Перейти к публикации
пикап.Форум

Не знаю, как быть с мужем


Рекомендованные сообщения

Ситуация у меня сложная. Прошу помощи матерых форумчан. 

Мне 28. Живу в Шанхае. Муж китаец, бизнесмен, на 12 лет старше меня. 3 года назад познакомилась с мужем на сайте знакомств (он хорошо говорит по-русски). Через 3 месяца он приехал ко мне знакомиться в Москву, еще через 3 месяца мы приехали в Шанхай и поженились. Через год я родила ребенка. 

О себе. Внешность ниже средней, т.к. я полная, рост 165, вес 69. Из-за такой внешности я не могла найти себе нормального парня в России, никто не был всерьез заинтересован в отношениях со мной. Поэтому благодаря ухаживаниям моего будущего мужа и его готовности сразу на мне жениться, я влюбилась в него очень быстро. (А жениться он хотел потому, что ему ребенок был нужен. Поэтому он развелся с первой женой, которая отказалась ему рожать детей (что очень показательно! Для Китая это невероятный случай.) и сразу начал искать вторую жену. 

Вначале, приехав в Китай, мы вместе развивали его бизнес, я работал вместе с ним, т.к. бизнес только начинался и приходилось все делать самим. Бизнес с Россией, поэтому моя помощь была важна. Он очень хорошо ко мне относился, никогда не жалел денег на мои потребности, прислушивался к моему мнению, советовался со мной. 

Но постепенно я начала замечать, что он любит молодых девушек. И умело пользуется тем, что бизнес и его благосостояние растет. В штат он набирал только девушек. И разговаривал с ними таким отечески-задушевным тоном, что у меня иногда срывало крышу и я ругалась с ним на этой почве. На него мои истерики действовали, конечно, отрицательно - он эмоционально отдалялся от меня. 

Время от времени я обнаруживала те или иные факты, которые просто выбивали меня из колеи настолько, что я ругалась с мужем. Например, у нас работала сотрудница, у которой была знакомая, которой негде было жить. Мы в это время под офис снимали квартиру, в которой пустовала комната. Так вот он разрешил этой знакомой жить в этой комнате, понятно, что моего мнения никто не спрашивал. 
Или он искал новую переводчицу, и пригласил ее на собеседование в какой-то ресторан, где он был с российским клиентом. Потом я нашла фото этой молодой девушки в телефоне мужа. Потом она у него проработала несколько месяцев, он с ней так же отечески-ласково говорил. А потом она уволилась. 
И таких случаев... очень-очень много. 
 

Например, мы живем в хорошем районе, и тут среди рабочего персонала есть одна девушка, потрясающе непривлекательная. И как-то она стала странно себя со мной вести. Как только я подхожу к тому месту, где она разговаривает с другими, она тут же прощается и уходит. В начале я не могла понять, с чего это она так. А потом она пришла к нам домой - типа бумагу занести из домоуправления, а дверь я открыла, она со мной сквозь зубы поговорила, и тут заметила моего мужа у меня за спиной. Как же радостно она к нему кинулась и щебетала, сияя улыбкой! Он щебетал не менее радостно. И я поняла, что они уже давно общаются между собой, а из-за того, что она некрасива, и не привыкла, наверное, к такому мужскому вниманию (типа вежливому, но я-то зна-а-аю...), она меня невзлюбила и не может скрыть это от меня. 

Т.е. ситуация сложилась такая, что сейчас вокруг него очень много женщин - средних по внешности, молодых (он именно таких любит), часто зависимых от него. У него с ними великолепные отношения, его все любят-ценят-уважают, некоторые работают на него (и им он не скупится на лошадиные премии). 

Сейчас муж практически каждую неделю уезжает в командировки на 2-3-4 дня в соседнюю провинцию, где у него фабрики, с которыми он работает, и ... две работницы, да. 

Я уже вся извелась. Я давно перестала с ним работать вместе, потому что не имею сил наблюдать за всем этим. Я бы давно развелась. У меня нет столько нервов. Но при разводе ребенок остается с отцом по законам Китая. Поэтому развод для меня невозможен.

Что сейчас происходит? 
Я усиленно учу китайский, чтобы выйти из дома, наконец. Планирую организовать свои курсы по изучению китайского в России. Каждый день езжу в институт на занятия. Но китайский - дело не быстрое. Кроме мужа, у меня нет хороших знакомых в Китае. Я одна. Завязать дружбу с местными у меня не получается. 

В России у меня остались мама и младшая сестра. Папа умер недавно. Они меня не поддерживают, т.к. заняты своей жизнью, и я не хочу грузить их трешем, который тут творится.
Т.е. я пока только с мужем общаюсь. Других близких (кроме сына) нет. 

Самооценка у меня упало очень сильно. Я конченная истеричка теперь. Каждый раз, когда уезжает в свои командировки, я чувствую себя ничем, никем. 

Стараюсь вместе с ним никуда не ходить, везде бываю одна, т.к. везде он умудряется поулыбаться со всеми, а на фоне наших напряженных отношений (и полного отсутствия секса в течении последних 6 месяцев, наверное), это сильно бьет мне по нервам. Он меня абсолютно не хочет, у него буквально на меня перестал стоять. 

Сейчас вот он опять уехал в соседнюю провинцию, опять на три дня. Уезжал на один день. Задержался еще на два. На все мои обидные смс, отвечает, что я его не понимаю, не ценю то, как работает для семьи, т.е. все стрелки всегда переводит на меня. За собой абсолютно никакой вины не признает. Даже когда я спросила, зачем он установил себе приложение для знакомств на телефон, и зарегистрировался там, он, глядя в глаза ответил мне, что из-за проблем со связью с русскими клиентами, они посоветовали ему установить это приложение, чтобы общаться с ним, он установил, а оказалось, что это сайт знакомств (упс!). 

Вот так вот все. 

Я постоянно последние месяцы была в депрессии. Т.к. понимаю, что у меня нет работы, нет друзей, нет возможности развестись с ним или хоть как-то остановить свистопляску, которую он организовал. На все мои попытки проявить жесткость, он просто уходит на работу и игнорирует меня, как угодно долго. Все деньги в его руках, ему легко меня игнорировать. 

Но я все-таки пришла сюда. Почитала, что пишут умные люди. Поняла, что ничего мне не кажется, как пытается меня убедить в этом муж. И я намерена бороться за себя. 

Важное дополнение о моем муже. Его личность будет трудно понять, не зная, нескольких фактов о нем. У него очень сильная воля, острый, расчетливый ум, принимая решения, он никогда не обращает внимание на мораль и нравственность. Я это пишу не для того, чтобы поругать его. Нет. Эти качества удивляют меня и восхищают в нем. Он очень сильный противник. Он самая сильная и волевая личность из всех, кого я знаю. Я разбилась о него. 
В его жизни бывали ситуации, когда близкие люди буквально восставали против него, потому то, что он творит, не вписывается ни в какие рамки. Например, круг его ближайших друзей почти посадил его в тюрьму за махинации с акциями, которые он провернул за их спиной. Он не сел на 10 лет только благодаря своим покровителям. 
Еще пример. В конце прошлого года на него напал его сотрудник (единственный мужчина, кстати, которого он нанял. Вот ирония-то), напал с ножом за то, что муж уволил его и не выплатил ему оставшиеся деньги. Муж уволил его справедливо, т.к. сотрудник оказался профнепригодным, но... мужу после увольнения удалось его своим игнором довести до нападения с ножом! Муж просто не ожидал, что это человек способен на такое. (Тогда, кстати, наши отношения резко потеплели. Муж позвонил мне из больницы, я из универа тут же к нему приехала. Он лежал на каталке весь в крови от головы до ног. Тогда он мне сказал, что когда его убивать начали, он про меня вспомнил сразу, поэтому все-таки выжил. Хотя я думаю, он не про меня вспомнил, а про сына нашего.)

Т.е. мой муж всегда перемалывает слабых рядом с собой. Быть рядом с ним без защиты - это копать себе могилу. 
Я бы хотела расстаться с ним, но не могу. Сын останется с ним. Поэтому мне нужна стратегия. 








 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй одна из самых интересных тем в этом разделе. Мне Вас искренне жаль, ситуация непростая, сложная.. знали бы что так случится вряд ли уехали бы с ним. Он получил от Вас то, что хотел - ребёнка. Ситуация ужасная, я Вам сочувствую, скажите а секс с мужем у Вас есть? Как женщина Вы его привлекаете сейчас?  Забота о ребёнке полностью на вас или он тоже принимает участие? Что вы хотите в итоге? Изменить своё поведение, чтобы наладить жизнь с мужем? Вы любите его?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безымянная сказал:

Пожалуй одна из самых интересных тем в этом разделе. Мне Вас искренне жаль, ситуация непростая, сложная.. знали бы что так случится вряд ли уехали бы с ним. Он получил от Вас то, что хотел - ребёнка. Ситуация ужасная, я Вам сочувствую, скажите а секс с мужем у Вас есть? Как женщина Вы его привлекаете сейчас?  Забота о ребёнке полностью на вас или он тоже принимает участие? Что вы хотите в итоге? Изменить своё поведение, чтобы наладить жизнь с мужем? Вы любите его?  

Спасибо! 
Я уже приготовилась, что сейчас меня отругают за что-нибудь, поэтому очень рада получить такое теплое сообщение.

У нас совершенно нет секса. Раньше он инициировал. Теперь - нет. Мы спим в разных комнатах. Я сама ушла спать в другую комнату, т.к. мне нужно вставать в 4.50, чтобы успеть в институт, а муж спит очень шумно. И у меня еще проблемы со сном из-за нервов. Поэтому я сплю отдельно.
У меня впечатление, что он меня не хочет совсем. Даже когда я хорошо выгляжу (он с большей теплотой общается с другими женщинами).

Но я знаю, что делать, чтобы захотел. Если поставить перед собой такую цель, я добьюсь ее. Мне нужно сильно похудеть. Если для России я нормальный такой размер М, то для Китая я откровенно жирная. Тем более он очень любит молодых, а лишние килограммы сильно добавляют возраст.

До этого я не ставила себе такую цель - чтобы он меня снова захотел, т.к. мне было просто противно. Я вижу, как он себя ведет с девушками, и это глубоко ранит меня.
Но... если он меня захочет, это даст мне хоть какой-то рычаг в руки. Раньше я не смотрела на проблему с сексом под таким углом. 

Забота о ребенке на мне, моей свекрови и муже. Я не написала, что моя свекровь живет с нами. У нас с ней очень хорошие отношения. Хорошие, но не душевные. Я уважаю ее, люблю. Но она полностью в руках мужа. Как он скажет - так она и сделает. У нее нет абсолютно никакого права голоса. Я всегда защищаю ее от мужа, т.к. он порой ужасно с ней обращается. Если с ребенком что-то происходит, крайний человек - свекровь. Он орет на нее так, как некоторые не орут на собаку. 
Это специфическая особенность его характера. Он порой унижает слабых и безответных, если только ему от этих слабых чего-то не нужно (как от девушек, к примеру). 

Я вот написала сейчас все это. Такое чувство, что у меня не муж - а монстр. Но это не так. Да, у него выражены отрицательные черты, но так же сильно у него выражены и положительные. К примеру, он абсолютно не злопамятный, он щедрый (но уже не со мной ))))) ), он потрясающе стойко преодолевает все трудности, он очень хорошо и продуманно все организовывает, он бесстрашный (до определенного предела). Он классный, да. Во многом я восхищаюсь им. 

Я хочу в итоге стать вровень с ним. Чтобы он начал считаться со мной. Я хочу поднять свою значимость для него, чтобы мои слова стали долетать до его ушей. Конечно, я хочу и по печени ему надавать, ибо он заслужил. Я обожала его. Мы многое, очень многое сделали вместе. 

Я его не люблю. Т.к. все-таки он делает такие вещи, которые принять нельзя. Но я признаю его силу. Он ооочень силен. И хитроумен. 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка, этот китаец тиран совсем измотал вам нервную систему. Нарушение сна, депрессия, ..я не гуру и мало, что могу Вам посоветовать как себя с ним держать, корректировать поведение итд...Тут на форуме очень много людей, которые возможно заметят Вашу тему и дадут правильное направление.

То,как Вы описываете Вашего супруга похоже на социопата

Вам желательно выправить вектор с мужа на себя, Вы не должны худеть или хорошеть чтобы понравится ему, Вы должны делать это для себя...а себя Вы не любите.

Как это сделать, я вряд ли подскажу.

Но буду внимательно следить за Вашей темой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ульяна сказал:

Самооценка у меня упало очень сильно. Я конченная истеричка теперь. Каждый раз, когда уезжает в свои командировки, я чувствую себя ничем, никем. 

Ульяна, а почему, собственно? Это всего лишь один мужчина из миллиардов. Ну не сложилась любовь, бывает. Нелюбовь мужа (которая во многом вызвана твоим таким состоянием и выносом ему мозга) - вовсе не повод чувствовать себя никем и ничем. Продолжай учить язык, ищи работу, занимайся собой - и тоже флиртуй и улыбайся мужчинам. :)

На самом деле, я тебя прекрасно понимаю(( Я сама была в таком же состоянии года полтора назад и до этого года 3. Когда любое пренебрежение мч кажется капец катастрофой. Во многом из-за чувства некоторой загнанности в ловушку. Что вот и уйти-то не можешь от этого безобразия. Ну во-первых, не стоит строить иллюзий, что если бы ты ушла, то в личной жизни стало бы намного лучше. Скорее всего, был бы тот же вакуум, что и до него. А прокачиваться ты можешь и живя с ним - тем более раз он щедрый и обеспеченный.

6 часов назад, Ульяна сказал:

Сейчас вот он опять уехал в соседнюю провинцию, опять на три дня.

Да и *уй с ним! :)

6 часов назад, Ульяна сказал:

везде он умудряется поулыбаться со всеми, а на фоне наших напряженных отношений (и полного отсутствия секса в течении последних 6 месяцев, наверное), это сильно бьет мне по нервам. Он меня абсолютно не хочет, у него буквально на меня перестал стоять. 

У меня подобное было, тоже истерика случалась, когда мч всем улыбался, а мне - какие-то вечные скандалы и упреки. Ты в очень разбалансированном и слабом состоянии, поэтому так остро все воспринимаешь. Даже если бы у тебя была возможность после таких его выходок уйти на эмоциях, ты бы скорее всего быстро приползла обратно. Тут нужно голову остудить и прийти в себя.

Почитай Эволюцию, она неплохо успокаивает и ставит мозги на  место.

Хотя спору нет, твое зависимое состояние его совсем расхолаживает.

6 часов назад, Ульяна сказал:

Поэтому мне нужна стратегия. 

Стратегия сейчас - создавать себе опоры (язык, работа, деньги, друзья, хобби, имидж). Строить себя и свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким таким законам ребенок в Китае с отцом?
бери билет в Россию и лети домой
и все
и клади на него х...й
все его величие у тебя в голове - он обосрется при первой стычке с русским офицером
ребенок русский - действует международное право

собирай манатки и вали домой, потом худей, устраивайся и через пару лет найдешь себе мужа
любой другой вариант - пропасть

и не бойся его - влиятельные х..и не женятся через сайт знакомств и в России он тебя максимум поцелует в жопу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наладить с таким чертом нихрена не выйдет плюс ты слабая и он тебя делает по всем параметрам - тебе надо уехать сейчас и нормально стать на ноги в России.

И не бойся его - он слабак и чмо.
С другой стороны - ты получила, что хотела ибо "вышла потомучто другие меня не хотели" это тоже обман - все тайное становится явным и использовать других в своих целях нельзя.

Замуж надо по любви а не по зажиму.

Сейчас, пока он в поездке собирай манатки и вали первым самолетом в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вышла замуж не по любви, а от безвыходной ситуации... У тебя в России не было вариантов... Ему была нужна матка, которая выходит и выстит его сына... Ты всё понимала и шла на это... Но ты его полюбила, а он тебя нет... Вы были нужны друг другу... У вас полуделовые отношения... 

Если ты совсем отчаялась... Попробуй прокачать свою внешность, если здоровье позволяет... Спорт, пластика, салоны красоты, спа и прочая члень... Мужики любят глазами и членом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ульяна сказал:

Ситуация у меня сложная. Прошу помощи матерых форумчан. 

Мне 28. Живу в Шанхае. Муж китаец, бизнесмен, на 12 лет старше меня. 3 года назад познакомилась с мужем на сайте знакомств (он хорошо говорит по-русски). Через 3 месяца он приехал ко мне знакомиться в Москву, еще через 3 месяца мы приехали в Шанхай и поженились. Через год я родила ребенка. 

О себе. Внешность ниже средней, т.к. я полная, рост 165, вес 69. Из-за такой внешности я не могла найти себе нормального парня в России, никто не был всерьез заинтересован в отношениях со мной. Поэтому благодаря ухаживаниям моего будущего мужа и его готовности сразу на мне жениться, я влюбилась в него очень быстро. (А жениться он хотел потому, что ему ребенок был нужен. Поэтому он развелся с первой женой, которая отказалась ему рожать детей (что очень показательно! Для Китая это невероятный случай.) и сразу начал искать вторую жену. 

Вначале, приехав в Китай, мы вместе развивали его бизнес, я работал вместе с ним, т.к. бизнес только начинался и приходилось все делать самим. Бизнес с Россией, поэтому моя помощь была важна. Он очень хорошо ко мне относился, никогда не жалел денег на мои потребности, прислушивался к моему мнению, советовался со мной. 

Но постепенно я начала замечать, что он любит молодых девушек. И умело пользуется тем, что бизнес и его благосостояние растет. В штат он набирал только девушек. И разговаривал с ними таким отечески-задушевным тоном, что у меня иногда срывало крышу и я ругалась с ним на этой почве. На него мои истерики действовали, конечно, отрицательно - он эмоционально отдалялся от меня. 

Время от времени я обнаруживала те или иные факты, которые просто выбивали меня из колеи настолько, что я ругалась с мужем. Например, у нас работала сотрудница, у которой была знакомая, которой негде было жить. Мы в это время под офис снимали квартиру, в которой пустовала комната. Так вот он разрешил этой знакомой жить в этой комнате, понятно, что моего мнения никто не спрашивал. 
Или он искал новую переводчицу, и пригласил ее на собеседование в какой-то ресторан, где он был с российским клиентом. Потом я нашла фото этой молодой девушки в телефоне мужа. Потом она у него проработала несколько месяцев, он с ней так же отечески-ласково говорил. А потом она уволилась. 
И таких случаев... очень-очень много. 
 

Например, мы живем в хорошем районе, и тут среди рабочего персонала есть одна девушка, потрясающе непривлекательная. И как-то она стала странно себя со мной вести. Как только я подхожу к тому месту, где она разговаривает с другими, она тут же прощается и уходит. В начале я не могла понять, с чего это она так. А потом она пришла к нам домой - типа бумагу занести из домоуправления, а дверь я открыла, она со мной сквозь зубы поговорила, и тут заметила моего мужа у меня за спиной. Как же радостно она к нему кинулась и щебетала, сияя улыбкой! Он щебетал не менее радостно. И я поняла, что они уже давно общаются между собой, а из-за того, что она некрасива, и не привыкла, наверное, к такому мужскому вниманию (типа вежливому, но я-то зна-а-аю...), она меня невзлюбила и не может скрыть это от меня. 

Т.е. ситуация сложилась такая, что сейчас вокруг него очень много женщин - средних по внешности, молодых (он именно таких любит), часто зависимых от него. У него с ними великолепные отношения, его все любят-ценят-уважают, некоторые работают на него (и им он не скупится на лошадиные премии). 

Сейчас муж практически каждую неделю уезжает в командировки на 2-3-4 дня в соседнюю провинцию, где у него фабрики, с которыми он работает, и ... две работницы, да. 

Я уже вся извелась. Я давно перестала с ним работать вместе, потому что не имею сил наблюдать за всем этим. Я бы давно развелась. У меня нет столько нервов. Но при разводе ребенок остается с отцом по законам Китая. Поэтому развод для меня невозможен.

Что сейчас происходит? 
Я усиленно учу китайский, чтобы выйти из дома, наконец. Планирую организовать свои курсы по изучению китайского в России. Каждый день езжу в институт на занятия. Но китайский - дело не быстрое. Кроме мужа, у меня нет хороших знакомых в Китае. Я одна. Завязать дружбу с местными у меня не получается. 

В России у меня остались мама и младшая сестра. Папа умер недавно. Они меня не поддерживают, т.к. заняты своей жизнью, и я не хочу грузить их трешем, который тут творится.
Т.е. я пока только с мужем общаюсь. Других близких (кроме сына) нет. 

Самооценка у меня упало очень сильно. Я конченная истеричка теперь. Каждый раз, когда уезжает в свои командировки, я чувствую себя ничем, никем. 

Стараюсь вместе с ним никуда не ходить, везде бываю одна, т.к. везде он умудряется поулыбаться со всеми, а на фоне наших напряженных отношений (и полного отсутствия секса в течении последних 6 месяцев, наверное), это сильно бьет мне по нервам. Он меня абсолютно не хочет, у него буквально на меня перестал стоять. 

Сейчас вот он опять уехал в соседнюю провинцию, опять на три дня. Уезжал на один день. Задержался еще на два. На все мои обидные смс, отвечает, что я его не понимаю, не ценю то, как работает для семьи, т.е. все стрелки всегда переводит на меня. За собой абсолютно никакой вины не признает. Даже когда я спросила, зачем он установил себе приложение для знакомств на телефон, и зарегистрировался там, он, глядя в глаза ответил мне, что из-за проблем со связью с русскими клиентами, они посоветовали ему установить это приложение, чтобы общаться с ним, он установил, а оказалось, что это сайт знакомств (упс!). 

Вот так вот все. 

Я постоянно последние месяцы была в депрессии. Т.к. понимаю, что у меня нет работы, нет друзей, нет возможности развестись с ним или хоть как-то остановить свистопляску, которую он организовал. На все мои попытки проявить жесткость, он просто уходит на работу и игнорирует меня, как угодно долго. Все деньги в его руках, ему легко меня игнорировать. 

Но я все-таки пришла сюда. Почитала, что пишут умные люди. Поняла, что ничего мне не кажется, как пытается меня убедить в этом муж. И я намерена бороться за себя. 

Важное дополнение о моем муже. Его личность будет трудно понять, не зная, нескольких фактов о нем. У него очень сильная воля, острый, расчетливый ум, принимая решения, он никогда не обращает внимание на мораль и нравственность. Я это пишу не для того, чтобы поругать его. Нет. Эти качества удивляют меня и восхищают в нем. Он очень сильный противник. Он самая сильная и волевая личность из всех, кого я знаю. Я разбилась о него. 
В его жизни бывали ситуации, когда близкие люди буквально восставали против него, потому то, что он творит, не вписывается ни в какие рамки. Например, круг его ближайших друзей почти посадил его в тюрьму за махинации с акциями, которые он провернул за их спиной. Он не сел на 10 лет только благодаря своим покровителям. 
Еще пример. В конце прошлого года на него напал его сотрудник (единственный мужчина, кстати, которого он нанял. Вот ирония-то), напал с ножом за то, что муж уволил его и не выплатил ему оставшиеся деньги. Муж уволил его справедливо, т.к. сотрудник оказался профнепригодным, но... мужу после увольнения удалось его своим игнором довести до нападения с ножом! Муж просто не ожидал, что это человек способен на такое. (Тогда, кстати, наши отношения резко потеплели. Муж позвонил мне из больницы, я из универа тут же к нему приехала. Он лежал на каталке весь в крови от головы до ног. Тогда он мне сказал, что когда его убивать начали, он про меня вспомнил сразу, поэтому все-таки выжил. Хотя я думаю, он не про меня вспомнил, а про сына нашего.)

Т.е. мой муж всегда перемалывает слабых рядом с собой. Быть рядом с ним без защиты - это копать себе могилу. 
Я бы хотела расстаться с ним, но не могу. Сын останется с ним. Поэтому мне нужна стратегия. 








 

Займитесь собой и перестаньте воздвигать его на пьедестал , а еще поднаберитесь самоуважения , я не пытаюсь сказать , что вы лучше него , ведь по сути мы все говно.  У них совсем другой менталитет , вы лучше бы не язык , а его для начала усвоили , как у вас с готовкой , уборкой по дому , заботой о вашей "кунгфу панде"? Досконально вызубрить ,что иностранцы уважают в своих женах было первостепенной задачей, а вам видимо помешала ваша лень...

Логика у вас очень странная конечно... Убежать в другую страну , к старому мужику, вместо того ,чтоб заняться собой ... Но я думаю тут дело в самооценке и лени, а не инфантильности .

Дележка ребенка 50 / 50 , как выше и сказала Rahaw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вначале отпишусь, что успела сделать за прошедший день. Потом отвечу на комментарии. 

Во-первых, всем большое спасибо за комментарии и внимание к моей теме. Вчера утром я прочла все, что вы написали. Мне это реально помогло - будто выдернуло меня из вакуума.

Поэтому вчера утром я вышла из дома уже не в состоянии побитой собаки, а будто разговаривая со всеми вами. ))) Это было здорово. 

Обычно я выхожу из дома, загруженная китайским и своей "погубленной жизнью". :lol: Но вчера все было не так. Мне было весело. Потому что мало где можно найти собеседников, которым все можно сказать прямо, и они тебе тоже прямо ответят все, что думают. Спасибо, короче.

Всю первую половину дня я вообще не вспоминала о муже, была в универе. Но и про китайский не думала. ))) Внутри меня формировалось что-то новое, какое-то новое ощущение себя. И я хорошо понимала, что формируется это именно благодаря тому, что я пришла сюда, на форум, и вы мне ответили. 

Вероятно у меня как-то изменилось поведение, но после занятий мне вдруг написал мой одногруппник, что мол, ты ушла слишком быстро, я хотел пойти с тобой до метро, китайский потренировать. (Это мой самый страшный одногруппник ))). Мало у кого имидж хуже, чем у меня. Но вот у него - хуже. )))) ). Я была рада, что кто-то проявил желание поболтать со мной. ))

С утра, еще перед универом, мне написал муж: "Доброе утро, любимая.... бла-бла-бла". Это у нас стандартный шаблон общения, когда мы обмениваемся утром (и вечером, если он в командировке) сообщениями. Там мы, конечно, называем друг друга "любимыми" и пишем "я очень тебя люблю", но в действительности это чисто формальность, призванная поддержать иллюзию теплоты в наших отношениях. В сообщениях у нас - "любимая/любимый", а в реале мы друг другу в глаза с трудом смотрим. 
Я забыла ответить ему на это сообщение. Да и не захотела.
Вообще я решила разорвать все свой лакейские шаблоны. Я осознала, что спонтанности в них ноль, зато постоянная попытка прощупать мужа, на то, не собрался ли он развестись со мной прямо завтра. ))) К лакейским шаблонам я отношу следующее: 

- утром я подхожу к нему перед тем, как уехать в универ, он еще спит, естественно, я его целую, глажу, говорю что-нибудь милое - в топку это. Пусть лучше спит спокойно. Да и я сама тороплюсь. Т.е. в этом "утреннем шаблоне", нет уважения ни к его сну, ни к тому, что я спешу. Нафиг надо. 

- все смсочки утренние-вечерние. Я поел то-то, поспал так-то, сделал то-то (это он мне пишет из командировок), я ему отвечаю, что дома все хорошо, ждем тебя, бла-бла. И каждый раз одно и тоже, одно и тоже - тоже в топку. Информации - ноль, какой-то отчет перед мамой/папой. 

- постоянное собачье заглядывание к нему в глаза, чтобы определить, какое у него настроение - и меня унижает, и его бесит. Да и любого бы взбесило на самом деле (особенно в таком плюсе, как он). 

- названивание ему до посинения, если он с первого раза не поднял трубку. Это просто невежливо. Если бы это был любой другой человек, я бы так конечно делать не стала. Но вот с мужем постоянно так делаю. Редко ему звоню, но уж если позвонила, и он не ответил - то все, мне во что бы то ни стало нужно выяснить, где он и что. - решила с этим завязать. Ну даже если трахается человек, ну пусть потрахается спокойно. ))))) 

Других лакейских шаблонов я за собой пока не вспомнила, но как-то только найду - уберу это в себе и отпишусь здесь.

После универа я зашла в хорошую парикмахерскую и на последние деньги перекрасила волосы. 
До этого несколько месяцев подряд я красилась в ужасно бюджетном месте, потому каждый месяц беру у мужа очень небольшую сумму на жизнь, и на хорошую парикмахерскую из этой суммы особе не выделить. Покупала краску в супермаркете и топала краситься "парикмахерскую для бедных". )))) Это было мое личное решение, никто мне на горло не наступал, не заставлял экономить каждый юань, я вот сама так решила. Скорее всего из-за низкой самооценки. В результате я ходила с очень темным цветом волос - темно-каштановым. Мне он не шел, старил меня. Но я упорно продолжала в него краситься. Чтобы с китаянками, наверное, слиться. Привет низкой самооценке! ))

А тут я что-то передумала. И спонтанно пошла в хорошую парикмахерскую (с парикмахерами (а они в Китае все парни) муж мне почему с неделю назад рекомендовал не общаться, т.к. все они "испорченные" и т.д. ))) Но я вообще-то и не общалась), попросила мне осветлить цвет волос до натурально русого. Мне сделали-таки абсолютно натуральный цвет, и я сразу посвежела как-то. 

В парикмахерской мне удалось немного поболтать с парикмахером, который со мной работал. Естественно, он любезно разговаривал со мной,  потому что это его профессиональная обязанность. Но тем не менее я заметила, что мой китайский стал лучше. Я с полгода не была в этой парикмахерской, поэтому эффект очевиден. Мне удалось поддержать вежливую светскую беседу. Ура! Мне этого сильно в жизни не хватает. 

Потом я вернулась домой. И в 20:00 (нетипично рано!) вернулся с работы муж. Он пришел такой радостный, милый. А это верный признак того, что он собрался куда-то срулить и сейчас сообщит мне об этом. Я тоже была веселой, потому что у меня был хороший день (и у меня есть рояль в кустах - поддержка целого форума), и когда он мне реально сообщил, что вот прямо сейчас собирается ехать на встречу (а такого у нас еще не бывало - встречи в 21:00, обычно только командировки по 3-4 дня), я спонтанно предложила: "А давай я поеду с тобой". Я предложила, потому что А). хотела увидеть реакцию, Б). хотела продолжить хороший день хорошим вечером, я хорошо выглядела (прическа, маникюр, макияж - все при мне, еще платье красивое в шкафу висит). И когда он согласился, я собралась за 10 минут и мы поехали. 

Выглядела я неплохо. Во всяком случае я выжала из своей скромно внешности все, что могла. И он сказал мне несколько раз, что я красивая. Было приятно, т.к. в последние месяцы я такое редко слышу от него (потому что реально не заслуживаю). 

Приехали мы на встречу. Ждал нас действительно один фабрикант, с которым муж часто общается (а не горячая китаянка в ципао). Я его тоже хорошо знаю. Когда мы с мужем начинали бизнес, мы к нему ездили на фабрику. Я смогла поучаствовать в беседе, благодаря своей учебе. Выглядела хорошо. Поэтому фабрикант смотрел на меня... когда кто-то так на мужа моего смотрит, мне не нравится, но мужу было абсолютно параллельно. А по дороге назад мы с мужем перешли на китайский (обычно я стесняюсь говорить с ним на китайском, т.к. он часто раздражен). А тут... из-за того, наверное, что он увидел меня немного по-новому и заодно вспомнил, как мы раньше пахали с ним плечом к плечу, он был в очень хорошем настроении. И я рассказала ему о своем бизнес-плане. И мужу он понравился. Потому что составляла я его уже в отчаянное время, когда у меня не было никаких иллюзий по поводу своего положения, потому план вышел простой и более-менее надежный. 

Я обсуждала бизнес-план, потому что у нас наступила редкая минута взаимопонимания, и ее нужно было правильно использовать.

При этом с соц-сетях какая-то довольно привлекательная женщина приглашает моего мужа на обед, и он согласился. Господи. Я ничего говорить не стала, потому что выкопала это в его телефоне. Он мне их встречу не анонсировал. Вообще мне надо завязывать копаться в его телефоне, т.к. это еще одна лакейская привычка. Но просто мой муж настолько дипломатически вежлив со мной и мил, что я реально начинаю верить, что у нас все хорошо. Но это не так. Просто мой муж мастерски исполняет главный китайский завет: "сохраняй лицо своему собеседнику". Мне не нельзя вестись на это. Мне надо думать о себе и своей стратегии. 

......

Вот буквально сейчас позвонила ему по одному реально важному вопросу. Он первый раз не взял трубку. Перезвонила через час. Он взял очень нескоро. Сказал, что он в офисе, звонка моего не слышал. Если он в офисе, он должен быть один. Но как только на заднем фоне появился какой-то женский голос, он со мной поспешил попрощаться. Значит, он не в офисе. 

Я сейчас дома. У меня дома есть дела. Он сейчас вернется "из офиса". Как мне быть, с каким лицом встречать его? У него день рождения сегодня. Я уже все подготовила на вечер для празднования. Такие ситуации выбивают меня из колеи. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 07:00, DancingSoul сказал:

 как у вас с готовкой , уборкой по дому , заботой о вашей "кунгфу панде"? Досконально вызубрить ,что иностранцы уважают в своих женах было первостепенной задачей, а вам видимо помешала ваша лень...

Логика у вас очень странная конечно... Убежать в другую страну , к старому мужику, вместо того ,чтоб заняться собой ... Но я думаю тут дело в самооценке и лени, а не инфантильности .

Дележка ребенка 50 / 50 , как выше и сказала Rahaw.

Дома у меня порядок. Может быть, даже слишком маниакальный. Т.к. я стремлюсь хоть к какому-то контролю хоть над чем-то, то я большой любитель убирать. Для меня это способ отвлечься. 
С готовкой тоже все хорошо. Я всему научилась у свекрови. У нее куча всяких китайских хитростей по выбору продуктов на рынке, по готовке. Каждую неделю мы вместе ходим на рынок, готовим. Она мастер в этом. У нее приятно учиться. 

Понять, что иностранцы уважают в женах, мне помешала не лень, а ограниченный круг общения. В те семьях, которые я наблюдала в Китае (а их было немного), все было организовано хуже, чем в нашей. И отношения между супругами были напряженней (у нас чисто внешне все выглядит пока нормально). Я не видела тут счастливых сеймей пока, потому что конкретно сейчас ни с кем не общаюсь. 

Дележка ребенка... надеюсь до этого не дойдет. Ребенок - китаец по национальности. Он на 100% остается с отцом, если мать иностранка. 

Вообще моя отличительная черта не лень, а низкая самооценка. Насколько я успела понять, почитав комментарии. 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а что ты хотела то? вынесла весь мозг мужику. он сбежал от тебя в другую комнату. ревнуешь к каждому столбы. заставляешь увольнять работниц. все время истерики. домой китаец уже идти не хочет скорее всего. и ты хочешь что бы после этого всего он любил тебя как и раньше? не будет такого. понятное дело если нет секса с тобой то найдет с кем то на стороне. так что продолжай в таком духе и дальше и останешься без ребенка и без мужа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, морской_котик сказал:

Че там женщине полагается при разводе по законам китая? 

Не знаю. )) Не узнавала. Но я сама заработаю. )) Муж тяжело работает, все, что он заработал - естественно его. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ульяна сказал:

Не знаю. )) Не узнавала. Но я сама заработаю. )) Муж тяжело работает, все, что он заработал - естественно его. 

 

А ребенок? 

Мне кажется стоит углубится в этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

а что ты хотела то? вынесла весь мозг мужику. он сбежал от тебя в другую комнату. ревнуешь к каждому столбы. заставляешь увольнять работниц. все время истерики. домой китаец уже идти не хочет скорее всего. и ты хочешь что бы после этого всего он любил тебя как и раньше? не будет такого. понятное дело если нет секса с тобой то найдет с кем то на стороне. так что продолжай в таком духе и дальше и останешься без ребенка и без мужа. 

Да, вы правы. Кроме некоторых нюансов. (Работницы из-за меня не увольнялись и так еще по мелочам.)

Если останусь без мужа и ребенка... ну... поделом мне. 

 

50 минут назад, морской_котик сказал:

А ребенок? 

Мне кажется стоит углубится в этот вопрос

Да, конечно, стоит.
Насколько я знаю, ребенок 100% остается с отцом-китайцем, если мать - иностранка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 15:18, Ульяна сказал:

Планирую организовать свои курсы по изучению китайского в России.

Может наоборот русского в Китае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ульяна сказал:

все, что он заработал - естественно его. 

Нифига надо узнать, может ты можешь свободно его прижучить какими нибудь последствиями развода для него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного проветрившись на форуме, я немного пересмотрела свою ситуацию.

Я думаю, главный мой косячина в том, что я не имею никаких собственных опор. Поэтому вишу на муже. Мне нужно быстро отстраивать свои опоры в Китае, потому что любому мужчине нужна нормальная, самостоятельная, сильная жена, на которую можно положиться. Которую можно назвать классной, привлекательной, сексуальной. 
 

1 минуту назад, балтика сказал:

Может наоборот русского в Китае?

Спасибо за совет. )) Этот вариант даже имеет преимущества над моим, т.к. уже сейчас я могу выйти из дома и начать работать преподавателем русского. А это сразу - интеграция в китайское общество. Это сразу - возможность не сидеть дома. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, балтика сказал:

Нифига надо узнать, может ты можешь свободно его прижучить какими нибудь последствиями развода для него

Вот вы суровый-то )))))) Хорошо, я узнаю.
Но... я реально думаю, что не имею никаких прав на то, что своими руками заработал и создал муж. Ну убираю, ну обставила дом (опять же по своему вкусу), да мужу все нравится, но он вполне мог нанять дизайнера (хотя в Китае с дизайнерами, видит бог, большая напряженка), и он бы все сделал, наверняка, круче я. Ну готовлю я... и еще можно перечислить кучу мелких дел. Но все это неквалифицированный труд, надо заметить. Его легко выполнит любая китаянка за плату и спасибо будет говорить за возможность деньги заработать. 

А то, что я делаю всю домашнюю работу... меня никто не заставлял. Это мое естественное положение в силу моей несоциализированности.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в Китае ещё можешь быть посредником, карго это называется вроде. Из России много закупают в Китае, люди которые помогают купить им переводят деньги на покупку плюс 10%, онитпроверяют покупают и отправляют посылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ульяна сказал:

Вот вы суровый-то )))))) Хорошо, я узнаю.
Но... я реально думаю, что не имею никаких прав на то, что своими руками заработал и создал муж. Ну убираю, ну обставила дом (опять же по своему вкусу), да мужу все нравится, но он вполне мог нанять дизайнера (хотя в Китае с дизайнерами, видит бог, большая напряженка), и он бы все сделал, наверняка, круче я. Ну готовлю я... и еще можно перечислить кучу мелких дел. Но все это неквалифицированный труд, надо заметить. Его легко выполнит любая китаянка за плату и спасибо будет говорить за возможность деньги заработать. 

А то, что я делаю всю домашнюю работу... меня никто не заставлял. Это мое естественное положение в силу моей несоциализированности.  

Да ты абсолютно никаких прав в Китае не имеешь. Ни на что.. Ты даже будучи замужем гражданство никогда не получишь, максимум вид на жительство, после непрерывного 5 летнего совместного проживания с мужем.. Какие еще пруфы при разводе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, балтика сказал:

Ты в Китае ещё можешь быть посредником, карго это называется вроде. Из России много закупают в Китае, люди которые помогают купить им переводят деньги на покупку плюс 10%, онитпроверяют покупают и отправляют посылкой

Это тоже хороший вариант. )) Все дело в том, что я хочу "чистенький труд" без нервотрепки. Преподавание мне в этом плане подходит. Карго... это суровая работа с разными-разными людьми. Те, кто дошел до бизнеса с Китаем, ох... там очень разные персонажи. Я боюсь, моя расшатанная нервная система даст сбой. Кишка у меня тонка для такой работы. ))))))))

1 минуту назад, lord-demon сказал:

Да ты абсолютно никаких прав в Китае не имеешь. Ни на что.. Ты даже будучи замужем гражданство никогда не получишь, максимум вид на жительство, после непрерывного 5 летнего совместного проживания с мужем.. Какие еще пруфы при разводе))

Ну вот. И ответ готов. Можно не узнавать. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообедал муж, уже ушел. Я не выносила ему мозг. Спасибо форуму. 

Короче, отвалила я от него. Пусть человек поживет спокойно, без моей рожи над душой. 

Я занимаюсь прокачкой себя. Как сделаю что-то реальное - отпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 02:40, maayavi сказал:

 

Да и *уй с ним! :)

Почитай Эволюцию, она неплохо успокаивает и ставит мозги на  место.

Хотя спору нет, твое зависимое состояние его совсем расхолаживает.

Стратегия сейчас - создавать себе опоры (язык, работа, деньги, друзья, хобби, имидж). Строить себя и свою жизнь.

Спасибо! Мне было важно услышать это "да и *уй с ним!", чтобы отлепиться от него. И ему, и себе дать вздохнуть спокойно. 

Еще раз спасибо. Стала читать Эволюцию. Она, конечно, дело пишет. 

Да, я решила придерживаться именно такой стратегии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 04:41, Bagheera сказал:

Автор,  вот интересно, чем вы его так привлекли? Почему он не выбрал себе китаянку?))

Я думаю, что я его привлекла тем, что сильно и быстро в него влюбилась. И стала помогать всем, чем могла. Но потом... оказавшись в Китае и пожив там, растеряла все свои опоры, вернее у меня их не было, получается, т.к. в центре каждой моей опоры - муж. Стало быть, это его ресурсы - не мои. 
Ну и стала виснуть на нем, как собачка. Ревность к каждому столку, как тут выше сказали. И покатилась вниз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 06:36, Лицо мужского пола сказал:

Ты вышла замуж не по любви, а от безвыходной ситуации... У тебя в России не было вариантов...  Но ты его полюбила, а он тебя нет... Вы были нужны друг другу... У вас полуделовые отношения... 

 

Нет, я вышла по любви. ))) И он меня полюбил. А потом разлюбил, т.к. я растеряла все своим достоинства. 

А полуделовые отношения - это неплохо, на мой взгляд. (Хотя, я вижу, что вы не тот смысл вкладывали, о котором я сейчас напишу.) )))) Когда мы работали вместе, всегда был шанс удивить его. Ему нравилось, как я решала вопросы по работе. Потому что я была компетентна в том, в чем он имел пробелы.

Слушайте... да! Вот оно. Я была сильна в том, в чем он имел пробелы. И он буквально носил меня на руках. 

Как это повторить?.. Надо подумать об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ульяна сказал:

Я думаю, что я его привлекла тем, что сильно и быстро в него влюбилась. И стала помогать всем, чем могла. Но потом... оказавшись в Китае и пожив там, растеряла все свои опоры, вернее у меня их не было, получается, т.к. в центре каждой моей опоры - муж. Стало быть, это его ресурсы - не мои. 
Ну и стала виснуть на нем, как собачка. Ревность к каждому столку, как тут выше сказали. И покатилась вниз. 

А в Китае он тоже бы мог найти такое отношение, разве нет?

Бизнес связан как-то с РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bagheera сказал:

А в Китае он тоже бы мог найти такое отношение, разве нет?

Бизнес связан как-то с РФ?

Да, бизнес именно с РФ. 
Я думаю, в тот период он не был так уверен в себе. У него не было бизнеса. Была семья, которая, увы, развалилась, а для китайца это серьезная потеря (да, для любой национальности это серьезная потеря). У него не было ребенка. И в тот период он был слаб, потому что не чувствовал своих преимуществ. Наверное, поэтому я смогла ему понравится.

А мне он понравился своим умом. И серьезным ко мне отношением. Вот. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ульяна сказал:

Да, бизнес именно с РФ. 
Я думаю, в тот период он не был так уверен в себе. У него не было бизнеса. Была семья, которая, увы, развалилась, а для китайца это серьезная потеря (да, для любой национальности это серьезная потеря). У него не было ребенка. И в тот период он был слаб, потому что не чувствовал своих преимуществ. Наверное, поэтому я смогла ему понравится.

А мне он понравился своим умом. И серьезным ко мне отношением. Вот. 
 

Скорее всего, у него далеко идущие планы, и ему нужно ваше гражданство.

Такие личности, как он,  никого не любят, только себя. 

Хотите быть с ним? Станьте ему равной. Хотите иметь на него влияние, станьте его партнером по бизнесу, участвуйте в принятии решений, заставьте себя уважать.

Но девочки у него будут, имейте это в виду.

Счастливой семьи тут не получится, вводные данные не те, но может получится выгодное бизнес партнерство. 

Можно подумать над планом отступления, если хотите вернуться в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу историю. За исключением некоторых нюансов - моя история.

Я бы вам посоветовала бежать от этого человека роняя тапки. Он вас сожрёт. Прокачаетесь позже, когда слиняете от него.

Практический совет написала вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 09:36, Ульяна сказал:

Ребенок - китаец по национальности. Он на 100% остается с отцом, если мать иностранка

Делайте российское гражданство ему по тихому. В случае чего РФ своих граждан не выдает. А случай у вас может настать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 15:18, Ульяна сказал:

Ситуация у меня сложная. Прошу помощи матерых форумчан. 

про тебя ведь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эволюции действительно много дельных мыслей по поводу прокачки опор и границ. И знать про себя совершенно точно, на что ты имеешь право, а на что нет - это и есть опоры и границы. Поэтому тебе надо непременно выяснить все юридические нюансы по поводу ребенка, развода, бизнеса мужа и т.п. 

Ты пишешь, что ребенок 100% китаец. Как это, если у него мать русская? 

Пара кликов и гугл выдает истории сходные с твоей, где женщины разводились с китайцами, забирали детей и т.п.

Если у мужа бизнес с Россией, то может и активы какие то здесь зарегистрированы... 

Работать ты можешь уже сейчас, преподавая китайский по скайпу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ульяна, я увидела у вас только одну проблему - что у вас завален очень сильно баланс. Т.е. его значимость очень высокая, а твоя (и в его глазах, и в твоих собственных ) очень низкая.

На его Д - ты отвечаешь Б. Ищешь его внимания, ориентирована на него слишком.

Если этот баланс восстановить - то могут получиться хорошие отношения, я думаю этот шанс еще не упущен. Но надеяться на это возможно не стоит. Чтобы появились отношения - вот эти нынешние должны прекратить существования. 

В чем вы находитесь сейчас - это такой традиционный восточный брак. Все выполняют свои обязанности, имеют какие-то права, при этом у мужчины своя особая жизнь. Такое может тянуться десятилетиями в общем-то стабильно. И многие люди выше этого уровня не подымаются. Многих даже устраивает. Тебя я вижу не устраивает, значит надо попробовать изменить.

Что надо делать.

1) перестать идти с ним на сближение, звонить, спрашивать его совета, отмечать его реакцию на тебя и т.п. эмоционально отстраниться. вы со свекровью живете или как? в любом случае она где-то рядом, да? вот представь, что это вообще не муж твоя рядом маячит все время, а свекор или дядя Петя какой-нибудь.

2) заняться внешностью, найти себе общение. физически изменять возможно не стоит. но поднимать свою самооценку через флирт просто необходимо. надо перевести себя из категории "непривлекательных" в какую-нибудь повыше. 

3) никто не мешает чувствовать себя достойно уже сейчас. не надо вот этих самобичеваний. быть законной женой, матерью, учиться, иметь хорошие отношения со свекровью, родить ребенка от мужчины которого любишь и уважаешь - это вообще-то очень даже немало, это уже маркеры успешности. на этом надо стоять.  т.е. полпути-то по сути пройдено - надо просто пройти еще вторую половину. - заняться саморазвитием, перенести фокус на себя, и построить с мужем уравновешенные, выровненные, справедливые отношения, где каждый вкладывает и получает эмоционально одинаково.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу тему очень приятно читать. Вы много делаете, двигаетесь в правильном направлении, это здорово.

Я вижу для вас два варианта.

1. Разрыв с мужем и бегство с ребёнком в Россию. Хотите ли вы этого? Если да, изучите юридическую сторону вопроса, обезопасьте себя со всех сторон и делайте рывок. Информацию собирайте очень аккуратно, если вскроется раньше времени, вы очень рискуете.

2. Адаптиция в существующих условиях. Допустим, вы не можете развестись и это аксиома. Ваш муж гуляет. Что вы можете с этим сделать? Ничего. Можете сделать с собой. Он хочет гулять и он будет, вы можете огородить себя максимально от этой информации. Меньше знаете - устойчивее себя чувствуете. В остальном вы на верном пути - занимаетесь собой, готовите себе достойную работу и перестали давить на мужа. ДА. Это верный путь в ситуации, где уйти вы не можете. И да, вам надо похудеть, так вы получите контроль над своей жизнью, практически почувствуете, что можете её менять. Бизнес по вашему плану - отлично, особенно, если он ваш, отдельный от мужа. Стройте свою как бы параллельную жизнь. Попробуйте подружиться со свекровью, вдруг получится. 

Мне кажется, для вас особенно полезно будет прочесть военные трактаты Сунь Цзы - о том, как вести себя, когда не можешь дать открытый бой противнику. Заодно стратегию мужа лучше поймёте. Я думаю, всё у вас разрулиться со временем, через полгода-год, думаю, будет намного лучше ситуация. Если муж заметит, что эмоционально вы от него не зависите, сами заботитесь о своих эмоциях, при этом растёте профессионально, БЗ выровняется. А потом можно будет подумать об ИЗ, но в вашем случае это будет очень непросто, легче было бы уйти. 

Пусть у вас всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 909

      Мужчины достигаторы

    2. 4 909

      Мужчины достигаторы

    3. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...