Перейти к публикации
пикап.Форум

мужик оставил квартиру жене. Женские комментарии


Pavellpm

Рекомендованные сообщения

"Развожусь с женой. Жить начали очень рано – мне 19 было, а ей 18, дети почти. Через два года сын родился, мои родители помогли квартиру купить, обустроиться, первое время материально помогали, а потом мы и сами начали работать, встали на ноги. 

Прожили 7 лет в хорошем, счастливом браке, но дальше не задалось. Любовь прошла, понимали это оба. У меня другие женщины появлялись периодически, у неё – другие мужчины. Прятались, скрывались, скандалили, потому что раздражать стали друг друга страшно. И вот только в этом году сели, спокойно поговорили и решили, что время пришло. Пока молодые, пока еще есть возможность спокойно, полюбовно разойтись, не трепать друг другу больше нервы и встретить еще свою любовь. Да и на ребенке все наши скандалы отражались не лучшим образом. 

Когда расходились, я сразу сказал – квартиру ей оставляю, потому что с ней остается сын. У меня даже не было других вариантов, я считал это правильным. Любовь прошла, но уважать бывшую жену я не перестал, заботиться о ней – тоже. Она осталась мне близким человеком, и я для них с сыном готов был на такое пойти. Да и не знаю я, как можно иначе. Короче, оставил квартиру, съехал на съемную, и началось. Сначала родители: она виновата, изменщица, она тебя бросила (хотя расстались обоюдно), она другого мужика нашла, прибрала всё к рукам и так далее. Потом друзья начали смотреть косо, мол, развела меня жена, как лоха. Городок у нас маленький: один сказал другому, пошло-поехало. А я пытаюсь объяснить людям, что не могу я своего ребенка и женщину, которая родила, воспитала его, заботилась обо мне много лет – на улицу выгнать. Но нет. Подкаблучник. Тряпка. Не мужик.

Что не так у нас с понятиями о мужественности? Почему сегодня для людей "мужик" – это тот, кто от женщины больше поимел, а, расставшись с ней, всем говорит о том, какой плохой она была? Неужели так считает большинство? Неужели у меня что-то не так с понятиями?

От принципа своего не откажусь. Им не нравится думать, что я квартиру бывшей жене оставил? Хорошо, пусть это будет подарок сыну. Подарок даже не от меня, а от бабушки и дедушки. "

 

Коменты женщин:

 - квартиру не сам заработал вот и строишь из себя крутого мужика за счет своих родителей своим горбом построил бы - по другому мыслил бы 

Автор - бабораб и идиот. ну как женщина может воспитать сына? она может только искалечить ему жизнь и сделать его таким же баборабом, как и ты. мужчину должен воспитывать исключительно отец! 
тебе нужно было поставить ей ультиматум: или сын остается с тобой, или она вместе с ним катится на улицу. и да, тебя развели как последнего лоха. у тебя больше нет ни квартиры, ни сына (она воспитает его в ненависти к тебе). 
возможно, эта шкура изначально планировала так сделать. хотя, скорее всего, сработала ее шакалья прошивка, ведь мы, бабы, живем инстинктами и не умеем планировать наперед. 

Вот ведь реально АЛЕНЬ! 
Оставить квартиру которую купили родители, этим поступком плюнул в их сторону. 

ну да - родители хату подогнали а он мужик оставил ахаха 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "оставил квартиру жене"? Квартира, если куплена во время брака, является общей, значит половина все равно остается его. А жену с ребенком никто не выгонет на улицу, это суд при разводе определяет, кто будет жить в ней, и обычно, конечно, решает в пользу женщины с ребенком. Так что даже если бы он не оставил, то суд мог бы это постановить и без его согласия. Но кто в ней живет, и кто является собственником или сособственником - это разные вещи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, N*** сказал:

...значит половина все равно остается его.

Автор, видать, отказался от этой половины и теперь он гол как сокол.

Это он "рыцарь", типа. Ему родители частично профинансировали строительство родового замка, а он прынцессу свою разлюбил, заявил: "Прекрасная фемина, сердца наши взаимно охладели. Посему оставляю всю площадь замка тебе и отпрыску своему. Владейте..." После чего взял дорожную котомку и гордо ушел жить в съемном углу в близлежащем постоялом дворе.

Yw_aDpGRyh4.jpg

За этот поступок теперь автор подвергается остракизму со стороны сородичей и знакомых баронов-разбойников, которые заявляют, что рыцарь поступил глупо, оставшись с голой жопой вместо 50% замка...

Чего хочет топикстартер - не совсем понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, N*** сказал:

Что значит "оставил квартиру жене"? Квартира, если куплена во время брака, является общей, значит половина все равно остается его.

Купил мужик себе квартиру в браке и при разводе нужно отдать половину. Ох*енные у нас законы)

п.с. Я в браке только вилки, ложки, тарелки покупал. Даже их забрали)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Hезнакомец said:

Умные мужики все до брака покупают.

Да, тем более тут и не он покупал, а родители помогли, могли бы дарственную оформить своему чаду и не пришлось бы даже делить.

3 hours ago, Hезнакомец said:

Купил мужик себе квартиру в браке и при разводе нужно отдать половину. Ох*енные у нас законы)

Купила женщина себе квартиру в браке и при разводе нужно отдать половину. Все справедливо. тем более, что вариантов сохранить свое имущество много.

4 hours ago, 9999999999 said:

Автор, видать, отказался от этой половины и теперь он гол как сокол.

Вообще непонятно, как они это оформляли юридически.

4 hours ago, 9999999999 said:

Чего хочет топикстартер - не совсем понятно...

Развести срач :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я оставил бывшей жене квартиру. И все что в ней было, и новую машину. Ну и что? К баборабам и вагинострадальцам  никогда себя не причислял. Оставил скорее не ей, а ребёнку который с ней остался. Я изначально знал, что себе ещё заработаю, она - нет. Мой косяк сближения с этой женщиной не означает, того что я должен был ребёнка оставлять в неопределенности. Ваще  похер что там и как думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, N*** сказал:

Купила женщина себе квартиру в браке ...

... И на землю рухнул метеорит...

 

Не нужно никому ничего оставлять, прописывает чадо , а жена найдет к кому присесть на жилплощадь после 18 летия ребенка. Совсем другое дело деньгами помогать до совершеннолетия.

И что за обсуждения у кого как квартира появилась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Парень молодой и глупый. 

Жена выйдет замуж еще раз. Родит еще раз. Квартиру продаст и купит с новым мужем другую попросторнее. Когда ребенок автора выростет, то выпихнет его с голым задом, а квартира автора (вернее его родителей) будет вкладом в обеспечивание детей его бывшей жены от другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Da_V сказал:

Парень молодой и глупый. 

Жена выйдет замуж еще раз. Родит еще раз. Квартиру продаст и купит с новым мужем другую попросторнее. Когда ребенок автора выростет, то выпихнет его с голым задом, а квартира автора (вернее его родителей) будет вкладом в обеспечивание детей его бывшей жены от другого.

Я ж , тоже самое написал , но не так размазывая :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Просто гость said:

Ну я оставил бывшей жене квартиру. И все что в ней было, и новую машину. Ну и что? К баборабам и вагинострадальцам  никогда себя не причислял. Оставил скорее не ей, а ребёнку который с ней остался. Я изначально знал, что себе ещё заработаю, она - нет. Мой косяк сближения с этой женщиной не означает, того что я должен был ребёнка оставлять в неопределенности. Ваще  похер что там и как думает.

Оставить квартиру бывшей жене не рвно оставить квартиру ребенку. Что только люди не оправдают якобы заботой о детях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, N*** сказал:

Купила женщина себе квартиру в браке

:blink:

 

Я таких ещё не встречал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mindcontrol сказал:

Оставить квартиру бывшей жене не рвно оставить квартиру ребенку. Что только люди не оправдают якобы заботой о детях)

Что ты имеешь в виду? Простые человеческие понятия совести чужды что ли тебе? Я сам ушёл от этой женщины, она мне не изменяла, особо не косорезила. Просто надоела, плюс другая встретилась. И что? Сделал как посчитал нужным. Ребёнок остался в комфорте, моя совесть спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто гость сказал:

совесть спокойна

Думаю это главное) а бабло заработать можно
и наверное по букварю, я бы оставил сыну квартиру, а не жене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, opozit сказал:

Думаю это главное) а бабло заработать можно
и наверное по букварю, я бы оставил сыну квартиру, а не жене.

5 лет спустя, сидя в своей новой квартире, я скажу тебе друг мой что это истина. Хотя признаю что ситуации разные бывают, и возможности тоже. Для кого то разбрасываться жильем и в каких то ситуациях действительно глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать сама купила квартиру в браке, когда папаша начал косячить - выгнала под сраку и вырастила меня сама)) С деньгами никогда не было проблем - машины, квартиры.

Когда-то мне сама сказала - "Сына, бабы - зло. Будь осторожен" 

Вроде не бабораб вырос))

Но я бы бывшей жене, не имея своего угла, квартиру бы не "оставлял". Продажа, размен, чё там еще бывает.

8 hours ago, Pavellpm said:

Пока молодые, пока еще есть возможность спокойно, полюбовно разойтись, не трепать друг другу больше нервы и встретить еще свою любовь. Да и на ребенке все наши скандалы отражались не лучшим образом. 

Когда расходились, я сразу сказал – квартиру ей оставляю, потому что с ней остается сын. У меня даже не было других вариантов, я считал это правильным. Любовь прошла, но уважать бывшую жену я не перестал, заботиться о ней – тоже.

Я не верю, что это мужские мысли. Это бабские слова, вложенные мужику в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Просто гость сказал:

Ну я оставил бывшей жене квартиру. И все что в ней было, и новую машину. Ну и что? К баборабам и вагинострадальцам  никогда себя не причислял. Оставил скорее не ей, а ребёнку который с ней остался.

Документально квартира на кого оформлена?

Где гарантия, что в 22-25 ребенок не будет послан нах*й из твой (теперь уже жены) квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Документально квартира на кого оформлена?

Где гарантия, что в 22-25 ребенок не будет послан нах*й из твой (теперь уже жены) квартиры?

Ты не особо меня понял. Я не последний романтик и альтруист. Документально это уже её квартира, а что будет дальше мне честно говоря пох. Я свою функцию выполнил, дальше мне не особо интересно. Как бы там не сложилось у них. Совесть успокоил и хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто гость сказал:

Ты не особо меня понял. Я не последний романтик и альтруист. Документально это уже её квартира, а что будет дальше мне честно говоря пох. Я свою функцию выполнил, дальше мне не особо интересно. Как бы там не сложилось у них. Совесть успокоил и хватит.

Допустим, если ты ещё раз женишься, твоя жена родит себе ребенка и вы разведетесь, то ты ей тоже квартиру оставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hезнакомец сказал:

Допустим, если ты ещё раз женишься, твоя жена родит себе ребенка и вы разведетесь, то ты ей тоже квартиру оставишь?

Нее, детей с меня хватит. И официальных браков тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто гость сказал:

Нее, детей с меня хватит. И официальных браков тоже.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hезнакомец сказал:

Документально квартира на кого оформлена?

Где гарантия, что в 22-25 ребенок не будет послан нах*й из твой (теперь уже жены) квартиры?

Я бы в ситуации развода с материальными ценностями к юристу бы по бракоразводному предложил обратиться или к толковому по граждане. А то здесь сразу видно - недоглядел.
Когда крупный бизнес обращается к нам, мы перед тем как начать предпринимать какие-то действия, готовим ему справку по возможным рискам. Анализируем всё возможные действия, оцениваем время на процедуры, материальные издержки и результат от них, изучаем судебную практику, если в стране толкование закона пошло жопой, и только потом после согласования, вначале внутри компании, а потом и на совещании с заказчиком (часто некомпетентные ребята успевают какую-нибудь чушь залить ему в уши), принимаемся за дело.

Желание помочь бывшей жене, благое. Например. Не устраивать ей сложности с жильем. Но это можно было бы провести и по-умному. Через дарственную на ребенка. И жене помог и от рисков защитился. Так что склонен согласится с оценкой окружающих. Вот олень! Поспешили вы, батенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ХвостТрубой сказал:

Желание помочь бывшей жене, благое. Например. Не устраивать ей сложности с жильем. Но это можно было бы провести и по-умному. Через дарственную на ребенка. И жене помог и от рисков защитился.

Поздно уже. Да и не надо ему это. Хату отдал и совесть чиста. Он просто мечта для любой бабы) Можно рожать и не парится за хату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны : )
Развожусь - глагол настоящего времени. А значит бракоразводный процесс не завершен, есть время расширить кругозор, и оставить все "жене и детям" без каких-либо рисков.)

Одного еще спасти можно xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, купившие квартиру в браке, оставляют хату БЖ (при разводе) только по одной причине - им по квадратам остается ванна с туалетом (при дележке) и они не мелочатся, т.к. терять уже особо нечего) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, а зачем вообще жене квартиру оставлять?) В плане в материальной собственности.
Не хочешь жить вместе, ок, пусть живет сама, платит ЖКХ и т.д., но в твоей хате.
К чему себя лишать хорошего элемента контроля?
Хорошо себя ведет - ок, пусть живет, воспитывает чадо. Но если нашла себе муд*ка или ещё что не так. Ух, держись - держите меня семеро..xDDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ХвостТрубой сказал:

Я бы в ситуации развода с материальными ценностями к юристу бы по бракоразводному предложил обратиться или к толковому по граждане. А то здесь сразу видно - недоглядел.
Когда крупный бизнес обращается к нам, мы перед тем как начать предпринимать какие-то действия, готовим ему справку по возможным рискам. Анализируем всё возможные действия, оцениваем время на процедуры, материальные издержки и результат от них, изучаем судебную практику, если в стране толкование закона пошло жопой, и только потом после согласования, вначале внутри компании, а потом и на совещании с заказчиком (часто некомпетентные ребята успевают какую-нибудь чушь залить ему в уши), принимаемся за дело.

Желание помочь бывшей жене, благое. Например. Не устраивать ей сложности с жильем. Но это можно было бы провести и по-умному. Через дарственную на ребенка. И жене помог и от рисков защитился. Так что склонен согласится с оценкой окружающих. Вот олень! Поспешили вы, батенька.

Вы товарищ, сей опус мне, или автору темы посвятили? Если автору темы, в принципе соглашусь, не им куплено, не ему дарить. Если мне (вывод делаю на основе того, что отвечаешь ты на вопрос, адресованный мне) то, к чему? Финансового интереса в этом не было и нет. Как нет интереса в том что я и машину ей оставил (непосильным трудом нажитый Инфинити ЕХ 25), которая в принципе как маленькая квартирка тогда стоила и на которой мы с мигалкой Минздрава славно гайцов пугали. К чему это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ХвостТрубой сказал:

С другой стороны, а зачем вообще жене квартиру оставлять?) В плане в материальной собственности.
Не хочешь жить вместе, ок, пусть живет сама, платит ЖКХ и т.д., но в твоей хате.
К чему себя лишать хорошего элемента контроля?
Хорошо себя ведет - ок, пусть живет, воспитывает чадо. Но если нашла себе муд*ка или ещё что не так. Ух, держись - держите меня семеро..xDDD

А Васьки! Куда РСПха Васьков водить будет?)

Ей снова себя всучить необходимо, а тут такой контроль. Нее, хату по любому надо полностью отжимать у бывшего мужа, а то так и останется никому ненужной РСПхой до пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужик оставил хату БЖ с ребёнком, так она через какое-то время прописала туда Васька, а мужика они после накуй посылали, не пускали на порог, только ребёнка отпускали с ним погулять иногда.

Своего никогда отдавать не нужно, особенно когда остался с голой жопой, благородство ни к чему. Сёдня стабильная нормальная работа, завтра неизвестно что. Коснётся помощи попросить (мало ли что), не факт, что помогут. Сёдня друзья - завтра враги. Ничего стабильного не бывает. Неизвестно, каким ещё дитя вырастет, может будет папашку на куй послылать под влиянием воспитания нового хахаля БЖ.

Автор Благородный Алень рыцарь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, demonstrator said:

Своего никогда отдавать не нужно, особенно когда остался с голой жопой, благородство ни к чему.

Вот именно, да и ничего благородного в этом нет. Благородно позволить ей жить в квартире и помогать финансово, если это нужно и пока это нужно - в декрете, например, но отдавать свое а тем более своих родителей имущество - это ни к чему.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 9999999999 сказал:

 

Чего хочет топикстартер - не совсем понятно...

женские коменты интересны, обычно орут ай бля какой маладес, мужжик! настаящий мущщчина!! А в глубине души и анонимно высказываются - бабораб и идиот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабараб не бабараб. Я тысячу лет на этом форуме, и видел многих людей здесь с миллионами лайков. Некоторые из них становились здесь культом, их истории, их слова. Многие из них мои друзья, но я захожу сюда несколько раз в год. И не вижу тех, кто здесь делал погоду годы назад. Где эти крутые парни? Не были ли они обижены бабабами, как обижены ими новые кумиры? Кто мы? Это вот сюда, ниже))

1 час назад, Pavellpm сказал:

женские коменты интересны, обычно орут ай бля какой маладес, мужжик! настаящий мущщчина!! А в глубине души и анонимно высказываются - бабораб и идиот

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Просто гость сказал:

Бабараб не бабараб. Я тысячу лет на этом форуме, и видел многих людей здесь с миллионами лайков. Некоторые из них становились здесь культом, их истории, их слова. Многие из них мои друзья, но я захожу сюда несколько раз в год. И не вижу тех, кто здесь делал погоду годы назад. Где эти крутые парни? Не были ли они обижены бабабами, как обижены ими новые кумиры? Кто мы? Это вот сюда, ниже))

 

у тебя другая история, ты сам оставил жену и чтобы компенсировать чувство вины подарил ей квартиру. Да и другую квартиру купить для тебя судя по всему не проблема.

Миллионы людей не могут себе этого позволить, а дарить чужому человеку квартиру которую ему родители купили это верх глупости, расточительности, легкомысленности да и неуважения к родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, сейчас всё нормализовалось (тьфу - тьфу - тьфу), благо на данный форум вовремя наткнулся (FAQи - вещь!), но когда у меня была мысль о разводе, я стал думать не о жене, а о ребёнке, о том, как его защитить, чтобы в случае чего он не остался у разбитого корыта.

Как это сделать: разговариваешь с женой, что оставишь квартиру при условии, что вместе у нотариуса переоформляете её на ребёнка, чтобы он был единоличным собственником жилья, открываешь на его имя счёт в банке и переводишь туда деньги в сумме превышающей обязательный платёж с пометкой "аллименты", жене деньги давать нельзя, с этого момента вы совершенно чужие друг другу люди и она действительно может твоего ребёнка оставить с голым задом, а дети от Васька получат всю любовь и ништяки.

Если вы развелись, но продолжаете жить вместе, заводите ещё по одному рассчётнику каждый себе на "стартовый капиталл" и завещаете в случае чего (ну всякое бывает) в наследство ребёнку.

Вся моральная составляющая о том, кто из вас кого оставил, кто первый изменил и т.д. будет обесценена спустя время и это будет совсем не важно, важно только то, чтобы ребёнок был не обделён и не страдал из - за глупости родителей и у родителей соблазнов в будущем было поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе тут сделали одно очень важное замечание: ты отдал квартиру которую не сам купил. поэтому твой поступок настоящего рыцаря идет в попу.
хоть квартира и стала твоя (или ваша), но это труд и время твоих родителей.
вот если бы ты отдал кваритур на которую сам заработал, или на которую до сих пор отдаешь кредит, вот это уже другой разговор.

когда мне было 18, младшему брату было 16. я заработал не много денег, и брату тоже дал. он в свою очередь раздал эти деньги своим друзьям (мало знакомым). я его спрашиваю:
-на хрен ты это сделал? я эти деньги дал ТЕБЕ. и не для того что бы ты это раздал этим идиотам.
-хотел сделать добрый и правильный поступок.

ну так вот, ты понимаешь разницу в этих вещах?
заработал сам и отдал, это одно.
отдал заработанное другими людьми, это не правильно. это просто ты не ценишь вложенный труд.

но в отличии от того что тут говорят, это вовсе не "подкаблучник", или что то в этом роде. мне кажется что если бы не оставил квартиру жене, то переписал бы ее на кого то другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, человек ценит только то, что достаётся ему с большим трудом.

Поступил он верно или не очень, зависит от его материального состояния. Если у Автора появится личная хата, где он будет с особым пристрастием мять сиськи новой жене, то вопросы отпадают. Красавец. Для провинциалок, так вообще - рыцарь.

Насколько понял, его материальное положение так себе. Да и автор наверно верит, что его БЖ будет жить там только с сыном, без дядьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя автор ситуация предельно простая, и даже заморачиваться не стоит. Квартира вещь недешевая и это вообще определённая жизненная база, фундамент. Куплена не тобой, поэтому и дарить не тебе. И прописывать ребёнка тоже не советую, иначе по закону до его совершеннолетия и жена твоя там жить может. Помогай алиментами, это все что ты сделать можешь хорошего. Ситуации всегда разными бывают, но жильё у тебя останется. Ту квартиру, которую я оставил, к примеру, моя бывшая просрала. Переехала, оставила доверенность на продажу ведьме мамаше своей, а та бабло другой своей дочке скинула, типо она больше нуждается. И стоило ли мне, вкладывать в левого человека? Но это я, мне пох, я все равно бы эту квартиру продал и деньги погоды бы не сделали. А ты тысячу раз подумай, и не делай херни. Тебе ещё дальше жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, KotBarsik said:

Да и автор наверно верит, что его БЖ будет жить там только с сыном, без дядьки.

А почему, собственно, она не должна жить с мужчиной, она же разведена уже, поставить крест на личную жизнь, что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, N*** сказал:

А почему, собственно, она не должна жить с мужчиной, она же разведена уже, поставить крест на личную жизнь, что ли? 

все правильно, она не должна ставить крест на своей личной жизни.
но автору именно это и пытаются объяснить.

В 27/04/2018 в 14:45, Pavellpm сказал:

женские коменты интересны, обычно орут ай бля какой маладес, мужжик! настаящий мущщчина!! А в глубине души и анонимно высказываются - бабораб и идиот

ты уже должен был понять одну простую вещь: когда женщины говорят о других женщинах и мужчинах, они всегда имеют ввиду конкретно себя и какого то мужчину. примерно это звучит так:
-муж, должен делать все ради для своей жены, и принять ребенка от ее прошлого брака. потому что он настоящий мужчина. при этом он должен послать на фиг свою бывшую жену с ее ребенком.
-при этом бывший муж, должен все делать ради своего ребнка, даже если он его никогда не видит. при этом он должен послать на фиг всех своих нынешних баб. своя кровинка то важнее...
- сын должен делать все ради своей матери, а не для своей жены, так поступает настоящий мужчина. "в конце концов я его родила". но остальные должны послать своих матерей на фиг, ибо любовь к жене важнее
-муж дочери должен на руках носить жену и тещу, а не свою маму. так себя ведет настоящий мужчина.

а если ты начнешь все это выяснять и копаться, тебе зададут очень справедливый вопрос : "ты что, баба что бы все это выяснять?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, blackjack36 said:

все правильно, она не должна ставить крест на своей личной жизни.
но автору именно это и пытаются объяснить.

Я сейчас подумала, может такие мужчины именно на это и рассчитывают, оставляя якобы благородно квартиру жене, что ей будет стыдно в этой квартире мужиков водить и останется в каком-то смысле его. Я сейчас не о тех, у кого квартиру отжали или суд постановил, а именно о благородных аленей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 00:56, N*** сказал:

Я сейчас подумала, может такие мужчины именно на это и рассчитывают, оставляя якобы благородно квартиру жене, что ей будет стыдно в этой квартире мужиков водить и останется в каком-то смысле его. Я сейчас не о тех, у кого квартиру отжали или суд постановил, а именно о благородных аленей.

Благородные алени не рассчитывают и не думают. Или думают о чем то совсем другом:)

Кто мешает оставить хату себе, но поселить туда жену с ребенком, и уже лет через N думать о том, что делать с документами? На полностью холодную голову.

ЗЫ
Если мужик не конченный мститель, то он будет рад (хотя-бы в душе) за свою БЖ, что обустроила свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 19:15, Просто гость сказал:

Ну я оставил бывшей жене квартиру. И все что в ней было, и новую машину. Ну и что? К баборабам и вагинострадальцам  никогда себя не причислял. Оставил скорее не ей, а ребёнку который с ней остался. Я изначально знал, что себе ещё заработаю, она - нет. Мой косяк сближения с этой женщиной не означает, того что я должен был ребёнка оставлять в неопределенности. Ваще  похер что там и как думает.

))) Такая же херня.)) Но, правда, хату я на ребёнка переписал, под опеку гос-ва, дорастёт до совершеннолетия, там пусть решает, что с ней делать.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 07:56, N*** сказал:

Я сейчас подумала, может такие мужчины именно на это и рассчитывают, оставляя якобы благородно квартиру жене, что ей будет стыдно в этой квартире мужиков водить и останется в каком-то смысле его. Я сейчас не о тех, у кого квартиру отжали или суд постановил, а именно о благородных аленей.

Хз.. я оставил не жене, а ребёнку, кого она туда приведёт вместо меня - это уже ее дело и ее ответственность. Мотив? Ну если честно, чтобы было хоть что сказать выросшему дитя, когда вопросы задавать начнёт уже взрослые...

В 27.04.2018 в 19:51, Da_V сказал:

 Когда ребенок автора выростет, то выпихнет его с голым задом, а квартира автора (вернее его родителей) будет вкладом в обеспечивание детей его бывшей жены от другого.

Почему ты так уверен в своём прогнозе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 11:48, Pavellpm сказал:

"Развожусь с женой. Жить начали очень рано – мне 19 было, а ей 18, дети почти. Через два года сын родился, мои родители помогли квартиру купить, обустроиться, первое время материально помогали, а потом мы и сами начали работать, встали на ноги. 

Прожили 7 лет в хорошем, счастливом браке, но дальше не задалось. Любовь прошла, понимали это оба. У меня другие женщины появлялись периодически, у неё – другие мужчины. Прятались, скрывались, скандалили, потому что раздражать стали друг друга страшно. И вот только в этом году сели, спокойно поговорили и решили, что время пришло. Пока молодые, пока еще есть возможность спокойно, полюбовно разойтись, не трепать друг другу больше нервы и встретить еще свою любовь. Да и на ребенке все наши скандалы отражались не лучшим образом. 

Когда расходились, я сразу сказал – квартиру ей оставляю, потому что с ней остается сын. У меня даже не было других вариантов, я считал это правильным. Любовь прошла, но уважать бывшую жену я не перестал, заботиться о ней – тоже. Она осталась мне близким человеком, и я для них с сыном готов был на такое пойти. Да и не знаю я, как можно иначе. Короче, оставил квартиру, съехал на съемную, и началось. Сначала родители: она виновата, изменщица, она тебя бросила (хотя расстались обоюдно), она другого мужика нашла, прибрала всё к рукам и так далее. Потом друзья начали смотреть косо, мол, развела меня жена, как лоха. Городок у нас маленький: один сказал другому, пошло-поехало. А я пытаюсь объяснить людям, что не могу я своего ребенка и женщину, которая родила, воспитала его, заботилась обо мне много лет – на улицу выгнать. Но нет. Подкаблучник. Тряпка. Не мужик.

Что не так у нас с понятиями о мужественности? Почему сегодня для людей "мужик" – это тот, кто от женщины больше поимел, а, расставшись с ней, всем говорит о том, какой плохой она была? Неужели так считает большинство? Неужели у меня что-то не так с понятиями?

От принципа своего не откажусь. Им не нравится думать, что я квартиру бывшей жене оставил? Хорошо, пусть это будет подарок сыну. Подарок даже не от меня, а от бабушки и дедушки. "

 

Один косяк - если деньги на хату были не твои, то прежде чем принимать такое решение, было бы лучше сначала получить одобрение родителей, т.е. тех, кто собственно ее истинный хозяин, чтобы потом не слышать в свой адрес упрёков.. А за друзей вообще нет смысла парится, это не их дело, и что это за друзья, которые вдруг стали косо смотреть?? Жаба их душит что ли?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил квартиру жене, себя на съемную. Ок. Сын подрастет, захочет, например, с папой жить, а не с мамой. Такой вариант предусмотрен? Тоже на съемной? Или сына оставляем за скобками своей жизни, болтается там в прошлом, готовы только в зоопарк с ним ходить несколько раз в год? Тогда в чем здесь "большое благородство"?

Я полагаю, что супруги после развода должны оставаться в равных условиях - и вкладываться в детей равным образом. и дети разведенных браков должны быть не ущемлены, по сравнению с детьми вторых и последующих браков. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎04‎.‎2018 в 03:48, Pavellpm сказал:

"Развожусь с женой. Жить начали очень рано – мне 19 было, а ей 18, дети почти. Через два года сын родился, мои родители помогли квартиру купить, обустроиться, первое время материально помогали, а потом мы и сами начали работать, встали на ноги. 

 

Автор, я не понимаю, почему ты запостил такую тему? В чем проблема? Ты что-ли квартиру отдал?

Моя точка зрения тут простая: в данном случае, передающий был совершеннолетним, на него не был наведен ЭйКей Фоти Севен, он не употреблял лошадиную порцию наркотиков. Если человек не понимает, что имущество это часть ЕГО активов, которые достаются С ТРУДОМ, то это его половая драма и он достоин того, что имеет! Люди должны уметь защищать интересы, несмотря ни на что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совесть сказала "отдай",то тут как бы надо выбирать - или отдать или жить без совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...