Перейти к публикации
пикап.Форум

Прошу анализа со стороны на себя и свою жизнь.


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, life game сказал:

Возьми ручку и тетрадь. На пешие "что я действительно хочу?" Цель, просидеть часа 4-5 и отвечать только на этот вопрос. Пиши все что в голову залезит.  Детские мечты самое ценное. )

После вычеркни все то что можешь купить. 

Найди в инете методу "круг жизни". Определи 6-8 сфер своей жизни и заполни. Подумай, как прокачать те сферы которые просели. 

 

Почему самолет может пролететь от Москвы до Лондона? Есть цель. Все четко определено и отработано. Да же плохая погода не изменит ориентир. 

Сейчас только начинаешь осознавать где твоя отправная точка. Пункт А. Определи пункт Б и как до него добраться!

Жалко тут нет смайла, где бьются головой о стену. Вот прям вот очень надо для таких случаев.

Изменено пользователем D_M (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что, всем здрасьте). Сегодня мне исполнилось 29 лет и решил сделать здесь заметку, так сказать отметиться на всеобщее обозрение. Сейчас будет наверное много слов, а может и в меру — как пойдёт

Будет наверное не мало текста(но история я думаю интерес вызовет точно). Я пишу её для того, что бы вы могли примерный портрет меня составить. Я реально не понимаю как жить и что это такое. Я про

Ребята всем привет). Я на связи, я живой, и дышащий). Мой последний Пост , потом я уйду отсюда вообще на долгое время.  Не буду всех своими буквами за..бывать, опишу всё очень кратко) Па

6 минут назад, life game сказал:

Возьми ручку и тетрадь. На пешие "что я действительно хочу?" Цель, просидеть часа 4-5 и отвечать только на этот вопрос. Пиши все что в голову залезит.  Детские мечты самое ценное. )

После вычеркни все то что можешь купить. 

Найди в инете методу "круг жизни". Определи 6-8 сфер своей жизни и заполни. Подумай, как прокачать те сферы которые просели. 

 

Почему самолет может пролететь от Москвы до Лондона? Есть цель. Все четко определено и отработано. Да же плохая погода не изменит ориентир. 

Сейчас только начинаешь осознавать где твоя отправная точка. Пункт А. Определи пункт Б и как до него добраться!

У меня такое не работает или я дурак. У меня есть цель, уехать в самостоятельную жизнь, есть мысли где работать и каким хобби заняться.

В данный момент у меня есть полное одиночество и день сурка и нет мыслей что в данный момент делать.куда то ходить, но куда? С кем то обшаться, но с кем? Ну вот подработку ищу, что бы были копейки переждать до того момента как продастся комната.

Но каждый день мой пустой, Может я идиот и прокурил все мозги, но у меня нет мыслей как наполнить день, я хочу, но в тоже время нет решения - как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Dykc сказал:

У меня такое не работает или я дурак. У меня есть цель, уехать в самостоятельную жизнь, есть мысли где работать и каким хобби заняться.

В данный момент у меня есть полное одиночество и день сурка и нет мыслей что в данный момент делать.куда то ходить, но куда? С кем то обшаться, но с кем? Ну вот подработку ищу, что бы были копейки переждать до того момента как продастся комната.

Но каждый день мой пустой, Может я идиот и прокурил все мозги, но у меня нет мыслей как наполнить день, я хочу, но в тоже время нет решения - как?

У тебя нет целей. У тебя есть только мечта, что переехав ты будешь жить по другому. А точнее ты уже живешь в будущем не замечая настоящего. Чем это отличается от наркотиков? Ты все равно где то там, но не сдесь в реальности. 

Почему не ищешь работу удаленно через интернет и обзвон потенциональных компаний?! 

 

Как понять как ты проводишь день?! Возьми дневник и пиши все что ты делаешь в течении каждых 15 минут. Так же описывая какие мысли в голове и эмоции. 

 

Зы: почему ты не стал делать то что я тебе предложил чуть выше?

14 часа назад, D_M сказал:

Жалко тут нет смайла, где бьются головой о стену. Вот прям вот очень надо для таких случаев.

Предлогаю тебе сделать это в жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Предлогаю тебе сделать это в жизни. 

Если бы это помогало, у меня со временем образовалась бы квартира-студия. Если б вам помогало то, о чем вы пишите, вы бы жили в двухуровневой квартире Барклей-Плаза, ездили на CLS и владели контрольным пакетом в какой-нибудь крутой сети магазинов. Но раз всего этого нет, вы редкий пустослов и теоретик.

Изменено пользователем D_M
Мат (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, life game сказал:

У тебя есть только мечта, что переехав ты будешь жить по другому. А точнее ты уже живешь в будущем не замечая настоящего. Чем это отличается от наркотиков? Ты все равно где то там, но не сдесь в реальности. 

Нет у меня ни каких мечт и иллюзий на счет будущего. Я не знаю что будет дальше и не летаю в своих фантазиях с единорогами.

Зачем мне звонить заранее? Я конкретных дат не знаю, когда перееду. И начну я звонить,скажут приходить на собеседование, а я в своем городе еще и че дальше? Абсурд.

18 минут назад, life game сказал:

Как понять как ты проводишь день?! Возьми дневник и пиши все что ты делаешь в течении каждых 15 минут. Так же описывая какие мысли в голове и эмоции. 

Хожу по улице и слушаю музыку и ох..еваю в какой ситуации оказался - видимо мысли сожаления,анализа жизни,скорьб по просранным годам, короче кучи мыслей и траханья мозга, ну то нужно пережить, успокоиться.

Ну и сижу в интернете. В виртуальной иллюзии.курю форум, читаю какие то книги. Вот и весь мой досуг. С понедельника пойду на подработку, хоть куда Пох.

Да, да,  простой совет - встать и иди делай какие то дела. Но их нет.

18 минут назад, life game сказал:

: почему ты не стал делать то что я тебе предложил чуть выше?

Да потому что мне это записывать не нужно. Точнее нечего записывать. Хочу работу, хобби, как перееду все это организую. Что тут записывать ? Не бывает волшебных методик, что я щас че то осознал резко, загорелся и вдруг миллион дел вокруг меня появилось.

Огня во мне нет, жажды жизни. Конечно биохимия мозга влияет 100%. 

 

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз оно так и происходит, ударила в голову пуля и ты этого хочешь. 

Фантазия с единарогами: я директор крупной фирмы сразу как перееду. План: фирмам а, б, в, г, д нужны такие специалисты как а, б. Позвонил,  узнал что, кто по каким качествам и способностям нужен. За время пока здесь у себя, в каких то вопросах поднатоскал знания и умения. Срок продажи хаты ты знаешь. Как поехал позвонил что придешь. 

Вопрос: а надо ли тебе это? Напригаться? 

Ладно удачи тебе. Тебе я ни как помочь не смогу на данном этапе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D_M сказал:

Если бы это помогало, у меня со временем образовалась бы квартира-студия. Если б вам помогало то, о чем вы пишите, вы бы жили в двухуровневой квартире Барклей-Плаза, ездили на CLS и владели контрольным пакетом в какой-нибудь крутой сети магазинов. Но раз всего этого нет, вы редкий пустослов и теоретик.

Думаю у вас с вашими таблетками это все есть. Если да, то я рад за вас. 

А 4 магазина эта сеть или нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе одно говорю, ты не веришь почему то. Какой нах директор? 

Я знаю какие качества и способности нужны, во первых они написаны в "вакансиях" , во вторых они есть у меня.  Я же не на хим.завод ученым хочу.

На собеседования зовут сразу и нужно идти сразу)), я не знаю где ты видел, что бы для какого-то х.я с бугра(меня), специально забронировали рабочее место.

И я переезжаю не только для заработка,  а вообще просто Жить и  прижиться на новом месте. Я не на вахту еду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, life game сказал:

Думаю у вас с вашими таблетками это все есть. Если да, то я рад за вас. 

А 4 магазина эта сеть или нет?!

Полагаю вы головную боль и переломы мотивацией лечите. Из комы вас будут подорожником выводить.

Которые вам в наследство достались? Да доктор Зайцев просто гениальный life-coach. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоциональные качели прошли. Пробрало меня конечно не плохо и на пользу. И даже желания не возникло, что либо употребить.

Сегодня ходил играть в "мафию" в один ресторан, там собираются люди раз в неделю по играть.

И вот я сижу и понимаю, что для такой игры я туповат, потом пошёл анализ.

Вокруг сидели нормальные люди, с нормальным образом жизни, взрослые мужчины с красивыми дамами, ушёл я от туда и понял.

Я отстал в развитии(без всякой жалости и эмоциональной мишуры сейчас пишу).

За последние 10 лет я не продвинулся в развитии не на шаг - это как бы очевидно)). А то то я удивляюсь, что же мне мозгов не хватает разнообразить жизнь вокруг себя и мой досуг компьютер и интернет. Смешно и конечно грустно слегка и хочется сказать: "пизд..ц"))) - вот и проснулись из матрицы кайфов и иллюзий.

Видимо кризис среднего возраста - это так называют в народе).

Ощущение, что я как будто только родился, как ребёнок в первый раз вышел на улицу погулять и хрен знает что тут.

Ну что, пойдём на ощупь, прятаться уже не хочется.

@life game к твоим советам я еще вернусь, как перееду и приду не много в себя, спасибо.

 

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dykc сказал:

 

@life game к твоим советом я еще вернусь, как перееду и приду не много в себя, спасибо.

 

То что тебе сказал. Это ввод, начало. Не более. 

Как созреешь пиши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюк,ты не втыкаешь в ситуацию. Life game тоже не втыкает в ситуацию,но только по своему. Он тебе приводит задания из книжек,но они не рассчитаны на "пустого", нет," опустошенного" человека из-за после наркоманского марафона периодом в пол жизни. (утрирую)

Ты начал новую жизнь,но сейчас ты не выстрелишь. Этот процесс ощущается дольше,чем процесс становления наркоманом.

Для начала ты должен перестать говорить о том,что понял. О просраном времени и другом. Много говоришь. Помни об этом и бери из этого мотивацию,а самокопание тебя будет разрушать в моральном плане. Время идёт,как ты очевидно заметил.

Забей на цели и прочую туфту,ты сейчас ни одной цели не поставишь.

Близкие есть? Подтяни этот фрагмент своей жизни. Помоги в чем-либо своим родственникам,ходи к ним в гости,не часто и по делу,конечно,нет смысла ходить туда просто потрындеть за чашкой кофе именно сейчас,проявляй инициативу. Благодаря этому получишь положительный заряд эмоций. Цель от этих действий понять,что ты не одинок,а если близкие увидят твоё искреннее желание придти к нормальной жизни, они тебя поддержат. Не говори о намерениях,это должны заметить,а не услышать.

Ходи на подработки,физическая работа,именно работа,а не зал,хорошо выводят дрянь из организма и из головы. Деньгами распоряжался как хочешь,но лучше трать их исходя из своих целей.

Начни посещать раз в неделю что угодно: бассейн,теннис,зал,что угодно.

Не иди к таким же,как ты сам,скопление неустойчивых людей скорее создаст ещё большую неустойчивость,греби сам,но и с помощью других людей,которые не будут знать о твоих проблемах.

Цель этой задачи состоит в том,что бы ты пришёл в состояние находящегося в этом мире человека. 

Ты по прежнему будешь одинок,но чувствовать себя будешь лучше.

Посети Барбера или стилиста,привели морду и все остальное в порядок,взгляни на себя с другой стороны,пойми что ты не плох,но можешь стать ещё лучше.

Начни принимать эти таблетки,и тебе станет гораздо лучше. 

Это не теория и не та фигня,о чем тебе лифе гаме говорит.

Сразу скажу,на каких правах  все это написал.

Кроме неудачного детства,я тоже в своё время принимал всякую дрянь,химию курил долго,потом и на ск присел. Чуть не увяз,но во врем себя остановил. На отходах облизывал банковские карты и столы,в надежде хоть немного порошка нарыть. И это было в тот момент,когда я себя остановил. Так работает ломка,ты понимаешь,но все равно делаешь.

И был я по внутреннему состонию в таком же положении,что и автор. Ну почти,автор со временем протупил.

Сейчас я уже озабочен среднестатистическими задачами. Именно по этому я говорю, что тот парень лютый теоретик. Я с 2013 на форуме, и на тот момент писал такие же посты,что и дайф гейм,строя из себя гуру. Сейчас я пишу только там,где я мог быть компетентен.

И автор,книги читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ganoel: сказал:

Посети Барбера или стилиста,привели морду и все остальное в порядок,взгляни на себя с другой стороны,пойми что ты не плох,но можешь стать ещё лучше.

С внешнкой у меня порядок и я себе Нравлюсь в зеркале - это давно уже сделал. Да и бабы обращают внимание, но пока конечно не до них.

 

16 минут назад, Ganoel: сказал:

Для начала ты должен перестать говорить о том,что понял. О просраном времени и другом. Много говоришь. Помни об этом и бери из этого мотивацию,а самокопание тебя будет разрушать в моральном плане. Время идёт,как ты очевидно заметил.

Прям в точку попал.

 

16 минут назад, Ganoel: сказал:

И автор,книги читай

Уже в привычке.

 

16 минут назад, Ganoel: сказал:

Близкие есть? Подтяни этот фрагмент своей жизни. Помоги в чем-либо своим родственникам,ходи к ним в гости,не часто и по делу,конечно,нет смысла ходить туда просто потрындеть за чашкой кофе именно сейчас,проявляй инициативу. Благодаря этому получишь положительный заряд эмоций. Цель от этих действий понять,что ты не одинок,а если близкие увидят твоё искреннее желание придти к нормальной жизни, они тебя поддержат. Не говори о намерениях,это должны заметить,а не услышать.

Да они и так поддерживают когда в жопе бываю в финансовой.  Но связи с ним нет эмоциональной, я не могу это передать словами, ну не могу с ними искренне общаться, вот вообще ни как. Да и лучше Щас привыкать к мысли что я буду одинок, все таки это жизнь, нужно принять одиночество. Когда то же никого не будет из родственников - цинично конечно, какой то я цинник последнее время.

Спасибо друг.

И насчет посещения зала и тому подобного.

Мне нравится танцевать и есть пластичность (не только мои слова), буду на танцы ходить.

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ganoel: сказал:

Начни принимать эти таблетки,и тебе станет гораздо лучше. 

Таблетки уже почти 2 недели принимаю, скоро конец приёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали тут с другому тему "уважение к себе", он пытался мне объяснить что это такое, но я так и не понял, что это значит.

Что значит уважение к себе и как его ощутить или сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 13:02, Dykc сказал:

Обсуждали тут с другому тему "уважение к себе", он пытался мне объяснить что это такое, но я так и не понял, что это значит.

Что значит уважение к себе и как его ощутить или сделать?

Это очень размытое понятие о любви к себе. Если тужиться и пытаться насильно себя полюбить, то у вас врядли что то выйдет. Для этого следует заботиться о себе и других. (Убирайтесь дома, следите за чистотой и свежестью одежды, купите фикус и поливайте его, если не боитесь отвественности, то можно завести и кота. Ну и про других не забывайте, помогайте им бескорыстно, хотя бы чем то незначительным.) Появится понимание зачатков собственной значимости, откуда появится уважение к себе. По другому ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решил не много написать. Сделка по комнате произойдёт где-то через две недели. Готовлюсь морально к переезду, конечно есть страхи, но настроен я решительно.

Месяц почти трезвости, вот только сигами балуюсь бл..ть.)Но и от них откажусь, отказался от кофе.

 Разорвал отношения с кругом общения(знакомые ребята были), просто перестал звонить и видимо обоюдно всё, да и х.й с ними, всё равно там полезного ничего нет, такое же общество наркоманов и людей кто в 30 лет живёт с мамами. Остался один друг.

Осознаю уже своё одиночество и то что я один, привыкаю к этому, бывает кроет конечно, но что делать - это жизнь, верю что возможно создать вокруг себя новый круг общения а через сколько-то лет и семью(наверное). 

Так же анализировал своё отношение к бабам и почему я за ними бегал, как пёс. Бесконечные и пустые свиданки и такое же общение. Понял, что я зависим был от женского одобрения, как наркоман. Перешерстил тонны литературы по этому вопросу - это от воспитания.

Мне стало легче, я как то успокоился что-ли, ведь бабы это не центр вселенной, а я как клоун перед ними всё выплясывал и пританцовывал лишь бы одобрили. Щас гуляю с одной иногда, даже себя по другому стал вести, как-то спокойно, больше не завишу от одобрения со стороны - это радует меня. НЕ ужели реально наркота так туманит мозги. Ох.еть как говорится). А мне когда-то казалась, что наркота расширяет сознание и помогает разбору в своей голове.

 

 

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, Ganozel сказал:

Видать к наркоте вернулся

Либо всего достиг))

На моих глазах, друга бросал курить. Было очень интересно наблюдать за этим. Он и вправду, с боем, добился того, что не курил более чем 3-и недели. Но потом начал ставить "эксперементы". Якобы просто, проверить свою силу волю, стоял рядом с курящими. А потом держал сигареты в ругах. Потом просто курил не всебя или всебя но всего лишь раз в день. Всё это он обьяснял тем, что хочет узнать, насколько он силен и может ли выдержать. Запомнились его слова, что если после всего, что он испытал - закурит, то будет полным дураком. 

В результате этих эксперементов  он закурил. 

Как я понял, если есть зависимость, то нет серой зоны. Здесь либо ДА, либо НЕТ. Нету третьего варианта, где чуть-чуть, так просто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, life game сказал:

На моих глазах, друга бросал курить. Было очень интересно наблюдать за этим. Он и вправду, с боем, добился того, что не курил более чем 3-и недели. Но потом начал ставить "эксперементы". Якобы просто, проверить свою силу волю, стоял рядом с курящими. А потом держал сигареты в ругах. Потом просто курил не всебя или всебя но всего лишь раз в день. Всё это он обьяснял тем, что хочет узнать, насколько он силен и может ли выдержать. Запомнились его слова, что если после всего, что он испытал - закурит, то будет полным дураком. 

В результате этих эксперементов  он закурил. 

Как я понял, если есть зависимость, то нет серой зоны. Здесь либо ДА, либо НЕТ. Нету третьего варианта, где чуть-чуть, так просто.  

Именно. Либо да,либо нет. Он не силу воли проверял,он бросал курить с помощью силы воли,а это так не работает. А эксперименты он ставил над собой,потому что элементарно хотел покурить,а остальным втирал про другое.

Многие зависимости легче побороть,чем кажется. Нужно просто принять решение. Только не такое решение,аля ладно,харош и хватит. А другое решение,приняв которое ты и силу почувствуешь,и желание,и уверенность. 

Автор не принял такого решения,даже тот факт что он оставил в кругу общения друга наркота,а принявший решение завязать человек первым же делом пошлет лесом окружение,которое будет нести пропаганду этой дряни.

Автор пропал:

Работы у него не было,увлечений не было,он просто сидел дома,какой тут конец будет считаться закономерным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 19:14, Ganozel сказал:

 

Работы у него не было,увлечений не было,он просто сидел дома,какой тут конец будет считаться закономерным?

 

Да и советчик выше был хорош, таблетки предложил как решение половины проблем. Из одной зависимости в другую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

И да, советчик сверху хорош, таблетки по началу ппц как помогли. Сейчас их уже не употребляю понятно.

 

Всем привет. Смотрю без меня, меня списали со счетов). Ан нет, все не так печально,).

Ну вот два месяца трезвости, было пару раз вино до легкого опьянения и сигареты, сигареты уже бросил, наркотик не курил.

Пришло понимание, кто я есть на самом деле и все загоны, какие-либо выдуманные психо.травмы испарились, я сейчас могу просто жить, вот просто быть и жить, без надуманных, глупых и бесконечных вопросов в голове и точно таких же бесконечных ответов.

Хотя бы с этим разобрался - 6 лет свой мозг парил разной чепухой и психологией.

Квартира моя не продалась, было целый месЯц бюррократические заморочки по документам и покупатели не дождались, нашли другой вариант. Что ж, значит еще не время ехать и ожидание продолжается. 

Работаю каждый день, нашел пару подработок(провожу опросы людей и расклеиваю объявления) - да работы помойные, но я уже на серьезную работу не хочу идти в этом городе, все таки впереди у меня другой город и там устроюсь по серьезному.

Сам не ожидал, что я могу работать каждый день) - это вообще для меня достижение что ли). Вспомнил про свою цель, мне нужно исправлять кривые зубы, нужно их сначала долечить( осталось 30к, уже 70 за 2 года вкинул в них), а потом брекеты поставить за 100к, если постараться, то за лето это все можно сделать.(все равно пока покупателей на хаты нету).

На счет своего окружения.

Почти уже не общаюсь ни с кем, все больше в одиночестве, ощущение что я разучился общаться(или как то уже нет к этому интереса), самое смешное, что я в сути коммуникаьельный и могу быть даже оратором))), но вот пока видимо настроение такое - молчаливое, даже бабы перестали интересовать.

С другом своим(нариком), уже тоже меньше общаемся, видимо он понял что я другой становлюсь и нить наша разрывается, еще до моего отъезда в другой город.

И скажу вам, какой бы друг не был, нарик или нет, все таки большой жизненный отрезок вместе пройдет и просто так отказываться от этого, тоже не есть хорошо.

Он так же пьет, курит и я знаю почему. У него много личных комплексов видимо, когда он трезвый он не такоц открытый и веселый, а когда под чем то, то ему легче. (Такие наверное 80% в россии). Я же пью квас с сушеной рыбой и общаюсь с ним раз в неделю, больше у меня никого нет.

Так же продал компьютер), что бы не тупить в него. 

По увлечениям все обычно, книги, зарядка, бег. Хочу танцевать, пластика есть, но уже не в своем городе.

Вот по общению с другими не понятно что, нет тяги. Может и одиночкой жить - это мой путь

. А через "не хочу" общаться хоть с кем то - лютая дичь.

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Dykc, привет! Послушай меня внимательно. Мы оба знаем, что корень твоей проблемы лежит в том, что ты не знаешь как "вообще просто жить". Но ты не знаешь того, что это не только твоя проблема. За редким исключением она стоит практически перед каждым из нас. Однако у тебя есть одно очень большое преимущество. Ты знаешь, как жить не надо. И в отличие от других, за это знание ты заплатил громадную цену - две трети своей жизни. Ни один укол, ни одна сигарета, ни одна рюмка, ни одна другая прочая дичь, которую ты творил со своим мозгом и телом даром тебе не пройдут. Я вообще удивлен, что ты ещё в состоянии держаться, проявлять к чему-то интерес, стремиться к своему развитию. Почему же именно в этом твоё преимущество, твой козырь, твой билет в "вообще просто жизнь"? Потому что пока остальные в нерешительной инфантильности до самого конца мнут яйца, думая, что обойдётся, что так и надо, ведь "все так живут" - ты твердо уверен, что не обойдётся, что так не надо, и что есть те немногие, кто смог жить счастливо! В этом твоя сила.

Да, ты отстал в развитии. Да, образ жизни этому поспособствовал. Что дальше? А дальше то, что ты уже прямо сейчас над этим "работаешь"! Над "просто жить". Только ты ждёшь и ищешь какие-то сложности там, где их нет. Это нормально! Просто у тебя не было точки отсчёта. Ты не знаешь, что чувствовать в состоянии покоя. Телесного и умственного. Да и чувства твои теперь притуплены. Ведь ты по сути выпрыгнул из машины, несущейся на нитро в стену. По инерции тебя ещё кубарем несёт на неё, но, Dykc, ты уже не в машине! Ты способен управлять своими кувырками. А потом ты остановишься. Сначала присядешь. Потом встанешь. Отряхнёшься. И упрёшься взглядом в эту стену. На горящую под ней тачку...

Я согласен с Ganozel - твои "друзья" (включая всё бодрящее и веселящее) должны остаться в той тачке. У тебя нет времени на помощь им. Также, как нет у тебя времени и находиться с ними рядом. Что бы они не говорили, но им комфортней находиться в том адском пламени. Это их зона комфорта. Имеют право. Но ты, Dykc, ты уже не такой. Ты изменился. И продолжишь изменяться. Научишься просто жить. Но уже теперь у тебя есть право выбирать - в каком качестве ты подойдёшь к стене.

ЗЫ: прочти эту тему и комментарий об алкоголе вот здесь.

ЗЗЫ: монетизируй прошлое: используй свои слабости и страхи для своего развития, например, получи психологическое образование, организуй поддержку для зависимых людей, напиши книгу о том, как ты смог.

ЗЗЗЫ: о девушках не парься года два точно - пока на первом месте забот ты сам и твоя жизнь. Сейчас любая девушка приблизит тебя к стене, сама того не ведая.

ЗЗЗЗЫ: отныне тебе запрещено злиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Академик сказал:

Dykc, привет! Послушай меня внимательно. Мы оба знаем, что корень твоей проблемы лежит в том, что ты не знаешь как "вообще просто жить". Но ты не знаешь того, что это не только твоя проблема. За редким исключением она стоит практически перед каждым из нас. Однако у тебя есть одно очень большое преимущество. Ты знаешь, как жить не надо. И в отличие от других, за это знание ты заплатил громадную цену - две трети своей жизни. Ни один укол, ни одна сигарета, ни одна рюмка, ни одна другая прочая дичь, которую ты творил со своим мозгом и телом даром тебе не пройдут. Я вообще удивлен, что ты ещё в состоянии держаться, проявлять к чему-то интерес, стремиться к своему развитию. Почему же именно в этом твоё преимущество, твой козырь, твой билет в "вообще просто жизнь"? Потому что пока остальные в нерешительной инфантильности до самого конца мнут яйца, думая, что обойдётся, что так и надо, ведь "все так живут" - ты твердо уверен, что не обойдётся, что так не надо, и что есть те немногие, кто смог жить счастливо! В этом твоя сила.

Да, ты отстал в развитии. Да, образ жизни этому поспособствовал. Что дальше? А дальше то, что ты уже прямо сейчас над этим "работаешь"! Над "просто жить". Только ты ждёшь и ищешь какие-то сложности там, где их нет. Это нормально! Просто у тебя не было точки отсчёта. Ты не знаешь, что чувствовать в состоянии покоя. Телесного и умственного. Да и чувства твои теперь притуплены. Ведь ты по сути выпрыгнул из машины, несущейся на нитро в стену. По инерции тебя ещё кубарем несёт на неё, но, Dykc, ты уже не в машине! Ты способен управлять своими кувырками. А потом ты остановишься. Сначала присядешь. Потом встанешь. Отряхнёшься. И упрёшься взглядом в эту стену. На горящую под ней тачку...

Я согласен с Ganozel - твои "друзья" (включая всё бодрящее и веселящее) должны остаться в той тачке. У тебя нет времени на помощь им. Также, как нет у тебя времени и находиться с ними рядом. Что бы они не говорили, но им комфортней находиться в том адском пламени. Это их зона комфорта. Имеют право. Но ты, Dykc, ты уже не такой. Ты изменился. И продолжишь изменяться. Научишься просто жить. Но уже теперь у тебя есть право выбирать - в каком качестве ты подойдёшь к стене.

ЗЫ: прочти эту тему и комментарий об алкоголе вот здесь.

ЗЗЫ: монетизируй прошлое: используй свои слабости и страхи для своего развития, например, получи психологическое образование, организуй поддержку для зависимых людей, напиши книгу о том, как ты смог.

ЗЗЗЫ: о девушках не парься года два точно - пока на первом месте забот ты сам и твоя жизнь. Сейчас любая девушка приблизит тебя к стене, сама того не ведая.

ЗЗЗЗЫ: отныне тебе запрещено злиться.

 

Спасибо за твой отклик в этой теме.

Очень мудры твои слова, я задумался. Потихоньку познаю жизнь,как будто только только родился).

За идею про написание книги отдельный респект, я как раз не знал куда применить свою симпатию к созданию текстовых мыслей)), сделаю пожалуй написание книги своим хобби на какой то отрезок времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, life game сказал:

Автор, расскжи, что изменилось в твоей жизни с момента создания темы?! 

Я же писал уже выше через пару постов. + к этому вернулся на тренировки по кик боксингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dykc сказал:

Я же писал уже выше через пару постов. + к этому вернулся на тренировки по кик боксингу.

Тебе пришло понимание, кто ты есть?! Опиши... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, life game сказал:

Тебе пришло понимание, кто ты есть?! Опиши

Это словами не передать и кто заморочен своим умом, тому покажется что я из какой то секты.

В кратце если. Я-просто есть, я есть всё - странно звучит со стороны, без б)). Личности нет, личность - лишь воображение. Я же есть пустота-неизменная реальность. Это всегда есть,было и будет. И это не выводы и не логические умозаключения, а наблюдение и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Dykc сказал:

Это словами не передать и кто заморочен своим умом, тому покажется что я из какой то секты.

В кратце если. Я-просто есть, я есть всё - странно звучит со стороны, без б)). Личности нет, личность - лишь воображение. Я же есть пустота-неизменная реальность. Это всегда есть,было и будет. И это не выводы и не логические умозаключения, а наблюдение и понимание.

1) Странно как то. Личности нет, но ты пустота. Или пусто в тебе?!  

2) А кто тогда радуется, печалется, любит, злится, страдает или восхищает?! 

3) Что для тебя важно? 

4) что тебе приносит удовольствие, счастье, радость, полноту жизни? Или ты пустота и тебе чуждо это?

Ответь на вопросы по порядку. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, life game сказал:

1) Странно как то. Личности нет, но ты пустота. Или пусто в тебе?!  

2) А кто тогда радуется, печалется, любит, злится, страдает или восхищает?! 

3) Что для тебя важно? 

4) что тебе приносит удовольствие, счастье, радость, полноту жизни? Или ты пустота и тебе чуждо это?

Ответь на вопросы по порядку. 

Пустота то из чего все появляется и туда же уходит. Задайся вопросами, кто ты?кто видит,слышит твои мысли,образы ума и картинки? Откуда они приходят и куда уходят? Что за пространство где это все возникает?

Ты описал какие-либо  ощущения(которые возникают произвольно) мыслями и ярлыками слов (грусть, печаль и т.д), хотя это и не нужно, для меня есть лишь просто ощущения приятные и не очень, но я лишь наблюдаю их в теле и ощущаю, вот все что я могу.

Что значит полноту жизни? Кто ее может приносить или уносить? Я и есть жизнь, часть всей вселенной, я всегда полон. 

Что может быть важным? Я лишь наблюдаю за тем, как появляются какие либо желания и стремления, а потом и тело(образ) это воплощает или не воплощает в реальность.

Что такое жизнь? Это лишь восприятие впечатлений(слуховых,визуальных, телесных-ощущаемых и воображаемых) - больше ничего нет. Я лишь пространство где это все возникает. 

Дружище, я не хочу тут разводить дискуссий и что то доказывать. Я дам тебе сайт-форум. Найдешь там все ответы если реально хочешь разобраться кто есть ТЫ. Вот http://ponimanie.net/node/100

 

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dykc сказал:

Пустота то из чего все появляется и туда же уходит. Задайся вопросами, кто ты?кто видит,слышит твои мысли,образы ума и картинки? Откуда они приходят и куда уходят? Что за пространство где это все возникает?

Ты описал какие-либо  ощущения(которые возникают произвольно) мыслями и ярлыками слов (грусть, печаль и т.д), хотя это и не нужно, для меня есть лишь просто ощущения приятные и не очень, но я лишь наблюдаю их в теле и ощущаю, вот все что я могу.

Что значит полноту жизни? Кто ее может приносить или уносить? Я и есть жизнь, часть всей вселенной, я всегда полон. 

Что может быть важным? Я лишь наблюдаю за тем, как появляются какие либо желания и стремления, а потом и тело(образ) это воплощает или не воплощает в реальность.

Что такое жизнь? Это лишь восприятие впечатлений(слуховых,визуальных, телесных-ощущаемых и воображаемых) - больше ничего нет. Я лишь пространство где это все возникает. 

Дружище, я не хочу тут разводить дискуссий и что то доказывать. Я дам тебе сайт-форум. Найдешь там все ответы если реально хочешь разобраться кто есть ТЫ. Вот http://ponimanie.net/node/100

 

У личности есть три вида защиты. Лож, тупость и слабость. (Любое сопротивление личности обычно сопровождается негативными эмоциями и раздрожением, ощущениями как будто на тебя наподают...)

 

Давай я сразу договоримся. Я не хочу тебя обидеть, нападать на тебя, либо каким нибудь образом навредить тебе. 

Прочти вот это и давай поговорим дальше. У меня только одно условие, ты не отвечаешь мне заученными фразами узнаными где-то, от кого-то. Хочу услышать то, что ты чувствуешь, думаешь. Вот это будет правда. Если при ответе испытываешь злость, напиши это. 

Удивительно, но мы практически всегда получаем то, что соответствует нашим целям.

Когда я пытался разобраться в том, как работает мой ум, я заметил, что весь мой ум работает только для достижения двух бессмысленных целей. Эти цели очерчивали контур моего болота: 

ЦЕЛЬ 1: Сохранять всё как есть. Поддерживать мой текущий стиль жизни. Такой "безопасный" и привычный. 

ЦЕЛЬ 2: Доказывать значимым людям и самому себе, что я соответствую определённым социальным ролям: 

Что я "молодец", что я "настоящий мужчина", что я "хороший специалист", что я добрый, справедливый, сильный, надежный, последовательный, интересный... 

Таким человеком я себя считал, таким человеком я стремился быть в глазах людей и в своих глазах. Это было приоритетной целью моей жизни. 

И это получалось. Но не приносило ни счастья, ни особого удовлетворения. 

Почему именно эти цели в приоритете? Почему всё внимание и вся энергия уходила именно на эту херню? 

Потому что отказаться от этой херни - страшно. 

И это не просто страх. Это самый базовый страх, о котором люди предпочитают не думать, предпочитают замазывать его различными позитивными установками, надеждами, оптимизмом и прочим самообманом. Но как ни замазывай, этот страх никуда не девается. Он сидит внутри и отравляет жизнь. 

 

https://vk.com/wall13743147_12688 полная версия... 

Есть много видов модей обьясняющие сущность человека. То что ты мне предоставл, это утопия. Эта утопия не сможет обьяснить, почему бедные становятся богатыми, почему люди от жизни не чувствуеют удовлетворение. 

Попробуй ответить на эти вопросы САМ. Без подсказки. Вот ты сегодня прожил день и согласно этого дня ответь на вопросы.

1) Странно как то. Личности нет, но ты пустота. Или пусто в тебе?!  Правда ты чувствуешь что ты пустота или ты чувствуешь что внутри тебя пустота?

2) А кто тогда радуется, печалется, любит, злится, страдает или восхищает?!  

3) Что для тебя важно? Сегодня для тебя что было важно?! Ради чего делал то, что ты делал. Почему делал именно это, а не другое?

4) что тебе приносит удовольствие, счастье, радость, полноту жизни? Или ты пустота и тебе чуждо это? Ты хочешь заняться танцами, почему? Что тебе это даст?

 

Если ты посчитаешь, что выше твои ответы есть правильные, то вот тебе противоречия в твоих постах. Я ниже выписал противоречия, а к ним добавил вопросы. Просьба ответить на эти вопросы письменно на бумаге, ручкой. При этом во время ответа, предлагаю тебе описать все эмоции которые ты испытываешь. И все образы из прошлого которые могут возникнуть. Если решишься на это, то писать нужно до того момента, пока тебя не отпустит (облегчение). Если не готов, то лучше не начинай:

1) Ты просто живешь ! Но, тут же говоришь, не хочешь устраиваться на нормальную работу. Так как хочешь быть уже в другом городе. При этом работаешь на ПОМОЙНОЙ работе. Почему?! Ведь просто жить, это жить здесь и сейчас, а не где-то там когда-то.

2) Если ты пустота, зачем тебе испровлять зубы? 

3) Почему тебе трудно откзааться от друга?! Что он для тебя символизировал? что он тебе давал (общение твой генератор похвалы, твое превосходство, чувство стаи)?

4) почему ты хочешь танцевать? Что для тебя символизирует танец? 

Тебя личность кружит вокруг пальца... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, life game сказал:

У личности есть три вида защиты. Лож, тупость и слабость. (Любое сопротивление личности обычно сопровождается негативными эмоциями и раздрожением, ощущениями как будто на тебя наподают...)

 

Давай я сразу договоримся. Я не хочу тебя обидеть, нападать на тебя, либо каким нибудь образом навредить тебе. 

Прочти вот это и давай поговорим дальше. У меня только одно условие, ты не отвечаешь мне заученными фразами узнаными где-то, от кого-то. Хочу услышать то, что ты чувствуешь, думаешь. Вот это будет правда. Если при ответе испытываешь злость, напиши это. 

 

  Скрыть содержимое

 

Удивительно, но мы практически всегда получаем то, что соответствует нашим целям.

Когда я пытался разобраться в том, как работает мой ум, я заметил, что весь мой ум работает только для достижения двух бессмысленных целей. Эти цели очерчивали контур моего болота: 

ЦЕЛЬ 1: Сохранять всё как есть. Поддерживать мой текущий стиль жизни. Такой "безопасный" и привычный. 

ЦЕЛЬ 2: Доказывать значимым людям и самому себе, что я соответствую определённым социальным ролям: 

Что я "молодец", что я "настоящий мужчина", что я "хороший специалист", что я добрый, справедливый, сильный, надежный, последовательный, интересный... 

Таким человеком я себя считал, таким человеком я стремился быть в глазах людей и в своих глазах. Это было приоритетной целью моей жизни. 

И это получалось. Но не приносило ни счастья, ни особого удовлетворения. 

Почему именно эти цели в приоритете? Почему всё внимание и вся энергия уходила именно на эту херню? 

Потому что отказаться от этой херни - страшно. 

И это не просто страх. Это самый базовый страх, о котором люди предпочитают не думать, предпочитают замазывать его различными позитивными установками, надеждами, оптимизмом и прочим самообманом. Но как ни замазывай, этот страх никуда не девается. Он сидит внутри и отравляет жизнь. 

 

https://vk.com/wall13743147_12688 полная версия... 

 

Есть много видов модей обьясняющие сущность человека. То что ты мне предоставл, это утопия. Эта утопия не сможет обьяснить, почему бедные становятся богатыми, почему люди от жизни не чувствуеют удовлетворение. 

Попробуй ответить на эти вопросы САМ. Без подсказки. Вот ты сегодня прожил день и согласно этого дня ответь на вопросы.

1) Странно как то. Личности нет, но ты пустота. Или пусто в тебе?!  Правда ты чувствуешь что ты пустота или ты чувствуешь что внутри тебя пустота?

2) А кто тогда радуется, печалется, любит, злится, страдает или восхищает?!  

3) Что для тебя важно? Сегодня для тебя что было важно?! Ради чего делал то, что ты делал. Почему делал именно это, а не другое?

4) что тебе приносит удовольствие, счастье, радость, полноту жизни? Или ты пустота и тебе чуждо это? Ты хочешь заняться танцами, почему? Что тебе это даст?

 

Если ты посчитаешь, что выше твои ответы есть правильные, то вот тебе противоречия в твоих постах. Я ниже выписал противоречия, а к ним добавил вопросы. Просьба ответить на эти вопросы письменно на бумаге, ручкой. При этом во время ответа, предлагаю тебе описать все эмоции которые ты испытываешь. И все образы из прошлого которые могут возникнуть. Если решишься на это, то писать нужно до того момента, пока тебя не отпустит (облегчение). Если не готов, то лучше не начинай:

1) Ты просто живешь ! Но, тут же говоришь, не хочешь устраиваться на нормальную работу. Так как хочешь быть уже в другом городе. При этом работаешь на ПОМОЙНОЙ работе. Почему?! Ведь просто жить, это жить здесь и сейчас, а не где-то там когда-то.

2) Если ты пустота, зачем тебе испровлять зубы? 

3) Почему тебе трудно откзааться от друга?! Что он для тебя символизировал? что он тебе давал (общение твой генератор похвалы, твое превосходство, чувство стаи)?

4) почему ты хочешь танцевать? Что для тебя символизирует танец? 

Тебя личность кружит вокруг пальца... 

 

 

Я тебе написал все что есть у меня. И даже не буду вступать в твои психологические умничания.  Про какие то защиты личности и прочий абсурд твоего воображения. 
Зачем мне это надо?я не буду с тобой меряться писями разбирая весь твой "психологический хлам", который абсолютно бесполезен в жизни и не улучшает её). 
Уж я то знаю про что я говорю, сколько лет страдал "психологической херней". 
Ты думаешь что ты это ум, так думай так, ты зачем мне эту херню навязать хочет?

 Ты думаешь что существует (твой внутренний мир и внешний),я же вижу, что все едино. 

Тебе кажется, что твое тело и ум - это ТЫ и ты можешь это контролировать. Хотя ты абсолютно без властен, как над своим телом так и умом. Ты не знаешь.какие мысли, ощущения к тебе придут. Так же ты не имеешь власти над свои телом, ты не можешь контролировать дышать или нет, работу органов, крови, от тебя даже твоя эрекция не зависит. Но тебе кажется что у тебя все подконтролем, именно по этому ты в вечном беспокойстве ума и как принято говорить в психологии: "Ты в борьбе с самим собой" ~ но это даже звучит дебильно и из разряда диагнозов шизофрении).

Ты даже не замечаешь какой абсурд пишешь. "Доказывать самому себе? Кто в тебе и кому что-то доказывает? В тебе два человека, а может три? А Кто Ты из них? Может ты не тому, что то доказываешь?)))

Какие то листки бумаги писать и прочая чушь. Я просто живу и просто делаю, что хочется делать вот и всё. Делаю то что должен вот и всё). 
Ты вместо того, что бы тут пытаться умничать, углубился бы в тему и по исследовал вопрос. Ну ты вижу не хочешь, твое же дело)).

P.s знаешь, как дети умеют просто жить и делать то, что делается? Они всегда легко и живут, так как живут(на свое развитие), так вот я так же точно и живу, только (на свое развитие). Дети ощущают себя целым миром и едины с ним. (В твоих книжках по психологии где-то это написано).

Во мне больше нет личности и нет представлений о себе и я себе не внушают всякую херню в стиле:"я хороший, интересный и так далее". Я - есть и всё. Как может быть представление о самом себе?) То есть ты умеешь выходить из себя, вставать напротив и изучать самого себя с другой точки зрения и восприятия?) пздц же чушь.

 Большинство времени теперь, я живу в состоянии безмыслия и полного внутреннего спокойствия. Даже сейчас, когда тебе пишу, в моей голове мыслей целых 0 ).

И да, я живу только здесь и сейчас ибо по другому априори невозможно. Все представления о прошлом и будущем лишь образы в твоем уме.

Ты можешь дальше искать объяснения разных утопий отвечать на бесконечные и бестолковые вопросы своего ума, ты и сам наверное уже забыл зачем начал эти поиски, да очень много кто забыл). Забыли как просто жить и просто быть. Я же вспомнил и увидел)

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду  говорить на эту тему, ибо это будет бесконечно, на хрена мне копаться в вопросах твоего ума? Все что хотел я сказал и даже показал. Так что УМничать здесь с тобой я больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я здесь и сейчас, но буду хорошо жить потом, когда нибудь и где нибудь." 

Бедный, вот тебя мотает. Из крайности в крайность. 

Слушай и запоминай. Краткий курс. 

1) Личность зараждается и формируется только в обществе. Личности нет у детей маугли. И может разрушиться, если человека полностью изолировать. 

2) Любое изменение в среде, ведет к изменению в личности. Но личность меняться ни когда не хочет. При этом изменение личности, ведет к изменению в среде

3) Личность, это часть тебя. Как палец, рука, нога. Убрать личность, это одно и то же что отрезать себе палец.  Без личности ты будешь асоциален, как маугли. Все твои выше слова, это просто слова. У тебя немного изменились ценности, по этому и изменилась и личность. Но она так же есть, вопрос только в том, кто и кем управляет. 

4) Есть Я. И есть личность. Я, это твоя сущность, не изменчива. Личность, это приобретенное. Необходимое для эффективного социального взаимодействия между людьми. Личность можно изменить, управлять, котролировать. Другими словами, личность то набор социальных ралей. И ролей этих очень много, для каждого случая своя. Для соседей, друзей, Сослуживцев, незнакомых людей и тд. 

5) Ты говоришь я это пустота. И тут же упоминаешь детей. При этом говоришь мне, что я не разбираюсь в этом вопросе. Тогда вопрос для тебя, почему все дети разные?! У них еще нет личности, НО ОНИ УЖЕ РАЗНЫЕ?! По твоей логике они были бы одинаковые. Но нет, каждый ребенок разный. 

6) Игры разума:

а) Личность управляет через боль и негативные эмоции

б) Но, самое главное. Каждый человек говорит только о себе, про себя. Я ни слова не сказал об уме и теле. Ты сам приписал эти слова мне. При этом заученные ни каким образом не подтвержденные твоим опытом. 

7) Более наглядно видно на пирамиде дилтса. Личность находиться на ступени убеждений. Ценности формируют личность. Но при этом убеждения могут затмить ценности. 

 

ЗЫ: У тебя первая ступень понимания. Она общая. И ни каким образом не применимая в жизни. Лет 5 назад думал точности так же, только ни как понять не мог, почему эта модель вообще не работает. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

"Я здесь и сейчас, но буду хорошо жить потом, когда нибудь и где нибудь." 

Бедный, вот тебя мотает. Из крайности в крайность. 

Слушай и запоминай. Краткий курс. 

1) Личность зараждается и формируется только в обществе. Личности нет у детей маугли. И может разрушиться, если человека полностью изолировать. 

2) Любое изменение в среде, ведет к изменению в личности. Но личность меняться ни когда не хочет. При этом изменение личности, ведет к изменению в среде

3) Личность, это часть тебя. Как палец, рука, нога. Убрать личность, это одно и то же что отрезать себе палец.  Без личности ты будешь асоциален, как маугли. Все твои выше слова, это просто слова. У тебя немного изменились ценности, по этому и изменилась и личность. Но она так же есть, вопрос только в том, кто и кем управляет. 

4) Есть Я. И есть личность. Я, это твоя сущность, не изменчива. Личность, это приобретенное. Необходимое для эффективного социального взаимодействия между людьми. Личность можно изменить, управлять, котролировать. Другими словами, личность то набор социальных ралей. И ролей этих очень много, для каждого случая своя. Для соседей, друзей, Сослуживцев, незнакомых людей и тд. 

5) Ты говоришь я это пустота. И тут же упоминаешь детей. При этом говоришь мне, что я не разбираюсь в этом вопросе. Тогда вопрос для тебя, почему все дети разные?! У них еще нет личности, НО ОНИ УЖЕ РАЗНЫЕ?! По твоей логике они были бы одинаковые. Но нет, каждый ребенок разный. 

6) Игры разума:

а) Личность управляет через боль и негативные эмоции

б) Но, самое главное. Каждый человек говорит только о себе, про себя. Я ни слова не сказал об уме и теле. Ты сам приписал эти слова мне. При этом заученные ни каким образом не подтвержденные твоим опытом. 

7) Более наглядно видно на пирамиде дилтса. Личность находиться на ступени убеждений. Ценности формируют личность. Но при этом убеждения могут затмить ценности. 

 

ЗЫ: У тебя первая ступень понимания. Она общая. И ни каким образом не применимая в жизни. Лет 5 назад думал точности так же, только ни как понять не мог, почему эта модель вообще не работает. 

Ты и никогда не поймешь, что в тебе и как работает), ты лишь можешь только наблюдать за этим. Будешь понимать до бесконечности, как видишь 5 лет прошло, а ты все что то понимаешь и столько же пройдет, а ты все будешь пытаться что-то понять и играть в игру:"вопросы и ответы"- в своём уме.

Чувак ты перечитался психологического мусора, я это начал понимать еще с того момента когда ты предлагал делать мне Орла. 
Откуда ты можешь знать подтвержден мой опыт или нет?)))кто ты, что бы знать какой у меня опыт? 

Я лишь вижу, что ты любитель навязывать свое мнение, и свою точку зрения. Ты даже не понимаешь про что я говорю, а лишь скачешь по своим якобы крутым и типа полезным "психологическим умозаключениям" - от которых толку в жизни, меньше чем НОЛЬ)).( Хотя я знал, что так будет)

Какие -то пирамиды личности, какие то ступени - у тебя не хило развито воображение. Где это лесенка то хоть находится?А ступеньки из дерева или может лифт есть?))

Где у меня написано, что я буду жить хорошо где-то потом? И что значит хорошо? Это лишь опять очередной твой образ обо мне из твоего воображения. Я живу только сейчас, что будет потом я и понятия не имею. 
Ты даже не понял, что я имею под словом пустота и к чему я сказал про детей, ты Чувак не понял абсолютно ничего.
У тебя понимания того что я говорю НОЛЬ, если ты все еще задаешь все эти пустые вопросы, то у тебя не было понимания никогда своей природы.
 
Дети просто живут и взаимодействую с миром всегда в моменте, они без личности и от этого получают кайф. 

Можешь меня считать маугли, мне абсолютно пох, на твои умственные образы о том, что я пишу).
 
Какая модель и как она должна работать? Ты о чем парень, модель ума и умозаключений под маркой УМ-2109?)) 
ты еще наверное ведешь внутренний диалог?))) который лишь игра воображения)

Мне не надо никаких моделей применять, я просто живу), у меня нет никаких моделей, я не смартфон, что бы иметь модели.

у меня ничего не работает и никаких моделей нет. Я просто ЕСТЬ, в моем уме спокойствие и тишина, я наблюдаю лишь за мыслями и действиями тела, вот и всё). Но тебе не понять меня, так что хватит мне навязывать свой психологический мусор, я его выбросил и забыл)и живу спокойно, я прошел этот этап. 
Этап, который называется САМОПОЗНАНИЕ, но который является лишь иллюзией. 

P.s ум является тонкоматериальной частью организма человека. Основная его функция, это образование, хранение и восприятие образов, необходимых для существования данного человека. А так же для воплощения этим человеком этих образов в жизнь.

В действительности, ум, это всего лишь набор образов: образов себя, образов окружающего мира, образов явлений природы, образов действий. Он необходим для ощущения пространственности. Вся эта Божественная Игра Жизнь, воспринимается нами в том виде в каком воспринимается лишь потому, что существует такое явление, как ум. Все, что есть, отражается в нем под разными углами, создавая различные отражения, которые и являются образами. Сознание воспринимает все эти отражения и получает от этого, посредством тела, разные впечатления и ощущения. Именно для получения и переживания всего существующего многообразия впечатлений и ощущений и нужен ум. Не будь ума, не было бы такого огромного количества разнообразных ощущений.

В общем, вся эта жизнь только и нужна чтобы получать различные впечатления. Больше в ней нет никакого смысла. Все человеческие достижения, весь прогресс, все развитие цивилизации, нужно лишь для того, чтобы получать все новые и новые впечатления и ощущения. Именно поэтому с приходом осознания своей истинной природы, пропадает желание выбора жизненных ситуаций. Все переживаемое становится одинаково равным и не имеет никакого особого значения.

 

Чувак, ты зря тут стараешься что-то мне доказать, я лишь смотрю на все твои заблуждения и радуюсь, что во мне этого бреда больше нет). Я больше не страдаю, ни трахаю мозги свои глупыми вопросами и могу просто БЫТЬ. Чего и тебе желаю.

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно игнорировать весь мир, но наврятли получится игнорировать последствия. 

Пару страниц назад ты говорил что я заганяюсь, рассказывая тебе о личности. И таблетки это лучше. 

Сегодня ты говоришь что личности ты не подвластен,  при этом не можешь делать то что хочешь да и жизнь твоя не поменялась. Первая защита личности это обман, в твоем случае самообман. 

Но это скоро пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, life game сказал:

Можно игнорировать весь мир, но наврятли получится игнорировать последствия. 

Пару страниц назад ты говорил что я заганяюсь, рассказывая тебе о личности. И таблетки это лучше. 

Сегодня ты говоришь что личности ты не подвластен,  при этом не можешь делать то что хочешь да и жизнь твоя не поменялась. Первая защита личности это обман, в твоем случае самообман. 

Но это скоро пройдет

Ухахахаха ОК ок. Ты то великий гуру и повелитель душ,и всея знающий руси.

Мне интересно, ты с чего возомнил из себя гуру? Кто тебе это сказал то? Не у тебя ли самообман И раздутое чсв из мыльного пузыря? Что ты даже другие мысли не воспринимаешь, а как баран уперся в свои.

Ты лишь книжный теоретик, который не понимает ни в зависимостях, ни в таблетках и для чего они предназначены.

Через пару лет ты еще начитаешься чего нибудь и будешь уже по другому вешать переходя на очередную ступень личности )), которая лишь у тебя в голове и воображении.

И какое то игнорирование мира преплел, чё к чему

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dykc сказал:

Ухахахаха ОК ок. Ты то великий гуру и повелитель душ,и всея знающий руси.

Ты испытываешь удовлетворение от своей жизни? Главное себя не обманывайте. ...

 

Я тебя раздрожают? 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, life game сказал:

Ты испытываешь удовлетворение от своей жизни? Главное себя не обманывайте. ...

Чувак, ты абсолютно без понимания реальности)).
 Кто и кого может обманывать внутри меня? Ты вдумайся в свой текст и какой это абсурд. "Обмануть самого себя", кто и какого себя может обмануть? Ты в глубоком заблуждении от своих книжек).
 Ни одна психологическая книга, ни один психолог не помог человеку, что бы он стал собой и жил в спокойствии. 
Я представляю, как ты 
мозги себе трахаешь)). Ибо я такой же был совсем не давно.

 Ты все равно не поймешь меня. Ты спрашиваешь удовлетворен ли я своей жизнью? Ты сам то понимаешь, что такое удовлетворен и какой жизнью? Что такое жизнь ты сам то понимаешь?)
Я живу сейчас в полной гармонии и глубоком спокойствии, меня не мучают больше бредовые вопросы вроде твоих. 
Я глубоко рад этому и шел к этому около 7-8 лет и так же печитывал десятки книг по психологии и мне казалось, что я себя познавал, но от этих книг мне было толку НОЛЬ, как был потерянным так и оставался, а сейчас я наконец (если выражаться твоим языком) нашел себя, хотя потерять себя не возможно и я всегда был, просто внимание было углубленно в ум и бесконечную игру воображения ума.

То что я попал во всякие передряги по жизни, то значит так нужно, сейчас у меня видимо другой путь начинается,раз ко мне пришло понимание и желание менять жизнь. 
Я очень рад и удовлетворен, что я увидел и осознал кто я, а далее уже я буду как то жить и что то делать. И жизнь моя уже меняется, по тихоньку, медленно, но верно. У меня так то мозг покалечен не хило, для всего сейчас нужно время.
Любой человек пока не поймет что и кто он, будет мучаться и страдать. Ведь не зря столько книг, учений, философов, мнений, концепций по поводу кто Я и как быть якобы собой. Но собой не возможно быть по идее, ведь Я всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно сейчас в жизни огромные проблемы, особенно в социализации с людьми. Хоть я и коммуникабельный и без страха общения, но видимо за годы одиночества отвык от общения, нужно привыкать - ищу работу продажником или что то такое. 
Но страданий во мне больше нет, я принимаю все как ЕСТЬ.
Лучше бы ты советы довал по практике, а не по моему внутреннему виденью жизни.

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dykc сказал:


1) Конечно сейчас в жизни огромные проблемы, особенно в социализации с людьми. Хоть я и коммуникабельный и без страха общения, но видимо за годы одиночества отвык от общения, нужно привыкать - ищу работу продажником или что то такое. 
2) Но страданий во мне больше нет, я принимаю все как ЕСТЬ.
3) Лучше бы ты советы довал по практике, а не по моему внутреннему виденью жизни.

1) Личность или эго, это как инструмент. Но хитрость в том, что этот инструмент может работать в автономном режиме, не подпуская хозяина к ручке управления. Проблема еще в том, что чем старше становишься, тем этот инструмент становиться менее гибким. 

Весь парадокс в том, что этот инструмент имеет автономный режим управления. При этой автономности, личность делает всё, что бы искать подтверждения своего существования.  И делает всё, что бы эта автономнасть не нарушалась. Основные способы управления, это боль, страх, ненависть, злоба, комплексы. 

Личность, это набор масок. Кто ты для друзей, для соседий, для незнакомого человека, для сотрудников на работе, для девушек, для продавца, для сестры или брата и тд... Это всё личность. 

Но, личность это инструмент для Я. И Я это не пустое. А вполе конкретное, которое знает, понимает и принимает решения. Личность обслуживает желания. 

2) если все принимал как есть, не было бы проблем в общении. Ты уже идеален, ты уже умеешь всё. Но, только почему-то применить не получается.

3) Открой любую тему из раздела журнал роста начиная с 3 страницы. Увидешь, что стандартные советы ни хера ни кому не помогают. Если было бы иначе, то не было бы столько заброшенных тем и люди бы были бы всё мега крутыми. Но это так не происходит. А почему?! А потому, все советы направлены только на развитие личности, но не на определения Я. И как бы я сам не пытался определить свое Я, у меня ни хрена не получалось. 

В виде совета могу скинуть группу в контакте. Если хочешь, то да, если нет, так нет.

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

если все принимал как есть, не было бы проблем в общении. Ты уже идеален, ты уже умеешь всё. Но, только почему-то применить не получается.

С чего ты взял если человек принимает все как есть то он становится крутым и мега успешным? Все как было так и осталось. Осознание того кто есть истинный Я не дает тебе навыков и каких то мегабонусов. Это ощущение сродни того, что ты проснулся, твое внимание вышло из ложных образов ума о себе, ум успокоился, и полная тишина и внутреннее спокойствие. Но каким то крутым в социуме ты не становишься

 

1 час назад, life game сказал:

И как бы я сам не пытался определить свое Я, у меня ни хрена не получалось

Так это у тебя не получилось, а у меня получилось.

Ты описываешь личность как некое живое существо, как будто оно живет в тебе и что то самостоятельно решает, но это лишь иллюзиЯ. Личность или Эго - это лишь набор образов о себе. Если топорно сейчас говорить, то в твоем воображении(уме), образ себя и как будто это отдельный персонаж, но это абсурд). 
Ты никогда не сможешь логически и через умозаключения понять кто ты есть, тут нужно вниманием исследовать(внутренним вниманием, тем, которое видит все твои картинки и образы и тем, что слышит твой внутренний диалог, ведь этот диалог слышат не уши).

Я сейчас словно ребенок, который проснулся от сна, как будто чистый лист нахожусь в моменте(в сейчас) постоянно и 24/7, не привычно пока это, удивительно конечно. Все когда либо знания о якобы себе улетучились. Так вот по поводу общения, я как то что ли не получаю пока кайф от этого или с мозгом проблемы или реально наркотики настолько делают человек асоциальным.

Читаю вот журналы роста Чувака с ником Синий, блин он прям кайфует от общения с бабами, несет всякую херню с ними и зачотит - Это круто, в моем случае такого нет.

Скинь группу, посмотрю чё там

И как видишь моя тема через 3 страницы не закончилась и не закончится дальше. Всегда буду на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое душевное общение, это общение через Я. Синий нашел это Я.  Синий нашел, то почему ему нравится это делать и он это делает. Он знает почему и это удовлетворяет какие то первородные потребности. 

Такой эффект заключается в том, что его личность не ограничивает.  Он управляет своей личностью. А не она им. 

 

Почему ты не хочешь общаться?! Ты не нашел почему тебе это нужно. А твоей личности меняться не нужно. 

 

Когда находишь я, у тебя не появляется сверхспособности. твои навыки уже ни чего не ограничивает. А за свою жизнь ты уже в совершенстве развил навык что бы просто общаться. Если ты раньше мог, почему сейчас не можешь? 

Наркотики? Херня... а если тебя набухать или накурить? Нормально будешь общаться? 

 

У тебя есть обиды на родствеников, родителей? Обижается личность...

 

https://vk.com/homomechanicus 

Группу лучше читать с низу вверх. Если получится залезь на тренинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, life game сказал:

Почему ты не хочешь общаться?! Ты не нашел почему тебе это нужно. А твоей личности меняться не нужно. 

Вот ты заладил со своей личностью. 
Личность появляется в возрасте где-то 3-5 лет. Конечно она нужна, раз она появляется. Личность нужна для ориентирования в пространстве в мыслях, словах и мире, она защищает ребенка от "внешнего мира", происходит разделение мира на внешний и внутренний. Потом со временем приходит такая ситуация и мысли - что якобы 'потерял себя" потеря себя. 
Я даже сейчас этот момент помню в 19 лет, после сильно стрессовой для меня  ситуации. Я тогда ппздц как испугался , даже с матерью пробовал говорить на эту тему, но она женщина и ей понятно такое не знакомо. Так вот с того момента я и начал наркоманить,пить и отделяться от социума и ушел полностью своим внимание в размышления,образы ума и т.п - грубо говоря я жил в своей гголове.

И вот спустя 8лет я обнаружил себя(хотя я всегда и был) просто мое внимание было погружено в воображение и я не разделял реальность и иллюзии. 

Во мне больше нет разделения на внешний и внутренний мир, все едино, Я един, все что вокруг меня это часть меня.


 Мной сейчас не управляет никакая личность (во мне нет размышлений что и как делать? Почему я сделал так, а почему не так? Вот я мог сделать тогда так, вот не сделал) - такой херни больше нет, нет этого образа в голове - капитана себя больше нет)( по твоему Личности).
Навыки,характер возможно который через гены передается и возможно, что то осталось пока по привычке с того момента когда во главе была личность, НО. СЕйчас я понимаю, пока  по настоящему и в естественности я жил последний раз как раз до 19 лет, тогда я был и альфачом и социальным - как то само все было это. Сейчас же ощущения, что я вообще без опыта общения с бабами, как будто никогда и не общался с ними.

Возможно да, я не хочу общаться пока что. Но понимают что надо социализироватся, что бы получать яркость жизни

32 минуты назад, life game сказал:

Когда находишь я, у тебя не появляется сверхспособности. твои навыки уже ни чего не ограничивает

Ну а если они по забыты за годы, атрофированы за не применением их и убиты наркотой?(мозг поврежден), ты наивно думаешь, что зависимости не действуют на мозг, глупо это с твоей стороны, ведь ты себя же позиционируешь как понимающим в чем то, а про наркоту пишешь абсурд - якобы херня это всё). (Учитывая что алко,нарко,табако,порно - зависимости были), думаешь не подействовало на мозг?) не просто так же крыша у меня ехала и в психушке лежал.

41 минуту назад, life game сказал:

Наркотики? Херня... а если тебя набухать или накурить? Нормально будешь общаться

нет. 
Под бухлом я тупею, прям реально затупком становлюсь). 
Под гашишом становится просто веселее и позитивнее общение, смеха больше.
Вот сейчас, когда я трезвый я редко когда реально веселый, больше сейчас серьезно-спокойный.

44 минуты назад, life game сказал:

У тебя есть обиды на родствеников, родителей? Обижается личность...

Согласен с тобой полностью, но когда я все осознал, все обиды растворились, больше нет этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду тебя больше докучать.  Последняя мысль. Если захочешь в группе найдешь ответы. Попроси у Дениса помощи. Мужик хороший, чем сможет поможет. 

Я не хочу общаться, но понимаю, нужно общаться что бы получать эмоции. 

Без обид, но с такой логикой, я вижу как ты стоишь над толчком и пытаешься выжить из себя пару капель, так как не хочешь, но знаешь что сать нужно. 

А по факту, приспичило - пошел. Не хочешь, ну ты ж не дурак давить из себя если даже тебе 100 человек будут говорить что надо. 

 

Так и с девушками. Появляется потребность, ты берешь ее и реализовываешь. Именно эта потребность и будет генератором твоего желания, а личность просто реализовывает. В первые разы возможно и коряво. Но разве это остановит?  У меня друг, как синий. Трахает все что движется. Он реализовывает потребность быть ярким, в центре внимания. Он дурачится, тупит, стебет,  смешит и тд. В этот момент он счастлив. Дают не все, и ему пох. 

Второй друг как синий. Он топ1.  Лучше его нет. Он любит быть нужным, он любит власть. И так он соблазняет.

Зы: а что ты хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Зы: а что ты хочешь?

Активную жизнь, все по стандарту, новые люди, ситуации и так далее. Глубоко я оказался в панцире уныния и однообразия жизни, буду выходить).Хочу стать главным героем, а не зрителем жизни.
Спасибо за группу.

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду здесь отписываться по чаще и вести мини ЖЖ, а вдруг кому поможет, да и себе оставлю отрезки своей жизни в виде текста.

Такс, апрель - начало пути без наркотиков(отказался от Гашиша), май - еще были сигареты (5 - 6 штук в день и бухал до легкого опьянения пару раз), эти месяЦы было порно пару раз - это пздц конечно наркотик жесткий и очень деструктивный, еле отцепился от него, как и от сигарет. Получается чистая трезвость у меня конец мая, ну короче я считаю что с Июня начало чистой трезвой жизни, ах да, кофе полностью убрал с мая - то же не слабо ощутимый наркотик  - столько же ядовитых сетей придумали для разума человеческого, пздц же))

И еще ни один год был погружен в онлайн-режим, я был больше андроидом. Я не был особо задротом каких-либо игр и не играл в танки и прочую ху.ету), но был подсажен на соц.сети,ютуб и тупо пялиние в монитор - радует что хоть не деградировал в плане инфо-мусора в бошке, очень тщательно отбирал контент и думал что читаю и смотрю, а не "ржака-контент" для умственноотсталых - ну хоть в чём то я не отстал))).

Мне Все это дерьмо больше не нужно, я не держусь на силе воли- я просто не хочу, бывают импульсы проскакивают в уме на тему чего-либо из списка - но таков мозг, он еще долго будет помнить эти заразы, но так же он ощутил трезвость и реальность - я умею смеяться.
Да да,я умею просто смеяться без всякой херни - мой мозг начал восстановиться. Мне и работать стало не в лом, я и на секцию записался, потому что реально Нравится, клевое чувство, когда мне просто нравится что-то делать. Так же начал разговаривать с людьми больше, с любыми и вообще пох. Нужно приучать мозг к реальности и живому общению, и отучать от интернет-перепис-дроча. Ведь последние лет 5, я с девушками знакомится только через интернет и через сайты знакомств. У меня хорошо навык отточился в этом, для меня не составляло труда вытащить девушку из сайта, но не так давно понял,  что там нет общения, там люди молчат, как рыбы в пучине скуки и дна. Реально же, там не общение)).
Делать стал подходы, спасибо Журналу Sинего - он меня пнул куда нужно.

Пока подхожу просто для общения, нужно поймать ккайф, что бы это была игра, а не работа. Пару раз и сливали уже ). В поля пока не хожу, общаюсь с девочками по пути(автобусы,магазины,остановки).

Ребята, кто думает что сидит в жопе по жизни, вы еб..нулись - прочтите мою тему))). 
Как говорит мой друг: " твои слёзы, на х..й никому не нужны".

 

Я учусь жить в прямом смысле сначала-заного. Как младенец, резко вылетивший из трубы, точнее утробы)

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дичь?) 5к просмотров темы, а тут отписываются пару человек. 

Хотел спросить, читал ли кто книгу блюпринт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dykc сказал:

Что за дичь?) 5к просмотров темы, а тут отписываются пару человек. 

Хотел спросить, читал ли кто книгу блюпринт?

Что то новое в группе нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 72

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 0

      хочу, чтобы меня отпустило

    3. 72

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 4

      Брат

    5. 139

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...