая хата, было бы некуда уходить, и вы решили оставить всё как есть)) Твоя усталость от партнерши бы росла и росла, пока не выросла в тупое сожительствование на общей жилплощади. И бл*дей в качестве отдушины)

У тебя пока нет никаких ресурсов чтобы это изменить, иметь в жизни что-то другое. Ты пока обычный человек) Но тебе не обязательно так жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, av1zer сказал:

Моя проблема ещё в том, что меня не покидает мысль: лучше неё я могу не найти. И я уверен, что это не просто эмоциональный загон, т.к. пол года прошло и с другими девушками я встречался.

Это просто эмоциональный загон. Вокруг полно девченок лучше и качественней. Чтобы иметь возможность с ними заводить отношения - повысь свой уровень. Прокачайся.

Ты просто клевал на легкий хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KBV сказал:

Вот это - стандартное поведение психики нормального человека.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная история

Смысла возвращать ее нет. Если вернешь, протянешь с ней максимум пол года, тк ее значимость опять упадет для тебя + у вас не будет доверия к друг другу, начнете грызться как собаки.

Тебя тянет обратно, потому что ты нарушаешь правило #уходяуходи#

Решение ты принял, ты долго к нему шел, будь верен своему мужскому слову. Не общайся и не мониторь ее, не закручивай пока новые ЛТР, просто общайся с девушками, уйди в спорт, читай книги по отношениям.

На одной свет клином не сошелся. Еще встретишь, но для начала очисти свои мысли от божп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ОМОН сказал:

Обычная история

Смысла возвращать ее нет. Если вернешь, протянешь с ней максимум пол года, тк ее значимость опять упадет для тебя + у вас не будет доверия к друг другу, начнете грызться как собаки.

Да, ты прав, я уже решил, что не стану всё заново повторять. Буду потихоньку искать другую)

Огромная благодарность всем поддержавшим:) Хорошо, когда есть такие места, где даже незнакомый человек может помочь с важным решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, av1zer сказал:

Буду потихоньку искать другую

Пока не ищи. Для начала себя измени, как внешне так и внутренне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...