Перейти к публикации
пикап.Форум

Быть никем


NewEagle

Рекомендованные сообщения

bff55b09b87a573e4f75a3096595111e.png      

Почему в этом мире нельзя быть никем? Почему все должны быть кем-то, а если ты не идешь и не тратишь N лет на учебу в ВУЗе или не откладываешь по десять лет на жилье, то тебя все начинают считать безамбициозной амебой? То же самое, если ты не хочешь годами работать в одном месте, чтобы однажды занять там место руководителя, и потом еще годами работать, потому что не хочешь потерять такими усилиями нажитое место. Если ты вообще не хочешь быть руководителем чего-либо и где-либо. Все говорят, что у тебя нет плана и целей, словно это нечто плохое. Говорят так, будто ты кого-то убил… Боже, да даже к убийцам порой больше сострадания, чем к людям, которые хотят просто жить в свое удовольствие.

Почему обязательно нужно становиться сварщиком, инженером, бухгалтером? Почему нельзя быть просто никем? Зачем себя ограничивать? В моих ушах это вообще звучит как приговор, когда человек говорит: «я – водитель» или «я – юрист». Словно человек ставит на себе крест. А почему нельзя быть просто человеком? Почему нельзя сегодня рисовать картины, завтра сочинять музыку, а послезавтра снимать ролики для Youtube? Почему нужно именно впихивать себя в какие-то рамки? И вообще почему нужно чем-то заниматься? Почему нельзя просто наслаждаться жизнью? Радоваться выдавшемуся в кои-то веки теплому деньку, кататься на роликах, знакомиться на улицах с девчонками, танцевать в клубах, гулять по ночному пляжу?

8b74b567cb1725e11e8a218be9216ef3.png    

Обычно, когда меня спрашивают чем я занимаюсь, я лаконично отвечаю: «я писатель». Но сразу следует еще более опостылевший мне вопрос: «а где можно купить ваши книги? в каких магазинах вы продаетесь?». Почему люди не понимают, что для того, чтобы быть писателем… достаточно просто писать и изредка выкладывать толику своего творчества на Пикабу? Что музыкант это не тот, кто каждый год выпускает по альбому, а тот, кто не может жить без музыки? Но я терпеливый, поэтому обычно отвечаю: «я в процессе сбора материала – путешествую, общаюсь, узнаю разных людей – вот как сейчас (показываю взглядом на собеседника, чтобы он почувствовал себя важной птицей); как мне вас назвать в своей книге?». Но порой так хочется ответить: «я – никто; нет, я не хочу стать врачом или юристом; я не хочу десять лет на что-то копить или столько же лет посвящать учебе; я не хочу два диплома о вышке; не хочу подниматься по карьерной лестнице; хочу просто жить и наслаждаться жизнью, танцевать с девушками в клубах, есть мороженое».

Дайте мне уже побыть никем…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NewEagle сказал:

Дайте мне уже побыть никем…

Хосподи... да никто не против)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NewEagle сказал:

Почему нельзя быть просто никем?

Человек не может просто уйти с работы потому что ему нужно есть, одеваться и многое другое пока он будет идти к тому, чего действительно хочет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ему мамка пока дает деньги и за инет платит, так он пилит посты на пикабу)))

Но лавочка прикроется, и кем-нибудь придется стать)) вот только незадача- здоровый лоб под 30 лет без каких либо навыков никому нигде на*уй не нужен, разве что стоять мороженое продавать, которое он так любит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, NewEagle сказал:

И вообще почему нужно чем-то заниматься? Почему нельзя просто наслаждаться жизнью?

Ну, если вы питаетесь воздухом, не потребляете каких-либо ресурсов (в т. ч. природных) и не засоряете окружающую среду продуктами жизнедеятельности, то живите в свое удовольствие и не парьтесь, что вас кто-то осуждает. В чем проблема?

Другое дело, когда вас осуждают те, на чьи средства вы живете.

15 часов назад, NewEagle сказал:

Обычно, когда меня спрашивают чем я занимаюсь, я лаконично отвечаю: «я писатель». Но сразу следует еще более опостылевший мне вопрос: «а где можно купить ваши книги? в каких магазинах вы продаетесь?». Почему люди не понимают, что для того, чтобы быть писателем… достаточно просто писать и изредка выкладывать толику своего творчества на Пикабу?

Так это не писатель, а графоман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой молодой человек: особо не учился, искал себя, ходил на закрытые вечеринки, жил в своё удовольствие. Совсем забыл, его зовут Prince William Arthur Philip Louis и его дебет с кредитом сходится из-за... нуууу все знают почему )))))

Автор, я очень надеюсь, что у тебя имеется невероятно богатая/ый бабушка/дедушка. Иначе... жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как бы живёшь где то, значит потребляешь к/у, должен денег каждый месяц, питаешься чем то, интернетом пользуешься, тоже должен. Значит где то работай, или спи в коробке на вокзале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...