Перейти к публикации
пикап.Форум

Отправить ЛТРку в ДОД или выставить ультиматум?


Рекомендованные сообщения

Какая жопа может наступить от немытых тарелок? 

Если она не выполняет какую-то вашу договоренность, значит не хочет ее выполнять, значит договоренность эта ей не нравится и была ей навязана. Даже не знаю о чем речь, если честно, не могу поверить, что про тарелки.

Ну не хочет она что-то делать, пусть не делает. В чем проблема?

Если это не какие-то основополагающие вещи в отношениях, как секс, верность и вклад в бюджете, то можно оставить ее в покое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, KBV сказал:

Всем привет.

Нам немного за 40. ЛТРсб 2 года, живем у меня.
Проблема такая – когда жизнь немного налаживается, баба расслабляется и забивает на всё болт. В том числе на наши договоренности. На все.
Наступает жопа, она прибегает с вопросом «что делать?». Мы вырабатываем и согласовываем план, договариваемся и начинаем работать. Всё понемногу налаживается... и всё сначала.
Я немного устал находиться в процессе непрерывного вылазенья из жопы. Разумеется мы про всё это говорили раз 100, она соглашалась, и разумеется с нулевым результатом. Я давлю сильнее, повышается градус агрессивности.

Хочу выкатить бабе ультиматум с общим смыслом: «соблюдать договоренности или съезжать». Что думаете?

Или имеет смысл выгнать и выставить это условием возвращения?

Или что еще можно придумать?:)

Ты нах*я вообще бабу в свой дом приволок на ПМЖ?

Вышвыривай её за забор, если она не соблюдает твои договоренности.

Баб к себе тащить нельзя. Потом х*й выгонишь её из своей берлоги.

И ещё.., хватит за бабу решать её геморрой. Один раз решил бабскую проблему и пизд*ц, потом всю жизнь будет разгребать её дерьмо.

______________________________________________

Бля.. это твой дом, твоя крепость. Какая нах*й баба в доме!

А других баб ты где жаришь?

Ну капец) КАроче, выгоняй. Пусть у себя дома умничает и беспорядки наводит.

Учти.., после того как выгонишь бабу из дома - ты будешь ничтожеством)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она обижается что ты на форуме всем советы даешь и помогаешь и мысленно подкидывает проблем а-ля "сможет ли в наших отношениях разрулить".

Если в тарелках дело,возьми грязные тарелки и положь ей на капот машины. Нет машины положи в сумку . Я так делал . Было много вони ,но теперь вопрос посуды отпал,до этого тоже учил "пожрала-помой сразу,не откладывай,так не копится" как об стенку горох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

не даешь ей прочувствовать, что своей безалаберностью она подводит близких, ухудшает качество их жизни, вместо того, чтобы стремиться сделать их жизнь лучше.

То есть, как-то отдать ей руль и дать прочувствовать ответственность - это один способ повысить мотивацию

Ты не поверишь... она это понимает.

Я ей объяснил некоторые последствия того что она делает, и многое она уже увидела в реале и получила от жизни полбу. Она и раньше получала, но теперь видит прямую связь со своими действиями.

Показал настолько прямо и непосредственно, что игнорировать было невозможно - показал тот бумеранг который она запускает, как он летит ей в башню, приближается, щас треснет. Хрясь!!! Слезы, сопли. Маладец! Ну и нах*я ты это сделала? ))

Разумеется объяснения почему она была вынуждена так поступить у неё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, N*** сказал:

Ну не хочет она что-то делать, пусть не делает. В чем проблема?

Да есть проблема. Это касается не только тарелок, а всего.

Ну например - она простыла, вечером стало хуже, нужно сходить купить таблеток.

?

У меня просто ступор от того, что этого нельзя делать. Она мне отомстит если схожу.

Идти или не идти?

Я начинаю придумывать план как бы это сделать, но чтобы не прилетело, или хотя бы снизить тяжесть последствий. Что вообще за бред решать такие проблемы? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вопрос вообще не в тарелках и их чистоте, видимо где-то глубже кроется истина, не позволяющая тебе нормально существовать как паре, но ты не хочешь об этом писать в открытую на данном ресурсе.

10 часов назад, московский флегматик сказал:

На ультиматуме она не протянет. Можешь не стараться. 

Делать то что?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

но ты не хочешь об этом писать в открытую на данном ресурсе.

Есть немного)

Выше написал в качестве примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Выше написал в качестве примера.

Плохой пример, я бы сходил, ведь не посторонний человек, да и болеет.

С другой стороны, была история у меня, когда моя ОЖП болела, звонила маме и в разговоре упоминала, что я хожу и злюсь на её болезнь (хотя я не злился, а был в шоке от услышанного разговора), видимо тем самым хотела вызвать действительно во мне злость от услышанного - так она сливала меня.

Говори как есть, чё уж скрывать, откуда ты и как выглядишь - никто не в курсе, коллегиально будем анализировать, говорю серьёзно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Плохой пример, я бы сходил, ведь не посторонний человек, да и болеет

Я если знаешь, что тебе за это отомстят?

Уже ранее 10 раз получал полбу в аналогичных ситуациях?

По сути- меня напрягает деструктивность поведения, которая проявляется и в тарелках и во всем остальном. Я хорошо калибрую изменения и вижу последствия сразу.

Для меня ситуация выглядит немного не так как для других - я иду за таблетками и сразу получаю в нос ответку. Што б*я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

я иду за таблетками и сразу получаю в нос ответку.

Каким образом. если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Каким образом. если не секрет?

Думаю это БЗ.

Наглеет, начинает больше дерзить и класть болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KBV сказал:

Наглеет, начинает дерзить и класть болт.

Ты это подтягиваешь ИМЕННО к ситуации с твоим походом за таблетками?

Если нет, то что конкретно происходит после твоего похода? у меня вон чё было, вообще пизд*ц - но это явное поведение, в цвет, так сказать, здесь и сейчас.

Да, кстати, говори параллельно - в чём КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМА УЖЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Ты это подтягиваешь ИМЕННО к ситуации с твоим походом за таблетками?

Если нет, то что конкретно происходит после твоего похода? у меня вон чё было, вообще пизд*ц - но это явное поведение, в цвет, так сказать, здесь и сейчас!

Это и происходит здесь и сейчас - просто по началу признаки малозаметны, но я один хрен их вижу.

А внешне - "спасибо что сходил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Да, кстати, говори параллельно - в чём КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМА УЖЕ!!!

В том, что у меня не получается привести свою семью к чему-то лучшему.

Все действия полностью деструктивны и ведут в жопу, и я не всегда могу даже снизить тяжесть последствий. Это какая-то скачка на граблях)

А конкретных проблем нет, кроме того что постоянно в *опе. Тарелки - мне пох на тарелки, могу есть в кафе. Это просто в качестве примера невозможности договориться.

 

Мне не пох только на одно- на достижение целей))

Сейчас я вижу следующим шагом - заставить её соблюдать какую-то договоренность. А для этого нужно создать последствия которые наступят когда она ее нарушит - чтобы глушило в сопли.

А после этого мы снова попробуем договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, DressCode сказал:

Помощницу по хозяйству все же найми - меньше будет ссор и все чисто.

а потом и резиновую бабу купи что бы не изменять когда давать не будет )

9 часов назад, долгий путь сказал:

Пффф,как скучно..

А не мытую посуду,в мусорное ведро класть не пробовал?

а кто потом купит другую? ) или с пластиковых есть все время? )

42 минуты назад, KBV сказал:

Ну например - она простыла, вечером стало хуже, нужно сходить купить таблеток.
У меня просто ступор от того, что этого нельзя делать. Она мне отомстит если схожу.
Идти или не идти?
Я начинаю придумывать план как бы это сделать, но чтобы не прилетело, или хотя бы снизить тяжесть последствий. Что вообще за бред решать такие проблемы? ))

Ну во первых - ты так и не ответил, живете где? у нее или у тебя? тут может крыться вся проблема если ты в примаках то значит уже должен и обязан по умолчанию.

А во вторых - тебе не хватает доминантности в отношениях. ты сам расслабился по полной. бабой как и детьми надо руководить и заставлять делать. при это действовать кнутом и пряником! не вымыла посуду и дома грязь - звиздюлей, крик шум кидание на пол тарелок. чисто и все красиво пару недель - погуляли в театр сводил. Где твои пофигизм? Где потерял его? Нужны таблетки - пошел и купил. Стала дуться обижаться - вкатил звиздюлей моральных что бы не гнала дурочку. То есть грубо говоря ты отпустил вожжи и удивляешься почему твоя кобыла тебя куда то понесла не туда куда тебе хотелось бы ) так же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, haword сказал:

То есть грубо говоря ты отпустил вожжи и удивляешься почему твоя кобыла тебя куда то понесла не туда куда тебе хотелось бы ) так же?

Может я сам этого не вижу? Не всегда удается увидеть себя со стороны.

Мне так не кажется, давление постоянно и только нарастает, действую разнообразно и стараюсь изобретательно. Читаем книги, иногда подбираю ей поучительные темы на форуме.

9 минут назад, haword сказал:

Ну во первых - ты так и не ответил, живете где? у нее или у тебя?

Вроде написал в стартовом посте, у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, KBV сказал:

Мне так не кажется, давление постоянно и только нарастает. Как и сопротивление))

нехватка не давления, а доминантности. то есть она не видит в тебе мужика. она расслабилась. она не боится твоего гнева и недовольства. она попу расслабила и живет так как ей нравиться и не старается тебе угодить. а ты не первый день на форуме и не раз читал что с бабами договариваться БЕСПОЛЕЗНО! но сам же в это и встрял ) договоры работают только тогда когда бабе они выгодны и она имеет с этого пользу. например она убирается и готовит а ты ее обеспечиваешь. тут договор сработает. так как у тебя есть рычаги управления и ты можешь не дать ей денег. а когда работаете оба и ей не выгодно то договор не сработает. тут или баба нужна такая тчо бы самой ей было противно сидеть в грязи и сраче, или она должна бояться твоего гнева. 

так что все как всегда. баба не видит в тебе доминанта и не боится тебя обидеть а соответственно расслабилась забила на все и течет себе по течению. 

люблю я одну историю, мне ее один казах в поезде поведал. ехал как то в алма-ату, мне еще тогда лет 20 было. и попутчик из купе решил купить себе камчу (плетку). сам был городской. я у него спрашиваю - а зачем вам камча то. на что он и ответил - понимаешь, у меня есть жена. я ее люблю. но иногда у меня в жену шайтан вселяется. я прихожу домой, а дома грязь, еды нет. и вот я беру эту камчу и выгоняю из жены шайтана. и как шайтан покидает ее то сразу в доме и убрано и еда сварена.

как то так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haword сказал:

вот я беру эту камчу и выгоняю из жены шайтана

Вот же! Я про это и говорю!

Надо её от*уярить. Но так как я не казах, у меня есть другие инструменты!

Я и спрашивал как это сделать получше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я и предложил вариант - наехать морально, устроить скандал, вытрясти всю душу ) потом совместно например убраться. за то в следующий раз бояться будет. мужика включай почаще. ибо твоя баба слов не понимает. а если баба не понимает слов значит понимает пи**ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это иногда делаю, без проблем.

С нулевым дальнейшим результатом.

Видимо наказание "вытрясти всю душу" не достаточно пугает))

Наверное надо бить жестче, с ноги и в сопли)

Вот я и создал тему - то что думаю сделать - не слишком же мягко? Заключить договор на крови - помоему достаточная жесть?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, KBV сказал:

Наверное надо бить жестче, с ноги и в сопли)

значит баба не боится скандала а значит не ссыт тебя потерять. то есть где то упустил и завалил баланс. но с другой стороны каждодневный прессинг никто еще не выдерживал ) или сбегают или исправляются. стань тираном. бабы бояться таких )

правда есть шанс что сбежит от тебя. но я думаю других простых методов воспитать 40 летнюю бабу нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, haword сказал:

правда есть шанс что сбежит от тебя. но я думаю других простых методов воспитать 40 летнюю бабу нет

тоже так думаю, полностью согласен.

26 минут назад, haword сказал:

стань тираном. бабы бояться таких )

Настоящим тираном сложно стать, для этого нужно получить соответствующий невроз:D

Но моделируется такое поведение довольно легко)

У неё кстати есть такая склонность. В отношения часто вступают два тирана, каждый из которых хочет взять верх и затиранить другого. Меня это не напрягает, для меня это вообще не давление, а детские игры в песочнице, больше наводит скуку своей предсказуемостью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам за 40, вы живёте 2 года у тебя. Что у вас с детьми, планами на семью, у неё есть своё жильё? 

Она может не чувствовать себя хозяйкой в твоём доме. 

Как вы вообще видите дальнейшие отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, KBV сказал:

 

13 часа назад, awesomeе сказал:

Секс был?)))))

За 2 года совместного проживания?)) Да, был. И есть))

Проблема в основном касается кооперации и совместных действий на общий результат.

Баба переключается в режим конкуренции друг с другом, и забивания. И так до следующей задницы.

---

Понятно что она не умеет по другому, и выход я вижу - договариваться. Но это сцуко не работает((

С ней можно разговаривать и договориться, то толку почти ноль.

 

Приветствую уважаемый!

Очевидно, что для кооперации нужна мощная мотивация. Иначе как без нее идти на уступки, искать компромиссы, выходить из зоны комфорта в конце концов.

Значимость. Здесь уже сказали о ней, возможно твои попытки "договориться" заваливают БЗ в ее сторону, оно ведь как, зачем мне договариваться с тем, кто не имеет высокой значимости для меня?я буду делать все по своему.

Все похоже на какой то фоновый торг, на битву, где баба отвоевывает участок за участком своей зоны комфорта, пытается расширить границы собственного доминирования.

Вот ты говоришь проблема в ее лени. Ок. Я думаю это подтверждение того, что нет мотивации. Лень - следствие. К тому же баба забыла об ответственности, вот попробуй ты провалиться по ресурсу и не отремонтируй стиральную машину, с тобой будут договариваться?(тут так же следует учесть значимость, заодно и скалибровать) в этом случае ты провалился в своей области ответственности, с тебя спрос. Об этом постоянно напоминать не стоит я думаю, это будет вызывать только раздражение, но оставлять без внимания было бы глупо.

Полагаю, что бабу надо деликатно мотивировать, и на фоне обозначить возможность применения санкций.

Были у меня ЛТРсб четыре года назад, так вот в них я так же шел на договоренности. Баба не успевает - я готовлю ужин, пока баба на тренировках. Баба не успевает - я глажу себе рубашку.

Скатилось все к тому, что баба перестала вообще что либо делать, ей было по%#й. Плюс баба ждала Загса (вопрос левелапа здесь уже озвучили). Не исключаю, что все происходящее  - это грязный шантаж ВПр самки. Манипуляция. Желание расширить границы доминирования. Плюс "договоренность" - своего рода прогиб, ведь договоренность эта имеет в предмете своем - предмет в области доминирования ОЖП. Как с этим бороться, ты знаешь лучше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 час назад, KBV сказал:

 

11 час назад, DressCode сказал:

Цель ее обязанностей какая? Чтобы было чисто? Чтобы сэкономить на уборщице? Чтобы она хоть что-то делала для тебя?

7 часов назад, DressCode сказал:

Ты решаешь результаты ее слабостей - поэтому ты мужик и у руля. Если она сама станет все решать - то и рулить ты не сможешь. Перестанешь быть капитаном.

4 часа назад, maayavi сказал:

То есть, как-то отдать ей руль и дать прочувствовать ответственность - это один способ повысить мотивацию. Также можно перестать забирать у нее ту небольшую энергию и мотивацию, что есть, выяснениями и упреками по поводу обязанностей.

хлопаю. Жалко можно только один лайк одному посту ставить

Хотя скорее я очень чутко отмечаю прогресс, изменения в ту или другую сторону.

начни отмечать только прогресс - хорошее. А регресс не критикуй.

 

11 час назад, KBV сказал:

Я в основном пытаюсь помочь с планированием..

2 часа назад, KBV сказал:

Я ей объяснил некоторые последствия того что она делает, и многое она уже увидела в реале и получила от жизни полбу.

господи, я в мозгу нарисовала это, как за меня планируют и нудят о последствиях и ужаснулась.

никакой мотивации не хватит при таком контроле.

11 час назад, KBV сказал:

Скорее втягивается в другие дела.

Она у тебя творческий человек, властвует над хаосом. Или что имеется в виду?

Тебя уже спрашивали, но ты не ответил.

10 часов назад, KBV сказал:

Я ей озвучиваю своё видение решения какого-то важного вопроса, мы договариваемся делать так-то и так-то. Договориться не проблема. Она не делает о чем договорились, я ей об этом спокойно и ненавязчиво напоминаю. Всё постепенно скатывается в *опу. В какой-то момент я перестаю напоминать - чтобы она попозже спохватилась и *опа случилась поглубже. И наблюдаю за развитием процесса. Она прибегает - я ей говорю что сама всё для этого сделала, и забиваю болт. Есть вопросы достаточно важные чтобы у нее подгорело.

ну не может быть такая *опа из-за бытовых дел. Ну что там? слой пыли в 3 см, вся посуда грязная и моется перед едой? ковер оброс вторым слоем ворса из женских волос? в холодильнике мышь повесилась, в одежде моль завелась, в шкафу мировая война между разными видами тараканов, а в сахарнице муравьи устроили колонию?

хочу слышать реальный пример *опы в быту и в ее личных делах. 

9 часов назад, KBV сказал:

А как я потом объясню свой отказ что-то делать? Она будет просить помочь, а я пошлю её нах*й на ровном месте.

Ситуация будет спорная, каждый её будет трактовать в свою пользу. И по своему она будет права.

Этого нельзя допустить))

Предлагаю выбить все карты заблаговременно.

т.е. ты хочешь, что бы она делала все по-твоему, но ты при этом ей не помогал. ну такая себе цель. ;)

Дальше имхо:

- у вас разные понятия о быте и ты пытаешь навязать свои, хотя по хорошему должен был найти себе бабу с подходящим именно тебе уровнем хозяйственных навыков.

- договоры работают только и только (!) в случае, если ты объясняешь партнеру, как плохо ТЫ себя чувствуешь, если случается *опа, как тебя это расстраивает. Ты же пытаешься ей объяснить, как плохо ЕЙ становится от того, что она не соблюдает твои условия или какие другие правила. В психологии это называется "ты-сообщения" (ты такая-сякая свинья) и "я-сообщения" (я радуюсь, когда в доме чисто). Загугли. В факах, кажется, этого нет. А надо бы добавить в правила ведения ссор и конфликтов. 

- хвали, уважай и цени ее вклад и малейший прогресс.

Личные истории:

- Есть у меня родственник, который ноет и зудит по определенным поводам. И даже, когда я делаю, как он хочет, он хвалит меня в стиле "ну вот можешь, когда хочешь", а иногда еще и добавляет "а почему ж ты в прошлый раз не могла так себя повести". И снова припоминаются старые обиды и *опы. В результате терпение мое лопается и я думаю "та ну нахер, хоть так себя веду, хоть этак, меня все равно покритикуют и унизят, че напрягаться-то".

Подумай, может ты так тоже хвалишь: сверху и с припоминанием прошлых косяков? Это вполне может быть и не слвами, а невербаликой и интонацией.

- Были у меня лтр, в которых мои хоз.навыки обесценивались и не замечались. Это ж женские обязанности, какая помощь, я устал, играю в танки. Длились не долго. Закончились по системе скандалов с формулировкой "ты мне мало уделяешь внимания" и "мужик должен".

- Был у меня лтр, в которых мои хоз.навыки считались недостаточными и суп я варила не правильно. Воспитание привело к тому, что моя самооценка упала ниже плинтуса, в начале я старалась соответствовать, а потом разрыв в стиле "ну если я такая-сякая, то найди себе повариху, а мне мозг не тр*хай"

Сама свои хоз.навыки оцениваю средне, поэтому готова текущего омж носить на руках, т.к. он

- хвалит за все, что я делаю в его квартире.

- когда я предлагаю еще свою помощь в чем-то говорит, та не, я сам, а то чувствую себя домашним эксплуататором

- мои порядки поддерживаются. Типа, если уж я повесила рубашечки в шкафу так, а посуду на полках переставила по другому, то прям в таком местоположении все и остается. Рубашки будут мятые, но висеть, кастрюли нечищены, но стоять, там где я им определила место.

В моем понимание это и есть признание, уважение и ценность. 

Женщина должна себя чувствовать хозяйкой, а не домработницей. А кем твоя лтр-ка себя чувствует в твоем доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, like_me_or_not сказал:

у неё есть своё жильё?

Не очень хорошее. Это одна из причин почему до сих пор не съехала, ей так удобно.

35 минут назад, like_me_or_not сказал:

Она может не чувствовать себя хозяйкой в твоём доме

Я сделал всё возможное чтобы почувствовала. Думаю в этом моя точность достигала 100%.

Был один косяк в начале, когда я сказал "где дверь ты знаешь", она расстроилась но схавала и прогнулась. До меня через пару часов дошло, что я накосячил, и вечером извинился со словами: "я так больше не сделаю". И разумеется выполнил обещание.

35 минут назад, like_me_or_not сказал:

Как вы вообще видите дальнейшие отношения?

хз) А какое развитие может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

подбираю ей поучительные темы на форуме

познакомить "подопытную" с форумом - эт примерно, как призывнику, косящему от армии в "дурке", дать учебник по клинической психиатрии ....))))))

1 час назад, haword сказал:

значит баба не боится скандала

скандал для баб - родная стихия. никто не боится.

1 час назад, haword сказал:

простых методов воспитать 40 летнюю бабу нет

никаких методов перевоспитать взрослого человека нет.  максимум, "пациент" спрячет свое "девиантное" )))) поведение на некое непродолжительное время, а потом все вернется на круги своя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Old"School сказал:

познакомить "подопытную" с форумом - эт примерно, как призывнику, косящему от армии в "дурке", дать учебник по клинической психиатрии ...

Я тщательно подбирал информацию, основной темой было: "как люди делают сами себе плохо".

Это известный приём убеждения в чем-то - то что подтверждают трое и более - скорее всего правда.

Целью было - убедить в полной деструктивности всех вокруг))

 

Кроме того, тут есть более красноречивые люди чем я))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KBV сказал:

Ну например - она простыла, вечером стало хуже, нужно сходить купить таблеток.

?

У меня просто ступор от того, что этого нельзя делать. Она мне отомстит если схожу.

Если ты сходишь ей за таблетками, она начнет мстить? Я же что-то не так понял, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deni Lugo сказал:

Если ты сходишь ей за таблетками, она начнет мстить? Я же что-то не так понял, надеюсь?

Именно так)

Она видимо это воспринимает что я залип и БЗ на ее стороне, раз бегаю по ночам ей за таблетками)) Надувает фантомную значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, KBV сказал:

я иду за таблетками и сразу получаю в нос ответку.

в каком именно виде? вместо "спасибо" говорит "че так долго"? или как?

2 часа назад, KBV сказал:

Видимо наказание "вытрясти всю душу" не достаточно пугает))

да и плетка, как видишь, шайтана выгонятет только временно ;)

14 минуты назад, KBV сказал:

Я сделал всё возможное чтобы почувствовала. Думаю в этом моя точность достигала 100%.

Был один косяк в начале, когда я сказал "где дверь ты знаешь", она расстроилась но схавала и прогнулась. До меня через пару часов дошло, что я накосячил, и вечером извинился со словами: "я так больше не сделаю". И разумеется выполнил обещание.

твои пример так себе. это не пример, что  б почувствовала. А просто косяк. Ты минус в 0 перевел. А плюс какой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tirend сказал:

в каком именно виде? вместо "спасибо" говорит "че так долго"? или как?

Я тоже пытался понять это, но видимо, это своего рода проявление неуважения, а вообще наглость, человек дело доброе сделал, а его вот как, считаю, что это манипуляция, попытка прогиба еще сильнее, да и вообще дурь какая-то бабская, в 40 лет то такой ху*нёй заниматься. Мудрее надо быть, ласковее, а она когти, ладно малолетки строят из себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tirend сказал:

А плюс какой?

Действовал по ФАКу по разделу зон доминации, так чтобы её слово было последним в нужных местах.

Я мог спорить и высказать свое несогласие, но следил чтобы по итогу все было как она решит. Никаких сбоев и слабостей в этом со своей стороны не допускал.

 

ps Вообще-то в 40 лет это непросто, что кто-то хозяйничает у меня дома и все по-своему перестраивает:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, она плохая, но хочу ещё сказал:

Я тоже пытался понять это, но видимо, это своего рода проявление неуважения, а вообще наглость, человек дело доброе сделал, а его вот как, считаю, что это манипуляция, попытка прогиба еще сильнее.

ну так тчо она делает. не томи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tirend сказал:

ну так тчо она делает. не томи. 

я то чё, это KBV пусть конкретно скажет:

Вот вернулся в 3 ночи с таблетками, а она ВИДИМО - неси воды запить и пошёл нах*й, и вообще чё так долго ходишь тв*рь, ДОСЛОВНО, КАК ВАРИАНТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Она видимо это воспринимает что я залип и БЗ на ее стороне, раз бегаю по ночам ей за таблетками)) Надувает фантомную значимость.

Ну это какой-то высший неадекват - элементарную заботу воспринимать как завал БЗ. Ты уверен что правильно оценил ситуацию?)

Может ты её просто бесишь чем-то другим и почему-то решил что это из-за таблеток?

Потому что это звучит безумно, у людей обычно всё наоборот. Или она в пикап переиграла и у неё крыша поехала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Deni Lugo сказал:

Потому что это звучит безумно, у людей обычно всё наоборот. Или она в пикап переиграла и у неё крыша поехала)

Ошибаешься. Просто я калибрую лучше многих.

Не мне в этой теме давать советы, но все же)) Тебе видимо тоже нужно почитать форум холодно и безэмоционально, и ужаснуться деструктивности происходящего.

Причем как со стороны спрашивающих, так и со стороны отвечающих. Ты за строчками текста видишь травмы, страх и деструктивность тех и других? Видишь как накручивают им ЧСВ и обесценивают партнера, вешают ярлыки чтобы было менее больно и менее травмировало, потому что бояться, не могут справиться со своим страхом. Ты это видишь когда читаешь форум? Это ответ на твой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Deni Lugo сказал:
23 минуты назад, KBV сказал:

Она видимо это воспринимает что я залип и БЗ на ее стороне, раз бегаю по ночам ей за таблетками)) Надувает фантомную значимость.

Ну это какой-то высший неадекват - элементарную заботу воспринимать как завал БЗ. Ты уверен что правильно оценил ситуацию?)

Может ты её просто бесишь чем-то другим и почему-то решил что это из-за таблеток?

Потому что это звучит безумно, у людей обычно всё наоборот. Или она в пикап переиграла и у неё крыша поехала)

Еще зависит от болезни и самочувствия. Судить поведение человека, когда он болеет - это плохая идея, особенно, если болезнь серьезная. Люди оч плохо себя вести начинают, капризничают, придираются к тому, что им мало уделяют внимания и никто их не понимает. И все это независимо от пола.

Родственники-раковые больные или инвалиды лежачие - вот тут плацдарм для развития силы, терпения и внутреннего стержня.

18 минут назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

а вообще наглость, человек дело доброе сделал, а его вот как, считаю, что это манипуляция, попытка прогиба еще сильнее

ну ты тоже из себя героя не строй. сходил ночью за таблетками.

Может ты так и вернулся с "красным плащем супермена" и метаэмоцией "хвали меня, я такое одолжение сделал", ну так такое поведение тоже воспримется как наглость. 

о родных и близких нужно альтруистично заботиться, а не в морду тыкать своей заботой.

 

Какие еще примеры будут?

П.с. там еще раньше было мое первое сообщение. жду комментариев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и я отмечусь в теме.
А я бы рассмотрел вопрос ДОДа. Объясню почему. 
1) Это возраст - чуть за сорок. Если ли смысл тратить все более драгоценное время на перевоспитание?
2) Конечно не скажу как это написано с научной точки зрения, но поясню свою мысль: у каждого человека есть свой темп жизни. Есть человек электровеник, а есть человек капуша. И если эти двое встречаются вместе, то один выполняет роль локомотива, второй якоря или баласта. Обоим при таком симбиозе не комфортно. Как итог - закономерные скандалы и истерики.  И не важно кем и как чувствует себя ОЖП в доме: домработницей или королевой. 
И ломать или исправлять тут что-то бесполезно. Есть хорошая поговорка - муж и жена одна сатана. Как по мне, так это означает, что в таком случае они должны быть единым целым - в целях, в стремлении, в способностях, в темпе жизни. Каждый из супругов в таком случае выполняет роль и поддержки, и мотиватора одновременно. При чем это возможно даже в том случае, если в семье существуют четко обозначенные обязанности каждого. В таком случае будет нормальная семья. В случае KBV увы ни гармонии, ни даже стремления её создать со стороны ОЖП нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, KBV сказал:

ps Вообще-то в 40 лет это непросто, что кто-то хозяйничает у меня дома и все по-своему перестраивает:D

ну а зачем тогда заводить? Даже из-за домашней собачки-пикинеса и то придется свой быт перестраивать, что уж говорить о живом человеке  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tirend сказал:

в каком именно виде? вместо "спасибо" говорит "че так долго"? или как?

Она говорит "спасибо" и лезет поцеловать.

Но последствия начинают проявляться уже в тот же день, правда едва различимые. На следующий уже в полный рост.

БЗ смещается немного, но для меня это очень заметно. Как будто отомстили.

 

8 минут назад, Tirend сказал:

ну а зачем тогда заводить? Даже из-за домашней собачки-пикинеса и то придется свой быт перестраивать, что уж говорить о живом человеке

Я разве сказал что боюсь трудностей или стремлюсь к комфорту?

То что это сложно - даже хорошо, люблю сложные задачки))

Я наоборот это воспринял как возможность проявить характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, KBV сказал:

БЗ смещается немного, но для меня это очень заметно. Как будто отомстили.

вот вообще ничего не прояснилось.

ну ладно. 

ИМХО, ты параношь по завалу БЗ, прогибам и кто кому что должен, а калибровкой замечаешь только те случаи ,когда тебя нагибают, а когда ради тебя нагибаются - считаешь недостаточным прогибом.

ДОД и не мучайте друг друга.

Но можешь прежде прочитать книжку: Джон Готтман "Как сохранить любовь в браке". Название не оч, но в книге такие отношения называются "клоповник влюбленных", есть советы как вырулить. Может полезны будут.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tirend сказал:

ну ты тоже из себя героя не строй. сходил ночью за таблетками.

Может ты так и вернулся с "красным плащем супермена" и метаэмоцией "хвали меня, я такое одолжение сделал", ну так такое поведение тоже воспримется как наглость. 

о родных и близких нужно альтруистично заботиться, а не в морду тыкать своей заботой.

не не не, речь не об этом, а о каком-либо неуважительном отношении после сия поступка, тут речь не о том,что герой и за "спасибо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tirend сказал:

Но можешь прежде прочитать книжку: Джон Готтман "Как сохранить любовь в браке". Название не оч, но в книге такие отношения называются "клоповник влюбленных", есть советы как вырулить. Может полезны будут.

Спасибо, прочту. У меня не подгорает, время есть.

ps Тем более мыслей накидали, спасибо, постараюсь найти что можно добавить в поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
45 минут назад, Old"School сказал:

скандал для баб - родная стихия. никто не боится.

любой человек будет бояться если ему будут еб**ти мозги каждый день. 

5 минут назад, KBV сказал:

БЗ смещается немного, но для меня это очень заметно. Как будто отомстили.

ну это ты перегибаешь ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haword сказал:

ну это ты перегибаешь )

она ВПр, эти колебания сильно проявляются в поведении))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KBV- доброе время суток. А тебя случаем не взломали? Я достаточно много тем на форуме перечитал, и постоянно видел достаточно грамотные решения проблем от тебя.

 Если серьезно. Если проблем с ОЖП нет, найти другую особых проблем нет, зачем ходить по одним и тем-же граблям с этой, если все привод в конечном итоге к одному и тому-же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, KBV сказал:

она ВПр, эти колебания сильно проявляются в поведении))

и что? скажи ей - не наглей дорогая, и забудь ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KBV сказал:

Ты это видишь когда читаешь форум? Это ответ на твой вопрос.

В цитате не было вопросов) Да и причем тут я...

6 минут назад, KBV сказал:

Но последствия начинаю проявляться уже в тот же день, правда едва различимые. На следующий уже в полный рост.

БЗ смещается немного, но для меня это очень заметно. Как будто отомстили.

А ты ей потом свет в туалете выключаешь или отказываешься банку с огурцами открыть, чтобы обратно значимость забрать?

Не верю, что такие цепочки в голове могли появиться естественным путём. Это всё форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Вообще-то в 40 лет это непросто, что кто-то хозяйничает у меня дома и все по-своему перестраивает

да. и тебе и бабе в напряг. Расходитесь пока не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...