Перейти к публикации
пикап.Форум

Подарки в отношениях


JDMan

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Курю форум, но не нашел конкретного ответа на такой вопрос. Вредно ли для БЗ, например, подарить букет цветов? Просто от себя, сделать приятное. Просто так, без повода в виде праздника и тд.

Или нужно, чтобы ожп тоже что-то дарила?

 

И как вести себя, если начинаются попытки развода на подарки? Вроде цветов на улице или разговора по типу: вот светке недавно парень то то то то подарил, почему ты мне не даришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили, загнали людей в муки выбора, да конечно дари букет и не парься.

32 минуты назад, JDMan сказал:

вот Светке недавно парень то то то то подарил, почему ты мне не даришь?

Игнорь, по крайней мере - не беги дарить сломя голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, JDMan сказал:

вот светке недавно парень то то то то подарил, почему ты мне не даришь?

Ответь: "А у моего друга Васи две постоянных девушки. И еще интрижки на работе. Он постоянно этим хвастает и говорит что я ЛОХ. Незнаю как реагировать".

Только лицо по-задумчивей сделай, как будто тебя действительно очень волнует этот вопрос)) Пусть она тебя убедит не слушать всяких друзей, они тебя плохому хотят научить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, JDMan сказал:

вот светке недавно парень то то то то подарил, почему ты мне не даришь?

это не развод на подарки, это требование. Как у баб вообще язык поворачивается сказать "почему не даришь". По кочану, епта. Предложи бабе установить твердую таксу за ваши встречи: минет - две розы, трахнул в жопу - угостил в кафе. Скажи, что так честнее с обеих сторон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛТР нужно давать эмоции, если твои подарки, особенно небольшие, в стиле букета цветов, приносят эмоции - то может быть очень даже полезно для БЗ, главное чтобы подпитка эмоциями не была в одни ворота

Также подарок может стать отличным якорем на тебя

Все разговоры про подруг и сравнение с другими мужиками - это косяк со стороны девушки, такие темы нужно пресекать

Ну и калибровать ОЖП на предмет поиска спонсора в твоем лице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JDMan сказал:

Уважаемые форумчане! Курю форум, но не нашел конкретного ответа на такой вопрос. Вредно ли для БЗ, например, подарить букет цветов? Просто от себя, сделать приятное. Просто так, без повода в виде праздника и тд.

Или нужно, чтобы ожп тоже что-то дарила?

 

И как вести себя, если начинаются попытки развода на подарки? Вроде цветов на улице или разговора по типу: вот светке недавно парень то то то то подарил, почему ты мне не даришь?

В идеальных отношениях мужчина дарит подарки женщине, женщина мужчине. И мужчина не задаёт таких глупых вопросов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, KBV сказал:

Ответь: "А у моего друга Васи две постоянных девушки.

+ бабло постоянно на телефон кладут, кормят, одевают, тачку заправляют и постоянно всякими разными ништяками Васю балуют, а от тебя кроме вагины никакого толку нет)

1 час назад, JDMan сказал:

Вредно ли для БЗ, например, подарить букет цветов?

Ничего не дари. 

Хотя.., если баба начала выпрашивать ништяки, то готовься к ДОДу.

п.с. Я один раз пьяный к своей бабе возвращался (от другой бабы) и наткнулся на небольшую клумбу растущих тюльпанов. Вырвал все тюльпаны с корнями (пьяный же)), хотел порадовать свою мадмуазель знаками внимания, так вот, мне баба заявила "ты бы ещё из мусорки их достал и подарил". Больше баба никогда от меня цветов не видела + была послана нах*й и в РО на пару недель залетела. Через пару недель была рада обычному одуванчику)

К чему я это, ох*евшим сукам и обычного секса будет достаточно. Не ценят бабы душевной мужской доброты)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, JDMan сказал:

разговора по типу: вот светке недавно парень то то то то подарил, почему ты мне не даришь?

я считаю,  что это манипулятивный приемчик, но причины какие-то, почему человек подарки считает важным элементом отношений наверняка есть. Можно попробовать разобраться, почему для конкретного человека это архиважно, а можно пресекать подобные наезды. А можно и то и другое ;)

Есть книга Чепмен Гэри "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику", в которой автор утверждает, что существует 5 универсальных способов выразить свое отношение к партнеру:

- слова поддержки и похвалы
- проведенное вместе время
- подарки
- помощь
- прикосновения и секс

Причем, каждому человеку в силу характера и воспитания более значим и важен какой-то из этих способов. При этом, сам человек тоже склонен чаще свое отношение выражать одним/двумя способами. 

Автор делает вывод, что из-за не соответствия потребности и возможностей партнеров чаще всего возникают конфликты.

Имхо, классификация спорная и не все выводы автора я поддерживаю. Но "для подумать" материал интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, robot Werter сказал:

В ЛТР нужно давать эмоции, если твои подарки, особенно небольшие, в стиле букета цветов, приносят эмоции - то может быть очень даже полезно для БЗ, главное чтобы подпитка эмоциями не была в одни ворота

Также подарок может стать отличным якорем на тебя

Все разговоры про подруг и сравнение с другими мужиками - это косяк со стороны девушки, такие темы нужно пресекать

Ну и калибровать ОЖП на предмет поиска спонсора в твоем лице

Да, ты выразил все мои мысли) на самом деле, у меня сейчас нет такой ситуации и вроде как не предвидится) но задумался, что такое может быть, ведь бабы бывают разные и это нужно сразу и грамотно утилизировать/пресечь.

Вот именно с расчетом на эмоции и посетила такая мысль) цветы = приятные эмоции. Тогда, казалось бы, почему бы и не подарить.

3 часа назад, Hезнакомец сказал:

+ бабло постоянно на телефон кладут, кормят, одевают, тачку заправляют и постоянно всякими разными ништяками Васю балуют, а от тебя кроме вагины никакого толку нет)

Ничего не дари. 

Хотя.., если баба начала выпрашивать ништяки, то готовься к ДОДу.

п.с. Я один раз пьяный к своей бабе возвращался (от другой бабы) и наткнулся на небольшую клумбу растущих тюльпанов. Вырвал все тюльпаны с корнями (пьяный же)), хотел порадовать свою мадмуазель знаками внимания, так вот, мне баба заявила "ты бы ещё из мусорки их достал и подарил". Больше баба никогда от меня цветов не видела + была послана нах*й и в РО на пару недель залетела. Через пару недель была рада обычному одуванчику)

К чему я это, ох*евшим сукам и обычного секса будет достаточно. Не ценят бабы душевной мужской доброты)

 

Последнее предложение очень дельное, про одуванчик посмеялся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой первой лтр-ке подарил серьги за 1к $$$ , через 2 месяца разошлись.

Второй лтр-ке подарил макбук, через месяц разошлись.

Третьей и четвертой ничего не дарил,  разошлись.

Вывод - не дари ничего серьезного. Но от оригинального спонтанного букета твое БЗ не провалится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

С подарками у парней все печально.

Если значимость бабы зашкаливает, то она ничего для парня не делает, а тот заваливает ее подарками

Если значимость невелика, то она делает все для парня и подарка заслуживает, а тот ей вообще ничего не дарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

заметила такую фишку тоже - чем больше для мужика стараешься, прям вся такая золотая-яхонтовая тем меньше он готов что то делать для тебя. а ведешь себя максимально мерзко,  ползаешь с нечесанной башкой и орешь кошка драная по поводу и без - так сразу тебе прям и букетики и подарочки и пирожные с высоким кремом фффкусным. лишь бы только успокоилась и заткнулась уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство вообще понятия не имеют ,что такое значимость 

И делают то ,что хочется , а не надо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prêt-à-porter сказал:

подарки обязательны) 

Мы, кстати, тоже любим подарки, но кроме вагины, жратвы, трусов, носков и прочей бредятины ничего не получаем.

Я был бы очень рад если бы мне баба купила путевку в Тайланд.  Я бы даже ей цветы подарил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...