Перейти к публикации
пикап.Форум

Блог Эволюции


Elnis

Рекомендованные сообщения

Несколько раз здесь сталкивалась - почитай Эволюцию. Почитала. Теория хорошая, ситуативный хороший разбор - как надо, как не надо. А в остальном...Сама в белом пальто в охрененной короне, покрытой зелёным виноградом))))) Женщин просто презирает. Мужчины у нее то Онегины, то Печёрины и пр., а женщины только липучки или в башне. Да и вообще во всем сквозит какой-то юнешеский максимализм - либо чёрное, либо белое. Чаще черное- раз написал, значит зависим, ОЗ низкая, СЗ ещё ниже. Злая дамочка. Вы тут ребята, намного приятней))) Даже если осуждаете,  критикуете, то по человечески как-то, а не как она-с высоты полубога, не терпящего возражений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 20:16, Elnis сказал:

Несколько раз здесь сталкивалась - почитай Эволюцию. Почитала. Теория хорошая, ситуативный хороший разбор - как надо, как не надо.

Да, всё разложено по полочкам. Хорошая возможность взглянуть на себя со стороны, найти ответы на "вечные" вопросы.

В 13.04.2018 в 20:16, Elnis сказал:

А в остальном...Сама в белом пальто в охрененной короне, покрытой зелёным виноградом))))) Женщин просто презирает. Мужчины у нее то Онегины, то Печёрины и пр., а женщины только липучки или в башне.

К ней, как к психологу, обращалось множество людей, как мужчин, так и женщин.  Разбирая их проблемы, она делает выводы и, судя по всему, эти выводы ей самой не нравятся и, поскольку, видимо, человек она эмоциональный, то не может оставаться беспристрастным наблюдателем, начинает проникаться, отсюда её раздражение. 

В диалогах, Эволюция реально хамит комментаторам её постов, по этой причине лично я не решилась бы ей  написать, но во многом я с ней согласна. Не думаю, что она презирает женщин, скорее ей досадно, что у людей её пола серьезные проблемы с личными границами и самоуважением. Даже по моим наблюдениям, у мужчин все же самоуважение на порядок выше, чем у женщин, поэтому минусующих больше среди нас, чем среди парней, увы. Возможно, Эволюция пытается своими постами донести этот момент в первую очередь до женщин и дать понять, что, мол, всё обратимо, всё решаемо, нужно только работать над собой. То, что она это делает грубовато - другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и все в этом мире, ее статьи надо воспринимать умом, думать, сравнивать со своим опытом, проверять, и если окажется полезным - применять. 

Я много чего для себя взяла полезного у нее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я считаю что критерием оценки должен быть результат.

Пришел человек со своей проблемой в ее блог - какой результат он получил, воспользовавшись ее разбором и советами. Если нет продолжения темы и обратной связи, то результаты оценить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 20:16, Elnis сказал:

Несколько раз здесь сталкивалась - почитай Эволюцию. Почитала. Теория хорошая, ситуативный хороший разбор - как надо, как не надо. А в остальном...Сама в белом пальто в охрененной короне, покрытой зелёным виноградом))))) Женщин просто презирает. Мужчины у нее то Онегины, то Печёрины и пр., а женщины только липучки или в башне. Да и вообще во всем сквозит какой-то юнешеский максимализм - либо чёрное, либо белое. Чаще черное- раз написал, значит зависим, ОЗ низкая, СЗ ещё ниже. Злая дамочка. Вы тут ребята, намного приятней))) Даже если осуждаете,  критикуете, то по человечески как-то, а не как она-с высоты полубога, не терпящего возражений.

Она пишет вполне правильные вещи. Но, как и с любой популярной психологией, нужно ее адекватно воспринимать, и не превращайся в фанатика. А ее жесткая критика авторов писем -  очень полезная, чтобы увидеть себя со стороны и не делать глупостей.

 

А вообще, не нравится - не читай, какие проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 00:18, Красный сосок сказал:

Она пишет вполне правильные вещи. Но, как и с любой популярной психологией, нужно ее адекватно воспринимать, и не превращайся в фанатика. А ее жесткая критика авторов писем -  очень полезная, чтобы увидеть себя со стороны и не делать глупостей.

 

А вообще, не нравится - не читай, какие проблемы. 

А вообще, кто сказал что есть проблема? Заговорить о чем-то и обсудить- уже проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

На мой взгляд, эволюция достаточно хорошо объясняет следующие вещи:

1.     Закон Баланса Значимости
2.     Личностное развитие

Считаю, что она несет полную х*йню в части имиджа. Тут она редко попадает в суть (да и по ее фоткам можно понять, что у нее там у самой полный швах).

Основные минусы ее блога:

1.     Она учит инструментам – манипуляциям
2.     Упускает из виду очень важный момент – моральные ценности и процесс формирования этих ценностей

Это притягивает к ней читателей, которые волей не волей, хотят вытянуть из партнера как можно больше. Многие интересуются как стать сильнее, как отжать больше и тд и тп. Она конечно местами упоминает ключевую вещь – «тот кто прав перед любовью, тот и главный», но совершенно не раскрывает эту тему для своих читателей :) Только бесконечные рассуждения на тему того, кто и чего должен.

Короче, она сама по себе является еще тем манипулятором. Ничего личного, просто инфо-бизнес :) Заинтересовать, но не научить (потому что вся теория рассказывает за год, она уже третий или как-то там год... варит своих читателей в одном и том же соусе) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...