Перейти к публикации
пикап.Форум

Сайты знакомств: механизм вырождения.


zmеy

Рекомендованные сообщения

Дисклеймер:

Пишу а антипикап, т.к. популярность сайтов знакомств на пикап форуме зашкаливает, и СЗ можно здесь считать мейнстримом.  Ещё потому что, то немногое из того что я за последнее время читал интересного на пикап форуме, находится в этом разделе.

*звёздочкой отмечены понятия, трактовка которых в пикапе может различаться.

 

Сайты знакомств: назад в будущее.

   Осознание человеческой сексуальной привлекательности формируется в постпубертатный период, после первых реальных результатов. Сколько ты получаешь внимания? от кого? насколько предсказуем ответ на твою инициативу? Ответы на эти вопросы ставят человека на какую-либо ступень в пирамиде* сексуальных отношений, и в дальнейшем движение вверх и вниз происходит из этой точки. В пубертатный период, ребёнок ещё не осознаёт свою привлекательность, и часто впадает в крайности, от «меня никто не любит», до «я достоин/на самого лучшего», и то и то ошибочно, т.к. сформировано на субъективном мнении о своей привлекательности. Сайты знакомств заставляют человека забыть о своей реальной привлекательности, из-за обилия новой информации, и занять новое место в пирамиде, исходя всё из тех же вопросов: сколько ты получаешь внимания? От кого? насколько предсказуем ответ на твою инициативу? Этот процесс наиболее опасен, т.к. стёрта грань между интернетом и реальностью, с одной стороны «привет» тебе пишет реальный человек, но с другой стороны, это шесть букв в интернете, и попадаясь в эту ловушку, человек возвращается к пубертатному восприятию своей сексуальной привлекательности.

 

Сайты знакомств: травмирующая неопытность.

   Наиболее опасны сайты знакомств для молодых, и не имеющих реального опыта. Рано или поздно гормоны делают своё дело, и подросток проявляет свою сексуальность, ответы могут интерпретироваться по-разному, от принятия, до полного отторжения, но чем быстрее произойдёт корреляция со своей внутренней оценкой, тем менее травмирующие изменения его ожидают. Сайты знакомств, это утрированная версия данного процесса, в десять раз быстрее и результат умноженный на десять, а в итоге обратное действие. Настолько быстрый ответ на проявление сексуальности приводит к фрустрации, и наиболее болезненно интегрируется в опыт, заставляя повторять это действие раз за разом. И это тоже ловушка, для кого-то приятная, для кого-то нет, но и для тех, и для других, она основана на страхе, что сформировавшееся представление разрушится в столкновении с реальностью… и не в твою пользу.

 

Сайты знакомств: средство уменьшения пениса.

   Эволюция дала мужчине активную роль в сексуальных отношениях, мы это видим в окружающем нас мире, в культуре, в образовании. Но сам процесс, для большинства так и остаётся загадкой, т.к. реальных примеров, которые может увидеть мужчина ничтожно мало, из-за чего происходит замещение самой инициативы поиском ответа в возможностях, способностях, ресурсе. Это ставит мужчину в образ просящего и заставляет его действовать с позиции снизу, именно из-за этого у многих формируется мнение, что решающий фактор имеет внешность, деньги и прочее. Сайты знакомств, это не ты, а твоя анкета, которая и демонстрирует возможности, способности и ресурс, отсюда только подтверждение всех стереотипов, и формирование негативного восприятия женщин. И да, в очередной раз ловушка, основанная на демонстрации вышеуказанных качеств, дающая результат, но прививающая отвращение к процессу, итог печален, проявлять инициативу и действовать от избытка, а не от недостатка научиться всё сложнее.

 

Сайты знакомств: фабрика старых дев.

   Общая инертность общества делает  из пирамиды, рынок* сексуальных отношений. Не удивительно, что столь мерзкая характеристика находит отклик у пейсателей от пикапа, ведь весь их прошлый опыт говорит о правильности данного утверждения. Точно так же эволюционно, женщине дана пассивная роль, и мы видим подтверждение этого в мире, культуре и образовании. Но стереотипы опять опередили реальные примеры, и толпы поклонников у сексуально привлекательной женщины, не столько пугает мужчин, сколько их отсутствие пугает женщин. И да, тут появляются сайты знакомств, создавая тот самый рынок сексуальных отношений, думаю я отгадаю главный вопрос, мучающий женщин сидящих на сайтах знакомств: где же настоящие* мужчины? Вот такой вот парадокс, миллионы  мужчин на сайте, внимание от них, а чего-то не хватает. И опять, ловушка, у женщины пассивная роль, и что-то происходит, стагнации нет, что остаётся? – ждать…

 

Сайты знакомств: я вас обманул, я их обожаю.  

  Сайты знакомств, это лучшее изобретение человечества, самый лучший эволюционных фильтр когда-либо существовавший. Если человек туда зашёл и его затянуло, то ни в коем случае ему нельзя возвращаться к реальной жизни – там страшно, и не комфортно,  все на тебя будут показывать пальцем и оценивать по кол-ву денег, машине, квартире, и красоте морды лица. Лучше сидеть на сайте знакомств, в поисках той/того самой/ого, ведь, твой идеал обязательно зарегистрируется на СЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу уж... драмы тут нагнал.

В руках ретроградов и динозавров,  инструмент для знакомства с женщинами (и не тока) под названием СЗ приводит к одному результату, в руках юного поколения У, будет приводить к другому. Сейчас немыслимо представить юного ловеласа без красивейшего, показывающего движуху профиля в инсте и профиля в ФБ и/или ВК, в данном случае СЗ может представлять вполне себе адекватное дополнение к его digital жизни. Ну а может я от недосыпу тупо х*йню накалякал :lol: 

Лично я полностью поддерживаю дигитализацию как предприятий, так и частной жизни... хотя мне тупо лень тратить время на этот дрочь с оформлением СЗ, заливать фоты в инсту, ну его нах, надо времени много инвестировать, ленивый стал псдц, лучше уж винишка попить на летней веранде, пошататься по улице, познакомиться с инстаграмщицей, которая будет отказывать верить в отсутствие странички))))) 

Короч не драматизируй, динозаврам больше баб достанется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Brakko сказал:

Нууууу уж... драмы тут нагнал.

В руках ретроградов и динозавров,  инструмент для знакомства с женщинами (и не тока) под названием СЗ приводит к одному результату, в руках юного поколения У, будет приводить к другому. Сейчас немыслимо представить юного ловеласа без красивейшего, показывающего движуху профиля в инсте и профиля в ФБ и/или ВК, в данном случае СЗ может представлять вполне себе адекватное дополнение к его digital жизни. Ну а может я от недосыпу тупо х*йню накалякал :lol: 

наверное, надо было ещё дополнить, что я писал не о сферических соблазнителях в вакууме, а это выборка примерно из 50-60 тем из раздела соблазнение, и некое резюме из того что я прочитал.

конечно,у кого-то это может работать, и даже не сложно описать, как в интернете можно провоцировать различные партерны поведения, но факт остаётся фактом, у 99% это не работает - это и цель написания, показать на самообман тех, кто считает, что СЗ даёт ему результат.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, zmеy сказал:

наверное, надо было ещё дополнить, что я писал не о сферических соблазнителях в вакууме, а это выборка примерно из 50-60 тем из раздела соблазнение, и некое резюме из того что я прочитал.

конечно,у кого-то это может работать, и даже не сложно описать, как в интернете можно провоцировать различные партерны поведения, но факт остаётся фактом, у 99% это не работает - это и цель написания, показать на самообман тех, кто считает, что СЗ даёт ему результат.

  

А, ну тогда понятно. Жестокий раздел (которому уже давно требуется хорошая встрясочка), мне кажется, что там больше аберраций, чем в обычных, среднестатистических российских дворах.

Мне кажется тут не только СЗ негативно влияют. Я попытаюсь полить воду со своей мельницы - около 90% международных проектов или не реализуются, или же осуществляются с превышениями бюджета и срывом сроков. И это не в РФ, а в развитых странах! В чем проблема? Вроде сотрудники имеют великолепное образование, достаточный для сложных задач опыт и т.п. Все очень просто, есть 2 причины intercultural communication, на 2х уровнях: представитель страны 1 и представитель страны 2 /// работник отдела Х и работник отдела У, например немец и американец, маркетолог и финасовый контроллер. Тут все ясно, с этим можно работать. И наши бараны... люди банально не умеют тесно общаться друг с другом, решать вместе проблемы, отсутствует взаимовыручка и т.п. С этим уже сложнее.

Эти 90% и смежные проблемы буквально в этом месяце обсуждал с консультантом (помимо этого преподает в университете), который был шокирован тем фактом, что его студенты 2 (мб 3го курса, не важно) не могут разделиться на команды, не могут тесно общаться друг с другом, хотя на первый взгляд все ок, small talk, улыбки и пр. Они просто... дикие. Пришлось делать для них тимбилдинг-мероприятия, иначе бы они не выполнили проект.

Мне нюх подсказывает, что способствует деградации неокрепших умов в первую очередь дигитализация общества. Посмотри насколько опустели дворы у нас, блин, буквально год назад прошелся по родным местам, увидел коробку, где мяч пинал, 20 лет назад там стабильно 24/7 пацаны гоняли в футбол, потом чутку прибухивали, потом... :rolleyes: не важно, главное коммуницировали фэйс 2 фэйс... теперь же никого. Все в матрице! ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам факт знакомств для спортивного интереса, вещь не самая благовидная и человеколюбием там не пахнет. Что там эти сайты? Я как-то пару лет назад решил покоротать время на чатвдвоем, пока был в командировке. Могу сказать - это заповедник для извращенцев. Самое плохое, что там невероятное количество детей, обоего пола. В былые времена, в брачные периоды животины, детей убирали со скотного двора, теперь в 11 лет, они в плане теории могут кому угодно форы дать. Это уже не смешно и ужасает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 22.04.2018 в 15:46, zmеy сказал:

Дисклеймер:

 

Пишу а антипикап, т.к. популярность сайтов знакомств на пикап форуме зашкаливает, и СЗ можно здесь считать мейнстримом.  Ещё потому что, то немногое из того что я за последнее время читал интересного на пикап форуме, находится в этом разделе.

 

*звёздочкой отмечены понятия, трактовка которых в пикапе может различаться.

 

 

 

Сайты знакомств: назад в будущее.

 

   Осознание человеческой сексуальной привлекательности формируется в постпубертатный период, после первых реальных результатов. Сколько ты получаешь внимания? от кого? насколько предсказуем ответ на твою инициативу? Ответы на эти вопросы ставят человека на какую-либо ступень в пирамиде* сексуальных отношений, и в дальнейшем движение вверх и вниз происходит из этой точки. В пубертатный период, ребёнок ещё не осознаёт свою привлекательность, и часто впадает в крайности, от «меня никто не любит», до «я достоин/на самого лучшего», и то и то ошибочно, т.к. сформировано на субъективном мнении о своей привлекательности. Сайты знакомств заставляют человека забыть о своей реальной привлекательности, из-за обилия новой информации, и занять новое место в пирамиде, исходя всё из тех же вопросов: сколько ты получаешь внимания? От кого? насколько предсказуем ответ на твою инициативу? Этот процесс наиболее опасен, т.к. стёрта грань между интернетом и реальностью, с одной стороны «привет» тебе пишет реальный человек, но с другой стороны, это шесть букв в интернете, и попадаясь в эту ловушку, человек возвращается к пубертатному восприятию своей сексуальной привлекательности.

 

 

 

Сайты знакомств: травмирующая неопытность.

 

   Наиболее опасны сайты знакомств для молодых, и не имеющих реального опыта. Рано или поздно гормоны делают своё дело, и подросток проявляет свою сексуальность, ответы могут интерпретироваться по-разному, от принятия, до полного отторжения, но чем быстрее произойдёт корреляция со своей внутренней оценкой, тем менее травмирующие изменения его ожидают. Сайты знакомств, это утрированная версия данного процесса, в десять раз быстрее и результат умноженный на десять, а в итоге обратное действие. Настолько быстрый ответ на проявление сексуальности приводит к фрустрации, и наиболее болезненно интегрируется в опыт, заставляя повторять это действие раз за разом. И это тоже ловушка, для кого-то приятная, для кого-то нет, но и для тех, и для других, она основана на страхе, что сформировавшееся представление разрушится в столкновении с реальностью… и не в твою пользу.

 

 

 

Сайты знакомств: средство уменьшения пениса.

 

   Эволюция дала мужчине активную роль в сексуальных отношениях, мы это видим в окружающем нас мире, в культуре, в образовании. Но сам процесс, для большинства так и остаётся загадкой, т.к. реальных примеров, которые может увидеть мужчина ничтожно мало, из-за чего происходит замещение самой инициативы поиском ответа в возможностях, способностях, ресурсе. Это ставит мужчину в образ просящего и заставляет его действовать с позиции снизу, именно из-за этого у многих формируется мнение, что решающий фактор имеет внешность, деньги и прочее. Сайты знакомств, это не ты, а твоя анкета, которая и демонстрирует возможности, способности и ресурс, отсюда только подтверждение всех стереотипов, и формирование негативного восприятия женщин. И да, в очередной раз ловушка, основанная на демонстрации вышеуказанных качеств, дающая результат, но прививающая отвращение к процессу, итог печален, проявлять инициативу и действовать от избытка, а не от недостатка научиться всё сложнее.

 

 

 

Сайты знакомств: фабрика старых дев.

 

   Общая инертность общества делает  из пирамиды, рынок* сексуальных отношений. Не удивительно, что столь мерзкая характеристика находит отклик у пейсателей от пикапа, ведь весь их прошлый опыт говорит о правильности данного утверждения. Точно так же эволюционно, женщине дана пассивная роль, и мы видим подтверждение этого в мире, культуре и образовании. Но стереотипы опять опередили реальные примеры, и толпы поклонников у сексуально привлекательной женщины, не столько пугает мужчин, сколько их отсутствие пугает женщин. И да, тут появляются сайты знакомств, создавая тот самый рынок сексуальных отношений, думаю я отгадаю главный вопрос, мучающий женщин сидящих на сайтах знакомств: где же настоящие* мужчины? Вот такой вот парадокс, миллионы  мужчин на сайте, внимание от них, а чего-то не хватает. И опять, ловушка, у женщины пассивная роль, и что-то происходит, стагнации нет, что остаётся? – ждать…

 

 

 

Сайты знакомств: я вас обманул, я их обожаю.  

 

  Сайты знакомств, это лучшее изобретение человечества, самый лучший эволюционных фильтр когда-либо существовавший. Если человек туда зашёл и его затянуло, то ни в коем случае ему нельзя возвращаться к реальной жизни – там страшно, и не комфортно,  все на тебя будут показывать пальцем и оценивать по кол-ву денег, машине, квартире, и красоте морды лица. Лучше сидеть на сайте знакомств, в поисках той/того самой/ого, ведь, твой идеал обязательно зарегистрируется на СЗ.

 

Недавно подходил к девушке в тц, и узнал что те кто выходят в поля, причём не пранки снимать, адекватно и конгруэнтно, это реально элита в наши дни. я попробовал сз, и понял что на улице гораздо проще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

вот как-раз для знакомств в интернете и нужен пикап, потому что без него кто хоть раз сидел со стороны женской анкеты, тот подтвердит, какой там бред пишут всевозможные турки, арабы да кавказцы, реже-отечественные мужчины, адекватных вообще нет почти.Причём, бред пишут мужчины с вполне симпатичной внешностью и мускулатурой, некоторые уже были женатыми.Нужен просто минимум знаний чтоб хотя-бы выглядеть в глазах  женщин адекватным-а кто неадекватен в интернете, тот такой будет и в реале, и наоборот, т.е. в случае интернета выступать против пикапа-по-сути выступать против адекватности, а умение преподнести себя адекватным-это часть пикапа, хотя пикап намного шире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2018 в 15:42, ankind сказал:

Нужен просто минимум знаний чтоб хотя-бы выглядеть в глазах  женщин адекватным-а кто неадекватен в интернете, тот такой будет и в реале, и наоборот, т.е. в случае интернета выступать против пикапа-по-сути выступать против адекватности, а умение преподнести себя адекватным-это часть пикапа, хотя пикап намного шире

интернет и реальность не коррелирует, от слова совсем. 

Буквально неделю назад, разбирали ситуацию парня, который за месяц отправил на сз примерно 1.5 тыс сообщений, и получил 1% ответов, и 0% свиданий, он реально думал, что женщины перенасыщены вниманием и его единственный шанс какая-нибудь страшная рсп. Угадай сколько времени потребовалось для знакомства в реальности? - 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот смотрите, если посмотреть со стороны женской анкеты, то большинство пишущих мужиков ОЖП на СЗ и в СС -всякие кавказцы и турки, пишут всякий бред, очень навязчивы, тем-не-менее, случаев, когда ОЖП познакомилась с кавказцем или турком в инете, и переехала к нему немало.Многие из этих товарисчей ещё и знакомятся так, что кидают в лички свои члены и прочие части тела, даже мне как-то смешно стало от увиденного.Вот даже думаю, а можно-ли так-же, но как-то более по-умному и менее навязчиво делать как они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
23.07.2018 в 21:41, zmеy сказал:

Буквально неделю назад, разбирали ситуацию парня, который за месяц отправил на сз примерно 1.5 тыс сообщений, и получил 1% ответов, и 0% свиданий, он реально думал, что женщины перенасыщены вниманием и его единственный шанс какая-нибудь страшная рсп.

Более того, девушки стали социально активными, встречаются свободные и в туристических и автомобильных тусовках, куда раньше они попадали только в комплекте с мужиком. Даже в мототусовке и у джиперов стали появляться свободные ОЖП, чего уж. Можно даже в мерзкие ТЦ уже не ходить :)

23.07.2018 в 21:41, zmеy сказал:

Угадай сколько времени потребовалось для знакомства в реальности? - 15 минут.

+100. А что еще лучше, чем просидеть на СЗ по 2 часа в день в среднем ~ 700 часов в год, - это заработать за эти 700 часов денег на 2-3 хороших отдыха и в расслабленной обстановке знакомиться. Но нет, миллионы леммингов ищут "простой" путь.

25.07.2018 в 07:06, ankind сказал:

когда ОЖП познакомилась с кавказцем или турком в инете, и переехала к нему немало.

У меня есть знакомые армяне, у части из них русские жены, так же знаю русских парней у которых жены из азии или смуглянка-молдованка. И что в этом такого, смешение было во все времена. Учитывая статистику, это бабы должны выть, почему русский парень встречается иностранной девушкой.

http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0413/analit04.php

Да, можно сказать, что в статистике участвуют и анфакбл бабушки, однако вычтите из этой статистики мужчин алкоголиков и нарков, которые так же анфакбл. Я читал о цифрах, что порядка 70-80% нарков - это мужики, причем молодого и среднего возраста. Так же по оценке ФСКН (!) в РФ порядка 8 миллионов нарков, а значит ~5.5-6 миллионов мужиков можно смело записывать в зависимых. А еще алкоголики есть. И это количество выпавших из сексмаркета мужчин перекрывает всех бабушек и школьниц вместе взятых. Я еще сидячих по тюрьмам не брал, коих тоже 0.5 миллиона мужчин.

Да, кончено, сейчас можно мне возразить, что в тюрьмах тоже женятся по переписке, что есть "легкие" наркотики и не все героином убиваются, что многие бухают сильно, но аккуратно. Однако это далеко не самый желанный вид мужчин для женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
23.04.2018 в 14:54, Brakko сказал:

Лично я полностью поддерживаю дигитализацию как предприятий, так и частной жизни... хотя мне тупо лень тратить время на этот дрочь с оформлением СЗ, заливать фоты в инсту, ну его нах, надо времени много инвестировать, ленивый стал псдц, лучше уж винишка попить на летней веранде, пошататься по улице, познакомиться с инстаграмщицей, которая будет отказывать верить в отсутствие странички))))) 

 

 

 

В чем то с вами согласен. Имхо, знакомства в полях и ведение своих страничек в Инстаграмах - это как классическая рыбалка с одной удочкой на берегу, с водочкой и кайфом - и полу-промышленный вылов рыбы с помощью сетей (сделал сеть, закинул, и периодически смотришь что туда попалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
22.04.2018 в 15:46, zmеy сказал:

Сайты знакомств заставляют человека забыть о своей реальной привлекательности, из-за обилия новой информации, и занять новое место в пирамиде, исходя всё из тех же вопросов: сколько ты получаешь внимания? От кого? насколько предсказуем ответ на твою инициативу? Этот процесс наиболее опасен, т.к. стёрта грань между интернетом и реальностью,

Да. Нарушается основной принцип нормальной сексологии:

"Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот." (с) Общая сексопатология. 1977 г

А также нарушаются понятия нормы в сексологии:

"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:
 
Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.
 
Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.
 
В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.
 
Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом."
                                      

(с) Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

А на СЗ что? На СЗ мультикультурализм, который формально - кризис общества, кризисная среда для сексуальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2018 в 15:46, zmеy сказал:

Это ставит мужчину в образ просящего и заставляет его действовать с позиции снизу, именно из-за этого у многих формируется мнение, что решающий фактор имеет внешность, деньги и прочее.

Не лишено основания.

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

(с) Классификация нарушений сексуального здоровья

22.04.2018 в 15:46, zmеy сказал:

И да, тут появляются сайты знакомств, создавая тот самый рынок сексуальных отношений, думаю я отгадаю главный вопрос, мучающий женщин сидящих на сайтах знакомств: где же настоящие* мужчины?

Это у них в голове сформирован некий стереотип "настоящего мужчины", который нереалистичный.

"Пока нет реализации сексуального либидо в половом акте, существуют возможности отклонений от нормального психосексуального развития, которые впоследствии затрудняют проведение гетеросексуального коитуса вследствие отсутствия или искажения либидо. Чем меньше временной разрыв между началом фантазирования и реализацией, тем гармоничнее стадия формирования того или иного компонента влечения; напротив, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний, тем более вычурными и труднее выполнимыми они становятся.

В результате повышенной склонности к фантазированию и задержек реализации либидо, обусловленных социальными факторами, женщины более подвержены отклонениям в психосексуальном развитии."

(с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 689

      Мужчины достигаторы

    2. 4 689

      Мужчины достигаторы

    3. 4 689

      Мужчины достигаторы

    4. 4 689

      Мужчины достигаторы

    5. 4 689

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...