Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, KBV сказал:

Строго говоря да, ДОД не тема для шуток)

Как теперь быть, выйти из ситуации с наименьшими потерями - это вопрос, но потери будут неизбежно.

Забить и занять выжидательную позицию, баба свой косяк начала исправлять, пусть дальше исправляет, зачем ее активность в этом плане обламывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Для любителей излишней морали. Вот Вы странные ребята. Нет драмы – «ты чего альфа комнатный?», есть драма и сопли – «ты чего ТФН, что ли?». Здесь даже дело не в том, что это была «шутка» или

Ребят, я стартую эту тему не для жалоб, а скорее продемонстрировать на личном примере, как иногда бывает. ОЖП – 25-27 лет (точный возраст не хочу указывать). Встречаемся – 3 месяца. БЗ на моей ст

Норм всё сделал.  Хотя может пережестил слегка.  Это можно воспринимать как обычные притирки. Баба испытывает твоя яйца, проверяет на прочность. Будешь вести себя правильно - влюбится. 

6 минут назад, KBV сказал:

 

А как теперь быть, выйти из ситуации с наименьшими потерями - это вопрос, но потери будут неизбежно.

Теперь в ее глазах его поступок уже выглядит просто как истерика/обидка. Раз он принял ее назад после ДОДа.

 

3 минуты назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Мы сейчас обсуждаем прописные истины, но получается поведение автора - это прогиб, так как принял её прогиб и не сдержал своего мужского слова.

Совершенно верно. Автор не держит слово. В памяти у ОЖП это уже отложилось))

Изменено пользователем Campofiorin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
53 minutes ago, Campofiorin said:

Думаю автор немного лукавит.

Думать меньше нужно, а соображать больше.

Quote

Он просто понимает, что в данный момент его ОЖП никуда не денется, вот и ведет себя так.

Нет, я скорее понимаю, что такое уважение к себе и чего я хочу. Мир клином не сошёлся на ОЖП.

Quote

При появлении конкурента такие действия могут оттолкнуть ОЖП, а они ВСЕГДА анализируют и сравнивают разных ОМП.

Как это не странно, но даже при появлении конкурента, действовать нужно аналогично, а не устраивать оленьи бои. Я бы сказал, что тем более нужно так и действовать, а не думать как включиться в игру - «соперник».

Quote

Да, она решила попробовать его прогнуть, пусть он среагировал не так, как она хотела, но по поведению видно, что его это прям зацепило.

Да, зацепило, я считаю, что баба под оху*ла.

Quote

Лучший вариант предложил Пэ, но как все подметили, время уже ушло. Так же эффективно в таких случаях просто показать, что тебе по*уй и ты не боишься разрыва, но делать это без обид, а на позитиве.

С шутками и прибаутками, ещё можно устроить цирковое представление. Делать это нужно спокойно и без лишних эмоций, а не ломать комедию и корчить из себя клоуна. Смех, тоже может являться защитной реакцией на стресс, это позволяет отколибровать твоё поведение. Так что этот совет из разряда, как не надо делать.

Quote

После того как она уедет домой, сходить в кафешку/кино и т.д. с другой девушкой. Когда ОЖП начнет кидать предъявы, сказать "дак мы же вроде расстались, я решил посидеть в кафе со знакомой, в чем проблема?" и посмотреть как ее бомбанет.

Смотреть в ожидании того, как кого-то будет бомбить. Это и есть желание почесать своё ЧСВ и самоутвердиться. Вопрос на засыпку, что будешь делать, когда твою ОЖП не будет бомбить, а в ответку тебе нарисуется другой ОМП? Бомбить будет тебя, образуется зажим. Ждать чего-то, это вообще самый глупый совет, который можно только дать. Все ждуны, растут значимость партнера и его фигуру в своём поле, вместо того, чтобы заниматься собой.

Quote

Сейчас это больше похоже на задетое ЧСВ. Она это возьмет себе на заметку.

Да, возьмёт. Если сделает правильные выводы - отношения продолжаться. Если сделает неправильные и возникнет желание отомстить и наказать - отношения закончатся. 

Quote

П.с. Где-то на форуме читал ,что ДОД никогда не нужно использовать в воспитательных целях.

Я всем говорю, что ДОД нельзя использовать в воспитательных целях, это неэкологично и впервую очередь неэкологично для партнера, который объявляет - «давай расстанемся». Бабы это не всегда понимают, но если ОМП ведет себя правильно, это всегда ведёт к серьезному падению значимости ОЖП. Более того, если партнеру объявляют ДОД, то это хорошо его отрезвляет и заставляет пересматреть значимость партнера (проактивное управление рисками). Ну и поговорка есть такая, пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 minutes ago, Campofiorin said:

По форумным "понятиям" мужчина не должен бросаться словами просто так. Если ДОД, то ДОД. Менять свое мнение/решение по несколько раз на дню, это женская прерогатива. 

Для тех кто в танке :) Я не объявлял ДОД и словами «давай расстанемся» не бросался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Буханда сказал:

 

Смотреть в ожидании того, как кого-то будет бомбить. Это и есть желание почесать своё ЧСВ и самоутвердиться. Вопрос на засыпку, что будешь делать, когда твою ОЖП не будет бомбить, а в ответку тебе нарисуется другой ОМП? Бомбить будет тебя, образуется зажим. Ждать чего-то, это вообще самый глупый совет, который можно только дать. Все ждуны, растут значимость партнера и его фигуру в своём поле, вместо того, чтобы заниматься собой.

Если сделает правильные выводы - отношения продолжаться. Если сделает неправильные и возникнет желание отомстить и наказать - отношения закончатся. 

Нужно не смотреть, а тусить с другими ОЖП. Реакции не ждать, просто знать, что она будет. Если нарисуется другой ОМП, твое поведение тоже тебе ничего не даст. Ты ее выгнал из-за шутки которая тебе не понравилась. Т.е. если что-то тебе не нравится, ты это не обсуждаешь, а сразу выгоняешь. Это явно не плюс тебе.

Ты переобулся на ходу. В начале темы ты говорил, что тебе не приемлемы такие шутки СОВСЕМ. А теперь, если подумает над своим поведением, то может и примешь ее. Дак зачем тогда твой фальшивый ДОД (ок, не ДОД, ты просто выгнал ее от обиды) ,если можно было просто поставить ей рамки и поговорить. Более взрослое и взвешенное решение. Если ОЖП не поймет ,то зачем тогда тебе такая, кто не понимает слов и все только из под угроз делает?

Изменено пользователем Campofiorin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 minutes ago, она плохая, но хочу ещё said:

Получается, по твоему, сейчас как не поступи - один х*р прогиб, кроме как отправить в ДОД навсегда.

Ему везде мерещится прогиб, так иногда бывает, когда человеку не хватает самоуважения. Вместо того, чтобы начать уважать себя, человек начинает требовать уважения к себе от окружающих. Отсюда все эти... прогиб, ДОД и т.д. и т.п. Проблема здесь только в другом, ни кто не хочет уважать человека, который не уважает себя и постоянно подставляется под глупые ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Campofiorin said:

Нужно не смотреть, а тусить с другими ОЖП. Реакции не ждать, просто знать, что она будет.

Иначе говоря - бл*ствовать. Отличная рекомендация по поддержанию баланса в отношениях. Тебе лет сколько?

2 minutes ago, Campofiorin said:

Ты переобулся на ходу. В начале темы ты говорил, что тебе не приемлемы такие шутки СОВСЕМ.

Я не менял своего мнения.

2 minutes ago, Campofiorin said:

А теперь, если подумает над своим поведением, то может и примешь ее. Дак зачем тогда твой фальшивый ДОД (ок, не ДОД, ты просто выгнал ее от обиды) ,если можно было просто поставить ей рамки и поговорить.

Ты похоже не в танке, а в бронепоезде. Я не объявлял своей бабе ДОД :) Не надо выдавать желаемое за действительное.

2 minutes ago, Campofiorin said:

Более взрослое и взвешенное решение.

Такое же взрослое и взвешенное решение, каку тебя? Чуть что бежать и тусить с другими ОЖП? Сделай одолжение, оставь свои советы при себе, ок?

2 minutes ago, Campofiorin said:

Если ОЖП не поймет ,то зачем тогда тебе такая, кто не понимает слов и все только из под угроз делает?

Ты под наркотиками? :) Я своей ОЖП ни чем не угрожал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Буханда сказал:

Иначе говоря - бл*ствовать. Отличная рекомендация по поддержанию баланса в отношениях. Тебе лет сколько?

Я не менял своего мнения.

Ты похоже не в танке, а в бронепоезде. Я не объявлял своей бабе ДОД :) Не надо выдавать желаемое за действительное.

Такое же взрослое и взвешенное решение, каку тебя? Чуть что бежать и тусить с другими ОЖП? Сделай одолжение, оставь свои советы при себе, ок?

Ты под наркотиками? :) Я своей ОЖП ни чем не угрожал :)

Тусить не  значит *рахать. Каждый думает в меру своей испорченности. Слово угроза была использована как аллегория. Или ты "быдлан" который только прямой текст понимает? Ок, напишу чтобы ты понял. Она не понимает слов, а только действия которые угрожают ее комфорту. 

И я предложил тебе вариант поговорить с ОЖП и обозначить рамки, что так делать нельзя, но ты, в порыве эмоций, даже уловить не смог всю суть про других ОЖП и к чему это было написано. 

Изменено пользователем Campofiorin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, KBV said:

Ну ок. Ты гневно отмёл все варианты.

Что делать собираешься?

Заниматься собой и смотреть на то, что происходит. Я пока вижу, что у неё вырос минус. Девочка активно подстраивается снизу. Что будет дальше, будет видно дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 minutes ago, Campofiorin said:

Тусить не  значит *рахать. Каждый думает в меру своей испорченности.

И часто ты устраиваешь такие спектакли и представления?

Quote

Слово угроза была использована как аллегория. Или ты "быдлан" который только прямой текст понимает?

Я покавижу, что ты уже начинаешь оправдываться, вот уже говном кидаешься во все стороны :) 

Quote

Ок, напишу чтобы ты понял. Она не понимает слов, а только действия которые угрожают ее комфорту. 

Ох, какая честь, прямо аж, чтобы я понял. Сделай одолжение, оставь свою честь при себе, не надо снисходить до меня со своими советами, ок?

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

И часто ты устраиваешь такие спектакли и представления?

Я покавижу, что ты уже начинаешь оправдываться, вот уже говном кидаешься во все стороны :) 

Ох, какая честь, прямо аж, чтобы я понял. Сделай одолжение, оставь свою честь при себе, не надо снисходить до меня со своими советами, ок?

Не вижу смысла что-то доказывать человеку с ником Буханда. Тут и так все понятно. Удачи =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Campofiorin said:

Не вижу смысла что-то доказывать человеку с ником Буханда. Тут и так все понятно. Удачи =)

Удачи

GMZKEE3YpRw.jpg

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ты зря так  воспринимаешь советы  в штыки ,  особенно посты KBV и пытаешься найти в них подъ..бку

Я давно его читаю и последнее ,чтобы он стал делать так это чесать ЧСВ за счет тебя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 22:03, Буханда сказал:

 

Сказал спокойным голосом - собирай вещи и уходи. 

Проявляешь уважение к себе, показываешь какой ты классный, и то, что с тобой нельзя так шутить

 

В 16.04.2018 в 11:21, Пэ^ сказал:

Можно было сделать так. Как доехала до дома - сказать - ладно, я пошутил, приезжай обратно ) 

Испугался что потеряешь, решил исправить ситуацию, зовешь обратно 

 

В 16.04.2018 в 10:40, Буханда сказал:

Здесь даже дело не в том, что это была «шутка» или не была «шутка». У некоторых баб есть такой косяк, что они начинают спрыгивать с темы, когда эта тема пошла не по плану, сопровождая фразами: «Эй, ты чего, это же была шутка».

 

Вот описана такая ситуация, только с твоей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Just Cavalli сказал:

Испугался что потеряешь, решил исправить ситуацию, зовешь обратно 

Тут всё зависит от интонаций, от голоса. Если голосок у тебя писклявый как у мальчика который обделался в штанишки - будет так как ты пишешь. 

Если говорить нормально, с вкраплениями иронии и подколки, так чтобы баба понимала что за её шутку она расплачиваться будет потраченным на дорогу временем, и что пока она едет ты будешь над ней ржать,  понимала что ты наказываешь её безжалостно и хладнокровно, платишь ей той же монетой только ещё больше - тогда всё будет хорошо. Чтобы понимала что воля твоя сильна, а разум здоров. Тогда она поймёт всё правильно, и будет уважать. И в следующий раз не станет уже так шутить. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, KeyloR N. said:

Автор ты зря так  воспринимаешь советы  в штыки ,  особенно посты KBV и пытаешься найти в них подъ..бку

Я давно его читаю и последнее ,чтобы он стал делать так это чесать ЧСВ за счет тебя 

У меня другое мнение, конкретно в данной ситуации - советы ни о чем, а скорее попытка расшатать, придавая излишнее значение и наделяя ее образ супер способностями. Что касается ЧСВ, то кармодроч*ров и тут хватает.

Если послушать половину отписавшихся, то мне следует поверить в то, как она классно шутит, ведь у нее такое прекрасное чувство юмора, Джим Керри явно нервно курит в сторонке. Ну чего - удачи, почаще им таких юморных ОЖП на жизненном пути :) Будем угорать всем форумом.

7518208.jpg

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Тут всё зависит от интонаций, от голоса. Если голосок писклявый как у мальчика который обделался в штанишки - будет так как ты пишешь. 

Если говорить нормально, с вкраплениями иронии и подколки, так чтобы баба понимала что за её шутку она расплачиваться будет потраченным на дорогу временем, понимала что ты наказываешь её безжалостно и хладнокровно, платишь ей той же монетой только ещё больше - тогда всё будет хорошо. Она поймёт, и будет уважать. И в следующий раз не станет уже так шутить. 

Согласен с тобой, вот сейчас у себя в голове представил как я это делаю, немного захотелось поиграть в такие игры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Just Cavalli сказал:

немного захотелось поиграть в такие игры)

Надо калибровать что за баба. А то может и выкрутить против тебя, так что придется оправдываться что "просто пошутил".

Например фыркнет в ответ "мы же расстались" и положит трубу. Или вообще не возьмет.

Предположу, что Пэ пишет из своей карты, по-умолчанию подразумевая высокий ЭИ и неплохой раппорт. Что по большому счету они союзники, а не враги, и баба не будет драться в полную силу, скорее ей интересно с ним играть.

Это вообще серьезная тема. Например если ты скажешь своей бабе, что она заипала со своей пассивной агрессией. Как она это воспримет? Как совет друга или как удар поддых? Здесь также тема. Чтобы это сказать- она должна чувствовать что ты на ее стороне и не хочешь ей ничего плохого. А в этом не так просто ее убедить)

ИМХО:) Надеюсь Пэ поправит если что)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буханда сказал:

Если послушать половину отписавшихся, то мне следует поверить в то, как она классно шутит, ведь у нее такое прекрасное чувство юмора, Джим Керри явно нервно курит в сторонке

А почему нет?

Как это получилось, что эта холодная и жесткая садистка имеет такую высокую значимость, что ты не можешь шутить над ДОДом?

Ты же видел кто перед тобой,  догадывался чего от нее ждать, как это могло произойти?

Интересный вопрос)

Если сложить два плюс два - её высокую значимость и её поведение - то выходит что я был прав - она манипуляциями подсадила тебя на себя. Такими манипуляциями как в этой теме. Она просто катает тебя по эмоциональным волнам чтобы ты залипал всё сильнее. Она специально тебя ДОДнула, жестко и расчетливо - и смотрела как тебя будет колбасить, наверное получала от этого эстетическое удовольствие)

Может она мнит себя Роковой женщиной, разбивательницей сердец? Не замечал в ней таких замашек?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, KBV сказал:

Надо калибровать что за баба. А то может и выкрутить против тебя, так что придется оправдываться что "просто пошутил".

Например фыркнет в ответ "мы же расстались" и положит трубу. Или вообще не возьмет.

Предположу, что Пэ пишет из своей карты, по-умолчанию подразумевая высокий ЭИ и неплохой раппорт. Что по большому счету они союзники, а не враги, и баба не будет драться в полную силу, скорее ей интересно с ним играть.

Это вообще серьезная тема. Например если ты скажешь своей бабе, что она заипала со своей пассивной агрессией. Как она это воспримет? Как совет друга или как удар поддых? Здесь также тема. Чтобы это сказать- она должна чувствовать что ты на ее стороне и не хочешь ей ничего плохого. А в этом не так просто ее убедить)

ИМХО:) Надеюсь Пэ поправит если что)

 

Тут конечно надо свои силы и свою позицию оценивать. Уровень своей самодостаточности.

Если он не очень высок то с бабой в такой плотный контактный бой лучше не ввязываться.

И бабы они вовсе не дружелюбны - они те ещё дикие с*ки ) И "играть" им интересно, и хвостиком перед тобой вилять, только когда это им выгодно ) Слушаться и подчиняться - только когда выгодно. И еб*шить испытывая тебя тёлка всегда будет в полную силу, она тебя не пожалеет. ) Потому надо крепко стоять на ногах. И самому тоже быть не шибко щепетильным и жалостливым ) Не выжирать ей конечно душу подчитсую, если можешь. Но проср*ться давать хорошо.

 

Баба конечно воспримет это в штыки. И из неё бесы полезут, зашипит как змея. Так просто ничего не решается - дал ей какой-то термин, и она типа изменилась ) Нет такую бабу надо с нуля учить жить. По кирпичикам помогать ей строить свою новую личность. Это как работа скульптора - которая годы занимает. Уроков разных. Ситуаций жизненных и терпения твоего. Потому с этим лучше просто не связываться. Ибо мало у кого есть столько терпения и компетенции. Да и смысл? Когда есть более адекватные бабы. Тут смысл может быть только если есть дети, и уже плотно в это во всё влез.. Ну и ещё в некоторых случаях.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

Я, наверное, уже неоднократно говорил другим, что нельзя человека просто так посылать и объявлять ДОД на ровном месте (и это уже можно сказать личный пример и ответ на вопрос - почему нельзя так поступать). Особенно, если это манипуляция, так как такое поведение ведет к падению значимости у партнера. Короче, я наступил в это говно не по своей воле, ДОД объявили мне, а значимость упала у нее (ощущения именно такие).

Предлагаю форуму подумать на тему того, как отрулить завал БЗ. Иначе говоря, сознательно понизить свою значимость для ОЖП или правильно отрефлексировать свои эмоции. Я чувствую, что скоро начну раздражаться (а на самом деле уже раздражаюсь) и злиться на нее, хотя и стараюсь держать себя в руках.

У меня уже появилось желание слить ее, а это плохой сигнал. С другой стороны (с позиции рацио), люди не идеальные и мне бы хотелось научиться прощать (ой ли?). Есть два варианта. Первый – послать на хрен. Второй – попробовать сохранить отношения и вывезти их дальше (ибо ОЖП совершенно не рефлексирует происходящее).

Коллективно препарируем. Мне интересно мнение со стороны, как можно вывезти эту ситуацию (с позиции - второго варианта, ибо с первым и так все понятно, интересно подступить к этой проблеме с другой стороны), когда роли поменялись...

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лайки закончились.

1) Такими словами не бросаются. Ты всё правильно сделал. Такие вещи как личность человека (без разницы М или Ж), его / её семья, его / её друзья и сам факт отношений не отстёбываются. Отстебать можно поступок, какое - то событие, какой-то опыт, но не вышеперечисленное. Для себя также определил, что место работы и то, где человек реализуются (спорт, хобби...) сам я ТРОГАТЬ НЕ БУДУ. Но если кто-то пошутит на счёт моей помешанности на огнестреле и прочих вещах, сам я реагировать не собираюсь. Это его право. 

2) Будь на твоём месте то при выдворении сей особы, прям там в моменте набрал бы по телефону другу пацану с посылом " у меня теперь есть свободное время, а вы меня всё вытаскивали туда - то, я с вами, время есть"

3) У тебя цели какие по жизни? ЛТР - > ЛТР СБ - > Семья? Если да, то данная особа на роль спутницы жизни как-то хреново подходит. 

4) Почему ты перевёл её в ЛТР? Ты же понимаешь, что вы пока прит-трахиваетесь друг к другу. 

5) Как ты её калибруешь сам? Имею ввиду не твою значимость, а её как взрослого человека? Взрослая по уму деваха, заинтересованная в отношениях и в потомстве от тебя подобным бросаться не будет. 

6) Девчонки с ВПР поведением всегда на 2-3 месяц отношений со мной как-то по тихому, а иногда нет заливали мне про детей и семью и что я думаю по этому поводу... 

7) Вы как то будущее обсуждали? Раппорт есть? Насколько эмоционально насыщенно ваше общение? 

Изменено пользователем Prometheus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 hours ago, Prometheus said:

2) Будь на твоём месте то при выдворении сей особы, прям там в моменте набрал бы по телефону другу пацану с посылом " у меня теперь есть свободное время, а вы меня всё вытаскивали туда - то, я с вами, время есть"

Это лишние, слишком демонстративно :)

15 hours ago, Prometheus said:

3) У тебя цели какие по жизни? ЛТР - > ЛТР СБ - > Семья? Если да, то данная особа на роль спутницы жизни как-то хреново подходит. 

Семья. Базовые ценности совпадают. Просто мадам местами инфантильна и возможно сказывается разница в возрасте (примерно +7-8 лет)

15 hours ago, Prometheus said:

4) Почему ты перевёл её в ЛТР? Ты же понимаешь, что вы пока прит-трахиваетесь друг к другу. 

У этой ОЖП хорошая ОЗ. Зарубежное образование, доход в районе 2+ млн. рублей в год. Полноценная семья. Социальное положение хорошее. Лично меня уже затрахали золушки с зарплатой в 50к в месяц, считающие... что мужик должен получать минимум 500к. Требований вагон, а сами из себя ни чего не представляют. Трахается качественно, я постоянно хожу с пустыми яйцами :) У нее никогда не болит голова и тд и тп. Короны имеются, но у кого их нет :) Мозги не выносит (кроме этого случая), всегда встречает ужином. Вкладывается в отношения, дарит подарки (пускай и пустичковые, но сам факт... обычно бабы ждут подарки от мужиков).

15 hours ago, Prometheus said:

5) Как ты её калибруешь сам? Имею ввиду не твою значимость, а её как взрослого человека? Взрослая по уму деваха, заинтересованная в отношениях и в потомстве от тебя подобным бросаться не будет. 

У нее инфантильная стадия, но она старается. Внушаемая и доверчивая... с одной стороны это минус, с другой стороны это плюс.

15 hours ago, Prometheus said:

7) Вы как то будущее обсуждали? Раппорт есть? Насколько эмоционально насыщенно ваше общение? 

Обсуждали. Цели совпадают. Эмоциональное. Она сама по себе эмоциональная и легко калибруется (мне не приходится напрягаться, чтобы ее понять). 

Я, наверное, зажрался... ощущаю себя котом, который до отвала нажрался сметаны :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буханда сказал:

Семья. Базовые ценности совпадают. Просто мадам местами инфантильна и возможно сказывается разница в возрасте (примерно +7-8 лет)

У этой ОЖП хорошая ОЗ. Зарубежное образование, доход в районе 2+ млн. рублей в год. Полноценная семья. Социальное положение хорошее. Лично меня уже затрахали золушки с зарплатой в 50к в месяц, считающие... что мужик должен получать минимум 500к. Требований вагон, а сами из себя ни чего не представляют.

Тоже есть в окружении люди с магистратурой за рубежом, доходом пусть не в 2 000 000, но по Москве с вполне хорошей зарплатой, а внутри... А внутри реагирующие инфантилы. Жизнь кромсала мало. Притом инфантилы в 23-24 года с постоянной фрустрирующей реакцией на всё. Я бы на ОЗ не так сильно смотрел, а на внутренне. Бывали у меня девчата и с той самой ЗП в 50 000, но отлично знали своё место в доме и то как должна вести себя женщина в команде. Можно иметь высокую ОЗ и статусность, а оставаться говном. 

4 часа назад, Буханда сказал:

Трахается качественно, я постоянно хожу с пустыми яйцами :) У нее никогда не болит голова и тд и тп. Короны имеются, но у кого их нет :) Мозги не выносит (кроме этого случая), всегда встречает ужином. Вкладывается в отношения, дарит подарки (пускай и пустичковые, но сам факт... обычно бабы ждут подарки от мужиков).

Ну и? Дальше что? Или демка или значимость пока твоя высокая. Чему тут удивляться?

4 часа назад, Буханда сказал:

У нее инфантильная стадия, но она старается. Внушаемая и доверчивая... с одной стороны это минус, с другой стороны это плюс.

Обсуждали. Цели совпадают. Эмоциональное. Она сама по себе эмоциональная и легко калибруется (мне не приходится напрягаться, чтобы ее понять). 

Я, наверное, зажрался... ощущаю себя котом, который до отвала нажрался сметаны :)))

Ещё 3 вопроса:

1) Ты у неё какой "официально" по счёту? Какой опыт был до тебя? Длительные были? 

2) Про батю её знаешь инфу? Какое поведение родителей она видела? Можно быть из полной семьи и творить треш...

3) Про подруг знаешь что? Какое окружение у неё?

===С моей башни====

Если ты готов лепить её, воспитывать, внушать и периодически включать отца, то я бы мутил дальше с прицелом на семью. Если у неё здоровое окружение и норм батя, то это только в плюс тебе.

===

Как сейчас у вас дела? Что по БЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 hours ago, Prometheus said:

Как сейчас у вас дела? Что по БЗ

Призналась мне в любви. БЗ завален на меня (не сильно, но чувствуется).

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буханда сказал:

Призналась мне в любви. БЗ завален на меня (не сильно, но чувствуется).

ок. Им признаться как посрать.

А поступки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Prometheus said:

ок. Им признаться как посрать.

А поступки? 

У меня складывается впечатление, что ты не туда ведешь. Поступки, поступками... можно конечно на них посмотреть (со стороны) и тд и тп, но речь все же о том... как управлять своей значимостью сознательно.

Потому что... даже если ты подстраиваешься (ТФНишь сознательно) перед бабой, которая находится в минусе... твоя значимость даже от такого поведения начинает увеличиваться. Иначе говоря, у меня складывается впечатление, что существует некоторая граница, после которой... чего бы ты не делал, твоя значимость не сильно меняется... это как будто, если бы ты расширял поле и теперь для того, чтобы тебе выйти за его пределы (в отрицательную зону) нужно пробежать гораздо большую дистанцию...

PS: Важно не то, что она делает... Важно, что я могу сделать...

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Буханда сказал:

У меня складывается впечатление, что ты не туда ведешь. Поступки, поступками... можно конечно на них посмотреть (со стороны) и тд и тп, но речь все же о том... как управлять своей значимостью сознательно.

Потому что... даже если ты подстраиваешься (ТФНишь сознательно) перед бабой, которая находится в минусе... твоя значимость даже от такого поведения начинает увеличиваться. Иначе говоря, у меня складывается впечатление, что существует некоторая граница, после которой... чего бы ты не делал, твоя значимость не сильно меняется... это как будто, если бы ты расширял поле и теперь для того, чтобы тебе выйти за его пределы (в отрицательную зону) нужно пробежать гораздо большую дистанцию...

PS: Важно не то, что она делает... Важно, что я могу сделать...

 

1) отношения ни одним тобой ведутся. Участвуют 2-ое. Её вклад также важен.

2) KBV вроде создавал тему как поднять значимость девушки

3) Тебе не кажется что как только мы что-то говорим и обсуждаем - БЗ, потребности... то уже поздно? И БЗ значит завален и потребности не закрыты.

4) Так что у неё с прошлыми отношениями, батей и окружением?

===

Мысли вслух. Ты на ОЗ не слишком зависаешь? Ты как то создавал тему про РИУО с одной девчонкой где первой инфой был доход. Тут ты опять про доход  и образование. Далее, в той теме тебе приходилось спасать и гасить обидки девушки. Тут такого нету? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
54 minutes ago, Prometheus said:

1) отношения ни одним тобой ведутся. Участвуют 2-ое. Её вклад также важен.

Важен, ей бы сейчас по меньше вкладываться :) 

Quote

2) KBV вроде создавал тему как поднять значимость девушки

3) Тебе не кажется что как только мы что-то говорим и обсуждаем - БЗ, потребности... то уже поздно? И БЗ значит завален и потребности не закрыты.

Поздно, это когда люди уже разошлись и то не всегда...

Quote

4) Так что у неё с прошлыми отношениями, батей и окружением?

Причем здесь прошлые отношения и БЗ? В прошлых отношениях она выставила оленя за дверь, а тот радостный побежал сразу еб*ца...

Quote

===

Мысли вслух. Ты на ОЗ не слишком зависаешь? Ты как то создавал тему про РИУО с одной девчонкой где первой инфой был доход. Тут ты опять про доход  и образование. Далее, в той теме тебе приходилось спасать и гасить обидки девушки. Тут такого нету? 

Нет, тут иначе. Там... мадам активно юзала меня (гениальный манипулятор, у которого есть чему поучиться). Пыталась и местами у нее получалось, потом я сказал - "с меня хватит" :) Я ей на самом деле благодарен за этот опыт, такой опыт редко можно получить :) 

Лучше общаться с партнером, у которого ОЗ равна твоей и отсутствует мезальянс. Деревенские девочки меня не интересует. И да... семья, зарплата, работа, образование - для меня являются одним из множества критериев. Я не думаю, что тут все подряд, хотят себе в ЛТР какую-нибудь бабу из эскорта или замарашку из деревни (которую стоит только отмыть, а она от жадности пойдет скакать по другим х*ям). 

Я считаю, что если у партнера равная ОЗ, то с таким партнером приходиться взаимодействовать несколько на другом уровне, а не тупо "покупать" его цветами, ресторанами и тд и тп (тут вот... некоторые разводят панику, если баба не дает за себя платить в ресторане... мол рычаги влияния уводят из рук). Не люблю я все эти мезальянсы.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буханда сказал:

Я считаю, что если у партнера равная ОЗ, то с таким партнером приходиться взаимодействовать несколько на другом уровне

Как ты считаешь, она вообще способна на такие отношения?

Когда эти яркие эмоции от колебаний БЗ уйдут - что она сделает?

По мне то, что она тянет БЗ на себя такими методами, и позволила ему завалиться на тебя - не очень хороший знак. А тем более, что ее это не напрягает и не стремиться отыграть. Она какие-то другие цели преследует, и эти цели - отнюдь не нормальные взрослые отношения.

Видимо она так развлекается играя в отношения.

Она вообще хочет отношений, или ей просто нравится в это играть борясь со скукой и выжимая эмоции?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Особенно доставил обмен мнениями автора с местными экспертами :D

По сабжу: правильно поступил, что сразу же обозначил границы. Но вот по форме это можно было сделать несколько иначе. 

Вместо "Ты серьезно?" хорошо бы вписалась фраза: "Тебе вещи помочь собрать? :)" А дальше калибровал бы ее реакцию. Если сразу понимает, что не нужно лезть в бутылку - закрепляешь разъяснением, "что если баба пытается манипулировать ОМП через разрыв отношений, то это дно", доносишь мысль о последствиях попыток таких манипуляций в будущем. У вас вроде как рапорт налажен. Если сразу не понимает - так же спокойно выставил бы за двери.

Ты же ее сходу послал в добрый путь. ОЖП то осознает, что по сути неправа, но она так же прекрасно осознает свою ценность (зарубежное образование, доход в районе 2+ млн. рублей в год. Полноценная семья. Социальное положение хорошее), ты же ее выставил, как "замарашку из деревни" ничего для тебя не значащую. Вот ее и колбасит.

После ее ДОДа у тебя был бы по сути один вариант - забить. Это, конечно, если бы ты хотел оставаться последовательным в своих действиях. Прежде всего, в глазах самой ОЖП. А то вчера ты выставляешь ее за дверь, а сегодня уже хочешь сознательно понизить свою значимость.

То что ее качнуло с признанием любви меняет дело. Появился шанс вырулить.

ИМХО, дальнейшие действия:

1) разъяснение о пагубности манипуляций ОМП через разрыв отношений

2) ФД + крышеснос 

3) Something exciting happens

3) PROFIT (но это не точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 22:55, KBV сказал:

Твое чувство контроля обманчиво, и я уверен довольно скоро ты в этом убедишься.

Да, очень похоже на то.

Автор среагировал на "иглу" несколько тяжеловесно.

Теперь ОЖП знает, что если она походит "так", то автор отреагирует "вот так".

И, если она "продвинутый пользователь", то партия усложнится.

============

Пока особо радоваться нечему, так как если бы баба на самом деле собиралась/хотела влепить ДОД, она бы это сделала и ушла, вне зависимости от обратной связи.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Deeply concerned сказал:

Вместо "Ты серьезно?" хорошо бы вписалась фраза: "Тебе вещи помочь собрать?

У меня как-то был случай)

В ответ на ДОД я ответил: "Да, хорошо. Скину тебе на почту книжку, почитаешь".

Её ДОД произвел на меня ровно нулевой эмоциональный эффект:) Баба по моему слегка растерялась - видимо ожидала какой-то нервной реакции или шока, например "ах ты так, ну и проваливай" или наоборот "вернись не уходи!" ))

Незнаю насколько правильно отреагировал согласно канонам пикапа, но было такое:D

----

Я настолько сосредоточился на результате, что ДОД воспринял только как информацию - просчитал дальнейшее взаимодействие, как кого будет зажимать, и прикинул, что в этот момент эта книга может особенно хорошо зайти:)

Сам потом немного охренел от такой холодной расчетливости))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая Дозора, на последнее сообщение от СО "помнишь, я тебе говорил что ходил на свидание, походу у меня с ней будет серьезно, нам надо расстаться" я ответила "ок" удалила номер и заблокировала, потом донимал меня 3 месяца всеми методами, а я свалила в Израиль - так бы хотяб поругалась от души напрощание.

Вобщем Буханда поступил правильно, есть вещи, которыми не шутят, это родители, измены, дети и расставание - иначе отношения просто ненадо. Никакой секс не заменит приплюснутое неуважение к себе - надо свои рамки ставить. Как собаки пойдут за тобой без поводка, если ты будешь лидером - так и отношения построятся без контроля, если вести себя последовательно и дисциплинировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rahaw сказал:

есть вещи, которыми не шутят

Это так, но есть одна проблема.

Эмоции отключают голову в прямом смысле. И часто человек ничего никогда не поймет, хоть заобъясняйся хоть словами хоть действиями.

Фраза "вещи которыми не шутят" для них не имеет никакого смысла, потому что в тот момент голова не функционирует.

Т.е. процитированным подразумевается, что таких баб нужно просто сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я на примере своей овчарки многое поняла, если я ему раз позволю спать на кровати - он туда захочет всегда, я сразу должна поставить рамки и сама их соблюдать, а если он их нарушил - адекватное наказание, потому впринципе пока автор прав, единственное вполне возможно возраст у девушки менее 25ти лет и она малолетка без опыта (чего не указано точно в теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДОДом это может не сработать))

Так же как с детьми - не всему можно научить в каком-то возрасте. Если нужная область мозга еще не сформировалась - хоть затренируйся - результат будет нулевым.

Так и здесь, возникает эмоция и ппц) Человек не в состоянии критически её воспринимать и почти не отдает себе отчет в том что делает.

Потом да, он успокоится и ужаснется тому что наделал. Хорошо если никого не убил)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KBV, мы все люди и нам свойственно ошибаться. Я долго читаю форум и прочла самые разные истории самых разных людей, прийдя к выводу:

1. Брачный контракт

2. Четкие и прозрачные условия с обоих сторон

3. Четкая система расставания, где конечно "собирай вещи" несовсем красиво

на месте автора я б пошла в другую комнату а на утро б проводила и отключила номер

но я рамки ставлю сразу и вот все значительно лучше в отношениях. 

Еще я посоветовала б никаких разговоров о бывших не поддержовать, никаких разговоров о других плюс никаких намеков на ДОД и на измену. И сама я это не далаю. 

Когда начала уважать себя - отвалились ненужные люди, все стало легко и спокойно. Мой пес тоже меня охраняет всегда, но не тогда когда я при нем глажу долго чужую собаку, я не шучу с ним расставанием и всегда к нему иду в первую очередь - вовред себе иногда. 

Короче последовательность и конфликтоустойчивость побеждает эмоции. 

Ни своим детям, ни своим ЛТР нельзя говорить о своих бывших, запрещено категорически тема друзей, родителей, ДОДах и изменах - все это разрушает раппорт больше чем ТФНизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 03:12, Буханда сказал:

Я, наверное, уже неоднократно говорил другим, что нельзя человека просто так посылать и объявлять ДОД на ровном месте (и это уже можно сказать личный пример и ответ на вопрос - почему нельзя так поступать). Особенно, если это манипуляция, так как такое поведение ведет к падению значимости у партнера. Короче, я наступил в это говно не по своей воле, ДОД объявили мне, а значимость упала у нее (ощущения именно такие).

Предлагаю форуму подумать на тему того, как отрулить завал БЗ. Иначе говоря, сознательно понизить свою значимость для ОЖП или правильно отрефлексировать свои эмоции. Я чувствую, что скоро начну раздражаться (а на самом деле уже раздражаюсь) и злиться на нее, хотя и стараюсь держать себя в руках.

У меня уже появилось желание слить ее, а это плохой сигнал. С другой стороны (с позиции рацио), люди не идеальные и мне бы хотелось научиться прощать (ой ли?). Есть два варианта. Первый – послать на хрен. Второй – попробовать сохранить отношения и вывезти их дальше (ибо ОЖП совершенно не рефлексирует происходящее).

Коллективно препарируем. Мне интересно мнение со стороны, как можно вывезти эту ситуацию (с позиции - второго варианта, ибо с первым и так все понятно, интересно подступить к этой проблеме с другой стороны), когда роли поменялись...

 

ТС,  разреши свою оценку. 

Любая жесткая установка вредна,  потому что продиктована,  прежде всего,  страхом.  Страхом прогиба,  осмеяния,  что сводится к непониманию в итоге. 

Да,  безусловно,  баба может увидеть,  что ты гнешься,  а это для некоторых из них - не отвечать злом на зло -  и тогда она решит,  что власть у нее. Но это и есть ловушка для нее.  Можно притвориться,  и потом так *бнуть ее головой об стол внезапно (фигурально,  строго фигурально),  что она влюбится по гланды,  и годами будет сохнуть. 

Но это не тот фундамент,  на котором в длительной перспективе что-то можно выстроить. Хотя это и не исключает того,  что нужно пере*бать ей эмоционально,  чтобы она пришла в чувство и поняла,  что ты можешь причинять много боли,  даже ее не касаясь. 

Твоя,  КМК,  недостача,  в том,  что ты запарываешься о том,  что есть правила, которые нельзя нарушать. Их нет.  

Приведу пример - даже променявшую тебя некогда  женщину можно принять,  если для этого есть желание.  Да,  тут есть опасность рационализации ТФНства,  но я не думаю,  что ты из этих.  Все жесткие правила,  забивание камнями изменщиц и прочее обезьянство - это порождение больного ЧСВ, это отрицание замысла бога.  Иначе никакие жесткие правила просто не существовали бы как превенция. 

Да,  природа так распорядилась,  что мы взаимно: женщины и мужчины можем причинять сильную боль друг другу - но это лишь цена сильной эмоциональной связи.  Иначе мы не могли бы образовывать моногамные пары. 

По сабжу.  Баба только начала тебя щупать ( это точно видно по ее вопросам позже),  и ты сразу выстрелил из базуки. Это твое ЧСВ. 

Ты в идеале должен играть: тут подойдет нетленка вроде порхать как бабочка. Жалить как пчела. 

Это все моя прелюдия к тому,  чтобы ты в следующий раз только переждал немного и подумал,  а не отвечал with a knee-jerk response.  

Иначе это однажды может привести тебя в западную: ты поведешься на провокацию и тебя эмоционально зароет высокозначимая, когда ей это будет нужно. 

Девушка в теме - просто глупая,  следует такому же подходу. Не одупляя,  насколько ты важен,  позволяет своему ЧСВ удовлетворяться немедленно. Ты задел его отказом в сексе,  она не нашла ничего лучше,  чем перевести эту сексуальную энергию в ссору,  но она переоценила свою значимость против твоих установок. 

Но это не говорит,  о том,  что ты прав,  а она нет,  конфликт ВСЕ ЕЩЕ требует разрешения. 

Пока ты ее просто подавил значимостью. 

Это не утилизация, как ты понимаешь,  она затаила,  ПОДАВИЛАСЬ обидой. 

Прояви понимание и гуманизм,  мужество и ПОМОГИ ей от нее избавится,  иначе рано или поздно пожнешь бурю,  если она когда-то станет очень значима.  А эта возможность есть,  тк ты ее зашугал,  и она готова гнуться. 

 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, московский флегматик said:

ТС,  разреши свою оценку. 

Любая жесткая установка вредна,  потому что продиктована,  прежде всего,  страхом.  Страхом прогиба,  осмеяния,  что сводится к непониманию в итоге. 

Да,  безусловно,  баба может увидеть,  что ты гнешься,  а это для некоторых из них - не отвечать злом на зло -  и тогда она решит,  что власть у нее. Но это и есть ловушка для нее.  Можно притвориться,  и потом так *бнуть ее головой об стол внезапно (фигурально,  строго фигурально),  что она влюбится по гланды,  и годами будет сохнуть. 

Но это не тот фундамент,  на котором в длительной перспективе что-то можно выстроить. Хотя это и не исключает того,  что нужно пере*бать ей эмоционально,  чтобы она пришла в чувство и поняла,  что ты можешь причинять много боли,  даже ее не касаясь. 

Твоя,  КМК,  недостача,  в том,  что ты запарываешься о том,  что есть правила, которые нельзя нарушать. Их нет.  

Приведу пример - даже променявшую тебя некогда  женщину можно принять,  если для этого есть желание.  Да,  тут есть опасность рационализации ТФНства,  но я не думаю,  что ты из этих.  Все жесткие правила,  забивание камнями изменщиц и прочее обезьянство - это порождение больного ЧСВ, это отрицание замысла бога.  Иначе никакие жесткие правила просто не существовали бы как превенция. 

Да,  природа так распорядилась,  что мы взаимно: женщины и мужчины можем причинять сильную боль друг другу - но это лишь цена сильной эмоциональной связи.  Иначе мы не могли бы образовывать моногамные пары. 

По сабжу.  Баба только начала тебя щупать ( это точно видно по ее вопросам позже),  и ты сразу выстрелил из базуки. Это твое ЧСВ. 

Ты в идеале должен играть: тут подойдет нетленка вроде порхать как бабочка. Жалить как пчела. 

Это все моя прелюдия к тому,  чтобы ты в следующий раз только переждал немного и подумал,  а не отвечал with a knee-jerk response.  

Иначе это однажды может привести тебя в западную: ты поведешься на провокацию и тебя эмоционально зароет высокозначимая, когда ей это будет нужно. 

Девушка в теме - просто глупая,  следует такому же подходу. Не одупляя,  насколько ты важен,  позволяет своему ЧСВ удовлетворяться немедленно. Ты задел его отказом в сексе,  она не нашла ничего лучше,  чем перевести эту сексуальную энергию в ссору,  но она переоценила свою значимость против твоих установок. 

Но это не говорит,  о том,  что ты прав,  а она нет,  конфликт ВСЕ ЕЩЕ требует разрешения. 

Пока ты ее просто подавил значимостью. 

Это не утилизация, как ты понимаешь,  она затаила,  ПОДАВИЛАСЬ обидой. 

Прояви понимание и гуманизм,  мужество и ПОМОГИ ей от нее избавится,  иначе рано или поздно пожнешь бурю,  если она когда-то станет очень значима.  А эта возможность есть,  тк ты ее зашугал,  и она готова гнуться. 

Я с ней обсуждал этот вопрос. С ее слов, она не сколько хотела меня пощупать, сколько хотела услышать, что очень мне нужна. На что, мной было сказано, что если хочешь чего-то получить, начни с себя... нельзя тянуть ресурс из человека и тд и тп. Она в самом начале активно тянула одеяло на себя, я просто делал свое дело. Короче, данная ситуация была впервые, но сама ситуация меня изрядно приморозила и заставила задуматься.

Правил нет, но эти правила появляются когда один из партнеров задает границы, появляются какие-то ценности. Для меня отношения имеют очень высокую ценность, границы выстраиваются соответствующим образом. Я считаю, что из отношений можно уходить в двух случаях:

1. Непримиримый конфлит
2. Агрессия со стороны партнера (физическая или психологическая)

Что касается любви, то любовь проходит и точно также может вернутся. Некоторые люди, живя в браке, влюбляются друг в друга снова и снова.

Не так давно призналась в любви, мне было приятно, ответил тем же :) Сам не пропадаю и всегда иду на контакт, хотя и пишу в разы меньше (работа и хобби съедает много времени).

Для меня задача выглядит иначе, разморозиться самому, но сохранить трезвость картины мира. Вместо этого, на форуме одни страшилки. Я конечно понимаю, что многих кидали через х*й, но не до такой же степени...

В общем и целом, девочка молодец (видно, что действительно старается), похоже, что ей просто не хватает опыта взаимодействия с мужчиной (для нее это вторые ЛТР), а мне следует разморозиться и возможно вести себя чуть мягче...

11 hours ago, Ночной Дозор said:

Да, очень похоже на то.

Автор среагировал на "иглу" несколько тяжеловесно.

Это не было иглой. Это было бы иглой, если бы она на вопрос: "Ты это серьезно?", ответила что-нибудь из разряда: "Ты о чем?" (мол тебе показалось).

Quote

Теперь ОЖП знает, что если она походит "так", то автор отреагирует "вот так".

Границы дозволенного обозначены.

Quote

И, если она "продвинутый пользователь", то партия усложнится.

Например (интересно для общего развития)? :) 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 hours ago, Ночной Дозор said:

============

Пока особо радоваться нечему, так как если бы баба на самом деле собиралась/хотела влепить ДОД, она бы это сделала и ушла, вне зависимости от обратной связи.

Тут действительно нечему радоваться, тот же БЗ поехал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Буханда сказал:

Границы дозволенного обозначены.

Когда то в юности, я присутствовал на сходке замужних ОЖП, как сторонний слушатель. На меня не обращали внимания, видимо, из за сопливого возраста.

======

Так вот, это напоминало слёт кинологов. Чем кормить собаку мужа? Когда выводить на прогулку давать ему секс, как отучать, чтобы не ссал на коврик и т.д. И все это обсуждалось предельно ясно и цинично. Яснее и конкретнее подборки FAQ данного форума.

===============

Ты думаешь, что обозначил границы, за которые нельзя выходить. А она теперь знает, тип твоей реакции на подобные провокации.

В теме слишком мало вводных, чтобы понять кто кого дрессирует на самом деле.

====================

Твой вывод о том, что "правильная" реакция тут же провоцирует камбек после бабского ДОДа, так же слишком односторонний.

В моей жизни были ДОДы, на которые я отвечал стёбом, и эти ДОДы замирали в зародыше и включалась задняя.

Были ДОДы, на которые я отвечал просто "Ок", (один из "правильных ответов"), и никаких камбеков потом не происходило вовсе. Или же происходили лишь через полгода.

ДОД как таковой, не стоит рассматривать вне анализа контекста, т.е. самих отношений.

А "правильный ответ" нужен лишь для того, чтобы тебя не пинали ногами, когда ты в них валяешься.

27 минут назад, Буханда сказал:

Это было бы иглой, если бы она на вопрос: "Ты это серьезно?", ответила что-нибудь из разряда: "Ты о чем?"

:blink:

27 минут назад, Буханда сказал:

Например (интересно для общего развития)? :) 

Потерпи немного и увидишь на своем примере.

Если у тебя какая нить овощная телка, которая от балды влепила тебе ПНХ, то ничему ты особо не научишься для "общего развития".

А если тебе попался "продвинутый пользователь", то "развитие" можно увидеть и ощутить самому вживую.)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 30/04/2018 at 10:13 PM, KBV said:

Как ты считаешь, она вообще способна на такие отношения?

Потенциал имеется.

Quote

Когда эти яркие эмоции от колебаний БЗ уйдут - что она сделает?

Увидим.

Quote

По мне то, что она тянет БЗ на себя такими методами, и позволила ему завалиться на тебя - не очень хороший знак. А тем более, что ее это не напрягает и не стремиться отыграть. Она какие-то другие цели преследует, и эти цели - отнюдь не нормальные взрослые отношения.

Видимо она так развлекается играя в отношения.

Она не играет в отношения. Ей не хватает опыта, сюда также накладываются особенности зарубежной культуры (взросление происходило заграницей).

Quote

Она вообще хочет отношений, или ей просто нравится в это играть борясь со скукой и выжимая эмоции?

Я с тобой не согласен, тут скорее другое. У нее начинают тикать часики, хочет детей и синяк в паспорте. Захочет синяк и детей именно от меня, будет пища для разговора. Пока это так... иллюзий стараюсь не питать и фильтрую то, что слышу :)  

4 minutes ago, Ночной Дозор said:

А если тебе попался "продвинутый пользователь", то "развитие" можно увидеть и ощутить самому вживую.)

Увидим, посмотрим :))))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, KBV said:

Это так, но есть одна проблема.

Эмоции отключают голову в прямом смысле. И часто человек ничего никогда не поймет, хоть заобъясняйся хоть словами хоть действиями.

Фраза "вещи которыми не шутят" для них не имеет никакого смысла, потому что в тот момент голова не функционирует.

Т.е. процитированным подразумевается, что таких баб нужно просто сливать.

Да вы затрахали уже осуждать, правильно... неправильно. Зайдем с другой стороны. Диалог все читали, ваши действия, как бы поступили Вы? А я буду критиковать, договорились?

Предлагаю серьезно поиграть в эмпатию, вот вам две ситуации:

1. К вам пришла ваша дочь за советом (проблема аналогична данному топику), как ей поступить в такой ситуации? Ваши рекомендации и советы?
2. К вам пришел ваш сын за советом (проблема аналогична данному топику), как ему поступить в аналогичной ситуации? Ваши рекомендации и советы?

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буханда сказал:

Я с ней обсуждал этот вопрос. С ее слов, она не сколько хотела меня пощупать, сколько хотела услышать, что очень мне нужна.

Это  то, что я имел ввиду. Она щупала свою значимость для тебя, но не тебя самого. 

Это только часть правды. Ты же не ждешь, что тебе "в обсуждении" расскажут всю правду.?  А ее не расскажут не только из страха последствий, а еще и потому что сами ее всю не знают. и не хотят признавать. 

Другая часть правды заключается в том, что она щупала, насколько ты независим от нее. Она этим объяснением придала блеска своему поведению, чтобы замаскировать последствия ее страха.

Между ее значимостью для тебя и зависимостью тебя от нее - прямая связь, но в приоритете для нее - только твоя зависимость от нее. Иначе она бы такими вещами просто не занималась. Ей ты сильный ПЕРЕД НЕЙ не нужен,  но нужен сильный ВООБЩЕ.

Она испугалась, что ты ее перестал хотеть, а значит, она утрачивает самый главный форпост ее власти. И она сразу же перешла к угрозам лишить тебя любой власти вообще - "расстаемся". Она хорошо знала, что такое заявление будит демонов - отсюда ее "что не будем бить посуду"?  Но она перестаралась, напоровшись на то, что тебе такие "шутки" - ниже пояса, и поэтому потом дала заднюю. Но дала заднюю - в данном случае ее прогиб. Но он имеет последствия не только для нее и ее значимости (а значимость свою для тебя она даже по твоей жесткой реакции определила, ведь если бы тебе было все равно, так жестко ты бы не реагировал). 

Я это к тому, чтобы ты не обольщался. Значимость не постоянна, она меняется от многих факторов, даже брак не является антидотом от обнуления значимости, но такие ситуации при их выруливании в твою пользу сильно раздувают твое ЧСВ и тогда легко можно утратить связь с реальностью. Только от этого я тебя предостерегаю.

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, московский флегматик said:

Это  то, что я имел ввиду. Она щупала свою значимость для тебя, но не тебя самого. 

Это только часть правды. Ты же не ждешь, что тебе "в обсуждении" расскажут всю правду.?  А ее не расскажут не только из страха последствий, а еще и потому что сами ее всю не знают. и не хотят признавать. 

Другая часть правды заключается в том, что она щупала, насколько ты независим от нее. Она этим объяснением придала блеска своему поведению, чтобы замаскировать последствия ее страха.

Между ее значимостью для тебя и зависимостью тебя от нее - прямая связь, но в приоритете для нее - только твоя зависимость от нее. Иначе она бы такими вещами просто не занималась. Ей ты сильный ПЕРЕД НЕЙ не нужен,  но нужен сильный ВООБЩЕ.

Она испугалась, что ты ее перестал хотеть, а значит, она утрачивает самый главный форпост ее власти. И она сразу же перешла к угрозам лишить тебя любой власти вообще - "расстаемся". Она хорошо знала, что такое заявление будит демонов - отсюда ее "что не будем бить посуду"?  Но она перестаралась, напоровшись на то, что тебе такие "шутки" - ниже пояса, и поэтому потом дала заднюю. Но дала заднюю - в данном случае ее прогиб. Но он имеет последствия не только для нее и ее значимости (а значимость свою для тебя она даже по твоей жесткой реакции определила, ведь если бы тебе было все равно, так жестко ты бы не реагировал). 

Я это к тому, чтобы ты не обольщался. Значимость не постоянна, она меняется от многих факторов, даже брак не является антидотом от обнуления значимости, но такие ситуации при их выруливании в твою пользу сильно раздувают твое ЧСВ и тогда легко можно утратить связь с реальностью. 

Только от этого я тебя предостерегаю. 

Спасибо, я тебя услышал. Со многим согласен :)

PS: Был уже в браке, но без детей :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже к этому движешься:

1 час назад, Буханда сказал:

В общем и целом, девочка молодец (видно, что действительно старается), похоже, что ей просто не хватает опыта взаимодействия с мужчиной (для нее это вторые ЛТР)...

Ей как раз всего хватает. Она ничего не потеряла, а наоборот - приобрела: свою значимость для тебя она определила. 

Я не хочу нагнать жути, это просто реалии. 

Не решишь, не обсудишь это снова, не простите если друг друга (а это хороший весьма повод углубить раппорт), она будет мстить, и будет тебе мстить безбожно. Никакие твои границы - при падении твоей значимости для нее преградой не будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 minutes ago, московский флегматик said:

Ей как раз всего хватает. Она ничего не потеряла, а наоборот - приобрела: свою значимость для тебя она определила. 

Я не хочу нагнать жути, это просто реалии. 

Не решишь, не обсудишь это снова, не простите если друг друга (а это хороший весьма повод углубить раппорт), она будет мстить, и будет тебе мстить безбожно. Никакие твои границы - при падении твоей значимости для нее преградой не будут. 

Скажем так... кто и к чему двигается, покажет только время... Я твои слова взял на заметку, но ставить их в центр (брать за аксиому) не вижу смысла (точнее, слепое следование - считаю не менее вредным процессом), в конце концов это моя жизнь и мне ее проживать со всем говном, которое может последовать далее.

Тема не была спущена на тормоза или проигнорирована, было два разговоров на данную тему. Раппорт в норме.
Я подумаю над тем, как потенциально можно утилизировать ее неотрефлексированную обиду :)

Спасибо за идею.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 58

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

    2. 1

      Где я косячу?

    3. 57

      Не хочу возвращать бывшую, хочу узнать ответы на свои вопросы

    4. 9

      Зачем едут в москву

    5. 12

      Опять те же грабли, ИТП.

×
×
  • Создать...