Перейти к публикации
пикап.Форум

Тяжелый случай


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Если есть лтр, но совместно не живёте и в отношения постоянно влезает мать ОЖПшки, не только в плане нравоучений, но и активной эксплуатации меня любимого. Например приглашает часто на дачу, в баньку, на шашлычки, но с оговоркой сделать то и то, потом ещё это и под вечер уже не нужна ни баня, ни шашлычки, только кровать и неудовлетворенная ожпшка рядом, которая ещё и недоумевпет, а с чего это у меня на нее нет сил. Мать рспшка, у неё есть сын - взрослый мужик, который шлет её вечно лесом и ничего не хочет делать по дому. Ну а я следовательно тот, кто ЕЙ ДОЛЖЕН помогать, раз уж серьезно встречаясь с её дочкой. В общем, были ли у кого подобные случаи и как грамотно отказать. Есть конечно крайний вариант - послать их лесом и нет проблем, но перед этим решил спросить совета у более зрелых обывателей сайта. P.S. Мать давно живет одна, себя запустила и все мужчины для неё априори бесплатная рабочая сила, а не личность, человек и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как твоя ОЖП к эксплуатации относится? Это же она тебя зовет на помощь. Она осознает, что ее мать перегибает палку или совсем глухо?

судя по этому:

2 часа назад, User98 сказал:

которая ещё и недоумевпет, а с чего это у меня на нее нет сил

глухо.

Пойми, если твоя ОЖП этого не понимает, то дальше будет только хуже и ты будешь должен всем, как "настоящий мужик". Такие разговоры и словечки уже были?

Не понятно, как долго у вас отношения и как долго ты в таком режиме живешь.

Про дочерей РСП тут много говорят. И судя по всему, все что говорят, как раз к твоему случаю подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, User98 сказал:

Здравствуйте. Если есть лтр, но совместно не живёте и в отношения постоянно влезает мать ОЖПшки, не только в плане нравоучений, но и активной эксплуатации меня любимого. Например приглашает часто на дачу, в баньку, на шашлычки, но с оговоркой сделать то и то, потом ещё это и под вечер уже не нужна ни баня, ни шашлычки, только кровать и неудовлетворенная ожпшка рядом, которая ещё и недоумевпет, а с чего это у меня на нее нет сил. Мать рспшка, у неё есть сын - взрослый мужик, который шлет её вечно лесом и ничего не хочет делать по дому. Ну а я следовательно тот, кто ЕЙ ДОЛЖЕН помогать, раз уж серьезно встречаясь с её дочкой. В общем, были ли у кого подобные случаи и как грамотно отказать. Есть конечно крайний вариант - послать их лесом и нет проблем, но перед этим решил спросить совета у более зрелых обывателей сайта. P.S. Мать давно живет одна, себя запустила и все мужчины для неё априори бесплатная рабочая сила, а не личность, человек и т.д.

Пизд*ц, сели на шею всем стадом. Нах*й бабу и её мамашку шли. Это уже не ЛТР, а х*й пойми что.

п.с. Нашли бесплатную раб силу, после которой даже на бабу не встает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, User98 сказал:

Здравствуйте. Если есть лтр, но совместно не живёте и в отношения постоянно влезает мать ОЖПшки, не только в плане нравоучений, но и активной эксплуатации меня любимого. Например приглашает часто на дачу, в баньку, на шашлычки, но с оговоркой сделать то и то, потом ещё это и под вечер уже не нужна ни баня, ни шашлычки, только кровать 

Один из любимых аников на районе:

"-Котик, ти хочишь жареной риби?

-Да, мама.

-Так поди налови и пожарь!"

Это я к тому, что не соглашайся ехать на шашлыки и баньку, тогда и не придется там в"@бывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Смотри. 

 

 

Попробуй конечно, просто правильно начать поступать ) 

Откажись от общения и каких либо контактов с её мамой. Просто под ноль обруби это общение. Можешь маме прямо сказать, что не хочешь с ней контактировать т.к она тебя напрягает. Бабе можешь сказать что тебя за*бала её наглая и ох*евшая мамаша. И что ты с ней не заговоришь, не увидишься до тех пор пока она не научится себя прилично вести. 

Далее, либо баба прогнётся и выберет тебя, будет строить собственную жизнь и свои отношения. Либо она прогнётся под маму и забьёт на свою жизнь, и будет ублажать свою мамашу пока та не сдохнет. 

Скорее всего, 99,9% будет так что мамаша капнет на мозг дочке, дочка начнёт гнуть тебя мол ты не уважаешь мою маму, давай подчиняйся ей. Тогда со спокойной душой шли их всех нах. И в следующий раз бабу выбирай умом а не чем-то ещё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bagheera сказал:

Один из любимых аников на районе:

"-Котик, ти хочишь жареной риби?

-Да, мама.

-Так поди налови и пожарь!"

Это я к тому, что не соглашайся ехать на шашлыки и баньку, тогда и не придется там в"@бывать.

 

Дело в том, что иногда её мать зовет меня просто так помочь, без каких-либо ништяков с их стороны. Я в основном отказываю под предлогами. Сама ОЖП особо меня не напрягает с просьбами о помощи, вся инициатива подобного рода исходит от вечно ноющей, как все у них плохо, мамши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, User98 сказал:

Дело в том, что иногда её мать зовет меня просто так помочь, без каких-либо ништяков с их стороны. Я в основном отказываю под предлогами. Сама ОЖП особо меня не напрягает с просьбами о помощи, вся инициатива подобного рода исходит от вечно ноющей, как все у них плохо, мамши.

ну а в чем проблема вежливо отказаться и сказать что некогда тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavellpm сказал:

ну а в чем проблема вежливо отказаться и сказать что некогда тебе

Так и делаю, но мамаша постоянно просит меня подыскать для неё время. Рано или поздно оно находится и начинается все по-новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, User98 сказал:

Дело в том, что иногда её мать зовет меня просто так помочь, без каких-либо ништяков с их стороны. Я в основном отказываю под предлогами. Сама ОЖП особо меня не напрягает с просьбами о помощи, вся инициатива подобного рода исходит от вечно ноющей, как все у них плохо, мамши.

Ну так ограничь с ней контакт. 

"Мама, я занят, перезвоню!Цалую в десна)) "

Надо смотреть, иногда пожилым родителям просто хочется внимания, но это не значит,  что нужно давать себя использовать. Приехал, привез тортик, сказал что она выглядит как майская роза, забрал ОЖП и поехал по своим делам))

Мнение родителей всегда имеет большой вес, и если ты планируешь продолжать лтр с этой ожп, то надо выстраивать отношения и с ее мамой тоже, но на твоих условиях и по-твоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bagheera сказал:

Ну так ограничь с ней контакт. 

"Мама, я занят, перезвоню!Цалую в десна)) "

Надо смотреть, иногда пожилым родителям просто хочется внимания, но это не значит,  что нужно давать себя использовать. Приехал, привез тортик, сказал что она выглядит как майская роза, забрал ОЖП и поехал по своим делам))

Мнение родителей всегда имеет большой вес, и если ты планируешь продолжать лтр с этой ожп, то надо выстраивать отношения и с ее мамой тоже, но на твоих условиях и по-твоему.

ОЖП много времени проводит с мамой т.к. она довольно объемная женщина и ей тяжело в хозяйстве одной что-то делать, а старший сын на них кладет боль и помещает дачу, только когда нужно гульнуть с друзьями, поэтому всю работу она переносит на меня и часть, ту что по силам, на мою ОЖП. Согласен полностью с вами всеми, что нужно ограничить контакт, но как это сделать, если ОЖП без моей помощи пахает там целыми днями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, User98 сказал:

Согласен полностью с вами всеми, что нужно ограничить контакт, но как это сделать, если ОЖП без моей помощи пахает там целыми днями.

Пусть пашет себе на здоровье. Дача не твоя, маман не твоя - всем спасибо, все свободны.

По любому рано или поздно ты х*ёвый окажешься) Можешь даже не стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, User98 сказал:

Если есть лтр, но совместно не живёте и в отношения постоянно влезает мать ОЖПшки

Живите вместе и шли мать лесом. Не хочешь жить вместе, шли лесом их обоих

 

14 минуты назад, User98 сказал:

поэтому всю работу она переносит на меня и часть, ту что по силам, на мою ОЖП

Потому что ты кто? Правильно - лох

А вообще Автор, постарайся понять! Ты НЕ будешь впахивать на чужой даче если уже пашешь на своей! Сечешь о чем я? Тебе нужно найти для себя занятие - работу/хобби/развлечение и быть занятым им!

А ты болтаешься как говно в проруби, не удивительно что хитрая ОЖПшка с мамкой тебя подтягивают на свой участок... Все равно Алень не чем не занят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, User98 сказал:

ОЖП много времени проводит с мамой т.к. она довольно объемная женщина и ей тяжело в хозяйстве одной что-то делать, а старший сын на них кладет боль и помещает дачу, только когда нужно гульнуть с друзьями, поэтому всю работу она переносит на меня и часть, ту что по силам, на мою ОЖП. Согласен полностью с вами всеми, что нужно ограничить контакт, но как это сделать, если ОЖП без моей помощи пахает там целыми днями.

живут они на даче или это доп недвижимость в деревне? такая ли необходимость ее держать. Это память от мужа мамы или что? 

Кому нужна та дача, кроме как маме, которой она по состоянию здоровья заниматься не может? огород/куры, незнаю что там из полезных ресурсов - это реально помогает маме и дочке выжиавать или больше времени тратится на содержание, типа местный агро-фитнес.

может твоя ОЖП тайно вынашивает планы по продаже это чертовой дачи и покупки норм однокомнатной квартиры на первом этаже хрущевки, где ухаживать за мамой проще будет?

как долго и как серьезны ваши ЛТР? можешь ты поставить этот вопрос или с твоим мнением вообще не считаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tirend сказал:

живут они на даче или это доп недвижимость в деревне? такая ли необходимость ее держать. Это память мамы или что? 

Кому нужна та дача, кроме как больной маме, которай она заниматься не может?

может твоя ОЖП тайно вынашивает планы по продаже это чертовой дачи и покупки норм однокомнатной квартиры на первом этаже хрущевки, где ухаживать за мамой проще будет?

На даче в основном живет мать, ОЖПшка летом там же, т.к. помощь все дела. Дача не нужна никому, кроме её маман. Но ОЖП бросить маман не может, следовательно косвенно она нужна и ОЖП. Делать там особо нех*й кроме как полоть грядки, отстраивать дачу и гулять по болотистой местности. ОЖП летом хрен выдернишь оттуда. Думаю вообще подзабить на неё на сезон, иногда только встречаться на своей территории. Попутно подыскивать другой вариант для отношений, ибо это утопия какая-то. P.S. ОЖП хочет, по ее словам, отреставрировать дачу, продать её подороже и вместе со мной уехать туда, куда у меня есть цель переехать в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖП или любит маму и искренне ей хочет помочь, или эксплуатирует "как настоящего мужика". 

Попробуй нанять рабочего кто бы помогал "за недорохо" по даче. Обычно в каждом садовом товариществе есть такие трудяги.

Сразу по реакции будет понятно что ОЖП хочет в реале 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, User98 сказал:

P.S. ОЖП хочет, по ее словам, отреставрировать дачу, продать её подороже и вместе со мной уехать туда, куда у меня есть цель переехать в будущем.

ну тогда твой план вполне рабочий. 

посей мысль в ОЖП, что порой на реставрацию денег  уходит больше, чем мнимая прибыль. Старые домики бабушек дешевеют с каждым днем. У меня такая же мамина память в деревни стоит в состоянии вечного ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Франсиско сказал:

ОЖП или любит маму и искренне ей хочет помочь, или эксплуатирует "как настоящего мужика". 

Попробуй нанять рабочего кто бы помогал "за недорохо" по даче. Обычно в каждом садовом товариществе есть такие трудяги.

Сразу по реакции будет понятно что ОЖП хочет в реале 

 

О трудяги уже был разговор, на что мать ответила, мол у моей дочери есть крепкий, здоровый парень, а я буду деньги тратить на работягу. Она чуть хватку ослабила, типо можешь полработы сейчас сделать, остальное потом когда-нибудь, но работы много и делать её однозначно будешь ты, т.к. моя дочь помогает тебе всем чем нужно, когда ты ее об этом просишь. Честно, помочь даже не трудно, когда есть свободное время и силы, просто вот этот бескомпромиссный настрой очень тяготить начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, User98 сказал:

О трудяги уже был разговор, на что мать ответила, мол у моей дочери есть крепкий, здоровый парень, а я буду деньги тратить на работягу. Она чуть хватку ослабила, типо можешь полработы сейчас сделать, остальное потом когда-нибудь, но работы много и делать её однозначно будешь ты, т.к. моя дочь помогает тебе всем чем нужно, когда ты ее об этом просишь. Честно, помочь даже не трудно, когда есть свободное время и силы, просто вот этот бескомпромиссный настрой очень тяготить начинает.

Скажи что ты оплатишь трудягу. В этом весь смысл.

Я вырос в семье когда мать рулила отцом, еще в детстве дал себе слово что в своей жизни никогда такое не допущу.  Это пережиток советского времени.

Как то раз скалал супруге что работать руками это вовсе не мое, если надо помочь и вижу , что реально нужна помощь,  то решу как то, но не буду копать картошку/собирать шкаф и прочую муть. Зачем на это тратить свои силы когда это мне нахрен не надо. Сейчас никто слова не скажет если на даче я буду ходить пить пиво а родственники будут ковыряться в грядках. это их выбор , не мой. 

Дети должны помогать родителям , любить их но не стараться жить по их правилам и доживать их жизнь за них самих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Франсиско сказал:

Скажи что ты оплатишь трудягу. В этом весь смысл.

Я вырос в семье когда мать рулила отцом, еще в детстве дал себе слово что в своей жизни никогда такое не допущу.  Это пережиток советского времени.

Как то раз скалал супруге что работать руками это вовсе не мое, если надо помочь и вижу , что реально нужна помощь,  то решу как то, но не буду копать картошку/собирать шкаф и прочую муть. Зачем на это тратить свои силы когда это мне нахрен не надо. Сейчас никто слова не скажет если на даче я буду ходить пить пиво а родственники будут ковыряться в грядках. это их выбор , не мой. 

Дети должны помогать родителям , любить их но не стараться жить по их правилам и доживать их жизнь за них самих

Спасибо за совет, правда касательно отношения к работе мы с тобой разные, я привык всё делать своими руками и если не получается, то активно учусь у того, кто это делать умеет. Здесь же её мать просто просекла эту фишку и решила сесть мне на шею, что ж удачи и поступлю я пожалуй, как советовали многие, а именно минимизирую в своей жизни встречи с её матерью и если она склониться на её сторону и будет пытаться меня гнуть (а так и будет скорее всего), то из моей жизни уйдёт и данная ОЖП. Единственное что нужно, это морально готовиться к расставанию уже сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 363

      Мне 41 ей 23 (наверное). Влюбился. Не понимаю что делать.

    3. 4 725

      Мужчины достигаторы

    4. 101

      Разматывает нервы

    5. 101

      Разматывает нервы

×
×
  • Создать...