Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть бывшую супругу


Рекомендованные сообщения

1 час назад, DressCode сказал:

Автор, твоя проблема - это родители, а не жена. Тебе 26, а ты самостоятельно не в состоянии строить семью без руководства мамы и папы.

Главный вопрос - почему ты не стал ограждать свою семью от поступков твоих родителей? Что тебя остановило? Ты до сих пор не в состоянии отстоять свой выбор и свое мнение?

И да, с детьми, которые боятся своих родителей, никто не хочет строить семью. Это ведь поведение ребенка, а не мужа.

Советую тебе сейчас забыть про жену и пойти решать проблему зависимости от родителей. Можно найти психолога. Эта тема может тебе испортить всю жизнь.

Полностью поддерживаю. В этой теме единственные здравые советы именно от девушек. То, что ты описал, ночевки предков с целью контроля, "умные" советы, нравоучения от отца  - это показывает, что ты еще во многом  ребенок. Нормальные, не ущербные, родители, любые советы, замечания или недовольства в сторону пассии будут высказывать тебе одному, в мягкой тактичной форме. Ибо в таком возрасте, хоть колись, хоть со слонами *бись - это исключительно твоя жизнь, твой выбор и твои поступки. Так что, твои родители косячат сильно, и ты тоже, позволяя им это делать. В семье родителей навреное главная мать?

Но, есть ряд но.

1) Прежде всего нужно больше понимания, насколько твоя жена близка так сказать к "образцовому" стандарту . Готовит, стирает, убирает, любит и обхаживает - с этим всегда все в порядке было? Еще не понятно, случай с корпоративом был еденичным? Все это к тому, на сколько наезд отца адекватен и стыкуется или не стыкуется с тем, какова твоя жена на самом деле

2) Как развивались отношения , кто был инициатором и продавил брак? Тебя не смущает, что она так быстро все рвет? Может ты чего то не договариваешь и такой жести от родителей она натерпелась многократно на протяжении всего брака? Много ли было серьезных конфликтных ситуаций? Иначе, есть ли там крепкая любовь в твой адрес и былали она вообще?

Мой пример. 6 лет с девушкой, из них большая половина живем вместе. Моя мать возненавидела ее с самого начала, в основном по причине бедности семьи. Что бы ты понимал, было пару эпизодов с матами и проклятиями  в адрес девушки в лицо. Слезы, эмоции, ответный посыл, но не соизмеримый с действаиями матери конечно. Тогда я тоже был в чем то таким как ты, думал мать (пусть даже неадекватная) - это святое. Просто стоял, немного офигевал, но ничего не сделал. Именно тогда девшука всерьез думала порвать, именно это ей советовала ее мать. Был период, когда все могло рухнуть. Но не случилось знаешь почему? Потому что она меня любит, подтверждая это делами и "облизывая" регулярно. И, как видишь, я до сих пор при этом не сделал ей предложение, уже строю жилью, имею хорошее авто, и все это до брака (те имея главной целью мерканильно-материальгый интерес, человек  бы бросил меня 200 раз уже после таких разборок ) При этом, изучив ее за все годы лучше чем себя, я знаю как сильно она хочет быть моей женой. Но никаких давлений в этом направлении. Мудрая несмотря на молодой возраст. А еще она занимается бытом, готвокой, уборкой при моей нерегулярной помощи, при этом имея профессию и занятость на работе и двигаясь в ней семимильными шагами. 

Сейчас я довольно давно конролирую ситуацию, мать держу на расстоянии, выхожу на связть раз в несколько месяцев. И нам с девушкой просто кайфово. ВСЕ это не без помощи психолога, к которму мы обратились в самый острый момент в прошлом.

Я это к чему. В моей ситуации имеется - отличная, как будущая жена, мать, соратник и друг, женщина, и неадекватная мать. Кто прав, кто виноват - полностью очевидно. Что там у тебя пока не ясно на 100%. Поэтому советовать пока что рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
48 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Было бы лучше если бы сын опустил отца?

Обязательно опускать надо? Головой в унитаз отца засовывать? Ты только такой выход из ситуации видишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

Автор, твоя проблема - это родители, а не жена. Тебе 26, а ты самостоятельно не в состоянии строить семью без руководства мамы и папы.

Главный вопрос - почему ты не стал ограждать свою семью от поступков твоих родителей? Что тебя остановило? Ты до сих пор не в состоянии отстоять свой выбор и свое мнение?

И да, с детьми, которые боятся своих родителей, никто не хочет строить семью. Это ведь поведение ребенка, а не мужа.

Девочки, ну что вы в самом деле, баб много, а родители они одни.. Не из-за пилотки же ли безмозглой убиваться?)) Кто вам эту дичь вбил в голову, что ради бабы, нужно жертвовать семьей.. Бабу нужно сразу лесом слать, если у нее такие мысли в башке... Это бракованная баба))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lord-demon сказал:

Кто вам эту дичь вбил в голову, что ради бабы, нужно жертвовать семьей..

Кто тебе в голову вбил что нужно жертвовать семьей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что скорей всего автор поныл отцу во время её корпоратива "вот где она ходит так поздно...".  Отец решил поддержать сына, наехал на его жену. Автор жену не поддержал, а возможно даже внутренне порадовался, что она "получила по заслугам" за поздний приход.

Поступок довольно манипулятивный и инфантильный. После этого значимость автора рухнула. (А возможно было последней каплей, и его значимость итак была низкая) Идёт активный поиск нового самца. Но это опять же это пальцем в небо, может и не так было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, lord-demon сказал:

Девочки, ну что вы в самом деле, баб много, а родители они одни.. Не из-за пилотки же ли безмозглой убиваться?)) Кто вам эту дичь вбил в голову, что ради бабы, нужно жертвовать семьей.. Бабу нужно сразу лесом слать, если у нее такие мысли в башке... Это бракованная баба))

потому что для баб их родители это хорошо, общаться, рассказывать какой муж будут своим мамам всегда, а так же их слушаться. НО! когда кто то стороны видит их манипуляции, их начинает это бесить. когда ее мама советует как мужа нае**ть, это правильно, когда свекровь советует сыну как сделать что бы его не нае**ли, это маменькин сыночек и вообще фи. когда мужик живет у бабы и теща указывает зятьку, это все воспримут как должное. когда свекровь укажет бабе что делать это будет концом света. 

и если бабе живущей в квартире ее матери сказать что давай жить отдельно и возьмем ипотеку, она посмотрит на тебя как на дурака, ибо у нее уже есть жилье и уходить куда то она не будет. 

да и я понимаю баб которые поддерживают других баб, но не пойму мужиков которые подлизывают им поддерживая то что мужик козел и должен был лечь под бабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, lord-demon сказал:

Не из-за пилотки же ли безмозглой убиваться?)) Кто вам эту дичь вбил в голову, что ради бабы, нужно жертвовать семьей.. Бабу нужно сразу лесом слать, если у нее такие мысли в башке... Это бракованная баба))

Да тут некоторые готовы за семью (вагину) родного отца и мать нах*й послать.

Типа я мужик, мне уже 25 лет, мне ваша хата не нужна, я сам решу что мне делать. Вы мою бабу обидели! С*ки)

Далее, возьму ипотеку и буду 25 лет её выплачивать, еб*шить на стройке по 15 часов в день, но главное чтоб баба рядом валялась и на остальное ему насрать)) Так что идите нах*й родственники, я больше вас знать не хочу)

Детский сад))

Ах да, ещё и пизд* надо дать отцу за то, что он вагину обидел. Она же такая несчастная и беспомощная)

Ипотеку баба захотела)) Да пусть берет и выплачивает. Дура малолетняя. Она даже не знает как деньги зарабатываются.

Пизд*й своей будет её выплачивать?

_______________________

п.с. Я один раз тупо к своей матери заехал пожрать. В итоге меня обвини в том, что я маменькин сынок)) Жена была послана нах*й через 2 минуты и месяц ходила неёб*ная (сидела на сухом пойке и слово боялась лишнее сказать).

По мнению тупорылых, малолетних, инфантильных баб - если ты находишься в БРАКе или ЛТР, то тебе вообще с родителями нельзя встречаться) Ты должен подчинятся только бабе)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор несенсорно описал ситуацию, отчасти потому что прогнут виной,  ну и отцом: отец имеет авторитет и пользует зависимость сына от него. Такой патриархальный папА со всеми вытекающими. 

Автор ничего и не смог бы сделать в той ситуации,  даже если бы она СЕЙЧАС повторилась. 

Жена - самая обычная эгоцентричная су*ара,  которая оправдывает свое согласие на отпуск на море,  тем,  что это компенсация морального ущерба, причиненного ей автором и его семейкой. 

Что характерно,  потом быстро и стремительно слилась после отпуска. 

+100 к Демону.  Василий. И,  скорее,  не один.  К бабке не ходи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, haword сказал:

потому что для баб их родители это хорошо, общаться, рассказывать какой муж будут своим мамам всегда, а так же их слушаться. НО! когда кто то стороны видит их манипуляции, их начинает это бесить. когда ее мама советует как мужа нае**ть, это правильно, когда свекровь советует сыну как сделать что бы его не нае**ли, это маменькин сыночек и вообще фи. когда мужик живет у бабы и теща указывает зятьку, это все воспримут как должное. когда свекровь укажет бабе что делать это будет концом света. 

и если бабе живущей в квартире ее матери сказать что давай жить отдельно и возьмем ипотеку, она посмотрит на тебя как на дурака, ибо у нее уже есть жилье и уходить куда то она не будет. 

да и я понимаю баб которые поддерживают других баб, но не пойму мужиков которые подлизывают им поддерживая то что мужик козел и должен был лечь под бабу.

Ты все утрируешь,я с 17 лет,не живу со своими родителями и ни кому не советую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cisco сказал:

В этой теме единственные здравые советы именно от девушек

Ты невнимателен, не только девушки разделили это направление, ведь оно верное

1 час назад, Cisco сказал:

Прежде всего нужно больше понимания, насколько твоя жена близка так сказать к "образцовому" стандарту . Готовит, стирает, убирает, любит и обхаживает - с этим всегда все в порядке было?

Не понятно зачем автору приглядываться к нормативному отражению женщины в общества, когда радикальнее и пунктуальнее исходить из своих потребностей к женщине. Я встречал людей мужского пола, которые круто готовили, у них была стиралка, уборщица. А в женщине они ценили другие качества, как социальная активность, жизнерадостность, неординарность и подобное. Автору нужно смотреть на те качества, которые необходимы ему, а не обществу 

39 минут назад, Hезнакомец сказал:

Да тут некоторые готовы за семью (вагину) родного отца и мать нах*й послать.

Тут некоторые готовы послать и без причины. У всех отношения в семье разные. Встречаются семьи совсем с неадекватными родителями 

39 минут назад, Hезнакомец сказал:

Далее, возьму ипотеку и буду 25 лет её выплачивать, еб*шить на стройке по 15 часов в день, но главное чтоб баба рядом валялась

А потом она его кинет потому что неперспективный, оставит ипотеку на нем, заберет еще часть квартиры и будет тусить с васей

1 час назад, Cisco сказал:

В моей ситуации имеется - отличная, как будущая жена, мать, соратник и друг, женщина, и неадекватная мать.

Не нужно проектировать свой опыт на ситуации других людей. В случае автора отца нельзя назвать неадекватным. Он лишь высказал то, что сын не смог. Хотя автор темы сам испытывал недовольство по поводу отсутствия жены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Morning сказал:

Ты невнимателен, не только девушки разделили это направление, ведь оно верное

1 час назад, Cisco сказал:

Теперь уже да.

8 минут назад, Morning сказал:

Не понятно зачем автору приглядываться к нормативному отражению женщины в общества, когда радикальнее и пунктуальнее исходить из своих потребностей к женщине. Я встречал людей мужского пола, которые круто готовили, у них была стиралка, уборщица. А в женщине они ценили другие качества, как социальная активность, жизнерадостность, неординарность и подобное. Автору нужно смотреть на те качества, которые необходимы ему, а не обществу 

48 минут назад, Hезнакомец сказал:

Согласен, хорошо абстрагировал. Только вот я не про одну уборку-готовку спрашивал, а про любовь и отдачу в адрес автора от жены. Инфы нет.

 

10 минут назад, Morning сказал:

Не нужно проектировать свой опыт на ситуации других людей. В случае автора отца нельзя назвать неадекватным. Он лишь высказал то, что сын не смог. Хотя автор темы сам испытывал недовольство по поводу отсутствия жены 

Если не вырывать только зацепившие фразы, то увидишь, что основной мой посыл автору - выдать больше инфы про жену, про отношения, про частоту таких корпоративов, про частоту конфликтов с родителями. Потому что, исходя из текущего обьема сказанного автором, правильных выводов не сделать, ни про отца ни про жену. Перечитал стартпост, не увидел ничего про "Хотя автор темы сам испытывал недовольство по поводу отсутствия жены " . Я прочитал ситуацию так - жена пришла с рабочего корпоратива (разовый случай) поздно в неудачный момент, когда был отец и решил вставить свои очень нужные и важные для жизни ЦУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видеться два сценария, там действительно Васек, который появился на фоне проблем с родителями и тфнством автора. И ссора с отцом была предлогом

либо там действительно родители слишком активно вмешивались и жена ушла исполнять сильную и независимую женщину, наиграется и вернётся 

но вот есть вопрос к автору, а у нее всегда была такая эгоцентричная позиция, мне мол это не нравится, то не нравится, иди исправляй, не справишься — пшлнах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lord-demon сказал:

Девочки, ну что вы в самом деле, баб много, а родители они одни.. Не из-за пилотки же ли безмозглой убиваться?)) Кто вам эту дичь вбил в голову, что ради бабы, нужно жертвовать семьей.. Бабу нужно сразу лесом слать, если у нее такие мысли в башке... Это бракованная баба))

Родители - это обычные люди. Они бывают безмозглыми, глупыми, склочными, мелочными.  Любыми. Взрослый человек это понимает и строит свою семью сам. Именно это отличает самостоятельного человека от маменькиного сынка. 

Почитай форум. Куча примеров, когда детей лепят люди еще не доросшие до семьи. Чего они могут посоветовать детям? 

Поэтому надо становится самостоятельным. Это обязательный этап перед созданием семьи. Не согласен?  Автор не смог разрулить довольно простой вопрос. Почему?  А потому что у него есть проблема созависимости с родителями. Это надо решать, даже независимо от ситуации с женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lord-demon сказал:

Девочки, ну что вы в самом деле, баб много, а родители они одни.. Не из-за пилотки же ли безмозглой убиваться?)) Кто вам эту дичь вбил в голову, что ради бабы, нужно жертвовать семьей.

Вот вот лорд-демон:) Родители это семья, я жена - так, прибилась заблудшая к ВАШЕЙ семье.

Может и давать ей следовало не автору, а его папику- он же там альфа самец и глава, строит кого хочет, под себя форматирует:D

 

Короч родители уже не семья, пора вырасти))  Под СЕМЬЕЙ теперь другое понимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, долгий путь сказал:

Ты все утрируешь,я с 17 лет,не живу со своими родителями и ни кому не советую..

Да знаем мы вас таких "самостоятельных". Всю жизнь в нищете живете, на съемных квартирах, и строите из себя х*й пойми кого.

Пупсик, ты где в 17 лет на хату заработала? Родители подогнали? Или ты с 10 лет начала по 12 часов еб*шить на ипотеку?

22 минуты назад, Morning сказал:

А потом она его кинет потому что неперспективный, оставит ипотеку на нем, заберет еще часть квартиры и будет тусить с васей

Так и будет.

За таких "самостоятельных мужиков" выгодно замуж выходить. Таких можно доить всю жизнь, пока он прибыль приносит и ипотек оплачивает.

Вот только вагина вечно сухая в БРАКе. Но ничего, слюной смазала и можно давать по праздникам.

3 минуты назад, DressCode сказал:

Поэтому надо становится самостоятельным.

90% баб до 40 лет от мамкиной сиськи оторваться не могут. Чё ты от пацана 26+ хочешь?

Рано он создал семью, все это прекрасно понимают, но гнобить его за то, что он не мужик не стоит.

п.с. Я смотрю тут все бабы с пеленок стали самостоятельными, вот только геморроя у них к 30-40 годам выше крыши. Что не баба, так в полной жопе сидит. От бабского нытья скоро тошнить начнет.

РСП вообще в расчет не беру. Там полная жопа)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Челентано сказал:

Обязательно опускать надо? Головой в унитаз отца засовывать? Ты только такой выход из ситуации видишь?

Я такой дичи не предлагал. Мой вопрос был задан на языке участника, чью цитату я комментировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hезнакомец сказал:

90% баб до 40 лет от мамкиной сиськи оторваться не могут. Чё ты от пацана 26+ хочешь?

Рано он создал семью, все это прекрасно понимают, но гнобить его за то, что он не мужик не стоит.

Свои ошибки надо признавать перед самим собой.

Создал семью? Неси ответственность. Жена не за его папу замуж выходила. Мог просто сказать " мать дома строить будешь". И все!

Не можешь нести ответственность - скажи себе "я накосячил" и исправь ошибки, чтобы они тебе в будущем не мешали.

Гладить себя по головке и валить все на злых баб - тоже вариант. Но он чреват последствиями. Ведь если кто-то считает себя крутым мужиком, держась за мамину юбку - это не значит, что окружающие тоже так будут думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DressCode сказал:

" мать дома строить будешь"

Подожди, то есть ты на полном серьезе готова сказать это своему мужчине, если тебе не понравится, как свекор тебя отчитал?
Я с девчонками (а девчонки были пизже тебя, инфа сотка) за меньшее расставался. Офонарели бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понял из текста:

1.Родители не одобряют твой выбор, на фоне чего их постоянные конфликты с женой.

2.Жене важна отдельная жилплощадь.Сейчас.С тобой или без тебя. Зачем ей ты, что у вас общего и есть ли общие цели - не видно.

3.Твоих цели тоже неясны. Это наверное ключевое. Нужна ли тебе такая жена? Есть ли планы заводить детей, обзавестись общим жильем?

4. Ты Нпр она Впр, "ты рыбачка я моряк". Отсюда множество проблем в понимании друг друга. Все можно было бы сгладить твоим богатым жизненным опытом и умением разруливать женские закидоны. Но этого у тебя нет.

Имхо тут: остудить голову от нескольких месяцев до года, и некст, уже с пониманием что со следующей женщиной ты сможешь вырулить подобные ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Normalno_ сказал:

Подожди, то есть ты на полном серьезе готова сказать это своему мужчине, если тебе не понравится, как свекор тебя отчитал?

Этого инфантильного сыночка правильно было бы за это слить.

Что в принципе героиня и сделала)) Видимо он и раньше делал подобную дичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 минуты назад, DressCode сказал:

Свои ошибки надо признавать перед самим собой.

Создал семью? Неси ответственность. Жена не за его папу замуж выходила. Мог просто сказать " мать дома строить будешь". И все!

Не можешь нести ответственность - скажи себе "я накосячил" и исправь ошибки, чтобы они тебе в будущем не мешали.

Гладить себя по головке и валить все на злых баб - тоже вариант. Но он чреват последствиями. Ведь если кто-то считает себя крутым мужиком, держась за мамину юбку - это не значит, что окружающие тоже так будут думать.

а с какого писюна он должен был так делать то? жена сегодня есть а завтра ее нету, собрала шмотки и свалила. а отец есть отец, он не свалит, не оставит, поможет в трудный момент. а жена что? жена сегодня есть а завтра нет. и из-за этого ты предлагаешь автору поссориться с его родителями? поставить их на место. указать им свой угол. а ради чего? ради бабы которая не хочет быть с ним рядом и бегает по корпоративам? ага щааз. баба есть баба, родители есть родители. 

можно было бы ради бабы что то сделать если бы она делала что то ради мужа своего. если бы она ради мужа рассорилась со своими родителями. если бы муж был для нее на первом месте а все остальные на втором и третьем, тогда еще да. тогда семья это семья. а когда это совсем не так и баба сегодня тут а завтра с васькой трахается, ну ее лесом как и любую другую.

родители всегда будут родителями. а бабы они сегодня есть а завтра нет. 

и я о нормальных родителях а не о тех что бывают хуже этой бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Normalno_ сказал:

Подожди, то есть ты на полном серьезе готова сказать это своему мужчине, если тебе не понравится, как свекор тебя отчитал?
Я с девчонками (а девчонки были пизже тебя, инфа сотка) за меньшее расставался. Офонарели бабы.

Ты неправильно понял. Это сын должен говорить отцу. Хотя, формулировка довольно жесткая. Но можно выбрать другой вариант "папа, мы сами разберемся", "папа, когда моей жене приходить, решать буду я". "Папа, пожалуйста не делай замечания моей жене."

Любой вариант. Их миллион. Но автор просто промолчал. Вопрос почему он это сделал. Я думаю, что за замечание его папа устроил бы сыночку сцену истерики. Сын это знал и просто побоялся. Если я угадала - то вопрос отношений с родителями автору надо решать очень срочно, ради своего же блага.

И если бы мне сделали замечания подобного рода родители мужа - то я бы сказала, что такие вопросы я буду решать точно без их участия. Насколько вежливо бы это прозвучало - зависит от многого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haword сказал:

а с какого писюна он должен был так делать то? жена сегодня есть а завтра ее нету, собрала шмотки и свалила. а отец есть отец, он не свалит, не оставит, поможет в трудный момент. а жена что? жена сегодня есть а завтра нет. и из-за этого ты предлагаешь автору поссориться с его родителями? поставить их на место. указать им свой угол. а ради чего? ради бабы которая не хочет быть с ним рядом и бегает по корпоративам? ага щааз. баба есть баба, родители есть родители.

О чем ты? На этом форуме отцы сваливают каждый день. И жизнь штука сложная - сегодня есть родители, а завтра нет.

И я не предлагаю поссориться с родителями. Где ты вообще увидел ссору? Почему вдруг резонное замечание отцу вообще может вдруг вызвать ссору? С какого перепугу?

Жена не должна отчитываться папе мужа. Она может отчитываться мужу, если они оба этого хотят. Поступок папы довольно бестактный именно по отношению к сыну. Тут сразу ясно 2 вещи: 1) родители не уважают выбор сына, 2) родители не уважают сына. А это говорит о том, что у автора есть серьезная проблема с родителями. Ему просто обязательно очертить границы своей личной жизни.

И мне не ясно в каком пункте решения проблемы ты вообще углядел возможность ссоры с родителями. Это все решается мирно, если конечно родители не шантажисты и манипуляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DressCode сказал:

Насколько вежливо бы это прозвучало - зависит от многого

У меня мама жесткая и авторитарная женщина, умная и с неслабым самоконтролем.

Она бы, дай ей волю, сожрала мою бабу с говном не моргнув глазом:)

Бабе не позавидуешь попади в лапы такому монстру, я представляю что бы там было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DressCode сказал:

вопрос отношений с родителями

не жить с родителями надо, а отдельно. я с 17 лет один живу. Слова поперек никто не скажет.

9 минут назад, haword сказал:

родители всегда будут родителями

Вот пусть и будут родителями: любят, помогают, поддерживают. Советы давать - своему ребенку, жопу пороть - своему ребенку, ругать  - своего ребенка.

То что их сын не может разрулить простые ситуации - виноваты опять они же ( не полностью, считаю, что человек должен сам формировать свою личность) Не баба сына. Сын, если решил создать семью, пошел на такой ответственный шаг ( а многие сейчас в загс как поссать ходят), должен отвечать за семью, рулить ей, отвечать за поступки. А большинство сейчас сопли на кулак только мотают в браке. Ссат уйти, если бабу не любят и прочее.... Потому и гуляют бабы по Васькам и не считаются с мужьями-тряпками.

3 минуты назад, DressCode сказал:

1) родители не уважают выбор сына, 2) родители не уважают сына

Тут одна проблема. Сын - тряпка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sewhu Fytre сказал:

Тут одна проблема. Сын - тряпка. 

Он, может, не тряпка. Если в семье сложные отношения, человек часто не в состоянии выйти из круга контроля. Он просто не понимает где выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DressCode сказал:

Он, может, не тряпка. Если в семье сложные отношения, человек часто не в состоянии выйти из круга контроля. Он просто не понимает где выход.

такой ответ про девушку я приму. а вот про парня в 26 лет, извини, но - нет. Поэтому и считаю что парень не должен долго жить с родителями. 18 лет - пошел на вольные хлеба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sewhu Fytre сказал:

такой ответ про девушку я приму. а вот про парня в 26 лет, извини, но - нет. Поэтому и считаю что парень не должен долго жить с родителями. 18 лет - пошел на вольные хлеба. 

Можешь не принимать, мужчины тоже люди и им тоже могут здорово промыть мозги. Особенно родители. Почитай комментарии выше - "родители святое", "перечить родителям нельзя" и т.д. Пишут люди старше 26.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля

Складывается такое ощущение что зашел в паблик группу Вк, где один чел выкинул пост с понтом "вот такая вот загогулина", и тут же начался дикий срач.

Автор выкинул пост и понеслась а сам как партизан сидит в засаде)

-------------------------------------------------------------------------------------------

Отец прав со своей колокольни, баба права со своей колокольни, один автор мечется как гавно в проруби и хз что делать, и нах*й послать не может ему уже яйца защимили и пока он не бегает за телкой (ну это только пока)

В перспективе, изговнять отношения с предками и попасть под каблук жене.

Выход: сливать все к ху*м, ну а после меньше посвящать в свои дела родителей и не жить с ними на одной территории, ибо семья это 1+1 а не 1+ овер дох*я и еще воооон тому пацану расскажу и посоветуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

"родители святое", "перечить родителям нельзя"

Значит жизнь их не пинала. Взрослый человек понимает, что родители умрут, бабы уйдут, дети вырастут и будешь один, кому ты тряпкой нужен. Ты никому не будешь интересен. 

5 минут назад, uuuuxa сказал:

ибо семья это 1+1

Да тут про это не вспоминают))) тут семьи-то у единиц. Остальные маму да папу слушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sewhu Fytre сказал:

Значит жизнь их не пинала. Взрослый человек понимает, что родители умрут, бабы уйдут, дети вырастут и будешь один, кому ты тряпкой нужен. Ты никому не будешь интересен. 

Да тут про это не вспоминают))) тут семьи-то у единиц. Остальные маму да папу слушают.

А вот, может, как раз очень даже пинала - руками родителей. И человек не может перечить потому, что всю жизнь он за слово против получал по голове. С таким опытом поражений результат предсказуем. Это сложная тема, а автор не уточнял, чего у него и как. Тут выше верно написали - неплохо бы подождать автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hезнакомец сказал:

Да знаем мы вас таких "самостоятельных". Всю жизнь в нищете живете, на съемных квартирах, и строите из себя х*й пойми кого.

Пупсик, ты где в 17 лет на хату заработала? Родители подогнали? Или ты с 10 лет начала по 12 часов еб*шить на ипотеку?

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет,душа моя.. Первые четыре дня,я ночевала в сарае в частном секторе..потом с девочками снимала комнату..и первая наша с мужем квартира от сарая мало чем отличалась

А теперь мы платим совместно ипотеку на вторую хату,хотя пять лет уже не живем вместе.как то мой Алень,не побоялся иметь со мной дело,и на выхлопе у нас будет у каждого по квартире равных по стоимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот уже почти месяц, пытался наладить контакт, встречались в кафе один раз - настроена категорично, хочет идти дальше одна и будет брать ипотеку

она хочет одна жить в своей квартире без всяких мужчин которые ей сейчас попадаются.. В том числе и без тебя. Не мешай. Пока нет детей- дружите ,пока парня другого не найдете. И ищи девушку не хуже но с тобой более по бытовым и жизненным моментам совместимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, долгий путь сказал:

А теперь мы платим совместно ипотеку на вторую хату,хотя пять лет уже не живем вместе.как то мой Алень,не побоялся иметь со мной дело,и на выхлопе у нас будет у каждого по квартире равных по стоимости

то есть платит за хату где ты будешь жить с другим мужиком )

49 минут назад, DressCode сказал:

О чем ты? На этом форуме отцы сваливают каждый день. И жизнь штука сложная - сегодня есть родители, а завтра нет.

ну в большинстве случаев с начало бабы сваливают вообще то а потом хотят что бы мужики обеспечивали их )

52 минуты назад, DressCode сказал:

Где ты вообще увидел ссору? Почему вдруг резонное замечание отцу вообще может вдруг вызвать ссору? С какого перепугу?

то есть ты запросто можешь сказать своей маме - не лезь не в свое дело это мои проблемы? сомневаюсь я в этом )

53 минуты назад, DressCode сказал:

Жена не должна отчитываться папе мужа. Она может отчитываться мужу, если они оба этого хотят. Поступок папы довольно бестактный именно по отношению к сыну. Тут сразу ясно 2 вещи: 1) родители не уважают выбор сына, 2) родители не уважают сына. А это говорит о том, что у автора есть серьезная проблема с родителями. Ему просто обязательно очертить границы своей личной жизни.

ну да родители видят что их сын как лошек бегает за бабой, отпускает ее на корпоративы. та бухая посреди возвращается. и при этом их сынок все это хавает. если он не может ее поставить на место хоть отец поставит. по стилю написания видно же что пацан тряпка. баба крутит им и ни во что не ставит. и я так понимаю этот корпоратив был не первым. так что думаю все было логично что произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, haword сказал:

то есть ты запросто можешь сказать своей маме - не лезь не в свое дело это мои проблемы? сомневаюсь я в этом )

Серьезно, сомневаешься?:D

А я почему-то нет.

Я не только сказать могу, но и продавлю это с полным спокойствием, объясню по-свойски и продавлю.

Они же видят твои слабости, неуверенность, колебания какие-то, и бьют туда где слабо. Если они увидят в глазах спокойную уверенность и волю довести дело до конца - всё будет совсем по-другому) Они тебе скажут: "ну как знаешь сынок", что им еще сказать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, haword сказал:

то есть ты запросто можешь сказать своей маме - не лезь не в свое дело это мои проблемы? сомневаюсь я в этом )

Именно так и говорю. Не вижу в этом чего-то странного. И мои родители теперь очень осторожны в своих советах. Отношения стали только лучше. 

 

10 минут назад, haword сказал:

ну да родители видят что их сын как лошек бегает за бабой, отпускает ее на корпоративы. та бухая посреди возвращается. и при этом их сынок все это хавает. если он не может ее поставить на место хоть отец поставит. по стилю написания видно же что пацан тряпка. баба крутит им и ни во что не ставит. и я так понимаю этот корпоратив был не первым. так что думаю все было логично что произошло.

Это ты написал, что родители считают сына лохом, не уважают его, и пытаются навязать свои правила и свой стиль жизни. Признал, что у автора проблема с родителями?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигеваю от комментариев и советов. Это что же такое получается: когда  теща вмешивается в семейную жизнь и гнобит зятя, то это считается норм, а когда наоборот, то - низя, папенькин сыночек, тюлень и т.д. Здесь дело не в том кто-что сказал.  Все высказывания  родителей и иных пожилых людей надо воспринимать с вежливой улыбкой и пропускать мимо ушей и делать по-своему. Только и всего делов-то. Вот если бы отец автора начал бы рукопликладствовать по отношению к его девушке - тогда да,  проблема была бы серьезная.

На самом деле проблема автора в том, что он ТФН и постоянно прогибается перед своей ОЖП и уже превратился в спонсора   (пригласил ее в поездку на курорт, чтобы якобы загладить некую свою вину).  И в конечном итоге был просто слит. Автор, запомни - настоящий альфа-самец всегда делает только то, что он хочет и только тогда, когда он этого хочет. Только таких любят женщины. А ты уже все просрал своим ТФН-ским поведением и твой отец и его квартира здесь не причем. Сейчас тебе может помочь только ТИ (тотал игнор), а если последуют пинги от твоей ОЖП, то, чтобы восстановить баланс значимости тебе надо начать раскачивать качели БД (ближе-дальше). Т.е. на ее Б ты должен делать 0.5 своего Б, а на ее Д ты должен делать 1.5Д.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу пользы в ТИ

В данный момент жена решит,что он зашифровался,статус тюфяк прилипнит к нему на долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Македон сказал:

На самом деле проблема автора в том, что он ТФН и постоянно прогибается перед своей ОЖП и уже превратился в спонсора   (пригласил ее в поездку на курорт, чтобы якобы загладить некую свою вину). 

Он ТФН потому, что его родители научили быть ТФН по отношению к ним. Естественно что и с ОЖП у него получается тоже самое что и с родителями. Тут все связано. Не можешь сказать папе слово против его и одернуть его - и с бабой будет тоже самое.

Только что, Македон сказал:

Автор, запомни - настоящий альфа-самец всегда делает только то, что он хочет и только тогда, когда он этого хочет.

Он - а не его папа и мама. :lol:

Только что, долгий путь сказал:

Я не вижу пользы в ТИ

В данный момент жена решит,что он зашифровался,статус тюфяк прилипнит к нему на долго

А я не вижу смысла бежать за бабой и убеждать что не ребенок, когда все наоборот. Имо - сначала пофиксить проблему родителей и зависимости от них и только потом уже чего-то решать с женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
46 минут назад, DressCode сказал:

Это ты написал, что родители считают сына лохом, не уважают его, и пытаются навязать свои правила и свой стиль жизни. Признал, что у автора проблема с родителями?

то что не уважают пишешь ты со своей женской стороны, я считаю что хотят ему почь и жизни научить,  а не быть всю жизнь каблуком.

что бы ты сказала своему сыну когда увидела бы что какая то баба крутит им и выжимает из него все соки? молчала бы и улыбалась невестке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DressCode сказал:

Он ТФН потому, что его родители научили быть ТФН по отношению к ним. Естественно что и с ОЖП у него получается тоже самое что и с родителями. Тут все связано. Не можешь сказать папе слово против его и одернуть его - и с бабой будет тоже самое.

Если автору нравится, что его родители одернули его загулявшую ОЖП, то автор, как альфа-самец должен был делать то что нравится, т.е.  не одергивать родителей, а наоборот, попросить подробного отчета у своей бабы - где была прошмандовка! 

 

8 минут назад, DressCode сказал:

Он - а не его папа и мама.

 

11 минуту назад, DressCode сказал:

А я не вижу смысла бежать за бабой и убеждать что не ребенок, когда все наоборот. Имо - сначала пофиксить проблему родителей и зависимости от них и только потом уже чего-то решать с женой.

Если автору, как альфа-самцу нравится следовать советам своих родителей, то именно это он и должен делать, а не идти на поводу у своей ОЖП.  Почему-то, когда ОЖП вместе с тещей гнобят мужа - это считается нормальным - посоветоваться с "мамой".

И потом - слова пожилых людей это всего лишь слова. Надо их молча пропускать и не реагировать. А если со стороны ОЖП была такая неадекватно резкая реакция, на банальное ворчание пожилых, то значит слова попали в точку и эта прошмандовка была поймана с поличным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haword сказал:

то что не уважают пишешь ты со своей женской стороны, я считаю что хотят ему почь и жизни научить,  а не быть всю жизнь каблуком.

что бы ты сказала своему сыну когда увидела бы что какая то баба крутит им и выжимает из него все соки? молчала бы и улыбалась невестке?

Я бы сказала сыну, что лично я думаю о его жене. Но вот какие выводы сделает сын из моего совета - это уже его дело. Советовать можно - навязывать и лезть нельзя. А его родители прыгнули через голову и сразу полезли к жене. Поступок папы - это именно бестактность по отношению к сыну. "Наш сын лох, поэтому мы тут сами его семью разрулим". Ага.

И кстати автор имел другое мнение о корпоративе жены, но его никто не спросил, он же лох. Его мнение ничего не значит даже для собственных родителей. С этого и надо начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Автор не самостоятельный еще, не научился принимать решения советуясь только с самим собой. Отец имеет авторитет. В этом нет ничего плохого. Когда тебе меньше 16-18 лет.
= Надо отделяться как личность от родителей. "Пап, твое мнение я уважаю, но позволь мне самому решать как поступить в данной ситуации. Без обид." Отношения, это то, куда третих лиц не пускают. Особенно родню. Они не объективны. Они любят :)

2. Баба Автора с амбициями. Имеет полное право. Уважаю. Автору хватает и синицы в руках. Тоже имеет полное право.
Еще спокойный и рассудительный, что чаще всего (но не всегда) занудное, унылое говно с размытыми планами на жизнь. 
Изначально разная эмоциональная энергетика.
"Дополняем друг друга" - это декорация головного мозга Автора. Это баба дополняет его спокойствие и  рассудительность чем-то живым.
= Или менять себя в лучшую сторону, до неузнаваемости, или менять бабу на простушку, для которой стабильность, уют и цветы на даче важней эмоций.

3. Баба из общаги, следовательно хаты своей нет. (Для меня это был бы "стоп", похлеще даже некоторых хотрожопых рсп-шек). И тем не менее, баба с амбициями и характером, жить на птичих правах, еще и под присмотром предков не будет. Если у нее с головой все в порядке. Да и нет гарантии, что ее не выкинут нахуй из квартиры, когда это кого-то приспичит.
=Или стать аленем, прогнуться до рабского существования и прописать-оформить хату на жену. Или влезать в ипотеки, пополам на тотальный страх и риск. Кстати, не удивлюсь, если родители скалибровали жену Автора, как меркантильную и непригодную для ЛТР бабу.

4. Отношения всего несколько лет, а уже трещат по швам. Баба поняла, что с Автором каши не сварить. Дальше вопрос времени и ее привлекательности. От Автора уже ничего не зависит. Он уже показал ей свой спокойный и рассудительный характер.


Подведу итог.
Конкретный дисбаланс значимости. Секса наверное, нет. Отношения и так бы рухнули годом позже, но с гораздо более тяжелыми последствиями.
Никто тут не виноват. У Автора мало опыта, для правильного выбора ЛТРки. У жены Автора мало опыта гнуть аленей с наименьшим сопротивлением. Или она просто, фоново, находится в поиске Василия. Либо он уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Македон сказал:

Если автору нравится, что его родители одернули его загулявшую ОЖП, то автор, как альфа-самец должен был делать то что нравится, т.е.  не одергивать родителей, а наоборот, попросить подробного отчета у своей бабы - где была прошмандовка!

Но папу он все равно должен был одернуть. Именно потому, что решать ему. Это его жена, а не жена папы. Кто хозяин - тот и решает. А так выходит, что он только сын хозяина - маменькин сынок, и сам не решает.

Только что, Македон сказал:

Если автору, как альфа-самцу нравится следовать советам своих родителей, то именно это он и должен делать, а не идти на поводу у своей ОЖП.  Почему-то, когда ОЖП вместе с тещей гнобят мужа - это считается нормальным - посоветоваться с "мамой".

Но ему не нравится. А автор готов жить отдельно на нейтральной территории. И тут лучше все же уточнить у автора, чего он хочет, а не гадать на кофейной гуще.

Я вообще против вмешательства родителей, хоть тещи, хоть свекрови со свекром. У меня та же проблема с сестрой - наши родители лезут с советами. У них было несколько скандалов на этой почве, но сестра все же поддержала муж. Родителям пришлось принять новые условия и это всем пошло на пользу.

Только что, Македон сказал:

И потом - слова пожилых людей это всего лишь слова. Надо их молча пропускать и не реагировать. А если со стороны ОЖП была такая неадекватно резкая реакция, на банальное ворчание пожилых, то значит слова попали в точку и эта прошмандовка была поймана с поличным.

Автор не посчитал реакцию жены неадекватной. Он считает, что сделал ошибку и должен был сделать замечание отцу. То, что ты считаешь по-другому к делу не относится.

И его родители не пожилые. Они работоспособные взрослые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, DressCode сказал:

Но папу он все равно должен был одернуть. Именно потому, что решать ему. Это его жена, а не жена папы. Кто хозяин - тот и решает. А так выходит, что он только сын хозяина - маменькин сынок, и сам не решает.

Если бы папа начал драться с его девушкой, тогда действительно автор должен был его одернуть. А на слова родителей (и других людей) по семейным вопросам надо реагировать только молчаливой улыбкой и делать по-своему.

 

52 минуты назад, DressCode сказал:

Автор не посчитал реакцию жены неадекватной. Он считает, что сделал ошибку и должен был сделать замечание отцу. То, что ты считаешь по-другому к делу не относится.

Именно поэтому его поведение является ТФН-ским и именно поэтому он потерял ОЖП как законченный ТФН. Таких женщины не любят. В лучшем случае их используют как спонсоров. Никому никакого замечания он делать не должен, тем более родителям. И если отец говорит что-то неправильное с точки зрения автора - то надо было просто промолчать или отшутиться, но сделать по-своему. Тоже самое относится и к советам других людей в области семейной жизни. Другое дело, что если эти советы будут повторятся слишком часто и приобретут назойливый характер. Тогда действительно автор должен был бы сказать отцу - "извини, но мы сами разберемся".  Но здесь это не тот случай.

Еще раз - настоящий альфа -самец делает только то, что он хочет и только тогда, когда он этого хочет. Если альфа-самец хочет слушать советы Далай-Ламы, то он будет это делать. Аналогично относится и к советам  родителей.

А вот реакция девушки на замечания отца автора была явно неадекватной и тем самым она выдала себя с головой.  Хотела незаметно заниматься гульками при живом муже, но - не получилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Македон сказал:

Если бы папа начал драться с его девушкой, тогда действительно автор должен был его одернуть. А на слова родителей (и других людей) по семейным вопросам надо реагировать только молчаливой улыбкой и делать по-своему.

Это если ты в подчинении. Тогда да, рот открывать нельзя, а можно только улыбаться, или еще кивать будет полезно. Говорит - тот кто решает. Кто не решает - молчит и не вякает.

А если бы папа начал драться с девушкой ... тот тут надо серьезно задуматься о психическом заболевании у папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Македон сказал:

И если отец говорит что-то неправильное с точки зрения автора - то надо было просто промолчать или отшутиться, но сделать по-своему.

Этот совет обычно дают люди, которые боятся родителей. Я часто на женских форумах такое вижу. Людям страшно принять ответственность за свои решения, страшно их озвучить. И да - они стараются не светиться перед родителями, тихонько делают все по-своему, чтобы им сразу не дали по голове. Я смысла в такой тактике не вижу.

И тут ситуация требовала именно решения автора. А он опять испугался.

Только что, Македон сказал:

Еще раз - настоящий альфа -самец делает только то, что он хочет и только тогда, когда он этого хочет. Если альфа-самец хочет слушать советы Далай-Ламы, то он будет это делать. Аналогично относится и к советам  родителей.

Ты сам себе противоречишь. Человек либо делает что хочет - либо только молча улыбается и потом тихонько делает, как хотел. Можно просто делать как хочешь - без страха это озвучить и признать, что ты не согласен.

Твой мифический альфа-самец выходит каким-то зашуганым родителями пацаном.

Только что, Македон сказал:

А вот реакция девушки на замечания отца автора была явно неадекватной и тем самым она выдала себя с головой.  Хотела незаметно заниматься гульками при живом муже, но - не получилось.

Это твоя буйная фантазия, примерно как о альфа-сыне в подчинении родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DressCode сказал:

Это если ты в подчинении. Тогда да, рот открывать нельзя, а можно только улыбаться, или еще кивать будет полезно. Говорит - тот кто решает. Кто не решает - молчит и не вякает.

А если бы папа начал драться с девушкой ... тот тут надо серьезно задуматься о психическом заболевании у папы.

Говорить можно все что угодно.  А делать - это уже совсем другое. Есть понятие элементарного уважения своих родителей, да и посторонних людей тоже. И уважение себя, чтобы не встревать в подобные разборки, а молча послушать и сделать все-равно по-своему. Это бабам нравится тявкаться во всех этих семейных разборках, а мужик должен быть выше этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DressCode сказал:

Этот совет обычно дают люди, которые боятся родителей. Я часто на женских форумах такое вижу. Людям страшно принять ответственность за свои решения, страшно их озвучить. И да - они стараются не светиться перед родителями, тихонько делают все по-своему, чтобы им сразу не дали по голове. Я смысла в такой тактике не вижу.

И тут ситуация требовала именно решения автора. А он опять испугался.

Родителей надо не бояться, а уважать прежде всего и не стоит их перевоспитывать тем более. Автор сделал неправильно, что пошел на поводу у своей ОЖП, стал извиняться,  возить на курорты в качестве искупления некоей своей вины, искать съемные квартиры и т.д. Никто не говорит, что не надо светиться перед родителями - пожалуйста светись, но все-равно делай по-своему.

7 минут назад, DressCode сказал:

Ты сам себе противоречишь. Человек либо делает что хочет - либо только молча улыбается и потом тихонько делает, как хотел. Можно просто делать как хочешь - без страха это озвучить и признать, что ты не согласен.

Твой мифический альфа-самец выходит каким-то зашуганым родителями пацаном.

Настоящий альфа-самец делает что хочет в отношениях со своей ОЖП, а вот родителей он обязан уважать и не пытаться их перевоспитывать тем более, не заводить с ними скандалов и т.д. Но все-равно сделать по-своему в конечном итоге.

10 минут назад, DressCode сказал:

Это твоя буйная фантазия, примерно как о альфа-сыне в подчинении родителей.

Альфа-сын не в подчинении родителей. Если альфа-самец хочет следовать советам родителей, то он делает это. А если не хочет, то молча выслушивает их, но делает по-своему.  Альфой он является только по отношению к своей ОЖП, но не по отношению к родителям.

По женским понятиям в семейных отношениях якобы главнее тот, кто больше тявкает и скандалит по всякому поводу. Но на самом деле это не так. Мужик должен быть выше всех этих разборок, но все равно гнуть свою линию молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...