Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка хочет жениться и свадьбу, я нет


Roman80448044

Рекомендованные сообщения

Здарова, мужики! Я здесь новенький, хочу представиться меня зовут Роман и мне 29 лет. Ситуация у меня следующая - с девушкой встречаюсь уже 3 года, ей 22. В том году переехал жить за границу, в Германию. Летом приезжал к ней, в феврале она ко мне. Прилетела она без телефона, так как ее старый поломался, а планшет она не хотела брать, так как летела лоу костом, есть ограничения по весу багажа. В общем она без телефона и на 3-ий день я ее потерял очень глупым образом. Короче говоря, я живу в общаге с русскоговорящими людьми, которые недавно приехали. Есть работники, которые занимаются нашими документами, помогают интергрироваться и следят за порядком. Именно поэтому девушка выходила сама, следом за ней (минут через 2-5) я. В тот день я задержался, она где-то не там свернула, в общем к метро она не дошла. В итоге 5 часов искал, подключил брата, слава Богу были у нее ключи от общаги и она помнила в нее дорогу от станции метро. В общем нашлась пропажа, но испугался я не на шутку, так как она не знает ни английского, ни немецкого и первый раз за границей. В общем мы возвращались вечером, но когда у нее было плохое настроение, она меня "шантажировала" говоря, что бы я шел вперед, а сама пытаясь свернуть на перекрестке не в ту сторону, или говорила, что сама найдет дорогу в общагу. Понимаю, что похоже на детский сад или дурдом "Солнышко". В общем приятного мало и мне пришлось ради безопасности идти на уступки, купил ей обручальное кольцо и на 14 сделал ей предложение. Но скажу честно, не очень хотел это делать, она говорила, что главное сделать предложение и это не означает, что надо будет сразу же (в этом году) жениться. Она уехала, вроде бы больше эксцессов не было. Но потом мы созваниваемся, и блин, она уже собирается свадьбу делать и все такое. Ещё она мне начинает мозги компосировать, чтобы я ей точную дату сказал, рассчитала количество гостей на свадьбу. Тут ещё немаловажное, я приехал всего год назад и тут система такая, если ты безработный или в моем случае не можешь найти работу, из-за низкого знания языка, то выплачивают денежку и оплачивают жилье. В общем по немецким меркам - я нищеброд, по украинским меркам - я довольно таки состоятельный. Я ей полностью оплатил перелет и проживание в Германии, оно мне влетело в копеечку, и да я ее потерял, + все бабло на нее спустил, но конечно небольшие запасы у меня есть, стараюсь экономить по максимуму, чтобы создать хоть какую-то подушку безопасности на всякий случай. Мне просто кажется, что она представляет меня немного богаче, чем я есть и сейчас ведет разговоры про свадьбу, про гостей. Скажу честно, деньги я коплю на учёбу, так как есть вероятность, отучится на магистра (1,5-2 года) и рубить баблишко не хуже местных. И спускать все денюжки на свадьбу, чтобы погулять, покушать, мне жалко и не кажется целесообразным. Тем более она мне какую-то дичь втирает, чтобы в свадебное путешествие в Болгарию или на Кипр полететь. Как бы я не против жениться, но тупо расписаться. чтобы она могла сюда приехать, в этом есть плюсы для меня, но вся церемония гуляния на свадьбе меня напрягает как морально так и финансово. У меня нет еврейских корней, просто очень бедное детство, поэтому у меня на счет денег свой взгляд и я боюсь остаться без них. Проблема еще в том, что в Германии очень тяжело самим немцам, конкуренция ужасная и шанс остаться без жены очень велик, особенно приезжим. Я вот сижу и думаю, стоит блин сейчас жениться, или лучше отпустить мою девушку, чтобы жила полной жизнью, а не надеждами, которые могут в любой момент рухнуть. Тут еще такое дело, что взять фамилию предков, моего дедушки, а это требует время. Если женюсь, то не поменяют. Не хочу, чтобы у детей была украинская фамилия. Думаю, я такую ерунду не писал бы, будь я дома, но тут круг общения ограничен, нужен взгляд со стороны.. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тот раздел тему создал. 

Поставь свою девушку в известность насчет твоего реального финансового состояния и своих планов на будущее - что свадьба с множеством гостей и свадебным путешествеим тебе не по карману. Если она тебя любит и готова разделить твой нелегкий эмигрантский путь, помогать тебе и поддерживать, то женись, что уж тут, таких жен нечасто встретишь. Если ее это не устраивает, то будешь знать, что ничего ценного не потерял, устроишься и найдешь себе другую. 

Твой приоритет сейчас - выучить язык и устроиться на работу, снять и платить квартиру. Все остальное не так важно. Если она серьезно к тебе относится, то должна скорее начать учить немецкий, чтобы тоже могла там работать, а не гостей на свадьбе считать. Просто расписаться в вашем случае самое то.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Roman80448044 said:

она не знает ни английского, ни немецкого

Свадьба и Кипр это только начало - ты подумай как дальше ее содержать будешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...