Перейти к публикации
пикап.Форум

Как вести себя со вспыльчивым/агрессивным мужчиной?


Tirend

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Вернулась на форум с этим вопросом, долго читала всякие темы в женском и мужском разделе. Расстроилась, что нет такой и создала ее сама.

Преамбула.

В мужском разделе много тем от "вспыльчивых и эмоциональных" парней, что на деле означает мальчик-истеричка с заваленным не в свою пользу БЗ. Отсюда мозго*бство и скандалы в стиле "не пущу с подругами в клуб", "что это за чувак тебе лайк на фотку поставил? удали его", "она мне целый день не пишет, а раньше писала каждый час, я обиженный, делаю Д и жду от нее мега Б".

Вот мой вопрос не про таких. А про реально вспыльчивых людей, чья агрессия проявляется по жизни, а не по отношению к своей ОЖП:

Табурет, оказавшийся на пути движения раздраженного ОМП, будет отшвырнут в стену.

Кассир будет грубить и будет послан нахер. При плохом настроении будет позван старший кассир (или прибежит охранник) и тоже будет послан нахер.

По молодости такие ОМП задираются к лицам правопорядка, за что получают по голове и с воспитательными целями сидят в обезьяннике. Наверно, это даже воспитывает в каком-то смысле отвечать за свои слова и поступки. Поэтому такие люди оч не любят пустозвонов и могут поставить их на место в т.ч. просто угрозой насилия - и они-то свою угрозу выполнят. 

Вроде бы, говорят, что вспыльчивые люди резко вспыхивают и так же быстро их попускает. Поэтому они как-то могут и не замечать такого своего поведения. Пропал объект стресса - пропало раздражение, 15-30 мин и как будто бы ничего не было. Ну не знаю, мне такое трудно представить, наверное такое может быть, непонятно правда это или нет.

И вот как себя вести? Есть тут такие парни? дайте правила поведения во время вспышек гнева. За живые примеры и случаи из жизни - отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были темы и от таких мужчин на форуме. Жены их в основном не выдерживают давления и уходят. У меня тоже такой, в целом по жизни весьма вспыльчивый.

1 час назад, Tirend сказал:

Вот мой вопрос не про таких. А про реально вспыльчивых людей, чья агрессия проявляется по жизни, а не по отношению к своей ОЖП:

...

И вот как себя вести? Есть тут такие парни? дайте правила поведения во время вспышек гнева. За живые примеры и случаи из жизни - отдельное спасибо.

Кем тебе приходится этот человек?

Ты хотела написать - Агрессия проявляется по жизни, а не только по отношению к своей ОЖП? Или ко всем, кроме нее?

Как себя вести, если его агрессия направлена не на тебя, а на окружающих, предметы мебели и т.п.? Или если все-таки на тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, maayavi сказал:

Были темы и от таких мужчин на форуме. Жены их в основном не выдерживают давления и уходят.

Кем тебе приходится этот человек?

Ты хотела написать - Агрессия проявляется по жизни, а не только по отношению к своей ОЖП? Или ко всем, кроме нее?

Как себя вести, если его агрессия направлена не на тебя, а на окружающих, предметы мебели и т.п.? Или если все-таки на тебя?

Парень, агрессия не ко мне, но это могут быть близкие мне люди. Быть между молотом и наковальней так себе ситуация.

Поэтому тему и создала в этом разделе, т.к. интересуют вообще, разные случаи.  Как оно бывает, проявляется, развивается и к чему приводит. 

Значит, еще в истории мужского раздела пороюсь. Если скините парочку ссылочек, буду благодарна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tirend сказал:

Парень, агрессия не ко мне, но это могут быть близкие мне люди. Быть между молотом и наковальней так себе ситуация.

Поэтому тему и создала в этом разделе, т.к. интересуют вообще, разные случаи.  Как оно бывает, проявляется, развивается и к чему приводит. 

Значит, еще в истории мужского раздела пороюсь. Если скините парочку ссылочек, буду благодарна

 

Скажу со своей колокольни.

Любые подруги божп , которые вторгались по моему мнению в мое личное пространство , были отрезанны от моей девушки как рука, на которой гангрена и смешивались с говном . Невприведи господь у этих куриц были парни , которые пытались заступиться... После чего получал от своей скандал и крики "ты не сдержанный , мне стыдно с таким и т.д." , в итоге морально давил ее доводя до истерики и антидепрессантов.

Если кто то из моих знакомых позволял хоть слово сказать моей божп, с ними происходило то же самое)))

Девушку это явно заводило и она специально начинала "дрочить" моих друзей всяческими провокациями , начала пытаться зацепить простых мужчин на улице и начать конфликт . В один момент я это просто прекратил , не помню чем она косякнула , но я не стал заступаться при ее очередной провокации.

Табуретом не кидался в стены , считаю , что с кассиршами спорят недовольные жизнью старые фройлен , это ни как не удел мужчин.

Сейчас меняю себя и свое поведение , имхо это удел подростков так себя вести и бросать всему вызов . 

Я думал, что девушки которые любят пацанов из пацанских цитатников ушли в след за мамонтами...

При вспышках агрессии не обращай внимания , 10-15 минут и ему будет стыдно перед тобой. Если мы конечно говорим об агрессивном мужчине ,а не о конченным психе. Да и первым ,если его зона комфорта не нарушена ,такой человек не начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DancingSoul сказал:

При вспышках агрессии не обращай внимания , 10-15 минут и ему будет стыдно перед тобой.

Да, это так.Самое сложно здесь порой - именно не обратить внимание. Если конфликт не развивать, просто промолчать, то через некоторое время он извинится и скажет что-то примирительное типа "Не обращай внимания, что я кричу. Ты же знаешь, я спросонья всегда такой/это я на себя злюсь на самом деле". Но это если между вами ссора. Если не ладит с кем-то из твоих близких, лучше чтобы они просто не общались.

2 часа назад, DancingSoul сказал:

Да и первым ,если его зона комфорта не нарушена ,такой человек не начинает.

Дело в том, что своей зоной комфорта такой человек часто считает то, что вне его границ на самом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

Да, это так.Самое сложно здесь порой - именно не обратить внимание. Если конфликт не развивать, просто промолчать, то через некоторое время он извинится и скажет что-то примирительное типа "Не обращай внимания, что я кричу. Ты же знаешь, я спросонья всегда такой/это я на себя злюсь на самом деле". Но это если между вами ссора. Если не ладит с кем-то из твоих близких, лучше чтобы они просто не общались.

Дело в том, что своей зоной комфорта такой человек часто считает то, что вне его границ на самом деле...

Согласен с последним.

Только вот мадам у меня была жуткой , хоть и 8 баллов по внешке , дочка разведенки... Так ,что там девочка тоже границ не видела, а мое поведение я склонен считать ответным и защитным )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tirend сказал:

Табурет, оказавшийся на пути движения раздраженного ОМП, будет отшвырнут в стену.

Кассир будет грубить и будет послан нахер. При плохом настроении будет позван старший кассир (или прибежит охранник) и тоже будет послан нахер.

По молодости такие ОМП задираются к лицам правопорядка,

Вроде бы, говорят, что вспыльчивые люди резко вспыхивают и так же быстро их попускает. Поэтому они как-то могут и не замечать такого своего поведения. Пропал объект стресса - пропало раздражение, 15-30 мин и как будто бы ничего не было. Ну не знаю, мне такое трудно представить, наверное такое может быть, непонятно правда это или нет..

Ход мыслей правильный, надо просто довести его до конца. У агрессии может быть диаметрально противоположные причины, и проявляться она может по разному. Ты уже отделяешь "вспыльчивых и эмоциональных". Так же нельзя ставить знак равенства между агрессией и вспыльчивостью, все описанные выше примеры это на 100% вспыльчивость и к агрессии никакого отношения не имеет.

Причина в особенности работы нервной системы конкретного человека. Как вести? - совет самый банальный, не провоцировать. Чётко понимать что вспыльчивость имеет свойство увеличиваться пропорционально времени действия раздражителя. Так же нужно понимать что от подобных вспышек человек страдает не меньше чем окружающие и это пагубно влияет на его здоровье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Tirend сказал:

Значит, еще в истории мужского раздела пороюсь. Если скините парочку ссылочек, буду благодарна

Навскидку какие вспомнила

Была еще тема Cinzano, но там больше про завал БЗ и тиранию, хотя автор тоже явный Впр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tirend сказал:

интересуют вообще, разные случаи.  Как оно бывает, проявляется, развивается и к чему приводит. 

Если парень молодой, то это вообще чревато всякими проблемами. Мой, например, вылетел за две недели до диплома - побил препода. Вышел там конфликт, где по факту у него стояли зачеты, декан на него ополчился за прогулы и заявил, что подписи в зачетке поддельные, а препод, заискивая перед деканом, поддакнул, хотя сам ставил зачет. Итого - корочек нет, теперь пытается закончить в/о 20 лет спустя.

С возрастом человек по идее должен несколько поумнеть и подуспокоиться, научиться себя лучше держать в руках. Но это не ко всем приходит тоже. И даже если он держит себя в руках в обществе, дома он расслаблен, т.к. это дом, тут все свои, должны "понять и простить".

Дети с таким человеком - думаю тоже будут некоторые проблемы. Но с другой стороны, счастливые, позитивные и беспроблемные семьи это вообще скорее редкость...

10 часов назад, zmеy сказал:

Как вести? - совет самый банальный, не провоцировать.

А если провоцируешь собой?) Своими бытовыми привычками, особенностями характера или даже нервной системы (например, медлительный темперамент), от которых так просто не избавишься? Все время быть на стреме дома, как бы не спровоцировать, это достаточно тяжело. Но это еще во многом проблема БЗ, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maayavi сказал:

А если провоцируешь собой?) Своими бытовыми привычками, особенностями характера или даже нервной системы (например, медлительный темперамент), от которых так просто не избавишься? Все время быть на стреме дома, как бы не спровоцировать, это достаточно тяжело. Но это еще во многом проблема БЗ, конечно.

первым делом надо на вспыльчивость смотреть, пока ещё до совместной жизни не дошло... а если уж дошло, то скорее всего есть какое-то взаимопонимание и вспыльчивый человек не должен воспринимать в штыки желание ему помочь - пообщаться на эту тему, ну и банальные советы, больше бывать на свежем воздухе, попить легенькое успокоительное и т.п.

з.ы. ещё раз повторюсь речь только о вспыльчивости, к агрессивности это отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинать табурет на ровном месте это надо лечиться.

Пинать табурет с расстройства это нормально.

А вообще эмоциональным и вспыльчивым лучше жить с молчу нами и логикам.

Я эмоциональная и меня очень раздражают эмоциональные мужчины. До атомной реакции.

А с вспыльчивыми мне лучше вообще не встречаться, ну и я их избегаю. Там надо заткнуться и молчать, подождать когда пар выпустит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желание контролировать действия партнёра вообще к эмоциональности и вспыльчивости не имеет отношение.

Т.е. оно конечно через них просто выражается. Но и у Молчанов и спокойных если есть паранойя контролировать она тоже выразится.

Просто через другие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 16:49, maayavi сказал:

Самое сложно здесь порой - именно не обратить внимание.

Я думаю, что не обращать внимания - это не выход. А вот максимально оградить от вспышек агрессии себя или другого человека, необходимо. Обычно это неплохо отрезвляет, к тому же, успокоиться в тишине и одиночестве гораздо проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сцилла сказал:

Я думаю, что не обращать внимания - это не выход. А вот максимально оградить от вспышек агрессии себя или другого человека, необходимо. Обычно это неплохо отрезвляет, к тому же, успокоиться в тишине и одиночестве гораздо проще)

Согласна, нужна та или иная дистанция. Уйти (хотя бы в другую комнату) или отвернуться и замолчать, если нет возможности уйти (в машине, например). Если сильно оскорбленную моську при этом не делать, а просто нахмуриться, то человек и сам может извиниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, maayavi сказал:

Согласна, нужна та или иная дистанция. Уйти (хотя бы в другую комнату) или отвернуться и замолчать, если нет возможности уйти (в машине, например). Если сильно оскорбленную моську при этом не делать, а просто нахмуриться, то человек и сам может извиниться.

Есть индивиды у которых это разовьет "вседозволенность"  , а так же индивиды которые обожают и аж брызгают от агрессоров , при вспышках их гнева. Еще есть те которые труться с такими , чтоб быть бедными и несчастными и чтоб все жалели . У каждого свой фетиш ))))

Нормальная девушка , жена  и т.д. так скрутит яйца своему партнеру , что ему не до агрессии будет , они начнут создавать темы типо "на грани развода что делать" , "бросила девушка помоему ИЗ" , "SOS перегнул палку". :)

А нормальный парень или муж , за годы совместной жизни или отношений , наизусть знает выходки своим пассий и знает как это все утилизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DancingSoul сказал:

Нормальная девушка , жена  и т.д. так скрутит яйца своему партнеру

Партнеру стоит посмотреть на табуретку :)

10 часов назад, DancingSoul сказал:

нормальный парень или муж , за годы совместной жизни или отношений

И с после толстого намека на может-должен-знает спокойно запустить её по нужному адресу:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Brakko сказал:

Партнеру стоит посмотреть на табуретку :)

И с после толстого намека на может-должен-знает спокойно запустить её по нужному адресу:lol:

Можно книгу писать "Преодоление кризиса в отношениях с помощью табурета".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DancingSoul сказал:

Можно книгу писать "Преодоление кризиса в отношениях с помощью табурета".

 

Главное не забыть про техники удара по табурету. Тут нужна точность К. Роналдо :D

Чтобы прямо в девятку засадить :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brakko сказал:

Главное не забыть про техники удара по табурету. Тут нужна точность К. Роналдо :D

Чтобы прямо в девятку засадить :lol: 

Бьешь ногой , ломаешь палец , лежишь на больничном , а женщина бегает около тебя и говорит , ты мой герой! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 08:29, Hезнакомец сказал:

В дурку его сдай. Пусть там психует.

А что у тебя такого не бывает разве? Когда тебе не платят денег или еще чего нибудь..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tfn1000 сказал:

А что у тебя такого не бывает разве? Когда тебе не платят денег или еще чего нибудь..?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tfn1000 сказал:

А что у тебя такого не бывает разве? Когда тебе не платят денег или еще чего нибудь..?

ну и вопросы у тебя какие у этого глупого нищеброда него деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если человек не захочет поменять психотип сам, никто его не заставит. А далее проблемы, стрельба на парковке, многоденегпрокурору, сломаный нос у любимой девушки.

ну и умирают агрессивные невротики рано. Инфаркты, инсульты. Лучшее - приучить к медитации и практикам ушу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.03.2018 г. at 10:12 AM, Tirend said:

За живые примеры и случаи из жизни - отдельное спасибо.

Если мужчина с женщиной и лезет драться, то он этим ставит под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и здоровье женщины. отсюда вывод, что если ты для мужчины значима и ценна, он не станет затевать драку или ссориться и грубить в твоем присутствии, а сначала отправит тебя в безопасное место, и потом уже станет разбираться с обидчиками. 

Если он не считает тебя значимой и ценной и лезет в неприятности в твоем присутствии, то хоть ты сочти себя ценной и удались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/29/2018 в 17:00, maayavi сказал:

Согласна, нужна та или иная дистанция. Уйти (хотя бы в другую комнату) или отвернуться и замолчать, если нет возможности уйти (в машине, например). Если сильно оскорбленную моську при этом не делать, а просто нахмуриться, то человек и сам может извиниться.

А ради чего это всё терпеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/27/2018 в 09:12, Tirend сказал:

 

Табурет, оказавшийся на пути движения раздраженного ОМП, будет отшвырнут в стену.

Кассир будет грубить и будет послан нахер. При плохом настроении будет позван старший кассир (или прибежит охранник) и тоже будет послан нахер.

По молодости такие ОМП задираются к лицам правопорядка, за что получают по голове и с воспитательными целями сидят в обезьяннике. Наверно, это даже воспитывает в каком-то смысле отвечать за свои слова и поступки. Поэтому такие люди оч не любят пустозвонов и могут поставить их на место в т.ч. просто угрозой насилия - и они-то свою угрозу выполнят. 

И вот как себя вести?

А ты в этой истории кто?
Девушка такого МЧ? К тебе лично какое отношение? 
Мне слабо верится, что можно швырять табурет, вступать с пол пинка в перепалку с кассирами, задираться без причины и при всём этом со своей девушкой быть вдумчивым, сдержанным человеком. Наверняка тебе тоже достаётся?

А вообще "швыряние предметов об стенку" на постоянной основе показывает полную распущеность, детскую обидчивость, манипулятивность, психическую незрелость и инфантильность личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор

Скорее всего, речь идет о высокопримативном мужчине.

С впр-ом справляться легче, чем вы думаете.

Сосать утром, кормить плотно в течение дня, @бать вечером, и не провоцировать.

Если речь идет именно о взрывном темпераменте и преобладании инстинктивного поведения, а не об отклонениях в психике, то этого достаточно, и будет вам рядом не тигр, а полосатый котик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lula сказал:

А ради чего это всё терпеть?

Ну, у человека может быть много других достоинств - умный, там, харизматичный, верный, хороший отец и т.п. Но вот такой недостаток. А недостатки у всех есть, как известно... тут просто кому арбуз, кому свиной хрящик.

11 час назад, Lula сказал:

Мне слабо верится, что можно швырять табурет, вступать с пол пинка в перепалку с кассирами, задираться без причины и при всём этом со своей девушкой быть вдумчивым, сдержанным человеком. Наверняка тебе тоже достаётся?

Пока он парень, он может сдерживаться. А с женой навряд ли. Тем более Впр склонны доминячить. Но если значимость жены (очень) высокая, то жить еще можно. У многих известных мужчин со взрывным характером жены спокойные, кстати. Венсан Кассель-Моника Белуччи (не вывезла его). Николай Рыбников-Алла Ларионова (там ОЗ и СЗ жены были огромные, она считалась первой красавицей СССР, он за ней бегал годами). Пушкин и Гончарова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 27.03.2018 в 14:43, DancingSoul сказал:

Скажу со своей колокольни.

Любые подруги божп , которые вторгались по моему мнению в мое личное пространство , были отрезанны от моей девушки как рука, на которой гангрена и смешивались с говном . Невприведи господь у этих куриц были парни , которые пытались заступиться... После чего получал от своей скандал и крики "ты не сдержанный , мне стыдно с таким и т.д." , в итоге морально давил ее доводя до истерики и антидепрессантов.

Если кто то из моих знакомых позволял хоть слово сказать моей божп, с ними происходило то же самое)))

Девушку это явно заводило и она специально начинала "дрочить" моих друзей всяческими провокациями , начала пытаться зацепить простых мужчин на улице и начать конфликт . В один момент я это просто прекратил , не помню чем она косякнула , но я не стал заступаться при ее очередной провокации.

спасибо. про подруг - это мне полезно знать :)

В 28.03.2018 в 05:33, maayavi сказал:

Навскидку какие вспомнила

спасибо. жесть. не мои случаи, но полезно

В 28.03.2018 в 08:28, maayavi сказал:

И даже если он держит себя в руках в обществе, дома он расслаблен, т.к. это дом, тут все свои, должны "понять и простить".

вот это меня и волнует. сеичас то, демка, все принцы и принцессы, а потом .. хз :)

22 часа назад, Bagheera сказал:

и не провоцировать.

самое интересное и непонятное  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, maayavi сказал:

Ну, у человека может быть много других достоинств - умный, там, харизматичный, верный, хороший отец и т.п. Но вот такой недостаток. А недостатки у всех есть, как известно... тут просто кому арбуз, кому свиной хрящик.

Умного, харизматичного, верного можно же приобрести в комплекте без встроенной психопатической несдерженности и инфантильной обидчивости на весь мир. Это же очень серьезный баг перечеркивающий все остальные положительные качества.
Кроме того, где инстинкт самосохранения у женщин?  

У меня был короткий опыт общения с таким человеком, тоже умный и  харизматичный. Про верность не успела узнать, так как свинтила после первого же его бзика - брошенного в стенку телефона, от которого отлетевшая батарейка чуть не угодила мне в голову. Ну, тут как бы чё тянуть? Вывелся из себя из-за какой-то х%рни. Я вот чётко понимала в тот момент, что мне повезло в тот раз, что башка осталась целой, но в следующий раз может и не повезти. И я сразу прервала с ним всякое общение. Вообще всякое.

Вот как девушкам  не страшно быть с таким в отношениях?
А если дети? Это ещё и за детей трястись?

А сомнительное удовольствие всю жизнь возле него на цирлах ходить и бояться чем-то его разозлить, как бы чего не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Lula сказал:

А сомнительное удовольствие всю жизнь возле него на цирлах ходить и бояться чем-то его разозлить, как бы чего не вышло.

Согласна, лучше вообще не связываться. Жить с ними тяжело, и надеяться на то, что тебя это, как "любимой" девушки не коснется, практически бесполезно. Такие типажи склонны доминировать и валить БЗ на себя. Заколебешься осаживать. Впры наверно должны жить с такими же Впр-ами. По началу получается, что вроде притягиваются противоположности, Впр к Нпр, Нпр к Впр, а жить потом очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 22:07, Lula сказал:

Умного, харизматичного, верного можно же приобрести в комплекте без встроенной психопатической несдерженности и инфантильной обидчивости на весь мир. Это же очень серьезный баг перечеркивающий все остальные положительные качества.
Кроме того, где инстинкт самосохранения у женщин?  

У меня был короткий опыт общения с таким человеком, тоже умный и  харизматичный. Про верность не успела узнать, так как свинтила после первого же его бзика - брошенного в стенку телефона, от которого отлетевшая батарейка чуть не угодила мне в голову. Ну, тут как бы чё тянуть? Вывелся из себя из-за какой-то х%рни. Я вот чётко понимала в тот момент, что мне повезло в тот раз, что башка осталась целой, но в следующий раз может и не повезти. И я сразу прервала с ним всякое общение. Вообще всякое.

Вот как девушкам  не страшно быть с таким в отношениях?
А если дети? Это ещё и за детей трястись?

А сомнительное удовольствие всю жизнь возле него на цирлах ходить и бояться чем-то его разозлить, как бы чего не вышло.

Если вы для него ценная, то будет беречь, на руках носить.

Нужно понимать, что темперамент дается нам от рождения, и холерики, например, очень взрывные и им сложно себя контролировать. Нужно и можно им помогать, если есть желание, конечно. 

Опять таки, следует понимать, что людей без недостатков не бывает, а ситуации в жизни бывают очень разные, и лучше понимать мотивы людей, тогда будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bagheera сказал:

Если вы для него ценная, то будет беречь, на руках носить.

Нужно понимать, что темперамент дается нам от рождения, и холерики, например, очень взрывные и им сложно себя контролировать. Нужно и можно им помогать, если есть желание, конечно. 

Опять таки, следует понимать, что людей без недостатков не бывает, а ситуации в жизни бывают очень разные, и лучше понимать мотивы людей, тогда будет проще.

Ценна ты, не ценна - тут значения не имеет. Брошенный предмет в порыве гнева не в тебя, а в стенку, может отлететь в тебя и проделать в тебе лишную дырочку.

Недостатки недостаткам рознь. Когда летящий предмет может пробить тебе голову, тут должен и обязан сработать инстинкт самосохранения. Да и твоё психоэмоциональное состояние от таких взбрыков "любимого"  будет только только в минус уходить.

Причём тут темперамент. Я сама темпераментная. Но тут речь идёт о вспышках агрессии, о швыряннии предметов по углам. А это уже другое. Это несдержанность, не способность держать себя в руках, психическая распущенность, инфантильность и незрелость психики, опять таки распущенная вседозволенность и безнаказанность. Вот истинные причины.

И  понимание этих мотивов никак не помогает девушке, когда он в порыве гнева может пнуть или швырнуть предметом в неё или в стенку. Может что-то отлететь и задеть её. И вообще всё это не приятно. Постоянная боязнь не так взглянуть, не так дыхнуть. Постоянное испорченное настроение. Подавленность у девушки из-за такого поведения её МЧ.

Такое поведение видно еще на этапе встречаний, ещё до брака и детей. Незачем терпеть этот ужас. Он не единственный МЧ на свете. Семью лучше строить с уравновешенным МЧ. Темперамент не равно неуравновешенность.


Самое хорошее это слать его на х%р. Такое поведение МЧ далеко не недостаток, а социально опасное поведение, которое может навредить физически и психически другим людям, прежде всего его девушке.

Если хочет позволять себе всё что угодно, то пусть беснуется в дурке, раз не умеет себя сдерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lula сказал:

Ценна ты, не ценна - тут значения не имеет. Брошенный предмет в порыве гнева не в тебя, а в стенку, может отлететь в тебя и проделать в тебе лишную дырочку.

Недостатки недостаткам рознь. Когда летящий предмет может пробить тебе голову, тут должен и обязан сработать инстинкт самосохранения. Да и твоё психоэмоциональное состояние от таких взбрыков "любимого"  будет только только в минус уходить.

Причём тут темперамент. Я сама темпераментная. Но тут речь идёт о вспышках агрессии, о швыряннии предметов по углам. А это уже другое. Это несдержанность, не способность держать себя в руках, психическая распущенность, инфантильность и незрелость психики, опять таки распущенная вседозволенность и безнаказанность. Вот истинные причины.

И  понимание этих мотивов никак не помогает девушке, когда он в порыве гнева может пнуть или швырнуть предметом в неё или в стенку. Может что-то отлететь и задеть её. И вообще всё это не приятно. Постоянная боязнь не так взглянуть, не так дыхнуть. Постоянное испорченное настроение. Подавленность у девушки из-за такого поведения её МЧ.

Такое поведение видно еще на этапе встречаний, ещё до брака и детей. Незачем терпеть этот ужас. Он не единственный МЧ на свете. Семью лучше строить с уравновешенным МЧ. Темперамент не равно неуравновешенность.


Самое хорошее это слать его на х%р. Такое поведение МЧ далеко не недостаток, а социально опасное поведение, которое может навредить физически и психически другим людям, прежде всего его девушке.

Если хочет позволять себе всё что угодно, то пусть беснуется в дурке, раз не умеет себя сдерживать.

Агрессия, в том числе и предметная, это мужской способ  поведения в конфликтах. 

Никто не говорит, что это хорошо. Но тестостерон, он такой, гормон агрессивности))

И да, хотите жить со "львом", готовьтесь услышать его рык)))

Мы же, женщины, так любим доминантных мужчин, а это обратная сторона медали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bagheera сказал:

Агрессия, в том числе и предметная, это мужской способ  поведения в конфликтах. 

Никто не говорит, что это хорошо. Но тестостерон, он такой, гормон агрессивности))

И да, хотите жить со "львом", готовьтесь услышать его рык)))

Мы же, женщины, так любим доминантных мужчин, а это обратная сторона медали.

 

Что-то ты путаешь беспричинную агрессию, с агрессией вынужденной - например, когда напали хулиганы в подворотне.
Нормальный доминант не пылит по пустякам, швыряя вещи  в нервном припадке. И что-то ты путаешь доминантность с  истеричностью, расспущеностью и не способностью контролировать свои действия. Так это в дурку - в дурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lula сказал:

Что-то ты путаешь беспричинную агрессию, с агрессией вынужденной - например, когда напали хулиганы в подворотне.
Нормальный доминант не пылит по пустякам, швыряя вещи  в нервном припадке. И что-то ты путаешь доминантность с  истеричностью, расспущеностью и не способностью контролировать свои действия. Так это в дурку - в дурку.

Ситуации бывают разные, поэтому и писала выше о понимании мотивов. 

Если это действительно беспричинная агрессия, то да, стоит задуматься, нужен ли такой мужчина рядом.

Но вы явно не создаете впечатление женщины, рядом с которой, можно испытывать беспричинную агрессию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bagheera сказал:

Но вы явно не создаете впечатление женщины, рядом с которой, можно испытывать беспричинную агрессию))

Какая женщина рядом абсолютно не имеет значения. Беспричинная агрессия на то и беспричинная, что у неё нет внешней причины. Она в голове у МЧ. И даже ангелочек рядом будет раздражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Какая женщина рядом абсолютно не имеет значения. Беспричинная агрессия на то и беспричинная, что у неё нет внешней причины. Она в голове у МЧ. И даже ангелочек рядом будет раздражать.

соси лучше, агрессию как рукой (то есть ртом) снимет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, C2H6O сказал:

соси лучше, агрессию как рукой (то есть ртом) снимет

Тебе надо - ты и соси. И гибкость выработаешь, и не будешь таким истериком агрессором)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lula сказал:

Тебе надо - ты и соси. И гибкость выработаешь, и не будешь таким истериком агрессором)))

я абсолютно спокоен, поэтому делюсь опытом. рот есть - сосать. понятно, что не находятся такие, которые рискнут сунуть в твою крокодилью пасть. а что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, C2H6O сказал:

я абсолютно спокоен, поэтому делюсь опытом. рот есть - сосать. понятно, что не находятся такие, которые рискнут сунуть в твою крокодилью пасть. а что делать

Так и у тебя рот есть, вот и соси себе сам ))) Нахрена девушкам ещё и сосать непонятным мужикам-истеричкам ))) Таких как ты сливать в помойку надо)))
Есть другие -  достойные мужчины с царем в голове, с которыми можно и нужно строить отношения.  Которые не впадают в бабскую истерию без повода. 
А такие как ты  истерички пусть сами себе сосут))) Рот есть, чё)))

Если тебя провоцируют это не повод самой скатываться в троллинг и провоцировать дальнейший конфликт. Жми кнопку жалоба.. А то на выходе имеем мат от оппонента. Варн 2 балла. (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lula сказал:

Так и у тебя рот есть, вот и соси себе сам ))) Нахрена девушкам ещё и сосать непонятным мужикам-истеричкам ))) Таких как ты сливать в помойку надо)))
Есть другие -  достойные мужчины с царем в голове, с которыми можно и нужно строить отношения.  Которые не впадают в бабскую истерию без повода. 
А такие как ты  истерички пусть сами себе сосут))) Рот есть, чё)))

не греби всех под свою гребенку. понимаю, что есть у тебя вибратор, от бабушки трофейный времен второй мировой достался по наследству, поэтому ты и еМАТь себя сама (другие-то не рискуют рептилию накуканить). всё потому, что достойные мужчины с царем в голове не по твою душу, так как 1) страшно с тобой, не истериком, так заикой любой станет, 2) совать в твою пасть еще страшнее

Тебя давно предупреждали, я смотрю ты превзошел себя, уже на мат перешел. Варн за провокацию конфликта и мат 4 балла (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, C2H6O сказал:

не греби всех под свою гребенку. понимаю, что есть у тебя вибратор, от бабушки трофейный времен второй мировой достался по наследству, поэтому ты и е*ешь себя сама (другие-то не рискуют рептилию накуканить). всё потому, что достойные мужчины с царем в голове не по твою душу, так как 1) страшно с тобой, не истериком, так заикой любой станет, 2) совать в твою пасть еще страшнее

Прикольно, наверное, утверждать что-то о внешности человека, когда никогда его не видел)))
Незачем тут описывать свой образ жизни, он никому не интересен. 
Всё, неинтересно с троллем разговаривать. Пшёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lula сказал:

Прикольно, наверное, утверждать что-то о внешности человека, когда никогда его не видел)))
Незачем тут описывать свой образ жизни, он никому не интересен. 
Всё, неинтересно с троллем разговаривать. Пшёл.

крокодильчег обиделся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей башни.

Мне 27, рос без отца, сам ВПР. До спорта - бег, зал, и занятием спорт ориентированием - [(ВПР) x2 ) (импульствность) x2] х2] = здец.... С помощью спорта, медитаций, дыхательных упражнений, холодных душей, творчества (рисование) научился забивать болт на 90% раздражителей и сфокусироваться на том, что важно для меня. Заняло месяцев 6 работы над собой. Сейчас моя реакция на всё - улыбка, легкий стёб, и подколки. ВПР-ность осталось, но она помогает мне канализировать энергию и херачить в хорошем русле типа достижения целей и дисциплины. Научился дыханием переключать внимание и НЕ реагировать агрессией и эмоциональными всплесками. По своему опыту скажу, что холодный тон, улыбка, ехидная ухмылка, и стёб действуют страшнее чем ярость и крик орангутана. Тебя разводят на реакцию, а в ответ получают ухмылку, холод, и стёб. Тебя хотят прогнуть и загнать во фрейм объясняющегося, а ты с улыбкой давишь свой авторитет. Если идёт наезд на личность - то просто спокойно говорю, что это неприемлемо и делаю Дальше,а именно отрезаю ресурс.

===Ещё мысли.==== 

1) Агрессивного человека, который орёт матом и бесится не сложно просчитать и нагнуть. Он весь на эмоциях и быстро выдаёт себя. Он как игрушка, которую можно завести и делать что угодно. 

 2) Дозор как то написал, что лучше быть самосвалом, который идёт медленно, но всех перемалывает. Конечно, можно гореть как факел, но надолго такого не хватит. Лично я за то, чтобы как меч в ножнах - решать всё миром и только иногда обнажаться чтобы вырезать всех *идоров вокруг. Там экономичнее и целесообразнее.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне кажется, разговор ушел в крайности. Разбирать психологию созависимых отношений и поведение жертв, наверно это вообще отдельная тема. 

Если говорить про крайности, то сейчас читаю книгу Гэвин де Беккер "Дар страха. Как распознавать опасность и правильно на нее реагировать". Она про разные виды насилия и угроз, в т.ч. про домашнее насилие. Там выделяются следующие индикаторы, связанные с насилием и убийствами в семье. 

Для себя по этом пунктам провела анализ и результат меня успокоил. Оставлю здесь, вдруг кому пригодится. На какие-то пункты больше обращу внимание, да и через пол года сравню, что изменится.

1. Женщина интуитивно чувствует, что находится в опасности. (нет)
2. В начале отношений мужчина ускоряет темп, преждевременно говоря о таких вещах, как ответственность, совместное проживание и брак. (нет)
3. Он решает конфликты с помощью запугивания и насилия. (про несколько случаев знаю)
4. Говорит непристойности, оскорбляет. (нет)
5. Использует угрозы и запугивание в качестве средств контроля или при жестоком обращении с женой. К этому относятся угрозы нанести физический вред, опозорить, ограничить свободу, раскрыть тайны, прекратить поддержку, бросить и совершить самоубийство. (нет)
6. В гневе он ломает или бьет вещи. Использует показное насилие (рвет свадебные фотографии, царапает лицо на фотографии и т.д.). (пара случаев с вещами, показного насилие - нет)
7. Вел себя буйно в прошлых браках. (не знаю)
8. При потреблении алкоголя или наркотиков ощущает побочные действия (потеря памяти, проявления агрессии и жестокости). (нет)
9. Использует потребление алкоголя или наркотиков в качестве оправдания или объяснения агрессивного или жестокого поведения («Это был пьяный треп, я так напился, что был как сумасшедший»). (нет)
10. В его биографии значатся приводы в полицию из-за правонарушений, связанных с поведением (угрозы, приставание, побои). (по молодости пару случаев) 
11. Участвовал более чем в одном происшествии, связанном с насилием (включая вандализм, ломал вещи, бросал вещи). (по молодости в одном)
12. Использует деньги для контроля жизни и поведения своей жены/партнерши (включая контроль над расходами). (нет)
13. Ревнует ко всем и ко всему, что отвлекает от отношений, держит женщину на «коротком поводке», требует отчета, как она провела время. (нет)
14. Не принимает отказа. (нет)
15. Ожидает, что отношения будут продолжаться вечно, может использовать фразы «всю жизнь вместе», «всегда», «несмотря ни на что». (нет)
16. Переносит свои крайние эмоции (ненависть, любовь, ревность) на других, даже когда нет подтверждений того, что уравновешенные люди поймут их. (не очень понятно, что имеется в виду, но кажется нет)
17. Минимизирует значение эпизодов, связанных с жестоким обращением. (нет)
18. Проводит непропорционально много времени за разговорами о своей жене/возлюбленной и почти полностью определяет себя через то, что является ее мужем, любовником и т.д. (нет)
19. Старается привлечь подруг или родственников своей жены к участию в кампании по спасению или восстановлению отношений. (нет)
20. Неподобающим образом следит за женой/возлюбленной. (нет, хотя этот пункт тоже не понятен)
21. Уверен в том, что окружающие хотят от него избавиться. Считает, что окружение его жены/возлюбленной не любит его и подталкивает ее к тому, чтобы она ушла от него. (нет)
22. Сопротивляется переменам и имеет репутацию косного человека, не склонного к компромиссам. (нет)
23. Отождествляет и сравнивает себя с жестокими и агрессивными героями фильмов и книг, а также с историческими персонажами и «героями» выпусков новостей. Считает оправданным, когда насилие применяется окружающими. (иногда)
24. Переживает частую смену настроения, угрюм, раздражен или подавлен. (иногда)
25. Постоянно обвиняет окружающих в собственных проблемах. Отказывается брать на себя ответственность за результаты собственных действий. (нет)
26. Считает оружие инструментом власти, контроля или мести. (скорее да)
27. Оружие является важной частью его личности. У него есть оружие, или он говорит, шутит, читает о нем. Может коллекционировать оружие. (скорее да)
28. Использует принадлежность к мужскому полу как оправдание своего поведения (относится к женщине, как к служанке, принимает все ответственные решения, ведет себя, как «хозяин в доме»). (нет)
29. В детстве пережил насилие или был свидетелем насилия. (на сколько знаю - нет)
30. Его жена или сожительница опасается, что он ранит или убьет ее. Она говорила об этом другим или строила планы того, что должно быть сделано в случае ее смерти (например, поручила кому-нибудь заботиться о детях). (нет)

14 часа назад, Prometheus сказал:

По своему опыту скажу, что холодный тон, улыбка, ехидная ухмылка, и стёб действуют страшнее чем ярость и крик орангутана.

холодный тон, ехидная улыбка и стеб может собеседника довести до ярости орангутана. А мне утилизировать конфликт нужно, а не разжигать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе играть роль предохранителя и стабилизатора?

===

До работы над собой:

1) мог быть взвинченным минут 20-30. Лучше оставить одного и удалиться с территории.

2) мог перепроигрывать ситуацию день или два с посылом «а если бы сделал так то чтобы изменилось» 

===

насилие и сила в ответ пораждают насилие и силу. Силовые методы хороши на коротких дистанциях, но в долгосрочной перспективе это не эффективно. Рано или поздно найдётся кто то ресурснее и сильнее кто прогнет так, что мало не покажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Prometheus сказал:

Зачем тебе играть роль предохранителя и стабилизатора?

хороший вопрос, я подумаю.

7 часов назад, Prometheus сказал:

) мог перепроигрывать ситуацию день или два с посылом «а если бы сделал так то чтобы изменилось» 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 134

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 154

      Лучшее видео, объясняющее бессмысленность пикаперской движухи

    3. 304

      Опять за помощью к форуму.

    4. 134

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 134

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...