Перейти к публикации
пикап.Форум

Болела поясница неделю. Сейчас жутко болит нога- стал хромать. Что делать?


Рекомендованные сообщения

3 недели назад на ровном месте схватило поясницу- не мог нагибаться и даже делать простую утреннюю зарядку. Помазал Вольтареном- почти все прошло. Но стало отдавать в ногу- стала болеть ягодичная мышца. С каждым днем все сильнее и сильнее. Потом еще стала болеть голень изнутри... все сильнее и сильнее. 3 дня как стал хромать!

К неврологу очередь в поликлинике... друзья советуют снять боль медикаментозно.

Пробовал: Вольтарен (2 дня),  иголки (аппликатор Кузнецова), медные платины- ничего не помогает.

 

Советуют:

Иглоукалывание

Массаж (хотя в пояснице массажировать почти нечего- можно и самому или на каталке мять)

Самомассаж пальцами, каталкой, роликами

Мануальщик (если воспаление, то можно навредить. + Я сам могу изгибаться и висеть на турнике)

Баня (Бубновский рекомендует холод. Когда боль то воспаление жарой можно усугубить)

Медикаменты (Дифлокинак +Витамины в12…. и .д.).

Замотать поясницу и ногу в шерсть (хотя если воспаление то теплом можно усугубить)

 

Что делать? Как убрать боль и вернуться к нормальной жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника.

возможно грыжа или протрузия . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, MD Livesey сказал:

мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника.

возможно грыжа или протрузия . 

МРТ поясницы показало грыжу 6 и 3 мм- врач сказал, что до 1 см некритично и в моем случае ничего не пережимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пункт 1. Визит к неврологу по-любому   необходим. Сходи к частному, если в поликлинику не пробиться. 

У тебя похоже,  что  зажало одну из межпозвоночных веток   крестцового сплетения и отдает в седалищный нерв и при этом, что плохо -  нарастает симптоматика!   Меры нужно принимать безотлагательно.

При неинфекционном процессе показан массаж поясницы у хорошего массажиста. Там очень даже есть что массировать и самомассажем не отделаться.  

Кремы или мази типа финалгона или апизартрона  тоже не помешают. Колючий шерстяной шарф на поясницу  тж. 

Если окажется, что у тебя инфекционный миозит  - то вышеперечисленное может оказаться неверным. 

 Поэтому начни с пункта 1. 

 

  

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Oldtoomuch сказал:

У тебя похоже,  что  зажало одну из межпозвоночных веток   крестцового сплетения и отдает в седалищный нерв и при этом, что плохо -  нарастает симптоматика!   Меры нужно принимать безотлагательно.

Тогда нужно снять боль и сходить в мануальщику- вправить позвонки на место!

13 часа назад, Oldtoomuch сказал:

Кремы или мази типа финалгона или апизартрона  тоже не помешают. Колючий шерстяной шарф на поясницу  тж. 

Если окажется, что у тебя инфекционный миозит  - то вышеперечисленное может оказаться неверным. 

Шарф на голое тело или можно на штаны поверх?

А как миозит диагностировать? Температура должна подняться?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к доктору !

после  невролога найди хорошего спортивного врача , пускай он тебе распишет упражнения из ЛФК, симптоматику снимешь и в спортзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел на обезболивающих с такой бедой,врачи голову трахали , но увы дельного ничего так и не придумали , потом знакомые посоветовали массажиста , пришел , а там мясник 2+ метра , я думал он меня поломает своим массажем , но вроде как помогло , пока не тревожит ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю как хромаю. Даже ходить уже тяжело. Малейшие отклонения (например ступеньки) вызывают боль. Не могу наклонятся или отклонятся назад- сразу сильная боль! Даже сидеть тяжело- нога жутко болит в ягодице (снизу).

Советуют колоть обезболивающие диклофенак, мовалис и т.д.

Похоже защемлен нерв. Надо бы к мануальщику идти, но пока обострение и не снята боль и воспаление, то говорят можно сильно навредить. Да и пока МРТ нет, то мануалка опасна.

Ежедневную зарядку перестал делать- смылс если любое движение вызывает боль. Хотя может и зря, многие рекомендуют через боль делать.

 

Пробовал мазать Вольтареном спину и ногу на ночь- эффекта почти нет.

Пробовал перцовый пластырь на 2 дня- нет эффекта.

Шерстяной свитер на поясницу- нет эффекта.

Пробовал самомассаж и каталку- нет эффекта.

Есть ли смысл идти к массажисту?

 

Хочу купить в аптеке: Мовалис в уколах, мильгамму, витамина В1 и В12

 

Пипец боль!… что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s-n сказал:

Пипец боль!… что посоветуете?

это после работы грузчиком?

трамал попробуй. просто так не купишь, проси кого-то написать рецепт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

А как миозит диагностировать? Температура должна подняться?

Этот диагноз делает клиницист на основании совокупности клинических и лабораторных признаков.   В т.ч.  температура, самочувствие,  осмотр, пальпация,  увеличение СОЭ,  лейкоцитоз на анализе крови,  рост титра С-реактивного белка  ну и т.д. 

Самостоятельно этот диагноз лучше не ставить.

Смысл идти к массажисту есть, и  лучше к тому, кто хорошо  владеет приемами сегментарного массажа.  Но сначала лучше к невропатологу.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад начал колоть Мовалис и Мильгамму. Пить Пенталгин и Сирдалуд. Мазал мазью с пчелиным ядом на ночь.

Ничего не помогает- боль усилилась!

Не могу сидеть и стоять- боль в ноге как раскаленный пруток.

Даже чихать не могу- сразу адская боль в ногу.

Записался к неврологу через 3 дня. Надеюсь доживу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s-n сказал:

3 дня назад начал колоть Мовалис и Мильгамму. Пить Пенталгин и Сирдалуд. Мазал мазью с пчелиным ядом на ночь.

 

Ничего не помогает- боль усилилась!

 

Не могу сидеть и стоять- боль в ноге как раскаленный пруток.

 

Даже чихать не могу- сразу адская боль в ногу.

 

Записался к неврологу через 3 дня. Надеюсь доживу.

пока живой, сделай доброе дело, позвони той бабе, которая на 500 руб тебя объела, расскажи о своих страданиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодном сидел, лежал?! Мог ли в простудить, застудить жопу, бедра, спину?! 

Если да, то как вариант может быть воспаление сидаленшего нерва. Это на долго и чем сильнее запускать, тем сильнее будет болеть, влодь до того, что не сможешь встать с кровати. 

Зарядка с утра тебе в помощь (если я прав) и к врачу.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, life game сказал:

На холодном сидел, лежал?! Мог ли в простудить, застудить жопу, бедра, спину?! 

Если да, то как вариант может быть воспаление сидаленшего нерва. Это на долго и чем сильнее запускать, тем сильнее будет болеть, влодь до того, что не сможешь встать с кровати. 

Зарядка с утра тебе в помощь (если я прав) и к врачу...

Да вроде на ровном месте.

Сначала спина, через неделю стало отдавать в ногу.

Сейчас похоже на Ишиас(((

Думаю идти к массажисту или нет. Вроде самомассаж не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s-n сказал:

Да вроде на ровном месте.

Сначала спина, через неделю стало отдавать в ногу.

Сейчас похоже на Ишиас(((

Думаю идти к массажисту или нет. Вроде самомассаж не помогает.

Нервопатолагу сначала. Для установления диагноза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки и уколы не помогают. Назначили электрофорез, но от него пока тоже толку нет.

Похоже это защемление корешка ибо любое движение вызывает боль. Даже чихать больно (сразу резкая боль в ногу).

Хожу хромая- поднимать ничего тяжелее 5 кг не могу- сильная боль.

Сначала вроде расхаживался, но сейчас от ходьбы только хуже становится.

Думаю к остеопату сходить. Ибо пока сильное обострение, мануальщик может навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У вас, вероятно, межпозвоночная грыжа. При этом появляется боль в области ягодиц. Эта боль распространяется по внутренней поверхности бедра вплоть до стопы. Попробуйте народное лечение Топ 20 лучших народных методов лечения грыжи в пояснице. А вообще желательно для начала сходить на МРТ, там вам поставят точный диагноз. Потому что поясничный остеохондроз по симптомам бывает похож на грыжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, скорее всего грыжа. Если отдает в ногу. То грыжа большая. Может даже оперироваться нужно будет. Только врач и МРТ обследование.

У самого грыжа 6 мм в пояснице. Но мне повезло, что кроме боли в пояснице никуда не отдает больше. Ноги не отнимаются. Только колющая боль. Я купил себе тренажер гиперэкстензия+лфк на поясницу. Все упражнения только лежа. Планка. Сгибание коленей к животу лежа на спине и т.п. Лежа на животе выгибание лодочкой еще, на время. К сожалению грыжа и проблемы со спиной кроме обезболивания , лфк, никак не лечится. Массаж не в коем случае нельзя, только мрт обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/3/2018 at 6:49 AM, Батут said:

жесть, скорее всего грыжа. Если отдает в ногу. То грыжа большая. Может даже оперироваться нужно будет. Только врач и МРТ обследование.

У самого грыжа 6 мм в пояснице. Но мне повезло, что кроме боли в пояснице никуда не отдает больше. Ноги не отнимаются. Только колющая боль. Я купил себе тренажер гиперэкстензия+лфк на поясницу. Все упражнения только лежа. Планка. Сгибание коленей к животу лежа на спине и т.п. Лежа на животе выгибание лодочкой еще, на время. К сожалению грыжа и проблемы со спиной кроме обезболивания , лфк, никак не лечится. Массаж не в коем случае нельзя, только мрт обследование.

А операция не убирает эту грыжу? Где то читал что она может уменьшаться со временем (не знаю, при каких условиях...). До конца жизни мучаться придется? Почему массаж нельзя? Спортом вообще не занимаешься кроме лежачих упражнений для спины?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/27/2018 at 8:54 AM, s-n said:

Советуют:

Иглоукалывание

Массаж (хотя в пояснице массажировать почти нечего- можно и самому или на каталке мять)

Самомассаж пальцами, каталкой, роликами

Мануальщик (если воспаление, то можно навредить. + Я сам могу изгибаться и висеть на турнике)

Баня (Бубновский рекомендует холод. Когда боль то воспаление жарой можно усугубить)

Медикаменты (Дифлокинак +Витамины в12…. и .д.).

Замотать поясницу и ногу в шерсть (хотя если воспаление то теплом можно усугубить)

 

Что делать? Как убрать боль и вернуться к нормальной жизни?

У меня похожая проблема: только вместо боли - онемение ноги (так, что аж хромал, вплоть до кончиков пальцев) и (не смейся) глаза. Одно время было, что онемела часть кожи в области ребер после катания на веле и сильный дискомфорт при касании к этой области, прошло в течение месяца. Иногда появляется и боль в спине, отдающая в ногу, но не сильная - скорее, просто некомфортно. Неприятное чувство.

Как я понял, появилось это из-за лежания с ноутом на кровати. Эта "болезнь" втихую развивается и не дает о себе знать, а когда почувствуешь что начались проблемы - обычно уже поздно. МРТ показало грыжи и протрузии шейного и поясничного отделов. Невролог сказала, что операция при таких размерах не нужна, и что единственное решение - перестать лежать в этих позах, работать только сидя.

Как я спасаюсь от этого дискомфорта - зарядка, разминка, спортзал (гиперэкстензия - которая заодно осанку исправила, подтягивания, тяга на себя) - все тренажеры, кроме штанг, ими я не рискую (хотя, наверное, при правильной технике и небольших весах можно делать приседы?). Висение/кручение на турнике очень облегчает симптомы. Что еще можно делать - хз. Интересно, операция может решить проблемы?

Появляется это онемение, когда перестаю заниматься спортом и долго сижу (в удобном кресле, например), лежу на кровати с большой подушкой или начинаю бегать (что странно).

Отпишись пожалуйста, что врач посоветовал, и какие результаты МРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

В 06.05.2018 в 08:03, Sergey28 сказал:

А операция не убирает эту грыжу? Где то читал что она может уменьшаться со временем (не знаю, при каких условиях...). До конца жизни мучаться придется? Почему массаж нельзя? Спортом вообще не занимаешься кроме лежачих упражнений для спины?

 

Придется мучиться до конца жизни. Не то что бы мучиться, просто эту проблему держать в голове. Менять свой образ жизни.

Массаж можно, мануальную терапию нельзя. Опечатался. Всегда говори об этом врачам и массажистам.

со спортом да, футбол, сноуборд, и многие виды спорта исключил. Спортзал, плавание, бег очень осторожно. Все без экстрима. Сейчас хожу в спортзал, становая, тяга в наклоне, приседания со штангой и любые прочие осевые нагрузки не делаю. Много раз срывал спину в спортзале. Сейчас на пушечный выстрел не подойду к этим снарядам.

Жимы, все в тренажерах и блоках только. Подтягивая, тяга блока. Это все можно. И то, только очень аккуратно, и без нагрузки по началу. Захожу в спортзал, и смотрю сразу нужное мне оснащение. Только так. Не все спортзалы подходят для меня.

Изменено пользователем Батут (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Батут сказал:

 Сейчас хожу в спортзал, становая, тяга в наклоне, приседания со штангой и любые прочие осевые нагрузки не делаю. Много раз срывал спину в спортзале. Сейчас на пушечный выстрел не подойду к этим снарядам.

Очень часто вижу в зале, как люди с неправильной техникой выполняют эти упражнения. Либо с низкой подготовкой, выполняют данные упражнения высокоинтенсивно или с большим весом. Все эти упражнения, в весах до 100-130 кг, являются относильно безопасными, при условии правильно соблюденной технике и конечно же соответствующей физической подготовки. 

Все твои травмы были только по глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/9/2018 at 10:33 PM, s-n said:

Таблетки и уколы не помогают. Назначили электрофорез, но от него пока тоже толку нет.

Похоже это защемление корешка ибо любое движение вызывает боль. Даже чихать больно (сразу резкая боль в ногу).

Хожу хромая- поднимать ничего тяжелее 5 кг не могу- сильная боль.

Сначала вроде расхаживался, но сейчас от ходьбы только хуже становится.

Думаю к остеопату сходить. Ибо пока сильное обострение, мануальщик может навредить.

Курс противовоспалительных, толковый спец по грыжам и протрузиями тебе назначит. Это чтобы снять боль.

Через месяц начать упражнения для укрепления и накачки мышц спины (и так всю жизнь), чтобы нагрузка шла не на позвонки, а на мышцы.

Всю жизнь теперь следить за движениями, резко не менять положение, не тянуть тяжести.

Тебе повезло, нерв отдает в ногу. Сначала болит, потом будет неметь. А может корешок на нерв давить по-другому, и убить твой стояк навсегда. 

Это архисерьезная х*йня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/7/2018 at 3:37 AM, Sergey28 said:

Интересно, операция может решить проблемы?

Появляется это онемение, когда перестаю заниматься спортом и долго сижу (в удобном кресле, например), лежу на кровати с большой подушкой или начинаю бегать (что странно).

Отпишись пожалуйста, что врач посоветовал, и какие результаты МРТ.

Бегать нельзя - ударная нагрузка на позвоночник. Быстро ходи и плавай.

Операция уберет грыжу, но она образуется снова, если не изменишь образ жизни.

Всегда сначала консервативное лечение, оперативное-на крайняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
29.03.2018 в 13:05, s-n сказал:

Тогда нужно снять боль и сходить в мануальщику- вправить позвонки на место!

Плюсую вашим словам. У моего мужа тоже была межпозвонковая грыжа. Долго сомневались, что делать: операцию или все же попробовать выйти из положения нетрадиционными способами лечения. Благо есть знакомый врач-невролог, который нам сказал, что операция - это путь в инвалидную коляску. Поэтому мы даже раздумывать не стали, а начали искать способы лечения. Сначала муж ездил в пансионат для грязелечения, облегчение было, но не надолго. Потом постепенно втянулся в йогу, но тут главное не переборщить палку, иначе можно усугубить состояние и, опять же, стать инвалидом. На аквагимнастику Сережа не хочет ходить, так как считает это занятие слишком бабским. Сейчас пробуем остеопрактику. Записались в центр, уже посещаем второй нюанс. Цены, конечно, дороговаты, но результаты видны: муж перестал горбиться, разогнулся из "баранки", да и по ночам спина меньше болит. Но!!! Доверяйте только проверенным остеопатам. Обязательно смотрите сертификаты и лицензии, так как много случаев в интернете описано, где псевдо врачи сломали жизнь молодым людям... 

Изменено пользователем romanenko.evgeniya
ошибка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ерунда со спиной: то день нормально, то разогнуться не могу. Но у меня в детства спина побаливала, ставили сколиоз, потом сняли диагноз. А с возрастом хуже стало, болит сильнее и ограничение подвижности. Таблетки не пью, понимаю, что они только боль снимают. Начал делать ЛФК. На бассейн времени нет. Тренер в качалке подсказал тему с остеопатом. А остеопрактика - это что? Я был у одного. МАссаж он делала как-то странно, не мял, не дёргал, практически не было манипуляций, мне показалось. Но боль ушла. А хочется чего-то пожёстче, что ли? Или привык уже, что массаж таким должен быть. Кстати, тот спец мне сказал, что там, где мне сколиоз ставили, сместился-таки позвонок и теперь напряжение мышц до поясницы  дошло. Но чтобы это убрать нужно время и применять его массаж вместе с ЛФК и в идеале с бассейном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
17.05.2018 в 16:24, life game сказал:

Очень часто вижу в зале, как люди с неправильной техникой выполняют эти упражнения. Либо с низкой подготовкой, выполняют данные упражнения высокоинтенсивно или с большим весом. Все эти упражнения, в весах до 100-130 кг, являются относильно безопасными, при условии правильно соблюденной технике и конечно же соответствующей физической подготовки. 

Все твои травмы были только по глупости.

Да, всегда нужно знать, как правильно упражнения выполнять, иначе это может закончиться плачевно.

Изменено пользователем Стройняшка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня раньше , после тренировки, то колени заболят, то спина. Долго я так мучилась, пока тренер мне не посоветовал пиаскледин курсом пропить. Я купила, начала пить и боли прекратились. Отличные таблетки! Я сейчас их каждый год пропиваю, чтобы суставы крепкими были.

Изменено пользователем Лилияя (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/6/2019 at 3:21 PM, Лилияя said:

У меня раньше , после тренировки, то колени заболят, то спина. Долго я так мучилась, пока тренер мне не посоветовал пиаскледин курсом пропить. Я купила, начала пить и боли прекратились. Отличные таблетки! Я сейчас их каждый год пропиваю, чтобы суставы крепкими были.

А что это за препарат, что вы каждый год его курсами пьете? Побочек никаких нет после него?И вообще разве можно без врача самому таблетки пить, лично я бы так рисковать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Farst сказал:

А что это за препарат, что вы каждый год его курсами пьете? Побочек никаких нет после него?И вообще разве можно без врача самому таблетки пить, лично я бы так рисковать не стал.

Вы о чем? Я на себе никакого негативного воздействия не чувствую от пиаскледина. Только плюсы.  А вообще я ходила к ревматологу в прошлом году, он одобрил мой выбор и даже сказал, что пиаскледин хороший современный препарат, что он уникальный в своем роде и безопасный. Он быстро восстанавливает поврежденные хрящи , суставы и ткани, останавливает их разрушение и способствует выработке собственного коллагена. Поэтому я его и пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/9/2019 at 5:06 PM, Лилияя said:

Вы о чем? Я на себе никакого негативного воздействия не чувствую от пиаскледина. Только плюсы.  А вообще я ходила к ревматологу в прошлом году, он одобрил мой выбор и даже сказал, что пиаскледин хороший современный препарат, что он уникальный в своем роде и безопасный. Он быстро восстанавливает поврежденные хрящи , суставы и ткани, останавливает их разрушение и способствует выработке собственного коллагена. Поэтому я его и пью.

Ну если к врачу ходили, тогда другой вопрос. Я подумал, вы сами себе таблетки назначаете. Тренер ведь не врач. какими бы безопасными любые таблетки не были, всегда нужна консультация специалиста и принимать их нужно под контролем врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
09.04.2018 в 18:33, s-n сказал:

Таблетки и уколы не помогают. Назначили электрофорез, но от него пока тоже толку нет.

Похоже это защемление корешка ибо любое движение вызывает боль. Даже чихать больно (сразу резкая боль в ногу).

Хожу хромая- поднимать ничего тяжелее 5 кг не могу- сильная боль.

Сначала вроде расхаживался, но сейчас от ходьбы только хуже становится.

Думаю к остеопату сходить. Ибо пока сильное обострение, мануальщик может навредить.

Что в итоге Вам помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
29.01.2020 в 00:51, zehl сказал:

Что в итоге Вам помогло?

В таком случае стоит сходить на прием хорошему остеопату или мануальщику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть? Вы не идете в больницу из-за того, что там очередь?

Вам нужно к врачу, у вас походу какие-то зажимы в поясничном или седалищном отделе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 704

      Мужчины достигаторы

    2. 4 704

      Мужчины достигаторы

    3. 4 704

      Мужчины достигаторы

    4. 4 704

      Мужчины достигаторы

    5. 4 704

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...