Перейти к публикации
пикап.Форум

Осознанное пошаговое развитие себя


neros

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, камрады.
Прежде всего,перед стартом сего журнала, хочу поблагодарить каждого форумчанина, который поделился своими мыслями и опытом на форуме,тем самым, повлияв в лучшую сторону на изменение моей личности и взгляды остальных "ищущих".Ваш труд действительно ценен и даёт ответы.Отдельное спасибо Рутеру,Дозору,Садисто,Академику.

Вступление:
На форум пришёл в феврале 17 года, после стандартного ДОДа после 3 летней ЛТР,в поисках техник возврата. Вопросов было(да и есть) много, читал объёмно, часто,с пониманием.Сам по-натуре человек сильно устремленный в поиск понимания себя и остальных, поэтому форум пришёлся в карту:)
С тех пор прошёл год, о той девушке естественно позабыл. Речь идёт обо мне, моих целях, задачах, понимании себя и что самое главное- реализации и действиях!
Ведь не достаточно только получить знания, нужно найти им применение, недостаточно желать -надо делать.( Гёте)
Журнал рассчитан не на быстрые скачки,а на плановое пошаговое улучшение себя.Долгое,нудное, и обязательное,с вставками интересных мыслей походу дела.
Так что,если решили идти со мной,то наберёмся терпения.

Зачем:
Журнал завожу сразу по нескольким причинам:
1) Практическая  ( развитие самодисциплины, чувства ответственности, контроля времени,честности перед самим собой:обратная связь, трезвая реакция сторонних людей на свою жизнь)
2) Творческая ( косвенное развитие навыков писательства, в далеких-далеких закромах души есть пунктик - написание худ.книги, форум как начальный исток)
3) Глубинная ( в процессе жизни и развития, появились выводы и определенные взгляды,они могут быть полезны. На возникшие вопросы в прошлом - мне ответили добром, также поступлю и я)

Имеющийся пак:
Студент,23 года,проживаю в СПБ.
Модернизированная теория 100Б(в моем случае 1000Б,где 1к - это новый уровень меня, к которому я стремлюсь) выдает всего 268 баллов
Все оценки субъективны,и соотносятся только с моими взглядами
1.Место в пирамиде
36/270 
Основной провал в соц.статусе,так как был 2 раза отчислен с универа,первый раз- малолентняя глупость,непонимание себя и приоритетов+ первые лтр,которые окончательно сбили вектора,второй раз проблемы со здоровьем, хотя ,понятное дело,всё можно было, но, всё сложилось так,как есть.Ошибки мои ,понял,работаю над этим.
Сейчас восстановился обратно,времени на закрытие всего семестра полтора месяца.
Ах да,на протяжении учебы имею подработку в выходные, которая даёт 7к-20к в месяц, так же имею баланс в 150к до августа(заработаны в процессе бултыхания вне учебы)
Живу на съемной квартире,в комнате не один.Ежемесячные затраты :хата 10к,питание 9к,проезд 4 к ,3-4 к воскресные мувы+ расходы на себя(сигареты,стрижки,мелочи по одежде)Итого: 30к в месяц
2)Внешний вид
45/120
Немного нестандартное лицо,в остальном средний по всем параметрам
опрятен внешне,но постоянно с легкой небритостью
шмотки уровня zara/pull and bear/nike
вес 70 рост 176 (раньше был крупнее 78-84 , с детства в спорте , сейчас иногда занимаюсь,на данный момент,тело-не в приоритете)
3)Интересы
62/180
Книги,писательство,музыка,прыжки с веревкой,психология -основное,остальное - в меру,больше по обстоятельствам.
4)Общение
70/180
Имею сильное окружение целеустремленных серьезных людей вокруг,верных в дружбе.
Общение с противоположным полом интересно.Есть СО, есть близкие друзья женского пола, есть залипшие девочки(3.5-5ки,с провалами в какой-то сфере и мне с ними быстро становится скучно). Девушек,которые привлекают на данном этапе не вывожу,потому что пирамидка у меня не прокачена.
5)Внутренности
55/270
Под внутренностями(именно в данном контексте)понимаю как здоровье телесное, так и ментальное
Тело:
Больная почка (постоянный песок,2 раза камни)
Слабый иммунитет (часто простужаюсь,Питерский климат не жалеет)
Почти хронический кашель( воспаление легких с детства дает о себе знать)
при этом: вредные привычки(курение пачка на 3 дня,алкоголь умеренно)
Ментальное:
Неправильные детские установки, слабая ответственность, безвольность,но при этом понимание происходящего(уже что-то) Слабая выработка энергии.
Но при этом отличное ВС при общении с девушками,друзьями,уверенность по многим вопросам. Как доходит именно до дела,а не обмена знаниями,то начинаются проблемы
с настроем,ленью и головой:/


Цели:
Хорошо прожевав и выплюнув инфу о себе любимом, познакомил читателя с действующим лицом.
В имеющемся паке,как вы могли заметить,имеются 2 серьезнейших пробела, которые я буду решать в первую очередь.
Это соц.статус и внутренности
Цели соц. статуса понятны:
Сессия заканчивается в середине июля, я только восстановился и надо,что есть силы побороться и всё сдать
Будет достигнута эта цель- озвучу дальнейшее;планы большие,не все сразу,главное- концентрация на основном.
1)Закрытие сессии(1/50 дней,подробный план в разработке)
Внутренности:
Прокачка внутренностей взаимосвязана и с преодолением себя в действиях,касательно универа.
Но помимо этого,хочу поработать над энергетикой,а именно, блок негативной информации, выработка позитивных состояний.Повысить самопроизводство энергии путём получения удовольствия от себя,отказа от курения,коррекция диеты(здоровое питание) ,четкий режим сна. 
Также,имея ограниченный ресурс времени,не хочу его тратить на СОшку,да и внутренний эстет во мне кричит,что это не удовольствие,а  порожняк.
Читая про энергетику,не раз натыкался статьи на сублимацию сексуальной энергии при воздержании,хочу поставить эксперимент(всё равно не до баб)Может есть у кого интересные мысли или опыт?
Следовательно, в этих графах я буду ставить плюсы о выполнении(постараюсь в виде таблички).Это привычки,и как пишут,на формирование новой необходимо 27 дней,посмотрим:
2)Формируем следующие привычки на 50 дней : 1)нет курению 2)режим сна(спать 22:00-23:00,подъем 05:00-07:00) 3) диета(готовка еды на неделю; исключение из рациона сахара,соусов,фастфуда)+ закинем обязательную отчетность в виде записей не реже,чем раз в неделю сюда ,желательно по пятницам,это будет мой самодисциплинатор. Помимо отчетов планирую добавлять ситуации из жизни, чтобы было интересно в этом топике

Люди повсеместно вокруг кричат про борьбу с собой. Я также думал,что это важно.Но нет:) Считаю,что необходимо в себе развивать удовольствие от всего происходящего,даже от раннего просыпания(овчинка стоит выделки), страха подхода(прокачка контроля эмоций,колбасит-круто,ты меняешь свои установки).А если это борьба,а не кайф,значит тебе надо поработать над понимаем процесса:)Поэтому тоже введем некоторый план и отчетность, каждый день(ближайшие 50 дней) 3)я буду оценивать свой страх и лень,работать над ними и для соизмеримости попробуем ввести систему оценки негатив /позитив в % на каждый день, соответственно уменьшение процента и будет показывать результат.

P.s. да,я концентрируюсь на мелких проблемах,и это для меня важно. Высокие цели будут озвучены позже,сейчас внимание на них.

Всем отличной недели,
Погнали!!



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 21:03, neros сказал:

7к-20к в месяц,

Фига себе!!! Что это за подработка которая дает столько денег еще за выходные!!))

В 23.04.2018 в 21:03, neros сказал:

же имею баланс в 150к до августа(заработаны в

А это где заработал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 21:03, neros сказал:

Ежемесячные затраты :хата 10к,питание 9к,проезд 4 к ,3-4 к воскресные мувы+ расходы на себя(сигареты,стрижки,мелочи по одежде)Итого: 30к в месяц

Хата дороговата на мой взгляд не искал подешевле?  Питание тоже можно сократить!  Проезд почему дорогой такой?

В 23.04.2018 в 21:03, neros сказал:

этом отличное ВС при общении с девушками,друзьями,уверенность по многим вопросам

Откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 21:03, neros сказал:

на сублимацию сексуальной энергии при воздержании,хочу поставить эксперимент(всё равно не до баб)Может есть у кого интересные мысли или опыт?

А смысл?) Лучше потратить это время на заработку денег как по мне!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на твои первых четыре вопроса: я живу в СПБ,задумайся.
Питание выходит дорогим в силу специфики проведенного времени вне дома,а именно-в университете:3-5 дней в неделю по 150 рублей за обед.
Отличное ВС от осознания того,что у меня свои цели, свои взгляды, я более-менее знаю куда и зачем мне идти. И от потери кого-то(отказе какой-либо особы) меня не зажимает,потому что я ничего не теряю.
Ахаха,это время,это какое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо отчетности:
1)закрытие сессии (5/50)
прошла 1/10 времени,впереди майские,и по сути ,1/5  пути - я в минусе
занимался мало,и не по важным учебным вопросам,лентяй,не могу сказать что я молодец,будем исправляться.
Подробный план до сих пор не доработан..
2)формирование привычек:
с этими пунктами тоже возникли сложности,особенно с режимом и курением
Тяжело бросить курить,когда основной контингент интересных людей,как и среди друзей,так и среди товарищей по университету- курящие. Сумел настроить себя так,что удовольствие от сигареты получать перестал,вся неделя-скорее физиологический аспект курения
Режим перестраиваю,чувствую себя очень вяло,охота  раствориться под одеялом при виде дождя за окном,но дело идёт; Так как ложился раньше в 4 утра и имел двух-фазный сон, "перелечь" на новый лад сходу не вышло: не помогло снотворное,не помог и винчик..

привычки:
     курение  сон   питание
пн     0           -            +
вт      1           -            +
ср      3            -           -
чт      1            -           +
пт      2           +           +

3) оценивание эмоций:

С мышлением и пополнением энергии изнутри произошли самые хорошие изменения за эту раб. неделю
Процентный подсчёт,которым я хотел руководствоваться при отслеживании прогресса,оказался полной ересью,я не помню нихрена кол-во негативных/позитивных сдвигов,поэтому опишу что сделано:
написаны мотивирующие установки(мне не нравится слово мотивация,скорее пинок) с которых я начинаю свой день,которые читаю для поднятия уровня осознанности принимаемых решений.Помогает,как глоток свежего воздуха в Пекине.
натянута система улыбка на окружающих меня людей,в ответ на мои искренние,сияющие 32:)

4)СОшка начинает активно реагировать на моё отдаление, свожу общение на нет,по причине занятости. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, neros сказал:

Ответ на твои первых четыре вопроса: я живу в СПБ,задумайся.
Питание выходит дорогим в силу специфики проведенного времени вне дома,а именно-в университете:3-5 дней в неделю по 150 рублей за обед.
Отличное ВС от осознания того,что у меня свои цели, свои взгляды, я более-менее знаю куда и зачем мне идти. И от потери кого-то(отказе какой-либо особы) меня не зажимает,потому что я ничего не теряю.
Ахаха,это время,это какое время?

Ой да ладно что в Питере такого особого?)) Кроме чуть большей оплаты труда и то совсем малость в остальном такая же жесткая конкуренция и тд..

А вообще мог бы и поподробнее про работу!! Ведь журнал не только для себя но и для людей ведешь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, neros сказал:

Отличное ВС от осознания того,что у меня свои цели, свои взгляды,

У меня тоже есть свой цели только толку то?) Они мне никакого удовольсвия не доставляют!! И ощущение того что я никчемный неудачник и что у меня ничего нет за душой  не есть хорошо..соответственно мне плохо потому что мои цели не выполнены и сказывается на моей самооценке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир,труд,май,алоха!

Праздники наложили свои отпечатки на мою пошаговую стратегию.Да и какая пошаговая стратегия?Глобальные цели не обозначены,миссия не выбрана,четкое планирование не сделано.Надо серьезно поразмыслить.(1)
Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра. (Сенека)

На майских проштудировал немного архива от Дозора,в результате чего были прочитаны - Кирпичи 2.0, просмотрен - "Среди Акул".Настоятельно рекомендую фильм.Если вам ещё не надоело подкреплять свои взгляды новой информацией. Мастрид от Дозора - "искусство войны" будет одним из последних артефактов на ближайшие полгода. Я переполнен информацией, голоден до действий.

что касаемо целей:
1)закрытие сессии:
11/50
ничего существенного,делаю мелочи,плохо
план так и не оформил,сегодня же сделаю(2)

2)формирование привычек для увеличения энергии:
С режимом -беда, с питанием-идеально (более тщательно слежу за водным балансом,также включил в рацион питания различные виды капусты для улучшения работы почек),с курением серьезные сдвиги в понимании, последние дни не тянет.
Могу ручаться,следующая неделя пройдет без единой сигареты(3)

Добавляю в формирование привычек - зарядку
Раньше "зарядкой" был кофе с сигаретой сразу после пробуждения, сейчас же небольшой комплекс разминочных упражнений.

Форум активно агитирует отказ от кофеина, после формирования режима,протестирую и эту опцию:)

Напомню,все привычки,на данном этапе развития,рассчитаны на увеличение внутренней энергии.
3)внутреннее состояние и оценка эмоций:
Позволил себе получать удовольствие от жизни,от её процессов - и я его получаю:)

      курение  сон   питание   зарядка
сб       2            +           +           
вс       3            +           +           
пн       4            -            +          
вт       0            -            +           
ср       3            -            +           
чт       0            -            +           +
пт       0            -            +           +

*(1),(2),(3) - дополнительный отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте:)
Прошло 2 недели с момента опубликования прошлого поста и 4 недели с момента первой записи;можно подвести итоги,но для начала отчетность  за 2 недели:

Формирование привычек:
1.) Стал использовать приложение на андроид с одноименным названием "привычки"
Просто,удобно,лишняя напоминалка,которая всегда под рукой с оптимизированным процессом-мне нравится,процесс упростился
2)типичная для нас с вами схема первых 2 недель модернизировалась в более сложную,где теперь больше составляющих:
разделенных на
поднятие энергии(3) (первоначальный вариант): сон(режим) ,питание(в след.месяце перейдет в разряд контроля времени,так как будет означать готовку еды и распределением по контейнерам,а не правильное питание),зарядка,курение ;

оптимизация времени(6): план на завтра,быстрый подъем, "кровать для сна", соц.сети вечером(20-22), 4 часа учебы в день(имеется ввиду дома), выполнение плана дня;
косвенное здоровье(2): чистка зубов 2 раза в день, гимнастика для зрения.

Все привычки контролирую в приложении,и всем советую

2 недели отчетности
 питание все 2 недели "+", зарядка(за исключением 2 дней) "+",
режим -всего 3 "+"(будет приоритетной задачей "по энергии"на след месяц)
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ -КУРЕНИЕ - за 2 недели курил 3 дня(это 6,10,14 мая(каждый 4ый день) от 3 до 6 сигарет)-остальные дни чист и не тянет.Курил ислючительно в компании,сам уже не тянусь.Сегодня 18(4 день,но сегодня уже без курева)


Закрытие сессии:
(25/50)
Не сделано по большому счету -ничего!0_0 

Контроль эмоций:

Здесь,я уже говорил,полный порядок,полный контроль позитивного потока,ограничение негатива,злости,ненужных споров.


Итоги 4 недель:
Учеба - полный провал, 0/10,все следующие 4 недели под лозунгом учебы
Привычки - главной целью было получение энергии,и я действительно почувствовал,как этот месяц "правильного направления" придал сил;расцветаю;осталось сформировать режим и до конца бросить курить(2 задачи на следующий месяц по энергии) , 7/10 подключаем эффективное использование времени,пока ограничением его растрат на ненужное
Контроль эмоций - прогресс сильно ощущается и выдает себя уверенным внутренним состоянием,позитивным мышлением,желанием сворачивать горы и достигать целей,но лень просто не сдается,и побеждать установки слабака ещё предстоит, 6/10

Полезности:
1)Всем советую приложение "привычки" для андроида (полезно,удобно)
2)Очень простая,информативная,и главное-короткая книга для помощи в расстановке приоритетов: "Цельная жизнь"
3)Мотивашка от спортфазы: 
Мотивация


Всем успехов!
До скорой встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 762

      Мужчины достигаторы

    2. 27

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 147

      Лучшее видео, объясняющее бессмысленность пикаперской движухи

    4. 4 762

      Мужчины достигаторы

    5. 4 762

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...