Recommended Posts

Только что, Тихиро сказал:

А фишка в том, что оценить все его чувства можно так же, как и у наших парней- только по поступкам! Просто эта черта проговаривания нужна еще и потому, чтобы четко понять взаимность, чтобы не было харазмента, ну из принципа партнерства.

Но когда жалуются, это конечно трешово  для нашей психики:D я тоже не знаю как на это нытье реагировать B)

Да, это точно! Причем я ему тысячу раз проговаривала, как ненавижу слова (в любых смыслах), и что они для меня ничего не значат. А получала от него только их, и все равно повелась, дура. Красиво пишет очень, убедительно. 

Делился такими вещами со мной после 4 дней знакомства и первого секса, которыми я бы не решилась и после полугода поделиться (про запутанные отношения с отцом и свои переживания, связанные с эвтаназией бабушки, самого близкого для него человека). Я сравнивала с русскими ребятами, и думала - огого, это точно значит что-то особенное! Хотя на деле процент слов/поступков несравнимый. Короче я только сильнее полюбила русских мужчин после этой истории. Они прекрасны (хотя конечно не все :))

Поделиться сообщением

Только что, Relax music сказал:

Это нормально). Люди показывают, кто они, такой своеобразный тест на слабые места. Причем он запускается сам, как биологическая программа. И большинство конечно же не проходят, поэтому редко, кто тебе действительно нравится:). Но если влюбилась, то это полный улёт в космос, эмоции через край... Главное правильно оценить человека, понять для себя, можно ли ему доверять.

Мне нравятся слабые места! Я готова их принимать. И ценю, когда их передо мной обнажают. Это не означает слабость, наоборот. Но вот это нытье и неприкаянность - дико раздражают. Не могу пока понять, в чем различие. Но ощущается очень четко. Когда сильный человек позволяет тебе увидеть свои слабости (признак доверия и любви). И когда очередной нытик пытается повеситься на твою шею (от этого тошнит). 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Собственно,вполне ожидаемое развитие истории.

Автор,дело не в мужчинах,которых (как ты думаешь) ты специально притягиваешь. Дело только в твоем неумении соотносить чужие желания со своими и абсолютная нечувствительность и не чуткость в нащупывание почвы для раппорта. Следующая история,со следующим мужчиной,это подтвердит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Зеленый ниндзя сказал:

Собственно,вполне ожидаемое развитие истории.

Автор,дело не в мужчинах,которых (как ты думаешь) ты специально притягиваешь. Дело только в твоем неумении соотносить чужие желания со своими и абсолютная нечувствительность и не чуткость в нащупывание почвы для раппорта. Следующая история,со следующим мужчиной,это подтвердит.

Объясни, пожалуйста, подробнее, я не понимаю. Почему ты считаешь, что я не умею устанавливать рапорт и нечувствительна? Я наоборот это своими сильными сторонами считаю. Уверена, что эмпатия у меня развита достаточно, тк моя работа напрямую связана с этим, и я с ней довольно неплохо справляюсь (так считают другие люди).

А конкретно этот парень мне говорил на четвертый день знакомства - такое чувство что я тебя знаю всю жизнь, мне с тобой так легко и приятно, я очень удивлен. Если не сложно, поясни, пожалуйста, в чем по-твоему состояли его желания, и в чем мои. И почему получился разрыв. 

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 04:44, radiant сказал:

я не понимаю.

А ты и не поймешь. Тебе можно было бы что то объяснить,если бы среди твоих постов промелькнул бы проблеск надежды,но его нет. Значит,твой путь - это путь большинства - через череду неудач.

Тебе насрать на мужчин,в принципе,потому что для тебя важнее твое эго,чем мужчина. Скорее всего,ты это плохо понимаешь и примешься отрицать,дело твое.

Пока у тебя не придет понимание,что твое эго нужно только тебе и никому больше,ничего хорошего в личных отношениях,с тобой,не случится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ты и не поймешь. Тебе можно было бы что то объяснить,если бы среди твоих постов промелькнул бы проблеск надежды,но его нет. Значит,твой путь - это путь большинства - через череду неудач.

Тебе насрать на мужчин,в принципе,потому что для тебя важнее твое эго,чем мужчина. Скорее всего,ты это плохо понимаешь и примешься отрицать,дело твое.

Пока у тебя не придет понимание,что твое эго нужно только тебе и никому больше,ничего хорошего в личных отношениях,с тобой,не случится.

А что, главным должен быть мужчина? Для меня важнее я, так же как для него - он, а для тебя - ты. Я всегда думала, что это нормально. Почему нет?

Если ты про эго в смысле чсв, то да, я читала Кастанеду и борюсь с ним в меру сил. Отрицать ничего не буду, тк с личной жизнью у меня и правда как-то не складывается, по непонятной причине. Ты мог бы помочь, указав на то, что именно в моих постах заставило тебя видеть меня так, как ты видишь. Я была бы очень благодарна и думаю, не только я.

Но если ты собираешься просто кидать загадочные пессимистичные фразы и пророчить мне все плохое без желания помочь, то лучше не надо тратить буквы и время. От этого никому не лучше. И какова цель таких твоих постов, непонятно. 

Поделиться сообщением

Только что, radiant сказал:

Я тебя поняла! Не такая уж я и безнадежная. 

Да, ты совершенно прав. Это так. Мне плевать на мужчин. Что с этим делать? 

Дело в том, что я не уверена, что это можно исправить. По-моему это та самая багнутая прошивка, о которой ты говорил в начале.

Поделиться сообщением

Думаю, что парень не был особенно влюблён.

Когда авторка в истерике решила с ним порвать, он не испугался и не принялся выяснять, не налажал ли он где-нибудь, и не нашла ли она другого, а снисходительно заверил, что он её не обидит, и посоветовал не бояться. Он прекрасно знает, что она хочет, но боится, что он её обманет.

Когда оказалось, что она внезапно обошла его по ОЗ, он не обрадовался за неё (если бы хотел по-настоящему её присвоить), а принялся ныть. А это страшный сон для влюблённого: показаться занудным и унылым. Зато поныть кому-то, кто у тебя во френдзоне - это святое дело, и поддержат, и, может, помогут чем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, ФеяСирени сказал:

Думаю, что парень не был особенно влюблён.

Когда авторка в истерике решила с ним порвать, он не испугался и не принялся выяснять, не налажал ли он где-нибудь, и не нашла ли она другого, а снисходительно заверил, что он её не обидит, и посоветовал не бояться. Он прекрасно знает, что она хочет, но боится, что он её обманет.

Когда оказалось, что она внезапно обошла его по ОЗ, он не обрадовался за неё (если бы хотел по-настоящему её присвоить), а принялся ныть. А это страшный сон для влюблённого: показаться занудным и унылым. Зато поныть кому-то, кто у тебя во френдзоне - это святое дело, и поддержат, и, может, помогут чем.

Это я исказила все, сорри. Описала здесь только то, что было важно для меня (моего эго?) - что он не хочет меня отпускать. Остальное сочла несущественным. На самом деле он написал несколько противоречивых писем подряд, с разными посылами начиная от "ничего не понимаю, не надо так, я чувствую себя ужасно", "если ты встретила кого-то еще, я пойму, но объясни пожалуйста нормально", "если я тебя чем-то обидел, скажи чем", "ладно, пока, всего хорошего", "нет, я на это не согласен, хватит трусить и отрицать то, что между нами происходит что-то важное и нельзя это потерять". 

И тогда он тоже обрадовался, довольно пылко и все такое. Поздравлял изо всех сил. Но потом на два дня пропал (такого никогда еще не бывало). А появился со словами, прости что не писал, но я сейчас в очень плохом состоянии, поэтому не хотел тебе писать. Я начала выяснять что случилось, и вот тогда началось нытье на тему - не знаю что делать со своей жизнью, зачем я занимаюсь этим делом, я недостаточно хорош для него и тд и тп. Короче это примерно то, как я себя чувствую каждый день своей жизни и было ощущение, что я разговариваю с самой собой. Это совсем не то, чего я ожидала от этих отношений. Он казался очень спокойным, умиротворенным и стабильным. В первую очередь поэтому мне нравился.

Наверное я некрасиво поступила и чем дальше, тем более стыдно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, radiant сказал:

Короче это примерно то, как я себя чувствую каждый день своей жизни

Мы ненавидим и презираем  в других свои недостатки

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, radiant сказал:

стыдно.

Стыдно должно быть Зеленому Ниндзе, но он это плохо понимает, и примется отрицать:). И пока к нему не придет понимание, что его эго нужно только ему и никому больше, ничего хорошего в личных отношениях у него не случится. Ниндзя, прости тех дам, что причинили тебе боль, не проецируй, пожалуйста, свои комплексы на авторшу.

Поделиться сообщением

Для тебя прекрасный момент вырасти. Объяснить ему себя, что ты не готова ни к каким серьёзным отношениям, и партнерству, а только к киношной романтике. 

Нормальный влюблённый парень, который разбился о разбитые иллюзии о нем его несостоявшейся подруги. 

Если действительно стыдно, то объясни ему себя так как он объясняет тебе себя. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Relax music сказал:

Стыдно должно быть Зеленому Ниндзе, но он это плохо понимает, и примется отрицать:). И пока к нему не придет понимание, что его эго нужно только ему и никому больше, ничего хорошего в личных отношениях у него не случится. Ниндзя, прости тех дам, что причинили тебе боль, не проецируй, пожалуйста, свои комплексы на авторшу.

На самом деле, думаю, он лучше всех меня понял. И помог понять себя (если правильно расшифровала его слова). Хоть это и неприятно. Факт, что мне плевать на мужчин. На их отношение, на их личность, на их желания. Все, что я делаю, вступая в отношения с другими людьми - пытаюсь понравиться самой себе и убедиться в своей значимости. Поднять себе самооценку. Как только что-то с этим начинает идти не так, я бегу. И мне совершенно плевать на тех, кого я оставляю. Главное, не допустить собственного краха в своих глазах - хуже этого нет ничего :( Это паттерн, который повторяется во всех моих близких отношениях.

@Зеленый ниндзя, ответь, пожалуйста, это ли ты имел в виду.

Поделиться сообщением

Только что, Bijou сказал:

Для тебя прекрасный момент вырасти. Объяснить ему себя, что ты не готова ни к каким серьёзным отношениям, и партнерству, а только к киношной романтике. 

Нормальный влюблённый парень, который разбился о разбитые иллюзии о нем его несостоявшейся подруги. 

Если действительно стыдно, то объясни ему себя так как он объясняет тебе себя. 

С самого начала говорила, что не готова к отношениям (тем более на расстоянии). Объясняла, почему. Но он только твердил, "мы не можем это потерять", "да, все сложно и непонятно, но давай просто посмотрим что будет дальше, не хочу терять эту связь", "не бойся, я никогда тебя не обижу и не предам", "с первого взгляда почувствовал близость с тобой" и прочее. 

И я думала - хватит уже кочевряжиться, нельзя таким отношением разбрасываться, парень объективно хороший. Но как-то не смогла в итоге. Пропала мотивация поддерживать эти отношения. Чувствую только стыд/неловкость и ни капли сожаления.

Не уверена, что стоит ему писать. Зачем? Я не знаю, что ему сказать. Нечего, кроме извинения. Но ему это вряд ли нужно. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, radiant сказал:

Факт, что мне плевать на мужчин. На их отношение, на их личность, на их желания. Все, что я делаю, вступая в отношения с другими людьми - пытаюсь понравиться самой себе и убедиться в своей значимости. Поднять себе самооценку. Как только что-то с этим начинает идти не так, я бегу. И мне совершенно плевать на тех, кого я оставляю. Главное, не допустить собственного краха в своих глазах - хуже этого нет ничего :( Это паттерн, который повторяется во всех моих близких отношениях.

Очень убедительно:). Ох, уж этот самоконтроль и фантазии. Мог бы разложить все по полочкам, но прости, терпения у меня не хватит). Ладно, удачи тебе.

P. S. Дифракция уже написала решение:

В 05.05.2018 в 07:23, Дифракция_волн сказал:

просто голову наконец отключи и хватит все анализировать.

Изменено пользователем Relax music (история изменений)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Bijou сказал:

А что он ныл то? 

"Что я делаю со своей жизнью?", "о чем я хочу говорить, имею ли я право, кажется нет", "я недостаточно хорош, чтобы этим заниматься", "страдания от чувства пустоты, с которыми нет мужества столкнуться" и прочий экзистенциализм. Это как раз те парализующие мысли, которые я от себя усиленно гоню, чтобы идти вперед. И не всегда получается. А тут еще один такой же - двух я точно не вывезу, даже себя с трудом. Зачем такие отношения.

Поделиться сообщением

Ясно, все имеющиеся плюсы померкли перед минутной растерянностью 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу