Перейти к публикации
пикап.Форум

Брендовая сумка "б/у" - практичность или нищебродство?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

пуховик канада гусь вряд ли тут все миллионеры, которым очень нужно вкладываться в акции и облигации. люди вкладываются в доллары и евро, золото банковское покупают на черный день, так как к ру

Топикстартер, ну ты же открыла тему, только для того, чтобы тебе одобрили покупку, которую ты очень хочешь сделать. Я одобряю, покупай. Если это сделает тебя счастливее, то какого черта думать о том,

Добавлю как знаток темы  есть бренды покупка которых во всем мире на вторичном рынке такая-же легитимная как и приобретение новой вещи Это Ролекс, Шанель, ЛВ и тд.  Есть гигантский пул состо

6 часов назад, Da_V сказал:

Это непрактичность.

Любой раскрученный бренд с неадекватной ценой это не вещь, а аттрибут отражающий высокий социальный статус носителя. LV уступает и по качеству и по дизайну более дешевым брендам и единственным его преимуществом является высокая цена.

Если ты покупаешь БУ, значит ты хочешь иметь аттрибут, которые несоответствует твоему статусу. Я вообще не влезаю в то зачем тебе это надо. Но если уж быть в этом практичной, то лучше тогда купить новенькую подделку первого класса (который от оригинала можно только экспертизой отличить) за 10-ю часть цены.

Основная претензия к вещам(кроме стиля) - качество и натуральные ткани, бренды меня не особо волнуют. Просто уж так получается, что качественные вещи - брендовые, но опять же, не всегда.

Подделки не покупаю принципиально, если вижу что подделка. Если не вижу, то считаю за оригинал:P

Тут сначала заинтересовала цена, на 70 проц ниже чем за новую, потом сама сумка понравилась.

Но я понимаю, что цена, в данном случае складывается и из имени тоже)) 

Но вобщем, ее уже передумали продавать, наверное, испугалась хозяйка, что спрашивать будут, куда она ее дела:D

 

Изменено пользователем Bagheera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю как знаток темы 

есть бренды покупка которых во всем мире на вторичном рынке такая-же легитимная как и приобретение новой вещи Это Ролекс, Шанель, ЛВ и тд. 

Есть гигантский пул состоятельных владельцев таких вещей на ровне с приобретёнными новыми и куча продвинутых веб-сайтов делающих на этом бизнес.

Ситуация с б/у лакшери очень схожа с недвижимостью и автомобилями.

И кроме того считается  что у такой лакшери б/у вещи своя «харизма» и «история» и называют их винтаж, ретро, коллекционные и тп

А поэтому ответ: нет - не нищебродство

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще знатоки азиатов тут (Япония, ГонкКонг Корея?)

Почему в бутики Шанель, Диор стоят очереди исключительно из молодых девушек и парней азиатской национальности?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Albion said:

И кроме того считается  что у такой лакшери б/у вещи своя «харизма» и «история» и называют их винтаж, ретро, коллекционные и тп

Мне знакомая итальянка рассказывала, что в узких слоях общества, немножко потертые/поношенные luxury вещи вызывают больше *уважения* - это признак того, что деньги у владельца были уже давно, так называемые old money, а *выскочки* во всём новом, вчера купленном - сорвали куш недавно (насосали?), и котируются ниже))

А про Азиатов я уже писал - в Токио, блин даже в том же Бангкоке - народ обвешан luxury брендами. Азиаты просто любят высокую евромоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ladydub сказал:

Мне знакомая итальянка рассказывала, что в узких слоях общества, немножко потертые/поношенные luxury вещи вызывают больше *уважения* - это признак того, что деньги у владельца были уже давно, так называемые old money, а *выскочки* во всём новом, вчера купленном - сорвали куш недавно (насосали?), и котируются ниже))

А про Азиатов я уже писал - в Токио, блин даже в том же Бангкоке - народ обвешан luxury брендами. Азиаты просто любят высокую евромоду.

1. Старобогатые

2. Любят за чьи деньги? Родительские? Мы же не о айфонах говорим раз в 2 года а о нескольких сумках по 3000 каждый сезон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, want_trash? сказал:

А у кого какая самая дорогая вещь в гардеробе?

Сумка ЛВ дорожная и кожаная куртка МкВин за 3К+

Это без учёта часов 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, want_trash? said:

А у кого какая самая дорогая вещь в гардеробе?

Ralph Lauren purple label bomber jacket за 4к :D

А часы - это часть "гардероба"?

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ladydub сказал:

Ralph Lauren purple label bomber jacket за 4к :D

А часы - это часть "гардероба"?

У мужской одежды очень просто достигнуть верхний порог стоимости. Он заканчивается там где нижний порог на нормальные часы только начинается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, часы не считаем 

У меня жилетка живанши за 3,5к ^_^ причем покупал я ее когда был студентом, тогда мог себе позволить )))

3 минуты назад, Albion сказал:

У мужской одежды очень просто достигнуть верхний порог стоимости. Он заканчивается там где нижний порог на нормальные часы только начинается )

Потому часы и не считаем ))) но если что то у меня СВОЧ старые :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, want_trash? сказал:

А у кого какая самая дорогая вещь в гардеробе?

шубы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, prêt-à-porter сказал:

шубы)

У женщины один предмет одежды, сумка или украшение может быть дороже чем ВЕСЬ гардероб ее мужа за их совместную жизнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, want_trash? сказал:

В том-то и парадокс, что тип все советуют вкладывать в золото, мол оно стабильно, но куда потом его продавать чтоб не потерять в цене я хз, везде предлагают копейки

Глупые люди советуют. Вкладываться нужно в акции и облигации, а не золотые украшения, сумки и прочую фигню.

3 часа назад, want_trash? сказал:

А у кого какая самая дорогая вещь в гардеробе?

Была шуба - продала, так как натуральный мех носить уже моветон.

Сейчас платье Oscar de la Renta, вроде бы. Хотя у меня вроде и сумки какие-то были дорогие, но я не помню. А! ну ещё брюли, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Albion сказал:

Есть вообще знатоки азиатов тут (Япония, ГонкКонг Корея?)

Почему в бутики Шанель, Диор стоят очереди исключительно из молодых девушек и парней азиатской национальности?

это китайцы. 

Не знаю, правда или нет (мне кажется, что ерунда, всё же), но подруга байер говорит, что они скупают вещи на лекала.

4 часа назад, Bagheera сказал:

Основная претензия к вещам(кроме стиля) - качество и натуральные ткани, бренды меня не особо волнуют. Просто уж так получается, что качественные вещи - брендовые, но опять же, не всегда.

Подделки не покупаю принципиально, если вижу что подделка. Если не вижу, то считаю за оригинал:P

Тут сначала заинтересовала цена, на 70 проц ниже чем за новую, потом сама сумка понравилась.

Но я понимаю, что цена, в данном случае складывается и из имени тоже)) 

Но вобщем, ее уже передумали продавать, наверное, испугалась хозяйка, что спрашивать будут, куда она ее дела:D

 

 

Есть американский форум (могу посёрфить название). Они бесплатно (но не очень быстро) определяют, настоящая вещь или нет. Нужно только опубликовать фото изделия и сн.

Есть, насколько я знаю, такая платная опция.

Изменено пользователем MZinger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, want_trash? сказал:

А у кого какая самая дорогая вещь в гардеробе?

пуховик канада гусь

20 минут назад, MZinger сказал:

Глупые люди советуют. Вкладываться нужно в акции и облигации, а не золотые украшения, сумки и прочую фигню.

вряд ли тут все миллионеры, которым очень нужно вкладываться в акции и облигации. люди вкладываются в доллары и евро, золото банковское покупают на черный день, так как к рублю доверия нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, hypercube сказал:

вряд ли тут все миллионеры, которым очень нужно вкладываться в акции и облигации. люди вкладываются в доллары и евро, золото банковское покупают на черный день, так как к рублю доверия нет

Я не миллионер, у меня есть акции. У меня есть знакомая, которая защищает диссертацию (точнее, сейчас докторскую - ну вы представляете какие зп у учёных) и живёт почти на 100% на доход от акций Газпрома.

Стоит это недорого. Даже 100к рублей хватит, если не меньше.

Например, я в том году подняла несколько миллионов на акциях, чья первоначальная цена была всего 13,000 рублей за ценную бумагу. Продажа уже составила по 150к за одну ценную бумагу. И это была не самая активная биржа.

Ну тут да, нужно включить голову, а это сложнее, чем накопить на сумку )))

Изменено пользователем MZinger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MZinger сказал:

Я не миллионер, у меня есть акции. У меня есть знакомая, которая защищает диссертацию (точнее, сейчас докторскую - ну вы представляете какие зп у учёных) и живёт почти на 100% на доход от акций Газпрома.

Стоит это недорого. Даже 100к рублей хватит, если не меньше.

Например, я в том году подняла несколько миллионов на акциях, чья первоначальная цена была всего 13,000 рублей за ценную бумагу. Продажа уже составила по 150к за одну ценную бумагу.

Ну тут да, думать надо, а это сложнее, чем накопить на сумку )))

причем тут сумка? я не покупаю дорогих вещей

могу попробовать поверить, что ты подняла сколько-то там денег на каких-то акциях, так как повезло. сам на крипте как-то неплохо заработал, так как она росла. но только не надо рассказывать, что так каждый день, и что все покупаемые тобой ценные бумаги скачут в цене на порядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hypercube сказал:

причем тут сумка? я не покупаю дорогих вещей

могу попробовать поверить, что ты подняла сколько-то там денег на каких-то акциях, так как повезло. сам на крипте как-то неплохо заработал, так как она росла. но только не надо рассказывать, что так каждый день, и что все покупаемые тобой ценные бумаги скачут в цене на порядок

 

Почитай новости, посмотри, кто и что собирается продавать/покупать, инвестировать, проанализируй полученную информацию - и, вуаля, "какие-то" акции будут скакать на порядок в цене частенько. Можно попробовать погоняться за акциями топовых гос-ых или полугос-ых организаций (я так не делаю и не умею) - тогда можно жить просто на процент от дивидендов.
Это секрет красивой старости многих американских пенсионеров - всю жизнь лишнюю копеечку вкладывают в акции, ценные бумаги, потом они их продают и уезжают встречать красивую старость на Гавайи. Пенсии, если что, здесь тоже не фонтан. Учитывая какой ты негативный, поясню, что они это делают вяло в течение жизни, они не играют на биржах, но можно и более активно продавать-покупать - тогда можно на это и жить.

НО главный секрет любого успешного зарабатывания денег - перестань оправдываться и агрессивно вести себя по отношению к человеку, чьё время стоит очень дорого и который совершенно бесплатно даёт тебе хороший совет. Мне ведь абсолютно всё равно, будешь ты покупать акции или не будешь. Это всего лишь акт альтруизма, поэтому передо мной не обязательно оправдываться, почему ты не хочешь/можешь покупать акции или считаешь эту идею плохой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все скатилось к тому,у кого что есть и кто сколько зарабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MZinger сказал:

Почитай новости, посмотри, кто и что собирается продавать/покупать, инвестировать, проанализируй полученную информацию - и, вуаля, "какие-то" акции будут скакать на порядок в цене частенько. Можно попробовать погоняться за акциями топовых гос-ых или полугос-ых организаций (я так не делаю и не умею) - тогда можно жить просто на процент от дивидендов.
Это секрет красивой старости многих американских пенсионеров - всю жизнь лишнюю копеечку вкладывают в акции, ценные бумаги, потом они их продают и уезжают встречать красивую старость на Гавайи. Пенсии, если что, здесь тоже не фонтан. Учитывая какой ты негативный, поясню, что они это делают вяло в течение жизни, они не играют на биржах, но можно и более активно продавать-покупать - тогда можно на это и жить.

НО главный секрет любого успешного зарабатывания денег - перестань оправдываться и агрессивно вести себя по отношению к человеку, чьё время стоит очень дорого и который совершенно бесплатно даёт тебе хороший совет. Мне ведь абсолютно всё равно, будешь ты покупать акции или не будешь. Это всего лишь акт альтруизма, поэтому передо мной не обязательно оправдываться, почему ты не хочешь/можешь покупать акции или считаешь эту идею плохой )

во-первых, я твоих советов не спрашивал. во-вторых, ты вообще хз кто, чтобы я испытал благодарность к тебе за твой акт альтруизма. то, что ты пишешь, это пустой треп. для начала покажи свои деньги, потом давай советы относительно моих. я хренею с таких советчиков, для которых просто послушать новости и понять, какие акции стопудово скакнут в цене в десятки раз - это как два пальца об асфальт. да ты вообще должна быть нарасхват, а твои советы стоить миллионы. сам баффет тебе не названивает, случаем, не зовет в партнеры? зап****лась, одним словом

Изменено пользователем hypercube (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hypercube сказал:

во-первых, я твоих советов не спрашивал. во-вторых, ты вообще хз кто, чтобы я испытал благодарность к тебе за твой акт альтруизма. то, что ты пишешь, это пустой треп. для начала покажи свои деньги, потом давай советы относительно моих. я просто хренею с таких советчиков, для которых просто послушать новости и понять, какие акции стопудово скакнут в цене в десятки раз - это как два пальца об асфальт. да ты вообще должна быть нарасхват, а твои советы стоить миллионы. сам баффет тебе не названивает, случаем, не зовет в партнеры? зап****лась, одним словом

 

Как же легко тебя вывести из себя )

Изменено пользователем MZinger (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MZinger сказал:

Как же легко тебя вывести из себя ) 

ты так съехала? демонстрации несметных богатств не будет? ну тогда давай, до свиданья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hypercube сказал:

ты так съехала? демонстрации несметных богатств не будет? ну тогда давай, до свиданья

Я обещала демонстрацию? ваааааааааау.....

Я уже отчиталась за налоги в этом году; всё, что нажито непосильным трудом - продемонстрировано нужным людям :) На форуме трясти расчётками, зачислениями, переводами - ну, коммон, ребята )) У тебя действительно всё очень плохо в жизни, если для тебя покупка акций, пара миллионов в год с этой покупки (рублей, Карл, рублей) - это какое-то грандиозное событие, которого не может быть в реальной жизни )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MZinger сказал:

Я обещала демонстрацию? ваааааааааау.....

Я уже отчиталась за налоги в этом году; всё, что нажито непосильным трудом - продемонстрировано нужным людям :) На форуме трясти расчётками, зачислениями, переводами - ну, коммон, ребята )) У тебя действительно всё очень плохо в жизни, если для тебя покупка акций, пара миллионов в год с этой покупки (рублей, Карл, рублей) - это какое-то грандиозное событие, которого не может быть в реальной жизни )) 

нет, не обещала, так как демонстрировать нечего

покупка акций на пару миллионов долларов с прибылью в пару миллионов рублей - реально. покупка акций по 13к и продажа по 150к - нереально. гони кому-нибудь другому, а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемые сумки Б/у LV , Chanel, He###### преподносятся как Винтаж и часто стоят дороже новой)) это скорее фешн тема)) Автор, нашли где спрашивать! На мужском форуме, у мужиков! ) Включите Youtube vintage LV/Chanel 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да,лучше найти форум,где люди обсуждают бу вещи. Там можно услышать более толковые советы по поводу бу.

Это серьезный вопрос и подойти к нему надо серьезно. Сумка - это вообще очень серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не очень понимаю, причём здесь винтаж. Винтаж - это винтаж, а б/у сумка прошлогодней коллекции (пусть и довольно дорогая) - это просто б/у сумка прошлогодней коллекции.

И покупка люкса - это ни разу не практично и никакая не инвестиция. Покупаешь модную вещь узнаваемого дизайна, носишь ее год-два-три максимум, а потом она становится уже неактуальной. И ты либо продаёшь ее, либо складываешь на полку до лучших времён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поржала над итальянкой из «узких кругов общества». Мне кажется, что потертая сумка - верный знак того, что обладательница - потертая тетка, которая носит шмотки времён своей молодости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты берешь мерс ты понимаешь, что на заправке тебе каждый раз надо оставлять прилично бабла. 

И когда ты берешь мерс ты понимаешь, что Обслуга в год может составлять 200-300т.р +

И если это мерс то за него ты платишь налог. 

 

Если все это тебе по карману, То ты успешный человек. 

 

 

Если баба взяла кредит и купила б/у сумку за 500-600$, То это просто способ показать подружкам, что у тебя хорошая кредитная история, хоть ты и дура. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Girlie сказал:

Так называемые сумки Б/у LV , Chanel, He###### преподносятся как Винтаж и часто стоят дороже новой)) это скорее фешн тема)) Автор, нашли где спрашивать! На мужском форуме, у мужиков! ) Включите Youtube vintage LV/Chanel 

Не у мужиков, а у мужчин!

Мужики, может, и не в теме, а на этом форуме есть разносторонне развитые личности, которые могут быть в теме моды и шоппинга.

Как там....быть можно дельным человеком и думать о красе шмоток:P

4 часа назад, морской_котик сказал:

Если баба взяла кредит и купила б/у сумку за 500-600$, То это просто способ показать подружкам, что у тебя хорошая кредитная история, хоть ты и дура. 

Дорогой, ты еще худший троль, чем я:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга месяц назад купила себе макбук про — причем нахрена он ей (тем более про) она так внятно и не смогла объяснить, даже спустя месяц не научилась им пользоваться и на встрече банально не знала как запустить показ фото в режиме слайдов. Но все это херня и не важно, потому что глядя на нее я вижу как горят глаза у человека, как искреннее даже спустя месяц она радуется словно дитя какому-то там макбуку, возможно она просто дура, я не спорю, но дура счастливая :)

Если эта сумка сделает тебя счастливее, то бери не задумываясь без всяких сомнений и сожалений. 

4 часа назад, морской_котик сказал:

Если все это тебе по карману, То ты успешный человек

Небольшое наблюдение об успешных людях в Москве.

Едешь где-нибудь по улице, останавливаешься на светофоре. Справа от тебя чувак на Лексусе, слева допустим на Мерседесе или Порше, и жизнь их вроде бы удалась по местным меркам, всё за*бись, почему бы не радоваться, но вот они все равно сидят с такими кислыми недовольными щами  

10208296_800.jpg

и ты такой радостный, пританцовывая и подпевая радио улыбаясь смотришь на них — как же их это бесит ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, морской_котик said:

Если баба взяла кредит и купила б/у сумку за 500-600$, То это просто способ показать подружкам, что у тебя хорошая кредитная история, хоть ты и дура. 

Не все покупают дорогие вещи, чтобы показать свою успешность. Сумка LV не делает тебя успешным в глазах других, не сравнивай с мерсом. Это просто вещь, которая тебе нравится, и ты себе можешь её позволить.

Я, например, купил себе ах*енно дорогие часы (как для моего бюджета), ибо хотел швейцарские, ибо хотел in-house механику. Я наверное год исследовал вопрос, прежде чем купить. Зато уже целый год, я каждый день радуюсь этим часам и понимаю, что и через 20 лет они будут в цене. А может станут еще дороже)) А 95% людей вообще не поймут что это за часы у меня на руке))

5 hours ago, Сцилла said:

А я поржала над итальянкой из «узких кругов общества». Мне кажется, что потертая сумка - верный знак того, что обладательница - потертая тетка, которая носит шмотки времён своей молодости)))

Она живет в NY, может там у них свои понятия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ladydub сказал:

Она живет в NY, может там у них свои понятия)

У них там однозначно другие понятия, потому что явление old money в России, за редким исключением, отсутствует.

Но опять же.. Образ old money и сумка, вышедшая из моды 3 года назад, - это разные вещи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сцилла сказал:

А я поржала над итальянкой из «узких кругов общества». Мне кажется, что потертая сумка - верный знак того, что обладательница - потертая тетка, которая носит шмотки времён своей молодости)))

А постоянно «быть богатым» это вообще дорого и напряжно. Тратить деньги это вообще «Фул-тайм Джоб» и часто нужны помощники 

... поэтому понапридумывли всяких «старобогатых»

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 00:26, Bagheera сказал:



Так все-таки, LV «б/у» - практичность или нищебродство? 

Это просто здравый смысл и холодный расчёт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, want_trash? сказал:

Подруга месяц назад купила себе макбук про — причем нахрена он ей (тем более про) она так внятно и не смогла объяснить, даже спустя месяц не научилась им пользоваться и на встрече банально не знала как запустить показ фото в режиме слайдов. Но все это херня и не важно, потому что глядя на нее я вижу как горят глаза у человека, как искреннее даже спустя месяц она радуется словно дитя какому-то там макбуку, возможно она просто дура, я не спорю, но дура счастливая :)

я тоже не умею слайдшоу запускать, хотя лет 5 уже исключительно макбуки про:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сцилла сказал:

У них там однозначно другие понятия, потому что явление old money в России, за редким исключением, отсутствует.

Но опять же.. Образ old money и сумка, вышедшая из моды 3 года назад, - это разные вещи))

В НЙ и ДС это вообще такой своеобразный городской стандарт быть слегка потрёпанным в когда-то сверхдорогих неидентифицируемых вещах а ля помятое пальто Лоро Пиана за 4500 пятилетней давности или в часах Картье 10-20 лет... там это нормально  

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Albion сказал:

поэтому понапридумывли всяких «старобогатых»

Бгг, вспомнила, это те, кто «прошли и закрыли тему»))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vadim12 сказал:

Это просто здравый смысл и холодный расчёт.)

здравый смысл - это купить сумку подешевле или вообще не покупать, если уже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hypercube сказал:

здравый смысл - это купить сумку подешевле или вообще не покупать, если уже есть

сшить самому ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hypercube сказал:

я не умею

да я тоже, но у женщин порой неплохо получается 

зато у тебя будет хэнд-мэйд которого точно ни у кого нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bijou сказал:

Скорее всего просто не видели как выглядят американские старобогатые )) а имитацию старобогатых )) 

в России это класс в юности приехавших в Москву «коренных москвичей». Отношения к коренным не имеют но имитируют громче всех )))

Я видел и американских, английских и немецких старобогатых и частично аристократию

А в России эквивалент из известных - это Михалковы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bijou сказал:

Носят лв?

Возможно багаж у них может быть ЛВ или линия без монограммов но традиционно на них редко можно увидеть идентифицируемые или «заявляющие о себе» вещи. Там такая гибридная модель из каких-то редких традиционных брендов, индивидуального пошива, корректировки в ателье, качественного массмаркета и реального наследственного винтажа 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Возможно багаж у них может быть ЛВ или линия без монограммов но традиционно на них редко можно увидеть идентифицируемые или «кричащие» вещи. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bijou сказал:

Их можно узнать по украшениям ;) 

Да это я имел ввиду под «винтажом» Какие-то сумасшедшие сережки, колье и перстни... по волосам как будто уложенным каждый день в парикмахерских и по отсутствию татуировок )

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, hypercube сказал:

здравый смысл - это купить сумку подешевле или вообще не покупать, если уже есть

Мне лично на сумки, одежду и прочие атрибуты похеру, но если мне предлагают что-то мне интересное по цене в три раза ниже и только потому, что на этом «чём-то» пара царапок, то наверное возьму не парясь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...