Перейти к публикации
пикап.Форум

Жить здесь и сейчас или думать о будущем?


NewEagle

Рекомендованные сообщения

e2e7f4996cb3e85a18575465bb57438c.png  

С одной стороны, ответ на вопрос кажется достаточно очевидным. Но с другой не все так просто… Представим ситуацию, в которой у человека есть возможность в течение года откладывать от трех до пяти тысяч евро. Тогда лет за пять – если не произойдет ничего непредвиденного – можно будет накопить на какую-нибудь квартирку. Но при этом нужно все это время себе во всем отказывать. Стоит ли тогда оно того?

Или же лучше эти деньги вливать в свое саморазвитие? Проходить тренинги по пикапу и личностному росту, покупать хорошую одежду и обувь, регулярно посещать барбершопы, чтобы тебе там делали стильную прическу, путешествовать, качаться, посещать психотерапевта, заниматься необычными вещами (например, полетать на воздушном шаре или покататься на слониках), пробовать себя в каких-то новых ипостасях (например, пойти на курсы актерского мастерства, записаться на обучение массажу, сходить на курсы ораторского искусства и так далее). Но в этом случае уже не останется никаких свободных средств. Или в лучшем случае их будет настолько мало, что такими темпами на квартиру накопишь не раньше, чем через двадцать лет.

Еще доводилось слышать мнение, что сама идеология иметь собственную квартиру и многолетнее откладывание денег на нее это пережиток советских времен. Между тем есть люди, которые действительно во всем себя ограничивают – жмотятся даже на чашечку кофе в кафе – лишь бы на копейку приблизиться к покупке хаты. И так – годами. Вот, например, как парень в этом видео (не реклама).

Что ВЫ думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сам по себе,живи здесь и сейчас. Пробуй новое,рискуй,ни за что не держись. Жизнь слишком короткая,чтобы тратить ее на ненужные пустяки.

Если ты несешь уже ответственность еще за кого то,помимо себя,то стоит уже как то планировать свое будущее и пробовать делать прогнозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, NewEagle сказал:

Что ВЫ думаете?

человеку для счастья нужно не так уж и много на самом деле. но когда нет этого минимума, то хреново

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...